Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,320,018 48,401
 

expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: footuh от 06.07.2013 16:39:27


Кстати, я тоже отметил этот текст Темура и у меня возник резонный вопрос - почему он из рассмотрения выбросил Ульку? А вот теперь и вы - сделали фактически то же самое....




Почему он "выбросил", я не знаю. Меня же интересовал больше всего вопрос именно его ощущения сходства с разными людьми; раз он с ней похожести не ощущает - значит, не ощущает, и говорить тут не о чем.

Если же именно моё отношение к Улиссе в плане игры (а, точнее, нескольких игр) непонимание вызвало, то могу пояснить.

Во-первых, это её "самослив" в первой игре, да ещё с подставой "своей стаи" - мне не только не понятен, но и вообще неприятен. Во-вторых, в игре цветов я приложил максимум усилий чтобы выиграть вместе с ней, хотя, как Вы тогда совершенно правильно заметили, мог бы объединиться с Пингвиной или ТСА. И победа была реально близка, но буквально на последних минутах Улисса "предпочла передоговориться" с Юрием и у меня уже не осталось времени на согласованные действия с кем-то другим. Всё бы ничего, на то она и игра, но мне сильно не понравилась её аргументация такого поступка: "А просто он из моей квадры". Собственно, потому я тогда по итогам этих двух игр и озвучил своё мнение об игроке Улисса - " В отношении меня Улисса - недоговороспособна!".

Я не очень понимаю, это во мне Логика говорит или Этика или Интуиция с Сенсорикой - это Вы мне скажите, что это  Благодарный
  • +0.51 / 6
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №591132
Дискуссия   71 0
Цитата: footuh
С первого взглядя я тоже был за гекслю, но потом...

1. Я не помню гекслей с таким внешним видом, которые бы мне встречались.
2. фоты запостил ТСА, подбор их комплиментарный для сабжа, мы знаем психотип ТСА, в таком виде знакомых гекслей он постить не будет.
3. девочка по факту - на деле не гибкая, - у нее в реале статичный костяк в смысле вращательно поперечных движений, видно что она гнется в продольной оси, а не в поперечной или с вращениями. Прибавляем к этому сравнительно малый лицевой индекс в сравнении средней части лица с его верхней и нижней частью и получаем, что это скорее всего - рационал. Гексля - отсеивается.
4. Смотрим на рациональных интуитов которые у нас возможны - ЛИИ, ЭИЭ, ЛИЭ, ЭИИ. Отбрасываем первые два варианта - девочка явно с Белою Этикой (а не с черной), ибо фоты по сути - не постановочные. Ну, так - улыбнулась на камеру, но специальных движений для того, чтобы принять вычурную позу на камеру - не заметно.
5. Для меня фактически - выбор был из двух вариантов - Джечки и Достки. (Это я для Аквы, чтобы она знала - из кого выбирать, а Достка - у нас не озвучивалась.). У обоих вариантов есть свои плюсы, но я предпочел Джечку потому что она - Контролер ТСА, а достка - просто так - мимо тут пробегала.
А отношение девочки к снимающему - на мой взгляд именно - сходное с контролерским.


Вот с Достами у меня плохо:( Я их не знаю, их у меня нет в окружении, я не пересекалась в интернете, поэтому почти не на что опираться.  Если сравнивать по фото  Дост - Джек - то думаю Джечка , да. Мне кажется из того, что помню о Достах  они должны быть слегка напряжены все время, на фото этого напряжения нет.
Сегодня я почти отмела Гексли, потому вспомнила, что глаза близко посажены, мне кажется, для гекслей это  не характерно.
Но плавные и медленные движения.... Джеки зачинатели первопроходцы - первопроходец с плавными движениями это как?  Когда я что-то делаю вокруг меня может все  летать и падать, будет задействовано одновременно всё что имеется, чтобы был результат. И как это делать плавно Веселый? Единственный вариант , что эта оценка движений от TSA  не очень точна.
А что касается взаимотношений - для этого надо точно знать что TSA -есь. А у нас уже Улисса не гамлет- вообще не на что опираться  Шокированный
В защиту Улиссы - в игре она настолько искренне играла роль, и действительно обиделась когда ей сказали надо логически рассуждать, что представить, что так ведет себя джек я не могу.
Отредактировано: Аква - 06 июл 2013 18:21:31
  • +0.75 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: expentel от 06.07.2013 18:03:54
Почему он "выбросил", я не знаю. Меня же интересовал больше всего вопрос именно его ощущения сходства с разными людьми; раз он с ней похожести не ощущает - значит, не ощущает, и говорить тут не о чем.

Если же именно моё отношение к Улиссе в плане игры (а, точнее, нескольких игр) непонимание вызвало, то могу пояснить.

Во-первых, это её "самослив" в первой игре, да ещё с подставой "своей стаи" - мне не только не понятен, но и вообще неприятен. Во-вторых, в игре цветов я приложил максимум усилий чтобы выиграть вместе с ней, хотя, как Вы тогда совершенно правильно заметили, мог бы объединиться с Пингвиной или ТСА. И победа была реально близка, но буквально на последних минутах Улисса "предпочла передоговориться" с Юрием и у меня уже не осталось времени на согласованные действия с кем-то другим. Всё бы ничего, на то она и игра, но мне сильно не понравилась её аргументация такого поступка: "А просто он из моей квадры". Собственно, потому я тогда по итогам этих двух игр и озвучил своё мнение об игроке Улисса - " В отношении меня Улисса - недоговороспособна!".

Я не очень понимаю, это во мне Логика говорит или Этика или Интуиция с Сенсорикой - это Вы мне скажите, что это  Благодарный



Ну, вот примерно об этом я и подумал.
Для ИЛЭ - человек с психотипом ЭИЭ - Исполнитель. В этой ситуации - один Говорит, второй Делает.
В Первой игре для меня так и осталось непонятным - что случилось бы, если бы Вы Ульке Приказывали. (Она слишком быстро вылетела).
Но во второй Игре - стало очевидным то, что Улька с Тимуром по факту - НЕ Взаимодействовала. То есть Тимур что-то делал, улька соглашалась, но фактичеси играли они - членораздельно. Далее из Игры с Розами меня сильно убило то, что Улька смогла однажды договориться с Мурмуром. Для Гамлета договариваться со своим Супорэгой - означает, то ли запредельные успехи в психоскиллах, либо то, что она - не Гамка. Улька - хороший Психолог и я предположил, что это - огромные скиллы, но после ее и фортиного рассказа про их поездку в крым вопросов сразу прибавилось.
Я задал себе Вопрос, а почему бы не предположить самое простое: Улька - Психолог (такой же как и Аква). Прикол в том, что определение "Психолог" у того же Слинько Относится к ЛИЭ/Джеку, а не ЭИЭ. Гамы - Актеры, Гамы - прекрасные Психиатры, но что если перед нами не Актер, но - Игрок? "Бубновая" масть - масть по-воровским понятиям - "шпилевая", именно ее представители легче всех участвуют в "Играх Психологических". Для Третьей квадры в целом характерно принятие на себя "Масок" и именно ее представители легче других называются иным именем.
Вообще-то рассказы про "мозговых слизней" и прочие гамские аттрибуты выглядели весьма аутентично, но та же форта рассказывала, что по горе уля бегает стремительно. Да и вообще ведет себя в стиле - "Время не Ждет", а тут уже не до "мозговых слизней".
Я вспомнил, как она вас Защищала и я тогда еще думал, что это - так - потому что она Ваш Исполнитель. Но.... Когда я поймал себя на мысли, что Гамка она в первую очередь с ее собственных слов, помноженных на ее хорошее знание психологии, я задумался - как именно должна была бы вести себя Джечка - в условиях, когда на Дона - наехали.
Хитрость в том, что у Джечки в психике сильны те же концепты (без учета их вертности), как и у Дона. Поэтому когда на Дона у нее на глазах наезжают, она обязана встрять за него, ибо вообще-то наезжают на ее же набор концептов. С другой стороны - подобная общность концептов не означает, что они будут общаться или там "дружить" после этого. Вертности в данном случае разные и взаимопонимания - не происходит. Так что вот - как-то так.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.71 / 10
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №591152
Дискуссия   227 1
По поводу ИЛЭ. Сегодня смотрел очередную передачу из цикла Науки 2.0, и в нее приглашали А.М.Семихатова, физика-теоретика и популяризатора науки. Если и существует эталонный ИЛЭ, то он перед вами: Ссылка. Как он переходит от чистых абстракций к бытовым примерам - просто загляденье. Даже мне стала чуточку понятнее теория суперсимметрииУлыбающийся

И сразу нарисовался ответ, адресованный к комментаторам из ветки tukana, которые постоянно твердили о засилье на телевиденье тупых передач и фильмов, и о том, почему же там нет просвещающих программ (вроде "Очевидное-Невероятное"). Они есть, только выглядят по-другому: Ссылка. Да там же чего только нет, бери и смотри! Особый интерес у меня вызывают выпуски с приглашенными гостями, представителями самых разных наук. Каждый выпуск жду с нетерпениемУлыбающийся

UPD
Еще один выпуск с ним же: Ссылка
Отредактировано: avi - 06 июл 2013 19:52:03
  • +0.58 / 8
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: avi от 06.07.2013 19:37:20
По поводу ИЛЭ. Сегодня смотрел очередную передачу из цикла Науки 2.0, и в нее приглашали А.М.Семихатова, физика-теоретика и популяризатора науки. Если и существует эталонный ИЛЭ, то он перед вами: Ссылка. Как он переходит от чистых абстракций к бытовым примерам - просто загляденье. Даже мне стала чуточку понятнее теория суперсимметрииУлыбающийся

И сразу нарисовался ответ, адресованный к комментаторам из ветки tukana, которые постоянно твердили о засилье на телевиденье тупых передач и фильмов, и о том, почему же там нет просвещающих программ (вроде "Очевидное-Невероятное"). Они есть, только выглядят по-другому: Ссылка. Да там же чего только нет, бери и смотри! Особый интерес у меня вызывают выпуски с приглашенными гостями, представителями самых разных наук. Каждый выпуск жду с нетерпениемУлыбающийся



А можно уточнить по каким признакам (кроме абстракций) вы определили, что это Дон?

П.С. Спасибо за ссылку - тема на передаче интересная.
Отредактировано: Leto-77 - 07 июл 2013 14:04:32
  • +0.18 / 4
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: footuh от 06.07.2013 18:29:37
... как именно должна была бы вести себя Джечка - в условиях, когда на Дона - наехали.
Хитрость в том, что у Джечки в психике сильны те же концепты (без учета их вертности), как и у Дона. Поэтому когда на Дона у нее на глазах наезжают, она обязана встрять за него...



Гы, странно тогда читать, что непонятно отсутствие на встрече в Одессе.
Таки встряла за Дона.  Выпивающий


Цитата: ulissa
Если я - Джечка, то Манюня - Напка! Показывает язык




Манюне настолько покласть на то, как она называется, что можно называть хоть горшком.
Но при попытке поставить в печь - ожидайте обратки.  Кавычки
Отредактировано: Манюня - 07 июл 2013 09:59:59
  • +0.40 / 7
Forthu   Forthu
  07 июл 2013 10:55:32
...
  Forthu
Цитата: footuh от 06.07.2013 16:39:27

Кстати, я тоже отметил этот текст Темура и у меня возник резонный вопрос - почему он из рассмотрения выбросил Ульку? А вот теперь и вы - сделали фактически то же самое.... Хоть Мурмур и сказал, что это - ниспроверженье основ, но она - реально плотненькая, - плотнее чем для классической гамки - положено. Опять же рассказ Форту о том, как Улька гоняла ее по горам Южного Крыма - замечателен. Правда при этом возникает вопрос о сути ламентации Форты.
По факту - Форта пожаловалась на то, что в ответ на жалобы ее Творческой Беклой Сенсорики, Улька заставляла ее бегать в горы (потому что - ОТДЫХ!), то есть в Отвект на Белую Сеносорику показали Белую же Интуицию и рюкзаки за спину и - в горы вперед, - у нас (по расписанию - забег вверх в гору на копет-даг). То есть в ответ на Фортино ЛСЭ - ей показали улькино хИЭ. А вот дальше возник у меня интересный вопрос.... Почему Форта на это все - согласилась?

Будь Улька - ЭИЭ - Базовой для нее будет Черная Этика. У Форты Базовая Черная Логика, так что подобная общность Целей для них не возможна. Но если предположить, что и у Ульки в базовых Черная Логика - данный "забег в гору" становится более чем понятен. Так шта - меня все сильнее терзают смутные сомнения....Улыбающийся



Никто меня не заставлял, я хотела в горы. Улисса раньше имела большой опыт горо-лазания и в Крыму и на Кавказе, а я как-то в основном на даче отдыхала или на море, в общем в горы не ходила. В итоге тренированный человек подгонял нетренированного. Обязательно пойду в горы еще и еще и еще Нравится
Всем рекомендую Улыбающийся
п.с. Гора называлась Роман-Кош Крутой
Отредактировано: Forthu - 11 авг 2013 13:30:55
  • +0.41 / 6
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Fortu9 от 07.07.2013 10:55:32
... Я ей за это благодарна. Обязательно пойду в горы еще и еще и еще Нравится
Всем рекомендую Улыбающийся
...




Была в горах один раз - Чимган (Узбекистан), оз.Червак (там же)

Мы не понравились друг другу.
  • -0.02 / 4
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №591362
Дискуссия   88 0
Убейте меня, не понимаю, как кто-то с такой рожей может управлять миром?!



Вырожденец, прости господи, ни рожи ни кожи! Таким не должны доставаться власть, деньги и женщины! Это не правильно! Они этого не достойны!

Я могу представить во главе мира человека с лицом Ахмадинежада, Тайсона, Генри Форда, на худой конец. И ведь пиарят, блин! Сначала сериал "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем, потом "Стартрек: Возмездие" где Бенедикт Камбербэтч уже - сверхчеловек и потрясатель Вселенной.

Сверхчеловек? Вот это?! Генетический брак должен выбраковываться, а получается, что эти собираются выбраковывать нас. Абсурд.
Отредактировано: Temur - 07 июл 2013 13:51:07
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.60 / 8
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №591371
Дискуссия   75 0
Цитата: cyrok88
хм а я всегда думал что управленцы должны выбираться по навыкам а не по роже


А  я всегда думал, что править должны сильные, умные и красивые.

И это естественно, не хотите же вы сказать, что править должны хилые недалёкие уроды?

Да, разумеется, можно набрать проходной балл по сумме трёх номинаций: ум -"5", сила - "4", внешность - "3".

Но у этого  - внешность - "1", сила характера, судя по морде - нулевая, подлость и изворотливость глиста я ещё могу предположить, но никак не честную силу Ахмадинежада или Цезаря. Ум? Хм, ну не могу я представить у него - ум. Подлость и мелочность - могу.

Вот под таким лидером я согласен работать:

ЦитатаАпанасенко – из самого верхнего этажа первоконнйков. Когда Буденный командовал корпусом, Апанасенко у него был командиром дивизии, то есть стоял всего на ступень ниже. Его фотография – в "Советской военной энциклопедии" (Т. 1. С. 216). Это лицо, скорее морда, свирепого пещерного человека. О генерале армии Апанасенко лучше всех рассказал генерал-майор Петр Григорьевич Григоренко. Итак...

"За несколько месяцев до начала войны командующим Дальневосточным фронтом был назначен генерал армии Апанасенко Иосиф Родионович. Даже внешностью своей он был нам неприятен, не говоря уж о том, что за ним и впереди него шла слава самодура и человека малообразованного, неумного. По внешности он был как бы топором вырублен из ствола дуба. Могучая, но какая-то неотесанная фигура, грубые черты лица, голос громкий и хрипловатый, и в разговоре с большинством имеет какой-то издевательский оттенок. Когда ругается, выражений не выбирает, как правило, делает это в оскорбительном тоне и с употреблением бранных слов. И еще одно – несдержан. Может быстро прийти в бешенство, и тогда виновник пощады не жди. И хуже всего, что это состояние наблюдаемо. Вдруг из-под воротника кителя шея начинает краснеть, эта краснота быстро распространяется вверх – краснеют вся шея, подбородок, щеки, уши, лоб.

Однако очень скоро те, кто стоял ближе к Апанасенко, убедились, что идущая за ним слава во многом ни на чем не основана. Прежде всего мы скоро отметили колоссальный природный ум этого человека. Да, он необразован, но много читает и, главное, способен оценить предложения своих подчиненных, отобрать то, что в данных условиях наиболее целесообразно. Во-вторых, он смел. Если считает что-то целесообразным, то решает и делает, принимая всю ответственность на себя. Никогда не свалит вину на исполнителей, не поставит под удар подчиненного. Если считает кого-то из них виновным, то накажет сам. Ни наркому, ни трибуналу на расправу не дает. Я мог бы еще много хорошего сказать о нем, но лучше перейдем к примерам. Почти одновременно с Апанасенко приехали много работников высшего звена фронтового управления, которые были отобраны им самим. Все эти люди – умные, что само по себе говорит в пользу Апанасенко. Ведь сумел же он их как-то распознать... Когда я начал докладывать о расположении фронтовых резервов, Апанасенко сказал: – Правильно! Отсюда удобнее всего маневрировать. Создастся угроза здесь, мы сюда свои резервы, – и он повел рукой на юг. – А создастся здесь, сманеврируем сюда, – двинул рукой на запад. Казаковцев, который молчал, когда рука Апанасенко двигалась на юг, теперь спокойно, как о чем-то незначительном, бросил: – Сманеврируем, если японцы позволят. – Как это? – насторожился Апанасенко. – А так. На этой железной дороге 52 малых туннеля и больших моста. Стоит хоть один взорвать, и никуда мы ничего не повезем. – Перейдем на автотранспорт. По грунту сманеврируем. – Не выйдет. Нет грунтовки параллельно железной дороге. У Апанасенко над воротником появилась красная полоска, которая быстро поползла вверх. С красным лицом, с налитыми кровью глазами он рявкнул: – Как же так! Кричали: Дальний Восток – крепость! Дальний Восток – на замке! А оказывается, сидим здесь, как в мышеловке! – Он подбежал к телефону, поднял трубку: – Молева ко мне немедленно! Через несколько минут вбежал встревоженный начальник инженеров фронта генерал-лейтенант инженерных войск Молев. – Молев! Тебе известно, что от Хабаровска до Куйбышевки нет шоссейной дороги? – Известно. – Так что же ты молчишь? Или думаешь, что японцы тебе построят! Короче, месяц на подготовку, четыре месяца на строительство. А ты, – Апанасенко повернулся ко мне, – 1 сентября садишься в "газик" и едешь в Куйбышевку-Восточную. Оттуда мне позвони. Не доедешь, Молев, я не завидую твоей судьбе. А список тех, кто виновен, что дорога не построена, имей в кармане. Это твою судьбу не облегчит, но не так скучно будет там, куда я тебя загоню. Но если ты по-серьезному меня поймешь, то вот тебе мой совет. Определи всех, кто может участвовать в строительстве – воинские части и местное население, – всем им нарежь участки и установи сроки. Что нужно для стройки, составь заявку. Все дам. И веди строгий контроль. У меня на столе каждый день должна быть сводка выполнения плана. И отдельно – список не выполнивших план.

Любой более образованный человек остановился бы перед трудностью задачи. Апанасенко же видел только необходимость и искал пути достижения цели, борясь с трудностями и не останавливаясь перед ними. В связи с этой дорогой легенда о его самодурстве пополнилась новыми фактами. За время стройки двух секретарей райкомов он сдал в солдаты, что впоследствии было использовано против него как доказательство его диктаторских замашек. ...Не самодурство было все это. До сего времени невозможно было в распутицу выйти из городков по тревоге. Теперь же – в любое время года и суток выходи в бой.

...Не таким был и грозным, как казалось, этот командующий. Его страшные приказы о снятиях, понижении в должности и звании были известны всем. Но мало кто знал, что ни один из наказанных не был забыт. Проходило некоторое время, Апанасенко вызывал наказанного и устанавливал испытательный срок: "Сам буду смотреть, справишься, все забудем, и в личное дело приказ не попадет. Не справишься, пеняй на себя!" И я не знаю ни одного случая, чтобы человек не исправился..."
Отредактировано: Temur - 07 июл 2013 14:36:46
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.69 / 8
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №591381
Дискуссия   100 0
А вы чувствуете тонкий нюанс между "руководит" и "правит"?

Руководить умному можно.

А вот править умному нельзя, чтобы править - одного ума мало.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.75 / 8
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №591390
Дискуссия   112 0
Цитата: RUSик
А что вас смущает? По-моему довольно жизнеспособный экземпляр.


А меня не смущает. Меня тошнит. От чего - не знаю, но мне западло такому подчиняться!

.
Кстати, Голливуд заявлял ещё два типажа в Хозяева Мира.

"Ларго Винч":



И из "Области тьмы":


Под такими - не западло.

В обеих фильмах показаны старые хозяева мира и их молодые преемники. Ни те, ни другие отторжения не вызывают. Старые - смотрятся органичнее. У них есть носы. И у них есть подбородки.
Отредактировано: Temur - 07 июл 2013 15:04:46
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.58 / 8
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №591398
Дискуссия   75 0
Цитата
"Последними приехали, один за другим, главари Пяти семейств Нью-Йорка, и Тому Хейгену невольно бросилось в глаза, насколько основательнее, внушительнее выглядят эти пятеро, чем окружающие их провинциалы, залетные птицы. Начать с того, что, в соответствии с освященной временем сицилийской традицией, это были «мужчины с весом», что в переносном смысле означало влиятельность и силу духа, а в буквальном ― избыток массы.

Плотные ― что называется, в теле, ― большеголовые и осанистые, все они отличались крупными чертами лица: мясистые, царственные носы, толстые губы, тяжелые, изрезанные складками щеки. Ни костюмов с иголочки, ни зализанных причесок ― их вид говорил, что этим занятым, серьезным людям не до таких пустяков, как суетные заботы о внешности."



(с) "Крёстный отец"
.

Сравните с магнатом из "Области тьмы":

Отредактировано: Temur - 07 июл 2013 15:13:50
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.29 / 7
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: expentel от 07.07.2013 16:58:19
Ню-ню. А я бы вот ещё для начала принял экзамен у такого инструктора  Подмигивающий

Может я и из первой квадры (типа - только языком молоть горазд по мнению некоторых); может, я Сенсорику себе отрабатываю или Этику или ещё чего - не разбираюсь я в этом, а вот в одиночной жизни в лесу разбираюсь неплохоПодмигивающий Причём - практическиУлыбающийся Правда, у меня максимум одиночной жизни в лесах невелик, всего двадцать восемь дней, но, думаю, некоторым представителям второй квадры я могу и фору дать в этом делеПодмигивающий

А, кстати, раз об этом речь зашла - с точки зрения соционики какого ляда моё мудрое бессознательное меня по лесам гоняет? И я ещё от этого удовольствие получаю? А вот на морях (что на Чёрном, что на Средиземном)- мне откровенно скучно...  Думающий



В лесу думается хорошо. По вечерам.
Придешь с маршрута уставший, посидишь, чайку попьешь... отпустило. Потом в палатке, ночью лежишь, слушаешь как ветер в кронах шумит... хорошо.
Я знаю, почему многие физики-математики туризмом занимались - в горах и в лесу думается легче. И светлее.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.87 / 10
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: expentel от 07.07.2013 16:58:19
Ню-ню. А я бы вот ещё для начала принял экзамен у такого инструктора  Подмигивающий

Может я и из первой квадры (типа - только языком молоть горазд по мнению некоторых); может, я Сенсорику себе отрабатываю или Этику или ещё чего - не разбираюсь я в этом, а вот в одиночной жизни в лесу разбираюсь неплохоПодмигивающий Причём - практическиУлыбающийся Правда, у меня максимум одиночной жизни в лесах невелик, всего двадцать восемь дней, но, думаю, некоторым представителям второй квадры я могу и фору дать в этом делеПодмигивающий

А, кстати, раз об этом речь зашла - с точки зрения соционики какого ляда моё мудрое бессознательное меня по лесам гоняет? И я ещё от этого удовольствие получаю? А вот на морях (что на Чёрном, что на Средиземном)- мне откровенно скучно...  Думающий


... земля быстро истощается. Значит, нужно практиковать подсечно-огневое или переложное земледелие, все время переходя с места на место. Или надо удобрять землю навозом. Без разведения коров, своего рода «навозного скотоводства» тут не может быть ни двуполья, ни трехполья. На северо-востоке Руси леса полностью не сведут никогда и по самой простой причине — лес остается нужен, как необходимый источник природных ресурсов.

Человек на северо-востоке должен научиться много находиться в лесу, на реке и лугах и должен уметь получать от этого удовольствие. Так англичанин должен полюбить вересковые пустоши, а норвежец — фиорды. В том, что не любишь, трудно жить.

На северо-востоке складывается общество, в духовной жизни которого природа, дикая природа имеет колоссальное значение. Члены которого любят много времени проводить на природе, стараются как можно чаще там бывать...

«В ельнике давиться, в березняке жениться, в сосняке трудиться». Как видно, русская пословица хорошо знает, что где следует делать.



Я рвался на природу, в лес,
Хотел в траву и в воду,


— свидетельствует Высоцкий, которого бес поводил «по городу Парижу». Не всем такая склонность понятна, и об этом тоже у Высоцкого:


Но это был французский бес,
Он не любил природу.


Не все хотят уйти в естественные ландшафты в такого рода случаях жизни, и это касается не только французов.

Русские часто высказывают удивление, обнаружив, что вьетнамцы, индусы или китайцы мало эстетизируют дикую природу, мало ее любят, и что для них не очень важно бывать в лесах и лугах.

Зато с монголами, тибетцами, жителями Центральной Африки русскому человеку найти общий язык довольно просто. А из европейцев — со скандинавами, у которых лугов и фиордов еще много и которые любят там бывать. С латиноамериканцами. С жителями США, не с «эмигрантами третьей волны», конечно же, а с коренными «штатниками», с «белыми протестантами англо-саксонского происхождения». У них земли всегда было много, они очень любят пикники.

(с) Буровский
Отредактировано: Temur - 07 июл 2013 17:55:39
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.24 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №591502
Дискуссия   111 0
Про походы. Джек и походы - это такое общее место. Я с ним совершенно не согласна. Очевидно оно  было подмечено в 90-е годы, когда в России Джекам иного способа открытия мира не предоставлялось.  В молодости я тоже ходила в походы, спала в палатках ,плавала на лодках и лезла в горы. Но сейчас меня в поход не загонишь.
Мир очень большой и мне интересно бывать везде. Поэтому я летаю в самолетах, плаваю на кораблях, колесю на машине. Так что я бы сказала, что Джекам нужны не походы, а передвижение в пространстве. И самое главное новые! передвижения. Встать с палаткой пятый год в одном месте  это для меня ужас ужас, впрочем как  и оказаться второй раз одном и том же турецком отеле.
  • +0.32 / 3
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №591549
Дискуссия   110 3
Цитата: Temur
б) Таким не должны доставаться власть, деньги и женщины! Это не правильно. Они этого не достойны.


Женщины достаются тем, кто женщинами занимается. Власть и деньги - аналогично. На всю троицу мало кого хватает.
А вообще про абсолютные возможности хорошо сказано:
"Сильвио Мануэль пришел к самому источнику, он коснулся его, ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он был одним целым с намерением. Проблема была в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет собственных желаний, поэтому ему пришлось положиться на желания нагваля. Иными словами, Сильвио Мануэль мог делать все, чего нагваль ни захотел. Нагваль направлял намерение Сильвио Мануэля, но поскольку нагваль тоже не имел желаний, они большую часть времени не делали вообще ничего."
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.98 / 8
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №591551
Дискуссия   131 0
Цитата: ulissa
Мое восприятие: не то что бегающий, а какой-то дико-кричащий взгляд. Хочется дать по морде, чтоб приглушить этот крик...



у меня воспритятие такое: Прометей несущий огонь людям  - это если образно.
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: shorh от 08.07.2013 00:09:32
Женщины достаются тем, кто женщинами занимается. Власть и деньги - аналогично. На всю троицу мало кого хватает.
Сомневаюсь. Власть - это деньги. И, в то же время, власть, как правильно говорят французы - последний афродизиак. На Кеннеди посмотрите, на Онассиса, на Цезаря, на Наполеона.

Цитата: shorh от 08.07.2013 00:09:32Власть и деньги -  достаются тем, кто ими занимается.
А это вообще - перл. Вот Медведев - персонаж совершенно не предназначенный для власти, он что, получил её потому что "ею занимался"?! Да по дикой случайности. И теперь носится с ней, как с писаной торбой.

Так что, прошу, не надо выдавать желаемое за действительное.

.
ЦитатаСильвио Мануэль пришел к самому источнику, он коснулся его, ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он был одним целым с намерением. Проблема была в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет собственных желаний, поэтому ему пришлось положиться на желания нагваля. Иными словами, Сильвио Мануэль мог делать все, чего нагваль ни захотел. Нагваль направлял намерение Сильвио Мануэля, но поскольку нагваль тоже не имел желаний, они большую часть времени не делали вообще ничего."
Чья цитата?

.
P.S. Не подскажите, чем прирождённый лидер отличается от лидера номинального?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.07 / 4
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Temur от 08.07.2013 00:32:52
Сомневаюсь. Власть - это деньги. И, в то же время, власть, как правильно говорят французы - последний афродизиак. На Кеннеди посмотрите, на Онассиса, на Цезаря, на Наполеона.


Вот-вот. Расскажите про их многочисленное потомство.
Цитата: Temur от 08.07.2013 00:32:52
А это вообще - перл. Вот Медведев - персонаж совершенно не предназначенный для власти, он что, получил её потому что "ею занимался"?! Да по дикой случайности. И теперь носится с ней, как с писаной торбой.

Это у Медведева Власть? Мы об одном и том же слове говорим?

Цитата: Temur от 08.07.2013 00:32:52
P.S. Не подскажите, чем прирождённый лидер отличается от лидера номинального?


А я знаю? Сам не являюсь ни тем ни другим. У меня есть мнение, но до знания мне далеко...
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.61 / 6
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 22