Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,459,245 7,657
 

  zap russia, Санкт-Петербург
  11 сен 2015 20:06:44

Тред №993690

новая дискуссия Дискуссия  2.719

Через несколько лет, после победы, какими вспомнят всех этих ноющих и плачущих Гиркиных, Тейвазов, Эль-Мудил?
Какими их запомнит история? Кем их изобразят в мемуарах, в хрониках?
Русский народ - добрый. Мы не будем их мазать говном, это неэстетично.
Про Стрелкова даже будет в учебнике истории, до его ухода с Донбасса. Дальше - сухое "после ухода с Донбасса Стрелков занимался организацией поставок гуманитарной помощи".
Ноющие и плачущие останутся в памяти ветеранов.
На закате, подставляя лицо уходящему солнцу, нянча внука на коленях, внезапно он нахмурится, задумается.
Потом сплюнет.
Отредактировано: zap - 12 сен 2015 20:15:52
  • -0.16 / 26
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (352)
 
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 20:10:12
Сообщение удалено
Герасим Лейбович-Барский
12 сен 2015 00:15:53
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 12 сен 2015 00:15:53

  • +0.27
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 20:55:29
Цитата: zap от 11.09.2015 18:06:44Через несколько лет, после победы, какими вспомнят всех этих ноющих и плачущих Гиркиных, Тейвазов, Эль-Мудил?
Какими их запомнит история? Кем их изобразят в мемуарах, в хрониках?
Русский народ - добрый. Мы не будем их мазать говном, это неэстетично.
Про Стрелкова даже будет в учебнике истории, до его ухода с Донбасса. Дальше - сухое "после ухода с Донбасса Стрелков занимался организацией поставок гуманитарной помощи".
Ноющие и плачущие останутся в памяти ветеранов.
На закате, подставляя лицо уходящему солнцу, нянча внука на коленях, внезапно он нахмурится, задумается.
Потом сплюнет.

Но победить-то надо сначала! А того пока не видно, более того, неприятную вещь скажу: пока проигрываете. Кладовой позолоченного миллиарда Россия быть не захотела. А какой она себя видит? Почему принадлежащий совсем иной цивилизации Китай ей ближе? Короче, национальная идея нужна! Приятно тешить самолюбие словами Александра Александровича ("Европа подождёт, пока...!"), но чем же обеспечить ту самую преемственность? Неделю назад камрад СлаваЕ (на УРО) сформулировал: "Дайте нам просто пожить!" Неужели эта квинтэссенция позиции "охранителей" тянет на национальную идею?
А сейчас докажу, что не оффтоп! Ноющий и плачущий, более того, ворчащий ИИС хотя бы попытался выдвинуть госидею - собирательство земель. Я не его фанат, и потому говорю: коряво он это сделал ( вопросы по /dev/hands). По-настоящему плохо, что лучше пока не озвучено ничего.
Не претендую на истину!
Отредактировано: Просто иду - 12 сен 2015 01:00:52
  • +0.51 / 16
  • Скрыто
 
 
  peresvet russia
  12 сен 2015 09:08:22
Цитата: Просто иду от 11.09.2015 18:55:29Но победить-то надо сначала! А того пока не видно, более того, неприятную вещь скажу: пока проигрываете. Кладовой позолоченного миллиарда Россия быть не захотела. А какой она себя видит? Почему принадлежащий совсем иной цивилизации Китай ей ближе? Короче, национальная идея нужна! Приятно тешить самолюбие словами Александра Александровича ("Европа подождёт, пока...!"), но чем же обеспечить ту самую преемственность? Неделю назад камрад СлаваЕ (на УРО) сформулировал: "Дайте нам просто пожить!" Неужели эта квинтэссенция позиции "охранителей" тянет на национальную идею?
А сейчас докажу, что не оффтоп! Ноющий и плачущий, более того, ворчащий ИИС хотя бы попытался выдвинуть госидею - собирательство земель. Я не его фанат, и потому говорю: коряво он это сделал ( вопросы по /dev/hands). По-настоящему плохо, что лучше пока не озвучено ничего.
Не претендую на истину!

Вас удивляют или возмущают его слова? Меня - нет. У нас так, на секундочку, за последние двадцать с лишним лет - 3 войны было + развал страны + лихие 90-е + беженцы со всех концов бывшей единой страны - которым вообще никто ничем не помогал. Теракты, похищения людей с последующим угоном в рабство, дикий разгул криминала по всей стране. И на эти войны, мы не каких-то чужих людей отправляли, а своих отцов, братьев, мужей и сыновей, и хоронили  их тоже мы. Это всё на фоне демографического провала в 90-х и начале 2000-х годов. У нас смертность долгие годы превышала рождаемость. И только несколько лет назад, наши женщины, смогли позволить себе рожать больше одного ребёнка. И свою, не малую порцию унижений, мы тоже получили. Хоть кто-то поинтересовался о том, как мы тут жили и живём?! Я без претензий и наездов..так к слову..
Пугалки тётей НАТОй не особо впечатляют, больше на шантаж похоже. У нас есть Армия, Флот, Авиация и Ядрён Батон - отобьёмся как нибудь, не  впервой - сдюжим. За эти годы, мы как никто поняли, что в случае чего, нам рассчитывать не на кого, сами всё сами.
Собирание земель, неплохая идея, только надо бы ещё не забыть одну малость, чтобы на этих землях было кому жить и желательно именно жить, а не существовать. Вспоминая, что мы прошли за все эти годы, меня до сих пор поражает, как мы прошли по краю  пропасти и не только в неё не свалились. но и смогли что-то сохранить и худо бедно привести своё хозяйство в относительный порядок, вот уж действительно - *Ванька - встанька*. Но.. до конца окрепнуть нам не дали..
Сейчас идёт четвёртая война и мы вместе с Вами хороним наших мужчин, стариков и детей. Дети Донбасса это тоже наши дети!
И знаете, что меня радует? То, что мы имеем хоть какую то возможность Вам помогать. Пусть не так как Вам и нам хотелось бы и со всеми косяками и огрехами, но помогаем. Это очень ценно, когда у тебя есть хоть какой-то родственник, со всеми его недостатками. Гораздо хуже, в огромном мире, чувствовать себя сиротой...
P.S/ 
Не знаю как дальше  будет, но что-то мне подсказывает, что мы ещё покажем этому миру *Русскую Матрёшку*.
  • +0.65 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
  Карел russia, Сортавала
  11 сен 2015 21:38:26
Цитата: zap от 11.09.2015 18:06:44Через несколько лет, после победы, какими вспомнят всех этих ноющих и плачущих Гиркиных, Тейвазов, Эль-Мудил?
Какими их запомнит история? Кем их изобразят в мемуарах, в хрониках?
Русский народ - добрый. Мы не будем их мазать говном, это неэстетично.
Про Стрелкова даже будет в учебнике истории, до его ухода с Донбасса. Дальше - сухое "после ухода с Донбасса Стрелков занимался организацией поставок гуманитарной помощи".
Ноющие и плачущие останутся в памяти ветеранов.
На закате, подставляя лицо уходящему солнцу, нянча внука на коленях, внезапно он нахмурится, задумается.
Потом сплюнет.

Ключевой вопрос - что Вы подразумеваете под победой? Вот от этого момента и надо исходить. ДЛНР по линии фронта и базу НАТО в Харькове?
А ведь примерно так и будет...
  • -0.05 / 11
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 21:46:03
Сообщение удалено
Globus
03 окт 2015 11:09:30
Отредактировано: Globus - 03 окт 2015 11:09:30

  • +0.15
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
  11 сен 2015 21:54:17
Цитата: Globus от 11.09.2015 19:46:03Первый шаг не всегда приносит удачу. И даже упущенный второй шанс в конце августа 2014 не в счет. Время придет.

Вот только не надо меня "лечить" интернетовскими штампами...
Я, таки и сам надеюсь, что значительная часть русского населения, которое осталось под пиндосами на территории Украины, когда -нибудь вместе с территорией вернется в состав России. 
Но вот я только до этого не доживу и честно говоря, полная уверенность у меня за последние пару - тройку лет сильно ослабла.
  • +0.04 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Teiwaz
  11 сен 2015 22:03:32
Цитата: Карел от 11.09.2015 19:54:17Вот только не надо меня "лечить" интернетовскими штампами...


Минус в посте - ошибка.
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 22:15:19
Сообщение удалено
Globus
03 окт 2015 11:09:30
Отредактировано: Globus - 03 окт 2015 11:09:30

  • -0.05
 
 
 
 
 
  VIKING VIKING russia
  11 сен 2015 22:23:40
Цитата: Globus от 11.09.2015 20:15:19У достаточного количества населения Украины сейчас к россиянам только один вопрос: " Ну забрали Крым, вам мало? Оставьте нас в покое. Дайте самим сделать свой выбор."

У Вас есть данные или это Ваше предположение?
  • +0.11 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 22:31:11
Сообщение удалено
Globus
03 окт 2015 11:09:30
Отредактировано: Globus - 03 окт 2015 11:09:30

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
  VIKING VIKING russia
  11 сен 2015 22:40:58
Цитата: Globus от 11.09.2015 20:31:11Знакомые, однокашники, родственники от Днепра до Винницы. Довольно большой круг общения.

Тогда ваш пост должен быть таким =
Большинство моих знакомых...(далее по тексту)
А то как то Ваше утверждение У достаточного количества населения Украины звучит слишком самоуверенно...
ИМХО
  • +0.07 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 22:50:48
Сообщение удалено
Globus
03 окт 2015 11:09:30
Отредактировано: Globus - 03 окт 2015 11:09:30

  • +0.18
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 22:46:20
Цитата: Globus от 11.09.2015 20:15:19Отнюдь не штампы. В конце августа была возможность дойти до Одессы, окажи РФ достаточную помощь.

Сколько тысяч ополченцев должны были идти от Луганска до Одессы? Все 10-15? Или это армия России должна была исполнять роль ополчения? А затем - и армии "Новороссии", удерживая территорию?
Отредактировано: igor1972 - 12 сен 2015 11:00:52
  • +0.51 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 23:19:08
Цитата: igor1972 от 11.09.2015 20:46:20Сколько тысяч ополченцев должны были идти от Луганска до Одессы? Все 10-15? Или это армия России должна была исполнять роль ополчения? А затем - и армии "Новороссии", удерживая территорию?

Вы помните, до всех событий бродил анекдот:
Батальон Российсской Армии вторгся на территорию Украины и движется в направлении Киева. Интересно, сколько дойдёт? - Корпус!
Реальность только оказалась сложнее
Отредактировано: Просто иду - 12 сен 2015 00:30:53
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Encounter ussr, Юзовка
  11 сен 2015 23:38:21
Цитата: igor1972 от 11.09.2015 20:46:20Сколько тысяч ополченцев должны были идти от Луганска до Одессы? Все 10-15? Или это армия России должна была исполнять роль ополчения? А затем - и армии "Новороссии", удерживая территорию?

Не стыдно такое спрашивать жителю Донецка?
Если бы кое-какие люди в том году не просидели во дворе дома с дробовиком изредка попугивая укровские ДРГ, а оказались среди тех 10-15 тысяч, то и участие армии РФ минимальное потребовалось бы.
  • +0.43 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Atilla russia, москва
  12 сен 2015 02:14:25
Цитата: igor1972 от 11.09.2015 20:46:20Сколько тысяч ополченцев должны были идти от Луганска до Одессы? Все 10-15? Или это армия России должна была исполнять роль ополчения? А затем - и армии "Новороссии", удерживая территорию?

Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.
И сколько не кричали сторонки "Русского мира" про путниведивойска, как бы там высокопарно не говорил о братстве, про мерзавцев фашистов, что оккупировали - все это не что иное, как позерство, желание получить дивиденд и ловить рыбку в мутной воде.
Раз среди миллионов нашлось только 15-25 тысячь активных, и то половина из них не местные, то выдать их хорошо Хунта, фашисты и нацики оккупировали. В смысле, что не так им хреново, как они об этом говорят.
Для примера сопоставьте Абхазия - 200 тысяч из них абхазов 100 тысяч.
Чечня 1 миллон 300 тысяч.
Южная Осетия 50 тысяч - они еще умудрились и на помощь придти в регион, где больше 6- миллонов. 
  • +0.21 / 35
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  12 сен 2015 02:57:53
Цитата: Atilla от 12.09.2015 00:14:25Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.
И сколько не кричали сторонки "Русского мира" про путниведивойска, как бы там высокопарно не говорил о братстве, про мерзавцев фашистов, что оккупировали - все это не что иное, как позерство, желание получить дивиденд и ловить рыбку в мутной воде.
Раз среди миллионов нашлось только 15-25 тысячь активных, и то половина из них не местные, то выдать их хорошо Хунта, фашисты и нацики оккупировали. В смысле, что не так им хреново, как они об этом говорят.
Для примера сопоставьте Абхазия - 200 тысяч из них абхазов 100 тысяч.
Чечня 1 миллон 300 тысяч.
Южная Осетия 50 тысяч - они еще умудрились и на помощь придти в регион, где больше 6- миллонов.

нифига вы не знаете о нашем регионе... во-первых, пол региона было под бу, Красноармейск напомнить? так что 6 ну никак не насобираем, выкидываем стариков, детей женщин... Часть не поддерживающих, часть уехавших, когда начали сразу давить (добавим сюда пострадавших от "наездов" и "отжимов"). Сколько остается в вашей статистике? Во-вторых, какую армию на тот момент могли прокормить, одеть/обуть, обучить, вооружить?
Отредактировано: MYTAS - 12 сен 2015 03:10:56
  • +0.67 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla russia, москва
  12 сен 2015 03:19:52
Цитата: MYTAS от 12.09.2015 00:57:53нифига вы не знаете о нашем регионе... во-первых, пол региона было под бу, Красноармейск напомнить? так что 6 ну никак не насобираем, выкидываем стариков, детей женщин... Часть не поддерживающих, часть уехавших, когда начали сразу давить (добавим сюда пострадавших от "наездов" и "отжимов"). Сколько остается в вашей статистике? Во-вторых, какую армию на тот момент могли прокормить, одеть/обуть, обучить, вооружить?

Я конечно не математик и не физик, но думаю цифры многое говорят. Тем боле я привел для примера другие "горячие точки" для сравнения в процентном отношении.
Ну так как я не располагаю точными цифрами, попробую подойти с другого бока для понимания.
Вы как понял местный, скажите, вы сами взяли в руки оружие, или сколько человек из вашей семи это сделали, сколько человек из числа ваших знакомых скажем из 20 знакомых, сколько взяли в оружие в руки?
Только ответе по существу, рассуждение, типа мне никто не давал ружье и  тому подобие не надо.
  • +0.23 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  12 сен 2015 03:58:15
Цитата: Atilla от 12.09.2015 01:19:52Я конечно не математик и не физик, но думаю цифры многое говорят. Тем боле я привел для примера другие "горячие точки" для сравнения в процентном отношении.
Ну так как я не располагаю точными цифрами, попробую подойти с другого бока для понимания.
Вы как понял местный, скажите, вы сами взяли в руки оружие, или сколько человек из вашей семи это сделали, сколько человек из числа ваших знакомых скажем из 20 знакомых, сколько взяли в оружие в руки?
Только ответе по существу, рассуждение, типа мне никто не давал ружье и  тому подобие не надо.

Да я обращался, На след день, после Одессы, потом в июне, сразу отказали так как приоритет отдавали служившим. Сейчас медкомиссию не пройду. Есть заболевание, которое не позволяет. С моего дома из пацанов не служило 4, с ближайших домов (у нас 4-х этажки) человек 12-14 ушли, слава богу, все живи. Полтора месяца назад, еще один ушел. Но часть людей не пошла не потому что испугалась, а потому что не было элементарного ПОРЯДКА. Сам не пьющий и не вяжется у меня это с армией. Не раз видел разных, и как с "Урала" выпадали упаковки с пивом и ребят под кое-чем еще. Я то могу их оправдать, а кто-то не может. А есть знакомые, которые уже "дембельнулись" и не по причине страха и историй от них много услышал. А вот недавно еще один уехал, но уже не наш, а ваш и причина похожая. Пока не будет железной дисциплины и  единой цели - толку 0.
  • +0.82 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla russia, москва
  12 сен 2015 04:26:12
Цитата: MYTAS от 12.09.2015 01:58:15. Пока не будет железной дисциплины и  единой цели - толку 0.

Спасибо за ответ.
Скажу вот как, когда твоя жизнь и жизнь близких в опасности, то ............. будет высокопарно звучать, но вы надеюсь поймете, что единая цель обезопасит себя и близких, ну касаемо дисциплины - в бою жить захочешь....
  • +0.22 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ussr, Ростов-на-Дону
  13 сен 2015 16:17:09
Цитата: имперецъ от 13.09.2015 14:06:03Тот Боцман, которого Вы имеете ввиду, сейчас воюет в районе Тельманово, в Славянской бригаде? Просто путанница какая-то получается с Боцманами... на видео тоже вроде как Боцман горловский, представлен замом Беса.. не могли бы немного прояснить?

Был Боцман, заместитель Безлера, именно он брал УВД. В августе прошлого года уехал в РФ на лечение.Месяц назад он вернулся в Горловку.
Второй Боцман (который на видео)- заместитель командира 3й (Горловской ) бригады, осень прошлого года.
Третий Боцман,кмк в "Викинге" на юге ДНР, недавно было с ним видео после попытки прорыва укров.
Больше Боцманов не знаю))
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 13 сен 2015 16:20:25
  • +0.84 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OHenry
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bump
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bump
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bump
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bump
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MYTAS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Дара russia, НН
  12 сен 2015 03:42:01
Цитата: Atilla от 12.09.2015 00:14:25Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.
И сколько не кричали сторонки "Русского мира" про путниведивойска, как бы там высокопарно не говорил о братстве, про мерзавцев фашистов, что оккупировали - все это не что иное, как позерство, желание получить дивиденд и ловить рыбку в мутной воде.
Раз среди миллионов нашлось только 15-25 тысячь активных, и то половина из них не местные, то выдать их хорошо Хунта, фашисты и нацики оккупировали. В смысле, что не так им хреново, как они об этом говорят.
Для примера сопоставьте Абхазия - 200 тысяч из них абхазов 100 тысяч.
Чечня 1 миллон 300 тысяч.
Южная Осетия 50 тысяч - они еще умудрились и на помощь придти в регион, где больше 6- миллонов.

Расскажите нам.Сколько встало Таджикистане в начале 90х,под Красное знамя,для интереса.А то как-то однобоко получается.Не находите?Нерусский?
И заодно,посвятите -что были "вовчики" и другие "юрчики".Ну ,хотя,бы для того,чтобы были понятны ваши высказывания,на счет Абхазов,хунты,и чеченцев,а заодно и осетин..
Вы-же не абхаз,Атилла,вы-таджик.Причем ,даже,не памирец.
И ,вы,еще чтото сравниваете?!
Я к тому,что вы Атилла,при всем уважении,к вашим постам,ну как-то Вы лично не были в Новороссии,Вы там не воевали,а одновременно-настолько реагируете резко,что иной момент,противно становится.
Отредактировано: Дара - 12 сен 2015 03:52:00
  • +0.60 / 28
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla russia, москва
  12 сен 2015 04:19:26
Цитата: Дара от 12.09.2015 01:42:01Вы-же не абхаз,Атилла,вы-таджик.Причем ,даже,не памирец.
И ,вы,еще чтото сравниваете?!

Причем тут мое происхождение. Я говорил то, чем располагаем, при этом не точно располагаем и можем рассуждать лишь приблизительно. Но даже в таком приблизительном рассмотрение видно разительно разница, и хорошо понятно, что процентном отношение говоря грубо пока ничего не созрело и большинству устраивает такое положение. 
Как на Украине многие не хотят в армию и им до одного место, кто там у власти, кто "агрессор", кто кому кум - но при этом постоянно шумят и хотят в Европу. Все в ожидании, что сейчас придут и им сделают красиво.
Так и судя по активности жителей ЮВ, они не созрели, но при этом им не нравится не власть в Киеве, не свой местный. Хотят что было красиво, но что именно не знают, только размытое понятие про "народовластие" и "справедливость".  Хотят, но ничего не делают. Они таким образом ничем не отличаются от нас инет писак. Рассуждаем, выражаем свое фи, но при этом сами ничего не делаем, чтоб было, как хотим, да и большинство не знает как хотят и что хотят.
Но если судит, как стороны приподнять конфликт, то тем боле странно, что такой маленький процент активных участников. 
Украина преподносит, что на него напали и оккупировали, это значит, что без разницы кто у власти и кто у кого кум и сват, первым делом надо страну защитит а потом разобраться кто кому родня.
ДЛНР говорит, что их оккупировали нацики и режим, которому они не имеют отношение и грозят их уничтожать. Это значит, что не имеет значение, кто у власти, кто кому кум, брат и сват, какой флаг подняли. Первым делом надо спасти своих и отбросить врагов. Ну как на Украине, так и ДЛНР судя по всему по большому, всем или пофиг или они за годы жизни под боком или России или Польши, привыкли, что за них решают другие. То есть торгуются своим расположение между Россией и Европой.
Я привел пример тех регионов, потому как почти каждый житель принимал участие в конфликте, нету семи, чтоб хоть один не взял оружие, и большинство воинов там было до одного место, кто у них руководитель, кто кому брат или сват. Сперва разберемся с внешней угрозой, потом уже внутренними делами.
Касаемо Таджикистана, там отличии от этих регионов не было внешней угрозы, там было гражданская война. Да и я не таджик.
Так что касаемо Украини и ДЛНР скажем так, или нету внешней угрозы ни из одной сторон конфликта, или жители разучились решать проблему сами. Или допускается другая картина конфликта, где имеет значение какого цвета флаг.
Я так думаю.
P.S.
 Вполне в духе летописание Нестора (если не ошибаюсь), который описал, как обратились Варягам, чтоб пришли и правили ими.
Потому не фиг вмешиваться, если так. Надо ждать пока созреют до того, чтоб как и в древности обратились -"Приходите и правите нами"
Я так думаю.
 
  • +0.32 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SWL dnr
  12 сен 2015 07:49:30
Цитата: Atilla от 12.09.2015 02:19:26Причем тут мое происхождение. Я говорил то, чем располагаем, при этом не точно располагаем и можем рассуждать лишь приблизительно. Но даже в таком приблизительном рассмотрение видно разительно разница, и хорошо понятно, что процентном отношение говоря грубо пока ничего не созрело и большинству устраивает такое положение.

При том, что не владея информацией со своего дивана строите аксиомы, численность ВСН ограничивалось численностью оружия (до конца прошлой осени), не больше и не меньше. 
  • +0.62 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Leeyakokka russia, Санкт-Петербург
  12 сен 2015 03:49:53
Цитата: Atilla от 12.09.2015 00:14:25Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.
И сколько не кричали сторонки "Русского мира" про путниведивойска, как бы там высокопарно не говорил о братстве, про мерзавцев фашистов, что оккупировали - все это не что иное, как позерство, желание получить дивиденд и ловить рыбку в мутной воде.
Раз среди миллионов нашлось только 15-25 тысячь активных, и то половина из них не местные, то выдать их хорошо Хунта, фашисты и нацики оккупировали. В смысле, что не так им хреново, как они об этом говорят.
Для примера сопоставьте Абхазия - 200 тысяч из них абхазов 100 тысяч.
Чечня 1 миллон 300 тысяч.
Южная Осетия 50 тысяч - они еще умудрились и на помощь придти в регион, где больше 6- миллонов.

Интересно, а то что на всей остальной Украине активных нашлось втрое-вчетверо меньше желающих постоять за страну - о чем должно говорить? 
  • +0.42 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla russia, москва
  12 сен 2015 04:21:28
Цитата: Leeyakokka от 12.09.2015 01:49:53Интересно, а то что на всей остальной Украине активных нашлось втрое-вчетверо меньше желающих постоять за страну - о чем должно говорить?

Конечно говорит.
Я косвенно об этом тоже говорил. Если тема позволяет, то можно рассуждать.
Можете минусовать до потери сознания, но я не утверждаю а рассуждаю.Улыбающийся
  • +0.24 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  SWL dnr
  12 сен 2015 07:56:38
Сообщение удалено
SWL
12 сен 2015 08:26:22
Отредактировано: SWL - 12 сен 2015 08:26:22

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
  12 сен 2015 08:17:55
Цитата: SWL от 12.09.2015 05:56:38Однако он еще и эльф.

Форум - не чат, тем более, когда дело касается личностных оценок. Предупреждение!
Отредактировано: Ayup-han9 - 12 сен 2015 12:30:52
  • +0.42 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  12 сен 2015 08:46:25
Сообщение удалено
Globus
03 окт 2015 11:09:30
Отредактировано: Globus - 03 окт 2015 11:09:30

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
  11 сен 2015 22:55:07
Цитата: Globus от 11.09.2015 20:15:19Отнюдь не штампы. В конце августа была возможность дойти до Одессы, окажи РФ достаточную помощь. Но было решено иначе, все силы на фронт направлены не были. На сегодня имеем то, что имеем. А ведь Новороссия от Харькова до Одессы совершенно другое, чем ЛДНР+15-20 млн русского населения и какой промышленный потенциал. Теперь только время и достаточно длительное. У достаточного количества населения Украины сейчас к россиянам только один вопрос: " Ну забрали Крым, вам мало? Оставьте нас в покое. Дайте самим сделать свой выбор."


На антике Стрелков говорил, что на момент его ухода, численность ополчения не превышала 10 тысяч, а реально 7 тысяч. Военная возможность дойти и взять любой населенный пункт была, хоть Киев, хоть Львов (северный ветер и не то может), но как и главное кем их удерживать, поддерживать порядок, контролировать коммуникации? А ведь скакуны, упоротая молодежь с промытыми мозгами начали бы пакостить.
  • +0.43 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  11 сен 2015 23:27:37
Сообщение удалено

12 сен 2015 03:30:52

  • -0.04
 
 
  буткор
  11 сен 2015 22:27:54
Цитата: Карел от 11.09.2015 19:38:26Ключевой вопрос - что Вы подразумеваете под победой? Вот от этого момента и надо исходить. ДЛНР по линии фронта и базу НАТО в
Харькове?
А ведь примерно так и будет...

Жизнерадостность не просматривается. понятно почему.

А как бы хотелось что бы эти слова оказались пророческими
  Цитата: zap от 11.09.2015 19:06:44
Через несколько лет, после победы, какими вспомнят всех  .....
---- ----
Будет победа, будет, но будет она со слезами на глазах у жителей Донбасса. И с довольными ухмылками  определенных лиц кующих эту победу в Донецке и Киеве, на "севере" и западе европы. И за океаном.
  • +0.30 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Анастасия Романовна dnr, Донецк
  11 сен 2015 22:33:55
Цитата: буткор от 11.09.2015 20:27:54Будет победа, будет, но будет она со слезами на глазах у жителей Донбасса. И с довольными ухмылками  определенных лиц кующих эту победу в Донецке и Киеве, на "севере" и западе европы. И за океаном.

Как-то Вы уж больно неоднозначно победу обрисовали.... 
Отредактировано: Анастасия Романовна - 12 сен 2015 02:45:53
  • +0.39 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  буткор
  11 сен 2015 22:55:22
Цитата: Анастасия Романовна от 11.09.2015 20:33:55Как-то Вы уж больно неоднозначно победу обрисовали....

А как её обрисовать...  Ничего хорошего ждать не приходится. Нет у меня веры в благоприятный исход для Донбасса.
Да, для тех кого нынче не обстреливают это уже БЛАГО,  жизнь под обстрелами, непонятно почему, отучает от надежды на благополучный исход.
А глядя на военно-политическую  свистопляску, вера что "все будет хорошо" куда то исчезает.
Вот поэтому "со слезами на глазах простых жителей"
  • +0.29 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Leeyakokka russia, Санкт-Петербург
  11 сен 2015 23:02:55
Было? К ИИС отношусь с уважением, но юмор неплохой 

  • +0.52 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна dnr, Донецк
  11 сен 2015 23:05:39
Цитата: буткор от 11.09.2015 20:55:22А как её обрисовать...  Ничего хорошего ждать не приходится. Нет у меня веры в благоприятный исход для Донбасса.
Да, для тех кого нынче не обстреливают это уже БЛАГО,  жизнь под обстрелами, непонятно почему, отучает от надежды на благополучный исход.
А глядя на военно-политическую  свистопляску, вера что "все будет хорошо" куда то исчезает.
Вот поэтому "со слезами на глазах простых жителей"

Понимаю...Грустный Но давайте все-таки с большим оптимизмом смотреть. Для России такая "победа" непреемлема по многим аспектам. А то, что внутри республик "бурлит" - и это пройдет. До конца года много чего еще произойдет неоднозначного. Возвращение СН и Безлера (дай Бог), тоже является своеобразным маркером.
  • +0.21 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  11 сен 2015 23:22:26
Цитата: буткор от 11.09.2015 20:55:22А как её обрисовать...  Ничего хорошего ждать не приходится. Нет у меня веры в благоприятный исход для Донбасса.
Да, для тех кого нынче не обстреливают это уже БЛАГО,  жизнь под обстрелами, непонятно почему, отучает от надежды на благополучный исход.
А глядя на военно-политическую  свистопляску, вера что "все будет хорошо" куда то исчезает.
Вот поэтому "со слезами на глазах простых жителей"

"Всё, что не убивает сразу, делает нас сильнее"(С)
Отредактировано: Просто иду - 12 сен 2015 00:30:53
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  11 сен 2015 23:31:31
Цитата: Просто иду от 11.09.2015 21:22:26"Всё, что не убивает сразу, делает нас сильнее"(С)

 Триппер сразу не убивает. Но говорят, здоровья тоже не прибавляет. 
  • +0.07 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
  12 сен 2015 00:07:18
Цитата: буткор от 11.09.2015 20:27:54Жизнерадостность не просматривается. понятно почему.

А как бы хотелось что бы эти слова оказались пророческими
  Цитата: zap от 11.09.2015 19:06:44
Через несколько лет, после победы, какими вспомнят всех  .....
---- ----
Будет победа, будет, но будет она со слезами на глазах у жителей Донбасса. И с довольными ухмылками  определенных лиц кующих эту победу в Донецке и Киеве, на "севере" и западе европы. И за океаном.

Я понимаю Вашу горечь и понимаю, что происходит она от несовпадения устремлений с реалиями. Но единственное, что могу сказать по этому поводу, так это то, что у меня самого нет однозначной уверенности в правильности или неправильности выбранного пути. Я вижу, недостатки силового варианта, который сейчас, по прошествии полутора лет со времен старта Донбасских событий, многие принимают за единственно верный ( в том числе, Стрелок). Вижу недостатки нынешнего пути...
 И я не могу взять на себя ответственность однозначно утверждать, что тот или иной путь единственно верный. Но в чем я уверен на 100%, так это в том, что при любом раскладе благополучие и даже просто выживание Донбасса полностью зависит от состояния России. И то, что ВПР РФ пытается уйти от крайностей и избежать серьезных рисков, я не могу поставить ему в вину. 
Меня тошнит, конечно, от дружного хора ура-патриотов, которые начинают оправдывать каждый шаг руководства РФ вплоть до взаимоисключающих, не зависимо от качества и успешности этих шагов.
Но, оценивая нынешнюю ситуацию и наблюдая практически воочию то, что творится на Донбассе, я могу предположить и тот случай, что идеального варианта, как в Крыму, не было в принципе, изначально. И люди Донбасса уж точно не глупее нас и разговаривать с ними на эту тему можно и нужно. Можно и нужно находить общий язык и приходить к общему знаменателю. Необходимо поддерживать их не только делом, но и словом, что бы наша писанина в инете не вступала в противоречие с работой ВПР РФ. Надо доносить ту мысль, что Россия не всесильна, что она делает, что может, но может не все и что никто не вешает всех собак на жителей Донбасса за возникшую ситуацию.
И вторая мысль, которая должна звучать рефреном, что Минские договоренности не отсекают Донбасс от РФ. И ведь это подтверждается в реальной жизни и в реальных делах. Ведь все же делается для перевода всего уклада ДЛНР на российские стандарты. И я уверен, что вся эта работа проводится совсем не для того, что бы слить ее хохлонацикам после подписания Минских.
В общем, вполне возможно, что вырисовывающийся результат далек от идеала, но совсем не факт, что другой сценарий привел бы в итоге к лучшему результату. Я бы не торопился с оценками, хотя, обсуждать и анализировать тему можно и нужно.
  • +0.26 / 17
 
 
 
 
  буткор
  12 сен 2015 01:21:55
Цитата: Карел от 11.09.2015 22:07:18Я понимаю Вашу горечь и понимаю, что происходит она от несовпадения устремлений с реалиями. Но единственное, что могу сказать по этому поводу, так это то, что у меня самого нет однозначной уверенности в правильности или неправильности выбранного пути. Я вижу, недостатки силового варианта, который сейчас, по прошествии полутора лет со времен старта Донбасских событий, многие принимают за единственно верный ( в том числе, Стрелок). Вижу недостатки нынешнего пути...


Цитата: Карел от 11.09.2015 22:07:18И я не могу взять на себя ответственность однозначно утверждать, что тот или иной путь единственно верный. Но в чем я уверен на 100%, так это в том, что при любом раскладе благополучие и даже просто выживание Донбасса полностью зависит от состояния России. И то, что ВПР РФ пытается уйти от крайностей и избежать серьезных рисков, я не могу поставить ему в вину. 
Меня тошнит, конечно, от дружного хора ура-патриотов, которые начинают оправдывать каждый шаг руководства РФ вплоть до взаимоисключающих, не зависимо от качества и успешности этих шагов.

Но, оценивая нынешнюю ситуацию и наблюдая практически воочию то, что творится на Донбассе, я могу предположить и тот случай, что идеального варианта, как в Крыму, не было в принципе, изначально.
И люди Донбасса уж точно не глупее нас и разговаривать с ними на эту тему можно и нужно. Можно и нужно находить общий язык и приходить к общему знаменателю. Необходимо поддерживать их не только делом, но и словом, что бы наша писанина в инете не вступала в противоречие с работой ВПР РФ. Надо доносить ту мысль, что Россия не всесильна, что она делает, что может, но может не все и что никто не вешает всех собак на жителей Донбасса за возникшую ситуацию.

И вторая мысль, которая должна звучать рефреном, что Минские договоренности не отсекают Донбасс от РФ. И ведь это подтверждается в реальной жизни и в реальных делах. Ведь все же делается для перевода всего уклада ДЛНР на российские стандарты. И я уверен, что вся эта работа проводится совсем не для того, что бы слить ее хохлонацикам после подписания Минских.
В общем, вполне возможно, что вырисовывающийся результат далек от идеала, но совсем не факт, что другой сценарий привел бы в итоге к лучшему результату. Я бы не торопился с оценками, хотя, обсуждать и анализировать тему можно и нужно.



О какой уверенности может идти речь не зная и не понимая кремлевских "высоких" игрищ как с укрруиной, так и с западом. (сколько человек понимает это в самом Кремле,тот еще вопрос) Опираться в понимании на  то что преподносят СМИ, верх глупости. И полностью с вами согласен что силовое решение без очень серьёзных последствий для политики и экономики России врядли бы прошло.

Единственная зацепка, но то же с натяжкой,(просчитать последствия сложно даже сейчас, но по крайней мере Европа сильно бы не пылила)  для такого действа 2 мая Одесса.  Это субъективное мнение, но основанное на общении с некоторыми серьёзными знакомыми из Германии, Англии,Канады.
Так что политическое урегулирование возможно было выбрано в силу очень серьёзного давления на ВПР, и не только со стороны САСШ и Европы но и  пожеланий (читать давления) определённых, не всегда дружащих с законом, кругов в самой России.

По  Крыму, как то писАл что есть свое, в корне отличающееся от общепринятой патриотической версии. И однозначно ТАКОЙ вариант осуществлен быть не мог. Тем более большинство жителей Донбасса уже давно поняли что ни о какой всесильности речи не идет. И знаменитая речь президента была произнесена отнюдь не для жителей ЮгоВостока и иже с ними.
Особенно после заявления так называемого "координатора ЮгоВостока" А.Кофмана (кто его продвинул на этот пост известно) и примкнувшего к нему "защитника "Беркутовцев" о том что Донбасс не готов к воссоединению с Россией.
Ну не увидели они в Донбассе мартовских и апрельских многотысячных митингов с огромным количеством российских триколоров.
Умные поняли что о воссоединении можно забыть.

Мински... весьма неоднозначное отношение... пока я бы не спешил с какой либо позитивной или негативной оценкой. Тщательно спланированная полит. клоунада?... Или дымовая завеса отвлечения от каких то процессов происходящих на наших глазах...
Отредактировано: буткор - 12 сен 2015 13:30:52
  • +0.21 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  SergeB
  12 сен 2015 01:24:56
Сообщение удалено
страх
12 сен 2015 05:30:52
Отредактировано: страх - 12 сен 2015 05:30:52

  • -0.05