ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

←Пред←13793803823831022→След→

20 сентября 2015, 12:05:20, ДедМиши (обновлено: 22 сентября 2015 01:39:45)

1,532 +44.60 / 1765 Сообщение  
Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сентября 2015 12:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

+ 0.00 / 0

301 +-0.24 / 18 Сообщение  
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сентября 2015 23:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

Скорее всего предполагался другой вариант развития ситуации до определенного момента. Что бы не рассказывали, а заход вооруженного формирования на территорию другого государства да без ведома? Да еще и со снабжением оружием? Вы сами в это верите?

У вас есть доказательства того, кто его снабдил оружием?
Сообщение скрыто автором
-0.10 / 4

Не мой ник   Россия
Москва

Слушатель

А что, его прогноз оказался неверным?

Я разве это сказала?:)
Кому интересно - поищите, почитайте. Если не почистили.
Прошлым летом все было "на месте".

Хм, не заметила, что Вы чуть "подредактировали":)
Там именно в этом контексте "в России ждать отчаялся" - было написано
И рассуждения, о том, что его устроил бы любой вариант - даже "оранжевый", а дальше посмотрим..

Отредактировано: Не мой ник - 28 июля 2015 22:02:06
+ 0.11 / 7
  Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

Он же где-то говорил, что еще находясь на службе ФСБ занимался украинским вопросом. Поэтому его прогнозы и сбывались до 90%, ИМХО.
 По крайней мере его оценка ситуации во время майдана отражена в "сводках с юго-западного" фронта. Он еще тогда предупреждал, что запад взялся за украину всерьез. Еще перед бегством януковича и подписанием бумажек, говорил что началась гражданская война.
 Тоже наверное панику сеял? Но кому-то олимпиада была важнее...

Что ж Янукович Олимпиаду смотрел, а не страной занимался.
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 5
  SkyLab

SkyLab   Россия

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Вы знаете, что в него  вселяло эту уверенность?

Может быть российское телевидение? По ТВ показывали, как СФ дал разрешение на использование войск на Украине, показывали как перегонялись танки к границе с Украиной.

Не все понимали, что Путин играет в покер, запугивает хунту.
+ 0.18 / 10
  DGTA...

DGTA...   Россия

Слушатель

Тред №977392
Дискуссия 76 0 +0.29 / 9 +0.29 / 9

Не давно был задан вопрос: - как переименовать ветку.
Моё мнение: - "Новейшая история Донбасса".
И всё встанет на свои места...
+ 0.29 / 9
  Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

Может быть российское телевидение? По ТВ показывали, как СФ дал разрешение на использование войск на Украине, показывали как перегонялись танки к границе с Украиной.

Не все понимали, что Путин играет в покер, запугивает хунту.

Насмотрелся телевизор и пошел вершить судьбы мира... 
Сообщение скрыто автором
-0.17 / 7
  kulekvv

kulekvv   Россия
Севастополь
49 лет

Слушатель

Скорее всего предполагался другой вариант развития ситуации до определенного момента. Что бы не рассказывали, а заход вооруженного формирования на территорию другого государства да без ведома? Да еще и со снабжением оружием? Вы сами в это верите?

Да, они с Крыма во всеоружии двинули. 
Вы действительно в это верите ?
Сообщение скрыто автором
не делай другому того чего себе не желаешь
-0.01 / 1

Ловец пиратов  

Слушатель

Возможно так оно со стороны укропов и выглядело, но почему наше командование не остановило подкрепление укропов на подступах, ведь первым эшелоном штурмющих все предпосылки для этого были созданы? Вот в этом главный вопрос. Да это Гиви и Мото с определенной помощью взяли  ДАП, но какой ценой это в итоге далось они как командиры готовы ответить? Почему взятые ранее обьекты пришлось снова браь по нескольку раз? Почему подразделения занявшие их оставались без своевременного пополнения? Тут вопрос повыше чем к ранее упомянутым героям, у меня на них ответов нет.

нашему бы теляти да волка съесть. 
Как можно и какими силами можно было бы купировать усиление гарнизона ДАП после боев и понесенных потерь 2-3 октября? Подавляющее численное и огневое превосходство  противника, дефицит боеприпасов, недостаточное количество и низкая подготовка личного состава.
После - постепенное перемалывание превосходящих сил противника. сумма мелких тактических побед, что и привело к контролю над ДАП к январю 2015 
Сообщение скрыто автором
-0.06 / 3
  kulekvv

kulekvv   Россия
Севастополь
49 лет

Слушатель

Вы знаете, что в него  вселяло эту уверенность?

Скорее всего крымская эйфория.
Как гражданский я категорически против обливать Стрелкова грязью.
Но как военнообязанный СА  - у меня куча вопросов к герою.
Кавычки не ставлю, бо сам не герой.
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2
  SkyLab

SkyLab   Россия

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Не упрощайте, естественно была и теневая сторона, намерения которой, вероятно, Стрелкову были не известны. Это спонсоры - Малафеев, за которым стоял в том числе и американский инвестиционный фонд,
-0.21 / 7
  Kate_Dark

Kate_Dark   Россия
Москва, Ивантеевка
52 года

Слушатель

Я разве это сказала?:)
Кому интересно - поищите, почитайте. Если не почистили.
Прошлым летом все было "на месте".

Хм, не заметила, что Вы чуть "подредактировали":)
Там именно в этом контексте "в России ждать отчаялся" - было написано
И рассуждения, о том, что его устроил бы любой вариант - даже "оранжевый", а дальше посмотрим..

Мне хватает ГА и, откровенно говоря, чертовски утомили постоянные намеки "на тот, другой форум, где он, где мы, где нас.. ".
Нет времени и желания копаться в засохших мамонтах - если у Вас есть что-то по делу - предоставляйте пруфы, нет - буду считать набросом с целью поддержания Ымеджа "коварного Гирькина". 
Про "переворот в России". Специально потерла, ибо ожидающие переворот утомили, Кургинян его 15 лет ждет, когда Путин стал премьером - переворота ждали, когда Путин возвращался в Президенты - ждали, и каждые выборы ждут.. , Лёшка Навальный, Мишка Прохоров, Гарик Шахматович и несть числа ожидающим - нагнетающим.. ждуут. 
А по перевороту на Украине фигурант оказался прав. Информированность, чуйка ли..
я ждала от Юли фокусов, ан нет. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
+ 0.39 / 13
  mrum

mrum   Россия
Москва

Слушатель

2.Наша граница уже проходит между Украиной и ДЛНР? 
Если это является целью России, других методов ее реализовать нет?
3. Были январско-февральские сводки, как он ездил на Майдан. Были в сети рассказы украинского реконструктора, что Стрелков к ним на реконструкции втирался в доверие и распрашивал о настроениях в стране. Были и Крымские сводки.

2. Крым за РФ уже признали? Обратку за Крым мы уже пережили? Предолжения по урегулированию с удержанием Крыма РФ получала?
Вопрос о поддержании стабильности не стоит, за отсутствием этой стабильности. Не призываю воевать или сматываться, но прятать голову в песок разделяя вопросы Крыма и Донбасса считаю несерьезным. Но тут опять пикировка и риск получить тапком от модераторов.
3. Первые два пункта помню. По Майдану отписывался как турист (так помню). Украинского не знает. 
Проявлялось ли в его публичных выступлениях знакомство с украинской националистической литературой?
Как-никак историк, свободное время было, интересовался бы давно - почитал бы враждебных идеологов, а почитав - сослался.
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 3
  kulekvv

kulekvv   Россия
Севастополь
49 лет

Слушатель

Наверное не телевизор.
Но какая разница - мы практически все поголовно внешний мир видим в "АБМРАЗУРУ" 
У меня есть примеры , когда  трудолюбивые женщины превращались в адвинстистов-пятидесятников  и трое ее детей влачили жалкое существование, а "праведники" эту женщину продолжали "доить".
Мир жесток.
Мы наивны .
Мы доверчивы.
Мы благочестивы ( были).
Мы не коварны.
Нас легко нае@ать.
Виновны ли мы ? 
Сообщение скрыто автором
-0.01 / 1

28 июля 2015, 22:54:05 Сообщение удалено автором

-0.10 / 3

Анастасия Романовна   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

У вас есть доказательства того, кто его снабдил оружием?

Я просто внимательно читаю то, что пишет Сергей Николаевич. Вспомните его слова о поставках оружия из всех источников. Через границу под плащем невидимкой перевозили?
+ 0.05 / 2
  Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

Не упрощайте, естественно была и теневая сторона, намерения которой, вероятно, Стрелкову были не известны. Это спонсоры - Малафеев, за которым стоял в том числе и американский инвестиционный фонд,

Я не упрощаю, смеюсь. Тем более, учения начались после прихода Стрелкова в Славянск. 
Сообщение скрыто автором
-0.12 / 3

Анастасия Романовна   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

Да, они с Крыма во всеоружии двинули. 
Вы действительно в это верите ?

Угу, с Крыма... А потом тоже из Крыма оружие получали? Не далековато из Крыма в Славянск?...
Отредактировано: Анастасия Романовна - 28 июля 2015 22:58:47
+ 0.27 / 7

Не мой ник   Россия
Москва

Слушатель

Мне хватает ГА и, откровенно говоря, чертовски утомили постоянные намеки "на тот, другой форум, где он, где мы, где нас.. ".
Нет времени и желания копаться в засохших мамонтах - если у Вас есть что-то по делу - предоставляйте пруфы, нет - буду считать набросом с целью поддержания Ымеджа "коварного Гирькина". 
Про "переворот в России". Специально потерла, ибо ожидающие переворот утомили, Кургинян его 15 лет ждет, когда Путин стал премьером - переворота ждали, когда Путин возвращался в Президенты - ждали, и каждые выборы ждут.. , Лёшка Навальный, Мишка Прохоров, Гарик Шахматович и несть числа ожидающим - нагнетающим.. ждуут. 
А по перевороту на Украине фигурант оказался прав. Информированность, чуйка ли..
я ждала от Юли фокусов, ан нет.

Вам бы валерьяночки попить, может попустит. 
Человек спросил - я ответила. Если бы "фигурант" писал на других форумах - отправила бы туда. И к "тому форуму", я никаких претензий не имею:) Искала информацию для себя. читала дня три "архивы". Вот уж не думала, что мне "пруфы" понадобятся. Лезть и искать всё заново - мне лень.Кому интересно, сами поищут. 
Переворот много кто предсказал, только с датой ошиблись.  
-0.24 / 15
  kulekvv

kulekvv   Россия
Севастополь
49 лет

Слушатель

Я просто внимательно читаю то, что пишет Сергей Николаевич. Вспомните его слова о поставках оружия из всех источников. Через границу под плащем невидимкой перевозили?

Вы как женщина воспринимаете мир довольно прямолинейно.
Сергей Николаевич не говорил, что Стрелков и Ко из Крыма пришли с оружием.
Это важно.
Вы должны понимать, оружие в руках среди гражданских крайне неприятная вещь.
Особенно тяжелое.
Я сторонник того, чтобы оружие было в правильных руках . А в основном, чтобы оно хранилось в оружейке.

Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Лана1

Лана1   Россия
Москва

Слушатель

Цитата: mrum от 28.07.2015 16:25:12
2. Крым за РФ уже признали? Обратку за Крым мы уже пережили? Предолжения по урегулированию с удержанием Крыма РФ получала?
Вопрос о поддержании стабильности не стоит, за отсутствием этой стабильности. Не призываю воевать или сматываться, но прятать голову в песок разделяя вопросы Крыма и Донбасса считаю несерьезным. Но тут опять пикировка и риск получить тапком от модераторов.
3. Первые два пункта помню. По Майдану отписывался как турист (так помню). Украинского не знает. 
Проявлялось ли в его публичных выступлениях знакомство с украинской националистической литературой?
Как-никак историк, свободное время было, интересовался бы давно - почитал бы враждебных идеологов, а почитав - сослался.

3. Не припоминаю про идеологов. Но я все выступления и не смотрела. Избави бог от такого.:)
2. Зачем пикироваться? Можно спокойно говорить. 
Т.е. ваша версия та, что Стрелков пришел на Донбасс для переноса внимания с Крыма? 
Про то, что нам делать дальше, я и не предлагаю сейчас говорить.
Сообщение скрыто автором
-0.05 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 12818
←Пред←13793803823831022→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , Ayup-han9 , страх
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика