Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,135 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3226738 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 28.07.2015 00:47:32При этом именно подразделение который сформировал Ходоковский, дали бой на Саур Магиле и много где себя проявили.
СН можете подтвердить или опровергнуть участие бойцов Ходоковского важных сражениях и характеризовать их?
И еще: Уверен, что у подразделение Ходоковского тоже есть разведка (РУ), насколько взаимодействовали и не мешали друг друга?


Сразу в тему близкий вопрос к С.Н. и другим очевидцам. Как считаете, почему Стрелков на тему Востока, Ходаковского все время вещает что Восток нигде не воевал ну от слова совсем, а занимался исключительно отжимами и крышеванием? Это точно такое же обгаживание всех остальных кроме себя или тут что то другое есть? Может какая обида, злость на Ходаковского за неподчинение Стрелкову?
  • +0.19 / 3
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Aimp от 28.07.2015 00:59:12Сразу в тему близкий вопрос к С.Н. и другим очевидцам. Как считаете, почему Стрелков на тему Востока, Ходаковского все время вещает что Восток нигде не воевал ну от слова совсем, а занимался исключительно отжимами и крышеванием? Это точно такое же обгаживание всех остальных кроме себя или тут что то другое есть? Может какая обида, злость на Ходаковского за неподчинение Стрелкову?

Там мутная история, такое ощущение что как бы было два востока. Одни подразделения воевали.а часть занималась"хозяйственной" деятельностью.Стрелков собственно говорил что отдельные подразделения востока в боях участвовали,но большинство находилось в тылу.Ну и товарисч Ку приезжал только в батальон восток,с чем связано не знаю но не спроста.
  • +0.37 / 7
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.07.2015 00:58:03Да хотя бы стратегическая операция Ходаковского по захвату погран перехода.Посадил пол батальон в синие камазы и рванул по бездорожью.Без разведки,на ура.Ну там их и встретили,камазы пожгли.Хорошо что ребятам хоть к границе прорваться удалось и они на нашу территорию ушли.Хотя тоже не приятность. Так что "Фельдмаршал"Стрелков по сравнению с Ходоковским.

Ну на том же погран переходе тот же Стрелков потом вроде как положил немеряную кучу народу и не помню - взял погран пункт или нет, кажись нет. А Ходаковский кстати в том бою вроде как показал себя весьма с положительной стороны в том плане, что не остался сразу на российской территории, а сам лично пробрался скрытно обратно на место боя за оставшимся там бойцом и вытащил того, живым вернул. Вообще в плане личного участия в боевых действиях Ходаковский не в пример чаще чем Стрелков, что в чем то характеризует, как получалось - тоже вопрос.
  • -0.05 / 9
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.07.2015 01:14:30Там мутная история, такое ощущение что как бы было два востока. Одни подразделения воевали.а часть занималась"хозяйственной" деятельностью.Стрелков собственно говорил что отдельные подразделения востока в боях участвовали,но большинство находилось в тылу.Ну и товарисч Ку приезжал только в батальон восток,с чем связано не знаю но не спроста.

"такое ошущение", что какая то кассадовская пурга про 2, и даже 3 Востока или вообще несуществование Востока.
  • -0.03 / 1
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Aimp от 28.07.2015 01:15:57Ну на том же погран переходе тот же Стрелков потом вроде как положил немеряную кучу народу и не помню - взял погран пункт или нет, кажись нет. А Ходаковский кстати в том бою вроде как показал себя весьма с положительной стороны в том плане, что не остался сразу на российской территории, а сам лично пробрался скрытно обратно на место боя за оставшимся там бойцом и вытащил того, живым вернул. Вообще в плане личного участия в боевых действиях Ходаковский не в пример чаще чем Стрелков, что в чем то характеризует, как получалось - тоже вопрос.

Ну не знаю у меня не информации о личном участии Ходаковского в боях.А по перебрался через границу,ну да,ну да,парней интернировали,а он перебрался.Да я думаю что его лично там и не было.
А вот как он Саур могилу сдал с мотивировкой потери ею стратегического значения помню.
Отредактировано: Trifon - 28 июл 2015 03:21:56
  • +0.08 / 3
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 28.07.2015 00:57:07Какие реально у него были цели, знает только сам Стрелков. Через месяц после прихода в Славянск он плакался на не активных донбасцев, через два уже жалился России, чтобы помогла. Через два с половиной ушёл. И всё это под  аккомпанемент восторженных СМИ, освещающих героизм ИИ. Из фактов, что явно на виду вроде и всё. Дальше каждый додумывает сам, от личного отношения к персонажу.

Вы полагаю додумали и успокоились?
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.09 / 2
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.07.2015 01:20:15Ну не знаю у меня не информации о личном участии Ходаковского в боях.А по перебрался через границу,ну да,ну да,парней интернировали,а он перебрался.Да я думаю что его лично там и не было.
А вот как он Саур могилу сдал с мотивировкой потери ею стратегического значения помню.

Вообще то участник того боя рассказывал и про его "неучастие" и про то как пробирались назад за бойцом.
  • -0.04 / 2
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Aimp от 28.07.2015 01:25:56Вообще то участник того боя рассказывал и про его "неучастие" и про то как пробирались назад за бойцом.

Не знаю куда они там пробирались,но потери у них были дай боже.И с ними корреспонденты были,вот они все доходчиво о том бое рассказали и что потом с ними было.Как их,корреспондентов сутки продержали и отпустили а ребята целой ротой там остались.
Вото Ходоковском они даже не упоминали.
  • +0.03 / 2
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 28.07.2015 00:59:12Сразу в тему близкий вопрос к С.Н. и другим очевидцам. Как считаете, почему Стрелков на тему Востока, Ходаковского все время вещает что Восток нигде не воевал

Бытность Гиркина в Донецке, он совсем другое говорил. да и вообще, Гиркина послушаешь, только он и воевал, ну как начнешь боле мене значимые бои выяснять, особенно где боле мене удачно, так там Гиркином и не пахло. 
По мне явно видно его обида, что он так и не был участником тех побед, что после него было. Эх да еслиб он знал, да если ему сказали про "северный ветер", да он бы специально новую форму красивую бы сшил, усы поправил, и стал бы "героическим" видом у карты давать разъяснение.
Украли победу у Гиркина, какие сволочи те, что без него остались, воюуют да еще и побеждают.
  • +0.23 / 15
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.07.2015 01:31:58Не знаю куда они там пробирались,но потери у них были дай боже.И с ними корреспонденты были,вот они все доходчиво о том бое рассказали и что потом с ними было.Как их,корреспондентов сутки продержали и отпустили а ребята целой ротой там остались.
Вото Ходоковском они даже не упоминали.

Был он там, плохо знаете. Ну или найдите участника того события и поинтересуйтесь у них, если нам веры нету.
  • +0.26 / 3
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 28.07.2015 02:17:14Скажите пожалуйста, а с теми, кто вышел вместе со Стрелковым из Крыма встречаться не приходилось?

С одним только. Кадровый военный из Кировограда.
Был ранен, лечился тут, потом обратно уехал. Пропал без вести, несколько месяцев искали его и группу, пока тишина.
Все собираюсь звонить его родных, да боюсь услышать плохую весть. Завтра все таки позвоню.
Воевал Славянске, про Стрелкова плохо не говорил, а вот про его ординарца Прапора много не приятного говорил.
  • +0.31 / 5
Kustanay
 
ussr
Владивосток
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 28.07.2015 02:35:29Ну ординарцы всегда себя избранными считают

Один из бойцов, который учавствовал в бое под Ямполем, в своих "Записки террориста",  хорошо описал сам бой и действия Прапора. 
И здесь участники говорят еще про Снежное. Похоже и там тоже что-то было.
Отредактировано: Kustanay - 28 июл 2015 05:07:32
Хорошо там, где мы есть!
  • +0.25 / 2
Kustanay
 
ussr
Владивосток
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: РПКС-74 от 27.07.2015 10:00:41Вообще - то я Равиль Нагимович Бикбаев, уточняю потому, что есть известный башкирский поэт  Равиль Тухаватович Бикбаев и нас иногда путают. Он даже в прокуратуру по этому поводу обращался и просил защитить его честное имя. А не представлялся, так я к пиару не склонен, а тут мне интересно  мнение адекватных участников, о событиях  свидетелями и участниками которых они были.

Равиль Нагимович, в Человек - Война история про Ботана и беспилотник правда или художественный вымысел?
Хорошо там, где мы есть!
  • +0.24 / 1
Gusar
 
Слушатель
Карма: +0.98
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №977219
Дискуссия   363 8
Добрый день, Сергей Николаевич!

Вас с определенным соусом уже подают в новостях http://vz.ru/world/2015/7/28/758143.html
  • +0.60 / 13
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Kustanay от 28.07.2015 07:21:41Равиль Нагимович, в Человек - Война история про Ботана и беспилотник правда или художественный вымысел?

У врачей есть профессиональное правило: Не навреди. Я в своих работах говоря о литературных персонажах придерживаюсь именно этой аксиомы и избегаю конкретной географической привязки к событиям. Так что, всё вымысел.  

В Иране сажали новейший американский беспилотник, предполагаю, что наши специалисты как минимум не хуже.  
  • +0.50 / 18
Kustanay
 
ussr
Владивосток
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: РПКС-74 от 28.07.2015 08:51:59У врачей есть профессиональное правило: Не навреди. Я в своих работах говоря о литературных персонажах придерживаюсь именно этой аксиомы и избегаю конкретной географической привязки к событиям. Так что, всё вымысел.  

В Иране сажали новейший американский беспилотник, предполагаю, что наши специалисты как минимум не хуже.

Спасибо.
Хорошо там, где мы есть!
  • +0.00 / 0
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Зелёный от 28.07.2015 08:53:48озвучу и я свою колхозную версию....в принципе "разбор по частям" ...
только возьму за начало чуток пораньше.Думающий
часть 1. Начало.
как было озвучено выше все же "фактор Крыма" играл большую роль на ход событий. в Донецке "сидели" в Администрации, в Луганске- в СБУ. соответственно там были свои наметившиеся лидеры и к ним примкнувшие "бывшие".
 Славянск - небольшой красивый город, с не менее прекрасным для слуха названием. по моему мнению, некие лица, имеющие  некий административнофинансовый ресурс и интерес, решили тоже "приложить руку" к событиям ( имхо: в Крыму в связи с появлением "вежливых" им это не удалось). тем более местный актив Сопротивления был подготовлен к встрече.
поэтому вполне возможно и был выбран Гиркин ( реконструктор, монархист, немножко недовольный властью)
в Столицах Республик , повторяю, были свои Лидеры и крутились свои интересы, поэтому именно  : Славянск + "стрела" ближе к Харькову+сочетание "русский мир"+отдаленность от Столиц республик. и сразу запущенная "пика" в сторону начального этапа (вспомните сами все видео и всяких "аналитехгов-эхспертов" в то время).вот типа как надо, а не то что вы сами...
Вывод : его просто изначально "использовали в темную". 
извините, если что не так изложил, постарался вкратце и основные мысли...
с Уважением ко Всем , простой колхозник. Благодарный

Втёмность то в чем заключалась? Чего он не знал?
Отредактировано: Андрей Л - 28 июл 2015 11:21:01
  • +0.06 / 3
Кель и др   Кель и др
  28 июл 2015 11:22:44
...
  Кель и др
Тред №977232
Дискуссия   291 21
По поводу И.И. Стрелкова (в сокращении -И.И.).

Спорят, является ли И.И. героем, в чем его героизм и почему сейчас он так яростно поносит руководство РФ.
Предполагают многое: он и офицер ФСБ, и ГРУ ГШ, и т.д. и т.п., т.е., разнообразных фактов и мнений масса. Относительно участия в боевых действиях, кажется, он участвовал во всех «патриотических» военных конфликтах 90х-2000х (Югославия, Абхазия, Чечня).
Может создастся впечатление, что намеренно стараются вбросить самую разнообразную информацию, чтобы создать общее впечатление о «славном военном прошлом» и «большом боевом опыте» И.И., без какой – либо конкретики. Вообще, прошлое его весьма туманно. Кроме того, он и «Стрелков»- звучная, благорасполагающая фамилия, и «Гиркин»- непонятно, украинец, еврей ли?
Припоминаю, И.И. появился в Славянске тогда, когда донбассцы, недовольные переворотом, захватывают административные здания, пытаются взять власть в свои руки. Фашистское правительство двинуло против них войска, боевиков майдана. 
Многие будущие ополченцы растеряны. Тяжело разрушить прежнюю жизнь и стрелять в бывших сограждан, ставших врагами.
Есть люди, вся внешность которых предполагает чистоту души, благородство помыслов.
И тогда, когда надо было начать сопротивляться, и для привлечения добровольцев из России и др. стран на справедливую войну против фашизма, появляется И.И., который ободряет, и оправдывает, и приказывает проливать кровь– военных фашистских ВСУ, и боевиков- нацистов, и бывших своих -дезертиров, мародеров, преступников. Появляется у нарождающейся Новороссии своя история, свои герои.
Далее в Донецке какая- то шатость - срочно туда, бодрым видом, быстрыми распоряжениями раздавить нарождающуюся измену.
Но поползли вредные идеи- «Новороссия – новая Россия», «Революция из Новороссии в Россию», «Справедливая, народная власть из Новороссии в Россию», явились местные лидеры с собственными идеями государства и политическими платформами. По слухам, даже стали пытаться налаживать контакты с другими лидерами с вражеской стороны.
И.И. пришлось срочно удалить из ополченской среды, обезглавив это движение. Был взят курс на построение государства «Новороссия», потом ЛНР/ДНР с общим неопределенным статусом, а затем части РФ.
И.И. является героем, но не тем, которым очарованы почитатели его мнимой личности. Думаю, он действительно патриот. Из тех, которые плакали, видя навсегда спускающийся с флагштока флаг СССР. Которые не верили в коммунизм, но любят Родину.
Помню фотографию в «Огоньке», год 95-96. Подбитый БТР, внизу сгоревший труп, сверху, ничком, еще- лица нет, вниз на ярко- зеленой краске длинные потеки ярко –красной крови. И подпись, вроде: «Федералы опять проиграли».
И ради Родины, для борьбы с настоящим, главным врагом, И.И., ну в общем, либо сам, либо походя, был завербован. Информировал, выполнял поручения, проводил беседы.
Помнится, в начале всей истории с Новороссией, один уважаемый камрад (не Дядя альт ли?) сказал про ополченцев, что у них подготовка «а- ля Рубеж». Может быть, пока СПШ готовили бандеровцев с помпой, наши тренировали ополченцев неявно?
Надвинулась фашистская туча. И является И.И.
Есть люди, так всех вдохновляющие словом.
В кризис, в минуту общей паники и засилья троллей, каким освежающим вихрем приходит сюда мудрый БШ и ободряет отчаявшихся, и примиряет обиженных, и усмиряет наглецов!
В настоящем задачи И.И. следующие:
1. Доказывать неполучение ЛНР и ДНР военной помощи от РФ.
2. Дискредитировать себя, как возможного лидера Новороссии, а также саму идею самостоятельного управления Новороссией без России, лидерами ополчения.
3. Концентрировать недовольных политикой РФ: «патриотов России», «противников путинско- олигархической России», «монархистов» и др. «правой» ориентации, вычленением и разработкой перспективных лиц занимаются окружающие его люди.
Каково И.И. сейчас не управлять созданным им государством, а произносить бессильные речи, полные ядовитой злобы, ожидая для себя клейма предателя от бывших соратников… Все для России! В этом героизм. Это самопожертвование, это «положить живот», жизнь, всего себя, «за други своя»!
Впрочем, все это лишь фантазии неинформированного человека.Улыбающийся
Отредактировано: Кель и др - 01 янв 1970
  • -0.35 / 16
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Gusar от 28.07.2015 08:04:19Добрый день, Сергей Николаевич!

Вас с определенным соусом уже подают в новостях http://vz.ru/world/2015/7/28/758143.html

Я думаю, что можно поздравить СН с прорывом инфоблокади. 
По мне статья нужное но не поздно разве.
Я прав или заблуждаюсь СН?
  • +0.48 / 11
Bon Ton
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +0.72
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: buratin от 28.07.2015 00:35:45То есть как брать Славянск,Гиркин никого не спрашивал,а когда приказали оставить просто взял и оставил,чтобы карму не портить тем кому козью рожу изначально рисовал своими провокациями?
Вот хочу обратиться к господам ясновидящим-да ведь ни хрена не ясно с господином Гиркиным,который представлялся в Славянске "зеленым человечком "и обещал аборигенам ,что щас свистнит погромче и остальные подтянутся.Поймите меня правильно ,меня этот Гиркин уже достал ,хуже горькой редьки.Это как решение задачи,которую полтора года не можешь решить.Почему не махну рукой сплюнув через губу,что все ясно и повесив на него определенный ярлык -да самого себя не обманешь.

Буратин, историки до сих пор спорят, кем был эсер-боевик Азеф. Кто-то доказывает, что осведомителем охранки, кто-то - агентом-провокатором, внедренным в боевые группы эсеров всё той же охранкой.  А всё потому спорят, что нет достоверной информации. Тот, кто знал правду, информацией с народом так и не поделился. Так и в истории с Гиркиным. Компетентные органы не считают нужным нас, любопытствующих, информировать. Да и вообще не считают нужным посвящать нас, что они там делают на Донбассе и чего хотят. Только и остаётся спорить тут до морковкиного заговленья, переливая из пустого в порожнее.
 
Не стОит тратить свою жизнь на разоблачения персонажа, которого уже давно выперли из Донбасса (впрочем, как и доблестного генерала). Успокойтесь - ни в какие анналы Гиркина не запишут. Потому как героями всегда назначает власть – а власть его полностью игнорирует. Никто из оф. лиц его имя не упоминает, в телевизоре его не показывают. Что Вам ещё нужно? Переубедись страстно влюблённых? Напрасный труд…
  • +0.26 / 12
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4