Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,085 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3238294 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 02.08.2015 23:16:59Не совсем так. Славянск у Стрелкова. Краматорск, Дружковка и Константиновка- у вашего покорно слуги))

Я опять с гадкими вопросами. Может что пропустил, но получается что пара "дезертиров" (© ИИС) были в вашем подчинении? 
  • -0.07 / 3
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 02.08.2015 23:41:32Я опять с гадкими вопросами. Может что пропустил, но получается что пара "дезертиров" (© ИИС) были в вашем подчинении?

Да не было у меня дезертиров.  Это вы о ком?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.28 / 5
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 02.08.2015 23:43:06Да не было у меня дезертиров.  Это вы о ком?

Я про Минера, Беркута и Филина. При этом Мотор на позициях остался. 

p.s. ой я дурак. Николаевки в списке не было
Отредактировано: Leeyakokka - 03 авг 2015 01:45:05
  • -0.03 / 2
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 02.08.2015 23:44:27Я про Минера, Беркута и Филина. При этом Мотор на позициях остался. 

p.s. ой я дурак. Николаевки в списке не было

Николаевка- это Славянск.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.27 / 4
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 03.08.2015 12:40:47Наблюдаю три тенденции в развитии ветки (условные названия):
1.Бойцы вспоминают минувшие дни;
2. Я тебя породил, я тебя и убью;
3. Поскреби любого патриота Донбасса, найдешь Стрелкова (Гиркина)....Подмигивающий

Есть у кого-то вариант названия темы, чтобы предложить синклиту...

ЛДНР от варягов до наших дней (что было и чего ждать)
  • +0.03 / 2
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Артист от 03.08.2015 13:08:31ЛДНР от варягов до наших дней (что было и чего ждать)

ЛДНР  - от Стрелкова (Гиркина) до наших дней. Как это  было и что будет дальше.

Может так?Обеспокоенный
Отредактировано: Анастасия Романовна - 03 авг 2015 15:46:21
  • +0.62 / 6
Roland Deschain
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +46.59
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 30.07.2015 16:15:18Это могут быть только догадки, не более, давайте лучше рассматривать факты

НЕХОРОШЕМУ
Можете прокоментировать?:

"Александр Высотский ‏@Alexandr__D  39 сек.39 секунд назад
Сбежавший в Киев нач.контрразведки МГБ Кришталь был принят на службу в ДНР после его задержания когда он следил за действиями "стрелковцев"

Александр Высотский ‏@Alexandr__D  39 сек.39 секунд назад
в Донецке, Стрелков был против назначения Кришталя в л/с МГБ, после убытия Стрелкова, по протекции "Испанца" и "енакиевских" его зачислили"
Отредактировано: Roland Deschain - 03 авг 2015 16:01:55
  • +0.30 / 4
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 03.08.2015 14:17:12Не знаю как общество, но, Стрелков всех утомил. Пусть живет своей жизнью и тихо бухтит. Кто его знает кроме интернетобсуждателей или соратников? Никто его не знает.... Пусть утихнет монархист в своём монархическом мирке и тихо фалует на государя император и еже с ним. Роль его ничтожная и сила его также.

Если бы ни его "ничтожная роль", то сегодня над ОГА в Донецке  развивались бы укропские флаги. Роль в данном случае  никак не может быть ничтожной. Она может быть или положительной, или отрицательной.
  • +0.30 / 11
Zikkurat
 
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №979157
Дискуссия   156 0
Здравствуйте Сергей Николаевич!

Удалось узнать о пропавших ополченцах. Написал вам в ЛС.
  • +0.01 / 1
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Тред №979158
Дискуссия   213 0
Тысячи "найденных скелетов" в шкафу у Стрелкова-Гиркина... А сколько их еще найдут всевозможные искатели?
Куча "экспертов" врядли в обозримом будущем прекратит копаться в "грязном бельишке" прошедших событий и ведущих участников.

А уж обсуждение реальных и высосанных из пальца фактов, обоснованные и "глубокомысленные" комментарии на эти факты и фактики...  Наверное правда что внутри у каждого из нас сидит своя "бабулька с лавочки" и никуда от этого не деться.

Без определенной доли флуда вероятно не обойтись, но вот  действия Кремля, сиречь судьбоносные решения для ЛДНР с точки зрения "бабульки и ее любимых тараканов", вероятно стоит пресекать очень жестко. Так как 99,999... отписывающихся тут по утрам кофе с Президентом не пьют, и хоть изредка вечерами в сауне "за жизнь" беседы тоже не ведут.
Про "боинг" тем более. Вот когда (если это только случится) обществу покажут его реальный курс...  Вот тогда да, можно будет о чем то говорить.
Факты и серьёзные (а не по меркам  любимых тараканов) комментарии наше все. А название ветки... да какая разница, суть то не меняется.
Отредактировано: буткор - 03 авг 2015 16:54:54
  • +0.07 / 4
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Мильтон от 03.08.2015 13:26:18Володя, обмусоливать СЛУХИ о Гиркине и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его, ты прости, но такая тема будет интересна только нескольким неадекватам. 

Хмурый высказывался здесь, что он тоже "ЗА" переименование ветки, предлагал обсуждать только факты и даже выдал шутливое название для ветки - "Нехорошая ветка с плохими".))
Надеюсь, что большинство форумчан согласится со мной, что раз именно Хмурый собрал в этой ветке народ, то логично если название для этой ветки определит он сам и без всяких советчиков! 
ЗЫ. Единственное личное пожелание, чтобы не оффтопить, чтобы ветка охватывала "от Стрелкова-Гиркина до настоящего времени, происходящее в ЛДНР", т.е. всех героев.

Ну уж нет, пусть другие голову ломают как ветку обозвать,  я пас
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.08 / 4
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Тред №979166
Дискуссия   246 4
Да ёпрст. Я уже предлагал название, самое удачное и подходящее, ИМХО.

Война на Донбассе - от Стрелкова-Гиркина до наших дней. События, факты, мнения, свидетельства участников.


И Стрелков-Гиркин сохраняется, и некий акцент на нем, и он не выбрасывается на каком то из этапов, а сохраняется посыл, что некоторую роль он и сегодня играет. И сохраняется вопрос - так кто же - Стрелков или Гиркин, когда, где, кто?
И в то же время не зацикливается все на нём одном. И такое название предрасполагает (если ему следовать конечно) к конструктивному обсуждению - на фактах, свидетельствах, но и не вычеркивает личную оценку разным событиям. И непосредственные участники тут проскакивают - их свидетельства весьма втему. И учитывается, что процесс еще не завершен, он развивается - наши дни будут нашими днями и завтра и через полгода.
Чем Вам не название?
А если не нравится, то исходя из того, что на ветке доходит чуть ли не до срача - можете назвать: Плохая ветка с нехорошимиУлыбающийся
  • +0.09 / 4
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 03.08.2015 15:02:54Ну уж нет, пусть другие голову ломают как ветку обозвать,  я пас

Поддерживаю! НЕХОРОШИЙ придумает ПЛОХОЕ название ! УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.09 / 2
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 03.08.2015 15:26:01Т.е. вы предлагаете исключить обсуждение его "политической/общественной деятельности в России"?

Как раз таки, на мой взгляд, его "политическая/общественная деятельности в России" неразрывно связана с войной на Донбассе, по крайней мере - пока еще. Так что - никакого исключения нет.
  • +0.02 / 2
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 03.08.2015 15:42:54Нет. Не ошибся. Так с кем мы имеем дело? Не в Донбассе, а сейчас в России? Простой вопрос. Об этом надо думать россиянам.

Так с кем же имеем дело? И чем так страшен Гиркин для текущего дня России?
Проясните, а то не сведущи мы тут....
  • +0.22 / 2
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 03.08.2015 15:34:59Да. Кризис жанра.Для кого Гиркин-Стрелков фигура, название ветки просто как красная тряпка для быка и их желание понятно, замылить и заболтать суть ветки, перевести разговор на другие темы. Почти пятьсот страниц и что, всё стало прозрачным и понятным? Кто тянул за язык Стрелкова говорить на всю страну о приказе? Выход ополчения из Славянска по приказу Стрелкова. Многие поддержали. Но ни один военный не сказал, я бы поступил так же. НЕХОРОШИЙ о боезапасе - хватило бы минимум на 10 дней.
И планировался захват Соледарского арсенала. Когда я спросил о роли Славянска в оттягивании на себя ВСУ от Донецка и Луганска, меня поправили. Луганск оборонялся 17 суток. Я никогда не касался военных действий ИИ, так как считал, что эта сторона Стрелкова безупречна. Но эта ветка показала, что неправильные действия героя этой ветки и привели к началу конца обороны Славянска. Тысячи романтиков превозносят Стрелкова, а знают правду о Ямполе десяток - два информированных людей. Так где кристальная ясность? Почему "лицу" сражающегося Донбасса был поставлен столь жёсткий ультиматум, после которого он первый покинул Донбасс? И после месяца затворничества появившийся новый критик российской политики на Донбассе, начисто забывший два своих воззвания с упрёками пассивности дончан? Насколько я понимаю ветка о том, кто он человек незаслуженно оскорбляющий бывших товарищей по оружию, не всегда объективный и считающий вправе критиковать всех и вся. То есть Гиркин. Рыцарь без страха и упрёка, кристальной чести и поступков офицер и народный трибун.Значит Стрелков. Так не рано ли переименовывать ветку? Может проще расширить круг допустимого, так или иначе касающийся Стрелкова? А держать ветку в "тонусе" модераторам по силам, что показали эти дни.

Мне кажется, для того чтобы обсуждение шло более-менее строго около Стрелкова-Гиркина, надо "отправить в подвал" с ветки некоторых персонажей, вроде НЕХОРОШЕГО и других участников. Пока они есть тут - слишком высок интерес и соблазн поинтересоваться и насчет других моментов этой войны. И мне кажется - модераторов тоже надо "расстрелять", если они будут продолжать в таком духе, то кроме них и не останется никого. Но все равно обсуждение скорее всего не сможет удерживаться в рамках одного Гиркина. И "расстреливать" очевидцев было бы очень-очень неразумно! Поэтому, полностью согласен с Вами - надо расширить круг допустимого, не выводя из него Стрелкова-Гиркина, сохраняя акцент, но и другие моменты все-же позволяя затрагивать.
Повторю исчо раз - хорошее название: Война на Донбассе - от Стрелкова-Гиркина до наших дней. События, факты, мнения, свидетельства участников.
  • +0.27 / 6
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 03.08.2015 15:53:25Мы имеем дело с монархистом, интриганом. Его роль для судьбы России ничтожная. Однако, секта имени ИИ весьма опасная, ибо вооружена и имеет боевой опыт. Националисты уходят от политического завывания на митингах к созданию военно-патриотических клубов, а ля бойскаутов, только с военной подготовкой. Мне это не нравится.

А подробнее обо всем с пруфами можете?
А то пока это только ваши страхи перед Всемогущим и Ужасным...
Особенно будет интересно узнать о
1. секта имени ИИ весьма опасная, ибо вооружена и имеет боевой опыт      

2. Националисты уходят от политического завывания на митингах к созданию военно-патриотических клубов, а ля бойскаутов, только с военной подготовкой  - желательно с разъяснениями коим боком здесь Стрелков
Отредактировано: Артист - 03 авг 2015 18:01:53
  • +0.27 / 6
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Рональд от 03.08.2015 16:03:50а как Вы собираетесь оценивать его действия на Донбассе без деятельности в России ?
здесь одно без другого не получится, только через призму его "подвигов" в России 
да и не того полета эта фигура чтобы больше одной ветки создавать 
и эта-то давно бы накрылась если бы не приход Нехорошего , вернее она и не открывалась

Очень просто. Действия на Донбассе первичны, а не вторичны. Небыло бы событий на Донбассе - небыло бы сегодняшней активности в России. Вам не кажется? 
  • +0.39 / 5
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Тред №979183
Дискуссия   190 0
Немного юмора, чорного.
Тут как то буратина просили набросать основные пункты, при которых не будет рассматриваться план ликвидации Стрелкова.
А я приведу таки сам план ликвидации Стрелкова.
1) Стрелков начинает швырять дерьмо в адрес всех остальных.
2) Стрелков непрерывно источает дерьмо в адрес всех остальных и наращивает эти испражнения.
3) Стрелков настолько увлекается швырянием дерьма, что это дерьмо не успевает от него отлипать.
4) Стрелков, не обращая внимания на неотлипшие куски дерьма вокруг, продолжает свой понос.
5) Дерьма вокруг Стрелкова становится уже столько, что оно накрывает его с головой.
6) Стрелков тонет в своем дерьме.

Как вам план? Угадайте с одного раза - у кого я его стянул?
  • -0.16 / 8
аВита
 
8 лет
Слушатель
Карма: -1.82
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 1
А память словно тленный путь, меня ведет на смерть прошлое взглянуть.(с)
О героях былых времён... Не осталось порой имён.(с)

 Вспомним всё и всех - от Славянска до наших дней.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1