Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

←Пред←14474484504511022→След→

20 сентября 2015, 12:05:20, ДедМиши (обновлено: 22 сентября 2015 01:39:45)

1,618 +44.60 / 1765 Сообщение  
Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сентября 2015 12:14:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.

+ 0.00 / 0

327 +-0.24 / 18 Сообщение  
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сентября 2015 23:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

НЕХОРОШИЙ   СССР
Ростов-на-Дону
57 лет

Слушатель

Читатели: 6

Я про Минера, Беркута и Филина. При этом Мотор на позициях остался. 

p.s. ой я дурак. Николаевки в списке не было

Николаевка- это Славянск.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
+ 0.27 / 4

викуля   Россия
ростов на дону

Слушатель

Читатели: 0

Запись аутентична.

С.Н. с праздником! И у меня вопрос: Казань "Азов" брал, "Донбасс" брал, а Шпака  Боинг не.. не брал?
С первым постом! 
 С первым баном! 
 Вопрос можно было облечь в менее провокационную форму :о)) 
Сообщение скрыто модератором страх
Отредактировано: страх - 03 августа 2015 15:16:33
-0.27 / 11

Базик Олег  

Слушатель

Про "Боинг" здесь завязываем. Разве , что увж. Нехороший сочтет нужным прокомментировать, что-то

Ветка по боингу:

Можно поподробнее про разоблачения со ссылками на источники оных.
Про проколы с записями то же небезинтересно. То же хотелось бы подробностей и ссылок.

Залил, в теме.
Сообщение скрыто модератором страх
Отредактировано: страх - 03 августа 2015 04:16:34
+ 0.00 / 0

03 августа 2015, 03:27:40 Сообщение удалено модератором Ayup-han9

+ 0.16 / 5

Север Крайний   Россия
Якутск
61 год

Слушатель

Нет, я на Вас не срываюсь.
Я пытаюсь донести мысль, что те, кто не "мог усидеть" очень разношерстный контингент.
И очень хорошо, что оружия на всех не хватило. Иначе на данный час в Донецке мало что осталось работающим. 
Дали бы Стрелкову волю ( тяжелое оружие в достатке) , он бы Донбасс превратил в чистое поле. 
Естественно воюя с фашистами .

Да Вы правы. Это подтверждение слов Захарченко о Стрелкове, что он не донбасский и "не так" воюет. Хотя и ЗА Донбасс. В этой ветке Вы  первый поднимаете вопрос о неоднозначности ополченцев. И то, что этот "ящик Пандоры" может преподнести сюрпризы говорит "Боцман" подчёркивая настроения своих бойцов. Весьма познавательный монолог.
https://www.youtube.com/watch?v=6gRhiH8hDTs 
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

03 августа 2015, 08:19:45 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Слушатель

Читатели: 25

Модератор ветки

Несколько моих знакомых из Крыма попали на Донбасс в составе первой волны ополченцев, один оказался  у Стрелкова (видно с ним и отправлялся), другие в казачьих подразделениях... В тот момент они оказались единственными вооруженными отрядами, способными вести вооруженную борьбу... Как я понял, стрелковое вооружение  у них было с собой...  Слаживание и взаимоодействие, в том числе и с местными, происходило  в процессе боев...  Так, бывший штурман становился командиром батареи "Града",  а сисадмин хорошим командиром отделения...  Однако, все они были чужаками на Донбассе, оторванными от местной пассионарной элиты, сформировавшейся на базе сращивания местнически  настроенного капитала и криминала (ничего не вижу  в этом плохого), которая все-таки пришла в себя и начала формировать свои воинские подразделения... Кураторы, разобравшись в ситуации, сделали свой выбор...
Сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.47 / 18
  mrum

mrum   Россия
Москва

Слушатель

1. Само население себя не "самоопределит", местные елитки с весело гопакируя строили незалежну усраину...
2. В части мало людей вышло и взяло оружие ,м-м-м, не знаю. А сколько должно было выйти ?

1. Согласен со всем Вами написанным, но это не только причина, но и следствие отсутствия спроса на радикализм, общей относительной пассивности населения Востока Украины. 

Скрытый текст
2. Вопрос не ко мне. Я говорил не про количество, а про "качество" и время.

Скрытый текст

Мы тут упираемся в одну проблему.
С одной стороны вроде бы причины для радикализации Донбасса были давно, а режим не был диктатурой, подавляющей недовольство в зародыше, однако видимых признаков этой радикализации до победы Майдана и очень скорого потока помощи из России исчезающе мало. 
Если крымские татары возьмуться за оружие, то ни у кого не возникнет сомнений, что это не только происки СБУ и ЦРУ, но и логичное развитие их "мирной" борьбы за имущественные, культурные и политические права, которая шла десятилетиями, а их военные организации и руководство вырастут из политических. Можно ли так сказать о Донбассе и Востоке Украины? 
Поэтому с одной стороны киевские, московские и европейские либералы могут "искренне" уверять себя и публику в том, что воюют одни "найманці Путина", а с другой стороны сами "найманці" задаются непраздными вопросами "за что и за кого воюем" и "голосуют ногами".

Чтоб уйти от голого теоретизирования, хотелось бы посмотреть на начальный послемайданный этап, до массированного ввода войск на Донбасс.
Вы писали про то, что довоенная украинская элита содержала различные мелкие на общем полит. фоне "пророссийские" орг-ции. 
А как они проявили себя при обострении обстановки? 
Т.е. 
1) "делом" доказали свою "фейковость", организация рассыпалась, руководство убежало (как "материнская" ПР)
2) были активны на политическо-кулачном этапе, но "слились" на вооруженном, хотя и продолжают свою деятельность (как "Свобода")
3) плавно перешли к вооруженной борьбе (как ПС)
4) что-то иное.

Модеру - АС 24, т.к. народ подтягивается к вечеру.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: mrum - 04 августа 2015 11:46:34
+ 0.01 / 1
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Слушатель

Модератор ветки

Мы тут упираемся в одну проблему.
С одной стороны вроде бы причины для радикализации Донбасса были давно, а режим не был диктатурой, подавляющей организованное недовольство в зародыше, однако видимых признаков этой радикализации до победы Майдана и очень скорого потока помощи из России исчезающе мало. 
Если крымские татары возьмуться за оружие, то ни у кого не возникнет сомнений, что это не только происки СБУ и ЦРУ, но и логичное развитие их "мирной" борьбы за имущественные, культурные и политические права, которая шла десятилетиями, а их военные организации и руководство вырастут из политических. Можно ли так сказать о Донбассе и Востоке Украины?

Выскажусь по одному тезису... Радикализации крымскотатарского движения не будет по одной причине - у татар Крыма сегодня появились деньги ( по мнению одного из моих крымских собеседников). Резкое снижение товарных поставок с территории Украины  в Крым и чинимые на границе препятствия  одномоментно освободили нишу для татар, которые занимались подобной торговлей. Сейчас они посредничают на приграничной торговле  с Украиной и наладили торговлю в Краснодарским краем и Северным Кавказом. Поэтому торговый бизнес татар нынче подавит любой радикализм в их обществе...
По  аналогии... Растерянность донбасского бизнеса, потерявшего контакты  с Украиной,  также проходит, налаживаются связи с Ростовской областью, ранее, преимущественно, контрабандные... Поднимающийся бизнес требует мира и какой-то стабильности.  Именно в этом контексте он станет влиять на руководство Донбасса, выросшее из полевых командиров...  В какой-то мере эта ситуация выгодна и России, т.к. опираясь на более развитую промышленность РФ, Донбасс скоро начнет экономически троллить прилагающие регионы Украины, сначала, как водится,  с помощью контрабанды...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 августа 2015 00:16:34
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.73 / 19
  mrum

mrum   Россия
Москва

Слушатель

Выскажусь по одному тезису... Радикализации крымскотатарского движения не будет по одной причине

Я и не пророчил радикализации крымскотатарского движения до уровня вооруженной борьбы, 
но сравнивал его с донецким движением, которое на заметном иностранному обывателю уровне появилось сразу как вооруженное, без очевидной политической и интеллектуальной предыстории.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: mrum - 03 августа 2015 15:31:34
+ 0.00 / 0
  yum

yum   СССР

Слушатель

Несколько моих знакомых из Крыма попали на Донбасс в составе первой волны ополченцев, один оказался  у Стрелкова (видно с ним и отправлялся), другие в казачьих подразделениях... В тот момент они оказались единственными вооруженными отрядами, способными вести вооруженную борьбу... Как я понял, стрелковое вооружение  у них было с собой...  Слаживание и взаимоодействие, в том числе и с местными, происходило  в процессе боев...  Так, бывший штурман становился командиром батареи "Града",  а сисадмин хорошим командиром отделения...  Однако, все они были чужаками на Донбассе, оторванными от местной пассионарной элиты, сформировавшейся на базе сращивания местнически  настроенного капитала и криминала (ничего не вижу  в этом плохого), которая все-таки пришла в себя и начала формировать свои воинские подразделения... Кураторы, разобравшись в ситуации, сделали свой выбор...

Не надо иллюзий ни чего бы "местечковые элитки" ЛДНР, ии криминал не сформировали без поддержки кураторов. Кроме того спайка криминала и "бизнеса" известно каким негативом кончается, примеров масса (это по поводу "ничего не вижу  в этом плохого"). Эта спайка не сможет развивать ни легкую, ни тяжелую промышленность он умеет только отжимать ( Россия 90-х), что там сейчас и происходит. А после отжатия либо доит до "упаду", либо разводит руками и спрашивает "че с этим делать" И последние что в результате получится а выходе? Две "банановых республики" и кучу упырей в них.
Сообщение скрыто модератором Ayup-han9
Отредактировано: Ayup-han9 - 03 августа 2015 16:31:33
Никто кроме нас.
+ 0.05 / 3

03 августа 2015, 14:57:23 Сообщение удалено автором

+ 0.03 / 2

страх

страх  

Слушатель

Модератор ветки

Я и не пророчил радикализации крымскотатарского движения до уровня вооруженной борьбы, 
но сравнивал его с донецким движением, которое на заметном иностранному обывателю уровне появилось сразу как вооруженное, без очевидной политической и интеллектуальной предыстории.

предистория таке была. Подробности нужно у местных спрашивать. "Оплот" к примеру организован году так в 2010-м, 2011-м, как общественная организация , далее это тот самый бат-он "Оплот" :о)) Были еще орг-ции у которых история тянется от первого майдана. Ходаковский,емнип, с одной из таких взаимодействовал. На мой взгляд, этот  регион всегда находился в тени Крыма и Севастополя как по объективным так и по субъективным причинам :о)) 
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: страх - 04 августа 2015 03:01:33
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
+ 0.00 / 0

03 августа 2015, 15:02:34 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

yum

yum   СССР

Слушатель

Ахметов на Донбассе как-то развил промышленность, а донецкий Джарты в Крыму (Могилев продолжил) добил (интегрировал во власть) "Башмаков" с "Сейлемом"... Думаете,  Аксенова с улицы взяли...   А кураторы могут быть разными, например, с Кипра и Сейшелских островов...

Да уж "развивал" Ахметов, выжимал все что при СССР построили.
Хоть одно новое производство назовите. Про остальных перечисленных не знаю.
А то что часть наворованного капитала из РФ лежит на Кипре и Сейшелских островах давно известно.
Но люди то те же. (извинясь просто задело про спайку бизнеса и криминала)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: yum - 03 августа 2015 16:18:01
Никто кроме нас.
+ 0.04 / 4
  -ВВ-

03 августа 2015, 15:10:38 Сообщение удалено автором

+ 0.22 / 5

Анастасия Романовна   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

Оф-топ конечно. Но модераторы всех позабанили"за флейм ", теперь сами сидят и занимаются писаниной далекой от темы ветки , причем свои мысли , видимо , считают более полезными , чем мнения и высказывания других форумчан , так как АУ не ставят .

Это не офф-топ , это должно квалифицироваться как борцунство :о)) 

Надо просто переименовать все-таки ветку. Одно тянет за собой много другого. И это нормально.
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 10
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Слушатель

Модератор ветки

Тред №979091
Дискуссия 201 38 +0.20 / 3 +6.04 / 176

Наблюдаю три тенденции в развитии ветки (условные названия):
1.Бойцы вспоминают минувшие дни;
2. Я тебя породил, я тебя и убью;
3. Поскреби любого патриота Донбасса, найдешь Стрелкова (Гиркина)....

Есть у кого-то вариант названия темы, чтобы предложить синклиту...
Сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 3
  -ВВ-

03 августа 2015, 15:50:43 Сообщение удалено автором

+ 0.03 / 7

страх

страх  

Слушатель

Модератор ветки

Жизнь и приключения Игоря Гиркина ( воспоминания очевидцев,факты и слухи,признания и откровения )

Вы хотите остаться в рамках исключительно персоны Игоря Гиркина или все же шире? Что-то типа "История становления ДНР" ? 
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: страх - 03 августа 2015 20:01:33
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
+ 0.02 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 11458
←Пред←14474484504511022→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , Ayup-han9 , страх
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика