Клоун дня. Отжиг дня.

2,767,030 5,693
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4826716 не найдено в ветке "Клоун дня. Отжиг дня."!
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Цитата: Flegon1972om от 25.03.2018 21:28:52


https://vz.ru/news/2…234.html?l

А мог бы и матрас. Он совсем беспомощный, а там еще групповуха с Лимоновым была:
ЦитатаФранцузские феминистки ополчились на бордель, в котором клиентов принимают не настоящие путаны, а роботы. Они утверждают, что такие жрицы любви не могут оказать сопротивление, а значит, подвергаются насилию.

https://www.vesti.ru…/cid/1741/
Отредактировано: Uncle Ben - 25 мар 2018 21:34:46
  • +0.18 / 8
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Интрига
Дискуссия   212 0
"Давайте дождемся, я думаю четверга, и на брифинге я вам обещаю такой исторический подарок и (главе МИД Великобритании) Борису Джонсону и всем. Я надеюсь, что мы успеем подготовить все эти материалы. У нас есть сюрприз для всех, у кого хватает либо совести либо наглости сравнить, хоть как-то проводить параллели между Россией и Третьим рейхом. У нас есть для них достойный и ответ и подарок. Сюрприз", — пообещала Захарова. 

Далее: https://news.rambler…e=copylink
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.21 / 10
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +24.80
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Случай произошел в одном из районов области. Как отмечают присутствовавшие на тое гости, всему виной стало незнание традиций.


«Мой младший брат женился на девушке из руа «Адай». Думаю, многим известно об их «нелегком» характере. Но ради счастья брата мы решили потерпеть. Родственники изначально попросили большой калын мал, мы согласились.
Сделали беташар, сыграли пышную свадьбу в ресторане. Сваты были довольны нашим гостеприимством. Неожиданная ситуация нас ждала во время кудалыка», - рассказывает молодой человек по имени Арман.
По традиции, кудалык проходил в доме жениха. Во время застолья родственники с обеих сторон перезнакомились, все было хорошо и весело.
«Сначала мы угощали сватов куырдаком, потом принесли бешбармак. Естественно, молодые люди с нашей стороны стали резать мясо на блюде. И один из них дал мясо на кости старшему свату. Этот поступок его буквально разозлил.
Он поднялся с места, стал кричать. Сначала мы не поняли, в чем дело. Оказалось, что адаи не кушают мясо на кости. Мы этого не знали. Поступок нашего родственника унизил свата», - говорит Арман.
По словам молодого человека, обидевшегося родственника успокаивали все. Мужчина настолько обиделся на новых родственников, что хотел забрать дочь и уйти.
«Нам стоило больших усилий успокоить его. Невестка плакала, а мама жениха чуть не упала в обморок. К счастью, помог тамада – благодаря ему все решилось мирным путем. Этот кудалык мы никогда не забудем. Это будет для нас уроком», - отметил молодой человек.

https://www.nur.kz/1723141-etot-kudalyk-my-ne-zabudem-skandal-iz-za-masa-razgorelsa-na-toe-v-kyzylorde.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  • +0.12 / 6
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Цитата: 1prise от 28.03.2018 13:34:08Случай произошел в одном из районов области. Как отмечают присутствовавшие на тое гости, всему виной стало незнание традиций.
...
 Этот кудалык мы никогда не забудем. Это будет для нас уроком», - отметил молодой человек.

https://www.nur.kz/1723141-etot-kudalyk-my-ne-zabudem-skandal-iz-za-masa-razgorelsa-na-toe-v-kyzylorde.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Мне там понравились два комментария:
Rash  час назад
Дастарқанды, көрсеткен құрметті бағалаудан жұрдай екенін көрсетті. Қызына, жұртына сөз келеді ау деп артын ойламаған құда екен. Өз салт дәстүрін қалай сыйласа, тура солай келіп отырған жерінің дәстүрін сыйлау керек
и Exперт   3 часа назад

Уважаемый автор статьи, Вы скорее всего сами не знаете традиции. Бешбармак сватам подают на большом блюде. Мясо должно быть с костями. По костям определяется статус гостей. Сватам и очень уважаемым людям кладут в блюдо жанбас и омыртка. Молодые люди начинают освобождать кости от мяса, при этом немного оставляют мясо на кости. Возможно молодой человек переусердствовал, очень мало мяса оставил или же не ту кость подал высокому гостю, поэтому было возмущение. Сват поступил некрасиво, но и молодого человека плохо воспитали, не научили. Отношение сватов охладело, в дальнейшем молодые могут дойти до развода, т.к. келiн баланы будут этим потыкать. Сват не подумал о своей дочери, жаль что он тоже оказался невоспитанным и поставил себя выше родственников мужа.
Казахи с младшего жуза воинственные и высокомерные. Нефть когда-нибудь закончится, а высокомерие будет ниже плинтуса и это будет у их внуков. Это я с уверенностью пишу, потому что мой нагашы ата тоже с младшего жуза и никогда не позволял себя ставить выше других, т.к. во времена СССР младший жуз так себя не вел, как ведет при независимом Казахстане. Традиции с бешбармаком по всему Казахстану одинаковые.
Отредактировано: Uncle Ben - 28 мар 2018 15:01:06
  • +0.09 / 4
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Цитата: А вон турист от 28.03.2018 18:51:45Этот пост вообще не об этом.
У среднеазиатов очень уважительное отношение к людям, тем более к тем кто их старше.
В данном случае ситуация получилась мягко говоря неприятная и иронизировать тут вообще нечему.

Да я вообще потрясен тонкостью ритуала. Конкретная нация здесь ни при чем:
"Про немцев. Еду я как-то по Германии из Дюссельдорфа в Кассель по делам в местной скоростной электричке. Дорога длинная, поезд идет часов 5. Захотелось по-малому. У туалета две дамы, я стал третьим. Дооолго ждал пока они пройдут, быстро отстрелялся, выхожу из туалета, а народ в вагоне шумит, ругается, на меня пальцем показывают. На всякий случай сказал "Энтшульдиген зи битте!" - то бишь "Извините, пожалуйста!" Все равно шумят. На всякий случай ушел в другой вагон. Как бы то ни было. Пришел из того вагона немец читать мне нотацию. Из этого я понял, что они там в вагоне все между собой договорились, кто за кем в очереди, и все время тихо сидели, пока я стоял с этими двумя дамами. Кто бы мог подумать?" (С) Anekdot.ru
  • +0.16 / 8
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +24.80
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: КитайскийЛетчик от 29.03.2018 06:08:23https://news.tut.by/amp/society/586734.html
Сынок, конечно, нанес непоправимый ущерб государству за маму... 
Около 3 млн рос. руб...
И остановиться он уже не мог...

Да в Японии все так делают.
  • +0.06 / 3
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Uncle Ben от 28.03.2018 20:15:15Да я вообще потрясен тонкостью ритуала. Конкретная нация здесь ни при чем:
"Про немцев. Еду я как-то по Германии из Дюссельдорфа в Кассель по делам в местной скоростной электричке. Дорога длинная, поезд идет часов 5. Захотелось по-малому. У туалета две дамы, я стал третьим. Дооолго ждал пока они пройдут, быстро отстрелялся, выхожу из туалета, а народ в вагоне шумит, ругается, на меня пальцем показывают. На всякий случай сказал "Энтшульдиген зи битте!" - то бишь "Извините, пожалуйста!" Все равно шумят. На всякий случай ушел в другой вагон. Как бы то ни было. Пришел из того вагона немец читать мне нотацию. Из этого я понял, что они там в вагоне все между собой договорились, кто за кем в очереди, и все время тихо сидели, пока я стоял с этими двумя дамами. Кто бы мог подумать?" (С) Anekdot.ru

Хе-хе-с. Ездили, знаем. и на паровозе, и на машине, час два всего.
Видимо поголовно больные мочеиспускательного механизма.
Потерпеть никак, дома если, да ни за ради бога, именно на паровозе.
Массовое недержание.
В самолете тоже, как только сигнал народ в туалет, такое впечатление, что народ только в полете пописать может, дома не получается.Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.09 / 5
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Эстонские наркоманы…
Дискуссия   286 1
В Таллинне наркоманы украли у подполковника Бундесвера технику с гостайнами НАТО. Планшет продали за 50 евро

14 мая прошлого года стоял прекрасный воскресный денек. Светило солнышко, и офицер Бундесвера подполковник Франц Лантенхаммер оставил свое авто в Старом Таллине, на парковке, что на улице Рюйтли. В тот вечер он должен был вылететь во Франкфурт.
Через полтора часа, вернувшись на парковку, офицер обнаружил, что заднее правое стекло разбито. Его рюкзак и чемодан пропали.

Вместе с этим воры прихватил и лэптоп Бундесвера Lenovo и пять флэшек. Также им достался и планшет Sumsung, принадлежащий Силам самообороны Эстонии
Тем же вечером полиция допросила Лантенхаммера при помощи переводчика. В протокол записали, что на флэшках была закриптованная тайна. Мужчина никого в краже не заподозрил.
Ирония судьбы: подполковник уже второй год трудится в Таллинне в центре компетенции киберзащиты НАТО вице-директором и начштаба. Центр в своей ежедневной работе применяет серьезные меры безопасности: к примеру, у всех его посетителей при входе в здание забирают мобильные телефоны на хранение.
Планшет продали за 50 евро

http://rus.delfi.ee/…FI+news%29



 
  • +0.16 / 8
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Flegon1972om от 29.03.2018 18:19:5814 мая прошлого года

Дооолго из Талллиннна нооовости идуттт.
  • +0.21 / 11
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
(Блин, "неделе", конечно)

Предыстория

Скрытый текст
Сегодня, якобы "смотрящая" за Россией Лилия Шевцова:
Скрытый текст

https://echo.msk.ru/blog/svoboda_org/2175378-echo/
Отредактировано: Савин - 30 мар 2018 16:02:24
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.16 / 9
Оксана
 
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Несмотря на меры, принятые властями, люди по-прежнему бастуют и требуют защитить свои права на здоровье.
Однако митинг собрал не только недовольное население, но и всякий сброд. Похайпиться пришли разного рода оппозиционеры, которые впоследствии превратили мероприятие в междусобойчик. Орущие с трибун провозглашают политические лозунги, махая при этом флагом и раздавая агитационные листовки.
Очевидно, что происшествие в Подмосковье – лишний повод для горе-оппозиционеров хайпануть и набрать политические очки.
Стоит сообщить, что инициатором митинга стал уже всем надоевший в Волоколамске активист и навальнист Артем Любимов. Ранее призывающий жителей к «забастовке избирателей».
Увы, что-то пошло не так. Организатор митинга Любимов был вчера задержан правоохранительными органами.  Но это совсем не означало, что митинг не состоится.
Устроить клоунаду вызвался верный друг и единомышленник Любимова Олег Акимов.
Как только провокатор взял в руки микрофон и открыл пасть,  на толпу полилась омерзительная желчь. Акимов яро критиковал нынешнюю власть, освещая какие-то политические темы. Потеряв контроль, даже заорал «мы здесь власть!».
Люди пребывали в шоке от происходящего. Как политика связана с экологической проблемой в Волоколамске?! Оратор, может, площадь перепутал со своей домашней кухней, где привык за бутылочкой пивка ругать Президента.
Ну, неадекват полный! Ну, другого и не стоило ждать от соратника Навального.
То, что данная клоунада оплачена и оплачена недешево, сомнений нет. Продажный Акимов за бабосики и не такое выдаст с трибуны. Главное – быстро вжиться в роль.
Напомним, что гнилая персона Олега Акимова уже известна многим жителям Волоколамска. Так, в 2015 году, местное население села Суворова Московской области Акимов оставил без питьевой воды.  Будучи юристом агрохолдинга «Авангард», он отмазывал свое руководство, которое создало немало проблем жителям села.
                                                                   
А на митинге 12 марта в том же Волоколамске произошел еще один казус с участием Акимова.  Только уже за помощью  к нему обратилась Ксения Собчак, баллотировавшаяся на тот момент в президенты. Ксения Анатольевна, решив немного хайпануть, заказала заказать у Акимова фэйк об аресте ребенка, оказавшегося с мамой на митинге. И плевать телеведущая хотела, что закончиться ситуация может плачевно. Ведь родителей мог ли навестить органы опеки и забрать девочку в детдом.

Акимову же еще больше плевать, важно – заработать.
На страницах в соц. сетях мы можем наблюдать также аморальные вещи. Будучи женатым, Акимов зависает на сайтах знакомств.
                 
 
Что тут говорить о жителях Волоколамска, если даже своей жене он не верен.
Ну, и видимо, в школе был двоечником. Манера общаться – просто высший пилотаж!.

Думаю, продолжать не стоит. И так уже тошнит от этой мерзкой личности. На что надеется такой гнусный человек, призывая народ к справедливости? Видимо, ему совсем чужды простые морали и ценности, раз в погоне за лавэ Акимов готов кормить местных жителей д*рьмом.
Стоит отметить, что ни одна из оппозиционных структур не предложила конкретных идей по решению экологической проблемы. Единственное, что они все умеют, это пиариться и преумножать свой политический капитал.
  • +0.08 / 5
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
  • +0.15 / 7
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Никии-тян
Дискуссия   315 2
Двойной отжиг. Во-первых, редакторы Эха в очередной раз подтвердили свою высочайшую грамотность [Хейли она Никки, если чо].
Ну и сам сабж, конечно. Тоже мне, друзья. .... в музей, ага.

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.20 / 10
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Поели «колбаски»
Новость   352 0
Скрытый текст
Отредактировано: Flegon1972om - 09 апр 2018 17:22:16
  • +0.21 / 12
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
То ли уникальный журналистский коллектив Эха опять шось напутал, то ли эксперты халявят.

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.09 / 6
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Трамп дочирикался
Дискуссия   126 0
ЦитатаВашингтон — Сообщается, что на 20-ой минуте бессвязной речи Дональда Трампа о том, каким должен стать следующий шаг в Сирии, американский генерал Пол Сельва прервал главнокомандующего на полуслове и потребовал однозначного ответа. «При всем уважении, господин президент, просто заткнитесь и дайте нам знать, кого разбомбить», — сказал Сельва, выразив общее мнение собравшихся на совещании по вопросам разведданных генералов, которые уже не могли выдержать хождения по кругу и все более расплывчатых предложений президента касаемо потенциальных военных действий в Сирии. «Прекратите увиливать и дайте нам четкое представление о том, кого именно нужно взорвать. Ради бога, от вас требуется всего одно слово. Асад. Иран. Россия. Кого захотите, того, черт возьми, и убьем. Уточните: вам нужна смерть нескольких человек или множества, а с деталями мы как-нибудь сами разберемся, хорошо? Господи, насколько же проще было с Бушем». Трамп все говорил и говорил, а рассерженные генералы поспешно поднялись и покинули помещение, решив бомбить везде, где, по их мнению, могли находиться члены ИГИЛ


https://politics.theonion.com/…1825221367
Перевод https://inosmi.ru/po…79345.html

ИГИЛ запрещена в РФ
  • +0.12 / 7
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Хохлы.......
Дискуссия   358 1
https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/posts/2097495073813820
СБУ разоблачила организованную группировку на инспирировании искусственных межнациональных конфликтов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в Чернигове организованная группировка, по заказу российских спецслужб осуществляло преступления направленные на разжигание межнациональной розни и нанесение ущерба международному имиджу Украины.
Правоохранители установили, что участники группировки причастны к совершению ряда актов вандализма в отношении объектов польской и еврейской культурно-религиозного наследия на территории Сумской и Волынской областей.
Оперативники спецслужбы задокументировали, что в ночь с 25 на 26 декабря 2017 года в селе Мельники Шацкого района Волыни злоумышленники обрисовали и разбили кресты братской могилы польских пограничников, погибших в сентябре 1939 года в боях с Красной армией. В ночь с 29 на 30 декабря 2017 вандалы нанесли антисемитский надпись на здании иудейской общины «Еврейский дом» в Сумах.
Во время обысков в помещениях фигурантов дела правоохранители изъяли восемь тротиловых шашек, пять гранат РГД-5, холодное оружие, антиукраинской символику и другие материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111 и ч. 1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.


И вишенка!

  • +0.06 / 4
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2


Особенно про резиновые лодки "напрягло".Веселый
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.18 / 9
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
золотой медаль
Дискуссия   286 4
  • +0.29 / 16
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Цитата: bca от 17.04.2018 10:23:57Мда..,обладатель "золотой медаль", даже русский язык не знает похоже....Чего стоит, что его "друг" работает в складе.Улыбающийся

Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.23 / 12
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5