Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,459,186 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.920

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  708

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №998716
Дискуссия   708 0
Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • -0.24 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Тред №1029928
Дискуссия   537 15
Стрелков о сегодняшнем послании Путина Федеральному собранию.

Цитата: ЦитатаВ зале - существа с "рыбьими глазами", дружно разражающиеся "долгими продолжительными переходящими в овацию" как только "безальтернативный" делал соответствующую паузу.

Нет, пожалуй, это даже не Милошевич. Это Янукович-2.0

"Кого Господь хочет наказать, того он лишает разума". (с)

"Кремль" остро напоминает мальчика, которого долго "чморила" во дворе группа "приблатненных" хулиганов. В один прекрасный момент "мальчик" вдруг выскочил на улицу и ни слова не говоря, дал прямо в глаз самой наглой "шестерке" главного хулигана (по совместительству, собственному двоюродному брату). Все обалдели и опешили... Но потом "мальчик" слегка обосрался..

http://od-novorossia…91208.html


Стрелков совсем скурвился. Кто-то до сих пор считает, что Стрелкова  на Украину направил Путин?
Отредактировано: NavyGator - 04 дек 2015 06:59:52
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.91 / 66
Просто иду   Просто иду
  04 дек 2015 14:05:40
...
  Просто иду
Цитата: NavyGator от 04.12.2015 03:57:40Стрелков о сегодняшнем послании Путина Федеральному собранию.



Стрелков совсем скурвился. Кто-то до сих пор считает, что Стрелкова  на Украину направил Путин?

Я считаю!
И то, что он делает нынче, уж во всяком случае, более достойное, чем лизать жопу сейчас и пинать, когда окажется не у дел.
А теперь попробуйте меня убедить, что подобная линия поведения за историю СССР никем и никогда не была реализована!
Минусуйте, дарагие патриоты!
Отредактировано: Просто иду - 04 дек 2015 14:23:22
  • -1.15 / 39
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: andi1002 от 09.08.2016 20:52:56Вот тут почти все анализируют успешность переговоров, а испанский сиделец ЛРВ  имеет прямо противоположную оценку. И переговоры  де плохи и козырей на руках и Эрдогана больше. Он конечно не Охмюрид какой, но стал замечать, что как-то он помаленьку личико истинное приоткрывает.


Тут про Вершинина его бывшие друзья более чем исчерпывающе написали: http://gmorder.livej…22418.html


Цитата: ЦитатаИ его нелюбовь к ДНР, ЛНР, правительству РФ вполне понятна. Недоласкали, недовзяли в обойму, как Ростислава Ищенко, недоделились бюджетами, недооказали доверия, недовозвысили, недоразрешили карать и вершить судьбы Одессы…


Недо, недо, недо…



Если Вы ещё не раскусили его, рекомендую прочитать, многое поймёте.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.14 / 22
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +42.74
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Егория-то зачем...
Дискуссия   740 46
...провоцировали?
Мужик-то с оружием в руках воюет. С.Лещинский, Антиматрица, ГФ, - простите, если кого-то не назвал. Не заискивают, не лижут пятки, не каются за укровские косяки? В вашем представлении боец ВСН - эдакий бесстрашный великан, в плечах шире, чем Армата, но сразу начинающий плакать и каяться, когда вновь появившийся юзер с Москвой в профиле тычет ему референдум 1991 года?
Вы рассуждаете о геополитике, что игроков всего два, и они не на укре. Тем не менее, мужик поднялся и не ссыт глядеть в рожу геополитическому монстру из-за океана. А вы? Вы занимаетесь 3,14-здежом, что поднялся поздно, недостаточно, не хочет умирать за... А кстати, за что? За то, чтобы получить автономию в составе свинарнии? Или за то, чтобы это не пришло в ваш дом? Шлем Мбваны не жмёт?!
  • +2.24 / 36
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +42.74
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: Shel от 12.10.2016 14:25:30Билять... Кому ты это говоришь, салага? Нам. русским мужикам, половина которых прошла горячие точки, когда тебя в заводе еще не было?
И не смей мне возражать. салабон, я контуженный, ты обязан быть со мною сдержанным и МОЛЧАЛИВЫМ. Ибо сыграть могу в ящик))) От возмущения и непочтительности салаг.
Камрады. простите за грбость и хамство. но достали эти "ветераны".
P.S. И браво, Донецкий,  укротролль  Вайли целиком и полностью Вас поддерживает.

"Тебе лаяться со мной - честь, мне с тобой - бесчестье."
  • +0.27 / 7
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +427.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: darin sergei от 12.10.2016 15:01:48Аналогично это как? С диванов в интернетах?

Вот так, чамор. Это Мариуполь.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=a37cykAfHBI[/movie]
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.40 / 6
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +427.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: darin sergei от 12.10.2016 15:09:50Ну и? в городе 500 тысяч, а перед камерами мелькает от силы человек сто, это все? Причеми очевидно что эта толпа неорганизованна практически никак, вот если этой толпе дать денег что произойдет?

ДБ. Деньги не раздают толпе. Деньги тратят на обучение и вооружение ядра организации.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.43 / 6
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +427.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: darin sergei от 12.10.2016 15:18:07Мы ходим по кругу, если нет организации обучать некого. Эту организации как минимум должно поддерживать местное население а оно в массе по хатам.

Везде население в массе по хатам. У нас. На БУ. В Гондурасе и Сомали.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.38 / 3
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Никита9 от 04.03.2017 09:41:16Трио лиц, вышедших из за черты оседлости, наконец то обвинило Стрелкова, на центральном канале...
Ответ Стрелкова... и где там русские? ....  Андарбекович (Сурков) тоже упоминается...

Скрытый текст

"У меня нет аккаунта Вконтакте" - это его ответы на все претензии. И что же тут с первых слов? "Мне написали "Вконтакте", в личку".....
Так чей аккаунт в ВК? И чьи там посты?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.49 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 04.03.2017 09:41:16Трио лиц, вышедших из за черты оседлости, наконец то обвинило Стрелкова, на центральном канале...
Ответ Стрелкова... и где там русские? ....

Я извиняюсь, но фамилия Гиркин тоже намекаетПодмигивающий.
ФрадкИН, РаскИН, ГиТкин, ФрумкИН, ХайкИН......
Гиркин писал, что его корни из Белоруссии, а там евреев хватало.
Отредактировано: Luna - 04 мар 2017 11:01:45
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.18 / 8
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
По поводу сдачи Гиркиным Мариуполя

На «Политнавигаторе» распространили статью, со ссылкой на недавно вышедшую книгу экс-министра МГБ ДНР Андрея Пинчука, в которой утверждают, что Стрелков поспособствовал сдаче Мариуполя 9 -13 мая 2014 г. (http://www.politnavi…incam.html). Я вынужден вмешаться, поскольку там просто жуткие неточности, как для экс-министра МГБ (если только это не ошибки автора статьи, конечно).

Итак, вот вам совершенно точная информация (можете проверить, сейчас это не проблема с интернетом) от мариупольца, который записался в самое первое ополчение Мариуполя ещё - внимание! - 23 февраля 2014 года.

Карбат «Азов» при поддержке ВСУ зашёл в Мариуполь не в середине мая, а в середине июня 2014-го. После неудачной апрельской попытки захвата в/ч на пр. Нахимова с первыми многочисленными жертвами, числа которых до сих пор не знает никто, были у Мариуполя в 2014 году четыре знаковые даты: 1) 9 мая, когда бойцы ВСУ открыли огонь по милиционерам, отказавшимся выполнять преступные приказы, и безоружным мариупольцам, ринувшимся с парада Победы вызволять своих правоохранителей. Если в апреле ВСУ удалось отбиться, то после этих убийств мирных граждан в разгар святого праздника Великой Победы заброшенные в Мариуполь накануне каратели из Днепропетровска (в то самое в/ч около кинотеатра «Комсомолец») бросили расположение и бежали, понимая, что гядущей ночью мариупольцы точно их возьмут, и кровь уже не остановит; 2) 18 мая - в Мариуполь прибыл с группой ополченцев как военный комендант города от ДНР Андрей «Чечен» Борисов; 3) 13 июНя - националистические отряды ВСУ вошли ранним утром в Мариуполь и после нескольких часов боя захватили штаб ополчения («Чечена» на тот момент в штабе не было, его долгое время считали сгоревшим в подорванной машине, но на самом деле он выехал в Донецк и воюет в ВС ДНР в звании полковника); 4) 4 - 5 сентября - наступление ополчения на Мариуполь, когда 4 сентября туда даже зашли ДРГ ополчения, но по приказу из центра отступили, а 5 сентября, после внушительного и многократного «принуждения» (например, вот такого, как на видео: https://www.youtube.…1wbZ-_wUWs) был подписан первый «Минск».

Теперь к сути. На момент взятия и оставления Мариуполя донецким ополчением Стрелков действительно являлся министром обороны ДНР, но он тогда был в Славянске, откуда ушёл только в ночь с 4 на 5 июЛя. Однако, несомненно, есть прямая вина Гиркина в оставлении тогда моего родного города, поскольку он действительно требовал практически всё заходящее по «дороге жизни» оружие себе, в Славянск, а в Мариуполе у бойцов «Чечена» был крайне ограниченный арсенал, которого, собственно, и хватило на несколько часов боя.

Подчеркну, что знаю совершенно точно, что на тот момент в полумиллионном Мариуполе было от 700 до 1000 человек, готовых реально отстаивать родной город от убежавших карателей, но вооружить их «Чечену» было просто нечем, поскольку практически всё оружие на тот момент было вывезено из города. У штаба «Чечена» на тот момент было всего лишь 30 - 50 стволов, с которыми они и держали город практически месяц, давая возможность (как и стрелковцы на севере) ополчению Донецка, Горловки и других центральных городов Донбасса, созданному из простых людей, многие из которых до этого вообще не держали в руках оружие, под руководством инструкторов из числа местных военных специалистов освоить военное дело в рамках ускоренного, но углублённого КМБ.
«Фидель»
https://cont.ws/@vvdovgalyukkasimov/543907
  • +0.46 / 25
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +61.22
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боярин от 04.03.2017 16:06:35По поводу сдачи Гиркиным Мариуполя


Скрытый текст


Теперь к сути. На момент взятия и оставления Мариуполя донецким ополчением Стрелков действительно являлся министром обороны ДНР, но он тогда был в Славянске, откуда ушёл только в ночь с 4 на 5 июЛя. Однако, несомненно, есть прямая вина Гиркина в оставлении тогда моего родного города, поскольку он действительно требовал практически всё заходящее по «дороге жизни» оружие себе, в Славянск, а в Мариуполе у бойцов «Чечена» был крайне ограниченный арсенал, которого, собственно, и хватило на несколько часов боя.

Подчеркну, что знаю совершенно точно, что на тот момент в полумиллионном Мариуполе было от 700 до 1000 человек, готовых реально отстаивать родной город от убежавших карателей, но вооружить их «Чечену» было просто нечем, поскольку практически всё оружие на тот момент было вывезено из города. У штаба «Чечена» на тот момент было всего лишь 30 - 50 стволов, с которыми они и держали город практически месяц, давая возможность (как и стрелковцы на севере) ополчению Донецка, Горловки и других центральных городов Донбасса, созданному из простых людей, многие из которых до этого вообще не держали в руках оружие, под руководством инструкторов из числа местных военных специалистов освоить военное дело в рамках ускоренного, но углублённого КМБ.
«Фидель»
https://cont.ws/@vvdovgalyukkasimov/543907

Теперь к сути. Вооруженные силы ДНР весны-лета представляли из себя разрозненные отряды, и в бытность Стрелкова, должность министра обороны была номинальной. Он реально контролировал только т.н. "Северный фронт" в лице ополчения Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки. Поставки вооружений в лице "дороги жизни" он не контролировал и контролировать не мог в принципе. Славянский гарнизон сам нуждался в тяжелом вооружении. Три несчастных танка поступили ближе к концу обороны когда в сложившейся ситуации уже мало на что могли повлиять. Огневых средств - батарея Нон и батарея минометов. Чем делиться? 
Вопросы недостаточного снабжения должны быть адресованы людям которые этим занимались.
Донбасс наш.
  • +2.82 / 63
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +61.22
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боярин от 04.03.2017 17:12:47Если для захвата города "азовцам" требовалась разведка и атака, то контролировали город однозначно ополченцы.

Разница между Мариуполем и Славянском в том, что в первый националисты вошли без проблем, а во втором была организована оборона по периметру и на дальних подступах.
Донбасс наш.
  • +1.77 / 41
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мирный от 04.03.2017 19:42:54ой, да НИКТО город не контролировал . Даже когда укры город оккупировали , до самого сентября 2014го , это  полноценным контролем назвать сложно . А вот когда ВСН остановились , когда они  покинули восточные районы города , тогда укры взяли город по настоящему. 
 Ну а до этого ,  уже смутно помню, но когда Чечена прислали народ с одной стороны вроде взбодрился , но с другой появилось легкое недоумение . У нас про Чечена разные слухи ходили, его связывали с местными бандюками . Но , говорили, что его послал Стрелков , а это как мандат .  Но еще  смущало то , что большинство местных добровольцев отшивали . Типа оружия мало, не нужны вы тут. Вообщем какие то непонятные крутки мутки начались после прихода Чечена . Но теперь то конечно , легче всего свалить на народ , типа не поддержал. Но до прихода людей от Стрелкова, когда наши захватили горсовет , я уже об этом писала, когда по интернету пошел слух, что будут вояки выбивать народ из здания , туда  съехалось тьма народа. Штурма тогда не случилось.  
Ээх , как же давно это было...

Грубо говоря местным было глубоко пофигу, поетому они были индиферрентны к внешним раздражителям. Красные пришли грабют, белые пришли грабют, ой да отстаньте все, не мешайте жить.
  • -0.30 / 27
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Алексей.
Не претендую  на большую долю истинности  этого - но считаю, что когда на человека всей мощью обрушиваются проплаченные мрази, устоять и не удариться в глупости способен только очень выдержанный и очень умный человек - или законченный хладнокровный подлец. 

Большой и толстый Вам плюс за абсолютно точное определение сущности тех, кто лаял на Стрелкова в соответствующем тв- сюжете. Ну а лично для меня Стрелков, даже несмотря на грубейшие его ошибки, как, например, с его очень несправедливыми словами в адрес покойного Чуркина- навсегда останется человеком, оценку которому дал мой друг, бросивший очень обеспеченную жизнь, уехавший на Украину и воевавший под началом Стрелкова в Славянске. Сейчас не могу - но если эта оценка Вам интересна - дайте знать. Просто придётся немного покопаться в моем личном архиве.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.69 / 8
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +278.41
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: IvanP от 04.03.2017 20:26:46Грубо говоря местным было глубоко пофигу, поетому они были индиферрентны к внешним раздражителям. Красные пришли грабют, белые пришли грабют, ой да отстаньте все, не мешайте жить.

Та да, с Курска оно ж виднее. Ну подумаешь народ с первых дней марта бурлил не меньше чем в Донецке, кстати , у нас в Мариуполе прокуратуру захватили даже раньше, чем начали захватывать здания там. Но все это движение было бестолковое и бессмысленное . Не было главного - единого , признанного всеми лидера , на худой  конец хотя бы такого  как Губарев . 

  Но местным то было глубоко пофиг , ага. Особенно когда перед 9 мая по городу пустили слух , что укры готовят провокации. У нас народ такой пофигист, что на парад пришло самое большое количество людей за все время , когда проходили митинги. От нечего делать , наверное.  А после расстрела УВД , на референдум пришли даже те, кому реально было по фиг на все майданы- антимайданы. И хотя уже укры вроде бы как взяли город под контроль , ни одна падла и близко не подошла к голосующим. Нигде. Знали , что люди были настолько злые, что действительно вмем было пофиг есть ли оружие или нет, голыми руками рвали бы. 


  А потом были мутки . Поймали Шляшка , тут же его отпустили!!!! ЗАЧЕМ?  Люди же все видят, но если движуха непонятная, если начались какие то договорняки, то естественно появляется недоверие. Но люди ждали , надеялись. А когда ПУСТОЙ город не взяли , уже из черты города развернулись и ушли, то тут уже офигели все .
 

   Сколько можно эту тему жевать? Людей кинули . Мариупольцам ясно дали понять что они не нужны . На них ПО ФИГ .  А теперь какие то предъявы .
 Бл..., года через два вообще будут звиздеть, что Марик с самого начала был самым майданутым, даже больше Киева и остальной укры. Так перекраивают правду... Обидно, что это я россиянам должна объяснять...
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +5.41 / 114
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 05.03.2017 08:34:43Я 
Вот и "прыгает" "степень патриотизма" в зависимости от решений ВПР, как и точка зрения некоторых товарищей.

Я думаю она прыгает по мин.  стратегическим рубежам. ДАП и Лугански аэропорт были отжаты не взирая ни на что как и Дебальцево.Когда вы кидаете шарик на пол он находит минимальную потенциальную  энергию для своего положения и оно наиболее энергетически выгодно.
  • +0.03 / 1
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Мирный от 05.03.2017 07:33:46Вот такие комменты мне больше всего " нравятся". Так и представляю - восседая развалившись в кресле , ковыряя в ... пусть в зубах , поучает как надо было воевать .... Вот жалко , что такой стратег и тактик "так ничего и не высидел ".
 Аа , вам нет дела до руины ?  Ну а если вам нет дела до руины и ее народа, так и не хрен поучать. 
 Задним умом все сильны .

Уважаемая Мирный
Не берите близко к сердцу то, что пишут отдельные граждане
Ветка открытая, Россия - большая, много у нас в стране разных людей, идиотов - тоже хватате
Но нормальных людей - больше
И они - за Донбасс
А все остальное - плюнуть, растереть и забыть (собака лает, а караван идет)
Пы.Сы. При этом все же не стоит закрывать глаза на то, что большинству населения Донбасса от России было надо только БОЛЬШИЕ ПЕНСИИ и СДЕЛАЙТЕ НАМ КРАСИВО! А мы будем на это посмотреть!
Иначе бы толпы вполне себе боеспосбных мужиков не тикали в Россию или под Киев, или  не чесали бы пузо на огородах или на ставках, когда в Донбасс пришли укрофашисты
  • +3.59 / 84
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Слушатель
Карма: +75.65
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Карел от 05.03.2017 08:34:43Я вообще чуть о другом говорил.
Что там "наверху" планируют и из каких возможностей исходят мне не ведомо, хотя, каюсь, порой поприкидывать люблю. Но вот многие форумчане, любое положение линии фронта ( а до этого государственной границы) определяют степенью патриотизма занимающего территорию населения (а не как ты сейчас, экономическими, логистическими, пропагандистскими нюансами).
Например...
В декабре 13-го (всего за 3 месяца до "Русской весны") называли Крым "отстойником для неудачников" (с), а уже после присоединения - "важнейшим стратегическим районом для контроля за ЧМ".
В мае 14-го называли Славянск героической столицей Донбасса, а уже в сентябре сетовали на то, что недостаточно патриотичные жители Славянска не вышли на улицы с голыми руками и не дали отпор хунте, а тихо живут под хохлами.
Ну вот сейчас мариупольцы оказывается не патриоты, в отличии от тех, кто в РФ вовремя слинял - в СБУ стучат... Видимо, тот, кто эти доносы читал именно там и работает.
Но я не секунды не сомневаюсь, что прими в сентябре 14-го ВПР РФ другое решение и остановись не на восточных, а на западных границах города, всех этих разговоров уже не было бы, а тех, кто открывает рот на мариупольцев просто банили бы (и правильно, кстати), как людей вбивающих клинья в российско - ДЛНР-овские отношения и дискредитирующих политику России на Донбассе.
Вот и "прыгает" "степень патриотизма" в зависимости от решений ВПР, как и точка зрения некоторых товарищей.

Понимаете..Было момент,когда не было важно наличие оружия..А была важна толпа..Вот такая простая толпа...Как в Донецке,Горловке,Енакиево..Или Вы думаете ,что у нас погибших не было?Были..Просто это не афишировалось..Но таки вышли.Да..потом многие отсеялись,когда понеслась война..Испугались.Но начало было положено.Я вот помню,как у нас весь дом мужчин собирались и ехали на машинах в ДонецкС февраля...И они не думали о ВВП.Они просто делали то что должно...
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +2.13 / 44
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3