Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,173 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3315261 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №993080
Дискуссия   233 0
Пургин о своем аресте
.http://www.fontanka.ru/2015/09/09/130/?feed

Скрытый текст
Отредактировано: MYTAS - 10 сен 2015 15:01:25
  • +0.52 / 13
strannik-RF
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,651
Читатели: 4
Цитата: Kingle от 10.09.2015 13:42:07Подобного уровня со стороны ополчения мне вспоминается только бросание техники с героическим мега быстрым наступлением на Изварино козицынских казачков летом прошлого года...

ИМХО, Вы как-то принципиально разные категории (с точки зрения организационной структуры и системы матобеспечения) воинских структур путаете - регулярные ВСУ+тербаты (с гособеспечением ресурсами Укрой + подзаконной воинской обязанностью) и добровольческие формирования (кои в 2014г. в основном по принципу "Захотели - пришли, захотели - ушили" действовали + фактически находились на самообеспечении ресурсами ) ... Вторые - это даже не аналог партизанских отрядов в ВОВ, т.к. там за самовольное оставление согласованных позиций вопреки воле "центра"/НКВД-НКО - в принципе Трибунал мог светить ... 
А здесь была - никак не наказуемая/регулируемая самодеятельность (Воля/неволя) у казаков и фактическая измена присяге у нациков ...  
Отредактировано: strannik-RF - 10 сен 2015 16:10:16
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +0.32 / 5
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №993152
Дискуссия   196 1
Имею, таки, что добавить по кризису идей на территории бывшей Украины...
Вы не обращали внимание, как часто противоположно зеркально отражаются события по одну и другую сторону от линии фронта?
Ведь у укров тоже самое, тот же кризис идеологии. Там стремительное продвижение по направлению Западного вектора в сторону Другой Хваранции привело к падению уровня жизни и полному разочарованию населения.
В Донбассе сейчас наблюдается ровно та же самая картина, но только по отношению к вектору Восточному.

Наивны устремления народа, мол, сейчас присоединимся туда или сюда и заживем... А с чего заживем, если что на одной, что на другой стороне при всей смене вывески остались те же самые олигархи, которые были и до майдана 14 года. Но только теперь есть еще и разрушенная экономика, разорванные производственные связи, конфронтация с соседними странами (ДЛНР с одними, а Украина с РФ) с элементами экономической войны.

Осталась надежда уповать на внешнее управление. Скажу прямо, кураторы (Запад и РФ) не смогут обеспечить значительное повышение уровня жизни в подконтрольных территориях. Запад в силу отсутствия навыка работать в хохлоусловиях на базе хохломенталитета.
РФ в силу своих экономических проблем и внутреннего уклада. Если мы у себя порядок не можем навести, то, как мы его наведем на воюющем Донбассе? 

Скрытый текст
Но все это уже, нмв, непринципиально. 
Все сестры получили по серьгам и им от них уже не избавится даже при желании. Независимо от того устраивает их вырисовывающийся вариант или нет. Стороны получат в итоге то, за что боролись... не знаю, можно ли определить это словом "напоролись".
  • +0.19 / 9
Никнейм на АС
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0

Бан в форуме до 19.09.2025 23:00
Тред №993172
Дискуссия   290 0
Древний клоновод.
Отредактировано: Senya - 10 сен 2015 18:16:16
  • -0.10 / 8
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 10.09.2015 12:53:22"Сделайте нам хорошо, а как нам жить дальше - мы сами разберемся"...
И, годика через два - на выходе очередной "багатовекторный" Янукович.
Кстати, кого-таки на царствие в "Новороссии" ставить, после как "сделать хорошо"?

Я согласен с вами , но хотела выразить мое понимание по поводу бандер и их уничтожении без относительно того, что хочет народ.
По мне, бандер и любых нацистов надо уничтожать не взирая на то, хочет это народ или нет. Если допустить, что народ целом хочет и поддерживает нацистов, то нацистов уничтожать, народ прогибать раком до тех пор, пока они не поймут и изменят свой взгляд. 
Хочу отметить, что я такому взгляду придерживаюсь по отношению любых "бандер", без разницы укри, русские, или африкосы, в том числе и по отношению народа и нации по моему происхождению.
  • +0.37 / 10
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Карел от 10.09.2015 17:27:20За Суркова не скажу - не знаю...

На многих ресурсах встречаю пренебрежительное "массовик-затейник" в адрес Суркова.
И вот что имею сказать по поводу...
Как то упускается из вида то, что это ведь весьма не простая профессия.
Чему учат то?

А учат управлению РАЗОБЩЕННОЙ толпой. Раньше в любом пансионате, доме отдыха, и.т.д. присутствовала такая должность.
Кто был, тот помнит как в течении одного-двух вечеров этакий "затейник" умудрялся перезнакомить абсолютно разных и по характеру и по статусу людей. Умудрялся всех этих взрослых дядек и тётек  плясать под "свою дудку", ненавязчиво, аккуратно, но ведь ЗАСТАВЛЯЛ.
И практически никто не чувствовал принуждения.

Что нужно идеологу такого ранга как Сурков.  Внедрять СВОЮ идею или концепцию в окружающую "толпу". Какая бы она не была. От гос-парт номенклатуры, до бабушек и дедушек. Внедрять, и в то же время основательно дезавуировать свою роль в этом. Мол, ты сам до этого дошёл.

Вот и стоит подумать... Есть ли смысл пренебрежительно относится к подобным "массовикам-затейникам"?
Отредактировано: буткор - 10 сен 2015 20:58:04
  • +0.31 / 7
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Карел от 10.09.2015 17:27:20За Суркова не скажу - не знаю,

 Попробую я сказат, в меру своего понимания и знания. ( Карел не принимай на свой счет, я всего лишь воспользовался цитатой).
Кто там Сурков, масон, жид, злой чечен, или агент ГРУ, Ми6, Госдепа и всякое такое, я рассуждать не возьмусь. Фантазии не хватает, да и без меня таких фантазеров полно. Потому вот, что скажу. Сурков вырожаяс современным языком "эффективный управленец". Он не раз и не два в разних направлениях это показал. Понятно, что с теми, кем управлял будут отрицать его эффективность и клеймит его. Ну так понятно, на их взгляд он мог быть эффективным и хорошим, если было все, как они хотели. Но ну у одной групп с Сурковим не получил того, что хотели. Потому Сурков хороший управленец, что не шел на поводу тех проблем, которые решал а добился результатов для того, кто ему задачу ставил.
Много лет он вполне успешно справлялся внутренний политикой ( можете возрождать и спорить, но не тут и не со мной) , и "нашистов" создал, и фашистов, и "патриотам" и "либерастам" рулил. Настолько успешно, что каждый из сторон его считал человеком противоположной стороны.
А все вместе его считают предателем. В этом мнение разношерстных политических групп схожи.
Было, когда один раз он не справился ( не существенной проблемой) и был снят. Но не надолго. Через короткое время его умение казаться "своим человеком в Кремле", был востребован.
Не стоит кидать какшками ( хотя дело ваше). Я не оцениваю императивы добра и зла. И считаю, что говоря а фигуре Суркове и его роли, бессмысленно оценивать такие императивы, как добро и зло, просто потому, что это предполагает общечеловеческий гештальт-. 
 P.S.
Был написан сей опус под руководством куратора, за дополнительные фантики.
  • +0.60 / 14
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №993258
Дискуссия   180 0
Задрали вы с пиндосами, закулисой, геополитикой  и Сурковым.  Найдите себе другое место для сурковосрача, для геополитики уже есть.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.16 / 11
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №993296
Дискуссия   473 11
В свете последних событий в Сирии ни ПС НЕХОРОШИЙ   ни Гиркин скоро вобще не будут нужны.
И хоть ПС НЕХОРОШИЙ и жаловался на безделие под Славянском и рвался в Африку вешать ЧВКашников на пальмах , все равно и туда его не позовут. Застряли оба в прошлом. Пора писать мемуары Сергей Николаевич. Котыч то это уж давно успешно делает, а у Вас и брошюрки то нема   )))

 п.с.Кстати, есть ваше фото НЕХОРОШИЙ. даете разрешение на публкацию впервые или уже кто то опередил ?
Отредактировано: orangstop - 10 сен 2015 23:35:12
  • -0.44 / 26
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 10.09.2015 21:59:36Афганец с той стороны?

Нет. Уже ДНР вполном как у Леонида Иллича комплекте ))
  • -0.08 / 6
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №993326
Дискуссия   284 3
Однако,

http://www.cvk.gov.u…001F01=100
Отредактировано: MYTAS - 11 сен 2015 00:42:18
  • +0.02 / 1
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: orangstop от 10.09.2015 21:28:40п.с.Кстати, есть ваше фото НЕХОРОШИЙ. даете разрешение на публкацию впервые или уже кто то опередил ?

Уймись человече,  для тех кто "сильно" хотел, личность "Плохого Солдата, Хмурого, С.Н.Петровского, Нехрошего" давным давно не секрет.
А фото на неназываемом форуме уже и обсудить успели, и "отфотошопленные" награды похаяли,("спецы" однако) и уже забыли тему.
Отредактировано: буткор - 11 сен 2015 01:04:45
  • +0.09 / 8
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: MYTAS от 10.09.2015 22:41:12Однако,

http://www.cvk.gov.u…001F01=100

2013 это дата регистрации и если нет нарушений и не ликвидирована, то все делается автоматом
  • -0.01 / 1
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: буткор от 10.09.2015 23:01:44Уймись человече,  для тех кто "сильно" хотел, личность "Плохого Солдата, Хмурого, С.Н.Петровского, Нехрошего" давным давно не секрет.
А фото на неназываемом форуме уже и обсудить успели, и "отфотошопленные" награды похаяли,("спецы" однако) и уже забыли тему.

Но фото реальное ? И на сколько я знаю, сам СН утверждал все время что его фото ни где нет.
  • -0.01 / 1
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: orangstop от 10.09.2015 23:08:112013 это дата регистрации и если нет нарушений и не ликвидирована, то все делается автоматом

за дату спасибо, а то ж мы "серые" и не понимаем...
интересно, куда ваше сбу смотрит? то груш-ков и фсб-ков (с жезлами Веселый) пачками упаковывают, то партию с головой-сепаратистом пропустили, неужели не фильтруют?
  • +0.00 / 0
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Турист от 10.09.2015 23:20:49А кто-ж его знает. Его в лицо никто не видел. Всё время в маске ходит, как Фантомас.

Эт точноУлыбающийся

Цитата: orangstop от 10.09.2015 20:09:30

Но фото реальное ? И на сколько я знаю, сам СН утверждал все время что его фото ни где нет.
---- ----
А фото, личность, награды, боевой путь, если уж так хочется, (хотя не приветствуется правилами)все же лучше в присутствии, и с разрешения.
  • +0.00 / 0
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: MYTAS от 10.09.2015 23:19:17за дату спасибо, а то ж мы "серые" и не понимаем...
интересно, куда ваше сбу смотрит? то груш-ков и фсб-ков (с жезлами Веселый) пачками упаковывают, то партию с головой-сепаратистом пропустили, неужели не фильтруют?

Та не за шо.  Все партии которые зарегены в ЦВК имеют право на выборы если нет нарушений и регистрация законна.
Так что автоматом и Черновецкий и ПР и еще много ког. Есть партии, что под выборы, на продажу. Регистрация действительна и порядок.
Так что демократию ни кто неотменял )))
  • +0.00 / 0
RSKostya
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 176
Читатели: 0
Тред №993368
Дискуссия   567 23
МЫ, ОПОЛЧЕНИЕ, РЕШИЛИ ЗАДАЧУ МИРОВОГО МАСШТАБА - МЫ НЕ СДАЛИ ДОНБАСС!

Осетинский доброволец в интервью корреспонденту «Украина.Ру» Александру Чаленко о том, как изменились Донецк и его обитатели за этот год. В настоящий момент Алан готовит свой информационный проект, который будет выходить на одном из донецких каналов



— Алан, в прошлом году ты добровольцем приехал в Донбасс. Потом «ограниченный контингент» осетинских добровольцев вывели, но ты этим летом возвратился обратно в Донецк. Почему?

— Потому что, наверное, врос сюда, тут много друзей. И вообще, эта война стала, в том числе и моей. Считаю, что мой моральный долг уехать отсюда только после Победы. То, как сейчас развиваются в Донбассе события, меня, честно говоря, радует.

— Что ты имеешь в виду? 

— Я приехал сюда в начале июня 2014 года. Тогда не только не было армии, а только-только формировалось ополчение. Это были разношерстные люди. Естественно, пришедшие по зову сердца. Тогда никто никому никаких денег не платил. Этих людей Гумилев называет пассионариями. Вот такие пассионарии здесь все вместе и собрались — местные и со всего постсоветского пространства, а также антифашисты со всего мира. Здесь были люди, которые шли по зову сердца. Эти люди прекрасны всем. Они замечательны, искренни, чисты. Но в них есть один большой недостаток, тот, что их отличает от армии — у них нет структурированности. Такие люди могут замечательно проводить партизанские вылазки, вести локальные войны. Они могут сжигать танки в городе, но по-серьезному вести войну они не могут. С регулярной армией может вести войну только регулярная армия. На тот момент с украинцами воевала не армия, а ополчение. Оно напоминало Запорожскую Сечь. Там были яркие, харизматические атаманы — полевые командиры: Моторола, Гиви, Скиф (наш Ходаковский Александр Сергеевич). Они активно воевали и вели политическую деятельность…

— … ну и отжимами, конечно же, занимались. 

— (смеется) по поводу отжимов. Ребята, шла война. Все это сопровождает любые конфликты. Вы же понимаете, что когда ополчение формировалось, то никакого финансирования не было. Вот эти полевые командиры искали способы финансирования, потому что воюющий народ нужно кормить, вооружать и одевать. Это очень дорогое удовольствие содержать большие бригады.


Скрытый текст


Читать далее: http://ukraina.ru/interview/20150909/1014240409.html

Интересное интервью, все вопросы коментит...
  • -0.27 / 20
Alex Parker
 
russia
Слушатель
Карма: +28.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: RSKostya от 11.09.2015 01:29:56МЫ, ОПОЛЧЕНИЕ, РЕШИЛИ ЗАДАЧУ МИРОВОГО МАСШТАБА - МЫ НЕ СДАЛИ ДОНБАСС!

Осетинский доброволец в интервью корреспонденту «Украина.Ру» Александру Чаленко о том, как изменились Донецк и его обитатели за этот год. В настоящий момент Алан готовит свой информационный проект, который будет выходить на одном из донецких каналов



ИНТЕРЕСНЫЙ ПЕРСОНАЖ ИЗ СУТИ ВРЕМЕНИ
Алан Мамиев ещё до войны отметился в Украине, да так, что его разыскивает украинское МВД за разбой. статья 187.http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/investigation/card/wantedPerson?ID=77313008 (Подчёркиваю: ещё за какие-то далёкие дореволюционные дела.)

Отредактировано: Alex Parker - 11 сен 2015 09:04:33
  • +0.23 / 13
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +4.96
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: RSKostya от 11.09.2015 01:29:56МЫ, ОПОЛЧЕНИЕ, РЕШИЛИ ЗАДАЧУ МИРОВОГО МАСШТАБА - МЫ НЕ СДАЛИ ДОНБАСС!

Осетинский доброволец в интервью корреспонденту «Украина.Ру» Александру Чаленко о том, как изменились Донецк и его обитатели за этот год. В настоящий момент Алан готовит свой информационный проект, который будет выходить на одном из донецких каналов





Читать далее: http://ukraina.ru/interview/20150909/1014240409.html

Интересное интервью, все вопросы коментит...

Прочитал я это "интервью". Кто общался с осетинами сразу поймет, что так не то что говорить, а даже писать ответы на вопросы он физически не сможет. Не то что я здесь националистически наговариваю на кавказцев, просто опыт. Есть у меня несколько хороших знакомых - дагестанцев, как относительно молодых - кандидатов физ.-мат. наук, так и обремененных званиями, например член. корр.  РАН. Начнем с того, что русский у них все же не родной язык и особенности построения фраз сказываются, как бы хорошо они не знали русский. Ну, допустим, этот Алан полиглот. Следующее - образование и восприятие мира. Знаете, я очень был удивлен и обрадован, когда понял, что дагестанская физическая наука это не совсем пустой звук, что в Дагестане оказывается есть физики, которые что-то в ней понимают (в процентном составе понимающих меньше, чем у русских, но я раньше сталкиваясь в науке с "лицами кавказской национальности" просто считал, что у них только видимость занятия наукой). Ну так даже среди вот этих скажем так более образованных людей - никто так не говорит и не мыслит. Ну и отдельно пройдусь по философии. Почерк написания статьи ощущается. Я немного читал сайт Ходаковского, - ну сразу стиль ощущаешь. Тут статья большая так можно сразу почувствовать общность. Ну а философия - куда же без нее? Ходаковский везде себя позиционирует как большой любитель философии, можно сказать гордится этим, так как себя родимого здесь не похвалить, не удержался. Только в русской среде любителей почитать Канта и Гегеля - очень трудно найти даже среди интеллигенции, а вот на Кавказе, где абсолютно другое мировоззрение, воспитание, - совсем не реально. Т.е., наверное, как вышеупомянутые физики, так и философы там есть, но их еще меньше, чем физиков (просто потому, что и в России их меньше на пару порядков) и это точно не люди позиционирующие себя с автоматом (не знаю военный Алан или нет, но судя по всему автомат в руках держать он умеет). А уж среди спортсменов ("Я вот занимался боксом") - 
Вывод: статья написана грамотным человеком с гуманитарным образованием, скорее всего этот человек сам Ходаковский. Написана очень аккуратно, чтоб сразу не возникало мысли, что это заказ. 
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 11 сен 2015 09:31:40
  • +0.82 / 26
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1