Кинематограф и литература последних дней

364,366 827
 

  МОВ ( Слушатель )
09 июл 2023 10:07:23
Новости от Плохого Комедианта
новая дискуссия Дискуссия  119

Админ ознакомился с проектами Фонда кино и морально готовит всех нас к:
1. "Кракен" Студия ТРИТЭ — в третий раз просят денег на сражения атомной подводной лодки и головоногого.
2 "Бременские музыканты" — Остров доктора Моро. Мюзикл!
3. "Лед 3" Art Pictures Studio — дочь глав героев первых двух фильмов пытается выиграть чемпионат по фигурному катанию. Но ей мешает любовь!
4. "Буратино" Водород 2011 — как Чебурашка, только Буратино. Ждем графоуни.
5. "Гений" — парень подпевает гостям в караоке, а на самом деле мечтает о великом. Обещают камео Агутина.
6. "Огниво" СТВ — экранизация о солдате, который чиркал и вызывал адских псов.
7. "Волчица" СТВ — советский летчик разбился на Кавказе, а там волки. Но среди них местная принцесса Мононоке. А вместе с ней любовь.
8. "Руки Вверх" Yellow, Black & White — байопик с приплетением детектива, где Сергей Жуков расследует покушение на себя. А мог бы маньячить под Ну где же вы, девчонки.
9. "Финист. Первый богатырь" YBW — приквел в альтернативной вселенной трилогии "Последний богатырь". Мультвселенная еще вся не исследована.
10. "Холоп 2" YBW — теперь главный герой отправляет мажорку в прошлое. Ну типа.
11. "Бейрут" Дирекция кино — продюсер Эрнст запросил 960 млн на историю о похищении советских дипломатов в 1985 году. При этом честно признает, что соберет максимум 800 млн. Интересный бизнес.
12. "Божественная любовь" 1-2-3 Продакшн-мажор из Москвы попадает на Тот Свет, а там ему показывают как похорошел Ад при Люцифярине.
13. "Цербер" — Искусственный интеллект, встроенный в "умный дом", копирует одну хэллуинскую серию Симпсонов.
14. "Первый на Олимпе" ЦПШ — спортивная драма о двухкратном олимпийском чемпионе Юрии Тюкалове. Видимо, первый советский олимпийский чемпион не уплыл из-за происков гэбни.
15. "Гуантанамера" ЦПШ — шпионский боевик, о том как блогерша нашла на Кубе секретный документ, А ТАМ...
  • +0.11 / 4
  МОВ ( Слушатель )
12 июл 2023 10:11:55
"Молись и кайся" (Мульт "Малыш и Карлсон" на языке малыша)
новая дискуссия Дискуссия  104

Режиссер Андрей Смирнов решали покаяться за "Белорусский вокзал" и снял "За нас с вами" - профессиональный пасквиль про московскую коммуналку марта 1953 года, где приличными людями оказались польский интеллигент и еврей, живущие среди остального быдла. Я бы не стал вытаскивать это дерьмо, просто интересно, сколько потратили на эту гнусность. Судя по количеству звездей, сумма должна приближаться к миллиарду. А бюджет подобных фильмов почему-то тщательно скрывается.
  • +0.09 / 4
  МОВ ( Слушатель )
20 сен 2023 09:02:20
Уже началось
новая дискуссия Дискуссия  52

Раненый минометчик ЧВК «Вагнер» приходит в себя в госпитале. Его друзья погибли в Донбассе, выжил только он. Его подозревают в предательстве, а он из-за частичной амнезии не может доказать невиновность и корит себя в смерти друзей. Теперь он должен найти и разоблачить предателя, иначе его ликвидируют.
"Контуженный" Сергей Бакшеев
  • +0.02 / 1
  МОВ ( Слушатель )
17 окт 2023 08:39:57
Новые "Бременские музыканты"
новая дискуссия Дискуссия  70

Бременские музыканты — Русский трейлер (2023) - YouTube
Комментарии:
Графическому дизайнеру забыли сказать, что фильм не хоррор
До последнего думал, что кот, пес, осел и петух это по сюжету люди одевшиеся, в костюмы животных и тем самым пытающиеся привлечь внимание к своей музыкальной труппе. И вот вот они снимут маски. Но режиссер решил пойти по пути треша и показать всем, что монстры реальны.
После таких миловидных зверушек дети начнут заикаться. Если бы мне в 6 лет такой фильм показали, я бы до старости бы спать перестала
Нет, я конечно знала, что сказки братьев Гримм большей своей частью жуткие и страшные...но не до такой же степени
каждый раз думаешь куда хуже, но наши всегда стремятся к новым вершинам, респект
  • +0.03 / 1
  Мастер Фикс ( Слушатель )
31 окт 2023 19:41:21
Гардемарины 1787. Жир. Позор на все деньги
новая дискуссия Дискуссия  51

  • +0.12 / 4
  korkin ( Слушатель )
29 ноя 2023 16:19:47
Конкурентное кино. Как в Москве развивают киноиндустрию
новая дискуссия Статья  42

Создание кино является гораздо более сложным и многогранным процессом, чем кажется на первый взгляд. Даже для съемок короткометражки специалистам приходится решать десятки разных организационных вопросов.

Чтобы облегчить их труд, была создана Московская цифровая киноплатформа - единый сервис для бронирования локаций, аренды костюмов, помещений, техники и оборудования. В пилотном режиме сервис начал работать в конце сентября. За это время его услугами воспользовались уже порядка 400 раз.

Более половины заявок связаны с бронированием локаций для съемок в Москве. Исторические и современные улицы, усадьбы, особняки, музеи и библиотеки, вузы, школы, больницы, промышленные предприятия и даже парковки - на платформе можно выбрать более 520 локаций и объектов. В киноплатформу встроены 3D-модели и панорамы некоторых объектов. Они позволяют оценить, как выглядит сама локация и что находится вокруг нее. Количество 3D-моделей будет постоянно увеличиваться.



Скрытый текст
  • +0.14 / 8
  Мастер Фикс ( Слушатель )
30 ноя 2023 14:38:18
Сигнал.
новая дискуссия Дискуссия  75

Смотрю Южнокорейский сериал "Сигнал". Два полицая переговариваются по рации через время, помогая друг другу расследовать нераскрытые преступления. Что удивило. Полицейское начальство поголовно хамит и лупит подчинённых, полицаев все ненавидят, сами полицаи, за редким исключением, делятся на сопливых нытиков и высокомерных пофигистов. Аж глаз режет. Ну и традиционная нелюбовь к мажорам. Хотя сам сюжет довольно не плох.
  • +0.24 / 7
  Saigon09 ( Слушатель )
03 дек 2023 14:45:34
Долгожданный конец Америки:) Fallout, первый трейлер.
новая дискуссия Дискуссия  1.614

  • +0.06 / 4
  Мастер Фикс ( Слушатель )
07 дек 2023 20:10:30
Новый позор Гардемаринов 1787: война с историей
новая дискуссия Аналитика  23


Жуков негодуе. Звук отвратительный.
  • +0.10 / 4
  МОВ ( Слушатель )
31 дек 2023 09:08:45
Слово ученого о "Слове пацана"
новая дискуссия Дискуссия  25

Вчера на платформе Start была выложена последняя серия фильма «Слово пацана. Кровь на асфальте». По мере выхода сериала ко мне несколько раз обращались за комментариями журналисты. Предложили даже выступить экспертом к «рекламному» фильму-приложению к сериалу (надеюсь, я всё там сделал правильно). Студенческому телеграм-каналу комментарий дал, одному из центральных телеканалов отказал; но в целом осталось ощущение недосказанности. Поэтому в рамках колонки на «Столе» решил дать развёрнутое интервью как бы сам себе: представим, что пытливый, но слегка наивный журналист задаёт мне вопросы, а я отвечаю
Послесловие к «Слову пацана» - новости Медиапроект s-t-o-l.com
  • +0.03 / 1
  Mozgun ( Слушатель )
02 янв 2024 09:37:06
Что смотрим на длинные праздники?
новая дискуссия Дискуссия  60

В прошлый НГ я помнится смотрел всего "Коломбо" с Питером Фальком, земля ему пухом, хороший был артист.
В эти - скачал всего "Пуаро" с Девидом Суше.
  • +0.04 / 2
  МОВ ( Слушатель )
02 янв 2024 12:41:59
Я нашел настоящего попаданца
новая дискуссия Дискуссия  21

Гейсмар тогда уже смотрел на военное дело тем ясным взглядом, который мы освоили себе только в настоящее время, после многих тягостных уроков, и воспользовался правом отдельного начальника для приведения в исполнение своих собственных идей, не спрашивая разрешения. Его обвиняли за это в большой армии, называли отряд нестройною толпой сорванцов, не похожих на солдат, писали к нему, требовали объяснения и отмены, а потом сами были принуждены покориться некоторым мыслям его. Между тем он отмалчивался и отвечал на обвинения не словами, а делом, смелыми удачами. Кивера, никуда не годившиеся в знойном турецком климате, сжимавшие голову, не обороняя ее ни от солнца, ни от холода, ни от удара, Гейсмар заменил у пехоты и у драгун шапками, к которым приказал пришить предлинные козырьки для защиты от ярких солнечных лучей. Тесак, мешавший ходить и в деле никогда не употребляемый пехотным солдатом, был приобщен в складах к киверам и к лишним вещам из ранца; поэтому пехота маловалахского отряда ходила легко и весело. У драгун Гейсмар отнял ружья и по одному пистолету, требуя от них только кавалерийскую службу; дал им пики, запретил фланкировать с турками, употребляя на этот предмет исключительно казаков, и 4-я драгунская дивизия, при встречах с турками, во всю кампанию не имела ни одной неудачи.
Ф.Ф. Торнау "Воспоминания о кампании 1829 года в европейской Турции"
  • +0.15 / 4
  Мастер Фикс ( Слушатель )
09 янв 2024 17:57:59
Куда я попал?
новая дискуссия Дискуссия  36

- Бэрримор, что на вас одето?
- Сэйлор-фуку, сэр!
- Бэрримор, вы что, отаку?!
- Ня, сэр!
  • +0.21 / 7
  МОВ ( Слушатель )
12 янв 2024 11:17:38
Короткий метр про СВО
новая дискуссия Дискуссия  23

До слез, блин.
Очень сильное видео! Победа будет за нами🇷🇺 (youtube.com)
  • +0.07 / 3
  чебуратор ( Слушатель )
25 янв 2024 22:03:46
Бодрящий пипецамерике от известных продюсеров Барака и Мишель Обамы :-)
новая дискуссия Дискуссия  31

 

 Как-то не обратила внимания общественность форума на этот любопытный фильм.  
Это покруче обложки журнала "Экономист". Есть простор для поразмышлять.
Отредактировано: чебуратор - 25 янв 2024 22:05:04
  • +0.05 / 2
  johnsib ( Слушатель )
01 фев 2024 19:42:31
Основные показатели кинопроката Российской Федерации в 2023 году
новая дискуссия Аналитика  44

Ссылка  https://sdelanounas.ru




Я смотрю сейчас в основном российское кино и сериалы.. иностранщина вообще не заходит.. ну может старенькое иногда.

Вчера ходил на фильм "Воздух" от Алексея Германа , первый канал, Фонд Кино..



- тяжелая картина... про судьбы людей во время войны... про то,как сквозь страшную трагедию и битву прорывается простое человеческое. Что интересно в картине по части технической части: операторская работа - сцены снятые в одну камеру за один дубль очень длинные , но насыщенные динамикой, эмоцией, событиями (по сути классика советского стиля и вообще стиль киносъемки из 50-х), что дает возможность насладиться не склейками по типу клиповой съемки, а реальной игрой актеров.. а актеры там играют очень реалистично - во время "длинного кадра" очень итересно наблюдать за движением, эмоциями, мимикой каждого актера в кадре... в общем, для вдумчивого просмотра..

Смотрел массу прочих фильмов и могу уже составить свою карту интересного российского кино... многие из них в свое время открыли новые грани человеческого, психологии..
  • +0.09 / 4
  Saigon09 ( Слушатель )
20 мар 2024 20:05:07
Alien: Romulus
новая дискуссия Дискуссия  1.395

20 век опубликовал первый тизер Алиен Ромулус. Первое впечатление -  понравилось. 
А как будет по итогу - будем посмотреть. Декорации в духе первого фильма. Импульсная винтовка в наличии.
18+
Скрытый текст
Отредактировано: Saigon09 - 21 мар 2024 08:15:01
  • +0.02 / 2
  • Скрыто