Мы не злые, просто память у нас хорошая

531,713 834
 

Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.22
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,533
Читатели: 2
Тред №766538
Дискуссия   200 1
Шеварнадзе почил в бозе.

Интересно ему отдельную сковородку подготовили с каким нибудь цитрусовым маслом или в общей сковороде жариться будет?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.00 / 0
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60
Цитата: Асгл от 07.07.2014 14:00:59
Шеварнадзе почил в бозе.

Интересно ему отдельную сковородку подготовили с каким нибудь цитрусовым маслом или в общей сковороде жариться будет?


в бозе почил говорите ... ну не знаю в кого он там веровал, когда откидывался

Цитата
— Умерла Клавдия Ивановна! — сообщил заказчик.

— Ну, царствие небесное, — согласился Безенчук, — преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают — это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, — значит, «преставилась»... А, например, которая покрупнее, да похудее — та, считается, «богу душу отдает»...

— То есть как это считается? У кого это считается?

— У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят — «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»...

Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:

— Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?

— Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут. И строго добавил:

— Мне «дуба дать» или «сыграть в ящик» — невозможно. У меня комплекция мелкая... А с гробом как, господин Воробьянинов? Неужто так без кистей и глазету ставить будете?


сыграл в ящик он, предводитель дворянства хренов
Отредактировано: ахмадинежад - 07 июл 2014 17:31:48
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
widok
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №767254
Дискуссия   325 0
Цитата: Шуша от 08.07.2014 14:41:58
утянул севинфо






08.07.14 10:35
ИСТОРИИ ВОЙНЫ. "ЛЕСНИК"
Вчера колонна Авакова ездила по Славянску с интересными проводниками: первой машиной шел джип первого зампреда СБУ Бухарева, и в штабе АТО в нее сел рядом с водителем какой-то седой мужчина в гражданской одежде и показывал путь.

Об этом рассказывает в Фейсбуке главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Мне показалось любопытным узнать, кто этот мужчина, который по своей внешности никак не походит на грозного боевика. В штабе АТО мне удалось с ним пообщаться. Это оказался "Лесник" - командир оперативно-боевой группы СБУ в Славянске, работавшей тут с самого захвата террористами города. Группа "Лесника" с самого начала была одним из источников информации украинского командования об обстановке в городе, когда все другие органы власти оказались парализованы и разбежались.

Они принимали участие в большом количестве разведывательных и боевых операций. Например, в дерзком захвате украинским спецназом комбикормового завода еще в мае, где был размещен один из самых горячих и стратегически значимых блокпостов. На заводе есть высокая башня, которая имеет огромное значение для контроля данного направления. При захвате башни одного из вражеских снайперов снял лично "Лесник" из своей эсвэдэшки.

О деятельности группы "Лесника" в СБУ есть журнал боевых действий, но мне его почитать не дали, просто сказали: мы им гордимся.

"Лесник" рассказал, что он всю жизнь прожил в Донецкой области, исходил ее всю, работал охотником в одном из охотничьих хозяйств, которое перешло под контроль семейства Виктора Януковича. В совершенстве владеет оружием.

Один из офицеров СБУ рассказал: "Лесник" не просил ротацию, не просил замену, у него была к нам всего одна необычная просьба. Очень необычная. У него проблемы с сердцем, ему делали аорто-коронарное шунтирование. И он очень боялся, что сердце не выдержит во время боевой операции, и он умрет. И вот я его спрашиваю: "Что я могу для вас сделать? Лично для вас?" А он: "Я боюсь умереть трусом. У меня слабое сердце, оно может подвести. Умру - и подумают, что "Лесник" умер от испуга. Не хочу, чтобы у меня в биографии была такая смерть - это очень несправедливо. Не дай Бог, дети подумают, что папа испугался, боялся, был слабаком. Я уничтожаю врага сознательно, я горжусь тем, что защищаю Украину. Если умру от сердца на боевом выходе, напарник сделает несколько выстрелов в тело, а вы мне дайте справку, что я погиб в бою". Офицер СБУ помолчал, а потом добавил: "Я знал, что такое никакими инструкциями не предусмотрено, но этому человеку я отказать не мог. Дал слово. Теперь молюсь за его здоровье".

На этой неделе группа "Лесника" приглашена в Киев на встречу с руководителями СБУ. Их деятельность получит оценку руководства спецслужбы".

информация как минимум требует проверки в будущем
Отредактировано: widok - 08 июл 2014 15:19:39
  • +0.00 / 0
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1.28
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Тред №767507
Дискуссия   152 0
Ляпис Трубецкой: Россия - имперский имбецил
Источник: http://x-novosti.com…becil.html
Мы связались с лидером группы «Ляпис Трубецкой» Сергеем Михалком, находящимся сейчас в Уфе.Корр. - Сергей, в последние часы видео, где вы «посылаете» ижевского зрителя облетело все новостные сайты. Некрасиво, в общем-то, получилось.Сергей Михалок - Я не знаю, кому нужна эта глупость, но это не Ижевск. Это видео с нашего выступления в Германии. Будем думать, кто же так постарался напакостить.Корр. - Это что провокация? Это же подлинное видео. Не сдержались?С.М. Да, причём здесь сдержались - не сдержались? Таких ситуаций на наших концертах были сотни, кто-то из зрителей может что-то крикнуть, показать фак, мало ли что может быть. Я могу ответить и часто отвечаю нецензурно. Но сейчас, перед концертом в Москве, это выглядит как подстава, чтобы его сорвать и сорвать вообще все наши запланированные выступления в России.Корр. Только что смотрела вашу страничку в Facebook и там сплошные оскорбления в ваш адрес за «имперского имбецила». Может не надо сваливать на кого-то вину, а признать факт и извиниться? С.М. Извиниться? Перед кем? Корр. Ну получается, что перед Россией.С.М. Ну если Россия считает себя «имперским имбецилом», то тогда я извиняюсь, ведь не принято и нехорошо оскорблять больного человека. Так и здесь. Я не оскорбляю больные страны. Корр. Россия больна?С.М. А вы сами уже совсем ничего не замечаете, что происходит у вас в стране? Почему кто-то должен терпеть ваши имперские амбиции, вашу спесь и гордыню. Да и гордиться-то России нечем. Сила осталась, не спорю. Но что ещё вы можете предложить другим странам?Корр. Сергей, вы на концерте кричали «Слава Украине» и вам отвечали «Героям слава». Вы знаете, чьи это лозунги?С.М. Прекрасно знаю. Это лозунг украинского национально-освободительного движения. Я всей душой болею за него, мне плевать на возможно проваленные концерты в России. Я хочу, чтобы украинцы выстояли.Корр. С этим лозунгом бандеровцы из УПА сожгли 200 деревень в вашей родной Белоруссии. С.М. Вы там были, когда сжигали деревни, вы слышали, как кричали эти слова?Корр. Нет, я там не была, но думаю, что и документов и живых свидетелей найдётся предостаточно.С.М. Давайте сейчас доказательства в руки, и я обещаю, что ни разу в жизни не произнесу эти слова. Я просто знаю, что таких доказательств нет и быть не может. Корр. Вы сказали, что желаете украинцам выстоять. А что им угрожает, кроме собственной экономики?С.М. Сейчас им угрожает распад страны. Просто не будет Украины. А уши торчат из Москвы. Хотя по московской версии уши торчат из Вашингтона. Да?Корр. Там много ушей уже торчит. На всех хватит. Последний вопрос. Имеет ли право артист оскорблять своего зрителя, несмотря на расхождения в политических взглядах?С.М. Я никого не оскорблял, а назвал вещи своими именами. Я думаю, что «ужасно оскорбленному» зрителю стоит включить свой интеллект, если он у него есть, конечно. А включив мозги, всё встанет на свои места. Корр. По-моему, вы оскорбили его ещё раз.С.М. Ну что ж, пусть читает и думает. А я буду думать над тем, кому вдруг понадобилось скомпрометировать нашу группу, сорвать наши концерты в Москве и России, а возможно и вообще сделать группу невъездной. Для меня злой умысел очевиден. Горите в аду!Яна Крупенина

Источник: http://x-novosti.com…becil.html
Русский веснец !!!
  • +0.00 / 0
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Тред №767526
Дискуссия   158 0
Лёвушка Пономарев - страдания по упырю..

http://sobesednik.ru…eshany-pol

Цитата
— Это я понимаю, но вот смотрите, что я думаю. Конечно, инсульты бывают неожиданными, но если учесть, что это третья или четвёртая смерть члена банды «цапковских» в СИЗО и что все [предыдущие] смерти — самоубийство, я в это мало верю. Это первое.

Второе: очень много было информации было до этого, да и вообще это очевидно, что Сергей Цапок, будучи депутатом местного совета, будучи главой, по-моему, депутатского объединения молодых депутатов Краснодарского края... Я не поверю, что там самую активную роль не играла полиция. И об этом все написали — и корреспонденты, и другие люди.

И я думаю, что сейчас просто уничтожают людей, которые могли дать и давали наверняка показания. Поэтому я мало сомневаюсь в том, что в смерти Сергея Цапка могут быть замешаны полиция и спецслужбы. Вот такая моя позиция. И ещё хочу сказать, что очень много журналистов писали и делали расследования, что у Цапка были плотные контакты с полицией.


Молодой депутат..
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +36.72
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №777656
Дискуссия   119 0
Уважаемые коллеги!

Прошу обратить внимание на гражданку из фонда "Предание", Московского фотографа Викторию Ивлеву.
Фонд "Предание" позиционирует себя как православный.

А тётя пишет про то, как Славянск "освободили"..
пишет про то, как протестантский священник только (!) и помогал вывозить людей..

"что я еду в Славянск, высоким слогом говоря, искупать российскую вину. Конечно, я поехала сюда с бесконечным чувством вины за свою страну."

http://www.svoboda.o…63179.html



Врач  из Славянска разобрался в том, что представляет из себя эта благотворительница, и прогнал её:
"Уйдите отсюда, вы нам уже помогли, нам больше ничего от вас не надо".

дальше тётя пишет: "я была в Харькове среди своих друзей на открытии выставки "УПА: Hände hoch". Это очень забавная выставка прекрасных художников из группы ШИЛО".

Прошу обратить внимание на русофобию под прикрытием православия, увы...
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.00 / 0
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: Савин от 15.04.2014 11:57:52
Ну что, друзья, жить нам в нашей стране осталось 2-3 недели. Принято решение разделить Россию на несколько частей.
Представляем, Саша Сотник:


Весь сок мозга тут:
http://vk.com/wall159714387_49692


Саша Сотник - реальный неадекват и ненавистник России и всего, что с ней связано. Довелось несколько месяцев назад узнать его телефон - +79161557873 - и написал смс ему, с целью проверить он или нет. Он перезвонил и еще несколько смс в ответ отправил. Столько говна и такой концентрированной ненависти к России и особенно к Путину я давненько не слышал Улыбающийся Могу уверенно заявлять, что в своих высерах на своей странице он себя еще сдерживает. Потом натравил на номер, с которого я звонил (хорошо, что с рабочей мобилы), своих ручных хомячков и смски, переполненные ненавистью к ватникам и, конечно же, Путину, летели еще несколько дней.
Номер +79161557873 еще месяц назад точно был рабочим и принадлежал Сотнику
  • +0.00 / 0
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Тред №777733
Дискуссия   150 2
[movie]http://youtu.be/VSN2O2Begy4[/movie]
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Слушатель
Карма: +8.18
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Lt. Maleshkin от 25.07.2014 02:31:59
Большое интервью с Алексеем Чалым из Севастополя.

http://expert.ru/rus…yij-kryim/

Отрывок№1:
— Теперь я могу гордиться, что живу в России, — объявляет простой крымчанин Андрей.
— Вы что, — говорю, — правда гордитесь тем, что живете в России?
— А вы что, не гордитесь?
— В Москве как-то не принято.
— Ну и зря.



Цитата: Krymoff от 25.07.2014 10:15:00
Почитал. Автор: Юлия Гутова, "Русский репортер". Это жесть - мне становится страшно за содержание черепной коробки младых представителей масс-медиа. Сужу по задаваемым вопросам, отдельным репликам (типа "живете на кладбище", "героизация ВОВ", "жители ЭТОГО города", "гуманность" при обороне Севастополя) и некоторым мелочам в описании . Или у меня паранойя?  Думающий
Представляю, как "кипел" и сдерживался А.М. при этом "интервью" (что, кстати, видно по его репликам, особенно в конце).

ЗЫ: А вот это: "Чалый смотрит со сцены в зал. Севастопольцы, чьих интеллектуальных сил недостаточно для решения новых задач, по-прежнему согласно кивают", - так вообще мерзко... Тьфу...

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.00 / 0
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +36.72
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №780567
Дискуссия   118 0
"Гендиректор московского представительства Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович о том, что будет с Россией без доступа к рынкам капитала"



http://finance.liga.…/39482.htm

Комментарии российского инвестбанкира в социальных сетях и на телевидении относительно российской агрессии в Украине и будущего экономики нашего северного соседа после применения международных санкций находят удивительно широкий отклик неравнодушной аудитории. Накануне введения третьего уровня санкций ЕС против РФ Слава Рабинович дал эксклюзивное интервью журналисту ЛІГАБізнесІнформ.


В условиях военного времени, считаю, что самое время внеплановой проверки московского представительства Diamond Age Capital Advisors
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.00 / 0
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Vladislav от 24.07.2014 14:20:55
[movie]http://youtu.be/VSN2O2Begy4[/movie]


Неудивительно, яблочки от лошади недалеко падают
Цитата
Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре (где жили родители матери) в семье работников советского торгпредства в Тегеране Александра Семёновича Рязанова и Софьи Михайловны Рязановой (Шустерман, 1902—1969). Вскоре семья Рязановых переехала в Москву, где его отец работал начальником винного главка, а затем был репрессирован.

Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.00 / 0
Prowler06
 
dnr
Сургут (ХМАО)
44 года
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 813
Читатели: 0
Тред №797790
Дискуссия   211 0
Екатерина Морозова, журнашлюха АТН, Харьков.
http://www.youtube.c…jcVCyC6KyI
Смотреть с 55:31
Гореть ей в АДУ!!!!!
Отредактировано: Prowler06 - 24 авг 2014 14:49:01
Non si male nunc, et olim sic erit - Если ныне нам плохо, то не всегда так будет и впредь.
  • +0.00 / 0
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тред №804469
Дискуссия   190 0
Онализ от П.Фельгенгауэра

ЦитатаИменно в этот переломный момент, 24—25 августа, начался внезапный и мощный российский контрудар по тылам и во фланг истощенного противника. Отборные части ВДВ, усиленные спецназом, армейской артиллерией, системами залпового огня и танками в районе Амвросиевки и важной высоты Саур-Могила разгромили украинскую армейскую оперативную группировку «Юг»


http://www.novayagaz…65084.html
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тред №805130
Дискуссия   184 0
Обожаю рамблерУлыбающийся В своем репертуаре - текст на главной и по ссылке отличаются кардинально по смыслу, но не придерешьсяУлыбающийся



Скрытый текст
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
Волжанин
 
55 лет
Слушатель
Карма: +29.36
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Тред №807897
Новость   279 0
Далай-лама раскритиковал Путина за эгоцентризм: изоляция - это самоубийство для России
Источник: http://www.newsru.com/religy/08sep2014/dalay.html

...
По словам далай-ламы, Китай и Россия на сегодня демонстрируют совершенно разные устремления. В то время как Китай хочет быть частью глобальной политической системы и в конечном счете принять международные правила, президент Путин их игнорирует.

Полный текст
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.00 / 0
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Тред №808245
Дискуссия   204 0
Глеб Самойлов(экс-«Агата Кристи») записал песню в поддержку Украины

Цитата: Цитата— Сейчас снова гибнут безоружные люди…

— Я ни в коем случае не идеализирую ни одну из сторон конфликта. Но на Майдан зимой выходило по полмиллиона человек, это была настоящая народная революция. На юго-востоке сейчас у вооруженного ополчения я не наблюдаю даже похожей поддержки. Помимо этого, очевидно участие в происходящих там событиях спецслужб и политтехнологов. Если бы Россия сама не разжигала гражданскую войну в Украине, в частности через свои СМИ, думаю, все давно бы закончилось победой Майдана и свержением Януковича. Сегодня же большие дяди играют в большие игры, но закончиться все это может третьей мировой войной.
— «The Matrixx» только-только закончили мини-тур по Украине. Как все прошло?
— Замечательно. Мы выступали в Киеве, Одессе и Днепропетровске. Нам постоянно задавали вопросы о нашем отношении к происходящему, мы честно отвечали, при этом ни среди организаторов, ни среди собиравшейся на концерт публики, ни среди вообще совершенно случайных людей, с которыми удалось в Украине пообщаться, я не встретил ни единого человека, который бы поддерживал Путина. Даже в Одессе.
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тред №811486
Дискуссия   205 0



Фото из Беслана.
Правозащитник. Человек, который звучит гордо. "Продам Курилы недорого".
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тред №811671
Дискуссия   194 0
ОперативноУлыбающийся

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Тред №812294
Дискуссия   175 0
Продолжаем.
Теперь наш девиз: "Совесть? Не, не слышал."
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
Alximik   Alximik
  17 сен 2014 22:55:06
...
  Alximik
Тред №813082
Дискуссия   183 0
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2