Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,462,613 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3257299 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.932

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Antikartavnazzliberpind от 12.08.2015 16:24:09Очень показателен минус Артиста (ярого гиркинца) к моем предыдущему посту. Правда глаза колет!

1. Комментарий под видео на Ютубе никогда не являлся первоисточником, это всего лишь комментарий...

2. Ответьте на простой вопрос: Кто такой доброволец из России Дмитрий Иванов (позывной Ганс), где воевал, у кого в подчинении был?
3. Вопрос посложнее: Дайте пруф на 200 оставленных в Семеновке ополченцев.
  • +0.06 / 11
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Тред №982293
Дискуссия   714 43
увж. Халиф!
Может ли вот эта вот цитата 

Цитата: ЦитатаТо есть ополчение оставалось самостоятельными отрядами с внутренним коллегиальным принятием решения... как хочу так и верчу: "хочу сделаю - не хочу не сделаю" ... И многие командиры на своё усмотрение воспринимали приказы на отход и/или боевые действия... так же на момент оставления агломерации многие командиры отрядов ополчения поступали на своё усмотрение, порой не доводя полученные приказы до подчинённых... до тех пор "пока в жопу не клевал огненный петух"... а теперь, по прошествии времени, могут рассказывать что угодно в оправдание своих действий...


Такой менталитет ополчения - "Каждый суслик в поле агроном"... И даже с реформированием отрядов ополчения в системную структуру корпуса и бригад эта проблема не разрешена полностью...

быть применена к затронутой ранее ситуации: 

Цитата: Цитата"последние бл@@@? а нас на Семеновке почти 200 чел бросили уже не в счет...без проводников...и с 3 машинами...большая часть пешком до крамотрска шла...а мы с минометчиками только на след день в 16 часов от озера выехали....если бы не Чех, человек 40 там осталось... сколько на дальних постах не предупредили людей...и как это вас под люстрами безпилотники не увидили со стопоками?"

И сколько таких брошенных ополченцев не вышли, не говоря о их семьях.

Как грится, чисто теритицки, в общем и целом ? 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.12 / 3
  • АУ
elden
 
dnr
Слушатель
Карма: +0.90
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 68
Читатели: 0
Наткнулся в ФБ на эпический труд о событиях в районе Иловайска некоего проукраинского писателя Serg Marco  - Иловайск. Все точки над i
Очень хочется узнать мнение об этом "шедевре" от участников событий.
  • +0.24 / 1
  • АУ
Лана1
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -26.42
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: имперецъ от 12.08.2015 18:06:53Навряд-ли он ярый сторонник ИИС, так как меня банил два раза за суркова. Но за то, что здесь обсуждаются действия модератора, пора банить без огладки.
И еще, Стрелков ведет правильную политику, а все эти копания в старых просчетах в военном деле, считаю проводящейся в данный момент против него травли, дабы устранить политического конкурента. Почему то никто не имел смелости взять на себя ответственность за происходящее на Донбассе. Зато много развелось критиканов по всяким мелочам. В целом он действовал как мог и продолжает действовать в интересах Новороссии.

Чей он политический конкурент?
Отредактировано: Лана1 - 12 авг 2015 20:25:21
  • -0.23 / 20
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: -ВВ- от 12.08.2015 18:16:32Ага, отлично . ) 
Тогда вступлюсь за Мильтона. 
Ссылку на коментарий человека, который он скопировал в свое сообщение он предоставил.( вопрос о том, насколько этот человек тот, за кого себя выдает  и насколько близка к истине цифра в 200 человек, уж точно не к Мильтону).
...................................
Если я не прав, скажите в чем?

Вы будете абсолютно правы если найдете пост от Мильтона с предоставленной ссылкой.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.24 / 1
  • АУ
Antikartavnazzliberpind
 
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: имперецъ от 12.08.2015 18:24:34Всех псевдопатриотов, начиная с кургиняняна, старикова и т.д. А вобщем-то он, как заноза у всей кремлевской миротворческой верхушки, ИМХО. Жаль, что таких людей сейчас нет в политике(таких, как Стрелков). Одни прихлебатели и конъюктурщики... а еще печальнее, что он сам не видит себе места в современном политикуме, т.к. придется следовать линии партии, а он не привык пресмыкаться и изгибаться. ИМХО, ну как я понял из его интервью.

Путина Вы считаете миротворцем, прихлебателем, и прочие ваши эпитеты?
Варианты ответа: ДА, НЕТ.
За себя, и позиция Стрелкова (Ваше ИМХО).
Без всяких увиливаний и сказок про кого-то или что-то еще.

UPDATE. Извините, позже увидел бан персонажа. Ну вернется из бани - спросим мнение открыто.
Отредактировано: Antikartavnazzliberpind - 12 авг 2015 22:13:24
  • +0.32 / 8
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: -ВВ- от 12.08.2015 18:25:40Ок. Ссылку предоставили за него. Это меняет факты в его сообщении?

На Ваш первоначальный вопрос я ответил ? 
О фактах: 


Цитата: ЦитатаСсылку на коментарий человека, который он скопировал в свое сообщение он предоставил.( вопрос о том, насколько этот человек тот, за кого себя выдает  и насколько близка к истине цифра в 200 человек, уж точно не к Мильтону).


Вы ж сами в некоторой степени и ответили. 

Цитата: -ВВ- от 12.08.2015 17:50:07Вы с Мильтоном сейчас как модератор или как просто пользователь и ярый сторонник И.Г. воюете?  Это я к чему спрашиваю, подискутировать с Вами как с пользователем, мне очень хочется, но рискую нарваться на статью " борцунство" , исходя из наличия у Вас модераторской дубины.)))


Если у нас разговор будет протекать вне темы ветки (т.е. как с пользователем), а в русле осбуждения персоны Мильтона (т.е. как с модератором), я таке вынужден буду вспомнить о дубине :о)) 
Отредактировано: страх - 12 авг 2015 20:51:29
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.52 / 3
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +58.79
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.08.2015 07:32:24Рассказ о брате?

 Вам ли не знать.
  • +0.41 / 4
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Тред №982356
Дискуссия   331 13
Тут мелькало фото "фашиста" с татушками Антона Раевского.. И еще кто-то из форумчан его нормальным мужиком называл.
Мужик может и нормальный, но компот в голове конкретный у чела Грустный
У него есть канал в ютубе. Послухал и ужаснулся.
Вот, к примеру, он Гиви разоблачает (2 части на 40 мин):


Скрытый текст


У него Захар и сбушный жид Ходаковский продались украм под диктовку ВВП. Вместо Новороссии СССР2 (совок голимый) строят.
Червонца и еще одного ополченца Моторола сдал на подвал Хмурому Подмигивающий Про сектантов из "мути времени" упомянул Подмигивающий
Оплот и Восток крышуют наркопритоны и спиваются. Там нечистых (осетин и чеченцев) много.
В РФ через год будут большие события после слива Донецких. Патриотический майдан похоже имеет ввиду.
Воображение просто поражает Грустный
Еще на канале дискуссия и поиск общих смыслов с Сережей-бригадиром из Азова умиляет Грустный

Вся эта компания с компотом в башке она такая. Русичи с щенками Грустный
Вроде как своя, а, бац, она уже на другой стороне Грустный И спецура их жестко пасет..
  • -0.03 / 1
  • АУ
Артист
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +36.15
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.08.2015 17:46:32Я так понимаю- вы это о Ллойде?

Я вообще не сторонник набросов. Накинул - дай пруф.
По теме текущей дискуссии: Вы подтвердите оставление 200 ополченцев в Семеновке о котором шла речь?
Насколько помню, после выхода ополчения из Славянска Стрелков говорил, что вышло 95% бойцов и около 90% техники.
В дискуссиях на разных ресурсах на эту тему речь шла о забытых группах бойцов, но численность этих групп была от 8 до 20 человек.
Нигде не упоминалось о забытых отрядах в 100 - 200 человек.
Если вы можете дать такую информацию - будет подтверждение вышеизложенным фактам.
Пока никто не подтвердил этого.
  • +0.32 / 5
  • АУ
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.08.2015 11:42:08Ссылку не желаете дать на посты или свидетельства участников? В противном случае буду расценивать как ложь.Ничем уже не брезгуете в своих безуспешных попытках обелить Стрелкова.

Добрый вечер.
Сергей,  как давно коса на камень нашла ?
Кто клин то меж вами вбил ?
  • -0.02 / 4
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: имперецъ от 12.08.2015 18:06:53И еще, Стрелков ведет правильную политику,


Будьте любезны, просветите какую ПОЛИТИКУ ведет Гиркин, в чем его правильность (коротко, основная программа, тезисы)?
Как вы считаете, Гиркин политик?
"а все эти копания в старых просчетах в военном деле, считаю проводящейся в данный момент против него травли, дабы устранить политического конкурента."
Вы считаете, что все это уже устарело и не актуально, и за это ответственность нести не надо? По каким причинам, по какой логике так считаете, разъясните.
"Почему то никто не имел смелости взять на себя ответственность за происходящее на Донбассе."

Считаете, что Гиркин взял ответственность в целом за Донбасс? Если да, то в чем смысл ответственности, и несет он ответственность за то, что взялся, если да то как?
Я считал (и считаю) что нес он ответственность за Славянск, и из слов Нехорошого, еще и за Красный Лиман.
Чтоб было понятно ваш тезис. что Гиркин взял ответственность за Донбасс, скажите, за что в нес ответственность Безлер и как он справился с своей задачей по сравнению с Гиркиним?

" В целом он действовал как мог и продолжает действовать в интересах Новороссии."
Думаю в таких делах (когда от твоих действии зависит жизнь многих) надо действовать, как НАДО а не как МОГ. Если в интересах Новороссии тоже действует как может а не как надо, как бы медвежий услуги не вышло. И нафиг мне политик, который будет делать не то, что надо, а как может.
Еще и вопрос, а что он может и умеет. 
Вот скажите, вы обратитесь хирургу на операцию. который он вам сделает не как надо, а как мог?
P.S.
Потрудитес дать ответ и разъяснит вашы тезиси (мыслями не могу назвать). Думаю не для меня, а чтоб все понимали какой правильный и замечательный Гиркин. 
  • +0.50 / 16
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: VladDn от 12.08.2015 19:10:46ПВОшников вообще наверное всех забыли. В Енакиево тоже группа ПВО с ПЗРК вышла "забытая" слушал их рассказ про оставленное в Славянске оружие и офигевал с дробовиком в руках...

Все "забытые" были напрямую подчинены штабу?
  • +0.36 / 2
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Любопытный пост от Жучковского. Вскользь всех упомянул - и РУ РГ и 7-ю и БК и текучку. 

https://www.facebook…2086825657
  • +0.26 / 2
  • АУ
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: Leeyakokka от 12.08.2015 21:37:01Все "забытые" были напрямую подчинены штабу?

Я не был в Славянске, до приема в команду Шипящих, в другом городе ополчением и референдумом занимался. Просто всего лишь один эпизод из того времени. Группа эта вышла к нам потому как с комендантом города были знакомы, стояли на выносном посту ПВО с "трубами" вот как были там так и приехали, им повезло, что попытались сами выяснить почему смена не пришла, кинулись - а город пустой, еле вырвались... Не спрашивал за штабы, но связь с командиром у них появилась то ли на второй,  то ли на третий день пребывания у нас.
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +1.07 / 24
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: VladDn от 12.08.2015 21:59:30Я не был в Славянске, до приема в команду Шипящих, в другом городе ополчением и референдумом занимался. Просто всего лишь один эпизод из того времени. Группа эта вышла к нам потому как с комендантом города были знакомы, стояли на выносном посту ПВО с "трубами" вот как были там так и приехали, им повезло, что попытались сами выяснить почему смена не пришла, кинулись - а город пустой, еле вырвались... Не спрашивал за штабы, но связь с командиром у них появилась то ли на второй,  то ли на третий день пребывания у нас.

Меня скорее технологически интересует не обьединяет ли забытых например один начальник... 
  • 0.00 / 2
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: elden от 12.08.2015 17:54:23Наткнулся в ФБ на эпический труд о событиях в районе Иловайска некоего проукраинского писателя Serg Marco  - Иловайск. Все точки над i
Очень хочется узнать мнение об этом "шедевре" от участников событий.

Бред полнейший (долго рассказывать, язык сломать можно).
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.51 / 14
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Buster от 12.08.2015 20:04:21Червонца и еще одного ополченца Моторола сдал на подвал Хмурому Подмигивающий

Что за бред? Кто такой Моторола чтобы сдавать мне кого-либо "на подвал"? И вообще не моя специфика- они шпиёны или военнослужащие ВСУ? 
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.49 / 16
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Карел от 12.08.2015 22:30:03На Русской Весне прошла инфа о начале хохлонаступления... тут


Скрытый текст

У кого-нибудь есть конкретика?

Из ВК
1.
Лариса, только что созванился со Старобешево, на Стыле в данный момент тишина...
2.
Олег, эту рус весну с касадом подвесить надо, такую хрень пишут и панику наводят, в Стыле тихо
  • +0.72 / 9
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Артист от 12.08.2015 20:19:34Я вообще не сторонник набросов. Накинул - дай пруф.
По теме текущей дискуссии: Вы подтвердите оставление 200 ополченцев в Семеновке о котором шла речь?
Насколько помню, после выхода ополчения из Славянска Стрелков говорил, что вышло 95% бойцов и около 90% техники.
В дискуссиях на разных ресурсах на эту тему речь шла о забытых группах бойцов, но численность этих групп была от 8 до 20 человек.
Нигде не упоминалось о забытых отрядах в 100 - 200 человек.
Если вы можете дать такую информацию - будет подтверждение вышеизложенным фактам.
Пока никто не подтвердил этого.

По пунктам. 1- если вышло до 90% техники, я так понимаю, она должна быть? А ничего, что БОЛЕЕ 70% техники погибло на " Стеле"? 2- по моим скромным оценкам вышло( организованно,  ночью в Краматорск) не более 70-80% ополчения, остальные выходили позже. 3- вы передергиваете, мне лично ничего не известно об ОДНОМ или нескольких отряда в 100-200 чел. каждый, но общее количество выходящих САМОСТОЯТЕЛЬНО и через чуть ли не сутки не уступает .
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 13 авг 2015 01:07:30
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.74 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1