Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

←Пред←13663673693701022→След→

20 сентября 2015, 12:05:20, ДедМиши (обновлено: 22 сентября 2015 01:39:45)

1,535 +44.60 / 1765 Сообщение  
Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сентября 2015 12:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

+ 0.00 / 0

301 +-0.24 / 18 Сообщение  
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сентября 2015 23:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Creos

ткните пжста

вот
Сообщение скрыто модератором Creos
Отредактировано: Creos - 27 июля 2015 20:31:19
-0.24 / 10

27 июля 2015, 19:21:06 Сообщение удалено автором

-0.09 / 6

Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
59 лет

Слушатель

Читатели: 13

Ойй! Зачем вы меня тыкаете?! Шшикотно ж.
-0.10 / 4

С.Воронов   Россия
Москва
43 года

Слушатель

Читатели: 3

Если вам ясно может  ответите, на некоторые вопросы, не совсем ясные мне :
1.Стрелков действительно пришел в Славянск по собственной инициативе?
2.Находился ли Стрелков под руководством Кремля ?(про башни не надо-тут или да или нет,Спасская башня одна и она главная)
3.Выход Стрелкова из Славянска, был ли приказом его кураторов от Кремля или самодеятельностью?
4.Если Гиркин исправно выполнял приказы и указания центра-за что его ушли?
5.Когда кончился Стрелков и начался Гиркин?
6.Гиркин сегодня-Штирлиц и ФСБшный провокатор в тылу оппозиции или ее предводитель?Опасный сумасброд или политический интриган?
Хочу заметить ,что ответы на эти вопросы внесут ясность в происходившее и происходящее на Донбассе.

1. Неизвестно. Лично мое мнение - да. На операцию спецслужб это не было похоже, слишком много бардака на начальном этапе.
2. С какого-то момента несомненно. Россия начала брать бардак под контроль и пытаться построить что-то, напоминающее регулярную армию путем приведения полевых командиров в сознание. Стрелкова на этом этапе просто не могли обойти вниманием - слишком значимая фигура. Руководство скорее всего было опосредованным, не в виде прямых приказов. Влияние на тот момоент оказывалась контролем за поставками вооружения
3. В условиях полупартизанской войны такие решения, как правило, принимаются непосредственным командиром, исходя из оперативной обстановки.
4. Во-первых, был взят курс на "украинизацию" конфликта. Распиаренная фигура российского гражданина во главе ополчения портила игру. Во-вторых, опосредованный контроль никогда не мог дать полной гарантии выполнения приказов, а Москве в ЛДНР нужна была четкая вертикаль власти, способная управлять регулярной армией. Думаю у Стрелкова были свои взгляды на то, как и вкуда вести ЛДНР, которые не совпадали со стратегическими планами Кремля. Его сегодняшнее поведение только подтверждает эту догадку.
5. Когда закончил воевать и ушел в медийное пространство.
6. Просто человек, который на каком-то этапе сыграл ключевую роль в событиях, но потом логика событий взяла над ним верх и отодвинула в сторону.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
+ 0.54 / 13

Ловец пиратов  

Слушатель

Читатели: 0

3. В условиях полупартизанской войны такие решения, как правило, принимаются непосредственным командиром, исходя из оперативной обстановки.

были оставлены списки личного состава, как и пленные.
Врачи городской больницы сами были вынуждены уничтожать  карточки раненных ополченцев. 
Не предприняты меры по уничтожению остатков вооружения и военной инфраструктуры, которая сразу же стала использоваться противником. Это характеризируется как бегство, а не как запланированный отход
Сообщение скрыто автором
-0.20 / 17

Хольцман   Россия
Влад-з
59 лет

Слушатель

Ну вот и понеслось. Невзначай очередной вброс - подтверждение в студию.

Уууу, как все запущенно! Если есть ответ, просто дайте его, не осложняя общение на форуме.
А вообще то, мой вопрос был обращен к конкретному человеку, который, я убежден, владеет правдивой информацией.
...а вы тут...- понеслось, а точнее сказать вы тут понеслись, практически галопом.
Отредактировано: Хольцман - 27 июля 2015 19:49:45
+ 0.01 / 9
  SkyLab

SkyLab   Россия

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Врачи городской больницы сами были вынуждены уничтожать  карточки раненных ополченцев. 
Не предприняты меры по уничтожению остатков вооружения и военной инфраструктуры, которая сразу же стала использоваться противником. Это характеризируется как бегство, а не как запланированный отход

Это  отход при условии минимального числа посвященных, чтобы враг не успел принять контрмеры. Надо же понимать, что СБУшные осведомители там также присутствовали.
+ 0.03 / 11
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
59 лет

Слушатель

Читатели: 13

На счет пленных не знаю.А вот по спискам,,был тогда трэнд в ополчение принимать через военкоматы.Так что списки и кто участвовал в ополчении и кто хотел вступить в ополчение  были в военкоматах.А с кем делились ими военкомы,это уж на их совести.
Любое уничтожение инфраструктуры,боеприпасов,это открытое предупреждение противника о своих намерениях.В истории много таких примеров, наиболее показателен пример оставления Одессы в 1941 году.Армия ушла тихо,не суетясь,ничего не взрывая, отряды прикрытия на передовой имитировали бурную  деятельность и с последними кораблями ушла и тоже тихо.
Все таки необходимо иногда думать и не отрываться от реальности.
Отредактировано: Trifon - 27 июля 2015 20:03:29
+ 0.02 / 6
  AvantX

AvantX  

Слушатель

Уууу, как все запущенно! Если есть ответ, просто дайте его, не осложняя общение на форуме.
А вообще то, мой вопрос был обращен к конкретному человеку, который, я убежден, владеет правдивой информацией.
...а вы тут...- понеслось, а точнее сказать вы тут понеслись, практически галопом.

Ваш "вопрос" содержал и наброс и ваш личный вывод из неотвеченного "вопроса". Вы выдали в эфир неподтвержденную информацию - завуалировав вброс в форме вопроса - но это не меняет сути.
Также вы неоднократно обращались к СН по имени - подчеркивая близкое знакомство. Опровержений от СН в ваш адрес не было.
Ранее СН уже сделал вбрасывание "информации" о Ходаковском. Учитывая ваше демонстративное подчеркивание знакомства с СН можно - и имхо нужно - предположить, что ваше вбрасывание "информации" в виде вопроса к вашему близкому знакомому это продолжение кардебалета.
Короче - детский сад.
Выше https://glav.su/forum/1-misc/2664/3226004-message/#message3226004 вам привели видео с Ходаковским, где нет ни одного горбатого слова в адрес СН - также есть предложение разобраться и проехать. Ваш ход.

Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 6

Хольцман   Россия
Влад-з
59 лет

Слушатель

Ваш "вопрос" содержал и наброс и ваш личный вывод из неотвеченного "вопроса". Вы выдали в эфир неподтвержденную информацию - завуалировав вброс в форме вопроса - но это не меняет сути.
Также вы неоднократно обращались к СН по имени - подчеркивая близкое знакомство. Опровержений от СН в ваш адрес не было.
Ранее СН уже сделал вбрасывание "информации" о Ходаковском. Учитывая ваше демонстративное подчеркивание знакомства с СН можно - и имхо нужно - предположить, что ваше вбрасывание "информации" в виде вопроса к вашему близкому знакомому это продолжение кардебалета.
Короче - детский сад.
Выше https://glav.su/forum/1-misc/2664/3226004-message/#message3226004 вам привели видео с Ходаковским, где нет ни одного горбатого слова в адрес СН - также есть предложение разобраться и проехать. Ваш ход.

Вы даже не представляете, какой я откровенный человек! Именно тогда я прочитал о том, что тот может сменить Захарченко и тогда же хотел спросить. Но срач на форуме отвлек от этого. И какой здесь вброс? Мне очень интересно, как такого человека могут назначить на такую должность, всего то? А вы, как я посмотрю, относитесь к системным отрицалам. Здесь вас несколько таких, который на все ставят минусы, даже если им пожелать доброго утра.
Глядя на вашу "карму" с 2008 года на форуме, страшно подумать о карме с рождения!!!

Для  Kate_Dark- персональное спасибо!  Чёткий минусователь, мне без вас уже скучно жить! 
Это про вас - "ДОБРОЕ УТРО"  - моментальный минус .  Щазтя вам!
Отредактировано: Хольцман - 27 июля 2015 20:51:46
+ 0.15 / 24
  SkyLab

SkyLab   Россия

Слушатель

Аккаунт заблокирован

На счет пленных не знаю.

А что с ними делать, не расстреливать же.
Вон Н. Штепа после освобождения из плена стрелковцев сразу на нарах в Харькове оказалась.
-0.05 / 7
  AvantX

AvantX  

Слушатель

Вы даже не представляете, какой я откровенный человек! Именно тогда я прочитал о том, что тот может сменить Захарченко и тогда же хотел спросить. Но срач на форуме отвлек от этого. И какой здесь вброс? Мне очень интересно, как такого человека могут назначить на такую должность, всего то? А вы, как я посмотрю, относитесь к системным отрицалам. Здесь вас несколько таких, который на все ставят минусы, даже если им пожелать доброго утра.
Глядя на вашу "карму" с 2008 года на форуме, страшно подумать о карме с рождения!!!

Если найдете мой минус под вашим постом готов сожрать свою шляпу, тем более, что у меня ее нет.
Моя карма получена в боях за РБ против ... редисок разномастных. Я ей тупо горжусь. Успехов.
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 9

27 июля 2015, 20:19:25 Сообщение удалено автором

+ 0.04 / 2

Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Читатели: 34

Глобальный Модератор

Тред №977079
Дискуссия 71 0 +0.02 / 1 +0.02 / 1

По размышлении посты хохлотролля удалены. В конце концов он враг всем участникам, независимо от отношения к Стрелкову.
Сообщение скрыто автором
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.02 / 1
  VladDn

VladDn   Донецкая народная республика
44 года

Слушатель

Читатели: 1

"Гром" тогда был на подтанцовках у "Сомали". разве нет?
тем более - до октября две трети украинского гарнизона составляли правосеки с легкой стрелковой и вавкой в голове, а затем-  вошли 2 бригады с тяжелым вооружением

Ну на счёт вавки в голове это точно, умудрялись контратаковать по своим минным полям, было дело. Точный состав сил противника на тот момент мне неизвестен, не тот уровень доступа. Прочтите моё и халифа сообщения дальше по ветке и ответьте плиз почему эти уусиленные подразделения все же зашли в ДАП? Почему допустили переход инициативы к противнику?
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
+ 0.63 / 13
  Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

Лукавите немножко ,Сергей Николаевич)))Гиркин был командиром той группы?Мог ли он надеяться на поддержку и понимание своего предложения другими?Что в данном случае перевесило бы чашу-мужское эго требующее поступка и своего подтверждения в глазах других  или желание жить,при том с ясным пониманием ,что живого опера ФСБшного ждало в плену?Бывают варианты -без вариантов.Когда хочешь-не хочешь ,а приходится совершать поступок.А бывают варианты когда со своим решением находишься тет-а-тет.

Он, например, мог начать биться в истерике,  неадекватно вести себя. 
Сообщение скрыто автором
-0.22 / 9
  buratin

27 июля 2015, 21:03:14 Сообщение удалено модератором Senya

-0.24 / 9

Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

Цитата: buratin от 27.07.2015 15:03:14
Ай ,молодец!)))Люто плюсую)))

Спасибо, Алексей. 
Я серьезно это написала, не намекая ни на что. Реакция человека в такой ситуации может быть любой. Если он вел себя достойно, как настоящий мужчина, то молодец.
Сообщение скрыто автором
-0.13 / 4
  ruser

ruser   Молдавия
Кишинев

Слушатель

Если вам ясно может  ответите, на некоторые вопросы, не совсем ясные мне :
1.Стрелков действительно пришел в Славянск по собственной инициативе?
2.Находился ли Стрелков под руководством Кремля ?(про башни не надо-тут или да или нет,Спасская башня одна и она главная)
3.Выход Стрелкова из Славянска, был ли приказом его кураторов от Кремля или самодеятельностью?
4.Если Гиркин исправно выполнял приказы и указания центра-за что его ушли?
5.Когда кончился Стрелков и начался Гиркин?
6.Гиркин сегодня-Штирлиц и ФСБшный провокатор в тылу оппозиции или ее предводитель?Опасный сумасброд или политический интриган?
Хочу заметить ,что ответы на эти вопросы внесут ясность в происходившее и происходящее на Донбассе.

Хочу подкинуть некую информацию для размышления от Глеба Гусакова Новороссия.Сон на Хэллоуин. Часть I  http://gleb-gusakov.livejournal.com/286660.html

Может, какое-то направление это сообщение и поможет задать.                                                                                                                                        И еще. Не помню точно, какое событие было в Крыму прошлым летом или ранней осенью, туда съезжалось все правительство России, и Путин в т.ч., и у Кассада в комментах шла речь о том, что типа Стрелков был принят Ивановым и весьма обласкан. 
-0.09 / 5

27 июля 2015, 21:40:51 Сообщение удалено автором

-0.04 / 7

загрузить следующие сообщения: 20 из 13078
←Пред←13663673693701022→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , Ayup-han9 , страх
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика