Заповедник Гоблинов
109,288 276
 

  Луиc Aльбeртo ( Слушатель )
21 сен 2016 14:46:37
! Маркер
Дискуссия  686

Дискуссия удалена
Луиc Aльбeртo
03 окт 2016 09:50:45

  • +0.13
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Paul ( Слушатель )
21 сен 2016 15:02:55

Я не думаю, что в НЧМ - это таки проблема.. Достаточно наглухо закрыть границы и подождать скажем лет пять.. Жестоко? А какой есть альтернативный вариант? В конце-концов - это же не мы арабу или там негру - по 10 детей состругали? А так - природа возьмёт свое и через очень короткое время - демография таких регионов снова войдёт в равновесие..
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
  Вика ( Слушатель )
21 сен 2016 15:52:22

Кто девушку ужинает, тот её и танцует.  Не захотим мы ужинать нигерийцев, а вот китайцы - те тут как тут. А потом они, обосновавшись, будут танцевать недра Нигерии. Ну и территорию. Климат на планете, вроде, меняется. Ну и поговорка существует: нет плохой погоды, есть плохая одежда.  Её и к климату можно отнести. Нет плохого климата, есть плохие технологии. Вон у израильтян какие апельсинчики вкусные. А у египтян гадость. А у Каддафи вообще воды было залейся. А в Южной Родезии был высокий уровень жизни. В общем, не в населении дело, а в том, кто его крышует. Самоустраняться нельзя. Свято место пусто не бывает. Планета-то мааалюсееенькая.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
21 сен 2016 17:57:13

Крышевать - это отнюдь не значит строить в кишлаках школы, больницы, создавать для голожопых дикарей письменность и прочие там искусства..
Достаточно периодических карательных рейдов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
22 сен 2016 04:14:56

Это зависит от целеполагания. Строить школы - это превращать население периферии в свое собственное. Увеличивать свою собственную массу. Если это целью не является - то вы англосакс.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
22 сен 2016 09:50:01

Увы и ах, время наращивания масс ушло. То есть совсем.
Как бы это точнее выразиться? Усыновление оно, конечно, хорошо, но дальеовиднее растить собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов. То есть наращивать собственную демографическую массу луччее внутри себя, а не извне. Шутка сатановского вчера о присоединении иппонцев - не в кассу.
   
Требуются лифты социо-географические, по которым внутри российское население перемещалось бы поддерживая баланс между центрами и периферией кластеров технозоны. Доступ к образованию - один из таких лифтов. Коммерциализация этой сферы отрежет интеллектуальные ресурсы периферии от вложений в прорывные направления науки иипроизводства. В этом смысле ЕГЭ не зло. Потому как из общества условно равных при Союзе Россия двинулась в сторону разделенного общества. Но принцип формирования слоёв у нас не совсем капиталистический  Тот же сатановский несколько лет назад вещал, что российское общество во многом остаётся сословным.  То есть сформировавшийся слой общества стремится к закрытию туда доступа прочим, чтоб передавать привилегии своей страты по наследству . но такая структура перестаёт быть гибкой. Здесь государство может встать на страже гарантий работы социальных лифтов.   Мож, это и не плохо в преддверии НЧМ?
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
23 сен 2016 21:43:42


Что-то вы для вашего ника слишком краткосрочно мыслите.
Мы хотим быструю выгоду получить, или империю на несколько тысяч лет?
Образование - это ещё и фильтр. Организуя школы в периферии, получаешь возможность снимать сливки.
Остается ещё вопрос лояльности, но и он решается, если не спешить, например полностью интегрировать только второе-третье поколение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
22 сен 2016 09:58:08

ну строил это всё союз, и что?  я полагаю, что в кишлаках школ-больниц,построенных союзом больше чем построенных после развала союза.   
похоже что вы молоды. своего знания, кто построил, нет.  а любопытства не хватило...
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
22 сен 2016 11:48:48


Скрытый текст
Хохлам всё это расскажите.. Или латышам.. Или грузинам.. Нам - не надо.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
23 сен 2016 21:45:04

А надо просто процесс держать под контролем, и не отдавать в руки самим папуасам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
23 сен 2016 21:52:51

А может - проще и дешевле вообще не озабочивать себя излишним прогрессорством? Тем более, как показала практика - толку-то от него.. Если карма человека - пасти баранов, кто мы такие, чтобы пытаться её ему насильно поправить? Мироздание крайне отрицательно относится к подобным выходкам, и - сурово за них наказывает.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
24 сен 2016 01:59:56

Карма включает в себя не только род занятий или там бедность или богатство. Карма включает в себя и социум, в котором человек рождается. Можно ведь родиться в семье профессора Йельского университета, а можно и в семье погонщика верблюдов. У рожденных там и тут будут очень разные кругозоры, которые у них сформировались в процессе воспитания и обучения.  Одного научили одному, а другого совсем другому.  Им друг друга никогда не понять, а главное - им для счастья нужно разное. Когда русские строили школы и больницы в Афганистане, они думали, что это же счастье - получить возможность учиться и лечиться. Ан нет. Такого счастья оказалось не надо народу, воспитанному в других представлениях о мире, о людях и о себе самих.  С другой стороны можно наблюдать, как маленькие дикари, вырванные из своей среды в младенчестве и усыновленные/удочеренные европейскими семьями вырастают во вполне себе нормальных граждан с чисто европейской ментальностью, только грация движений и конструкция тела у них сохраняется от их племени. Тут уж ничего не изменишь.
 
Поэтому, когда Луис Альберто говорит о холопах и туземцах, то надо бы внести уточнение в эти понятия. Возможно, что будет более правильным называть холопами и туземцами не людей, а расширить это понятие до социумов. Социумы холопов и социумы туземцев.  Люди, выросшие и воспитанные в подобных социумах обречены в таких социумах жить и умереть, потому что пересадка на другую почву сформировавшегося человека не сделает его счастливым.  Отдельные индивиды могут перенести пересадку, но это отдельные. А население в массе - нет.   И мечты некоторых идеалистов о том, что хохлы могут вернуться в русский мир это именно что мечты идеалистов.  Хохляцкий социум будет себя воспроизводить к какой бы стране-сиське он ни притулился.  А нужен ли стране-сиське такой дремучий нарост на своём прогрессивном теле? 

В принципе чеченцы, которых построил Кадыров - это точно такой же чужеродный нарост.  Но так уж получилось, что для выживания страны необходимо, чтобы Чечня из-за своего географического положения оставалась в составе России.  Поэтому какой бы дремучий социум не имел место быть у чеченцев, но этот социум придется содержать, а его население очень осторожно цивилизовать. И делать это пожизненно за свой счёт,  то есть "Аллах послал".  Повезло -то как чеченцам. А то жили бы как афганцы, если бы остались нэзалэжными.
 
Но вопрос совместного проживания людей из разных социумов - очень болезненный.  Их как-то надо приводить к общему знаменателю. Но как привести к общему знаменателю Северный Кавказ и центральную Россию - это ещё та задачка. Одно только ясно уже сейчас: кормить эту ораву придется, потому что она сама не производящая, и придется всегда. Карма у России такая. Но вешать себе на шею ещё и хохлов с прибалтами - нет уж. Умерла так умерла.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
24 сен 2016 10:23:13


Скрытый текст
Предлагаете турецкий метод воспитания янычар? А стоит ли овчинка выделки-то в наших условиях? Это ж всякие правозащитнички задолбают.. Да и дорогостоящее это занятие, с не очень очевидным результатом.. Кровь своё всё равно возьмёт. К тому же янычары - были привилегированным войском, иначе - они как-то не очень хотели забывать о своём происхождении.. А как о нём забудешь, если из зеркала на тебя совершенно чужеродная рожа смотрит? Оно всё - нам надо?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
24 сен 2016 11:44:38

Вы меня не так поняли. Разумеется, не предлагаю никакого воспитания. Наоборот, обращаю внимание на то, что социум янычар способен воспитать только и только янычар.  И этот момент надо учитывать как при создании национальной политики внутри страны, так и при формировании  отношений с другими странами - снаружи.
 
В прямом эфире наблюдаем как американцы разрушают социумы европейских стран.  А теперь зададимся вопросом: не тем ли самым занимался Советский Союз в отношении составлявших его республик?   И каков результат?  Чечня в этом смысле особенно наглядна, хотя и дружественный Казахстан тоже отличился.  Прогрессоров ненавидели. Их убивали. И потом возвращались к самим себе.
 
И что в результае таких наблюдений-рассуждений получается?  А получается то, что России, Европе и белым американцам нет другого пути кроме как объединиться, потому что им больше не с кем кооперироваться на этой планете по пути к прогрессу.  Это, как говорит Луис Альберто, тренд, который нужно просто увидеть.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
24 сен 2016 13:27:49

Ну - в общем да.. Но - есть одно отличие, Союз - разрушал социумы республик считая их своего рода болезнью, препятствием на пути к прогрессу. Фактически - можно сказать занимался лечением, пусть и форсированно-хирургическим. Пиндосы же - наоборот заражают всё что можно, действуя на манер вируса, каковым они и являются. Целью Союза было в конечном итоге созидание, хоть и путём разрушения старого, целью США - одно только разрушение и хаос. Созидать - они в принципе не в состоянии, по самой своей сути.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
24 сен 2016 13:37:25

Целиком и полностью согласна. Но свербит одна мысль - кто же в штатах занимается разрушением и хаосом?  Вот подозрение у меня такое, что не англосаксы, а мимикрирующие под них представители богоизбранной нации.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
24 сен 2016 17:05:00

А нам-то - не по фиг? Если сам американский народ ничего не имеет против оседлавших его паразитов, объявивших остальному человечеству войну - какая разница, всё равно ведь валить придётся и тех и других..
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
24 сен 2016 03:59:04

А если карма человека - строить космические корабли, а он родился среди пастухов баранов?
Советская ошибка, да, была в попытке давать образование тем, кто его не хочет.
Но давать шанс тем, у кого его иначе не было бы - улучшает собственную карму.
И конечно, условием должна быть полная интеграция, в первую очередь полная лояльность, культурная интеграция тоже не лишняя, мягко говоря.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
24 сен 2016 10:18:25

Давать шанс и прогрессорство - таки немного разные вещи, не? Например если папуас приедет за свой счёт и сам сдаст все экзамены в институт - его конечно примут, чего ж нет? И если он его нормально закончит - получит работу и тд.. Но спецом создавать школу в папуасьем ауле, посылать учителей и тд - чтобы один из 10000 папуасов таки сумел освоить школьную премудрость и язык в нужном объёме - увольте-с..  А уж тем более - снова создавать спец.квоты в институты, куда берут исключительно по нац.признаку, а в дальнейшем - по тому же признаку тащить его по карьерной лестнице.. Только потому, что он - видите ли папуас! Нееееее, сами, отныне - всё сами. Ибо сколько можно скакать по одним и тем же граблям - чай не хохлы ж?

Вот говорят - а если он типа гениален? Ну и что? Сколько таких непризнанных гениев прошло незамеченными в истории человечества? И - чё? Не стоят один-два гения - всего прогрессорского геморроя. Тут как с добычей например золота - чтобы промышленная добыча была рентабельной надо чтоб выхлоп в руде был не ниже определённого процента. Иначе - не интересно. Так и с людьми - как показала жизнь, порода в Папуасиях слишком бедная, чтобы её стоило промышленно разрабатывать.. А попадётся нечаянно самородок-другой - конечно приберём, в хозяйстве всё пригодится..
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2016 15:43:22

Если карма человека -  строить космические корабли, то как бы он не сопротивлялся и где бы не прятался,жизнь сделает так, что он в итоге будет строить космические корабли. Улыбающийся   Только карма не в этом.Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2016 13:55:02

Так строятся же, правда пока в малом количестве, потом будет наверное больше.Подмигивающий Обычные школы - русскоязычные. Для тех детей, чьи родители хотят чтобы их чадо выросло простым, белым господином.Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
22 сен 2016 13:59:32

тут в свете картины рисуемой Луисом-нашем-всём-Альбертом даже внутри кластера вырасти простым белым господином не будет гарантированно никому, а вы про окраины всякие вещаете.
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2016 16:02:11

Ну как я вижу, внутри нашего кластера под названием Россия будет много подкластеров - самолёты, космос, сельское хозяйство и т.д. в каждом регионе свой. Просто, если Вы захотите стать лётчиком, а кластер в соседнем регионе, то Вам придётся переехать туда, а если Вас устраивает быть фермером, то оставайтесь дома. А если пря внутри страны будут бандустаны, то боюсь стране придётся сократиться в размерах, вряд ли это входит в планы нашего ВПР.Подмигивающий
  • +0.03 / 2
  • АУ