Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,157 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3311594 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Bobahn от 08.09.2015 00:09:27Если бы он вел себя как "символ" - никто и слова бы не сказал, а то он ведёт себя "аки голубь - только гадит свысока".

Сперва легенду "символа" берегли и способствовали. Говорили, что из за ранение временно нету, что ушел в отпуск и потом будет, героя ДНР дали. Если рассудит прагматично, то можно сказать, что извлекали максимальную пользу даже с негативного для общего дела.
Ну потом.......... потом Гиркина понесло, особенно в адрес тех людей, которые не гадили "символ". Ну та сторона долго терпела, много раз говорили, что не подобает так себя вести.
Я сам лично, не раз просил. не выносить срач с теми, с кем воевал и служил на общую обозрение. И никогда не участвовал в его срачах, отличи от множественных адептов. которые только одобрительно кивали.
Я сам лично написал, что не подобает так вырожатся в адрес Гиви, Захара и других.
Ну простите, но без относительно того, заслужил Гиви, Захар или другие таким эпитетам, в таком тоне вести общение форуме не приятно, и почему их отношение, грязное белье должен стать обсуждением всех в грязной манере.
 Я к примеру от СН и от других такой манери вести разгавор не встречал.
Вот иди и пойми, это что - дурное воспитание, или что то еще.
  • +0.56 / 19
Квай-Гон
 
38 лет
Слушатель
Карма: +23.98
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Лана1 от 08.09.2015 00:55:461. Это логически выходит: Плохой пишет про Стрелкова от обиды. Чтобы написать сообщения,  надо зарегистрироваться на форуме.
2. Какое же было развитие? Что нового вы узнали о Стрелкове от Плохого? Плохой только о Стрелкове здесь рассказал?
3. Даже если и есть обида, то это не значит, что она толкает Плохого общаться на форумах на разные темы, в том числе о войне на Донбассе, участником которой был и Стрелков.

Facepalm 
Отредактировано: Квай-Гон - 08 сен 2015 02:58:26
  • +0.03 / 4
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Просто иду от 08.09.2015 00:19:24Химзавод ("казённый"), коксохимзавод, им.Кирова(машзавод), ртутный, шахт и обогатительных - без счёта! Железнодорожное хозяйство огромно: 3 ж/д вокзала! Другой вопрос - а что из этого работает?((((
"Стирол" принадлежит Остхем = Фирташу.

Спасибо.
в том районе  Фиртиш основном, или кроме него есть еще крупные фигуры?
И кто знает как обстоят сейчас дела в производстве, с работой, реализацией (куда), с финансированием и платежем налогов?
  • +0.24 / 1
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: буткор от 08.09.2015 00:21:57Особо крупных нет. Только вот тут какая бякость вырисовывается.

Помнится в каком то интервью Захар говорил о разнице местных и не местных в том, что местные знают роль и значение некоторый городов, соответственно  мотив оборонят. А не местным как то боле повиг (коротко).
Дескать Бес понимает значение Горловки, потому там закрепился. Стрелков не дал значение Краматорску и  много другим насиленкам, потому как не местный и не понимал их стратегическое значение.
То что в этой войне особо имеют интерес разные финансово производственные акционери, я уверен. В каждой войне каждому дают свой интерес, что и делает войну возможным, для тех, кому нужна война. По такой схеме и война Чечне протекало (думаю и все другие войны).
Мне связи с этим интересует судьба Счастья и производства лопаток для турбин.
Кто взял, кто отдал (сдал) город, какова судьба производства.
  • +0.38 / 6
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 08.09.2015 00:32:11И повод для этого имеется железный, ведь Стрелков его когда то забанил...Под столом

Попейте кефирчика и успокойтесь. Все у вас в вперемешку.
Обратите внимание, что Гиркин не разу не оспорил все то, в чем вы обвиняете НЕХОРОШЕМУ.
Но как только Гиркин узнал, что Нехороший хочет возвращаться, так его понесло.
Ну так в чем проблема у Гиркина?
  • +0.54 / 29
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: zap от 08.09.2015 00:37:21Вот-вот. Я в своё время предлагал убрать Стрелкова из названия ветки т.к. по сути вопроса уже давно всё обсудили, а название темы тку  Может повторно подумаем о переименовании ветки?Улыбающийся

Переменование не поможет, если тут  пишет СН, то адепты  Предводителя всегда будут провоцировать в желании поймать на чем то, да и в целом будут провоцировать при обсуждение любых фигур "При Стрелкове такого не было" "Вот если бы Стрелка слушались" ну и т.п.
Я вон хочу про других фигур других городов обсуждать, но постоянно сталкиваюсь нитем и плачем адептов Предводителя, что мешает обсуждать других фигур.
  • +0.35 / 16
asv_asv_asv
 
Слушатель
Карма: -0.78
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0
Ради справедливости можете ответить кто-то, кто читает Гиркина уже не один год и СН чуть меньше времени, почему Гиркину можно абсолютно все на форумах(в нашем случае на Антике) и, возможно, в жизни - оскорблять, унижать, обвинять и т.д. людей, которые были его сослуживцами, друзьями, знакомыми и незнакомыми и от этого ему только громче рукоплещат. Но никому более, не взирая ни на какие заслуги и авторитет более такое не позволительно. Собравшиеся на форуме наркоманы? У них ломка от разрушения светлого образа их кумира?
Отредактировано: asv_asv_asv - 08 сен 2015 09:36:02
  • +0.53 / 29
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ayup-han9 от 08.09.2015 07:18:20Не натягивайте "плач Ярославны" на Спасскую башню... "Публичная критика внешней и внутренней политики РФ и ЛДНР" со стороны И.Стрелкова, при полном остутствии обратной критики со стороны власти и соответствующих  мер, в том числе и административных,  - это не только типичный факт борьбы Стрелкова с воображаемыми "ветряными мельницами", но и показатель его моральной деградации в настоящий период. Я так думаю...

Ну Вы скажите, так скажите... "моральной деградации"... 
А нмв, так обозначенные Вами факты есть следствие политической близорукости и зашоренности взглядов. Но опять же, рассматривать ситуацию надо с двух сторон. Именно эти качества толкнули Стрелка во главе отряда мутить революцию на Донбассе. Именно эти качества.
То есть, тогда они всех устраивали и в том числе госаппарат РФ. Отсюда популярность, которая сейчас многих раздражает, бескорыстность и многое другое.

Сейчас мы видим ровно того же Стрелка, что был в Славянске, но только он уже на другом месте и в другой ипостаси. Натура та же самая, куда она денется, а ситуация то уже другая. И в этой ситуации Стрелок уже выглядит совершенно по другому - хреновато выглядит, проще говоря, хотя и продолжает работать на свою идею.
Но у нас же в стране крайности приняты. Пока был на коне герой и предводитель, как чуть не в струе госполитики - надо сразу ярлык повесить. Вы, в данном случае, моральную деградацию шьете. Осталось на уголовку в прошлом накопать и дело сделано. Не удивлюсь, если так и будет. Лекцию он не там прочитал или не отчитался за полученный под расписку автомат... уж не знаю. Но дело это скорое, а грань от общей критики до поучительного наказания тонка. Чирикнуть не успеет, как окажется вне закона. Так что не торопитесь, отыскивать моральное уродство, без Вас справятся. Думаю, желающих будет более, чем достаточно, когда прозвучит официальная команда "фас".
Отредактировано: Карел - 08 сен 2015 11:25:55
  • +0.44 / 25
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: КрейсерА от 08.09.2015 01:19:47это Вы процитировали своего предводителя. я задала прямой вопрос - когда НЕХОРОШИЙ обвинял Гиркина в подлости и предательстве так, как это сделал сегодня сам Гиркин. внятно Вы ответить не можете. тролль. всего доброго.

Можно я попытаюсь ответить на этот вопрос, а заодно уж и выскажусь по поводу состоявшегося ночного срача....
Кот, конечно, зарвался слегка, хотя все его ошибка состоит в неточности формулировок. Мыслил он, кмк, в верном направлении.
Конечно, СН не обвинял Гикрина в подлости в прямую. Более того, кмк, он постоянно, в меру сил пытался быть объективным и развенчивал совсем уж явные глупости, которые вешали на Стрелка представители разных группировок. Вроде сдачи Славянска за деньги, как тут уже приводили в пример. Но мало кто, таки, может оставаться полностью объективным, когда в душе уже накопилась обида, тем более, справедливая. И обида эта местами сквозила между слов...
Давайте посмотрим на ситуацию с рациональной точки зрения. Эта ветка задумывалась, как место для объективного анализа отельных событий и личностей. А что бы быть до конца объективным надо рассматривать личность с двух сторон. Отмечать не только ошибки и мотивы, которые к ним привели, но и достоинства и побудительные моменты этой стороны. А вот другая то половина в анализе отсутствовала напрочь...
Но ведь так не бывает, когда человек прошедший 4 войны, возглавивший по факту революцию на Донбассе, дослужившийся до высокого звания не в кабинете, штабе или складе на поверку оказывается сплошь состоящим из недостатков.
Наши недостатки есть продолжение наших достоинств" (с), так, а где же достоинства?
И если человек даже точно и объективно при анализе будет разбирать только одну сторону вопроса, то такой разбор анализом назвать никак нельзя. Тут же найдется кто-то, кто так же объективно разберет другую и разговор плавно перейдет в срач, что мы тут не раз и наблюдали.
Например...
СН указывал на тот момент, что решение по выходу из Славянска было принято по его мнению на эмоциональной волне, как следствие разочарования в отсутствии поддержки РФ, краха идеи освобождения Украины и общей усталости (кажется, ничего не напутал?). Возможно...
Но если бы он при этом отметил, что именно благодаря заряженности Стрелка этой идеей, внутренней уверенности, уверенности в собственных словах, эмоциональности он был так популярен в Славянске и смог привлечь массу народа в ополчение. Ему верили и за ним шли. При чем в таких кол-вах, что оружия на всех не хватало... то это было бы, нмв, более объективно.
К сожалению, (или к счастью) идея накрылась, а вместе с крахом идеи случилось то, что случилось. Наши недостатки, таки, продолжение наших достоинств...
И когда постоянно разбирается таким образом только одна составляющая, то у независимого читателя создается ощущение, что разбираемая личность просто монстр, что не соответствует действительности и делает анализ необъективным.
ЗЫ И не называл Кот ГА туалетом. Да, формулирвка была корявоватая, но придти к такому выводу можно было только при большом желании и полном отсутствии объективности.
  • +0.65 / 32
asv_asv_asv
 
Слушатель
Карма: -0.78
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Карел от 08.09.2015 10:07:37Но если бы он при этом отметил, что именно благодаря заряженности Стрелка этой идеей, внутренней уверенности, уверенности в собственных словах, эмоциональности он был так популярен в Славянске и смог привлечь массу народа в ополчение. Ему верили и за ним шли. При чем в таких кол-вах, что оружия на всех не хватало... то это было бы, нмв, более объективно.

Вероятно это все из-за его усов. В тот период его сравнивали с внуком Суворова, князем Игорем с войском, предводителем 300 спартанцев и т.д. и т.п. К тому же в то первое время люди вполне себе хорошо отзывались к примеру о Пономареве, пока Котыч ему не дал свою оценку, после которой все дружно зарукоплескали. Потом были оценки казакам, потом чеченам, потом всем остальным. И снова аплодисменты -  "ах как вы Игорьиваныч их глаголом, супостатов этих". В итоге трудно кого-то вспомнить по ком бы не прошел его каток "критики", оценок и оскорблений. А ему все рукоплещут и умиляются, списывают все на эмоциональность и личную трагедию. Люди пошли бы и за Гришкой Отрепьевым в тот период, накопилось потому что.
  • +0.17 / 23
Nikolaj Birulev
 
ussr
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +23.96
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 116
Читатели: 1
Тред №992349
Дискуссия   80 0
Всех дончан с праздником!
8 сентября — День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

8 сентября 1943 года для жителей Донбасса наступил незабываемо радостный день — войска Южного и Юго-Западного фронтов отбили у немцев Донецкий бассейн, важнейший угольный и промышленный район страны, и овладели областным центром Донбасса – городом Сталино.По случаю крупной победы в Донбассе Москва в 20.00 салютовала нашим доблестным воинам – освободителям двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий
  • +0.76 / 26
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №992352
Дискуссия   283 0
Я понимаю, накипело. Люди пришли с разных мест сюда, с разными мыслями, кто и с обидами, что там где то не разделяли их взгляды, пинали да и банили. И здесь давай продолжать заочный бой по переписке.

Всё это можно понять, но вот принять это, да ещё и в той форме, в какой всё это продолжается здесь, невозможно. Туалет не туалет, но запах уже есть.
А вот тот там сказал то то, мы ему ответим здесь, о, сцуко сюда не придёт, но его здесь тем не менее окатим.
Народ, давайте всё таки от всех этих заочных разборок отойдём, и останемся на уровне фактов, событий, их трактовок, но никак на уровне бабских разборок "сказала-мазала".


А теперь как модератор: просьба выбирать слова, поменьше эмоций, выливайте их там, где находятся объекты для поливания.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.64 / 17
Халиф
 
Слушатель
Карма: +144.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 460
Читатели: 7
Цитата: буткор от 08.09.2015 01:35:53объективности ради (после осмысления известной ветки антиквара)
процентов 80(может и больше) так называемых адептов Стрелкова показывают очень выскую степень уважения к "Хмурому, Плохому солдату, С.Н. Петровскому". Несмотря на всяческие "перегибы" отдельных личностей

Прежде чем поднимать тему "всяческих перегибов отдельных личностей" рекомендуется не уподоблядься "попугаю по-Высоцкому" и не верещать из кустов "Жираф большой - ему видней"... Не надо будить зверя... Каждому воздастся... И если раньше лично у меня была вера в действия СНП, то с определённого момента к нему появились вопросы... Начиная с подбора кадров в структуре типа Старый&co (аналогичные вопросы и по Самураю&co, но уже к ИИС), потакание деятельности Крота&co и препятствование наведению должного порядка... Всю эту раковую опухоль как специально выращивали... Так у меня и другие вопросы... О гнусностях с подставами и пр... И не надо делать мозги революционными текстами... 
Отредактировано: Халиф - 08 сен 2015 13:26:43
Всевышний все видит - кто и в правду с чистым сердцем, а кто на коленях в святого играет.
  • +0.87 / 34
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 08.09.2015 00:05:21Нарушение причиндально-следственных связей.
Стрелков играл как умел, плохо ли, хорошо - вопрос второй. Это никем и не отрицалось, когда шли разговоры за недостаток офицеров всех уровней. Да и вообще всего недостаток.
А вот включать специалиста по разоблачениям и оракула после всего что было - никто его за язык не тянул.

 Я думаю, что если бы Стрелок "включил специалиста по разоблачениям", то очень-очень многие правдорубы и правдоискатели искали бы пятый угол. Например вчера, в своём сообщении он не стал увлекаться "разоблачениями", оставив адресату возможность ещё раз обдумать своё положение.

 Стрелка спрашивали об отношении к тем или иным персонажам. Он отвечал. Причём не всегда искренне. Обычно более положительно, чем мог бы. 

 Анализ его на сегодняшний день является лучшим из имеющегося в "экспертной среде". А прогноз весны -лета 2014 года абсолютно подтвердился. Какие-то детали, можно оспаривать.
Отредактировано: Teiwaz - 08 сен 2015 13:20:48
  • +0.11 / 26
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Ллойд от 08.09.2015 11:30:03У Путина Стрелков, возможно, разрешения не спрашивал, но определенное "добро" от компетентных товарищей по типу "деритесь там, где это можно, и уж, конечно, там деритесь, где нельзя" вполне получить мог. И отнюдь не от Малофеева.

Точнее наверно: Малофеев, как возможный организатор,получил добро от компетентных товарищей. Ни за что не поверю в то, что после крымских событий и мирового резонанса,  кто-то позволил без согласования в верхах, организовать любое вооруженное движение по территории чужого государства. Возможно я что-то и преувеличиваю.  Но мне почему-то кажется, что в противном случае, Стрелков бы "испарился" из Славянска "через форточку" девятого этажа на следующие сутки. И никто бы и не понял,как ему это удалось. 
Отредактировано: Анастасия Романовна - 08 сен 2015 13:47:23
  • +0.26 / 7
estorsky
 
Слушатель
Карма: +3.72
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: kulekvv от 08.09.2015 11:38:01Когда гражданин другого ( пусть и соседнего) государства , с помощью оружия осуществляет захват гос.учреждений + расстреливает группу СБУ - как Вы считаете, как квалифицировать его действия ?
Для меня лично было в апреле - такие действия может осуществлять только товарищ, направленный Главкомом .
Дальнейшие события - взрыв мозга, пытаясь понять, что происходит и как оправдать те или действияпоступки.
Путин не собирался развязывать войну на Украине и он никого не посылал для этого.
Начинать нужно с этого.
Вы считаете, что вопрос войны и мира в соседнем государстве должны решать реконструкторы-пенсионеры ?

Странно что у вас не вызывает негодования когда граждане другого государства делали переворот и убивали на майдане,а затем устроили геноцид отдельно взятых регионов,двойные стандарты рулят?
  • +0.69 / 26
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: kulekvv от 08.09.2015 11:46:37На Ваш пост я могу ответить так:
если Путин отправил Стрелкова умереть в Славянск - ради чего ?
Компетентные товарищи, на деле оказались некомпетентными и вовсе не товарищами.
Чтобы дестабилизировать обстановку на Украине, для этого нужно было забросить диверсантов в Славянск ?
Самому то не смешно ?
у государства Российского на Украине :
1. куча родственных связей
2. вагон и малая телега бизнес-интересов
3. межгосударственные связи в военке ( были наверное уже можно сказать)
Так кто кому сделал бо-бо в конечном итоге ?

Странно видеть такие вопросы от крымчанина... Ей Богу...Крымские события не дестабилизоровали обстановку на Украине? Дестабилизировали и еще как. Пример Крыма так вдохновил людей, что появление Стрелкова к общей дестабилизаци уже был как хвостик. И к Вашему перечню - где это все сегодня и что имеем в виде поддержки России на Донбассе?
  • +0.97 / 16
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: kulekvv от 08.09.2015 12:00:23Попасть на Украину с оружием в апреле прошлого года - не проблема.
"Убрать" Стрелкова из Славянска "через форточку" - в данной обстановке это под силу только очень крутым спецам. А чтобы замести следы - это вообще на грани фантастики.


Повторюсь еще раз - для дестабилизации ситуации в апреле прошлого года Стрелков был совсем не нужен. 
Обстановка и так была дестабилизирована круче некуда. 


И самое важное - неужели не нашлось у спецов никого с украинским паспортом ?

Ведь дальнейшее развитие ситуации было бы совсем другим .
Да, конечно же, добровольцев из России было бы намного-намного меньше, но а нужно ли вообще их было участие ?
Для меня лично ответ отрицательный.
В частности и местные не захотели ввязываться в этот блудняк с интернационалом.
Странная получается какая то гражданская война, где основные  боевые действия развязали варяги.
Нет ?

п.1 - Вы уж определитесь - или невеста косая, или жених слепой. Или не проблема, или спецы в России "ниже плинтуса".
п.2. - См. п.1 выделенное. Так куда уж больше?
п.3. - У кого "никого"? Если напишите, что в Российские спецы, а не любители, берут граждан иностранных государств, тогда  пойду    записываться. На сколько я знаю, просто в контрактиники невозможно поступить гражданам других государств.

Еще раз повторюсь: подобное ожидала получить от кого угодно, только не от жителя Крыма.
Отредактировано: Анастасия Романовна - 08 сен 2015 14:12:47
  • +0.55 / 11
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Мильтон от 08.09.2015 12:11:20(не зря ему приказали "открыть личико")

Насчет приказали по-моему все же перебор.Улыбающийся
Вот он как объяснил свою деанонимизацию 6 мая.



Единомышленники, советуюсь, доверяю, убедили. Совсем непохоже на "заставили, приказали", да?Улыбающийся

В принципе, это весьма разумное решение. При любых раскладах. С публичной (и стремительно набирающей популярность) фигурой за кулисами уже не расправишься. Чтобы там не произошло дальше. Уже даже неважно, был у тебя мандат на всю эту хурму или не был.
Отредактировано: Way_watcher - 08 сен 2015 14:37:32
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.07 / 12
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2