Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

←Пред←14374384404411022→След→

20 сентября 2015, 12:05:20, ДедМиши (обновлено: 22 сентября 2015 01:39:45)

1,618 +44.60 / 1765 Сообщение  
Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сентября 2015 12:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

+ 0.00 / 0

327 +-0.24 / 18 Сообщение  
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сентября 2015 23:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Слушатель

Читатели: 71

Да какая разница? Но про его былые судимости - чистая ложь.

PS И вааще это специфика современности: кто первый успеет набросить гамно на вентилятор, тому и верят...

Я не про судимости и прочее. Я про причины появления обсуждаемого явления именно в Славянске.
Понимаете, так не бывает - приехал былинный богатырь к алатырь камню и прочитал направо (от Крыма) в Мариуполь пойдешь в море утонешь, прямо в Донецк пойдешь в болоте сгинешь, налево в Славянск пойдешь героем станешь ... Для того, чтобы появиться Стрелкову именно в Славянске нужны существенные основания. Ни один более менее понимающий в военных делах человек не пойдет куда попало. Очевидно, что были люди которые имели виды на формирование именно в Славянске того явления, которое произошло. И прошлое персоналий один из ключей к разгадке.
Можно сказать, что задавая здесь вопросы я проверяю некоторые версии. И эти версии имеют существенное значение для понимания всего происходящего. Естественно я так же учитываю, что все лукавят.
+ 0.63 / 11
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Слушатель

Читатели: 8

ЗЫ. Для неистово "минусящих", вообще-то на ГА принято обосновывать свой минус
Если сообщение не нравится- извольте объясниться.

Никогда этого не было, 
а только есть попытки от флудёров любителей, одновременно жаждущих иметь огромный рейтинг, добиться подобного.
Иначе карма сгорает в рейтинговых войнах, и им обидно.
Сам плюс или минус есть выражение отношения и к посту и мнению к мнению его высказавшего, и если их все объяснять ГА утонет в склоках.
Да, справедливости ради, давным давно были требования прекратить ковровые минусования или плюсования, в том числе и за посты многомесячной давности, но необходимость в этом отпала сразу после введения ограничения на время в течении которого пост можно оценивать.  
Сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.19 / 8

Тaнкиcт   Россия
Подмосковье
58 лет

Слушатель

Читатели: 1

ЗЫ. Для неистово "минусящих", вообще-то на ГА принято обосновывать свой минус
Если сообщение не нравится- извольте объясниться.

Феерический бред!!!
Обратитесь к модератору, он все объяснит и может быть не накажет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 9
  Larry76

02 августа 2015, 11:17:45 Сообщение удалено автором

-0.17 / 10

VladDn

VladDn   Донецкая народная республика
44 года

Слушатель

Прошу помощи тех кто в теме

Кто на видео из Дебали, пехотой? Можно в приват. 

https://www.youtube.com/watch?v=xv7ySd5m6PY

P.S. Там квадрат на танке, так что вариантов всего два.

И если бы Нехороший так четко не сказал что в Дебали его ребят не было, я бы был уверен что это хмурые нехорошие.

На 100% утверждать не стану т.к. не был очевидцем, но судя по всему это наши смежники по многим "приключениям военной поры" ЦСО МГБ, а танк придан из Корпуса НМ ЛНР, был у них такой эпизод во время городских боев
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: VladDn - 03 августа 2015 00:16:34
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
+ 0.39 / 7
  Карел

Карел   Россия
Сортавала
5 лет

Слушатель

Читатели: 23

Я не про судимости и прочее.Я про причины появления обсуждаемого явления именно в Славянске.
Понимаете, так не бывает - приехал былинный богатырь к алатырь камню и прочитал направо (от Крыма) в Мариуполь пойдешь в море утонешь, прямо в Донецк пойдешь в болоте сгинешь, налево в Славянск пойдешь героем станешь ... Для того, чтобы появиться Стрелкову именно в Славянске нужны существенные основания. Ни один более менее понимающий в военных делах человек не пойдет куда попало. Очевидно, что были люди которые имели виды на формирование именно в Славянске того явления, которое произошло. И прошлое персоналий один из ключей к разгадке.
Можно сказать, что задавая здесь вопросы я проверяю некоторые версии. И эти версии имеют существенное значение для понимания всего происходящего. Естественно я так же учитываю, что все лукавят.

Так объясняли уже, Сэр Макс, 100500 раз...
1. Отряд был небольшой, следовательно большой город не устраивал, он бы там просто "потерялся".
2. Маленький тоже - не набрать людей и мало ресурса.
Значит средний...
3. Должен быть на трассе и не в стороне, как Мариуполь.
4. Население в своей массе должно поддержать.
5. Часть агломерации, это тоже хорошо. В кратчайшие сроки можно "прихватить" ближайшие н.п.
6. На месте уже были люди организованные и готовые действовать. Как пишут 300 человек. Таким образом, отряд сразу вырастал количественно.
Это первое, что в голову пришло. Если что-то упустил - пусть камрады "накидают"...
Сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 9

Марсианин   Гондурас
Славянск

Слушатель

Читатели: 0

...так не бывает - приехал былинный богатырь к алатырь камню и прочитал направо (от Крыма) в Мариуполь пойдешь в море утонешь, прямо в Донецк пойдешь в болоте сгинешь, налево в Славянск пойдешь героем станешь ... Для того, чтобы появиться Стрелкову именно в Славянске нужны существенные основания. Ни один более менее понимающий в военных делах человек не пойдет куда попало.

Разве что Ваш былинный богатырь подкатил к алатырь камню в очень нетрезвом виде! )))
Мало, видите ли, было выбрать лежащий в яме маленький городишко - компактный, но совершенно не подходящий под задачи обороны.
Мало было из расчета 1 к 5-ти (50 приезжих на 250 горожан) заручиться поддержкой местного населения... с непросчитываемым менталитетом "торгово-закупочного" склада ума жителя курортного города (чему подтверждение известный памятник предпринимателю 90-х, до сих пор стоящий у входа на городской базар) - а не "пролетарско-рабочего", как в остальном Донбассе...
Так еще надо было сходу и фактически почти без боя подарить все господствующие высоты  вражеской артиллерии.

Цитата: Цитата: Sir Max Merfie от 02.08.2015 03:35:20
Очевидно, что были люди которые имели виды на формирование именно в Славянске того явления, которое произошло. И прошлое персоналий один из ключей к разгадке.

Типа, неких лиц, ответственных за вращение водоворота? Да какая разница кто? Историей движет глупость!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Марсианин - 03 августа 2015 12:16:33
homo homini ludus est ©
+ 0.39 / 8

02 августа 2015, 12:11:23 Сообщение удалено автором

+ 0.06 / 3

Sharian

Sharian  

Слушатель

Тред №978760
Дискуссия 150 0 +0.18 / 7 +0.18 / 7

С Днем ВДВ!
Сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 7
  SWL

SWL   Донецкая народная республика

Слушатель

Для того, чтобы появиться Стрелкову именно в Славянске нужны существенные основания. Ни один более менее понимающий в военных делах человек не пойдет куда попало

Экономические причины -
1) недалеко начало канала Северский Донец (вода для всего ДНР).
2) Газовые магистрали.
3) Краматорская промышленность.
Перечисленное-  только что я знаю, думаю есть еще причины не менее важные.
+ 0.04 / 3

НЕХОРОШИЙ   СССР
Ростов-на-Дону
57 лет

Слушатель

Читатели: 6

Прошу помощи тех кто в теме

Кто на видео из Дебали, пехотой? Можно в приват. 

https://www.youtube.com/watch?v=xv7ySd5m6PY

P.S. Там квадрат на танке, так что вариантов всего два.

И если бы Нехороший так четко не сказал что в Дебали его ребят не было, я бы был уверен что это хмурые нехорошие.

Кмк Углегорск.Это наши из ЦСО МГБ, там "Монгол" мелькнул на видео. И эту структуру тоже я создавал с нуля, так что в принципе вы не ошиблись.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 03 августа 2015 00:31:33
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
+ 0.68 / 22

Марсианин   Гондурас
Славянск

Слушатель

Экономические причины -
1) недалеко начало канала Северский Донец (вода для всего ДНР).
2) Газовые магистрали.
3) Краматорская промышленность.

Краматорск - да. Славянск - нет
(как это и показала история Великой Отечественной)
Сообщение скрыто автором
homo homini ludus est ©
+ 0.26 / 3
  VladDn

VladDn   Донецкая народная республика
44 года

Слушатель

Кмк Углегорск.Это наши из ЦСО МГБ, там "Монгол" мелькнул на видео. И эту структуру тоже я создавал с нуля, так что в принципе вы не ошиблись.

Сергей Николаевич, это все же Дебальцево. В Углике нет таких многоэтажек и под таким углом рядом с ж/д да и направление движения с востока на запад. В Углегорске было наоборот.  
Сообщение скрыто автором
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
+ 0.43 / 9
  Kate_Dark

Kate_Dark   Россия
Москва, Ивантеевка
52 года

Слушатель

. Славянск

К остальным предполагаемым причинам еще и название. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
+ 0.19 / 4

НЕХОРОШИЙ   СССР
Ростов-на-Дону
57 лет

Слушатель

Читатели: 6

Сергей Николаевич, это все же Дебальцево. В Углике нет таких многоэтажек и под таким углом рядом с ж/д да и направление движения с востока на запад. В Углегорске было наоборот.

Очевидно ты прав. Просто ЦСО работали с нашими в Углегорске, потом отдельно еще и в Дебальцево. Один или два танка из Горловки им придавали и там и там
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 02 августа 2015 16:46:33
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
+ 0.49 / 9
  alkol

alkol   Германия
FFM

Слушатель

Читатели: 3

... Для того, чтобы появиться Стрелкову именно в Славянске нужны существенные основания. Ни один более менее понимающий в военных делах человек не пойдет куда попало. ..

Элементарно, Ватсон -- прикрывли всю северную от Донецка агломерацию Констатиновка -- Славянск.
+ жд связка + дорога Харьков-Ростов под контролем.
Именно тогда по дуге с севера и с запада от Донецка занимали ментовки.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: alkol - 03 августа 2015 01:46:34
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
+ 0.34 / 3
  TiMber_Wolf

TiMber_Wolf   Россия
Тамбов

Слушатель

Тред №978771
Дискуссия 1.523 41 +0.29 / 3 +3.33 / 169

Сергей Николаевич, тут любители шмали и цветов пытаются притулить вам Боинг(http://www.svoboda.org/content/article/26934411.html). Скоро количество "офицеров ГРУ в отставке", сбивших самолет БУКом, сравнится с количеством людей, помогавшим Ленину нести бревно. Является ли аудиозапись в статье аутентичной, потому что, у меня сложилось ощущение, что фразы "Бук, Бук" похожи на технический шум или наложение. Точно так же , как БМ и ПМ к Буку не имеют отношение? Поделитесь соображениями?
+ 0.29 / 3

Марсианин   Гондурас
Славянск

Слушатель

К остальным предполагаемым причинам еще и название.

Само собой. Только мне почему-то кажется, что это и явилось единственной причиной выбора; и все остальные обоснования - лишь рационализация
Сообщение скрыто автором
homo homini ludus est ©
+ 0.27 / 3
  Adamantit

Так объясняли уже, Сэр Макс, 100500 раз...
1. Отряд был небольшой, следовательно большой город не устраивал, он бы там просто "потерялся".
...

А, собственно, почему бы и не "потеряться"? Почему бы не воевать как это делают другие добровольцы из России не устраивая из этого шоу с декларацией, что типа спецслужбист и главком у него Путин?
Сообщение скрыто модератором Adamantit
Отредактировано: Adamantit - 03 августа 2015 01:46:34
+ 0.03 / 7
  alkol

alkol   Германия
FFM

Слушатель

Читатели: 3

Само собой. Только мне почему-то кажется, что это и явилось единственной причиной выбора; и все остальные обоснования - лишь рационализация

ИМХО у Стрелкова на уровне навязчивой идеи укоренилась мысль об освобождении всей Донецкой области 
"северным ветром". Именно поэтому он так цеплялся за Ямполь  и за Красный Лиман. 
И Славянск тоже поэтому был выбран как крупный город практически на самой границе области.

Сообщение скрыто автором
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
+ 0.60 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 11658
←Пред←14374384404411022→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , Ayup-han9 , страх
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика