Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,159 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3234178 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Ловец пиратов от 31.07.2015 20:47:40Скажи еще раз "халва!". На фото - не случайные люди

Угу... не "случайные"  - в пляжных тапочках и шортах...ПозорВы что тут коментаторов за идиотов держите?....
Отредактировано: Анастасия Романовна - 31 июл 2015 23:19:45
  • +0.46 / 14
Квай-Гон
 
38 лет
Слушатель
Карма: +23.98
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Ллойд от 31.07.2015 18:14:17Не видел в то время объявления на Хэдхантере "Требуются Командующие с обязательным Высшим военным образованием с возможностью совершать командировки в Славянск". 
Бремя командования подхватил тот, кто смог. 
Обсуждать возможные ошибки Стрелкова как Командующего - логично, ставить же вопросы по типу "Зачем выдвигался в командиры?!", на мой взгляд, бессмысленно.

Демагогия одна сплошная, люди во многом безграмотные, не знают, что очень большое количество полководцев (в том числе и легендарных) вообще не имели высшего военного образования, и это никак им не помешало. Взять например Жукова, я и не говорю про Че или Боливара. 
  • +0.40 / 4
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Тред №978402
Дискуссия   238 1
Красный Лиман: Каратели вывозят всех мужчин от 18 до 40 лет
http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/7753



Цитата: ЦитатаОполченцы из Лимана ушли. Выбили. Мы не знаем, были ли они вообще тут, — я их не видела и мои знакомые не видели. Вошла нац.гвардия в город. Пошли по домам — зачистка. Честно объявили: будем искать ополченцев. Если паспорта или лица вызывали подозрение, — расстреливали на месте. Убили у моих знакомых в семьях мужчин. Они тоже, думаю, ополченцев в глаза не видели.... Убили. Просто в домах расстреливали. Зачищали..
Отредактировано: Анастасия Романовна - 31 июл 2015 23:04:10
  • +1.14 / 16
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Ловец пиратов от 31.07.2015 20:24:58Цитата: Ловец пиратов от 31.07.2015 17:24:58
Алё! Секта минусувальщиков им. святого Реконструктора. Вот краснолиманская рота  сданная вашим кумиром

Ваше заявление с фотографией пока подтверждается только укроСМИ.
Пруф есть?
  • +0.77 / 13
mic44
 
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Ловец пиратов от 31.07.2015 20:53:00Настя - ты чо блондинка? Народ разошелся по домам. Их брали "тепленькими" - многих в тапочках.

 - бандеровец с днепра,  доберуться же до тебя в конце -  концов.....Дъявол
для  форумчан - этого поца выгнали  с Терры и с ГА.  Он перерегился и вот тут набрасывает, кстати только  вышел из бани. Ждем Глобального терминатора  модератора. Веселый
 
Отредактировано: mic44 - 31 июл 2015 23:08:50
  • +0.61 / 13
sanklin5l
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 31.07.2015 20:40:38Под "ласковым" присмотром правосеков и прочих беспредельщиков... Которые безнаказанно бы творили геноцид мирняка. На войне они хоть в могилки укладываются штабелями.

P. S. Донбасс, если что, в начале выступал примерно с этими же требованиями.

Не Донбасс, а Ахметов. 
И скорее всего без залетных "добровольцев" со спецслужбистским запашком, Ринат бы сторговался с Киевом на неких компромиссных условиях. Получил бы он 3 комитета Верховной Рады  - по финансам и ценным бумагам, по транспорту и бюджетной политике. Оставил бы свое доминирующее положение в энергетике и Укрзализныце.  
Донбасс получил бы право использовать русский язык в гос.органах, вести обучение в русских школах без оглядки на Киев. И некие преференции в местной бюджетной политике. Плюс местная милиция и обл.совет оставались бы под контролем Рината Леонидовича. А губернатором стал бы кто-нибудь из Ахметовской обоймы.
На выходе - полуавтономная республика, с целой работающей промышленностью и неразрушенными городами. 

Подсказать, какой соседней стране этот сценарий совсем не подходил, и которая ради своих глобальных геополитических амбиций ринулась реализовывать совсем другие планы? Русскую весну привнесли на штыках, так бы Донбасс слился на вполне приемлимых для местной донбасской элиты условиях.

 А жители Донбасса, хоть и не испытывали теплых чувств к правосекам, подниматся воевать особо не были готовы (в больших количествах) - смешно слышать от неких заезжих, что мол здоровые мужики сбежали в РФ и сидят как беженцы, а не воюют... и ополченцы от них только слова поддержки слышали... А она им нужна была, эта война? И какой мирным хатаскрайникам, которых большинство, был вариант более по душе, Ахметовский или Стрелковский? 
Отредактировано: sanklin5l - 31 июл 2015 23:20:04
  • -0.51 / 18
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: mrum от 31.07.2015 21:39:01Не имею оснований не соглашаться с выводом, но призываю Вас и/или "актив" ветки, при наличии времени, подробнее осветить эти очевидные для вас причины "непрохонжа" и/или дать ссылки на правдоподобные публикации по политической предыстории войны на Донбассе.
Для "пассива" данной ветки, подозреваю, она не менее интересна, чем рассказы о первых боях.
В конце концов, отдаленный от событий обыватель в первую очередь задастся вопросом "а почему нельзя было решить дело миром?"

Это смотря какой результат Вы ожидаете от решения миром...
  • +0.28 / 4
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
На птичьих правах оффтопа можно? Народа осведомленного здесь хватает.

Подразделение Ольхона выведено совсем или конкретно из ДНР? 

p.s. Как вообще так вышло что оба подразделения из ЛДНР(ну понятно, да), сыгравших ключевую роль в том что дебальцевская операция не стала колоссальным провалом перестали быть тем чем были? 

риторический вопрос в ответах не нуждается... 
Отредактировано: Leeyakokka - 01 авг 2015 00:25:34
  • +0.01 / 1
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Ловец пиратов от 31.07.2015 20:34:21прикинь - вот так взяли и разошлись. ножками
они около 3 суток держали северную часть Лимана - помощи так и не дождались, бк - не было. "штык в землю" - и разошлись. Они почти все были местные

А предводитель как нит освещал это, если да то он как объяснял?
Или тишина с его стороны?
  • -0.04 / 2
TUTUTU911
 
Слушатель
Карма: -0.63
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 31.07.2015 18:11:59А как Игорь Всеволодович вообще сейчас поживает? на форумах его уже две недели не видно.

он что то над миллиардным иском похихикал-и пропал. то ли миллиард ищет, то ли деревушку в сибирской тайге.по примеру германа стерлигова.))
  • -0.53 / 15
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Ловец пиратов от 31.07.2015 20:34:21прикинь - вот так взяли и разошлись. ножками
они около 3 суток держали северную часть Лимана - помощи так и не дождались, бк - не было. "штык в землю" - и разошлись. Они почти все были местные

Если там так было значит Лиман был просто аномально "сепарским" городом, из которого в самом начале удалось собрать целую роту, да еще и прилично воевавшую (значит какой-никакой опыт имевшие люди там были). 
Я не отрицаю что вы правы, оно вполне укладывается, но эта деталь не очень влезает в паззл. 
  • +0.03 / 2
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 31.07.2015 22:20:15На птичьих правах оффтопа можно? Народа осведомленного здесь хватает.

Подразделение Ольхона выведено совсем или конкретно из ДНР? 

p.s. Как вообще так вышло что оба подразделения из ЛДНР(ну понятно, да), сыгравших ключевую роль в том что дебальцевская операция не стала колоссальным провалом перестали быть тем чем были? 

риторический вопрос в ответах не нуждается...

Стоя к бою: репортеры ФАН прошли курс молодого бойца в спецназе ДНР 14:15 30 июля 2015
Корреспонденты Федерального агентства новостей провели день, тренируясь в донбасской степи вместе со спецподразделением легендарного командира ДНР с позывным «Ольхон».
http://riafan.ru/357…snaze-dnr/
  • +0.27 / 3
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 31.07.2015 22:39:35Да просто странно: если цэ Гиркин - можно не выполнять, если цэ не Гиркин - то таки уже да и с возмущением. Но Вы же сейчас не будете обсуждать, почему Гиркин приказ не выполнил? Очень удобно.

Странно другое: цэ Стрелков - выполнять обязан, не цэ Стрелков - выполнять не обязан...Так удобно?Подмигивающий Или "своя колокольня" только окно в одну сторону имеет? Прорубите еще одно, что бы во все стороны смотреть...
Отредактировано: Анастасия Романовна - 01 авг 2015 01:12:57
  • +0.61 / 11
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Анастасия Романовна от 31.07.2015 23:08:44Стоя к бою: репортеры ФАН прошли курс молодого бойца в спецназе ДНР 14:15 30 июля 2015
Корреспонденты Федерального агентства новостей провели день, тренируясь в донбасской степи вместе со спецподразделением легендарного командира ДНР с позывным «Ольхон».
http://riafan.ru/357…snaze-dnr/

Они Ольхона со Слоном путают КМКУлыбающийся 

Кстати у Слона свежие фоты, можно попробовать угадать откуда. Я сдался, в ЛДНР вариантов не вижу.


Скрытый текст
Отредактировано: Leeyakokka - 01 авг 2015 01:20:48
  • +0.03 / 2
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 31.07.2015 23:12:14Они Ольхона со Слоном путают КМКУлыбающийся

А так легко перепутать?...Шокированный
  • +0.16 / 1
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 31.07.2015 23:24:15Эээ, не. Не надо меня запутывать. Гиркину цэ можно, таки потому что приказ якобы был неправильный, а он-де, умный такой, сделал всё правильно, хоть и не по приказу. Ведь именно к этой версии склоняли поклонники и -цы? Вот и пишу, что странно. И Гиркин такой прозорливый, что не выполнил неправильный приказ, и Прапор молодец, потому что приказ выполнил, какой бы он не был, пусть даже неправильный. За хорошее зрение полагается премия?

А я Вас и не запутываю. Разговор был о выполнении приказа Стрелкова Прапором: почему Прапор выполнил приказ Стрелкова?...Я и задала вопрос: что изменилось за ночь? Ответить можете на мой вопрос?.. У меня свое личное отношение к выполнению приказов - преступные приказы, от кого бы они не исходили, выполнять нельзя. Аргумент: я выполнял приказ  - использовали во время суда в Нюрнберге сами догадаетесь кто в свое оправдание. 
Отредактировано: Анастасия Романовна - 01 авг 2015 01:34:23
  • +0.57 / 11
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 31.07.2015 23:11:30Странно другое: цэ Стрелков - выполнять обязан, не цэ Стрелков - выполнять не обязан...Так удобно?Подмигивающий Или "своя колокольня" только окно в одну сторону имеет? Прорубите еще одно, что бы во все стороны смотреть...

Это ж так удобно, Стрелков не выполнил приказ это вау, предательство, слив и т.д,
Командир ополчения не выполнил приказ министра обороны Стрелкова - молодец, он знал, что приказ преступен.
Всю выше описанную ситуацию можно перевернуть на 180 градусов, вопрос только чью колокольню ты защищаешь...
В реалии прошедших дней разобраться мало кто хочет, надо или возвысить или втоптать в грязь отдельно взятую личность...
Отсюда и такие заявления. 
Перед написанием вопроса или утверждения диванным воинам (к коим относимся мы в большинстве пишущих здесь) надо почаще задавать вопрос: А как бы ты поступил на месте .. (подставить нужное)? Чаще всего ответ звучит так: А х..знает! 
P.S. Было бы реальное желание разобраться в проблеме, то модераторы на ветках просто отдыхали бы...
Всё это только ИМХО
  • +0.43 / 12
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: -ВВ- от 31.07.2015 23:39:37Значит по-Вашему Прапор достоин Нюрнберга, за выполнение преступного приказа, Стрелков за его отдачу. Далее Прапор молодец, что исполнил преступный приказ, а Стрелок молодец, что не выполнил боевой приказ? Что-то Вы всех запутали.

Вы случайно не заметили, что я оценок никому не дала? Я просто поинтересовалась, наверно в очень сложной форме, чем невыполнение приказа Стрелковым, отличается от упрека Прапору в выполнении приказа . Подмигивающий Стрелкова бъют за то, что не выполнил,  а Прапора те же люди начинают бить за то, что выполнил...Позор Или у меня с логикой проблемы, или......И Ваше "по-Вашему" больше относится к Вам, а не ко мне.Улыбающийся
  • +0.73 / 12
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 31.07.2015 23:52:16Стрелкова бъют за то, что не выполнил,  а Прапора те же люди начинают бить за то, что выполнил..

Наверно про всех не надо говорить. Я к примеру из тех, кто по вашим словам Стрелкова бьет за не выполнение приказа.
Выполнял приказ прапор или не выполнял, мне это мало волнует. Ну мое мнение такое:
Если прапор военный и в группу Стрелкова был введен изначально как боевая единица, то он обязан выполнять любой приказ своего непосредственного командира (это мог быть и не Стрелков).
То что Гиркин имеет погон  целого полковника, т о соответственно обязан выполнят приказ своего непосредственного командира.
Ну вот кто его непосредственный командир, об этом он не говорил. 
Может у них там ФСБ принято так, не выполнят приказ, поступить как захотел. Я не знаю, ФСБ отношение  не имел (Слава Богу).
Ну а если ему никто не приказ, он КОМАНДАТЕ, то я не зря интересовался у СН, был совет, интересовался он мнениями других участников.
Думаю вы поймете, почему это важно.
  • +0.14 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: MsMV от 31.07.2015 09:43:35Господин Гиркин рассуждает крайне примитивно, вернее - примитивно подпевает либерально-навальным песням.
1. БРИКС, ШОС, ЕАЭС
2. Банк БРИКС как альтернатива МВФ
3. Целенаправленная политика выдавливания доллара из взаиморасчетов и опускания его на соответствующее триллионному госдолгу место.
4. Прямое предупреждение ВВП о необходимости обезопасить себя выведением бизнеса, семей и капиталов в Россию, кто не спрятался - тот сам себе злобный буратино.
Список можно продолжать, только занятие это бесперспективное. Кто видит очевидное - тот и так видит, кто не видит - тот не хочет видеть.

Не знаю в чем Стрелков подпевает навально-либеральным,собственно песни совершенно противоположны по смыслу.
Может и несколько не по теме,но ситуация в Донбассе в прямую пересекается с внешне политической ситуацией.
Все что вы перечислили конечно хорошо и радует глаз, но  по п.1,2,3 дело не дня сегодняшнего и даже не завтрашнего.И перестройку экономики необходимо было начинать не сегодня а в 2008 г.И валютные резервы надо выводить из банков "закклятых"друзей и партнеров.Думаю что и блокировку счетов гос.организаций во Франции,Бельгии,Голандии якобы по делу "Юкоса" была демонстрацией
возможностей.Да и политика экономического блока правительства  до сих пор опирающаяся на рекомендации МВФ и рекомендации ВШЭ не создает радужной картины.И не просто так в эфире постоянно говорят о санкциях и их отмене.Лично по моему мнению все события в Новороссии необходимо рассматривать через призму экономического давления наших бизнесменов и Россию.
Извиняюсь на поздний пост,был в нечаянном отпуске.
  • +0.15 / 9
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1