Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,966 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3226655 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: buratin от 27.07.2015 23:23:07А чем сдача Славянска помогла в подписании Минска-2,при том что был еще и Минск -1 после того ,как укров накрутили под Илловайском и Изварино?Почему тем же "северным ветром" этого не могло произойти в районе Краматорска и Славянска,когда все внимание ВСУ было бы сосредоточено на штурме Славянска?

На карту посмотрите и посчитайте расстояние до границы. И вспомните когда ополчение заняло погранпереходы.
У наших добрых друзей на западе такая диарея бы началась,шо хрен отмоешься.
  • +0.00 / 0
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: Лана1 от 27.07.2015 23:23:24У нас противоположная ситуация. В 1991г. носились с поддержкой Ельцину, в 1993г. охраняли Белый дом. Некоторые пришли с детьми и попали в тот замес... Тоже сотрудники НИИ.:)

У меня с работы два пацана на защиту белого дома тогда уехали.Одного Толика из вет.лечебнице родители забрали с ранением в грудь(операцию ему там сделали).А Антоха так и сгинул без вести.
  • +0.02 / 1
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 27.07.2015 23:45:12Славянск и Стрелков были символом российской пятой колонны на Украине. По крайней мере я это так понимаю. Чем помогла сдача. Мы просто сдали слабую пешку. После этого, явного присутствия России доказать не могут. Почему стратегия увеличения площади республик пока РФ не проводится? Не могу знать, ведь фактов практически нет

Извините ,где логика-создать слабую пешку ,чтобы ее затем сдать?Ну предположим  Стрелкова запалило СБУ и ему пришлось экстренно вскрыться ,помахав ФСБшной коркой,не дожидаясь сеанса разоблачения(Хотя весьма странно ,что на место засекреченного перца ,поставили реконструктора с замашками фотомодели).Потом я не я и хата не моя,я сама  и дядя Володя помоги.И еще эпопея месяца на четыре ,после чего все таки в Москве решили выводить граждан России из игры,сняв с доски вслед   за  пешкой и коней  со слонами.При этом Донецк почему-то сдавать не стали -просто отозвали в Москву четкого пацанчика Сашу Бородая.Горловку то же оставили -Безлер  то ли учиться,то ли картоху на даче сажать поехал,без ажиотажа.А после этого мировое сообщество разбивает глубокая амнезия и оно забывает о российском следе в становлении сопротивления Донбасса,так что- ли?
Отредактировано: buratin - 28 июл 2015 02:26:10
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.13 / 12
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Тред №977171
Дискуссия   658 33
Раз пока идет свободное общение - интересует такой вопрос. А кто как думает - может имеет смысл помимо Стрелкова обсудить препарировать отдельно такого персонажа как Ходаковский? В отличие от Стрелкова считаю это более актуальным по крайней мере для Донбасса. В отличие от первого Ходаковский и сейчас в значительной степени имеет влияние на процессы, и не похоже, что он утратит это влияние в ближайшей перспективе. И в некоторой степени и от него зависит то, каким будет Донбасс в будущем, а может и Украина? А эти вопросы куда актуальнее для Донбасса.
Полагаю в случае с Ходаковским махач обсуждение может получится не менее бурным, чем в случае со СтрелковымУлыбающийся, тут похоже тоже наличествуют лагеря яростных ненавистников и прочих симпатиковУлыбающийся , и спорных моментов тоже есть. Да и присутствует некая вероятность получить от него ответную реакцию в его блоге.
Может уже есть отдельная ветка на эту тему?
  • +0.05 / 6
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 28.07.2015 00:05:17Раз пока идет свободное общение - интересует такой вопрос. А кто как думает - может имеет смысл помимо Стрелкова обсудить препарировать отдельно такого персонажа как Ходаковский? В отличие от Стрелкова считаю это более актуальным по крайней мере для Донбасса. В отличие от первого Ходаковский и сейчас в значительной степени имеет влияние на процессы, и не похоже, что он утратит это влияние в ближайшей перспективе. И в некоторой степени и от него зависит то, каким будет Донбасс в будущем, а может и Украина? А эти вопросы куда актуальнее для Донбасса.
Полагаю в случае с Ходаковским махач обсуждение может получится не менее бурным, чем в случае со СтрелковымУлыбающийся, тут похоже тоже наличествуют лагеря яростных ненавистников и прочих симпатиковУлыбающийся , и спорных моментов тоже есть. Да и присутствует некая вероятность получить от него ответную реакцию в его блоге.
Может уже есть отдельная ветка на эту тему?

В ветке про Ходаковского ,почему-бы нет.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.00 / 6
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: Андрей Л от 27.07.2015 23:55:26Нечаянно нажал...
Нет, не имеют. Реальные цифры озвучены. А чел мог пропасть в других местах, по дороге, например.

Ну да по дороге,пацаны вместе были одного ранили а другой испарился.
  • +0.00 / 0
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: buratin от 28.07.2015 00:06:56В ветке про Ходаковского ,почему-бы нет.

Ну да - это лучше отдельно. А есть такая ветка? Или имеете ввиду - создать?
  • +0.00 / 0
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: Aimp от 28.07.2015 00:05:17Раз пока идет свободное общение - интересует такой вопрос. А кто как думает - может имеет смысл помимо Стрелкова обсудить препарировать отдельно такого персонажа как Ходаковский? В отличие от Стрелкова считаю это более актуальным по крайней мере для Донбасса. В отличие от первого Ходаковский и сейчас в значительной степени имеет влияние на процессы, и не похоже, что он утратит это влияние в ближайшей перспективе. И в некоторой степени и от него зависит то, каким будет Донбасс в будущем, а может и Украина? А эти вопросы куда актуальнее для Донбасса.
Полагаю в случае с Ходаковским махач обсуждение может получится не менее бурным, чем в случае со СтрелковымУлыбающийся, тут похоже тоже наличествуют лагеря яростных ненавистников и прочих симпатиковУлыбающийся , и спорных моментов тоже есть. Да и присутствует некая вероятность получить от него ответную реакцию в его блоге.
Может уже есть отдельная ветка на эту тему?

Ходаковский фигура точно не однозначная.Как альфовец не знаючто собой представляет,как войсковой командир думается полное г..
Как пример аэропорт и попытка занятия погран.перехода. Было видео где он на заседании правительства ДНР всех хренами обкладывает,а Захар потупившись смотрит в сторону и молчит.
  • +0.19 / 8
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 28.07.2015 00:17:21Пока махача не началось, я пискну.:) Будем выяснять, будет ли Ходаковский саботировать  решения Москвы или нет? Так?
Улыбающийся Я думаю - все надо выяснятьУлыбающийся
  • +0.02 / 1
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.07.2015 00:17:35Ходаковский фигура точно не однозначная.Как альфовец не знаючто собой представляет,как войсковой командир думается полное г..
Как пример аэропорт и попытка занятия погран.перехода. Было видео где он на заседании правительства ДНР всех хренами обкладывает,а Захар потупившись смотрит в сторону и молчит.

Как я и говорю - спорных моментов тоже хватает, весело будитУлыбающийся.
Насчет г. войскового командира - много Вы знаете там толковых войсковых командиров того периода?Улыбающийся Тот же Стрелков - это не г. войсковой командир??
  • +0.04 / 3
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: Андрей Л от 28.07.2015 00:12:32Может рванул по канализациям выбираться и... Там многие по подземке пытались уйти.

А значит из МВД? Принимали участие в событиях?
У меня знакомый сейчас уже отставник,в то время был в штабе МВД.По пьяни любит эту тему вспоминать ,как устаканится так и начнет-а мы их мочили мочили. Токо один раз проговорился что когда из гостиницы убегал по пожарным лестницам личное оружие умудрился потерять. Потом как на пенсию вышел перебрался в Себеж на п.м.ж.
  • -0.02 / 1
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: Aimp от 28.07.2015 00:24:08Как я и говорю - спорных моментов тоже хватает, весело будитУлыбающийся.
Насчет г. войскового командира - много Вы знаете там толковых войсковых командиров того периода?Улыбающийся Тот же Стрелков - это не г. войсковой командир??

Ну по сравнению с Ходоковским ,Стрелков фельдмаршал! Ессественно что полного знания полевого устава ВС у него нет, но все таки фронтовой оперативник,значит на уровне хотя бы ком.роты представление имеет,да и боевой опыт был.А Ходаковский,хрен его знает
входила полевая тактическая подготовка в курс обучения,все таки антитеррористические и войсковые подразделения большая разница.
Вот у Хмурого думается такая подготовка должна быть.
А из реальных командиров отставников- Безлер (по моему зам ком полка ,десантник) и Мозговой тоже кажись бывший офицер.
Отредактировано: Trifon - 28 июл 2015 02:36:54
  • +0.10 / 6
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 28.07.2015 00:24:54Где я утверждал,что Славянск и Стрелков это проект РФ? Тем более афишировал себя Стрелков как кинозвезда. Это как раз была провокация в пику Кремлю. Бородай появился в Донецке уже после объявления Донецкой республики. Поэтому спустя какое то время его просто отозвали. Безлер практически местный, с две тысячи какого то года имел украинский вид на жительство. А почему должны были сдать Донецк? Там действовали местные. Так что не вижу противоречий.

То есть как брать Славянск,Гиркин никого не спрашивал,а когда приказали оставить просто взял и оставил,чтобы карму не портить тем кому козью рожу изначально рисовал своими провокациями?
Вот хочу обратиться к господам ясновидящим-да ведь ни хрена не ясно с господином Гиркиным,который представлялся в Славянске "зеленым человечком "и обещал аборигенам ,что щас свистнит погромче и остальные подтянутся.Поймите меня правильно ,меня этот Гиркин уже достал ,хуже горькой редьки.Это как решение задачи,которую полтора года не можешь решить.Почему не махну рукой сплюнув через губу,что все ясно и повесив на него определенный ярлык -да самого себя не обманешь.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.02 / 19
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: Андрей Л от 28.07.2015 00:34:10Не, совершенно не имею отношения. И совершенно другие каналы. Не суть.

Да собственно дела минувших дней.
  • +0.01 / 1
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: бамбарбия от 28.07.2015 00:27:30Буратин, в связи с вашими угрозами, многие беспокоятся о здоровье и жизни Гиркина-Стрелкова. Не сочтите за дерзость, хотя бы конспективно набросайте пункты, при выполнении которых, вы не вернётесь к разработке планов убийства Гиркина-Стрелкова.

Я вам дал вполне определенные,исчерпывающие и искренние ответы на ваши вопросы.Зачем вы меня троллите составлением каких-то планов и приписываете угрозы ,мне мало понятно.Отправляетесь в игнор.
Отредактировано: buratin - 28 июл 2015 02:40:22
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.02 / 11
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.07.2015 00:33:46Ну по сравнению с Ходоковским ,Стрелков фельдмаршал! Ессественно что полного знания полевого устава ВС у него нет, но все таки фронтовой оперативник,значит на уровне хотя бы ком.роты представление имеет,да и боевой опыт был.А Ходаковский,хрен его знает
входила полевая тактическая подготовка в курс обучения,все таки антитеррористические и войсковые подразделения большая разница.
Вот у Хмурого думается такая подготовка должна быть.


О, уже целый фельдмаршал нарисовалсяУлыбающийся. Можна наверно начинать махачУлыбающийся.А не подскажете какие такие военные достижения на Донбассе Стрелкова делают его фельдмаршалом в сравнении с Ходаковским? Или какие такие военные проколы Ходаковского делают Стрелкова фельдмаршалам в сравнении с ним? Очэнь-очэнь интересно.
  • -0.09 / 4
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.07.2015 00:17:35Как пример аэропорт и попытка занятия погран.перехода. Было видео где он на заседании правительства ДНР всех хренами обкладывает,а Захар потупившись смотрит в сторону и молчит.

Везде действовал как комитетчик а не как военный. То есть об о всем договариваться заранее ну и сыграть спектакль. Многие "героические" битвы, перевароты и всяко тому подобное делается именно так. А люди, это статисты в спектакле,  им кажется, что они делают историю. кстати, тот же Стрелков действовал в начальном этапе именно так, и тоже рассчитывал на определенные договоренности. Не раз он говорил про свои контакты с высшими офицеры УА и чтоб при гарантии от России, они бы перешли в его сторону. Только вот или Россия (Кремль) тут был не причем, или Стрелкову такую полномочие не дали. Как бы там не было, но я хорошо помню, когда он заявил, что все, хватит ждать, кто хотел тот перешел, а кто не перешел, то враг и противник и будет уничтожен. Что по мне было провокацией. Так вот тоже интересно, он получил от кураторов  инструкцию так действовать и обострят ситуацию, или уже тогда обиделся, что Кремль никак не реагирует и решил обострив ситуацию ставить Кремль перед фактом.
Не думаю, что СН знает ответ. СН как разведчик делал свое дело (войсковой разведчик) и судя по всем отзывам делал хорошо. У него своя зона ответственности и  несет  ответственность.  Подождем пока СН опять будет присутствовать и задам ему вопросы который он может ответит. Заведомо не надо СН задавать вопросы, про которых не знает, или не может ответит. Вот когда он будет рассуждать как мы, то есть допускать то или это, а может так а может этак. Вот было бы интересно от такого образованного и информированного человека узнать его мнение по разным вопросам. Ну хоть о ситуации в Либерии спроси. 
Пока СН занял правильную позицию, с учетом множественных факторов, чем он подтверждает профессионализм. 
Ну вернемся к Ходоковсому, так вот  по каким то причинам, что Аэропорту, что на границе подставили. Это то, что мы знаем, при этом знаем так, как нам преподнесли. Самом деле на этой войне как и любой другой полно постав. Захарченко тоже подставляли. ВСУ много спецом подставлял того же Савченко к примеру.
При этом именно подразделение который сформировал Ходоковский, дали бой на Саур Магиле и много где себя проявили.
СН можете подтвердить или опровергнуть участие бойцов Ходоковского важных сражениях и характеризовать их?
И еще: Уверен, что у подразделение Ходоковского тоже есть разведка (РУ), насколько взаимодействовали и не мешали друг друга?
  • +0.34 / 14
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: buratin от 28.07.2015 00:35:45То есть как брать Славянск,Гиркин никого не спрашивал,а когда приказали оставить просто взял и оставил,чтобы карму не портить тем кому козью рожу изначально рисовал своими провокациями?
Вот хочу обратиться к господам ясновидящим-да ведь ни хрена не ясно с господином Гиркиным,который представлялся в Славянске "зеленым человечком "и обещал аборигенам ,что щас свистнит погромче и остальные подтянутся.Поймите меня правильно ,меня этот Гиркин уже достал ,хуже горькой редьки.Это как решение задачи,которую полтора года не можешь решить.Почему не махну рукой сплюнув через губу,что все ясно и повесив на него определенный ярлык -да самого себя не обманешь.

Да собственно приказали ,не приказали,какая разница.В то время ВСУ уже вдоль Российской границы начали выдвигаться, Мариуполь и Волноваха под ними были.И на окраинах Донецка уже постреливали. Карловку восток не стал удерживать. А ВСУ по артиллерии стесняться уже перестали.Ну сколько они могли в Славянске продержаться? В Артемовске к тому времени укр .спец.наз обосновался,да и небыло там реальных сил ополчения. смог бы Донцк без Славянцев продержаться? Единственный кто мог им претензии выставить- Мозговой,ему тяжело пришлось,пришлось Лисичанск оставлять и отходить к Луганску.
  • +0.26 / 6
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/27_a_7659805.shtml


Придется извиниться перед Халифом и Хмурым за крайнее недоверие (мягко говоря) к рассказам о чужих регулярах. 

Звините. 
  • +0.32 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Цитата: Aimp от 28.07.2015 00:40:47О, уже целый фельдмаршал нарисовалсяУлыбающийся. Можна наверно начинать махачУлыбающийся.А не подскажете какие такие военные достижения на Донбассе Стрелкова делают его фельдмаршалом в сравнении с Ходаковским? Или какие такие военные проколы Ходаковского делают Стрелкова фельдмаршалам в сравнении с ним? Очэнь-очэнь интересно.

Да хотя бы стратегическая операция Ходаковского по захвату погран перехода.Посадил пол батальон в синие камазы и рванул по бездорожью.Без разведки,на ура.Ну там их и встретили,камазы пожгли.Хорошо что ребятам хоть к границе прорваться удалось и они на нашу территорию ушли.Хотя тоже не приятность. Так что "Фельдмаршал"Стрелков по сравнению с Ходоковским.
  • +0.47 / 14
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1