Переезд в Россию на ПМЖ

57,432 111
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3946821 не найдено в ветке "Переезд в Россию на ПМЖ"!
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: miksir от 28.11.2008 17:31:09
Конечно, грамотный-то все сможет. А вот нужен ли он будет - это другой вопрос. Я сейчас знаю точно. все предприятия остановились, по крайней мере, в Екатеринбурге. Все ждут весны.


Так вакансии то актуальны - смотрите... Заводы у нас кто куда, у кого сокращение или сокращение раб. недели, а у кого работы валом.... по выходным пашут.
  • +0.00 / 0
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: Николаенко Н.В. от 28.11.2008 18:09:08
Спасибо за информацию. Вы сам кировчанин?
Не подскажите, сколько примерно берут за квартиру?


Ага, из Кирова. Комнату за 2000-4000 в общаге найти можно, квартиры дороже - пока 5000-6000 от района зависит. Думаю к весне подешевеет... Это если не искать. Реально недавно знакомый нашел квартиру за 3000... в центре практически. Ну как то так примерно. есть варианты не центра города - там поменее... Есть такой район - Нововятск, но опять до работы ехать - час... Там наверняка дешевле, по крайней мере квартиры точно дешевле. Ну вообщем для старта - в 10000 уложитесь на житье... Дальше все от вас зависит. До 25000 - реально найти работу просто админом, но это уже хорошо считаеться ну и требования соотв. Моно в контору устроиться по оказанию услуг админских - тоже перспективнее чем где то осесть на окладе, но требует некотрого периода включения в работу, зато и времени на шабашки останеться. 1С-ки получают больше чем админы, перспективы лучше. Кто не связан ничем часто рулят в Москву - зп в 2-3 раза выше. Нет я думаю если здоровья достаточно для переноса бытовых трудностей - умереть от голода не реально).
http://www.net.kirov.ru/
Вот тут и по недвижке есть... и сдача в том числе.
Правда цены дикие какие то(торговаться точно надо), но вот комната
"Сдаю комнату 12 кв.м. в квартире Вересники, Володарского ул.д.46, новая планировка, Цена 3500руб/мес +/+,т.787545, т.494356, т.541008"
Вересники правда плохо. Там контингент обитает...выпадающий из социума... Вообще не скажу что Кировская область - суперский регион.... до Москвы...... Но так нормально, много где так в России
Отредактировано: bushd - 28 ноя 2008 23:13:18
  • +0.00 / 0
Николаенко Н.В.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bushd от 28.11.2008 23:02:47
...



Огромное спасибо. К вопросу о Москве. Зарплата выше, не спорю, но как обстоят дела с прожиточным минимумом?
Кстати, тут подумалось, было бы неплохо собрать информацию по городам России в базу данных, желательно обновляемую.
Примерная структура: Прожиточный минимум, Цены на жилье, Наличие вакансий
Думаю, это сильно помогло бы беженцам от кризиса. Города, конечно те, которые в Государственной программе фигурируют.
  • +0.00 / 0
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.41
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №67333
Дискуссия   298 2
Одного не пойму зачем человеку зарабатывающему в Inete "Я сисадмин, еще немного internet публицист, мне нужен спутник, оптоволокно, комп солидный. Первое время в России конечно всего этого не будет, но со временем заработаю..Создам пару сайтов, раскручусь, свое дело начну." куда-то ехать?
  • +0.00 / 0
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: MonteCristo от 29.11.2008 01:20:29
Одного не пойму зачем человеку зарабатывающему в Inete "Я сисадмин, еще немного internet публицист, мне нужен спутник, оптоволокно, комп солидный. Первое время в России конечно всего этого не будет, но со временем заработаю..Создам пару сайтов, раскручусь, свое дело начну." куда-то ехать?


Наверное затем, что такой модный айтишнег живет не в пустоте и питается не манной небесной.
А живет он в стране, где в самом скором времени собирается наебнуться почти вся системная инфраструктура - от света до водоснабжения и отопления. Где родная валюта выписывает такие кренделя, что цены на средства производства этого самого айтишнега прыгают несколько раз в день (т.к. привязаны чужой валюте и ввозным пошлинам). А еще этот самый модный айтишнег может хотеть быть уверенным в хоть каком-то будущем для своих детей... что совершенно нереально в стране победившей все ржавчины.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
Николаенко Н.В.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.ua от 29.11.2008 01:48:18
Наверное затем...



Совершенно верно
  • +0.00 / 0
miksir
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: problemsolver от 28.11.2008 20:46:13
Слушай, а вот то, что ты описывал, оно так и есть? Если что, можно давать на тебя ссылку, что там нужны люди? С такой энергией ты ведь всех пристроишь, станешь местным олигархом.



Олигархом становиться я не собираюсь. Не мой стиль. Я собираюсь отрабатывать эту программу. Уже есть несколько людей для ее начала. Ссылку давать можете. Но, главное, чтобы человек, желающий к нам присоедениться, понимал, что ничего на халяву не будет. Каждый вложенный в него рубль придется отрабатывать. А алкаши и прочие обезьяны будут вылетать со свистом.
  • +0.00 / 0
miksir
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bushd от 28.11.2008 22:34:48
Так вакансии то актуальны - смотрите... Заводы у нас кто куда, у кого сокращение или сокращение раб. недели, а у кого работы валом.... по выходным пашут.



Потерпите максимум полгода и все увидете сами.
  • +0.00 / 0
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: miksir от 29.11.2008 14:17:20
Потерпите максимум полгода и все увидете сами.


Да помоему, те предприятия которые работали на внутренний рынок как работали так и будут работать.....
  • +0.00 / 0
miksir
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bushd от 29.11.2008 17:01:22
Да помоему, те предприятия которые работали на внутренний рынок как работали так и будут работать.....



Интересно, как это? Кто будет оплачивать изготовленную продукцию, если денег у большинства потребителей не будет.
  • +0.00 / 0
Николаенко Н.В.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №67422
Дискуссия   288 2
Теперь точно видно, что г-н miksir обычный тролль.
Совершенно очевидно, что в моей ветке ему делать нечего.
Предлагаю ему создать собственную ветку, назвать ее, как ему захочется и в ней расписывать преимущества организации казачьей станицы т.е. как я понимаю, продолжать славное дело сепарации России.
Интересно, ему за это платят наши зарубежные друзья?
Что касается выгодности его предложения, то тут я согласен с ursus`om. Невыгодно и нежелательно.
Так же существует вероятность того, что те, кто распрашивают его либо являются его клонами, либо друзьями.
  • +0.00 / 0
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: Николаенко Н.В. от 29.11.2008 18:30:37
..расписывать преимущества организации казачьей станицы т.е. как я понимаю, продолжать славное дело сепарации России.



Как это может быть связано с сепарацией ?
Хорошее ведь дело - кооперироваться и жить на своей земле, используя многовековую традицию казачества. Так наши предки расселились по всем новым землям - и Россия росла и крепла благодаря казакам-переселенцам. Почему бы сейчас не продолжить эту славную традицию и не заселить сельские пустоши теми, кому нравится земля и труд на ней ?!

Наверное сейчас назовете меня клоном и другом miksir'а  :)
  • +0.00 / 0
miksir
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаенко Н.В. от 29.11.2008 18:30:37
Теперь точно видно, что г-н miksir обычный тролль.



Слушай, уважаемый, а ты не хочешь за такие оскорбления схлопотать по лицу с ноги?
Надо сначала спросить, кто тебе платит. А еще, я предлагаю админам проверить IP-адреса тех, кто согласен с моей идеей и мне отвечает. И если они не совпадают с моим географическим месторасположением и куками с моего компа, то предложить твоему лицу получить моей латной перчаткой в область твоей челюсти.

И пока этого не произошло, я прошу тебя, Николаенко Н.В., принести мне свои извинения за необоснованный наезд и бездоказательные обвинения.

Мало того, твоя тема для тех, кто хочет переехать в РФ на ПМЖ. Здесь говорится о, цитирую6 "Задача ветки объединить подумывающих о подобного рода переезде, в свете приближающегося финансового кризиса, в тихую российскую гавань". Вот это я тут и обсуждаю. Так, что ты я ничего не нарушаю.

З.Ы. Админы, я требую привести к порядку г-на Николаенко Н.В. за необоснованные оскорбления и выводы, произведенные им в мою сторону.


 Николенко и miksir, я не углядел в Вашей дискуссии такого, что бы оправдывало прееход на политические выводы и мордобой. Устройте перерыв на понижение градуса на денек. Добровольно, без бана  
Отредактировано: Dobryak - 01 дек 2008 19:32:27
  • +0.00 / 0
Lastyk
 
syria
دمشق
45 лет
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 292
Читатели: 0
Гражданство РФ
Дискуссия   895 120
Меня вот другой вопрос интересует:
вот некоторые товарищи вещают о том, что нужны экзамены, тесты, запрет на право голоса (некоторые навечно предлагают запретить) клятвы,
аргументируют тем, что гражданство РФ де честь великая (возможно и так - не буду спорить) и оное не должно доставаться легко! 
И это право нужно заслужить!! Все вокруг просрали свои страны и теперь мол хотят в нашу Великую страну!  (вроде мысль передал так как я ее понял)
Опасаетесь что понаехавшие хохлы и прочие разрушат Вашу национальную идентичность!

Вот честно скажите - Вы реально не видите разницы между собой и свидомитами?????

Украина Россия понад усе! и прочая!!!

ЗЫ и по поводу клятв - может пример подадите? Первые произнесете их? или тот факт что Вы и так граждане РФ позволяет не клясться? 

Да завтра вдруг не станет Путина и его команды и Все!!! привет 90-е!!! 


ЗЫЫЫ накипело пока вашу хрень про гражданство читал!
Национализм – это не любовь к своей нации, а ненависть к чужой» (И.Н. Шевелев)
  • -1.59 / 52
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 04.08.2016 21:50:47Не исключаю.
Но это мои личные проблемы и я их решу самостоятельно, без твоих советов. О своих личных проблемах я предпочитаю на форуме не распостраняться.
Почему мои личные проблемы так интересуют тебя?

В ГРАНИТ !!!!!
протянув руку помощи, не забудьте увернуться от пинка благодарности
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.14 / 24
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Д от 05.08.2016 02:16:41боже какие же вы эльфы, потом опять вонять будете
улыбаемся и машем, ну а наша команда https://www.change.o…0%B4%D0%B0 пока суммирует голоса и сделает как надо

Команда, конечно, интересная... Шокированный
Но это не отменяет того факта , что работа товарища премьера, мягко говоря, многим не  нравится.
А с другой стороны, в любом коллективе всегда будет какое-то количество недовольных. Вот ИХ голоса и коллекционируются...
Ажно целый 1% от населения России подписался...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.99 / 13
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +17.02
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 849
Читатели: 1
Цитата: Naras' от 04.08.2016 20:47:40Украина - это тоже Россия, и умереть нужно там, где родился. Я вот думал о тех людях, которые в 1917 уехали - правильно ли они поступили? По моему, те, кто остались, поступили лучше, хотя и страдали неизмеримо больше. Те, которые уехали - просто прожили жизнь, а те, которые остались, стали кирпичиком в стене Храма. Уехать - прожить жизнь животного, остаться - умереть человеком. Вот, Сократ ведь не уехал.

Не-не-не! Украина, особенно после майданов - это совсем не Россия! Ваши оху еба не совсем вменяемые политики это с развала Союза твердят.
Поэтому, если русский по духу уезжает с Украины в Россию - то он едет ДОМОЙ, к СВОИМ. А не в эмиграцию, на чужбину, как это было в 17.
И жизнь животного уготовлена тем, кто будет молча  и покорно жить дальше под всякими вальцманали, ляшко и прочей пидокамарильей.
И лягут они не в стену Храма, а падут в кучу дерьма, ибо ничего другого из это не получится.
Так что все ваши красивые слова - мимо кассы. 
  • +0.30 / 15
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Слушатель
Карма: +27.75
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Kate_Dark от 04.08.2016 22:06:49Я смотрю, Вы показываете большие успехи в освоении Камчатки.
Так вот, что меня реально подбешивает, так это апломб новообретенных сограждан, которые считают для себя возможным разговаривать через губу с теми, кто "понаехал" на электричку позже. Урежьте-ка марш, а то фальшивит сильно.


В точку. По этому поводу не могу не привести историю, которую мне расказывала моя родная тетя. Дело было в 1947 году, её донимали всякие парткомиссии по поводу того, что она была полгода на оккупированной территории. Ну была. Приехала к родителям в Белоруссию в отпуск с грудной дочкой и попала. Особенно один такой "завхоз" донимал. Везде выступал и всё рассказывал, что вот он то уехал, успел, а вот она... В конце концов её это так достало, что она прямо на собрании встала и ответила ему:
"ты сбежал, а я с грудным ребенком по заданию партизан работала в немецкой офицерской столовой и все разговоры записывала (кто ж из немцев мог догадаться, что женщина с грудным ребенком в деревенском платочке закончила юрфак и свободно говорит по немецки). А потом подсунула мину и сбежала в партизанский отряд, из которого её потом переправили на Большую землю (всё-таки в партизанском отряде не совсем  место женщине с грудным ребенком)." Он после этого заткнулся и больше её не доставал.
P.S. Это всё и так было в её личном деле, но время тогда такое было.
Отредактировано: Александр_С - 05 авг 2016 11:12:27
  • +0.86 / 20
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Михаил,Кемерово от 05.08.2016 08:30:18Улыбающийся Я не подписывал, но меня тоже возмутил его ответ дагестанцу. Думаю именно это и послужило негативным всплеском.
[movie=400,300]http://youtu.be/29mUsaTtn0k[/movie]
На вопрос по поднятие зарплаты молодому учителю с 10-15 тыс. руб, он ответил. Учитель это призвание, а кому нужны деньги - пусть идет в бизнес. Мягко говоря - странная оф. позиция премьера,  не находите?

Я вообще-то с самого начала не очень верил в такую позицию Медведева. Оказалось, правильно делал:

Может хватит вестись на развод?

Я не очень силен в мастерстве слова, но хочу всё же донести свою мысль до Вас, уважаемые читатели и писатели.

В последнее время я вижу, в том числе и на CONT, множество нападков на известных личностей. Кто-то специально, кто-то по незнанию или недопониманию. Вот не так давно был скандал с Астаховым Павлом Алексеевичем, теперь забрались выше.  Теперь покоя не дают нашему премьеру, Медведеву Дмитрию Анатольевичу.

Что самое интересное: случаи похожи. Все те же нарезки видео, все те же петиции на американском Change.org, который не раз уже (как в случае и с Павлом Астаховым) был пойман на накрутке голосов. Ну да ладно, оставим этот ресурс, вернёмся к нам.

Вот хочу я Вас спросить: как можно так вестись? Вам подсовывают какой-то мелкий отрывок, да ещё и монтированный и все сразу увидели врага народа.А ведь на лицо манипуляция сознанием.

Возьмём, к примеру, первый случай, в Крыму.

1) Смотрим первое видео (то что так распиарили по интеренту):



[movie=400,300]http://youtu.be/0XjLSdqUpx8[/movie]



Ну для начала авторство: "Радио Свобода". Дальше можно было уже и не говорить, известный ресурс. Что мы здесь видим? Да ничего: не понятно кто спрашивает, не понятно какая реакция на ответ, да и людей не видно вообще. Журналисты только, да охранники. А причина проста: это всё, что надо видеть зрителям "свободы". Ну и концовка "держитесь там" и быстренько закрываем тему. Впечатления крайне отрицательны, однако видео полностью вырвано из контекста и снято с наихудшего ракурса.

2) А вот видео с другого источника и другого ракурса. Те же события (ключевой момент примерно 1:45, но рекомендую смотреть все с начала).



[movie=400,300]http://youtu.be/3iOmTL8gxaU[/movie]



И что мы тут видим. А видим мы в первую очередь нормальное отношение людей и нормальные ответы (как мне кажется). Видно, что люди все всё понимают, и даже про "денег нет". Что касается "здоровья и хорошего настроения". Если вы посмотрите чуть раньше моменты, то поймёте откуда это. Дмитрию Анатольевичу до этого не раз пожелали здоровья, вот он и ответил и правильно сделал. Почему бы нет? К слову все прошения и пожелания были собраны и учтены. В целом видео производит положительное впечатление. А события, повторюсь, одни и те же.

Теперь к нашему новому разговору об учителях.

1) Видео, щедро предоставленное массмедиа



[movie=400,300]http://youtu.be/M1BZMRN9gkY[/movie]



Коротенький отрывочек, полностью отрицательные эмоции в стиле: "Да как он может такое говорить". Я вам отвечу: не может! И сказал он совсем не так и даже с несколько другим смыслом. Да, конечно эти слова присутствовали, но они снова вырваны из контекста.

2) Вот видео от канала RT, полное (время примерно 47:50):



[movie=400,300]http://youtu.be/AJoutVR0TSM[/movie]



Слушайте внимательно, что он отвечал. Думаю негативных эмоций сразу поубавится, потому как ничего он не сказал такого , из-за чего стоило подымать вой. По моему мнению вполне аргументированный ответ. И кстати я лично не знаю молодого специалиста, который сразу после ВУЗ-а будет получать много. Работайте и получите результат.

Что в итоге?

А в итоге мы видим собственно очередной виток информационной войны с элементами манипуляции сознанием. И кстати все очень похоже. А зачем менять, если работает?

Кому-то очень нужно развалить нынешнюю команду. Насколько она эффективная на внутреннем фронте - я анализировать не берусь. Но похоже на внешнем фронте нынешнее руководство наше кому-то поперёк горла. Кому? Додумывайте сами.

И смотрите первоисточники, товарищи!
https://cont.ws/post/337018
  • +2.82 / 75
коста
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 569
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.08.2016 06:13:05Да-да...только Конгресс Империи Бобра имеет право снимать российского премьера. Омериго с вами!

В России для этих целей есть РОИ. Только вот незадачка для белогондонных. Там может голосовать не каждый хомяк по -цать раз с нового IP, а только человек имеющий верифицированный акккаунт

ребята!Это же сюрреализм какой то!(Сюрреализм - Направление в авангардистском искусстве XX в., объявившее своею задачей бесконтрольное воспроизведение сознания и особенно подсознания и - как следствие - породившее причудливо-искаженные сочетания и сращения реальных и нереальных предметов.)
Посмотрите что  и кому подписываете!
http://glav.su/files…068ae4.png
C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1