Рио-де-Жанейро 2016 Олимпийские игры
40,557 80
 

  Велком74 ( Слушатель )
14 дек 2016 15:55:25

Допинговые скандалы

новая дискуссия Дискуссия  288

Об очередных скандалах с допингом.

2002 год. Это был год, когда Интернет был у небольшого количества народа в России и когда слово dial up было знакомым большинству пользователей... И, конечно, Солт-Лейк-Сити.

Тогда на спорт.форумах писал, что ВАДА - это политическая организация и создана специально для устранения ненужных стран от спортивных соревнований. Разумеется, мне никто не верил. Наоборот, тролли (тогда они еще были!) обвиняли меня в чем угодно.

Потом еще скандалы: 2006 г. (Пылева), 2009 г. (Юрьева-Ахатова-Ярошенко).

Итак, после 2009 г. я перестал что-то доказывать дуракам на спорт.форумах очевидные вещи... Не смотрю вообще биатлон. Как вид спорта он умер для меня. С тех пор игнорирую трансляции по росс.ТВ. Которое навязывает каждому зрителю, даже несмотря на то, что пока у руля президента сидит русофоб бессберг, российским биатлонистам никогда не видать Большого глобуса. Спонсоры не позволят.

2016 г. стал итогом недальновидности как спортивных, так и политических чиновников. Головотяпство чиновников привело к тому, что вполне реально отстранение олимпийской сборной от зимних ОИ-2018. Итак, можно было бы предвидеть это? Конечно. Мысли об этом у меня были еще до ОИ-2014 в Сочи. Не нужно быть экстрасенсом или Нострадамусом, чтобы предугадать действия наших врагов (слово-эвфемизм "партнеры" пишут толерантные в худшем смысле этого слова. Предпочитаю называть вещи своими настоящими словами ).

Олимпиада в Рио 2016 г. стала первой в моей жизни, которую полностью не смотрел из принципа. Очень большие шансы, что будет то же самое с южнокорейской олимпиадой 2018 г.

Помню, на укр.ветке сторонники страусиной политики аргументировали свою позицию тем, что нельзя вводить войска в 2014 г. потому. что Россию отстранят от спорт.соревнований под предлогом "агрессии". Мол, может повториться 1980 г., поэтому нельзя поддаваться на провокации.
Интересно, а теперь что они скажут? Недооценили подлость наших врагов, бывает.

Мне, как стороннику жесткой политики в отношении 404 и прочей прибалтики, пришлось уйти с укр.ветки, т.к. там верх одержали сторонники трусливо-пораженческой политики. Кстати, быть сторонником жесткой политики не означает ввод войск на территорию 404. Для этого есть другие способы (на той же ветке можно читать за 2014 г, если, конечно, терпения хватит).

Если бы Россию отстранили от спорта под предлогом "агрессии против 404", то не было бы так обидно. Как гражданин готов был бы простить властям РФ за это. Но теперь... В ситуацию с скандалами в нашем спорте прекрасно вписывается эта картинка:

Отредактировано: Велком74 - 14 дек 2016 15:56:53
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  GorNikolai ( Слушатель )
15 дек 2016 14:04:56
Сообщение удалено
GorNikolai
15 дек 2016 18:16:37
Отредактировано: GorNikolai - 15 дек 2016 18:16:37

  • +0.08