Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,915 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вредный от 04.08.2015 16:06:13Почему он должен от них "откреститься"? Только потому что они не для всех привлекательны? Имею ввиду убеждения. У иных нынче вообще никаких нет, кроме золотого тельца и развлечений. По поводу Лискина Стрелков давал объяснение еще до удаления его с Донбасса. Просвирнин, как я понял, поставлял некачественные БК. Но могу ошибаться. Тем не менее, помощь от "Спутника" Стрелков на словах всегда ценил. Что мне непонятно вкупе с пустыми БК. Малофеев... Этот, по сути, сам "открестился" от Стрелкова. Не смотря "на речи" Чавчавадзе.

Я не буду опять повторять то, что в деталях описана на первых страницах этой ветки.
Приведу только пару фотографий.

Это на съезде "Спутник и погром".
Ещё одна картинка с Дугиным.

Если не знаете, то наколка - это "звезда хаоса".
Скажите, лично Вы хотели бы иметь в друзьях пидараса Просвирнина и оккультного фашиста Дугина?
Лискина?
Пройдитесь по ссылкам, почитайте, что пишет тот же Просвирнин.
"22 июня по его мнению - день отмщения".  Вы согласны с этой трактовкой этого дня?
И всё это дерьмо как ни странно липнет к нашему герою. И он с ними дружит и поддерживает отношения. Не странно ли?
Отредактировано: zavbor - 05 авг 2015 05:53:19
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.53 / 20
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: buratin от 04.08.2015 14:19:30Красивая не красивая,нравится вам она  или не нравится ,но главное - она есть.В отличии от Гиркина в словесных набросах которого она начисто отсутствует.
1.Вам выше правильно заметили-Гиркины выкинули с Донбасса как ссаный матрас,наверное в качестве поощрения?То что по центральному  каналу назвали идиотом с манией величия и малофеевским отжималой наверное стоит расценивать ,как похвалу?
2.Странное понимание ,присущие лишь свидомым отморозкам в Украине и нациствующим идиотам в России ,призывающим к открытому вооруженному противостоянию.Разница между гибридной войной и открытым вторжением весьма очевидна.По странному стечению обстоятельств ,то за что так ратует Гиркин ,нужно и нашим заокеанским "партнерам".Не нужно тут иезуитским словоблудием людей в блуд пытаться ввести.
3.Давайте искать врагов среди тех ,кому нужна стабильность внутри страны:может быть это дети,их матери ,отцы кормящие свои семьи,пенсионеры???

все же стоит выбирать выражения

Алексей, язык бы тебе оторвать, тогда бы не было так интересно. Кто понял, тот понял.
  • +0.15 / 2
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто иду от 04.08.2015 16:23:43Всего лишь моя точка зрения, возможно, наивная и ошибочная.
2010 год, Манежная Площадь. Очень опасные события для Российского государства. И чтобы погасить их потребовалось высочайшее вмешательство. Оттого, что вы игнорируете подобные среды, они не исчезнут, в них необходимы манипуляторы. 
Как мне кажется, проект "ИИС" - попытка создания такого манипулятора. Не идете вы - прийдут ваши политические (или геополитические) противники. Пример Украины должен же чему-то научить!

Нет, это очень верная точка зрения.
Особенно по выделенному. И я отнюдь не игнорирую, а наоборот, поддерживаю Вашу обеспокоенность.
Но потом была болотная и в противовес ей поклонка. Ну Украине поклонка не случилась. 
Отсюда вся беда. 
Про проект ИИС - на мой взгляд, он не оправдал надежд кураторов с обоих сторон. Захотел сыграть соло и сфальшивил.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.21 / 6
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: Артист от 04.08.2015 15:24:35Стрелков пытается объяснить, что текущая политика нашего руководства на Украине провальна и пока пиндостан рулит Украиной надо готовиться к войне. Человек несет свою позицию в массы, как и любой публичный деятель. Или вы ратуете только за озвучивание в массы политики "партии и правительства"? Так это закончилось с распадом СССР...

 список есть и люди там неприглядные.
Пока это только ваши слова.. Насколько вижу Стрелков старается дистанцироваться от одиозных личностей.

Политика провальная. Только причины её провальности не в том, что указазывает господин Стрелков, он  тут не при делах. Причины в другом.
  • -0.01 / 1
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 04.08.2015 16:37:15Я уже неоднократно писал, что он монархист и интриган. Причём махровый.

Вы уже так же писали, что это только ваше мнение ничем не подкрепленное.
Если еще 100500 раз напишите, что Стрелков интриган, то мы вам сразу все поверим.-))
Обоснуйте свою мысль хоть чем-нибудь, а то грязи потихоньку подливаете на человека без оснований на то...
Отредактировано: Артист - 04 авг 2015 18:49:16
  • +0.48 / 10
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: Артист от 04.08.2015 16:42:05Вы уже так же писали, что это только ваше мнение ничем не подкрепленное.
Если еще 100500 раз напишите, что Стрелков интриган, то мы вам сразу все поверят.-))
Обоснуйте свою мысль хоть чем-нибудь, а то грязи потихоньку подливаете на человека без оснований на то...

Я приводил аргумент, однако у кого то либо со зрением плохо или уши воском забиты. Повторяю, господин Стрелков окружил себя мутными личностями под лозунгом объединения всех патриотических сил. В результате мы видим под его знамёнами одиозных личностей, которые выставили его имя как флаг. Господин Стрелков призвал пойти на митинг одиозных личностей и туда не пошел. Господин Стрелков осознает, что под его знамёнами собралась пёстрая компания и хочет знать ситуацию изнутри. Для этого предлагает вступать в движение Новороссия разным придуркам из интернет сообщества, дабы они постукивали господину Стрелкову о ситуации в филиалах. Махровый интриган....
  • +0.08 / 11
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 04.08.2015 16:49:51Я приводил аргумент, однако у кого то либо со зрением плохо или уши воском забиты. Повторяю, господин Стрелков окружил себя мутными личностями под лозунгом объединения всех патриотических сил. В результате мы видим под его знамёнами одиозных личностей, которые выставили его имя как флаг. Господин Стрелков призвал пойти на митинг одиозных личностей и туда не пошел. Господин Стрелков осознает, что под его знамёнами собралась пёстрая компания и хочет знать ситуацию изнутри. Для этого предлагает вступать в движение Новороссия разным придуркам из интернет сообщества, дабы они постукивали господину Стрелкову о ситуации в филиалах. Махровый интриган....

Вам уже про митинг здесь писали и в личке вы мне свою обиду излагали на Стрелкова. Уже разобрали - не интрига.

Дальше про вступление ОД "Новоросиия" и постукивание Стрелкову ...... ну это уже вообще за гранью...
Бред, просто бред... Голимые ваши измышления и только....
  • +0.45 / 7
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 04.08.2015 16:51:26В наше время монархист - не преступление, если монархизм в мыслях, но не в делах. Интриган - не подпадает под АК и УК, тянет только на моральное осуждение. С этим и Кургинян справится. Подмигивающий

А тут не трибунал.... Он не преступник в рамках закона. Ну.. В силу того, что известно..... Его попытка объединить под своим крылом всякую шваль ВРЕДНА. Вредна России. Поймите, Россия многонациональная страна. Это не анклав русских. Она огромная. От Калининграда до Чукотки. И идея Русского мира отторгает огромную часть населения России. Там много и долго говорить... Сообщество приняло решение обсуждать только его дела на территории Украины... Я это не обсуждаю в силу ранее сказанного. Право не имею. Это дело А) диванных хомячков. В) сослуживцев. С) Историков. Я тут , пока никаким боком. Меня больше волнуют те идеи, что он толкает сейчас в России. Они вредные.
  • +0.33 / 10
Idi Amin
 
russia
Слушатель
Карма: +12.47
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 04.08.2015 16:21:56Я не буду опять повторять то, что в деталях описана на первых страницах этой ветки.
Приведу только пару фотографий.
Если не знаете, то наколка - это "звезда хаоса".
Скажите, лично Вы хотели бы иметь в друзьях педофила Просвирнина и оккультного фашиста Дугина?
Лискина?
Пройдитесь по ссылкам, почитайте, что пишет тот же Просвирнин.
"22 июня по его мнению - день отмщения".  Вы согласны с этой трактовкой этого дня?
И всё это дерьмо как ни странно липнет к нашему герою. И он с ними дружит и поддерживает отношения. Не странно ли?

Ну, во первых Просвирнин конъюнктурщик. Из него националист как из Кургиняна коммунист. Где чувствует что можно нагреть денег на аудитории туда и копает. Во вторых никто не забыл какими гневными тирадами и ненавистью показушно изливался данный персонаж когда в октябре Стрелок таки не призвал на своих конференциях штурмовать кремль, противопоставляя себя ему. Дугин же и вовсе в свое время отирался в околокремлевских кругах, но потом вышел в тираж.
  • +0.33 / 5
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 04.08.2015 17:25:43Частично соглашусь. Про "чистые руки" и "глупо" несогласен категорически! А вот выбора личного состава общевойсковой командир лишён по определению. Поэтому когда в Славянск повалили добровольцы, а с другой стороны начали давить укры, выбора у него не было и быть не могло. Если боец сдохнет у пулемёта, но не пропустит врага, какая разница - был он нацболом или кургинянцем?

à la guerre comme à la guerre. Не обсуждается.
  • +0.23 / 2
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 04.08.2015 17:29:31Во вторых.
Просвирнин - враг и русофоб. И приезжать на его форум может только тот, кто разделяет его взгляды.
Вы бы приехали? Лично?
К Вашему сведению, Кургинян вступил в КПСС в момент её распада, когда билеты перекрасившиеся жгли прилюдно.
По Дугину есть информация, но не очень хочется уходить во флуд. Хотя, и не флуд вовсе. Там много связей.
АУ.

Дугин это ключевой вопрос был у Стрелкова. Не странно?
  • +0.38 / 4
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Мильтон от 04.08.2015 16:20:50И что? Не путай тёплое с мягким. 
Хмурый ясно сказал, что это его ЛИЧНОЕ мнение.

У меня сложилось мнение после прочтения множества  комментов на этой ветке,что многие комментаторы - просто завидуют славе Стрелкова (Гиркина)...
 Ну , я пока не буду ничего писать, но.
 Вот новое интервью с ним...
http://sr-week.ru/?p=32059
Веб-ресурс «Русская Весна» 1 августа 2015 года  опубликовал новое небезынтересное интервью с бывшим командующим силами донбасских повстанцев и бывшим министром обороны ДНР Игорем Стрелковым под заголовком: «Игорь Стрелков: «Я продолжаю вести войну за Новороссию»


Может и было - значит я упустил как-то...
  • -0.10 / 12
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Дервиш от 04.08.2015 17:57:46«Игорь Стрелков: «Я продолжаю вести войну за Новороссию»

"Я и только Я. Все остальные сливщики и п-сы."
  • -0.18 / 15
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 04.08.2015 17:32:55Дугин это ключевой вопрос был у Стрелкова. Не странно?

А кто такой Дугин?
  • -0.04 / 2
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Idi Amin от 04.08.2015 18:33:07Индульгенция? В правовом государстве? Нет, моя вера что в России существует равенство людей перед законом - непоколебимаЗлой
Ладно, завязываем флуд.

Как у Оруэла- "есть более равные среди равных"...
Отредактировано: Дервиш - 04 авг 2015 21:33:02
  • +0.27 / 2
Дервиш
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Aimp от 04.08.2015 19:02:01"Я и только Я. Все остальные сливщики и п-сы."

Ну зачем же так грубо и некультурно?
Что он вам такого плохого сделал, если даже на интервью его реагируете, как бык на красную тряпку?
  • +0.31 / 10
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,485.99
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Aimp от 04.08.2015 19:02:01"Я и только Я. Все остальные сливщики и п-сы."

Да ладно...
Судя по тому как в свое время задвинули с идеей "Новороссии" Царева и как нынешние паниковские в лице "комитета спасения украины" даже варежку на Донбасс не открывают - "старой украинской элите", как бы она лояльность не демонстрировала - путь на Донбасс нынче заказан навсегда. Ну а ЛНР и ДНР признаны состоявшимися, а их руководство - показавшим "полное служебное соответствие". Будет долгий и сложный процесс интеграции республик в Россию и Стрелкову в этом процессе места нет - т.к. задачу "создание Новороссии без украинских элит" - он провалил. В отличие от... Вот и колбасит человека.
НО
Он рисковал жизнью ради того, чтобы расширить поле возможных действий России на Украине и - сделал это. Поэтому со своего дивана камнями я в Стрелкова кидаться не буду - нет у меня такого права.
А говорить он может что угодно - у нас свободная страна.. Ну а делами он заслужил "быть ровнее" поболее чем КсюшаПодмигивающий 
Отредактировано: rat1111 - 04 авг 2015 22:07:49
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.64 / 11
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.94
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Тред №979698
Дискуссия   207 2
Ау, камрады,  фашисты, просвирнины, дугины, власовцы, ну и далее.. , ребяты, это путь в бан, с веником, тазиком, и прочими прибамбасами. Решайте сами, впрочем в бане тоже хорошо.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 04 авг 2015 22:19:22
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.01 / 2
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 04.08.2015 20:07:38Ау, камрады,  фашисты, просвирнины, дугины, власовцы, ну и далее.. , ребяты, это путь в бан, с веником, тазиком, и прочими прибамбасами. Решайте сами, впрочем в бане тоже хорошо.

А чё такое, просвирнины, дугины, лискины, ну и так далее - это не окружение Стрелкова? Может тогда вообще всё его окружение не будем обсуждать? Ну и далее по цепочке - может вообще Стрелкова не будем обсуждать? А с какой стати? Если Вы не хотите - не обсуждайте, а другим рты нечего закрывать, закрывалка ищо не выросла.
  • -0.07 / 7
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Idi Amin от 04.08.2015 17:07:27О бывших преступниках решивших искупить кровью вроде товарища Великородного, мошенника в федеральном розыске в России, ныне большого человека в армии ДНР, и говорить не стоит.

А представьте ка нам решение суда о осуждении "Кэпа". Нет его? Так что ж вы дерьмо льете на человека, который в отличии от вас второй год воюет?
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 04 авг 2015 23:58:25
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.40 / 21
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2