1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Заповедник Гоблинов

Вика

Слушатель
Читатели: 2
Есть такой философский закон перехода количества в качество.

"Партнёры" же заинтересованы как раз в обратном — привести ситуацию к такой, что мы вынуждены будем повесить на себя и не дать уничтожить социоэкономике эти бесполезные в Чудном Новом Мире национальные социумы, затрачивая на них свои ресурсы.

Что-то я не могу представить массовое вымирание украинцев на фоне массового благоустройства беженцев в Европе. Так не получится, чтобы беженцев из Африки кормить, а беженцев из Украины не кормить.  Скорее всего будет принято соломоново решение кормить и тех и других, но только не у себя в квартире.

И к тому идёт, потомучто про то, что жёлто-чёрные беженцы уже мелькают на улицах Киева, сообщения проскакивали. То есть тенденция переселить европейских беженцев на земли Украины совершенно явно просматривается, тем более, что такое развитие событий есть единственный путь спасения Европы в её историческом виде.  Не знаю что там в головах у европейских правителей, но в моей голове на их месте сформировалась бы идея фикс: использовать зависимую, колонизированную Украину как свалку для генетического мусура со своей территории.  С точки зрения российских интересов этот варинт тоже не должен быть плохим. Во-первых, изсчезнет, растворится в истории агрессивная свидомая популяция. Во-вторых, уменьшится вероятность возврата на эти земли хазар, которого  опасался товарищ  Сталин (на ветке Мировой закулисы про это нахваталась).  А если европейцы и Россия договорятся между собой жить дружно, то они на паях могут подкармливать эту территорию с генетическим мусором таким образом, чтобы она депопулязировалась в процессе естественного невоспроизводства, а не голодомора или геноцида. Только прежде исторические русские земли надо, разумеется, вернуть в Россию.  Пусть  в виде государства-спутника по типу Белоруссии. Так оно даже лучше. А то плакал намедни Кобзон, что Крым казну сильно объедает.
+0.02 / 2
АС / АУ
орнитолог

Россия
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Читатели: 0
уважаемый луис ....  ваш образ у меня уже смешивается с образом  хулио хуренито ....  хахаха .... спасибо за ваше осмысление нашей реальности ....
+0.01 / 1
АС / АУ
Вика

Слушатель

Дискуссия   191 1
Попался на БП пост, показался интересным:

Цитата: Цитата: ДмитрийА от 02.10.2016 04:30:04
Есть такой пейсатель-либераст, при том враг феминизма и толерастии, Александр Никонов. У него есть книжка про Рим, называется "Судьба цивилизатора". Если кратко, то словами другого пейсателя-либераста, при том врага феминизма и толерастии, Михаила Веллера, все колонизуемые-цивилизуемые рано или поздно овладевают всеми, ну или почти всеми, знаниями, умениями и навыками колонизаторов и цивилизаторов.  Ну или они думают,что уже всем овладели. При этом прекрасно сохраняется память о прошлых унижениях. А тут вдруг цивилизатор ослаб ...

А ведь и в самом деле так.  Разве поведение прибалтов не соответствует точь в точь выделенной фразе?  Соответствует и именно точь в точь.  На БП и разговор только что шёл об ошибках СССР в отношении бывших цивилизуемых. В том смысле, что была ли это ошибка - цивилизовать бывших нецивилизованных?
А с другой стороны - как же не цивилизовать, если в одной стране живём, без границ и с общими властными и экономическими структурами? И военными, между прочим, тоже.  Так что получается по Луису Альберто: чтобы не повторять прежних ошибок, надо делить государства на сословия.  Государства - кластеры и государства обслуга. И пускай обслуга носит вышиванки, и шагает с факелами и свастикой, если они будут делать это в их собственной резерваци. Эти их занятия никому не помешают, а самим аборигенам будет чем развлечься.
+0.02 / 2
АС / АУ
Ещё один  инженер

Слушатель
Попался на БП пост, показался интересным:

А ведь и в самом деле так.  Разве поведение прибалтов не соответствует точь в точь выделенной фразе?  Соответствует и именно точь в точь.  На БП и разговор только что шёл об ошибках СССР в отношении бывших цивилизуемых. В том смысле, что была ли это ошибка - цивилизовать бывших нецивилизованных?
А с другой стороны - как же не цивилизовать, если в одной стране живём, без границ и с общими властными и экономическими структурами? И военными, между прочим, тоже.  Так что получается по Луису Альберто: чтобы не повторять прежних ошибок, надо делить государства на сословия.  Государства - кластеры и государства обслуга. И пускай обслуга носит вышиванки, и шагает с факелами и свастикой, если они будут делать это в их собственной резерваци. Эти их занятия никому не помешают, а самим аборигенам будет чем развлечься.

Диффузия технологий - процесс естественный, и останавливать его - зло, и ударит по тому, кто это будет пытаться делать.

Другое дело, что и форсированное их распространение, навязывание - напрасная растрата ресурсов.

Кластеры НЧМ будут прорастать на периферию, со временем покроют весь мир, это может занять столетия. Модель "островов в океане" - это только начальная фаза.
0.00 / 4
АС / АУ
Olvidus

США
New York
Слушатель
Читатели: 7
... социальные и духовные законы отрабатывают всегда на все 100%, и дай Бог — чтобы за свои грехи успеть ответить лично....

Это надо в рамочку и на стеночку...
+0.04 / 4
Скрыто
Ser

Россия
Слушатель
Читатели: 12

Печальное

Дискуссия   198 0
ФорумПользовательский разделЗаповедник Гоблинов

Скрытый текст

Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
(с)

А вот тут открыл, перечитать с любой страницы - и облом-с. Бъющийся об стену
Ну зачем так сразу? Молящийся
Веселый
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+0.12 / 11
Скрыто
Луиc  Aльбeртo

Россия
55 лет
Слушатель
Читатели: 54
Престиж всегда в ящике, в ящике Вашей головушки-соловушки.
И лyиcизм-aльбepтизм — это мистерия, кроссворд, картина художника-абстракциониста.
Когда, чтобы увидеть наляпанное простым причётником из Комперхоста

он же

- к высокому интегральному индексу чего-то там нужно приложить соответствующее образование, воспитание, начитанность и принадлежность к русской культуре.
И, уважаемые Доны, нейронная сеть в наших бестолковках — удивительнейшая система, которая  помнит всё увиденное и услышанное когда-либо и обучается вне зависимости от Вашего желания или нежелания.

На этом уровне каждый услышал и понял написанное согласно своему разумению, в зависимости от уровня образования и интеллекта, количества прочитанных книг и принадлежности к русской и мировой культуре.

Сеанс разоблачения на простейшем примере

Перефраз известных мыслей, перекрёстные ассоциации, прямые цитаты и контекст, из которого они были выдраны, и ещё фиг знает что — всё это уложено в прокрустово ложе логики, когда количество информации с подсознания на порядки может превзойти прямую.
Многие же улавливали знакомые мотивы, это как в симфонии слышать и сопоставлять музыкальные темы.
Так и здеся.

А теперь, выйдя на дорогу — надо идти, если очень скверно - ускорить шаг, всегда держа под рукой белую трость калибра 7,62 и полотенце.
И эта, кручу-верчу, запутать хочу, это Чудный Новый Мир, братцы, ахренеть ...
Ща опускается занавес, окончен второе пришествие второй акт, он улетел - но обещал вернуться ...
«Антракт, … !».
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 11 октября 2016 10:07:33
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
+0.10 / 10
АС / АУ
archeoluch

Белоруссия
Жодино
36 лет
Слушатель
И лyиcизм-aльбepтизм — это мистерия, кроссворд, картина художника-абстракциониста.
Когда, чтобы увидеть наляпанное простым причётником из Комперхоста

он же

- к высокому интегральному индексу чего-то там нужно приложить соответствующее образование, воспитание, начитанность и принадлежность к русской культуре.
И, уважаемые Доны, нейронная сеть в наших бестолковках — удивительнейшая система, которая  помнит всё увиденное и услышанное когда-либо и обучается вне зависимости от Вашего желания или нежелания.

На этом уровне каждый услышал и понял написанное согласно своему разумению, в зависимости от уровня образования и интеллекта, количества прочитанных книг и принадлежности к русской и мировой культуре.

Сеанс разоблачения на простейшем примере

Скрытый текст

[/quote]
Кому-то нравятся приходы....
А мне уходы дона Луиса...
Они всегда в каком-то вихре. В прошлый раз - комплиментов. В этот раз - аллюзий.
Всё-таки треду обсуждения НЧМ требуется форма. Укропример обсосался со всех сторон. Перестал быть актуальным. Это как с памятью, со временем узелок на дендрите, связанный с событием, распускается: всё-таки мы помним то, над чем работаем, а не всё подряд. Это мне доктор рассказал...
НЧМ требуется форма. Правильно говорите, симфоническая форма. Эх, взглянуть бы на композитора, вызвать его из-за кулис.

В метро в Минске пьянчуга в косухе достаёт пассажиров, быкует. Проходит по вагону, подходит к мужичонке, который, словно не видя окружающих, помахивает воображаемой дирижёрской палочкой. Диалог происходит напротив меня.
Пьяница:
- Ну, чё размахался? Ммм
- Да вот, не могу придумать переход от одной части к другой. Там у меня смена темпа и модуляция...- стоит и продолжает помахивать руками мужичок в очках. Иногда он словно уловив что-то делает это активнее, а иногда разочарованно опускает руки. Пьяница смотрит-смотрит на это, да говорит:
- А ты синкопируй здеся... [Что это значит, ума не приложу]
Пауза.
Мужичок в очках сначала зависает, а потом его пробивает мыслЯ. Он радостно взмахивает вновь:
- А ведь и правда, можно, синкопируя, сделать хороший тут переход...
Пьяница растворяется в толпе и на ближайшей станции выходит.
Дон Луис, это были Вы?
Отредактировано: archeoluch - 13 октября 2016 22:58:18
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+0.09 / 9
АС / АУ
орнитолог

Россия
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
.............................. .............................. .............................. ..

А теперь, выйдя на дорогу — надо идти, если очень скверно - ускорить шаг, всегда держа под рукой белую трость калибра 7,62 и полотенце.

И эта, кручу-верчу, запутать хочу, это Чудный Новый Мир, братцы, ахренеть ...
Ща опускается занавес, окончен второе пришествие второй акт, он улетел - но обещал вернуться ...
«Антракт, … !».

удачи лучо ..... буду ждать .....
Отредактировано: орнитолог - 29 октября 2016 23:52:18
+0.01 / 1
АС / АУ
krabus

Донецкая народная республика
Донецк
55 лет
Слушатель

Радиовещание в НЧМ

Статья   236 3
Включил радиприёмник на средних волнах... пусто... И на длинных тоже пусто.... Так разыгралась ностальгия по 80-м, когда на кусок провода, диод и наушник можно было слушать местные радиопередачи в СВ-диапазоне...
...А вот интересно мнение уважаемых камрадовэ в Новом Чудном Мире, когда недостаток энергоносителей и прочих ресурсов заставит человечество сбиться в технологические зоны\кластеры, состоится ли ренессанс радиовещания на ДВ-СВ-КВ-диапазонах? Думаю, что да...
...Представилась такая картина: лесной массив диаметром...километров двадцать-двадцать пять, посредине массива - электростанция, работающая на дровах окрестного леса, тут же - радиостанция, лесопильный заводик, тепличное хозяйство.....и небольшой городок, население которого всё это обслуживает... Система, конечно, не замкнутая, но в  рамках кластера из несколькох десятков городов покрупнее -на мой взгля вполне себе.....
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ