Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,804 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3302966 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Тред №990703
Дискуссия   1.201 122
Смотрю - тема Славяска вышла на новый виток. Кто-нибудь может пошагово, по пунктам смоделировать ситуацию и последствия невыхода Стрелкова из Славянска?  Предложу 3 направления для рассуждений:

1. действия и последствия для стрелковцев\ополченцев;
2. действия и последствия для жителей Славянска;
3. последствия для Донецка и ДНР в целом.

Хотелось бы в первую очередь узнать мнение прямых участников событий. 
Отредактировано: Анастасия Романовна - 03 сен 2015 21:56:13
  • +0.26 / 9
  • Комментировать
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 03.09.2015 19:56:32А правда - почему не застрелили? Преступный приказ, "я беру командование на себя, арестуйте командира" - и Прапору или кто там рядом был - пулю в лоб. Остальные офигевают и молча выполняют - если ваша кодла тоже рядом...

Не знаю как для кого, а для меня тема "приказ" и его выполнение, очень сложная и запутанная. Опустим этот конкретный случай, если приказ действительно идиотский, ведущий к бессмысленным жертвам и поражению, его надо выполнять? И кого обвинять в жертвах и поражении - только того, кто его отдал? Или и тех, кто на 100% понимал к чему это приведет, но слепо выполнил? ....Тонкая грань какая-то во всем этом.
  • +0.20 / 3
  • Комментировать
Serg831
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: AvantX от 03.09.2015 19:56:32А правда - почему не застрелили? Преступный приказ, "я беру командование на себя, арестуйте командира" - и Прапору или кто там рядом был - пулю в лоб. Остальные офигевают и молча выполняют - если ваша кодла тоже рядом...

При всех смехуечках Стрелок на месте Хмурого бы так и поступил=)))  Вот и разница в стратегии=))). Отсюда делаем вывод простой: Стрелок  есть Стрелок, а Хмурый, есть Хмурый=((( "Каждый сверчок знай свой шесток"(с)
Отредактировано: Serg831 - 03 сен 2015 22:14:42
  • -0.37 / 8
  • Комментировать
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: -ВВ- от 03.09.2015 20:12:06Он дофига чего говорит. Но имеем то, что имеем. ВСУ без помех укрепились на окраинах Донецка.
Второй вариант ( сопротивляться) он не попробовал ни в Карловке, ни в Славянске. Хорошо хоть Донецк ему не дали сдать.

А в аэропорту ВСУ когда укрепиться успело бех помех? Так аэропорт - это не окраина. Это уже сам Донецк. Почему об этом не вспоминаете?
  • +0.39 / 11
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Serg831 от 03.09.2015 20:07:05При всех смехуечках Стрелок на месте Хмурого бы так и поступил=)))  Вот и разница в стратегии=))). Отсюда делаем вывод простой: Стрелок  есть Стрелок, а Хмурый, есть Хмурый=((( "Каждый сверчок знай свой шесток"(с)

Давайте конкретно. Вы считаете что я обязан был застрелить Гиркина, да или нет? Или просто решили дерьмеца набросить? Боюсь даже спросить- вы лично стреляли в человека?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.86 / 33
  • Комментировать
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Кажется после того как СНП разделил Гиркина и Стрелкова, тот (в ответ или нет не знаю) разделил Хмурого и Нехорошего. 

На птичьих правах взгляда с дивана 
  • +0.53 / 12
  • Комментировать
Serg831
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 03.09.2015 20:19:22Давайте конкретно. Вы считаете что я обязан был застрелить Гиркина, да или нет? Или просто решили дерьмеца набросить? Боюсь даже спросить- вы лично стреляли в человека?

Жестко поставленный вопрос. СН, вы то сами понимаете, что некорректно так ставить вопрос. Не по пацански получается. Жестко Вы пошли, но не по делу. Врагов тут нет.
  • -0.11 / 5
  • Комментировать
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 03.09.2015 17:53:10Извините, но более чем ответил сам Игорь Безлер - не могу, не владею нюансами.

А что ответил Безлер?
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Анастасия Романовна от 03.09.2015 19:36:43Смотрю - тема Славяска вышла на новый виток. Кто-нибудь может пошагово, по пунктам смоделировать ситуацию и последствия невыхода Стрелкова из Славянска?  Предложу 3 направления для рассуждений:

1. действия и последствия для стрелковцев\ополченцев;
2. действия и последствия для жителей Славянска;
3. последствия для Донецка и ДНР в целом.

Хотелось бы в первую очередь узнать мнение прымых участников событий. 

Как диванный стратег предложу свое мнение.
1. Окружение до добра не доводит. Любой командир стремится его избежать. Потери при прорыве затянувшегося кольца намного выше, чем когда остаются пути для отхода. 
Остатки боеприпасов по словам СН позволили бы удерживать позиции дней 10. Затем придется оставлять рубежи на окраине и втягиваться в городские постройки. 
Проводить деблокаду было некому. У ополчения Донбасса не хватало сил и желания, северяне вообще сюда не сунулись бы, они устраивали шорох вдоль границы, под "прикрытием" отрядов ополчения. Устраивать рейд вглубь территории области для деблокады равносильно публичному признанию ВВП на трибуне Мавзолея. 
2. Массовая гибель гражданского населения  была предопределена в условиях продовольственной блокады, проблем с питьевой водой и под постоянными обстрелами.
3. Сам смысл Сопротивления Донбасса был в создании боеспособных отрядов, противостоящих хунте. Заводить их в котлы без шансов на деблокаду неправильное решение. Печальная участь укров тому подтверждение.
Ополчение длительное время не в состоянии отодвинуть укров из Песок или Авдеевки. Почему кто то решил, что они смогли бы разблокировать Славянск?
Без подкрепления боеприпасами и оружием окруженные Славянцы не смогли бы устраивать контратаки в тыл украм, что бы предотвратить подход к Донецку. Наоборот, попытки ополчения по его деблокаде разбивались бы о оборону ВСУ и истощили  бы их и без того малые силы.
В итоге отряды ополчения оказались бы разделены и изолированы друг от друга, 
Нельзя бесконечно долго оборонять малыми силами оторванные от основных сил хаджизы гарнизоны. Только маневрирование резервами между крупными опорными городами и удары усиленными группировками во фланги наступающего противника .
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.70 / 13
  • Комментировать
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Кстати интересно, Лавина - начштаба Безлера - получил Героя. 

А сам Безлер получил красной звезды Мужества

  • +0.28 / 10
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Serg831 от 03.09.2015 20:27:30Жестко поставленный вопрос. СН, вы то сами понимаете, что некорректно так ставить вопрос. Не по пацански получается. Жестко Вы пошли, но не по делу. Врагов тут нет.

То есть отвечать не намерены? Я так и предполагал. Ну что ж, посмеюсь в очередной раз. Вы и вам подобные ставите своей целью  заболтать тему, перевести стрелки на другое, отвлечь, попытаться брызнуть  дерьма. И все это делается в расчете на то, что я либо выйду из себя либо перестану писать о Гиркине. На самом деле вы,как я и предупреждал,добьетесь обратного эффекта- вместо обьективного кмк обсуждения деятельности Стрелкова-Гиркина я ВЫНУЖДЕН  буду перейти к конкретным нелицеприятным фактам. Вам же, одаренным, ваш Предводитель  при любом упоминании меня дает посыл:" Не дразните  С,Н." и упоминает, что благодарен мне и бла-бла.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.66 / 42
  • Комментировать
Ефросинья Бурлакова
 
russia
Кратово
Слушатель
Карма: -1.81
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Квай-Гон от 02.09.2015 21:54:14Сергей Николаевич, можно пару вопросов, если не ответите - переживу. Все раскрученные командиры ополчения имеют свои идеалы, соответственно они служат дополнительной мотивацией, для тех кто пошел добровольцами. Некоторые Имперцы воюют за свое, Русские националисты за свое, Кургеняновские за свое, Мозговой, царство небесное, боролся против олигархов, у Стрелкова свои идеалы. У вас есть какая-то мотивация кроме того, что это Ваша родина?  - это первый вопрос.
Второй - До сих пор понять не могу, вот вы вроде очень взвешенный и достаточно предусмотрительный человек. Понятно когда вы сливаете здесь инфу например про тех людей, которые творили беспредел в РУ, - может быть это даже повлияло на них, вызвало страх и соответственно принесло какие-то результаты. Но зачем весь этот разбор пребывания Стрелка на Донбассе - эта вся правда матка. Зачем? Ни разу не выгодная вещь!


Вот интересно. мотивация - за свою землю, за своих близких, за свои дома - вам кажется недостаточной?
Именно по этому признаку  ополчение разделили на как бы "идейных" и как бы "безыдейных".
При этом Захарченко, который свою раздробленную пятку до упора лечил в Донецке - почему-то  относится к категории безыдейных.
  • +0.16 / 4
  • Комментировать
Serg831
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: КрейсерА от 03.09.2015 20:38:03кто Вы такой, чтобы осуждать на смерть? скольким людям Вы спасли жизнь? скольким детям дали жизнь?

А кто Вы такой? Вы были там. Знаете ли Вы, что там жизнь человека не стоит и спички. Там убить, что чихнуть. У меня там брат погиб. И не в бою, а просто так. Не понравился местным, типа от ..... Его сыновья, мои племянники, записались в добровольцы чтобы найти этих упырей. И найдем.
  • +0.14 / 3
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 03.09.2015 20:34:01Как диванный стратег предложу свое мнение.
1. Окружение до добра не доводит. Любой командир стремится его избежать. Потери при прорыве затянувшегося кольца намного выше, чем когда остаются пути для отхода. 
Остатки боеприпасов по словам СН позволили бы удерживать позиции дней 10. Затем придется оставлять рубежи на окраине и втягиваться в городские постройки. 
Проводить деблокаду было некому. У ополчения Донбасса не хватало сил и желания, северяне вообще сюда не сунулись бы, они устраивали шорох вдоль границы, под "прикрытием" отрядов ополчения. Устраивать рейд вглубь территории области для деблокады равносильно публичному признанию ВВП на трибуне Мавзолея. 
2. Массовая гибель гражданского населения  была предопределена в условиях продовольственной блокады, проблем с питьевой водой и под постоянными обстрелами.
3. Сам смысл Сопротивления Донбасса был в создании боеспособных отрядов, противостоящих хунте. Заводить их в котлы без шансов на деблокаду неправильное решение. Печальная участь укров тому подтверждение.
Ополчение длительное время не в состоянии отодвинуть укров из Песок или Авдеевки. Почему кто то решил, что они смогли бы разблокировать Славянск?
Без подкрепления боеприпасами и оружием окруженные Славянцы не смогли бы устраивать контратаки в тыл украм, что бы предотвратить подход к Донецку. Наоборот, попытки ополчения по его деблокаде разбивались бы о оборону ВСУ и истощили  бы их и без того малые силы.
В итоге отряды ополчения оказались бы разделены и изолированы друг от друга, 
Нельзя бесконечно долго оборонять малыми силами оторванные от основных сил хаджизы гарнизоны. Только маневрирование резервами между крупными опорными городами и удары усиленными группировками во фланги наступающего противника .

Согласен практически со всем, за исключением одного пункта. Либо я неточно выразился, либо вы вольно трактуете  мои слова. Я говорил о том, что по состоянию на 4 июля в Славянске боеприпасов было дней на 10- это правда. Но это при условии ПОЛНОГО  окружения(которого не произошло) и невозможности хотя бы раз в несколько дней проводить колоны, а они приходили ко мне практически ежедневно.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.80 / 31
  • Комментировать
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 03.09.2015 20:29:18Думаю, что отпахать на заводе смену проще, чем принимать решение и брать на себя ответственность жизни\смерти людей. И тут дело не в физических данных и возможностях. Тут "мальчики кровавые в глазах" могут стоять долго....

Думаю, Вы слишком, эээ слова не знаю какого подобрать, высокоэмоционально что ли, рассуждаете об ответственности за жизни/смерти людей. И тут дело не в значимости жизни/смерти человека, а в привычке что ли, обыденности принятия такого решения. Думаю, для тех для кого принятие такого решения не является из ряда вон выходящим процессом сложность/тяжесть такового решения также становятся отнюдь не супервысокими, а с опытом принятия таких решений так и вовсе не высокими. Кто на что учился можно сказать, а точнее наверное - кто к чему привыкся. Человек привыкает и обучается болей меней легко справляться очень со многим. Это в первый раз очень тяжело на ноги вставать, на велосипед садиться, плавать пробовать, операцию человеку делать, убивать человека, принимать решение о жизни/смерти, а дальше с опытом это все более по накатанной и по накатанной. Так что в плане тяжести, думаю, отпахать смену на заводе может быть и потяжелее и куда как потяжелее даже, есть и заводы с условиями работы некоторых специальностей вредными для жизни, и очень вредными и тяжелыми, в которых год за два скажем считается, это ж тоже неспроста.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Стрелков или Плохой.
Дискуссия   1.156 84
Во читаю и Сергея и Игоря и не пойму что за кошка  или женщина пробежала ;о)

Интресно, Сергей про Игоря пишет, ну там как может или хочет, а вот Игорь про Сергея ни гугу !?
Бывают какие то всплески обид и с двух сторон одновременно. Стерео какое то хоть но все же ...

Вопрос Сергею :  не думал ли НЕХОРОШИЙ что вас и тебя и Стрелкова, уже давно используют все заинтерсованные люди, как свадебных генералов и держат просто рейтинги ресурсов вашими склоками или дружбой.

Может я и не прав, но такой же вопрос я задам без рекламы на том ресурсе где пишет Стрелков.

Спасибо за ответ
Отредактировано: orangstop - 03 сен 2015 23:01:51
  • +0.45 / 15
  • Комментировать
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: AvantX от 03.09.2015 20:56:44Читал ваш ответ по поводу плеснуть дерьма и заболтать тему. Но все же.
Зачем вы задаете такие вопросы?
Вы профессиональный военный - по большому счету профессиональный убийца, давший присягу государству.
Так к чему вопрос о стрельбе в человека?
Хотелось поднять тему - почему, как получилось что вовремя не остановили Стрелкова - не Вы конкретно, вообще. Возможно "поднял" я ее слишком провокационно, но как умею.

Да я ведь вроде и не вам отвечал по поводу стрельбы в человека, а на вопрос " прохожего".
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.29 / 5
  • Комментировать
Serg831
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 03.09.2015 20:41:37То есть отвечать не намерены? Я так и предполагал. Ну что ж, посмеюсь в очередной раз. Вы и вам подобные ставите своей целью  заболтать тему, перевести стрелки на другое, отвлечь, попытаться брызнуть  дерьма. И все это делается в расчете на то, что я либо выйду из себя либо перестану писать о Гиркине. На самом деле вы,как я и предупреждал,добьетесь обратного эффекта- вместо обьективного кмк обсуждения деятельности Стрелкова-Гиркина я ВЫНУЖДЕН  буду перейти к конкретным нелицеприятным фактам. Вам же, одаренным, ваш Предводитель  при любом упоминании меня дает посыл:" Не дразните  С,Н." и упоминает, что благодарен мне и бла-бла.

СН. Что Вы от меня хотите=))) Я же не прячусь и мой IP реальный. И Вы хотите прямых ответов на Ваши прямые вопросы? Это раз. Касаемо вашего дружбана, на котором Вы  немного накололись. Раскусил он Вас еще в Славянске. У него звериное чутье на двойную игру. Ну это все ваши терки. Разные ведомства - разные задачи. В Итоге  - да мне глубоко нас...ть что Вы там про Стрелкова-Гиркина выложите. Он(Стрелок) уже на совершенно другом Уровне, что Ваши компроматы на него выглядят как комплименты ему. Честно говоря мне и на Стрелка глубоко нас...ть, свои бы проблемы решить. И да. Был я там медовуху пил, девок целовал и чуть руки не лишился. Знакомы мы СН, ох как знакомы...По IP  не ищите...пустое все это.
Отредактировано: Serg831 - 03 сен 2015 23:11:27
  • -0.26 / 13
  • Комментировать
Aimp
 
Слушатель
Карма: +10.76
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 03.09.2015 20:34:01Ополчение длительное время не в состоянии отодвинуть укров из Песок или Авдеевки. Почему кто то решил, что они смогли бы разблокировать Славянск?

Не оспариваю целиком, но полагаю выбивание укров из Песок и Авдеевки и возможное разблокирование Славянска очень разные задачи по условиям работы. В Песках и Авдеевке укры в населенных пунктах в защищенных укрепрайонах, полагаю, находятся. При разблокировке Славянска они были бы, кмк, в поле в значительной степени - это уже совершенное разные условия для их поражения. Кроме этого при разблокировке они находились бы в состоянии возможного удара с двух сторон сразу - силами деблокирующих снаружи и силами славянского ополчения изнутри - это тоже сильно не та же ситуация что с Песками и Авдеевкой. Условий местности и прочих нюансов не знаю, возможно ошибаюсь.
  • +0.13 / 3
  • Комментировать
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 03.09.2015 21:07:49Можете не верить, но меня никто не использует, пишу о наболевшем. Как впрочем точно так же ИМХО и Стрелков.

Сергей, Игорь не отвечает на все вопросы и старается уклонится или съехать с темы. Но вы тут отвечаете всем вподряд и не стесняетесь в выражениях. Но по сути то  что вам делить ?  И он и вы вне событий и не можете повлиять ну ни как, разве что кто первым вернеться в Донецк тот и победил. Улыбающийся . Так что же первично, лить воду или ве же первенство. Вы бы лучше соревновались кто первый вернется, а кто первый ушатам по ушам ))
  • 0.00 / 11
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4