Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,462,793 7,657
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3320593 не найдено в ветке "Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди."!
  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.932

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Сапер Водичка
 
ussr
Донецк
Слушатель
Карма: +8.56
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 11:45:01Кмк не верно. Это момент,когда УВД уже было захвачено Боцманом,  а Бородай идет "разбираться".

Совершенно верно, это момент похода, когда "активная фаза" была завершена.
  • +0.39 / 5
  • АУ
Рыжий
 
russia
Луганск
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 12.09.2015 23:24:00Я полностью с вами согласен и не спорю.
Я приводил пример других конфликтов, именно потому, что через сравнение понят, что происходит на Украине. Что всякие призывы, типа "все как один станем против врагов", "за русский мир" "за мир во всем мире" и всякое такое, это не отражает действительность.

Ну...наверное...смешалось все в кучу. Геополитические интересы России, Америки, Европы, да и Китая, наверняка. Как в них разобраться обыкновенному человеку, живущему работа, дом, отдохнуть, новый телефон...телевизор....?  Интересы олигархов. Это как бы, опять же простому среднему человеку, более заметно и понятно. Существующий исторические противоречия менталитетов Западной, Восточной Украины. Во исполнение этих интересов многолетняя оголтелая пропаганда, переписывание истории. Восхваление национализма и героизация УПА.   И везде ложь и ложь. Как бы декларируется одно а делается другое. Дальше как допущение. Допустим Россия желает уничтожить Украину. Разделить ее на федеральные округа и ввести в состав Российской федерации. И вот как эти цели, одновременно  и скрыть от среднего гражданина, считающего себя украинцем? И  объяснить  среднему гражданину, стороннику такого пути, что для этих целей ЛДНР необходимо впихнуть в Украину, но на определенных условиях?  Как бы не желает тот же средний гражданин морочить себе голову какими-то многоходовками. Он хочет жить хорошо сейчас и здесь. И хочет простого и понятного объяснения происходящего.
Вероятно поэтому и призывы все эти не выглядят достаточными и объединяющими.
Отредактировано: Рыжий - 13 сен 2015 13:53:01
  • +0.42 / 3
  • АУ
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Хольцман от 13.09.2015 11:09:30....не комментирую события,участником которых не был, а слухи- тем более.....

Вот  такая позиция заслуживает только уважения!
И это единственный и правильный способ общения на подобных форумах!
И если бы наш боевой друг "Стрелок" меньше вступал в словесный пляс, унижая людей, которые ежедневно бегают под пулями,особенно это касается того периода, когда он начал наблюдать за событиями в Донбассе с дивана, то не имел бы той большей части негатива в свою сторону, который получает на сегодняшний день!

Еще с начала "конфликта" исподволь возникала мысль что этот самый конфликт тщательно кем то срежессирован...
вот такое неопределенное чувство было, и до сих пор никуда не делось. Потому что эта связка С.Н. и И.В.могла очень мешать чьим то планам.

крошечные, и менее мелкие негаразды очень быстро раздули до "вселенских" (по меркам форумов) размеров.
И взыграло, нет не самолюбие, а подспудно понятийное чувство опасности.
К чести Сергея Николаевича в этой "войне" он держался, да и держится более, скажем так, достойнее Игоря Всеволодовича.
Но... видимо опыта подковерных игр мало, и досконально разобраться "откуда ветер дует" не получилось ни у одного ни другого
(моё чисто субъективное мнение)

Ну а толпе... покопаться в "чужих шкафах" в поисках "скелетов", выдуманных и имеющих место быть,  разворошить гр... б... хлебом не корми, только дай.
И как то мимо толп основных "искателей и копателей" прошло то что уже никто не помнит, да и не знает из за чего шум пошел.
Вот и я не знаю. Поэтому не лил грязь на "фигурантов". Мог только изредка где то вставить свои две копейки (ну не тянут на пятак) мои соображения.
Время рассудит...
Отредактировано: буткор - 13 сен 2015 14:01:38
  • +0.16 / 3
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 11:45:01Кмк не верно. Это момент,когда УВД уже было захвачено Боцманом,  а Бородай идет "разбираться".

Это про горловского Боцмана речь? 

http://www.youtube.c…ZUN61v4RlE
Он?
Отредактировано: Leeyakokka - 13 сен 2015 13:59:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 11:41:54У каждого были свои кураторы. ..

А в момент создания Корпуса обьединение шло на уровне кураторов, или Корпус "перехватывал" управление? 
Или это вообще не тема для обсуждения?
  • +0.16 / 4
  • АУ
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №994227
Дискуссия   552 10
Не аполучив ответы задам еще раз вопросы.
1. Можно ли выложить фото НЕХОРОШЕГО.
2. На какую дистанцию заходил пошуметь Плохой солдат в памятные дни хвастаясь 20 км Днепропетровской обл и куда именно .

-
3. Дополнительный . Кто из ополчения или ставленников крышевал челночный бизнес котрабанды , которые наворвачивают цены  в ДНР и кто это делае сейчас
  • -0.43 / 21
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Цитата: Карел от 13.09.2015 11:02:54Э нет, подмена понятий... и упрощение ( я ведь совсем не о "старой гвардии" говорил).
В Крыму двойных стандартов не было. В Крыму были полностью и на 100% реализованы чаяния народа Крыма (да и материковых россиян). Вот тут то как раз, никаких загнанных внутрь процессов не осталось - все по чесноку.


А знаете почему? Потому что всё произошло быстро, к процессу не успели подключиться и раскачать народ монархисты, социалисты, коммунисты, националисты, евразисты и бох знает кто ещё. В Донбассе процесс затянулся и эти персонажи успели всплыть. А процесс-то двигается в ту же сторону, куда уплыл Крым, но гораздо медленнее. Теперь кто-то хнычет о "потерянной народной республике", кто-то о "упущенном шансе построить лучшую Россию", кто-то о "засилье жидов которые опять обманули русских" итд.

Цитата: Карел от 13.09.2015 11:02:54Я съездил в этом году в Крым снова и полностью убедился, что мои мысли соответствуют действительности. Народ Крыма за Россию - хотя, лучше он жить в принципе не стал (!). 


Ну, смотря что иметь в виду под "лучше жить". Если про материальный достаток - возможно, не знаю. Но в духовном плане, судя по всему, всё сильно преобразилось - из глухой провинции, нелюбимого пасынка недостраны украины, стали жемчужиной России, пусть и несколько запылившейся, но это исправится. Вы думаете, народ этого не чувствует? Вы думаете, это не входит в понятие "лучше жить"? По моим наблюдениям, для русского человека его душевное состояние на порядок важнее материального достатка; именно это позволило России пройти через самые суровые исторические испытания.

Цитата: Карел от 13.09.2015 11:02:54И не смотря на то, что вроде бы ясных знаков со стороны российского руководства не было, все однозначно и безоговорочно считали, что территория движется на соединение с РФ.


А разве оно не так? Минские соглашения это, по сути, "одна страна - две системы". Экономически Донбасс уже практически развернули в орбиту России, политически это тоже будет, со временем. Россия добилась того, что стрелять практически перестали. Экономику будет поднимать тот же Ахметов, но уже в рублёвой зоне. Если будет вилять хвостом - в одно прекрасное утро проснётся, а на Донбассе он никто.

Цитата: Карел от 13.09.2015 11:02:54Я сейчас фактически не сомневаюсь в том, что ДЛНР никуда не денется и останется в зоне влияния РФ. Как когда-то осталась социалистическая Галичина и социалистическая Прибалтика. А где они сейчас? Почему рванули при первой возможности? Да совсем не потому, как пишут тут у нас, что народ там говно, а потому, что у загнанных в счастье силой подспудно всегда сидело в душе, что они не были свободны в своем выборе.


Э, нет. Прибалтика с Галичиной отвалились из-за разницы в менталитете, которое иногда характеризуют, с нашей точки зрения, что "народ там говно".
По нашим понятиям - да, говно.

Цитата: Карел от 13.09.2015 11:02:54Донбасс не Прибалтика и от РФ он не побежит, но вот эта обида за использование народа в темную, все-равно в душе останется и когда-нибудь еще проявится и о себе напомнит.

Да нет никакого использования народа втёмную. Просто на руководстве РФ висит ответственность не только за Донбасс, но ещё и за всю Россию. Подставлять под чрезмерный удар всю Россию они не будут, хотя и так подставились изрядно, но пока терпимо. Поэтому пошли по длинному пути, а не по короткому, как в Крыму. Но мы всё равно придём к решению этого вопроса, каким бы длинным этот путь не был. Приднестровье вон уже 25 лет идёт, всё никак не дойдёт, но не ноет и терпеливо ждёт.
  • +0.30 / 11
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Leeyakokka от 13.09.2015 11:57:59Это про горловского Боцмана речь? 

http://www.youtube.c…ZUN61v4RlE
Он?

Речь именно о горловском Боцмане, но на вашем видео не он.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.38 / 8
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: zap от 13.09.2015 12:22:24А разве оно не так? Минские соглашения это, по сути, "одна страна - две системы".

 Очень вам благодарен за то, что наконец прояснили свою позицию. Вместо маски "антифашиста", сторонника Новороссии, злобно упрекавшего Стрелка в "бегстве" и "сдаче" Славянска, выступили тем, кем являетесь. 
 Сторонником передачи людей, голосовавших и воевавших за воссоединение с РФ под власть их убийц. 
  • +0.19 / 17
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Тред №994236
Дискуссия   854 46
Сергей Николаевич, можете что нибудь сказать о 100-й бригаде Республиканской Гвардии ? Распиарили бригаду по полной.
  • +0.19 / 4
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Анастасия Романовна от 13.09.2015 13:15:55Спасибо. И еще один вопрос, никак не могу разобраться - Корпус, МО ДНР, Республиканская гвардия и др.... Как это все состыкуется между собой и в чем разница?

Корпус НМ ранее подчинялся МО ДНР. В настоящее время произошли следующие изменения:
1-  Корпус находится в подчинении Царя и Захарченко чисто номинально, один из характерных примеров- июньская Марьинка. 
2- МО ДНР существует тоже чисто номинально, не будете же вы всерьез считать министерством  группку  со штатом в ДЕСЯТЬ  человек? 
3- РГ подчинялась,  о отличии от Корпуса напрямую Захарченко, его личные войска.
Кмк что мы имеем с созданием  100-й бригады:
- иметь под рукой личное формирование, и финансируемое и подчиняющиеся Захарченко.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.65 / 19
  • АУ
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 13:06:01А вам действительно нужны ответы? Вы же заходите с единственной целью- развести срач.  Сегодня дискуссия шла (как никогда) в нормальном,адекватном режиме (ну по крайней мере- до вашего появления).

Дискусс всегда идет спокойно, если там нет стакана водыУлыбающийся

Я спросил и если Вы не хотите отвечать, так и скажите. Я сделаю оргвыводы о Вашей искренности и готовности отвечать вообще адекватно на другие, более легкие вопросы.
И вообще мы говорим об ополчении и их командирах и действиях. Это что то о походе Ковпака "От Путивля до Карпат" если читали когда нибудь такое. Кто то же вел документы или  фиксировал события. Или у Вас НЕХОРОШИЙ как у плохого  бизнесмена  - все на самотеке ?
 Наерно тогда, точн непомню,  скорее всего ...гы.. Так меуары не пишутПодмигивающий

п.с. Прошу не обижаться. Такой характер .

Моё мнение - выносить Вас с форума на пинках. Никто и ничего Вам здесь вообще не обязан.
Но потом пусть посмотрят модераторы ветки, может у них другое мнение будет.
Отредактировано: Senya - 13 сен 2015 16:40:34
  • -0.52 / 17
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Анастасия Романовна от 13.09.2015 13:15:55Спасибо. И еще один вопрос, никак не могу разобраться - Корпус, МО ДНР, Республиканская гвардия и др.... Как это все состыкуется между собой и в чем разница? Если не секрет конечно....

Корпуса представляют из себя фактически подразделение армии и управляются офицерами той самой армии. После слов "армия" пропущено еще одно слово. 

РГ - те части, которые не вошли в Корпус. Подчинены лично Захару. Но кажется не все, а некоторые довольно номинально,. 

МО ДНР это самое грозное из перечисленного тобой - во главе настоящий генерал, пусть и небольшой, и вроде у него даже есть секретарша. Мог бы взять Мариуполь за день, но к сожалению шофер заболел. 

ИМХО
Отредактировано: Leeyakokka - 13 сен 2015 15:37:41
  • +0.37 / 13
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 13:25:45Корпус НМ ранее подчинялся МО ДНР. В настоящее время произошли следующие изменения:
1-  Корпус находится в подчинении Царя и Захарченко чисто номинально, один из характерных примеров- июньская Марьинка. 
2- МО ДНР существует тоже чисто номинально, не будете же вы всерьез считать министерством  группку  со штатом в ДЕСЯТЬ  человек? 
3- РГ подчинялась,  о отличии от Корпуса напрямую Захарченко, его личные войска.
Кмк что мы имеем с созданием  100-й бригады:
- иметь под рукой личное формирование, и финансируемое и подчиняющиеся Захарченко.

В РГ есть части Востока. Они тоже лично подчинены Захарченко? Т.е. я готов поверить что они подчинены ему, но не думаю что он будет расчитывать на них так же как на части "Оплота"
  • +0.12 / 1
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 13:25:45Корпус НМ ранее подчинялся МО ДНР. В настоящее время произошли следующие изменения:
1-  Корпус находится в подчинении Царя и Захарченко чисто номинально, один из характерных примеров- июньская Марьинка. 
2- МО ДНР существует тоже чисто номинально, не будете же вы всерьез считать министерством  группку  со штатом в ДЕСЯТЬ  человек? 
3- РГ подчинялась,  о отличии от Корпуса напрямую Захарченко, его личные войска.
Кмк что мы имеем с созданием  100-й бригады:
- иметь под рукой личное формирование, и финансируемое и подчиняющиеся Захарченко.

Спасибо. Когда читаю о том, что кто-то  желает иметь личное формирование с единоличным подчинением, то сразу возникает вопросы: с кем? или от кого?...
  • +0.41 / 9
  • АУ
Bella108
 
dnr
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 13:25:45Корпус НМ ранее подчинялся МО ДНР. В настоящее время произошли следующие изменения:
1-  Корпус находится в подчинении Царя и Захарченко чисто номинально, один из характерных примеров- июньская Марьинка. 
2- МО ДНР существует тоже чисто номинально, не будете же вы всерьез считать министерством  группку  со штатом в ДЕСЯТЬ  человек? 
3- РГ подчинялась,  о отличии от Корпуса напрямую Захарченко, его личные войска.
Кмк что мы имеем с созданием  100-й бригады:
- иметь под рукой личное формирование, и финансируемое и подчиняющиеся Захарченко.

А Представитель министерства обороны Басурин выдает сводки тогда получается от имени этих 10 человек?
  • -0.09 / 2
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Bella108 от 13.09.2015 13:48:35А Представитель министерства обороны Басурин выдает сводки тогда получается от имени этих 10 человек?

Он заместитель командующего Корпусом. Во всяком случае вроде такие титры бегут... 
  • +0.37 / 3
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Анастасия Романовна от 13.09.2015 13:36:46Спасибо. Когда читаю о том, что кто-то  желает иметь личное формирование с единоличным подчинением, то сразу возникает вопросы: с кем? или от кого?...

Мне кажется что РГ создавалась во многом не как "личное" подразделение "с кем и от кого", но и как структура, собравшая в себя то что не вошло в Корпус. На РГ вполне расчитывают, это не "брошенки", части РГ стоят на фронте от Ясиноватой до Гранитного, и нормально в общем стоят. 
 
По какой причине эти части не вошли в Корпус - я не знаю, но подозреваю что там была длинная история с борьбой влияний и авторитетов. И кажется СНП ее не расскажет. Во всяком случае РУ РГ это РУ РГ, а не Корпуса. 

p.s. Возможно главным критерием включения подразделения в структуру Корпуса была бОльшая лояльность иерархии подчинения, а не конкретному командиру. Т.е. управляемость. 
Отредактировано: Leeyakokka - 13 сен 2015 15:58:41
  • +0.02 / 1
  • АУ
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 13:32:03Отвечу вам крайний раз, больше отвлекаться не имеет смысла. Прочтите СВОИ посты в мой адрес сами знаете где и поймете, что ваша основная и единственная задача- дерьмометание, господин ЗАС.

Я и не скрывал что я ЗАС. Я тут и там открыто сказал что  и кто и зачем.
А вот про метания .. это к Вам господин Плохой солдат. Метаетесь исключтельно Вы и за собой таскаете часть публики сконной вам верить .
Еще раз  - я не скандаля задал 2+1 вопросы на которые не сложно ответить , тем более что я их не выдумал из пальца не высосал.
 Я не раскрываю ни тайн переписки ни каких там сверхсекретных  данных ?  Бульте добры ответить.
С уважением.
  • -0.38 / 18
  • АУ
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: orangstop от 13.09.2015 12:15:02Не аполучив ответы задам еще раз вопросы.
1. Можно ли выложить фото НЕХОРОШЕГО.
2. На какую дистанцию заходил пошуметь Плохой солдат в памятные дни хвастаясь 20 км Днепропетровской обл и куда именно .

-
3. Дополнительный . Кто из ополчения или ставленников крышевал челночный бизнес котрабанды , которые наворвачивают цены  в ДНР и кто это делае сейчас

Польза будет от тебя, если выложишь фото тех уродов, кто убивает детей Донбасса, женщин и стариков, кто рушит школы и детсады,
...дальше перечислять? А если говорить нечего, можно начинать скакать и жечь покрышки, а не провоцировать форум!
  • +0.73 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1