Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,880 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: -ВВ- от 29.07.2015 19:20:34Мои данные как раз средние между завышенными от хохлосми и заниженными от Стрелкова. Можете язвить сколько душе угодно, однако это не отменит отсутствие военного образования и опыта командования хоть сколько нибудь крупными силами у И.Г. А так же последствий его нежелания никого слушать.
Засим прекращаю данный спор . Убеждать Вас в чем-либо считаю делом необязательным .

В принципе потери под Ямполем приведены верно. В батальоне было около 200 ополченцев.До 20 погибших, около 50 раненых, остальные выходили к нам мелкими группами, организованной отступления не было. Две группы  вышли в Константиновку, две в Артемовск, три в Краматорск. Потеряно все тяжелое вооружение, БРДМ, единственная на тот момент ЗУ-23-2. Я неоднократно просил Стрелкова вернуть Прапора и взорвать мосты. Силами этого батальона мы могли уничтожить единственный в нашем оперативном тылу блок-пост у Малиновки.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.92 / 34
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: -ВВ- от 29.07.2015 19:20:34Мои данные как раз средние между завышенными от хохлосми и заниженными от Стрелкова. Можете язвить сколько душе угодно, однако это не отменит отсутствие военного образования и опыта командования хоть сколько нибудь крупными силами у И.Г. А так же последствий его нежелания никого слушать.
Засим прекращаю данный спор . Убеждать Вас в чем-либо считаю делом необязательным .

Ну ведь в Донецке же послушал..... Так, что не все так печально ...
  • +0.29 / 6
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Ллойд от 29.07.2015 19:25:48К своей чести, Стрелков этого никогда и не скрывал. Но вот что-то имеющие опыт командования выпускники Академии Генштаба в Славянск тогда не стремились...

По крайней мере один выпускник высшего  общевойскового командного училища с опытом участия в боевых действиях и военно-академическим образованием там был и его подразделение действовало вполне эффективно с минимальными потерями. 
  • +0.54 / 22
night beast
 
Слушатель
Карма: +18.96
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 29.07.2015 20:19:14В принципе потери под Ямполем приведены верно. В батальоне было около 200 ополченцев.До 20 погибших, около 50 раненых, остальные выходили к нам мелкими группами, организованной отступления не было. Две группы  вышли в Константиновку, две в Артемовск, три в Краматорск. Потеряно все тяжелое вооружение, БРДМ, единственная на тот момент ЗУ-23-2. Я неоднократно просил Стрелкова вернуть Прапора и взорвать мосты. Силами этого батальона мы могли уничтожить единственный в нашем оперативном тылу блок-пост у Малиновки.

Спасибо! 
Сергей Николаевич, тогда еще вроде были сообщения что укры из Ямполя ушли и в город зашли бойцы Мозгового.
можете рассказать, что там вообще было?
  • +0.02 / 1
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: -33.77
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 29.07.2015 20:19:14В принципе потери под Ямполем приведены верно. В батальоне было около 200 ополченцев.До 20 погибших, около 50 раненых, остальные выходили к нам мелкими группами, организованной отступления не было. Две группы  вышли в Константиновку, две в Артемовск, три в Краматорск. Потеряно все тяжелое вооружение, БРДМ, единственная на тот момент ЗУ-23-2. Я неоднократно просил Стрелкова вернуть Прапора и взорвать мосты. Силами этого батальона мы могли уничтожить единственный в нашем оперативном тылу блок-пост у Малиновки.

То есть в результате этой операции боеспособный батальон с техникой был фактически потерян, укры "на плечах" захватили мосты и окружение стало делом времени?
  • -0.10 / 10
Adamantit   Adamantit
  29 июл 2015 23:19:09
...
  Adamantit
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 27.07.2015 01:14:42Понимаю вас. Но, тысячу раз извинившись, задам циничный вопрос - мне что было делать с этими бумагами после того как Стрелков однозначно обозначил свою позицию?

На ваш цинизм отвечу наивностью - наверное улики отдаются соответствующим органам?
Если люди Гиркина разворовывали 50% гуманитарки (по вашей оценке), то неплохо бы за это ответить.

Если я правильно понял, на Гиркина уже заведено уголовное дело в ДНР, почему бы не завести еще одно?
Может Вика-Вика разворовывала гуманитарку не делясь с Гиркиным, а может ему и отстегивала - это, по идее, должно было бы выяснить следствие.

Кстати, был тут вопрос - на какой пост мог бы вернуться Гиркин в ДНР.
Вопрос, имхо, некорректен.
Звучать должен так "На какой срок" =)
Отредактировано: Adamantit - 29 июл 2015 23:19:35
  • -0.40 / 13
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей Л от 29.07.2015 20:51:30То есть в результате этой операции боеспособный батальон с техникой был фактически потерян, укры "на плечах" захватили мосты и окружение стало делом времени?

Итогом этой гениальной операции стал захват ВСУ мостов, далее соответственно потеря сообщения между Славянском и Лисичанском, оставление самого Лисичанска.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.47 / 16
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Карел от 29.07.2015 21:54:48Одно дело "подтверждение в эфире"... поэтому я и пишу - "ладно общие вопросы, масштабные проблемы..."
А в общем, я не хочу обсуждать эту проблему. свою точку зрения на нее я уже высказал.

ЗЫ Не хотел никого обидеть. Звиняйте, если что....

Поддерживаю
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.93 / 17
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Сергей Николаевич, на вопрос - какого лешего Вам понадобилось освобождать Старого не будете отвечать?
  • +0.02 / 1
Пахогрыжный
 
Слушатель
Карма: +12.75
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 29.07.2015 13:55:50Подобная задача (выделил у Вас) если и стояла у "наглосаксов", как стратегическая, пусть и в среднесрочной хотя бы перспективе, то сильно сбоку где-то. Она достижима только сильно частично с фигзнает какой вероятностью и эффективностью, но всяко совсем не быстро, если хоть сколь длительный эффект таковой ожидать. 
Просто планы "наглосаксов" совсем не из вдумчивого разглядывания "глобуса украины" строятся.

И про планирование со столетними горизонтами, особенно опирающееся на укрозверушек (повторюсь, совсем не народ имею в виду) это да... Вековая мудрость, такскать, наглосаксов. 

Вот только сколь веков отмеряно тем, кого вы под "наглосаксами" имели в виду здесь и сейчас.. вопрос... хм-м, как минимум, сильно дискутабельный.

А вот Стрелков, кмк,  совсем не по ХПН (хитрому плану наглосаксов) действовал. Он скорее всего вообще без особых планов, хоть кем составленных, действовал. Другой совсем вопрос, что подобные действия, хоть Стрелкова, хоть кого еще в планах были.. Может не как главный мейнстрим (даже скорее всего не как...), но как важная подветка дерева вариантов. Уже за несколько лет до событий. Летом 2013, наверняка, подветка была более детально проработанна, а с началом майдана, особенно после начала столкновений с беркутом, так и совсем детально.

Вот был ли в этих планах (в каких-то их вариантах) именно Стрелков, и именно в том качестве и роли, которую сыграл... это вопрос...  И как его действия повлияли на развитие ситуации, как в русле предварительных планов, так и как в свете реакции на действия Стрелкова и корректировку их (планов, хоть вынужденную, хоть предусмотренную). Насколько эффективными эти планы были и насколько эффективными были действия по реакции на ситуацию и ее развитие... это тоже вопросы. В том числе и на этой ветке уже которую сотню страниц обсуждаемые.

Фффуууух!.. Зачем же так витиевато изъясняться?... Такое впечатление, что здесь на ветке(сайте) проводится чемпионат мира по эпистолярному жанру с использованием "местных идиоматических выражений", а не обсуждение определённого вопроса!  Вот уж действительно: Сизифов труд - докторская диссертация товарища Сизифа! - Шутка юмора)))  Ничего личного(тем более, что тут многие упражняются в красноречии), но хотелось бы ... эээ... поближе  к народу и полаконичней что ли...   Местные военные, в этом смысле,  просто образец читабельности и доходчивости! Ну, тугодум я, что тут поделаешь)))
  • +0.42 / 6
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Мулино от 29.07.2015 22:37:34Сергей Николаевич!
Эпизод, когда Вы были первый раз в Ростове  и руководили на удаленке.
На форуме было дано  вами распоряжение    Т.  по смещению с должности некой осОбы (из  вида змей). Эта та же девушка- майор или еще один " рояль в кустах "? Потом вскорости было Ваше возвращение за ленточку. 
Было ли выполнено Ваше распоряжение?  Чем была вызвана демонстративная отдача распоряжения. Вы  использовали форум как громкую связь, чтобы не было сомнения в Ваших намерениях у Ваших  бойцов?

Полный оффтоп
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.32 / 6
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Как говорится  - Не верю.)

Я конечно предполагал разногласия, но что бы самим с собой ...Это жестоко :о)

Сча сверимся .
Вопрос - что за музыка звучала из колонок ИМР во время атаки на блокпост под Краматорском ?

Удалено
Отредактировано: Ayup-han9 - 30 июл 2015 09:35:47
  • -0.36 / 9
Не мой ник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: orangstop от 29.07.2015 23:21:52Как говорится  - Не верю.)

Я конечно предполагал разногласия, но что бы самим с собой ...Это жестоко :о)

Сча сверимся .
Вопрос - что за музыка звучала из колонок ИМР во время атаки на блокпост под Краматорском ?

Секрет Полишинеля.
"По выжженной равнине - За метром метр - Идут по Украине Солдаты группы "Центр".
Что сказать-то хотели?
  • +0.25 / 6
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Не мой ник от 29.07.2015 23:30:06Секрет Полишинеля.
"По выжженной равнине - За метром метр - Идут по Украине Солдаты группы "Центр".
Что сказать-то хотели?

Я вообще то к некоторым раздвоившимся личностям обращался ))
---
Удалено
Отредактировано: Ayup-han9 - 30 июл 2015 09:36:27
  • -0.12 / 4
Не мой ник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: orangstop от 30.07.2015 00:21:03Я вообще то к некоторым раздвоившимся личностям обращался ))
---

Не очень удачный "сеанс разоблачения".
Отредактировано: Не мой ник - 30 июл 2015 02:47:53
  • +0.19 / 4
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Ллойд от 29.07.2015 11:30:54Гаагой грозить будут в любом случае.
"Сливаем" Донбасс - будут требовать назад Крым.
"Сдаем" Крым - будут требовать восстановления инфраструктуры, возмещения издержек за "незаконную оккупацию", моральный ущерб и прочее. Это все звенья одной цепи. Я не думаю, что наши власть имущие этого не понимают.

Вопросик на засыпку :ДНР и ЛНР в составе Украны со своими вооруженными силами и административными ресурсами ,со ставленниками Москвы у руля это слив или не слив?Если слив ,то Новороссию уже год ,как   слили,вы не находите?

Заканчиваем с провокационными вбросами...
Отредактировано: Ayup-han9 - 30 июл 2015 09:39:20
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • -0.30 / 8
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 29.07.2015 22:23:57Кстати, расстреляйарестуй он Кургиняна, а настоящий МО ДНР (не ярлык для публики), так просто обязан был сделать, 
и возможно "кураторы" более серьезно стали бы относится к тому что происходит в Новороссии, 
может и остальные полевые командиры стали бы более покладистыми "подчинёнными". 
Кстати в таком раскладе Стрелков не смог бы вернутся в Россию.
Только мы теперь знаем со слов Нехорошего, что Кургиняна хорошо охранял Восток, а значит этого не могло произойти, 
и это уже несбывшиеся варианты, сиреч фантастика .
Вопрос к Нехорошему, вот Губарев говорит 
— Когда я приехал туда, у меня был приказ его арестовать, и я этого не сделал, потому что Кургиняна очень плотно охранял батальон бойцов Востока.
это так, у него был приказ?


Ну и вопрос Adamantit а чего Вы не возмущаетесь что Губарев приказ не выполнил? Он же сам говорит что у него был приказ?

Я не знаю, кто мог подобный приказ отдать Губареву, ну если он конечно существовал на самом деле.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.40 / 10
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Тред №977861
Дискуссия   523 23
Сергей Николаевич, можно как-то прокомментировать?

1.
https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_27480%2Fall

Здравия желаю, товарищи! Пишет Вам «300-й» из Донецкого военного госпиталя, которого нет. Скажете, так не бывает?
В войне на Донбассе нынче бывает всякое. Долг, честь, совесть и даже человеческая жизнь порой ничего не значат. Увы…




2.


https://vk.com/wall139982043_337


Как год назад появился госпиталь и что было дальше. 


3.
А так же это
http://vz.ru/world/2015/7/28/758143.html

Несколько покушений на людей из руководства ДНР и ЛНР и напряженность вокруг бывшего ГРУ республиканской гвардии – лишь внешние признаки негативных тенденций последнего времени, которые стараются замалчивать. На практике это приводит к подрыву авторитета Александра Захарченко, дискредитации идеи Новороссии и новому витку внутриполитической борьбы в Донецке.
  • +0.46 / 5
Adamantit   Adamantit
  30 июл 2015 11:36:51
...
  Adamantit
Цитата: Сизиф от 29.07.2015 23:15:27
..Тут соглашусь с Вашим .. Гм... в котором мне показалось Вы это могли бы иметь в виду.
..



Есть и другое.

Используя эту методу можно слова руководства трактовать как душе угодно. Когда нужно - говорим, что правда, когда слова руководства не совпадают со своим мнением и может случится страшное - понимание интересов России разнится, то начинаются фразы, что типа врут ибба дипломаты, а имеют ввиду совсем другое.

По мне так высшее руководство по Украине говорит ровно то, что думает.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Черовонец Андрюха от 30.07.2015 09:25:46Сергей Николаевич, можно как-то прокомментировать?

1.
https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_27480%2Fall

Здравия желаю, товарищи! Пишет Вам «300-й» из Донецкого военного госпиталя, которого нет. Скажете, так не бывает?
В войне на Донбассе нынче бывает всякое. Долг, честь, совесть и даже человеческая жизнь порой ничего не значат. Увы…




2.


https://vk.com/wall139982043_337


Как год назад появился госпиталь и что было дальше. 


3.
А так же это
http://vz.ru/world/2015/7/28/758143.html

Несколько покушений на людей из руководства ДНР и ЛНР и напряженность вокруг бывшего ГРУ республиканской гвардии – лишь внешние признаки негативных тенденций последнего времени, которые стараются замалчивать. На практике это приводит к подрыву авторитета Александра Захарченко, дискредитации идеи Новороссии и новому витку внутриполитической борьбы в Донецке.


Что именно прокомментировать? Все написано правильно. Проблемы у госпиталя начались еще в ноябре-декабре, с тех пор многие, в том числе мы и казаки старались помочь чем могли- продуктами питания, топливом и тд. Сейчас и меня нет, и казаков...
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.83 / 26
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1