Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

←Пред←13843853873881022→След→

20 сентября 2015, 12:05:20, ДедМиши (обновлено: 22 сентября 2015 01:39:45)

1,535 +44.60 / 1765 Сообщение  
Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сентября 2015 12:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

+ 0.00 / 0

301 +-0.24 / 18 Сообщение  
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сентября 2015 23:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Читатели: 0

Тред №977509
Дискуссия 647 435 +0.08 / 12 +70.88 / 3,792

.Обалдевшие хозяева региона бросаются к своему дружбану и давнему бизнес-партнёру Аксёнову, в Крым: спасай. И вот только тогда приходит Стрелков. Замечу, что Стрелков в январе провёл неделю на Майдане (насколько я понимаю, по заказу Клюева) и потом весьма помог Аксёнову в решении крымского вопроса, потому как 27 февраля уже был в Крыму.  Так что не зря ему грозили, по слухам, статьёй "наёмничество", не зря...

Цитата из материалов любезно предоставленных Не мой ник, казалось бы всё объясняет, хотя на самом деле не объясняет ничего. Аксёнов "воспользовался" Стрелковым для помощи бизнес-партнёру. А может это Стрелков использовал ресурс Аксёнова? Ведь на защиту бизнес интересов вся деятельность в Славянске абсолютно не тянет. Теперь стоит отстранённо посмотреть к чему это привело. Уход из Славянска настолько неоднозначен, так замылен, что точки зрения полярны от предательства до гениально проведённой операции. Я уважаю мнение Сергея Николаевича, но не соглашусь с ним в оценке причины принятия решения как усталостью и нервным срывом. Считаю, что именно с этого времени Россия активно вмешалась и повела игру. И Стрелков был "выдавлен" из Славянска. Сознавал он это или им сыграли в "тёмную" роли не играет. Цель была достигнута. Судите сами. Что дал уход Стрелкова из Славянска. Исчез очаг напряжённости, где от России требовали прямого вмешательства. Приход Стрелкова с боеспособным, а самое главное готовым воевать ополчением не дал "слить" Донецк, который Кремль уже решил задействовать в геополитике. "Русскую весну" начала не Россия, но сумела перехватить инициативу и использовать в своих целях. Славянск был обречён. Отдав пешку Россия сохранила ферьзя. Донецк и Луганск выстояли и стали головной болью украинской хунты, как ни цинично это звучит. А все вопли Кургиняна могут быть лишь дымовой завесой скрывающей настоящую целесообразность  прихода Стрелкова в Донецк. И насчёт сдачи трети территории фашистам. Почему никто не спросит, а каких ресурсов человеческих и материальных стоило бы удержание этой территории? И возможная гибель гражданского населения бралась в расчёт не в последнюю очередь. Той "занозы" которую сейчас представляют ДНР и ЛНР вполне хватает.    
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Север Крайний - 29 июля 2015 22:16:17
+ 0.08 / 12

НЕХОРОШИЙ   СССР
Ростов-на-Дону
56 лет

Слушатель

Читатели: 6

Ах да, как-то так совсем забылась самая первая версия о выборе Славянска, спровоцированном пропажей в его окрестностях пары десятков амерских ЧВКашников (а отсюда, соответственно, и привязка развития дальнейших событий с осадой города к закулисным переговорам по пленным).
Хм... Ув. Нехороший, а не могли бы Вы уточнить (если конечно не секрет) - так это была чисто народная легенда или...?

Легенда конечно.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
+ 0.64 / 15
  ЯрС

29 июля 2015, 10:26:20 Сообщение удалено автором

+ 0.43 / 10

skotos

29 июля 2015, 11:06:46 Сообщение удалено автором

+ 0.03 / 1

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Аксенов опроверг слова Стрелкова, вот его интервью:

Коммерсантъ FM

Всё правильно. Какой бы ни была роль Стрелка в Крыму, но заявление о "сгоне" депутатов с выпячиванием своего я достаточно неприглядно. Но для кого то он Гуру
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 8
  skotos

29 июля 2015, 11:40:00 Сообщение удалено автором

+ 0.45 / 10

r01338

r01338  

Слушатель

Читатели: 1

Вернулся на форум, привлечённый (как и многие) появлением здесь тов. НЕХОРОШИЙ.

Долго читал тред, устал.

Странно, что никто не озвучил след. версию:
1) Стрелков в Славянске действовал на свой стах и риск, почувствовав некое "головокружение от успехов" после Крыма. Никаких "кураторов", "обещаний" и тем более "приказов" - ну, по-крайней мере, по линии более официальной, нежели "дядюшка Ку".
...
ИМХО, довольно логично. Но если скажете, что бред - спорить не буду Хотя, в таком случае хотелось бы услышать контрарументов.

Контраргументов у нас есть.

Был приказ удерживать Славянск: об этом говорил Стрелков.

Петровский подтвердил.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
-0.29 / 8

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Контраргументов у нас есть.

Был приказ удерживать Славянск: об этом говорил Стрелков.

Петровский подтвердил.

Ну да, и после этого спокойно возвращается в Россию на всех обиженный. Хотя вроде это на него должны были обижаться за неисполнение. А так не расстрелян, не привлечён, не осуждён. Слова это одно, а действительность другое
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 9
  alkol

alkol   Германия
FFM

Слушатель

Читатели: 3

Тред №977535
Дискуссия 147 6 +0.55 / 13 +1.46 / 34

народ, мне кажется, вы думаете не совсем в правильном направлении.

1. Стрелков со товарищи появился в количестве, явно недостачным, чтобы в одиночку перебить хребет 
уркаинской гидре. (посему не важно, был у него приказ или нет).
2. Россия поначалу вела строгую линию минимальности действия. Помощь была, советы и даже 
указания были (а как вы хотели?), но они были на уровне затравки.
3. ИМХО был расчёт на то, что народ на уркаине поднимется. Что случилось только на Донбассе.
4. Россия безусловно вмешалась, не допустив поражения ополчения летом/осенью прошлого года
5. Россия создала себе всё, что ей нужно, чтобы держать уркаину далее под вечным шахом. 
Отредактировано: alkol - 29 июля 2015 12:09:41
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
+ 0.55 / 13

Ловец пиратов  

Слушатель

Подозреваю, СБУшник на работе, вбрасывает 90% правды и 10% дезы.

Еще один дебил
Сообщение скрыто автором
-0.26 / 9
  ЯрС

29 июля 2015, 12:22:33 Сообщение удалено автором

+ 0.42 / 8

.fr

.fr  

Слушатель

Вы как -нибудь попробуйте огнестрел в количестве через гос.границу России и соседнего государства переправить в числе которого будут минометы , противотанковые ружья,гранатометы и боеприпасы к ним .Да или просто ,тот же ПЗРК намутите,в какой угодно стране,я думаю еще на фазе поисков  и опросов " -у кого есть?Плачу любые деньги!"  вас упакуют.

Оружие в товарных количествах не возил, конечно - возил другие вещи (вполне легальные, впрочем).
Пару раз заезжали на Украину просёлками, минуя всякие "границы". Правда, это было давно - но вроде, ничего там особо не менялось.
А в чём в данном контексте принципиальная разница между огнестрелом и, скажем, наркотиками? Регулярно же наркотики на территорию России во вполне товарных количествах попадают - явно не по распоряжению из Кремля.
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 6
  r01338

r01338  

Слушатель

...
Я уважаю мнение Сергея Николаевича, но не соглашусь с ним в оценке причины принятия решения как усталостью и нервным срывом. Считаю, что именно с этого времени Россия активно вмешалась и повела игру. И Стрелков был "выдавлен" из Славянска. Сознавал он это или им сыграли в "тёмную" роли не играет. Цель была достигнута.

"Россия активно вмешалась и повела игру" на сдачу Славянска - а как же приказ удерживать Славянск?

Цитата:
Судите сами. Что дал уход Стрелкова из Славянска. Исчез очаг напряжённости, где от России требовали прямого вмешательства.

И очень скоро появился новый "очаг напряжённости" вокруг Донецка, который все равно потребовал вмешательства.

Цитата:
Приход Стрелкова с боеспособным, а самое главное готовым воевать ополчением не дал "слить" Донецк, который Кремль уже решил задействовать в геополитике.

Что значит "приход не дал "слить" Донецк"?

Мне показалось, что, в основном-то, это северный ветер не дал "слить" Донецк. Все что было нужно ополчению - продержаться там некоторое время...

Или вы намекаете на предательский сговор хунты и каких-то лидеров ополчения?

Но из всех лидеров ополчения в Донецке конкретно Стрелков предлагал оставить Донецк, и даже отдал приказ о подготовке эвакуации из Горловки, и эта эвакуация с его же слов предваряла эвакуацию из Донецка, он также отдал приказ к выводу штаба из Донецка.

Цитата:
"Русскую весну" начала не Россия, но сумела перехватить инициативу и использовать в своих целях. Славянск был обречён. Отдав пешку Россия сохранила ферьзя.

Так что там с приказом, а?

Цитата:
Донецк и Луганск выстояли и стали головной болью украинской хунты, как ни цинично это звучит. А все вопли Кургиняна могут быть лишь дымовой завесой скрывающей настоящую целесообразность  прихода Стрелкова в Донецк.

Не ищите коспирологических версий там, где в этом нет особенной необходимости. Почти (с).

Цитата:
И насчёт сдачи трети территории фашистам. Почему никто не спросит, а каких ресурсов человеческих и материальных стоило бы удержание этой территории? И возможная гибель гражданского населения бралась в расчёт не в последнюю очередь. Той "занозы" которую сейчас представляют ДНР и ЛНР вполне хватает.    

Ну давайте я спрошу. Так сколько?
-0.22 / 11

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

народ, мне кажется, вы думаете не совсем в правильном направлении.

1. Стрелков со товарищи появился в количестве, явно недостачным, чтобы в одиночку перебить хребет 
уркаинской гидре. (посему не важно, был у него приказ или нет).
2. Россия поначалу вела строгую линию минимальности действия. Помощь была, советы и даже 
указания были (а как вы хотели?), но они были на уровне затравки.
3. ИМХО был расчёт на то, что народ на уркаине поднимется. Что случилось только на Донбассе.
4. Россия безусловно вмешалась, не допустив поражения ополчения летом/осенью прошлого года
5. Россия создала себе всё, что ей нужно, чтобы держать уркаину далее под вечным шахом.

Даже зная о внушительном проценте "пророссийского большинства" Россия подкрепила его "вежливым" аргументом. Расчёт на подъём  народа на Украине больше похож на извечное русское "авось".  Как говорил один персонаж: "Это несерьёзно".
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 3
  r01338

r01338  

Слушатель

Ну да, и после этого спокойно возвращается в Россию на всех обиженный. Хотя вроде это на него должны были обижаться за неисполнение. А так не расстрелян, не привлечён, не осуждён. Слова это одно, а действительность другое

Привлечен, осужден, расстрелян = официальному подтверждению прямой вовлеченности РФ в конфликт.

То что все об этом и так догадываются - это одно, а официальное подтверждение со стороны РФ - это уже совсем-совсем другое.

"Обиженный" Стрелков того точно не стоит.
-0.16 / 9
  mrum

mrum   Россия
Москва

Слушатель

Даже зная о внушительном проценте "пророссийского большинства" Россия подкрепила его "вежливым" аргументом. Расчёт на подъём  народа на Украине больше похож на извечное русское "авось".

Если вспомнить "антиболотную" компанию, то предположение о способности руководства РФ организовать массовое политическое движение "снизу", да и не в своей столице, а за границей, вызывает большие сомнения.
Ассоциация - потуги вечного "охранителя" Николая I организовать восстания христианских подданных султана, когда они ему понадобились перед и в ходе Крымской войны.
Я не противоречу Вам, просто обращаю внимание на аспект ситуации.
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
  Ллойд

Ллойд   Россия

Слушатель

Всё правильно. Какой бы ни была роль Стрелка в Крыму, но заявление о "сгоне" депутатов с выпячиванием своего я достаточно неприглядно. Но для кого то он Гуру

Не вижу ничего неприглядного. Данная фраза Стрелкова была сказана в ответ на сентенцию Старикова, что вот типа в Крыму и народ и депутаты в едином порыве проголосовали за отделение на Украине, а на Донбассе такого желания не было. Поэтому, дескать, за Донбасс Россия не в ответе. На что Стрелков и заметил, что нельзя разделять Крым и Донбасс - народ-то в Крыму был категорически за, а вот депутаты явно перестраховывались. 
Учитывая историю с назначением Поклонской прокурором Крыма, когда перед ней от должности поочередно отказались трое здоровенных мужиков ("Я лучше помощником буду, но никак не главным!"), похоже на правду. Я помню сообщения в СМИ того времени, что местные ополченцы начали привозить депутатов для участия в голосовании.
Сказал и сказал. Блогеры потрещали, западные СМИ повозмущались и ВСЕ!
Крым наш на веки веков.
Сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 9
  mrum

mrum   Россия
Москва

Слушатель

Я помню сообщения в СМИ того времени, что местные ополченцы начали привозить депутатов для участия в голосовании.

Дело было не том, что привозили депутатов, по всей Украине, как про-, так анти-киевской, "активисты" "влияли" на депутатов.
Проблема в том, что узнаваемый в СМИ человек подтвердил, что в Крыму привозили местных депутатов не местные ополченцы, а граждане РФ. 
Сообщение скрыто автором
-0.05 / 6
  AvantX

29 июля 2015, 13:22:29 Сообщение удалено автором

-0.01 / 1

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Скрытый текст
1.  а как же приказ удерживать Славянск? -Этот приказ больше похож на "виртуальную реальность" , больно нарочито его выпячивают каждый раз.
2. И очень скоро появился новый "очаг напряжённости" вокруг Донецка, который все равно потребовал вмешательства.Донецк п несопоставим по масштабу и значению со Славянском. Не забывайте так же там уже находилось руководство Донецкой республики.
3. Что значит "приход не дал "слить" Донецк"?

Мне показалось, что, в основном-то, это северный ветер не дал "слить" Донецк. Все что было нужно ополчению - продержаться там некоторое время...

Или вы намекаете на предательский сговор хунты и каких-то лидеров ополчения?

Но из всех лидеров ополчения в Донецке конкретно Стрелков предлагал оставить Донецк, и даже отдал приказ о подготовке эвакуации из Горловки, и эта эвакуация с его же слов предваряла эвакуацию из Донецка, он также отдал приказ к выводу штаба из Донецка.
Донецк был не готов к прямым боестолкновениям, почитайте очевидцев. До "северного ветра" надо было продержаться. Был сговор или нет, но то, что город был не готов к активной обороне говорили многие.  Предложение Стрелкова  похоже на желание убедиться, что никто Донецк не оставит. Больше похоже на его знаменитую "грусть".
4. Не ищите коспирологических версий там, где в этом нет особенной необходимости. Почти (с).-А по существу?
5.  Ну давайте я спрошу. Так сколько? -Много. Таких ресурсов у Стрелкова не было. Россия считала возможным поддерживать только ту территорию ополченцев, которая сложилась до прихода Стрелкова. Это просто факт.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Север Крайний - 29 июля 2015 17:31:18
+ 0.12 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 12718
←Пред←13843853873881022→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , Ayup-han9 , страх
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика