Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

←Пред←13673683703711022→След→

20 сентября 2015, 12:05:20, ДедМиши (обновлено: 22 сентября 2015 01:39:45)

1,535 +44.60 / 1765 Сообщение  
Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сентября 2015 12:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

+ 0.00 / 0

301 +-0.24 / 18 Сообщение  
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сентября 2015 23:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Kate_Dark

Kate_Dark   Россия
Москва, Ивантеевка
52 года

Слушатель

Читатели: 0

Хочу подкинуть некую информацию для размышления от Глеба Гусакова Новороссия.Сон на Хэллоуин. Часть I  http://gleb-gusakov.livejournal.com/286660.html

Может, какое-то направление это сообщение и поможет задать.                                                                                                                                        И еще. Не помню точно, какое событие было в Крыму прошлым летом или ранней осенью, туда съезжалось все правительство России, и Путин в т.ч., и у Кассада в комментах шла речь о том, что типа Стрелков был принят Ивановым и весьма обласкан.

Сладко поёт болящий, но имелись ли действительно подобные контакты?  
Потому как Иванов фигура не последняя, в преемники прочили, и вероятность была весьма серьёзной, кабы сынишка не нагадил..  Розыгрыш карты Новороссии как попытка реабилитации в качестве "собирателя земель русских"?  Но тогда конспирология  про несколько башен не такой уж и бред. 
Отредактировано: Kate_Dark - 27 июля 2015 21:48:47
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
+ 0.10 / 8
  Sharian

Sharian  

Слушатель

Если вам ясно может  ответите, на некоторые вопросы, не совсем ясные мне :
1.Стрелков действительно пришел в Славянск по собственной инициативе?
2.Находился ли Стрелков под руководством Кремля ?(про башни не надо-тут или да или нет,Спасская башня одна и она главная)
3.Выход Стрелкова из Славянска, был ли приказом его кураторов от Кремля или самодеятельностью?
4.Если Гиркин исправно выполнял приказы и указания центра-за что его ушли?
5.Когда кончился Стрелков и начался Гиркин?
6.Гиркин сегодня-Штирлиц и ФСБшный провокатор в тылу оппозиции или ее предводитель?Опасный сумасброд или политический интриган?
Хочу заметить ,что ответы на эти вопросы внесут ясность в происходившее и происходящее на Донбассе.

5.Когда кончился Стрелков и начался Гиркин?

По этому пункту убежден, что он сформулирован неверно, ибо Гиркин начался задолго до того, как "родился" тот Стрелков, каким мы все его знаем, то есть до Славянска.
Он начался тогда, когда в Чечне фээсбэшник получал звания ежегодно, в то время как я знаю многих армейских офицеров, которые гнили в окопах с солдатами годами, и даже очередное звание в срок не могли получить - должность не позволяла.
Помню, как в 1-ю кампанию телевидение сообщало об одном замкомандира роты, герое, который капитана получить не мог, при этом не вылазил с передовой. В то же время один мой близкий товарищ все звания от старлея до подполковника получил досрочно (бывая в Чечне только в командировках), при этом тоже считая, что ухватил Бога за кое-что, и весьма свысока относясь к простым героям с передовой.
Так что, по моему разумению, в Слявянске мы наблюдали одновременно и Гиркина и Стрелкова, просто Гиркин был в тени Стрелкова.
А с осени 2014 - все наоборот.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Sharian - 29 июля 2015 01:16:18
+ 0.19 / 13
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Слушатель

Читатели: 23

Сладко поёт болящий, но имелись ли действительно подобные контакты?  
Потому как Иванов фигура не последняя, в преемники прочили, и вероятность была весьма серьёзной, кабы сынишка не нагадил..  Розыгрыш карты Новороссии как попытка реабилитации в качестве "собирателя земель русских"?  Но тогда конспирология  про несколько башен не такой уж и бред. 

Да бред, бред...
Насколько я понимаю Россию, особенно нынешнюю, то нет и не может быть у нас в стране нескольких башен, не та это страна. Можете не сомневаться, ни одно серьезное дело без одобрения высшего руководства РФ не делается. И вот в этом я уверен на 100%.
Вы можете представить себе ситуацию, когда кто-то из особ приближенных ведет какую-то свою игру, а потом ставит руководство перед фактом? Я нет.
Прикиньте, приходит Иванов или Сурков к Путину и говорит, мы тут войнушку на Украине замутили, может подкинем бабла и оружия по серьезному? Это даже не смешно...
А вообще, есть только два варианта.
1. Стрелок и компания (и возможно другие компании) оказались на Украине исключительно по собственной инициативе.
2. Они оказались там с ведома ВПР.
Выбирайте...
Я свой выбор сделал больше года назад и аргументировать его сейчас не буду. Да и писал об этом уже ни раз. Но в чем я уверен полностью, так это в том, что промежуточного варианта не может быть. Что касается выбора, то на мой взгляд, вывод лежит на поверхности. Главное не принимать желаемое за действительное, а спокойно и не предвзято систематизировать факты.
+ 0.31 / 7
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
59 лет

Слушатель

Читатели: 13

А что с ними делать, не расстреливать же.
Вон Н. Штепа после освобождения из плена стрелковцев сразу на нарах в Харькове оказалась.

Та Штепа личность героическая,она туда сюда металась  аж пыль клубилась. К красным пришла-содють,к белым пришла-содють,куда бедной жентщине податься. Просто информацию по пленным по моему не озвучивали.
+ 0.26 / 2
  Propert

Propert   Россия
Екатеринбург
56 лет

Слушатель

Тред №977111
Дискуссия 23 0 +0.63 / 16 +0.63 / 16

Сергей Николаевич, здравствуйте. Читаю ветку начиная с Вашего первого сообщения здесь. Зарегистрировался специально чтобы задать один вопрос. В Ваших первых сообщениях лейтмотив был такой: "все только начинается", "скоро все будет". Как на сегодня обстоят дела?
1. Все начинается, но нужно время, все идет по плану?
2. Все начиналось, но приостановилось по каким-либо причинам?
3. Все закончилось так и не начавшись?
4. Все что надо уже произошло.

Заранее благодарен.
+ 0.63 / 16

С.Воронов   Россия
Москва
43 года

Слушатель

Читатели: 3

были оставлены списки личного состава, как и пленные.
Врачи городской больницы сами были вынуждены уничтожать  карточки раненных ополченцев. 
Не предприняты меры по уничтожению остатков вооружения и военной инфраструктуры, которая сразу же стала использоваться противником. Это характеризируется как бегство, а не как запланированный отход

Любая военная операция - это смесь хаоса, бардака, косяков, некомпетентности, трусости и предательства. Побеждает та сторона, у которой всего этого меньше.
Сообщение скрыто автором
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
+ 0.41 / 8
  Kate_Dark

Kate_Dark   Россия
Москва, Ивантеевка
52 года

Слушатель

Да бред, бред...
Насколько я понимаю Россию, особенно нынешнюю, то нет и не может быть у нас в стране нескольких башен, не та это страна. Можете не сомневаться, ни одно серьезное дело без одобрения высшего руководства РФ не делается. И вот в этом я уверен на 100%.
Вы можете представить себе ситуацию, когда кто-то из особ приближенных ведет какую-то свою игру, а потом ставит руководство перед фактом? Я нет.
Прикиньте, приходит Иванов или Сурков к Путину и говорит, мы тут войнушку на Украине замутили, может подкинем бабла и оружия по серьезному? Это даже не смешно...
1. Стрелок и компания (и возможно другие компании) оказались на Украине исключительно по собственной инициативе.
Выбирайте...
Я свой выбор сделал больше года назад и аргументировать его сейчас не буду. Да и писал об этом уже ни раз. Но в чем я уверен полностью, так это в том, что промежуточного варианта не может быть. Что касается выбора, то на мой взгляд, вывод лежит на поверхности. Главное не принимать желаемое за действительное, а спокойно и не предвзято систематизировать факты.

Насколько я знаю историю России, а знаю неплохо, "башни" и "башенки" были у нас всегда. ... Порой башенки боролись за влияние (Петр Первый, Александр Первый), порой "валили верхнюю" - как  с Петром 3, Павлом, с Александром Вторым и Николаем Вторым же, башенки были при коммунистах, при Ельцыне их целый хоровод понастроили, отчего сейчас-то вдруг? 
Важнее преимущественные задачи - влиять или валить. 
И что, Победоносцев приходил этак к Александру Второму и говорил ему: "Государь, да ну нафиг эту отмену крепостного права и конституцию дурацкую, давайте лучше войнушку замутим, народишко отвлечем"? Нет.. он через наследничка работал. Через близкий кружок, через тайную полицию. Чем это кончилось?  С Николашей Вторым, это еще нагляднее видно. Так что башни - это наше исконное, родное. 
1. Если бы Стрелок пришел на Украину сам, то вопроса у некоторых его "почитателей"  "а почему он не погиб" не возникало бы, ибо шлепнули еще там, и героем бы стать не успел..  без всяких маячков. 
Так что пункт 2.
Я считаю, что всё, что он говорит и делает сейчас - тоже согласовано. Тут дамы жаловались, что он де икону Стрелкова Славянского чернит, так вполне вероятно что специально - ибо в иконы не собирается, в том числе посмертно. 
Поэтому я наблюдаю и делаю выводы. И в отношении пиарящих Стрелкова, и в отношении пиарящих себя на Гиркине, и это поинтереснее романов Пикуля выходит. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
+ 0.56 / 16
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Слушатель

Читатели: 23

Насколько я знаю историю России, а знаю неплохо, "башни" и "башенки" были у нас всегда. ... Порой башенки боролись за влияние (Петр Первый, Александр Первый), порой "валили верхнюю" - как  с Петром 3, Павлом, с Александром Вторым и Николаем Вторым же, башенки были при коммунистах, при Ельцыне их целый хоровод понастроили, отчего сейчас-то вдруг? 
И что, Победоносцев приходил этак к Александру Второму и говорил ему: "Государь, да ну нафиг эту отмену крепостного права и конституцию дурацкую, давайте лучше войнушку замутим, народишко отвлечем"? Нет.. он через наследничка работал. Через близкий кружок, через тайную полицию. Чем это кончилось?  С Николашей Вторым, это еще нагляднее видно. Так что башни - это наше исконное, родное. 
1. Если бы Стрелок пришел на Украину сам, то вопроса у некоторых его "почитателей"  "а почему он не погиб" не возникало бы, ибо шлепнули еще там, и героем бы стать не успел..  без всяких маячков. 
Так что пункт 2.
Я считаю, что всё, что он говорит и делает сейчас - тоже согласовано. Тут дамы жаловались, что он де икону Стрелкова Славянского чернит, так вполне вероятно что специально - ибо в иконы не собирается, в том числе посмертно. 
Поэтому я наблюдаю и делаю выводы. И в отношении пиарящих Стрелкова, и в отношении пиарящих себя на Гиркине, и это поинтереснее романов Пикуля выходит. 

Ну в целом, нмв, сказано не плохо, хотя, при чем тут Победоносцев с Александром не совсем понял. У нас, таки, сейчас совсем другая история.
Но в целом с выводом согласен. Кроме одного момента...

Цитата: Цитата
Я считаю, что всё, что он говорит и делает сейчас - тоже согласовано.

А зачем? Герой сделал свое дело и может уйти и говорить все, что посчитает нужным. Его вес минимален, его репутация подмочена и продолжает "подмачиваться", он не опасен для власти. Единственное, что там может быть согласовано, так это не то, что он говорит, а то, что он не  говорит.
В общем, мне скорее наоборот, история перестает быть интересной совсем. И все эти нынешние обмусоливания уже и без того понятных схем скорее раздражают, чем интересуют. По сути, Стрелковская история уже закончилась, как таковая. Она по тиху сойдет на нет и не будет яркого финала или непредсказуемой развязки. Это мое предположение, естественно.
А вот Донбасская история только начинается и я не испытываю большого оптимизма по ее поводу. Представляется, что она будет долгой, тяжелой и финала надо будет подождать довольно серьезный промежуток времени. Но выбора то нет. Будем ждать.
+ 0.35 / 16
  ЯрС

27 июля 2015, 23:00:07 Сообщение удалено автором

-0.05 / 6

Kate_Dark

Kate_Dark   Россия
Москва, Ивантеевка
52 года

Слушатель

Герой сделал свое дело и может уйти и говорить все, что посчитает нужным. Его вес минимален, его репутация подмочена и продолжает "подмачиваться", он не опасен для власти. Единственное, что там может быть согласовано, так это не то, что он говорит, а то, что он не  говорит.
В общем, мне скорее наоборот, история перестает быть интересной совсем. И все эти нынешние обмусоливания уже и без того понятных схем скорее раздражают, чем интересуют. По сути, Стрелковская история уже закончилась, как таковая. Она по тиху сойдет на нет и не будет яркого финала или непредсказуемой развязки.
А вот Донбасская история только начинается и я не испытываю большого оптимизма по ее поводу.

Как принято в интернетах +100500
Nemo me impune lacessit
+ 0.23 / 4

Ловец пиратов  

Слушатель

На счет пленных не знаю.А вот по спискам,,был тогда трэнд в ополчение принимать через военкоматы.Так что списки и кто участвовал в ополчении и кто хотел вступить в ополчение  были в военкоматах.А с кем делились ими военкомы,это уж на их совести.
Любое уничтожение инфраструктуры,боеприпасов,это открытое предупреждение противника о своих намерениях.В истории много таких примеров, наиболее показателен пример оставления Одессы в 1941 году.Армия ушла тихо,не суетясь,ничего не взрывая, отряды прикрытия на передовой имитировали бурную  деятельность и с последними кораблями ушла и тоже тихо.
Все таки необходимо иногда думать и не отрываться от реальности.

Все личные данные на славянский гарнизон украинцы получили после того как обнаружили списки на продовольственное довольствие. До этого их "джеймсбонды" даже не представляли реального количества, вооружение даже не смотря что агент СБУ (ИгорьЛукьянов)лично занимался доставкой продовольствия в воюющие подразделения. Агент общался с Изюмом  просто по телефону. втерся к доверие руководство обороной (даже получил два раза аудиенцию у Стрелкова).Но то такое - бывает. Даже настолько глубоко погруженный агент почти ничего не знал. Потом все на блюдечке преподнесли
пленные - это не только Штепа. это реальные агенты украинских спецслужб и правосеки (Опря. Юлин, Грищук, Ирма Карт, всего где-то 9 человек), которых просто бросили в здании горОВД
Шум у блокпоста "Стелла" не в счет? было масса времени потом зачистить все что оставили
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 9

Ловец пиратов  

Слушатель

Прочтите моё и халифа сообщения дальше по ветке и ответьте плиз почему эти уусиленные подразделения все же зашли в ДАП? Почему допустили переход инициативы к противнику?

было личное распоряжение украинского руководства - не допустить захвата аэропорта к 7 октября - день рождения ВВП. 4-го числа прибыло усиление, которые сменили  почти уничтоженные подразделения (как помните - штурм 2 октября). Тогда туда начали гнать все более-менее боеспособные части, благо был Минск-1 Потом Порошенко лично объяснял. что ДАП - "это красная линия"
Попытки же отбить ДАП в январе 2015 г. силами 93 и 25-й бригад полностью провалились именно из-за отсутствия необходимого количества бронетехники
Сообщение скрыто автором
-0.07 / 3
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
59 лет

Слушатель

Так что пункт 2.

Думается все проще и будничнее, не надо искать черную кошку в черной комнате если ее там нет.
Тогда по вашему он и в Приднестровье поехал по заданию и в Югославию тож,ну типа давно завербованный засекреченный казачек.
Ну пошел человек исполнять интернациональный долг.Ну какая вам разница сам пошел или по заданию? Вы вот скажите он там воевал или похмельем страдал? Коль воевал, и судя по отзывам косяков за ним в Славянске не водилось оставьте свои инсинуации.
Вопрос ведь не в том -были башни или башенки или колья плетенные , а КАК ВОЕВАЛ и КОГДА он изменился и по поведению и поступкам В Донбассе и сейчас это один и тодже человек или два разных. А может в место Пикуля Жорж Санда почитать?
-0.14 / 4
  Santor

Santor   Россия
Калининград

Слушатель

Господи, ну нельзя ж так над русским языком издеваться...
Мозг вскипел пока до конца дочитал.

Аттиле мягко говоря русский язык не то что не родной, он его учил для общения. Для тех кто с ним первый раз сталкивается - да, напрягает:))) Ну вы уж его простите. Человек с огромным жизненным и не только опытом. 
Сообщение скрыто автором
+ 0.35 / 10

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Да бред, бред...
Выбирайте...

В Вашем посте поддержу пункт №1. Так как не верится, что такую слабую по разработке и исполнению операцию как славянская, проводили на уровне государственных "контор". Насмотревшись демонстраций с захватом администраций с флагами и всеобщей эйфории на фоне "Крымской весны", некто решили поднять Донбасс, а то и весь юго - восток. Но не учли "инерцию покоя", непонимание и нежелание массово участвовать в войне сытого Донбасса. В принципе проигрыш Славянска можно было предсказать ещё в мае, когда не понимающий этого Стрелков, сочинял свой спич к жителям Донбасса, недоумевая об отсутствии тысяч людей, желающих поскорее взять оружие и под его командой идти громить хунту. И июльский исход из города был закономерен. Хоть в этом есть оправдание Стрелкову не оставшемуся в городе и не показавшему Славянску "прелести" городских боёв.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Север Крайний - 28 июля 2015 12:01:18
-0.22 / 11
  Adamantit

...
3. В условиях полупартизанской войны такие решения, как правило, принимаются непосредственным командиром, исходя из оперативной обстановки.
...

Мне искренне интересно, сколько можно игнорировать инфу, что у него был приказ НЕ выходить?
Об этом приказе сказал сам Гиркин, эту информацию подтвердил СН...
Нет, из раза в раз фантазии и измышлизмы, или неуместная сфероконина про "как правило"..
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
-0.07 / 8
  Kate_Dark

Kate_Dark   Россия
Москва, Ивантеевка
52 года

Слушатель

КАК ВОЕВАЛ и КОГДА он изменился и по поведению и поступкам В Донбассе и сейчас это один и тодже человек или два разных. А может в место Пикуля Жорж Санда почитать?

Человек в его возрасте и с его опытом не меняется кардинально, это всё придумки почитателей Авроры Дюпен "ах, он был совсем другим, когда мы впервые встретились, он страшно переменился".. 
Nemo me impune lacessit
+ 0.07 / 4
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
59 лет

Слушатель

В Вашем посте поддержу пункт №1. Так как не верится, что такую слабую по разработке и исполнению операцию как славянская, проводили на уровне государственных "контор". Насмотревшись демонстраций с захватом администраций с флагами и всеобщей эйфории на фоне "Крымской весны", некто решили поднять Донбасс, а то и весь юго - восток. Но не учли "инерцию покоя", непонимание и нежелание массово участвовать в войне сытого Донбасса. В принципе проигрыш Славянска можно было предсказать ещё в мае, когда не понимающий этого Стрелков, сочинял свой спич к жителям Донбасса, недоумевая об отсутствии тысяч людей, желающих поскорее взять оружие и под его командой идти громить хунту. И июльский исход из города был закономерен. Хоть в этом есть оправдание Стрелкову не оставшемуся в городе и не показавшему Славянску "прелести" городских боёв.

Добавьте туда сосредоточение ВС на границе с Донбассом,ну на маневрах и получится картина маслом( когда Стрелков в Славянск вошел)
-0.08 / 4
  Имхо.

Имхо.   Россия
Москва
19 лет

Слушатель

Тред №977139
Дискуссия 43 0 +0.63 / 12 +0.63 / 12

Очевидно, что пока обиженные интеллигенты "с антика" не наплачутся в жилетку и их виртуально не погладят по головке, конструктива и коррэктности на ветке не будет.

Что ж, для ГА это как недельку не побриться. А потом раз и всё в порядке .  
Сообщение скрыто автором
+ 0.63 / 12

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Добавьте туда сосредоточение ВС на границе с Донбассом,ну на маневрах и получится картина маслом( когда Стрелков в Славянск вошел)

Ну вот, а люди гадают, почему покинул Славянск? Поздновато правда
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 13058
←Пред←13673683703711022→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , Ayup-han9 , страх
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика