Кинематограф и литература последних дней

363,448 827
 

хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +83.64
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,200
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 09.05.2021 20:54:31"ТОПОР " фильм конечно интересный , но нам УМЫШЛЕННО МОЗГИ ВЫВОРАЧИВАЮТ НАИЗНАНКУ.


...

Теперь хочется просто спросить: Господа киношники, когда вы перестанете фигней страдать? Ведь в этой войне было столько героев, столько интересных биографией и подвигов! Почему вы стараетесь вывернуть все наизнанку? Снимите нормальный фильм о той войне, которая воистину была отечественной.

Нормальные фильмы будут не в струю, когда нынче главный враг - "борщевики". 
  • +0.02 / 1
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.44
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,014
Читатели: 1
Цитата: хвилолoг от 04.05.2021 07:20:19Сходили вчера с женой на "Девятаева". Буду краток - кино неплохое. Есть некоторые спорные моменты по идее и сюжету, однако это, наверное, и хорошо - есть о чем подискутировать. Смотреть можно и с детьми: с одной стороны, ужасы лагерной жизни показаны достаточно натурально, с другой - Бекмамбетов обошелся без кровищи и расчленёнки. Во время сцен воздушных боёв "летал" вместе с героями: ноги-руки сами пытались управлять педалями и рычагами (хотя ни разу не пилот, даже компьютерный).

Я когда смотрел "Девятаева" все время грызла мысль о том, что "что-то не то"...
А на днях прочел четкую формулировку: немцы в фильме НЕ СТРАШНЫЕ...
т.е. если не знать хорошо историю, то становится непонятным - зачем с фашистами воевали ТАК ОТЧАЯННО, ведь они хоть и противники, но вполне себе обычные люди.
И это практически во всех современных фильмах на эту тему.
И речь совсем не идет о какой-то "крови и расчлененке"
  • +0.14 / 7
Игорь Русак
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 25.01.2021
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Российские зрители с нетерпением ожидают премьеры боевика «Турист», которая состоится уже в эту среду, 19 мая. Фильм стал первой кинолентой, действия которой происходят в Центральноафриканской Республике. И пока мы ожидаем первого показа, центральноафриканцы уже успели оценить новый проект.

Премьерный показ состоялся в ЦАР 14 мая. В первый день «Турист» привлёк 20 тысяч зрителей. Видимо, молва о достоинствах киноленты быстро расползлась среди населения, уже на следующий день аудитория составила 50 тысяч человек.

Сюжет фильма построен вокруг россиянина, который оказывается втянут во внутригосударственный конфликт, спровоцированный террористическими группировками.


Уже сейчас можно говорить о том, что публика высоко оценила российско-африканскую киноленту. Своими впечатлениями успел поделиться советник президента ЦАР по вопросам национальной безопасности Валерий Захаров.

«Турист» - удивительный боевик! Публика впечатлена! Первый совместный фильм России и ЦАР играет важную роль для культуры республики».


Интересно, что премьерный показ прошёл в лучших традициях подобных мероприятий. Вместе со зрителями картину посмотрели актёры и члены съёмочной команды. К слову, посмотреть «Туриста» успел и президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. Этот проект – нечто более амбициозное, нежели просто фильм для развлечения. Общественный деятель уверен, что кинолента сможет поспособствовать объединению африканского народа.


В связи с этим стоит упомянуть и продюсера фильма. Генрих Кен выразил надежду, что история сможет открыть глаза международным зрителям на реальные события в республике.


Что же, если аудитория продолжит расти с такой скоростью, то ему это точно удастся. А пока ждём вечера среды, премьера состоится на канале НТВ в 23:40.
  • +0.05 / 3
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +83.64
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,200
Читатели: 0
Цитата: Игорь Русак от 16.05.2021 18:34:29Российские зрители с нетерпением ожидают премьеры боевика «Турист», которая состоится уже в эту среду, 19 мая. Фильм стал первой кинолентой, действия которой происходят в Центральноафриканской Республике. И пока мы ожидаем первого показа, центральноафриканцы уже успели оценить новый проект.

Посмотрел.
Хороший боевик, пострелушки, мины-гранаты - пацанам понравится (воякам - не уверен, им будет к чему придратьсяУлыбающийся). Пафоса и идейности - без перебора, ровно столько, сколько надо. И даже немного лямура имеется.
  • +0.12 / 5
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +127.00
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: хвилолoг от 20.05.2021 23:25:35Посмотрел.
Хороший боевик, пострелушки, мины-гранаты - пацанам понравится (воякам - не уверен, им будет к чему придратьсяУлыбающийся).

Вот прям "придраться" не получается, у фильма хорошие консультанты.Крутой Разве что база, на которой всё и происходило, только что покинутая ФАКА, подозрительно напоминает заброшенные лет 20 руины, а не спешно покинутые казармы. Но я без претензий - бюджет-с.
Цитата: хвилолoг от 20.05.2021 23:25:35Пафоса и идейности - без перебора, ровно столько, сколько надо. И даже немного лямура имеется.

Лямура не заметил, от слова "совсем". 
Фильм нельзя обвинить в глубокой проработке характеров, снято без напряжения, как и положено жанру. 
Правильный подбор актёров, на примере "Седьмого" можно предположить, что старались соответствовать даже внешне.
Конечно, фильм не документальный, конечно многое упрощено, но фильм получился.
Крепкий такой боевик без очевидных ляпов.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.25 / 12
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +44.63
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 23.05.2021 03:02:37Вот прям "придраться" не получается, у фильма хорошие консультанты.Крутой Разве что база, на которой всё и происходило, только что покинутая ФАКА, подозрительно напоминает заброшенные лет 20 руины, а не спешно покинутые казармы. Но я без претензий - бюджет-с.

Лямура не заметил, от слова "совсем". 
Фильм нельзя обвинить в глубокой проработке характеров, снято без напряжения, как и положено жанру. 
Правильный подбор актёров, на примере "Седьмого" можно предположить, что старались соответствовать даже внешне.
Конечно, фильм не документальный, конечно многое упрощено, но фильм получился.
Крепкий такой боевик без очевидных ляпов.

Фильм Отличный. Три раза пересматривал и всем своим друзьям посоветовал посмотреть. Последний раз меня задевал фильм Монах и Бес. 
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.06 / 3
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: Goshanskiy от 23.05.2021 04:06:13Фильм Отличный. Три раза пересматривал и всем своим друзьям посоветовал посмотреть. Последний раз меня задевал фильм Монах и Бес.

Ага. Только бюджета не хватило учебные гранаты перекрасить)
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +0.08 / 4
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: Goshanskiy от 23.05.2021 22:08:39Гранаты были в тропическом камуфляжеВеселый

Он другого цвета.) Но, вообще то, после фильма остаётся много вопросов, один из которых вообще не раскрыт. Если русские прилетели в Африку учить местных, то почему они этого не делают? Почему за два года пребывания местные военные не понимают русский язык? 
Где набрали клоунов, устроивших засаду на чадовских боевиков?
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +0.09 / 4
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +89.61
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,111
Читатели: 2
Сериал "Горбачев"
Дискуссия   165 0
Студия "Третий Рим" приступила к работе над масштабным (20-ть серий!) проектом -- драмой "Горбачёв".
В главной роли Евгений Миронов, его жена Чулпан Хаматова.
Фото  проб по ссылке  http://zen.yandex.ru…42548a2aa7
Отредактировано: МОВ - 04 июл 2021 16:51:22
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +89.61
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,111
Читатели: 2
Фильм 2008 года с бюджетом в 2 ляма американских рублей. Увидел сегодня на каком-то кавказском канале. По сюжету ГГ может выполнять желание и живет в каком-то Задрюпинске. Когда он решает выполнить желание всех горожан, оказывается, что у них одно желание: на халяву выпить и получить деньги. Поэтому ГГ и называет их "быдло". Только почему-то это быдло изображают одни русские актеры. 
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.06 / 2
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Мультики
Дискуссия   100 0
Сам я телевизор не смотрю, но у меня есть внук-дошкольник. 
Недавно я случайно узнал, что у нас есть хороший сериал "Фиксики". Я его скачал и потихоньку скармливаю. 
А что-нибудь подобное для 6-8 лет есть?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Эммерих
Дискуссия   663 0
В Инстаграме дают рекламу нового фильма Падение Луны. Там в отрывке какой-то чел говорит, что Луна сошла с орбиты. 3 февраля обещают )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +89.61
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,111
Читатели: 2
5.32
Дискуссия   142 3
Посмотрел казахский сериал про маньяков "5.32". Оставил сильное впечатление. КМК, до его уровня московским киношникам лет 15, а российским 8-9. Сериал рассказывает о следователе, который занимается поимкой казахских маньяков в 90-е. В каждой серии новый маньяк, плюс общая идея на весь сезон. Несмотря на маленький бюджет актеры играют по-настоящему, убедительно. Самое страшное, что все маньяки показаны обыденно, безо всяких американских заморочек. Короче, на мой взгляд, получилось супер. Даже концовка получилась философской и грустной. 
Об особенностях:
1. На казахском разговаривают 20% времени, в остальном используют русский матерный.
2. Еще больше, чем матерятся, в сериале курят.
3. Естественно, в сериале много расчлененки.
4. Мне понравилась концовка серии про беляши.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.05 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 20.03.2022 10:07:18Вряд ли здесь много знатоков казахского и русского матерного.
 
Публика приличная.

Ну не скажите… )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 2
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +409.22
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Миссия пришельцев
Дискуссия   1.295 0
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.08 / 4
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.77
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Вадим Абдрашитов
Дискуссия   862 0

  • +0.02 / 1
nesterova
 
Слушатель
Карма: +20.42
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,592
Читатели: 2
Сибириада
Дискуссия   81 0
Ах какой все же фильм Сибириада! Очень и очень русский, харизматичные мужчины (что в социалистических фильмах не приветствовалось УлыбающийсяУлыбающийся), Михалков великолепен.
В общем режиссер Кончаловский был очень сильным, не каким нибудь там неврастеником и алкоголиком, и наверно вполне мог творить и бороться в советском кинематографе. Но... Уехал в Голливуд, что бы снять там, например, "Танго и Кэш.Веселый Мда. Потом, на мой взгляд , как творец  от этого в какой-то степени предательства уже не оправился.Улыбающийся

  • +0.04 / 2
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +427.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,420
Читатели: 12


АХТУНГ! Ненормативная лексика в ролике.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.15 / 6
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +409.22
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.13 / 7
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,779
Читатели: 7
Цитата: Алёша Попович от 30.07.2022 21:02:36


Мурлом Арни оказался. В игнор.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1