Сына олигарха обвиняют в убийстве школьницы

28,667 48
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3338530 не найдено в ветке "Сына олигарха обвиняют в убийстве школьницы"!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: dimaga от 17.09.2015 04:51:20А вот взгляд с другой стороны:


Статья написана профессиональным журналистом по заказу. Это не делает автоматически изложенное в ней неправдой, но сам факт обращения к наемному борзописцу вызывает неприятие рекламируемой им версии..
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.16 / 16
dimaga
 
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Senya от 17.09.2015 16:53:28Статья написана профессиональным журналистом по заказу. Это не делает автоматически изложенное в ней неправдой, но сам факт обращения к наемному борзописцу вызывает неприятие рекламируемой им версии..


А откуда это известно, что профессиональным журналистом, и по заказу?

Да и оправданий особых я там не увидел там, скорее наоборот, сложилось впечатление, что отец жалеет, что упел откачать сыночка.

Ну и в целом хорошо кореллирует с тем что выше Павел_Нск написал
  • -0.03 / 5
dimaga
 
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Хотелось бы, кстати, прочитать мнение Павел_Нск по поводу той ссылки, что я выложил
  • -0.01 / 3
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: dimaga от 18.09.2015 05:19:20А откуда это известно, что профессиональным журналистом, и по заказу?

Стиль. От намертво вбитого шаблона не избавиться. Лет 30 назад он для "Комсомольской Правды был характерен", сейчас конечно кто угодно может быть.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.10 / 10
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: dimaga от 18.09.2015 05:21:41Хотелось бы, кстати, прочитать мнение Павел_Нск по поводу той ссылки, что я выложил

Я знаю, что эта тема создана старшей сестрой... убийцы.Она действительно зарабатывает на жизнь журналистикой, способная девочка.
Сам не читал, нету сил
  • +0.03 / 3
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: Павел_Нск от 21.09.2015 08:43:48Я знаю, что эта тема создана старшей сестрой... убийцы.

то есть, все таки - убийца?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 12.09.2015 10:13:29Да нет, я не стану гадать. И законы плохо знаю, и ситуации могут быть очень разные.

Да я вот тоже в законах не разбираюсь...
Но возникло впечатление что тюремная дурка отличается от СИЗО тем, что передачи и записки эээ... больному не передаются.

О  моём вопросе. По размышлении, возникла у меня догадка, что есть негласная практика судов - даётся возможность семье проявить гуманизм... Не , ну а чО,  родителям достаточно оставить мальчика на полчаса в комнате одного... И какое сразу облегчение нашей пенитенциарной системе....
  Понимаете, судья может быть пристрастен,может быть несносен, сребролюбив, всё что угодно. Но у него есть одна отличительная от нас с Вами черта: Он год за годом каждый день видит человеческие судьбы в их крайнем выражении и на основании своего опыта почти всегда может предсказать развитие событий... Сами участники не знают, а судья - по аналогии - видит что будет и через 5 лет и через 10... Полагаю что судья просто дал родителям шанс. Но это не имеет ничего общего с гуманизмом, это другое.

И должен покаяться, и я грешен - в разговоре в запале спросил почему они его из петли вытащили, не надо было торопиться... Хотя так говорить, наверное, грех... Не я его жизнь на ниточке подвесил, не мне и перерезать...
  Объясняется просто: про девочку тогда ещё не знали...


Скрытый текст
Отредактировано: Павел_Нск - 22 сен 2015 23:10:20
  • +0.04 / 6
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +127.00
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Ллойд от 23.09.2015 09:58:16
Скрытый текст
По другу - раз отмазывает убийцу девушки (не Сына, а уже убийцу), которая ничего в жизни увидеть не успела, значит, в его порядочности есть большие сомнения.


Скрытый текст

Пока нет ни одного подтверждённого факта про "отмазывает".
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.03 / 3
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 21.09.2015 09:06:44то есть, все таки - убийца?

Поймите, вопрос так даже не стоит (С)...

Вопросы в том
-почему было допущена возможность произошедшего
-и что теперь с этим делать

Мозговеды могут принимать на публику сколь угодно соблазнительные позы. Но фактически они лишь изображают видимость контроля и лечения. Мыслительную деятельность легко исказить или  нарушить. Но вылечить, например, шизофрению? По-настоящему?

 Поэтому. Всегда меня интересовал вопрос. Вот не дай Бог, доведётся жить со слабоумным (максимум что можно сделать для уменьшения шанса на это - тщательный выбор половых партнёров, не более)...Периоды обострения ему будут купировать в дурке.  Остальное время ему скармливают вкусные таблеточки, что бы подавить волю.
  А если ему разонравятся вкусные таблеточки и он недельку будет лишь имитировать их приём? А если ты старше его и ,соответственно, одряхлеешь раньше?

 В школе иногда на переменах появляется ритуал "жопа к стенке"... Но перемена это максимум 20 минут. А тут будешь играть в это всю оставшуюся... Ндя...
  • +0.03 / 3
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Senya от 18.09.2015 06:03:07Стиль. От намертво вбитого шаблона не избавиться. Лет 30 назад он для "Комсомольской Правды был характерен", сейчас конечно кто угодно может быть.

Вы совершенно правы, она публикуется именно в "Комсомолке". Видимо, уже заметна профессиональная деформация...
  Забавно отметить что когда эта газета в 1-ю чеченскую открыто продалась рабовладельцам, я перестал её покупать. Ни одного раза не купил. Не, я понимаю что в газете уже и другие журналисты и другие хозяева и другие тренды... Но, брезгую до сих пор... Поэтому насчёт ихнего стиля - мнения не имею, просто уже не помню... О, дождался спасительного склероза?
  • +0.02 / 2
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №1011875
Дискуссия   182 1
Подозреваемому в убийстве школьницы в Новосибирске 16-летнему Марку К. суд сегодня продлил срок ареста еще на 4 месяца, до 28 февраля. Подросток обвиняется в убийстве свой подруги — 15-летней Карины З.

— Мой подзащитный вину в совершении преступления полностью признал, — сообщила LifeNews адвокат Марка Ирина Нохрина. — Из-за экспертизы меру пресечения продлили еще на 4 месяца.

Напомним, 28 августа после школьной линейки 15-летняя Карина приехала к своему экс-бойфренду Марку поздравить его с днем рождения. Вечером этого же дня тело убитой девочки обнаружили в коттедже, где десятиклассник проживал с родителями. На теле Карины было шесть ножевых ранений и многочисленные синяки.

Родители Марка К. считают, что подростки собирались совершить двойное самоубийство. Отец несовершеннолетнего убийцы утверждает, что сам помешал сыну свести счеты с жизнью, вытащив его из петли.

Ранее 16-летнего школьника не стали заключать под стражу, а определили его под домашний арест. Затем Марка поместили в психиатрическую больницу для проведения экспертизы. Родители девочки усомнились в объективности расследования и обратились за помощью к журналистам. Главной причиной поблажек для подозреваемого родные Карины считают высокое положение отца Марка. Он является известным предпринимателем Новосибирска.

Родители и жители города требуют самого сурового наказания для Марка, расправившегося с невинной девочкой в собственном доме.
Судебно-медицинская экспертиза подтвердила доводы родителей 15-летней Карины З., зверски убитой бывшим возлюбленным. Специалисты доказали, что жертва сопротивлялась.

Психиатрическую экспертизу, назначенную судом, предстоит провести в Научном центре социальной и судебной психиатрии в Москве. Новосибирские специалисты не смогли подтвердить вменяемость или невменяемость Марка К.


Всё-таки родители не удержались, и попытались отмазать от реального наказания недоноска. Зря они это, как мне кажется. Дело резонансное и кончится для их же чудовища плохо.
Отредактировано: Бешеный медведь - 23 окт 2015 09:35:28
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.03 / 3
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Андрей В от 24.01.2016 12:44:39Как продвигается дело Марка Конькова.

3)Родители Карины предъявили гражданский иск к семье Коньковых. Суд удовлетворил гражданский иск Залесовых. Напомним, Юлия и Сергей, каждый от себя подали по иску на 10 миллионов рублей о возмещении морального вреда.

Ну теперь понятно, почем оно, родительское горе и зачем весь этот шум про "олигарха".
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • -0.03 / 4
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Андрей В от 25.01.2016 16:34:15А вот что ответила мама Карины (полный текст обращения постом ниже):

Я не буду, как коньковы давить на жалость людей и писать про затраты на врачей и лекарства… Это их прерогатива, вызывать сострадание и жаловаться на свою бедность. ОТВЕЧАЮ ВСЕМ, ЕСЛИ БЫ У НАС БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВИТЬ ИХ «БЕЗ ШТАНОВ», ТО С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЭТО БЫ СДЕЛАЛИ

Да понятно, понятно уже. Ну погибла доча, ну отчего же хоть на этом бабла не поднять, раз заработать не получается.
Мерзость.
Надеюсь, суд, несмотря на истеричное давление, разберется, что случилось и почему так.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • -0.04 / 3
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Андрей В от 25.01.2016 22:07:19При чём тут деньги, тут естественное желание наказать преступника, причём не только убийцу, но и его родителей

А почему тогда не всю родню до седьмого колена?
Был бы этот мужик реально олигарх, крутой как Эверест, хрен бы кто посмел чирикнуть, каких бы бед его отродье не натворило, и примеров тому вагон и тележка.. а, видно, не олигарх, да и горем убит не менее, если не более, вот и поднялись желающие основательно поправить свои дела если не за счет замужества или алиментов, то за счет нелепой смерти. Если бы наказать.. а то прослеживается желание обобрать, причем отца. 
Так что историйка приобретает всё более мутный и мерзкий оттенок, в том числе по причине финансовой алчности родителей Карины.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • -0.01 / 1
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Kate_Dark от 25.01.2016 21:01:20Да понятно, понятно уже. Ну погибла доча, ну отчего же хоть на этом бабла не поднять, раз заработать не получается.
Мерзость.
Надеюсь, суд, несмотря на истеричное давление, разберется, что случилось и почему так.


Могу лишь сказать на это дерьмо, что Вы конченная ... !!!

Считаю справедливым (недостаточно справедливым) поголовную (поголовную) практику, когда за убийства и прочие преступления с бандитов взыскивают ещё и деньги. Погибших это не заменит конечно. Но в дополнение к той ответственности, которую у нас убийцам даёт суд, это хоть маленькая, но капля. 

Даже у обезьяны на Вашем месте, проснулось бы хоть что то напоминающее совесть.

Очень надеюсь, что Вы не окажетесь в такой ситуации.

А уж если (не дай бог) окажетесь, то конечно пощадите убийцу своего ребёнка в плане денег, и не будете предъявлять ему гражданский иск.  Ему ведь бедненькому их так не хватает.

В общем трудно опозориться больше, чем Вы сделали только что. То что Вы написали, мерзее мерзкого.
Отредактировано: Бешеный медведь - 30 янв 2016 21:39:28
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.01 / 3
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 30.01.2016 18:37:01Могу лишь сказать на это дерьмо, что Вы конченная ... !!!

Считаю справедливым (недостаточно справедливым) поголовную (поголовную) практику, когда за убийства и прочие преступления с бандитов взыскивают ещё и деньги. Погибших это не заменит конечно. Но в дополнение к той ответственности, которую у нас убийцам даёт суд, это хоть маленькая, но капля. 

Даже у обезьяны на Вашем месте, проснулось бы хоть что то напоминающее совесть.

Очень надеюсь, что Вы не окажетесь в такой ситуации.

А уж если (не дай бог) окажетесь, то конечно пощадите убийцу своего ребёнка в плане денег, и не будете предъявлять ему гражданский иск.  Ему ведь бедненькому их так не хватает.

В общем трудно опозориться больше, чем Вы сделали только что. То что Вы написали, мерзее мерзкого.

А теперь молитесь, чтобы никто из Ваших близких не оказался таким вот обвиняемым.. потому что тогда "кончать" с попытками давления на следствие митингами, "реакцией на форумах" и прочими средствами масс-медиа будут Вас и Вашу семью. Мало ли где, кому и когда узенькую тропку перейдете - и всё.
И вот в этом случае меня лично не будут интересовать объективные результаты расследования...от слова "совсем".

Помнится, в Иркутске молодая мразь наехала на двух девушек и убила их. И мразь известна, и родители, и никакого раскаяния ни в ком, и приговор с отсрочкой исполнения аж на 14 (!!!!) лет - типа у мразюки же дети, и.. никаких митингов, никаких стояний "за справедливость".. Кстати, мразь, имеет имя 
http://tass.ru/proisshestviya/1994028
и амнистирована уже 
именно поэтому в этом деле меня изрядно настораживает досудебная шумиха - не справедливости там надо, а конкретного человека "загасить".

Можете продолжать свои бабские истерики, но мою личку от своих дебильных опусов избавьте.
Отредактировано: Kate_Dark - 31 янв 2016 23:09:26
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 2
Grau   Grau
  23 мар 2016 23:36:59
...
  Grau
Цитата: Андрей В от 04.03.2016 18:05:30Бастрыкин призвал больше митинговать по делу об убийстве Карины Залесовой в Новосибирске
Источник: http://sib.fm/news/2016/03/04/bastrykin-prizval-mitingovat-po-delu-zalesovoj-v-novosibirske

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин встретился с семьёй убитой 16-летней школьницы Карины Залесовой и руководителем следственного комитета по Новосибирской области Андреем Лелеко и призвал общественников митинговать, рассказал 4 марта корреспонденту Сиб-фм общественник Нидаль Хаски, присутствовавший на встрече.



Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Неожиданно, да? )

Да, митинговать вместо того чтобы он в собственном ведомстве наладил работу.
Отредактировано: Grau - 23 мар 2016 23:37:20
  • +0.01 / 1
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +44.46
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Золотой внук
Дискуссия   1.120 114
Опять ЗМ, средь шумного бала, случайно. Внук Ишаева (экс-губернатора Хабаровского края), недавно попавший в ДТП на МКАД - на скорости 232 км/ч влетевший в грузовик отреагировал на возмущение в соцсетях. Сильно 18 +, поэтому под спойлер.
Скрытый текст
Слава богу, я все еще атеист.
  • +1.40 / 21
AntonL   AntonL
  18 мар 2017 14:29:41
...
  AntonL
Цитата: NaCl от 18.03.2017 13:45:37Опять ЗМ, средь шумного бала, случайно. Внук Ишаева (экс-губернатора Хабаровского края), недавно попавший в ДТП на МКАД - на скорости 232 км/ч влетевший в грузовик отреагировал на возмущение в соцсетях. Сильно 18 +, поэтому под спойлер.

И ведь это ..... даже не извлекло для себя никакого урока, полная уверенность в собственной непогрешимости, виноваты завистники, а не он сам))))... 
Да аварии бывают у всех, но не на скорости за 200 км. 
Это.... называет себя успешным, три ха, повезло оказаться сперматозоидом богатого родителя, но апломба, как будто сам богатство заработал.
И полная готовность наказать завистников не по закону, а насилием... Вот что-то сильно сомневаюсь, что это придет в одиночку для наказания))).. Отвечать за свои слова и поступки это... так и не научилось...
Вывод один - таких надо осаживать сразу и резко, иначе я даже боюсь представить, что из этого..... вырастет.
И если государство заинтересовано в собственном сохранении и стабильности, пора начать свою будущую элиту воспитывать и жёстко наказывать....
Отредактировано: AntonL - 18 мар 2017 14:30:57
  • +1.30 / 25
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 мар 2017 16:43:15
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 18.03.2017 15:59:23Вася Пупкин на такой скорости скорей всего убьется насмерть, бо система безопасности ВАЗ-2115 или "Гранты" да даже Форда фокуса не предполагает выживание при подобном ударе.

Исходя из вашей логики организовал опрос.
Прошу ответить на него честно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.45 / 13
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1