Мы не злые, просто память у нас хорошая

532,512 834
 

Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Тред №977911
Дискуссия   234 0
Спасибо, дорогие укропы! Продолжайте, умоляю!

На Украине создают "белый список" иностранных деятелей культуры

В него входят иностранцы, публично выступающие против российской агрессии на Украине. Предварительно в него попали, в частности, Андрей Макаревич, Эльдар Рязанов и Михаил Жванецкий.

Министерство культуры Украины создает "белый список" иностранных деятелей культуры, в который войдут лица, публично выступающие против российской агрессии на Украине и за сохранение территориальной целостности этой страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, обнародованном в четверг, 30 июля.

"Высоко ценя позицию этих небезразличных к Украине людей, известных на весь мир, министерство культуры начинает формирование "белого списка" деятелей культуры, художников разных стран, которые сказали однозначное "да" территориально целостной, суверенной и демократической Украине и ответили "нет" агрессии, оккупации и аннексии", - говорится в документе. По словам министра культуры Украины Вячеслава Кириленко, эти люди должны получать максимальное содействие своему творчеству на территории страны.

Предварительно в список вошли 34 деятеля культуры, в том числе лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, кинорежиссер Эльдар Рязанов, актеры Лия Ахеджакова и Сергей Юрский, писатели Михаил Жванецкий, Борис Акунин и Виктор Шендерович. В список также вошли западные культурные деятели - кинорежиссеры Педро Альмодовар и Вим Вендерс, киноактеры Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни и Мила Йовович и другие. "Белый список" не окончательный, он будет пополняться.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.05 / 5
Avlad
 
latvia
57 лет
Слушатель
Карма: +1.71
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Тред №983886
Дискуссия   397 1

Игорь Чубайс  - доктор философских наук, социолог, историк, декан факультета россиеведения Института социальных наук. Игорь Борисович не считает себя политиком и говорит, что его активная протестная деятельность закончилась еще во время "перестройки". Однако со своим братом, известным российским политиком и чиновником Анатолием Чубайсом, возглавляющим сейчас компанию "Роснано", он прекратил общение как раз из-за политических разногласий – не может простить, что тот не провел реформы в интересах России, хотя все возможности для этого у Анатолия были.




Скрытый текст

Как думаете, будет ли Россия платить 50 млрд долл, которые ей присудил Гаагский арбитраж по делу "ЮКОСа"?  Если будет, что произойдет после этого с российской экономикой?
России грозит не только дело "ЮКОСа". Есть решение американского суда по "коллекции Шнеерсона": за незаконное удерживание в наших библиотеках хасидских рукописей, которые требуют вернуть американские  евреи, Россия  ежедневно должна выплачивать 50 тыс. долл. То есть тут имеется не одно такое "дорогостоящее" нарушение.

На наших сайтах я писал (в газете это трудно написать), что за развязывание Первой мировой войны Германия выплачивала контрибуции до 2010 года (уже истлели кости и Вильгельма, и Хонеккера, а немцы платили контрибуции)!  Авторитарный режим может нарушать (и нарушает) законы своей страны,  но международное право отменить нельзя, рано или поздно такое государство либо терпит крах, либо возвращается в международное правовое пространство.
Мировой юридический  опыт сконцентрирован в международном праве. Нынешние кремлевские власти прямо говорят, что международные законы им не указ, им плевать на Гаагу, они идут своим путем. Так могут вести себя не достойные государственные мужи, а временные, нелегитимные администраторы и это, видимо, плохо закончится. И за Крым нам тоже предстоит рассчитываться, хотя сейчас трудно сказать, как именно и когда это произойдет.

Вы считаете реальной перспективу выплат Россией контрибуций Украине?

Никто сегодня не знает, в какой форме конфликт будет разрешен, но я еще год назад  писал, что война России с Украиной закончится поражением России, федералы победить в ней не могут. Для меня один из оптимальных вариантов – если бы Россия, как часть  конфедеративного  государства,  вошла в состав Украины. Столица, конечно же, -  Киев.



Скрытый текст

С моей точки зрения, собирание земель - это захватнические войны. И Кавказ, и Средняя Азия, и Крым (в XVIII  веке), и многие другие – это земли присоединены военным путем.
Еще бы, конечно! Кто же спорит. Но такой была общеевропейская практика. Карл ХII шел на Русь, Наполеон шел на  Москву… Англия подавляла восстание сипаев в Индии, привязывая их к жерлам орудий…
В ХХ веке проводить захваты было безумием, а в ХХІ – преступлением: нынешняя российская политика – не имперская, а сталинская. А 150 – 300 лет назад все крепкие европейские государства проводили экспансию.


В одной из ваших публикаций вы призываете вывести войска из "Новороссии" и побрататься с украинским народом. Как вы представляете себе это братание? И вообще, как в ближайшие 5-10 лет будут строиться отношения между нашими народами?
У меня есть друзья-украинцы здесь в Москве, которые часто бывают в Украине. Они говорят, что украинцы относятся к русским нормально. Но когда в деревню привозят гроб с еще вчера здоровым, крепким парнем, который погиб в АТО, после этого бессмысленно вести разговоры о дружбе с Россией, это ее выжигает.
Но я бы хотел обратить внимание на то, что даже уроды, которые охотно берут оружие и стреляют в своих украинских братьев, они, как правило, люди одураченные. Разная все же степень ответственности у того, кто дергает за ниточки, и у того, кто бездумно воюет с "укрофашистами".
А есть ведь и такие россияне, которые в полный голос говорят: прекратите  войну! Это братский народ, это наши ближайшие соседи!
Я считаю, нельзя всех стричь под одну гребенку и всех считать врагами. Чем полнее это  будут осознавать в Украине, тем быстрее мы добьемся  мира.
В Украине как раз и не стригут "всех под одну гребенку", многим россиянам предоставили здесь политическое убежище. Буквально недавно президент Порошенко вручил документы об украинском гражданстве Марии Гайдар и Владимиру Федорину, редактору российского Форбса.
Меня удивило, что когда Марии задали вопрос, с кем Украина воюет на Донбассе - она не смогла ответить.
Признаюсь, я не разделял взглядов ее отца, а она никогда ничего негативного в адрес Егора Тимуровича не говорила. Я считаю, что Гайдар вместе с моим братом очень здорово навредили России: все преобразования они проводили инсключительно в интересах  номенклатуры, которая была у власти и осталась. Они проводили якобы приватизацию, но у нас нет частной собственности, чиновники были хозяевами и остались, но теперь - в другой форме. Тогда можно было сделать все, а они все упустили.



Скрытый текст

Игорь Борисович, вы очень верно описали чувства людей, потерявших своих близких  в войне на Донбассе. Но ведь и в Россию приходят гробы с так называемыми "трактористами" и "отпускниками", уволенными задним числом. Как их родители, жены относятся к этой войне и к власти, которая отправляет своих солдат воевать в другую страну?
Для меня сложившаяся ситуация оказалась новой и неожиданной. Уровень  моральной деградации, в  которую втянуто наше общество – беспределен. Во время афганской войны Советский Союз потерял, по официальным данным, 15 тысяч военных, власти даже на могилах запрещали писать "Погиб в ДРА", но матери солдат готовы были рвать на куски тех, кто отправил их сыновей на смерть. Ведь для всякой матери сын – это ее все… А сейчас я вижу деградацию и разрушение семьи…
В этом разрушении участвовала  и Ксения Собчак, хотя сейчас она в немилости у властей. Но много лет ее использовали как ведущую программы "Дом-2", где рекламировалось разрушение семьи и свободный секс. Все мы живые, нормальные люди и не принимаем сказку про аиста. Но то, что показывали в этом шоу, безжалостно разрушало семью и теперь мы  пожинаем эти телеплоды!
У меня нет личных знакомых, чьи родственники воюют на Донбассе. Но есть сведения, что семьям погибших платят круглую сумму с шестью нулями за молчание. И родственники прогибаются и молчат. Это и есть национальная деградация, за которую платим и мы, и наши соседи!

А как получилось, что люди, которые очень скептически относились к советской идеологии в 70-80-е, так легко и охотно "повелись" на путинскую пропаганду?

Я уже говорил, что нынешний политический режим неэффективен. Однако в двух отношениях он все же эффективен: исправно работает фабрика по печатанию денег и на полных оборотах работает пропаганда.
Мы обсуждали  информационный монополизм власти и отсутствие независимых СМИ. Но реальная ситуация еще сложнее. …Если пожарный  тушит огонь, ему нужна не только вода, но и недырявый шланг. По аналогии, я бы продолжил  –  если аудитория получит объективную информацию, этого будет недостаточно. Надо еще и вписать ее в правильную картину мира. Российские  СМИ уже сформировали антикартину реальности, придумали новояз, где абсурден сам язык, сами исходные понятия. Мир говорит о Революции Достоинства, а у нас пишут о "фашистском путче", Украина отстаивает целостность государства, а у нас пишут об "ополченцах" и местном конфликте.
В нынешней России  родиной для многих остался СССР, "крымнаши" - это обманутые патриоты совка. Они так  и не поняли, что Родина – не СССР и не Запад, а историческая Россия!! Здесь нужна очень большая научно-информационная работа, против которой действует и школа, и вузы, и СМИ…
Еще  раз повторю - во времена СССР работала мощная  западная информационная система, на Союз вещали разные "вражеские голоса". Сегодня ее нет и украинские передачи для россиян тоже  не  слышны. Уж потратьте на это денежки, многие бы вас услышали и многое поняли. Ведь и сейчас не редки ситуации, когда доброволец идет из России на войну с "укрофашистами", а когда попадает на Донбасс, глаза у него открываются. Так лучше  знать "до", а не "после".


Скрытый текст
  • +0.02 / 2
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +127.00
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №984025
Дискуссия   223 1
Журналистка Мария Лондон. НТН. Новосибирск.
[movie=400,300]http://youtu.be/0OoaYHW5oiU[/movie]
Мария Гондон подняла знамя борьбы с Кремлём, выпавшее из ослабевших рук М.Максимовской С битой
Может ей билет на Украину выдать, "One way ticket", так сказать? Пущай на одесском ТВ освещает перемоги Марии Гайдар.
Отредактировано: marrakesh - 17 авг 2015 16:11:53
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • 0.00 / 2
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 17.08.2015 14:06:53Журналистка Мария Лондон. НТН. Новосибирск.
[movie=400,300]http://youtu.be/0OoaYHW5oiU[/movie]
Мария Гондон подняла знамя борьбы с Кремлём, выпавшее из ослабевших рук М.Максимовской С битой
Может ей билет на Украину выдать, "One way ticket", так сказать? Пущай на одесском ТВ освещает перемоги Марии Гайдар.

Эмоциональна, озабочена поисками мешающих ей жить, во всем виноваты "они", "наверху", зациклена на внешнеэкономических факторах, не будучи никак связана с ВЭД. Маше бы провериться у психиатра.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.03 / 3
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Тред №992083
Дискуссия   191 2
Неожиданно широкий резонанс получила история с 45-ю погибшими бойцами коалиции в Йемене. В результате не очень хитрых манипуляций в соцсетях эти бойцы трансформировались в псковских десантников в Сирии. Ажно целый Джон Керри возбудился, Эхо поняло этот сигнал как отмашку и в результате разразилось сегодня залпом публикаций.
Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин Кисилев, Ганапольский, Левиев, Мирский, а Гудков даже депутатский запрос накатал.

Скрин не буду делать ибо противно.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.04 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,650
Читатели: 78
Тред №992093
Дискуссия   231 0
Омерзительное пресмыкающее....

Александр Сокуров: "Мы обязаны быть деликатными по отношению к Украине"


В беседе с DW известный российский кинорежиссер рассказал, почему его новый фильм не будет показан в России, и объяснил, почему началась "большая война с Украиной".


В 2011 году фильм Александра Сокурова "Фауст" получил "Золотого Льва" Венцианского кинофестиваля. В этом году режиссер участвует в конкурсе с фильмом "Франкофония" - документально-игровой лентой о том, как француз, директор Лувра, и немец, присланный надзирать за музеем из нацистской Германии, делают то, чего не ожидают от них их режимы: они спасают коллекцию Лувра. Корреспондент DW Анастасия Буцко встретилась с Александром Сокуровым в Петербурге.

DW: Александр Николаевич, вы сказали, что с тревогой ожидаете реакции на "Франкофонию" в России. Почему? Потому что Германия не предстает в этом фильме в чистом образе врага?

- Честно говоря, я уже не испытываю тревоги по этому поводу, поскольку более чем уверен, что фильм этот в России показываться не будет. Происходит настолько серьезная политическая обработка населения, что произведения, у которых нет агрессивного политического контекста, населению неинтересны по определению.

Что касается Германии, то это единственная страна, которая в состоянии настолько меняться и при этом не приобретать в результате перемен радикальный и агрессивный, слишком динамичный для цивилизации темп. И это единственная страна на европейском континенте, которая умеет извлекать уроки из истории.

- Вы сказали, что многое узнали об устройстве нацистского режима, что вас удивило...

- Ну, например, для меня стало неожиданностью, что при формировании той части войск, которые были введены на территорию Франции, в офицерском составе были сплошь люди, которые прекрасно знали французский язык и французскую культуру и входили туда не врагами, а исполняя некую военную повинность. Собственно, фильм о том, что гуманитарные интересы выше интересов политических.


-Вы как-то заметили, что шансы на "очеловечивание" российской политики минимальны. Боюсь, что с тех пор эти шансы не повысились. Что должно произойти, чтобы люди, еще раз процитирую вас, перестали "приводить к власти латентных или уже состоявшихся мерзавцев"?

- Все зависит от уровня цивилизованности общества и народа. Мы страдаем от того, что уровень цивилизованности народа в самом широком смысле этого слова очень низок. Надежд на то, чтобы просвещение и просвещенность играли определенную роль при формировании облика народа и нации, очень мало. А если учесть, что в России идет жесточайшая политическая борьба…

- Между кем и кем?

- Между правящей элитой и частью образованных и просвещенных людей, которые не согласны с происходящим. Но таких людей очень мало. И круг их не расширяется, поскольку культурный уровень молодежи крайне низок. Он и в Германии не слишком высокий, как мне показалось. Мало кто вообще из молодежи читал Гете. Для меня как для человека, который вырос на немецкой литературе и культуре, это немыслимо. Порежьте меня на куски, оторвите мне голову, – она все равно что-то будет вспоминать про Германию.


- Режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам строгого режима. Вы – один из немногих деятелей культуры, кто возвысил голос по данному поводу.

- Среди моих коллег-кинорежиссеров многие присоединились к этим протестам. Но мы понимаем прекрасно, что, во-первых, мы защищаем не кинематографиста Сенцова, а молодого человека, который совершал политические действия. Как режиссер он еще не состоялся. Сейчас его имя в политическом смысле много выше, чем его профессиональные и прочие умения. Мы прекрасно понимаем, что это абсолютно политическая коллизия и проблема одного звонка.

- Вам кажется, что этот звонок может состояться?

- Я уверен, что в конечном итоге Сенцов не будет сидеть эти двадцать лет. Возможно, в его освобождении сыграют какую-то роль и наши протесты, официальные и неофициальные.

- В интернете большой популярностью пользуется ролик, где вы в интервью 2008 года предсказываете "большую войну с Украиной". Вас даже провозгласили "русским Нострадамусом". Что вам дало такую уверенность?

- У меня не было никаких сомнений, что это будет именно так. Это зрело, в первую очередь, внутри украинского народа. Российские политики цеплялись за Украину как могли: за любую цену продавали этот несчастный газ, давали любые кредиты. Но этого не нужно было украинской стороне. Я всегда и везде много лет видел раздраженные реакции моих украинских коллег и граждан этой страны на соседство с Россией как таковое. Они мне очень часто говорили: "Нвм надоела ваша русская экспансия, надоело соседство с Россией. Мы устали от вас!"

- Зная украинскую историю, можно это понять.

- Ну, пожалуйста! Но я отвечал: "А вам что: Господь приготовил другого соседа? Вам надо совершенствовать свою собственную культуру, структуру своего государства и приводить к власти умных политиков. Тогда у вас будут шансы построить свою страну!"

Но, конечно, Украине это сделать сложно, потому что в России существует абсолютно запредельная по абсурду идея, что русские и украинцы – это один народ. Русская настырность и глупость здесь демонстрируются самым ярким образом.

Представьте себе, что у вас есть соседи и вы вдруг начинаете объявлять этих соседей своими братом и сестрой. "С какой стати? - говорят соседи. - Мы просто соседи!" - "Нет! Мы живем тридцать лет на одной лестничной площадке, мы уже родственники, брат и сестра!" Это просто абсурд, политическое дурновкусие в конце концов. Надо на культуру смотреть: культуры разные, и они развиваются по-разному. Мы обязаны быть деликатными по отношению к Украине. Украина – это другое государство.

- Церковь тоже активно заходит на территорию, которая не является исконно церковной. На вашей работе вы это ощущаете?

- Я - нет, но, к большому сожалению, религия является той почвой, на которой развивается всякий экстремизм и терроризм. Прекращение усилий государств по светскости – это большое преступление политиков. Преступлением российских политиков является также то, что они используют для своих целей православную церковь. А православная церковь больна давними своими болезнями. Она не представляет себе жизнь вне бюрократии: государственных денег, субсидий, автомобилей, госохраны и так далее. Она все время пытается обслуживать государство и управлять страной.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.04 / 4
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Цитата: Kate_Dark от 07.09.2015 14:13:28Но ссылками всё же побалуйте - степень подлости врагов надо знать..


Ну, уж нет. Тогда я лучше скрин смастерю. С этой публикой я предпочитаю так делать, а то статьи они потом удалят и будут верещать как резаные, что это происки КГБ. Проходили уже.

 
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.06 / 6
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,046
Читатели: 7
  • +0.10 / 10
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Тред №993275
Дискуссия   290 0
Образец журналистской этики, чо.

[movie=400,300]http://youtu.be/wDwKDzUx2zk[/movie]
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.03 / 3
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Тред №993933
Дискуссия   142 0
Копия с "Выбора России"


Полиция Костромы сообщает о задержании координатора движения «Открытая Россия»

Стражи порядка утверждают, что у него изъяты 2 млн. рублей. Эти деньги, как говорится в сообщении правоохранительных органов, предназначены для оплаты противоправных акций в Единый день голосования. Имя задержанного не называется. В самом движении «Эху» сообщили, что проверяют информацию о задержании. В то же время там подчеркнули, что никаких противоправных акций они не планировали. «Открытая Россия» отправляла своих юристов в Кострому, чтобы следить за предвыборной компанией и выборами, добавили в организации.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.02 / 2
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: зарун от 14.09.2015 17:22:32Ненависть, посеянная между людьми бывшим КГБ-шником, не даст людям возможность жать друг другу руки. То, что начали в Кремле, будет длиться бесконечно, потому что люди так устроены – пока не докажут, кто сильнее…. Потому что осетины и грузины до сих пор избегают взглядов друг друга. Осетины не дружат с грузинами. Это – три дня 2008 года».
------------------------------
Раскрылся Отарик

А он и не скрывал, что подонок. Кто на Интере вел Майдан s ? Правильно, хамло Отарик.  И какой же он склеротик в сравнительно молодом возрасте - осетины грузин ненавидят с 1992 года.. им, как и абхазам, есть, что вспомнить.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.04 / 4
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,046
Читатели: 7
Цитата: Kate_Dark от 15.09.2015 15:11:54А он и не скрывал, что подонок. Кто на Интере вел Майдан s ? Правильно, хамло Отарик.  И какой же он склеротик в сравнительно молодом возрасте - осетины грузин ненавидят с 1992 года.. им, как и абхазам, есть, что вспомнить.

Какой 1992 год? Всё было намного раньше и намного жёстче.
В 1920 году грузины аннексировали Ю.Осетию, убив 18 тыс. осетин, а более 50 тыс. человек спаслись на севере Осетии.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.00 / 0
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +127.00
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №995518
Дискуссия   307 0
Депутат Госдумы: присоединение Крыма – недальновидный шаг

Проблемы восточного соседа Эстонии достигнут своего пика весной и в начале лета нынешнего года, полагает российский бизнесмен и политик Сергей Петров.



Цитата: ЦитатаРоссия пока не осознает, какие последствия повлечет за собой присоединение Крыма, считает один из богатейших депутатов Государственной Думы России Сергей Петров, состояние которого российское издание Forbes оценило прошлой весной в один миллиард долларов.

Петров, основатель и мажоритарный собственник одного из крупнейших автодилерских предприятий России Rolf, – пример того, что внушительное состояние позволяет в современной России оставаться вполне независимым политиком даже на уровне парламента государства.
Не поддержал присоединение Крыма
Петров – один из четырех членов российской Госдумы, которые не поддержали присоединение к России Крымского полуострова. Он – единственный из депутатов Госдумы РФ подписался под воззванием Ричарда Брэнсона (британский бизнесмен – прим. ред.) о прекращении военных действий в Восточной Украине. Петров публично заявил, что не видит в России стимула для того, чтобы заработать свой второй миллиард, если даже и его первый миллиард можно запросто отобрать.
Логично предположить, что выступивший против Кремля по поводу Крыма Пет­ров должен был бы после этого распрощаться с политической карьерой. Как сообщил Петров Postimees, такой риск довольно велик. «В России нет культуры, чтобы у меньшинства тоже было право на собственное мнение, – заявил он. – Если ты по общенародным вопросам думаешь не так, как другие, значит, у тебя нет патриотизма!»
Сергей Петров отметил, что для него как для крупного бизнесмена риски в отношении присоединения Крыма были и остаются несопоставимо более значительными, чем преимущества «следования навстречу пожеланиям народа». «Те, кто принимает подобные решения, мыслят в очень краткой перспективе, – считает он. – Их логика состоит в том, что нас все равно не любят, даже если бы мы не трогали Крым».
По мнению Петрова, в долгосрочной перспективе всегда выгоднее выполнять обещания, под которыми подписываешься.
«Я понимаю, что все хотели бы Крым, а может, и Канарские острова или Гавайи, но мы ведь подписывали договоры, давали гарантии, – напомнил Петров о международных обязательствах России относительно неприкосновенности границ Украины в ответ на заявленный в 1994 году отказ Украины от ядерного оружия. – Что значит, что народ этого пожелал? А если, например, завтра в Эстонии или в Казахстане кто-нибудь захочет присоединиться к России, что из этого получится?»
Петров считает опасной тенденцию, при которой Кремль в своих решениях все чаще руководствуется тем, на что указывают опросы мнения народа, выявляющие его настроения и пожелания.
«Пока у Кремля достаточно денег, ничего не изменится», – утверждает представитель крупного бизнеса в рядах депутатов Госдумы.
В регионах мало опыта организации протестов
Петров прогнозирует, что в результате санкций со стороны Запада и падения цен на нефть пик трудностей для России настанет весной и в начале лета этого года.
«Весной грядет большое повышение цен, и это, помимо всего прочего, выльется в недовольство народа, – уверенно заявил Петров, хотя в массовые протесты он не верит. – В большинстве регионов России слишком мал опыт организации протестов».
Самым опасным для предпринимательства Петров считает непосильные процентные ставки по кредитам, а также прекращение инвестиций в российскую экономику. Он прогнозирует, что объявленная Кремлем политика замены импорта до добра не доведет.
«Мы обманываем себя, когда заявляем, что будем сами производить то или другое. Да, мы собираем это здесь, в России, но это еще не делает товар отечественным. Как если мы производим колбасу из завозимого из Австралии мяса, – констатирует он. – Внешне все может быть красиво, но те, кто хоть немного знаком с реальным производством, понимают, что разговоры о замене импорта – это треп, и неизбежно масштабное повышение цен даже на те товары, которые как бы являются «оте­чественными»».
По поводу другой излюб­ленной темы президента России Владимира Путина – заставить предпринимателей вернуть из налогового рая обратно в Россию деньги и собственность – Петров констатирует, что крупный бизнес относится к этому однозначно негативно, хотя публично никто этого и не признает.
По словам Петрова, это путинское начинание никогда не будет поддержано, поскольку большинство российских бизнесменов зарегистрировало свои фирмы в оффшоре не затем, чтобы уходить от налогов, а для того, чтобы обеспечить «гибкость юрисдикции» и защитить свое имущество.
«Пока в России нет независимого суда, невозможно заставить частный капитал перерегистрировать здесь свой бизнес: тем самым они бы поставили под угрозу свою собственность», – убежден Петров.
По поводу отъезда российских бизнесменов за границу Петров заявил, что реально пойти на это готовы лишь единицы, поскольку на Западе работать придется больше, а прибыль будет меньше.
«Российские бизнесмены не привыкли загадывать в своем бизнесе на 15-20 лет вперед», – констатирует он.

отсюда
Смелый какой купи-продай Веселый
Видать, сдувается его миллиард, вот и злобствует. Вангую: как только депутатский срок отсидит - сбежит в Лондон.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.06 / 6
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Тред №1005213
Дискуссия   226 0
Реакция радует.

МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин прокомментировал возбуждение уголовного дела против депутата Верховной рады, советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.
По словам Маркина, Геращенко в Facebook фактически поддерживает идею о том, что "террористы и их собратья в России смогут отомстить российским военнослужащим по канонам шариата". Маркин заявил, что Геращенко осознанно бросил вызов странам, которые ведут борьбу с терроризмом. "Подобные слова для политика практически в любом государстве могли бы означать конец его политической карьеры. Но на Украине такие призывы, видимо, наоборот только способствуют повышению доверия, но не у народа, а лишь в кругах правящей элиты. И нет никаких сомнений в том, где завершится карьера такого "деятеля", — говорится в заявлении Маркина на сайте ведомства.
Ранее Геращенко призвал всех раскрывать известную им информацию о российских военных, борющихся в Сирии с боевиками "Исламского государства", чтобы "игиловцы и их собратья в России смогли потом найти их и отомстить по законам шариата". В среду глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила запрос в Следственный комитет РФ о возбуждении уголовного дела в отношении Геращенко за пособничество террористам и призывам к террористической деятельности.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.01 / 1
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Тред №1009350
Дискуссия   273 3
http://echo.msk.ru/b…0862-echo/


Константин Боровой :: блог
15:57 , 15 октября 2015
Очень не хочется гражданской войны
...
Назовем его «Переходный сценарий» или «Период охлаждения».
...
Безусловная спокойная отставка Владимира Путина.
Прекращение конфликтов, вывод войск из Донбасса, Крыма, Приднестровья, Сирии и Грузии.
Санкции в этом случае будут отменены автоматически. [Да?]
Начало спокойного восстановления экономики.
Переходной фигурой государственного управления может стать, например, Сергей Шойгу. Когда-то он был совершенно адекватным менеджером. И  исполнительных генералов для управления регионами у него найдется достаточно.
Это не должен быть военный переворот, а именно Переходный период, в течение которого чуть лучше себя почувствует экономика, успокоятся страсти. Один или два года.
Такой человек, как Сергей Шойгу, может быть гарантом отсутствия репрессий против кого бы то ни было.
В этот период вполне возможно демонтировать политическую полицию и реформировать правоохранительную систему.
....
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.04 / 4
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Савин от 16.10.2015 13:18:50http://echo.msk.ru/blog/k_borovoi/1640862-echo/


Константин Боровой :: блог
15:57 , 15 октября 2015
Очень не хочется гражданской войны
...
Назовем его «Переходный сценарий» или «Период охлаждения».
...
Безусловная спокойная отставка Владимира Путина.
Прекращение конфликтов, вывод войск из Донбасса, Крыма, Приднестровья, Сирии и Грузии.
Санкции в этом случае будут отменены автоматически. [Да?]
Начало спокойного восстановления экономики.
Переходной фигурой государственного управления может стать, например, Сергей Шойгу. Когда-то он был совершенно адекватным менеджером. И  исполнительных генералов для управления регионами у него найдется достаточно.
Это не должен быть военный переворот, а именно Переходный период, в течение которого чуть лучше себя почувствует экономика, успокоятся страсти. Один или два года.
Такой человек, как Сергей Шойгу, может быть гарантом отсутствия репрессий против кого бы то ни было.
В этот период вполне возможно демонтировать политическую полицию и реформировать правоохранительную систему.
....

Боровая свинья решила под Шойгу пытаться копануть?  Так Шойгу Крым не отдаст)))))
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.03 / 3
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +412.58
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,731
Читатели: 20
Цитата: Савин от 16.10.2015 13:18:50http://echo.msk.ru/blog/k_borovoi/1640862-echo/


Константин Боровой :: блог
15:57 , 15 октября 2015
Очень не хочется гражданской войны
...
Назовем его «Переходный сценарий» или «Период охлаждения».
...

....

дотрындится  мерзкая гнида, и его жирную поганую тушу вслед за Немцовым на алтарь борьбы за демократию положат...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.03 / 2
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.02
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,937
Читатели: 3
Тред №1013873
Дискуссия   303 0
Гавнапольский....

http://gordonua.com/…04002.html

28 октября в прямой эфир "Радио Вести" позвонил слушатель из Днепропетровска. Он рассказал, что его вдохновляет президент России Владимир Путин, после чего услышал эмоциональный ответ от ведущего Матвея Ганапольского. "Иди в жопу! Слышишь меня? Подонок, тварь! Я тебе это лично говорю. Ты смеешь, скотина, звонить в эфир и прославлять человека, благодаря которому Украина чуть не погибла? Дерьмо!" – ответил Ганапольский.


[movie=400,300]http://youtu.be/OtTxQDmbkfQ[/movie]


-----------
Из комментов - Человек, который звонил в эфир - преподаватель Днепропетровского национального университета.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.05 / 5
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Тред №1016089
Дискуссия   196 0
А ведь говорили нам, будете еще Псаки с ностальгией вспоминать, её милую улыбку. Но это, пришедшее ей на смену, просто лютый ад.
Встречайте, на арене Элизабет "русские разбомбили госпиталь" Трюдо.



[movie=400,300]http://youtu.be/rS9XDS2ddMk[/movie]
Отредактировано: Савин - 03 ноя 2015 23:05:48
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.03 / 3
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,199
Читатели: 1
Тред №1016279
Дискуссия   232 0
Ждем драки за новые гранты активизации гражданского общества

В 2016 году ассигнования на поддержку гражданского общества и СМИ в регионе, включающем Россию, увеличатся на 26%

США увеличат расходы на информационно-пропагандистскую деятельность против России. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бенджамин Зифф на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам Конгресса США.
По его словам, в 2016 году ассигнования на гражданское общество и СМИ в регионе, включающем Россию, должны увеличиться на 26% и достичь $83 млн. Дипломат призвал не жалеть денег на агитпроп. Зифф также добавил, что голосовать за ассигнования такого рода — значит обеспечивать сохранение всего действующего миропорядка.
Представитель госдепа отметил, что лучший способ воздействия на российскую аудиторию — телевидение, но американцам приходится работать через соцсети и вещание в интернете.
В заключение всего своего выступления Зифф еще раз подчеркнул, что, с точки зрения госдепартамента США, противостояние с Россией в информационно-пропагандистской сфере — «задача не только на ближайшее будущее, но и на среднесрочную и долгосрочную перспективу», передает ТАСС.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.05 / 5
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3