Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,985 48,237
 

-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №596421
Дискуссия   141 0
Цитата: footuh
Классная весчь. Кста, один мой хороший родственник - врач кончавший 2-ой мед на полном серьезе - после того как я занялся соционикой - утверждал, что Раммштайн - как ни странно - оченно "крестьянская" группа. И основными потребителями его оказываются Штиры (и в меньшей степени - Джеки). Я этому не поверил - спросил у знакомых и действительно контингент Раммштайна на изумление выглядит как ЛхЭ (скорее ЛСЭ). Я долго думал над причиною этого, но у меня нет пока внятного и убедительного - для меня самого обьяснения этому.

Форту - ты у нас Штирка - ты что по этому поводу думаешь? (в основном поклонники "бараньего/таранного камня" - мальчики самого разного возраста, но я думаю, что и у девочек можно спросить - чего они чувствуют.



[movie]http://www.youtube.com/watch?v=uPMHzPBrZeI[/movie]

Вот сильная вещь именно по видеоряду. Можно трактовать как в крестьянском ключе -  взаимопомощь, так и в аристократическом - своих не бросаем. Улыбающийся
(Немецкого не знаю, переводить не хочу, чтоб осталось ощущение именно истории рассказанной в клипе.)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.66 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №596424
Дискуссия   162 1
Цитата: Aur
Так как я в соционике пень пнем, мягко говоря, то я использовал тесты, которые нашел в инете.
Они меня все идентифицировали как Штирлица.
Так вот, я тоже слушал Рамштайн когда то. Сейчас не слушаю, ибо до дырок заслушал))))
Вообще, я заметил что выбираю музло в стиле который другие называют массаж для ушей. То есть Рамштайн и прочее мясо.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=vkmlujV-TvU[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=EPDAtB4adp8[/movie]

Типа такого. То есть под это хорошо маршировать или дрова рубить на даче))))
Не скажу что не слушаю вообще ничего другого, но вот такое вот самое любимое.



На самом-то деле - Раммштайн и иже с ними на мой взгляд должны указывать на сочетание Логика + Сенсорика у Слушателей.
Тупо потому, что такой "удар по мозгам"/"массаж для ушей" - неприятен для этика, так что Этиков мы отбрасываем. (там еще есть момент, который состоит в том, что Этики обычно лучше играют на музинструментах и даже порой - сами поют) а Раммштайн и прочие - это в первую очередь звуковое давление в низкочастотном диапазоне на мой взгляд, то есть совсем не те колебания, которые создают этики в тесной компании. Поэтому контингент слушателей "таранного камня" ДОЛЖЕН быть Логиками.
Второй момент более тонкий есть мнен76ие, что слушатели такой музыки должны быть Экстравертами ибо - в данном случае источник звука создается нарочито мощным и - вне слушателя. То есть должны быть у слушателей указания на Экстравернсию.

И наконец самый слабый и малопонятный для меня момент, я думал, что слушатели этого должны быть Сенсориками ибо явно проявляется Звуковое Давление, которое на концертах - даже тактильно ощущается. Кроме того, раз такое давление достаточно хаотично, мне казалось, что слушатели должны быть скорее Иррационалами.
Однако опрос студентов в контексте профессионального ориентирования студентов московских вузов безусловно показал, что слушатели такой музыки - разумеется в основном мальчики, но при этом Рационалы и Интуитов хоть и меньше но не настолько, чтобы счесть данное развлечение исключительно уделом сенсориков. И самое любопытное - в списке слушателей - сравнительно мало Жуков по отношению к числу отвечавших. Для меня это пока - выглядит не понятно. (ладно - нет донов, ладно число максов и габенов сравнимо с процентным отношением жуков средь опрошенных, но статистичски значимое преобладание Штиров + в подпоре количество Джеков явно большее статпогрешности - меня удивляет.) Явно преобладание ЛхЭ псизхотипа , а я не понимаю, что в этой Музыке - Черно-Логического (или напротив - Бело-Этического, если предполагать, что Слушателям нравится, когда им "разминают Пятую")?
Чо типо - поорать хором в толпе? Ощутить в беснующейся толпе "чувство локтя", а почему тогда именно Раммштайн, а не кто-то с тонной заклепок на косухе и пирсингом чугундиевыми заклепками через пупок с бровями?! У Штиров Белая Сенсорика вообще-то в Творческой - они лишний раз протыкать себя железными кольцами в нос и в уши - никому не дадут... Это Джек способен наколоть себе на руке - парашютик и номер своего штурмбата, ибо - Виктим и Белая Сенсорика у него в Болевых, а с каких хренов Штир мог бы оказаться в стане подобных "заклепочников"?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.56 / 7
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.82
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Тред №596425
Дискуссия   200 2
Цитата: footuh
Уже три раза рассказывал. Вы че думаете - че-то изменилось?
1) нет.
2) не знаю - идиотов я не контролирую. нет.
3) нет. (если речь о Европе в целом - даже с неграми и арабами)
4) не знаю - идиотов я не контролирую, ни с одной, ни с другой стороны.



Ув. Футюх, спасибо за ответ! Я просматривал "тяпку Футюха" - сборник Ваших сообщений на этом форуме, и к сожалению я не могу найти Ваших сообщений о демографическом и социальном будущем евросоюза. Скорее всего Ваш рассказ на эту тему не вошел в прошлую публикацию "тяпки". Не могли бы Вы пожалуйста тезисно в двух словах сказать о будущем евросоза? Прошу прощения за то что прошу Вас повторять то что Вы ранее уже сказали.

И еще такой вопрос - демографическое будущее России. Какое оно? Сейчас уровень фертильности в России все еще значительно ниже уровня воспроизводства населения. Сейчас в стадию фертильности входит малочисленное поколение 90-х. Значит в ближайшее время 2 ребенка на женщину недостижимый показатель фертильности для России. Когда он может быть достигнут? И может ли он вообще быть достигнут в современном постиндустриальном общесте, где дети видятся на как рабочая сила в поле и помощь в стрости, а скорее как обуза, которая мешает откладывать деньги на пенсию? Я не утверждаю, что все люди так видят детей, но очевидно, что стимулов которые бы побуждали иметь больше детей в соверменной России (да и во многих других постиндустриальных обществах) нет. Что Вы думаете о демографическом будущем России?
Маджулá Сингапурá!
  • +0.22 / 5
Forthu   Forthu
  21 июл 2013 00:15:06
...
  Forthu
Тред №596426
Дискуссия   56 0
Цитата: footuh
Раммштайн - как ни странно - оченно "крестьянская" группа. И основными потребителями его оказываются Штиры (и в меньшей степени - Джеки).
Форту - ты у нас Штирка - ты что по этому поводу думаешь? (в основном поклонники "бараньего/таранного камня" - мальчики самого разного возраста, но я думаю, что и у девочек можно спросить - чего они чувствуют.

Слышала пару вещей в качестве сопровождения милитаристских клипов, ничего так в гомеопатических дозах. Но целый альбом этого бац бац ты дымс ты дымс я точно не выдержу.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.73 / 7
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Тред №596459
Дискуссия   138 0
Раммштайн - группа хорошая. Но из всего их творчества самая любимая композиция - Sonne. Цепляет. Остальное долго слушать не могу, хоть и нравится.
А вот клипы - не впечатлили. Может быть оно и круто для кого-то, но у меня, наверное, совершенно другое внутреннее представление о том, как оно должно быть.

Что-то подумалось:

В России достаточно просто определить, кого во власть можно пускать, а кого - нет. Все просто: у нас руководитель всегда стоит перед выбором между плохим и очень плохим. А это довольно тягостная работа, потому что от него хотят сладких плюшек здесь и сейчас, а ему приходится то зерно, что могло бы на эти плюшки пойти, закапывать в землю и заставлять всех ждать урожая. Да еще и подкармливать и растить тех, кто тот урожай сможет защитить от тех, кто сейчас наслаждается плюшками, а потом, когда у нас урожай будет собран, затянет ремень под самый позвоночник и будет готов добывать жратву любым способом, не гнушаясь ни продажей себя и своих детей в рабство, ни разбоем.

Чаще всего, тех руководителей, что заставляли сеять к той поре уже нет, и их вспоминают добром уже лишь потомки тех, кто сеял. А пока они при власти, на их долю от любителей "здесь и сейчас", ругань да критика выпадает. И об этом кандидату в руководители нужно хорошенько помнить. И если некто заявляет: "пустите меня, я тут щаз-з-з... и всем плюшки", то такого человека к власти в России нельзя подпускать на пушечный выстрел. От этого и ему, болезному, будет только польза. Власть в России - бремя. И пускать во власть у нас можно лишь тех, кто это понимает.
Отредактировано: Bugi - 21 июл 2013 12:42:07
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.01 / 12
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: footuh от 21.07.2013 00:09:19
И самое любопытное - в списке слушателей - сравнительно мало Жуков по отношению к числу отвечавших. Для меня это пока - выглядит не понятно. (ладно - нет донов, ладно число максов и габенов сравнимо с процентным отношением жуков средь опрошенных, но статистичски значимое преобладание Штиров + в подпоре количество Джеков явно большее статпогрешности - меня удивляет.) Явно преобладание ЛхЭ психотипа , а я не понимаю, что в этой Музыке - Черно-Логического (или напротив - Бело-Этического, если предполагать, что Слушателям нравится, когда им "разминают Пятую")?
Чо типо - поорать хором в толпе? Ощутить в беснующейся толпе "чувство локтя", а почему тогда именно Раммштайн, а не кто-то с тонной заклепок на косухе и пирсингом чугундиевыми заклепками через пупок с бровями?! У Штиров Белая Сенсорика вообще-то в Творческой - они лишний раз протыкать себя железными кольцами в нос и в уши - никому не дадут... Это Джек способен наколоть себе на руке - парашютик и номер своего штурмбата, ибо - Виктим и Белая Сенсорика у него в Болевых, а с каких хренов Штир мог бы оказаться в стане подобных "заклепочников"?



Тут обсуждалась же одна певица Жучка, певшая вполне себе лирические и мелодичные песни (что-то про защиту крепости во время первой мировой). Возможно этот эффект связан с тем, что люди тянутся к дуалам - у Жуков это лирические Есенины. А когда слушаешь своего "кумира", его надо хоть немножко любить. Соответственно Еси вроде как должны тянуться к бруталам Жукам, возможно и в музыке многие Еси подсознательно будут выбирать тех, кто звучит как Жук. Может выбирают не по сильным, а по суггестивным? Или кто-то ищет драйва, а кто-то расслабления, а кто-приятности для уха, а кто-то повода показать себя перед правильными людьми в правильных местах (т.е. кто-то по базовой, а кто-то по ролевой, а третьи по суггестивной)?

П.С. Обращает на себя внимание ещё один момент — явная склонность викингов (Финны, Шведы, Немцы) к металлу, по сравнению с теми же Южными народами.

Доп.

В молодости слушал Manowar, Blind Guardian, Amorphis (и иже с ними, в том числе и Тилль Линдеманн) - слова не изучал. Да и сейчас могу переслушать с удовольствием.

[movie]http://youtu.be/vaqH3v31X4w[/movie]

[movie]http://youtu.be/0hamXfI97CI[/movie]

Сейчас такое слушаю под настроение, когда надо сосредоточиться. А когда надо наоборот расслабиться слушаю такое.

[movie]http://youtu.be/Snj93QT82rg[/movie]

[movie]http://youtu.be/IMnTu0eK_iY[/movie]
Отредактировано: Leto-77 - 21 июл 2013 11:24:14
  • +0.57 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.55
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Удмурт от 21.07.2013 00:13:48Ув. Футюх, спасибо за ответ! Я просматривал "тяпку Футюха" - сборник Ваших сообщений на этом форуме, и к сожалению я не могу найти Ваших сообщений о демографическом и социальном будущем евросоюза.

Извиняюсь, что вклиниваюсь, попытаюсь осмыслить и просуммировать то, что я здесь ранее прочел по теме. Но если моя писанина сильно не понравится, можно ее просто проигнорировать. Будем считать, что я отвечал не на вопрос, а так, на собственные мысли.Улыбающийся

Евросоюза не существует и существовать не может. Это группа стран, несомненно объединяемых общей культурой и историей, но представляющая из себя аж 6 (с младоевропейцами) групп государств, с не менее чем двумя (а иногда и тремя) центрами силы. Феномен единой территории, который мы наблюдаем - временный, вызванный очередным циклом глобализации. Точно такая же ситуация наблюдалась на закате Римской Империи, но тогда от состояния, когда практически любой гражданин мог спокойно и безопасно добраться от Рима до Британии, до состояния, когда нельзя было гарантировать безопасного путешествия до соседней деревни, прошло менее 60 лет. Сейчас можно надеяться, уж таких эксцессов не будет, но и об общем будущем говорить бессмысленно.
Кратко пробежаться по историческим аналогиям:
Прибалтика, дом 12. Их историческая задача попытаться сохранить себя как народ с языком и культурой. Получиться - могут прыгать от радости и хлопать в ладоши. на большее рассчитывать не стоит.
Польша - дом 11. Может стать "от можа до можа", но как ее будет колбасить первые лет 30 - трудно представить. Смотрим РИ/СССР первой половины 20-го века, с поправкой, что поляки все-таки переносят подобные вещи легче.
Германия - 9/10 дом (Бавария/Пруссия). Австрия паровозиком. Живут себе, много думают.
Бенилюксы - 8 дом. "Деревню Гадюкино смоет"(с).
Англия - 7 дом. Сравниваем с Россией Петра, но потом. Мы уже не увидим.
Франция - 6 дом. "... или русские в 1612 году". Живы будут, завидовать нечему. И - по итогам это будет далеко не та Франция, которую мы сегодня знаем.
ЦитатаИ еще такой вопрос - демографическое будущее России.

Ближайшие полтораста лет имеют перспективой общую депопуляцию. Уменьшение населения Земли в 2 (3, 7, в зависимости от склонности прогнозирующего к запорамУлыбающийся) раз. У китайцев в прошлый раз было от 30 до 50 (не процентов, раз, во сколько уменьшилось население страны). На этом фоне стабилизация населения России на нынешнем уровне (с учетом миграционного прироста) будет считаться выдающимся цивилизационным достижением.
ЦитатаЗначит в ближайшее время 2 ребенка на женщину недостижимый показатель фертильности для России. Когда он может быть достигнут?

Соответственно - после наступления глобальной весны. Конец XXII века.
Цитата И может ли он вообще быть достигнут в современном постиндустриальном общесте

"Если я заложу дом в банке, привезу грузовик шампанского и автобус шлюх - у меня дома наступит постиндустриальное общество."(с) Это правда не отсюда. Но другого смысла термин не несет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.46 / 19
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №596481
Дискуссия   136 0
Почему китайцы никогда не захватят мир или вопрос о креативности.

Заметки русского преподавателя в Китае http://yap.ru/forum43/topic518552.html

Китайцы - люди шаблона. Люди дикого, дичайшего шаблона, вся их жизнь катится по рельсам, и любая несостыковка с реальностью грозит чуть ли не умственным параличом. Причем сами они этого не замечают.
...
В заключение хотелось бы сказать следующее. Они так жили пять тысяч лет. И сейчас стремительно пытаются измениться.
  • +0.91 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Удмурт от 21.07.2013 00:13:48
Ув. Футюх, спасибо за ответ! Я просматривал "тяпку Футюха" - сборник Ваших сообщений на этом форуме, и к сожалению я не могу найти Ваших сообщений о демографическом и социальном будущем евросоюза. Скорее всего Ваш рассказ на эту тему не вошел в прошлую публикацию "тяпки". Не могли бы Вы пожалуйста тезисно в двух словах сказать о будущем евросоза? Прошу прощения за то что прошу Вас повторять то что Вы ранее уже сказали.

И еще такой вопрос - демографическое будущее России. Какое оно? Сейчас уровень фертильности в России все еще значительно ниже уровня воспроизводства населения. Сейчас в стадию фертильности входит малочисленное поколение 90-х. Значит в ближайшее время 2 ребенка на женщину недостижимый показатель фертильности для России. Когда он может быть достигнут? И может ли он вообще быть достигнут в современном постиндустриальном общесте, где дети видятся на как рабочая сила в поле и помощь в стрости, а скорее как обуза, которая мешает откладывать деньги на пенсию? Я не утверждаю, что все люди так видят детей, но очевидно, что стимулов которые бы побуждали иметь больше детей в соверменной России (да и во многих других постиндустриальных обществах) нет. Что Вы думаете о демографическом будущем России?



Вы меня спросили - что именно в этом Вашем вопросе - мне не понравилось. Сперва я ответил Вам в личке, а потом по раздумию - готгов отвектить открыто, дабы подобных вопросов у народа не возникалог в будущем.
__________________________________________________________________________________

Мне не понравилось то, что вы неизвестно каким местом читаете и/или слушаете.
сто раз на ветке мной было сказано что с осени 2014 года внутренние процессы в ЕС станут неуправляемыми и там у вас начнут случайным образом арабов, цыган и турок отстреливать. А те, защищаясь начнут случайным образом резать немцев с французами. Вопрос о том - как это повлияет на демографическую обстановку в Европе на мой взгляд - мудацкий.

Ввиду того, что в Европе начнут случайным образом кого-то рэзат, сильно повлияет на покупательную способность европы по газу и нефти. российская экономика пока что не успела слезть с нефте-газовой иглы и исчезновение постоянных и платежеспособных потребителей в европе приведет к нарастающим финансовым проблемам внутри россии - в первую очередь в западных регионах, завязанных на Европу. Для того чтобы смягчить эти эффекты уже сейчас у нас запущена программа преференциального переселения населения в этнически покойные области на востоке страны, где эти эфеекты будут более сглажены. однако падение зханятости в западных округах обязательно приведет к нарастанию межнациональных столкновений - в первую очередь с так называемыми "трудовыми мигрантами", которые объективно занимакют рабочие ваканскии в нижнем трудовом сегменте.
При этом можно предположить, что данное противостояние будет сильней выражено в западных областях страны, которые объективно сильней пострадают от общеевропейского кризиса.
Строго говоря - именно данная совокупность причин выльется в аналог "противостояния Москвы с Тверью", которая должна по идее закончится эвентами аналогичными истреблением западных и северо-западных уделов тогдашней Руси, ибо социальные обязательства в областях где они исполняться не смогут могут быть решены только уменьшением количества голодных ртов - и никак иначе. Не знаю, как именно будут решены данные проблемы на этот раз.
В любом случае в данном противостоянии западные "националистические" общности окажутся обречены, ибо платежеспособного спроса на Западе для них не возникнет, собственное население нижние сегменты рабочего рынка занимать не собирается и - не будет (ибо люди уже понимают, что могут жить и зхарабатывать лучше), а трудовых мигрантов они у себя - вытравят.
Соответственно в восточных секторах страны более ориентированных на азиатское потребление все эти проблемы окажутся снивелированы. Мало того, низкая концентрация населения в этих областях объективно приводит к увеличению миграционных потоков в эти области, что приведет к быстрому притоку тех же самых трудовых мигрантов из обстаей где их режут в области где для них есть работа. Это - объективный процесс.
В итоге когда к началу 2040-ых когда и азиатские потребители начнут массово "схлопываться", полоса восточных областей окажется достаточно развита (в основном усилиями трудовых мигрантов) в смысле инфраструктурном для того, чтобы пережить эту вторую (а если считать и "схлопывание Америки в 2020-ых то уже третью, но схопывание США приведет к эффектам домино не у нас а в основном в ЮВА, что и приведет потом к волне 2040-ых в Азии) волну уже нашего кризиса.

Так что в целом прогноз для нас, как страны - более чем благоприятный, Но повторять в десятый раз мудацкий вопрос на тему о том, как именно будет выглядеть демографическая обстановка в России во времена, когда в Питере или Пскове начнут массово убивать гастарбайтеров, а те отбиваться - по мере возможности, для меня лично выглядит провокацией.

Хотите точный ответ? НЕ ЗНАЮ.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.56 / 20
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №596563
Дискуссия   116 0
Ещё вспомнилась история.

Пошли мы как-то в выходные русской компанией на берег Пегница (речушка такая в Нюрнберге) шашлычков пожарить. Надо заметить, что контингент на подобных мероприятиях тоже исключительно русско-турецкий. Но вот рядом с нами расположилась компания молодых немчиков, парни лет по 16-17. И давай они свои угли сухим горючим разжигать, но не вышел у них каменный цветок. И обратились они к нам за помощью - мол, дяденьки, чё то мы не справляемся своими силами, помогите угли разжечь. Мы охотно помогли, определили, что угли у них сыроваты, полили обильно всё это дело горючей жидкостью и хорошенько всё им раскочегарили.
Потом долго обсуждали, что это за поколение у немцев растёт, что само мясо погрилить не в состоянии. Нет, то что они обратились за помощью к нам, то ладно, но как они это сделали!? Если бы они как настоящие мужики поняли бы в чём проблема, решили, что им нужна жидкость для разогрева и подошли бы к нам с конкретной просьбой поделиться той самой жидкостью, то мы бы не испытывали такого культурного шока. Но вели они себя, как девочки !!!
Я вот теперь думаю, может это просто были подрастающие немецкие аристократы и такое обращение с огнём им простительно?
Только в этом случае аристократ, который из-за своего воспитания не может сказать: "эй, холоп, ну-ка организуй чё-нить пожрать, да по-быстрее!" - представляет собой жалкое зрелище.
Одна надежда на то, что генетическая память в нужный момент вернётся ...
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.23 / 10
Ingvar
 
russia
Домодедово
Слушатель
Карма: +18.29
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №596627
Дискуссия   123 0
На науке 2.0 есть цикл публичных лекций

В частности http://tvkultura.ru/…_id/249355 - лекции Симона Эльевича Шноля - биофизика, историка советской и российской науки, профессора кафедры биофизики физического факультета МГУ, доктора биологических наук, действительного члена Российской Академии естественных наук.

Его лекция "Биологические часы" посвящена исследованиям способности живых организмов координировать свою жизнедеятельность с вращением Земли вокруг своей оси и ее движением по околосолнечной орбите. В лекции дается очерк истории исследований.

Главный вывод - периодичность и повторяемость протекания процессов в зависимости от суточного, годового периодов, состояния планет солнечной системы.
  • +0.89 / 8
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №596645
Дискуссия   120 1
Прикольный гаврик:


«Глобальное будущее 2045» является частью международного движения трансгуманизма, провозгласившего своей целью добиться с помощью новейших технологий таких изменений в природе Homo Sapiens, при которых человек превратится в «постчеловека» или «сверхчеловека».

Организатором и президентом форума является российский миллиардер генеральный директор интернет-компании Newmedia Stars и основатель движения «Россия-2045» Дмитрий Ицков, излагающий своё кредо следующим образом: «Человек должен быть свободным от ограничений биологической природы, смерти, гравитации». Для этого, проповедует Ицков, человеческие тела должны быть заменены небиологическими носителями, в головы которых вживят мозг землян, и таким образом эволюция человечества будет направлена к достижению бессмертия.

Ложный выбор: Большой брат или Всевидящее око?
Отредактировано: ulissa - 22 июл 2013 10:29:25
  • +0.56 / 8
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №596677
Дискуссия   114 0
1. Армения обсуждает вступление в ЕЭС и начинает военное сотрудничество с Западом.
2. Азербайджан получает "спорные земли" и мощные поставки оружия от России.
3. В Иране приходит к власти условно "прозападный" президент.
4. Турция под ударом оружия Запада - цветные революции. При этом сотрудничество с Россией (Ю.Поток, обсуждается строительство АЭС).

– Здесь всегда пора пить чай. Мы не успеваем даже посуду вымыть!
– И просто пересаживаетесь, да? – догадалась Алиса.
– Совершенно верно, – сказал Болванщик. – Выпьем чашку и пересядем к следующей.
– А когда дойдете до конца, тогда что? – рискнула спросить Алиса.
– А что если мы переменим тему? – спросил Мартовский Заяц и широко зевнул.

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»
Отредактировано: Leto-77 - 21 июл 2013 22:14:29
  • +0.67 / 5
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.07.2013 13:22:31
Надеюсь, что осветил этот вопрос - со всех сторон.


Можно маленький вопрос-уточнение?
В рассмотрение принимаются только дома, где находятся планеты, или и их влияния тоже?
Если влияние тоже - то в большинстве случаев если активен один переход, то будет активен и противоположный. За исключением асимметричных влияний верхних планет.
  • +0.62 / 4
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №596693
Дискуссия   107 0
Цитата: ulissa
Интересно! (если доступным языком).




Чуть позже  :)
  • +0.32 / 2
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 19.07.2013 07:57:57
: Кстати- крестьянина не очень волнует то, что делает с деньгами тот, кого они  САМИ назначили. Пусть чё хочет делает. Лишь бы ПАХАЛОСЬ.



С 2009 картина обратная - пахать все сложнее,
пилить все выгоднее.
  • -0.34 / 6
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №596777
Дискуссия   150 0
Цитата: tse38
И, кстати, есть у меня предположение, почему не приветствуется изложение мыслей "идейного руководителя" своими словами. И это предположение тоже, прямо скажем, несколько жутковато.



А озвучить можете?

Я про них знаю только то, что они финансируют несколько лабораторий по созданию нейроинтерфейсов. Говорят что за счёт денег лично Ицкова и за ним никого нет.
  • +0.18 / 3
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №596857
Дискуссия   101 0
Цитата: Murmur.
про жопу 6+12 дома хотелось бы поподробнее  Улыбающийся



Вряд ли я Вам могу рассказать о ней в "красках", так как меня от нее Б-г миловал. Но суть очень проста:

Человек "пашет как Вол" (признак Шестого Дома с упором на Профессиональное мастерство) а выглядят такие попытки, - как будто это - "никому не нужно" (одно из основных проявлений Дома Двенадцатого). Очень похоже на знаменитую фразу Жванецкого:

"Вот так - бьешься всю жизнь, как рыба - Головою об лед. Причем - Снизу.
 А потом с радостью понимаешь, что тебе навстречу бьют лунку. Но - ЛОМОМ. Но - Сверху. И - аккурат в том же месте.
Встреча была - незабываемой."


(Объясните мне - что это, если - не Жопа.)

Вообще же, - надобно понимать, что так называемые "средние переходы" имеют двойной характер. С одной стороны, - именно в них и происходит Основная Работа Индивида - во всех смыслах, а с другой, - это именно Область Труда и Работы и основное наше времяпровождение и - так далее.
Сверху на уровне Мастерства - идет поток связывающий Вишудху с Анахатой, и за это отвечают Дома Профессионального Мастерства - Шестой и Одиннадцатый.
Здесь надобно понимать разницу в описании потоков - тех что связывают - Степень Профессионализма, - тех что ведут вверх на Аджну и тех, что вниз - на Анахату. По этому поводу (отличение Целых Объектов (Аджна) от Объектов Составных (Анахата) на уровне Вишудхи (Процесс Сбора Объекта из составных) есть простой и понятный Анекдот, объясняющий суть разных видов Вишудхи:
Мужик првез тачку в авторемонт. Мастер ее починил, перебрав мотор, и сдавая работу поинтересовался, кто мужик про профессии, раз может позволить себе столь хорошую тачку?
Мужик ответил, что он Хирург, и ему за операции - хорошо платят. Тогда Мастер спросил, - сколько именно ежели не секрет?
Хирург отвечал - Не секрет - 30 штук баксов за операцию. Мастер подумал и закручинился, - а мне платят за работу всего лишь 5 штук рублей за то, чтобы мотор перебрать. За что же такая разница? Хирург в ответ - повернул ключ зажигания и сказал: - "Я Хирург - Кардиолог. Перебирайте!"

Вот и вся разница между Объектами Аджны и Объектами Анахаты, или между Проблемами Правителя Государства и Автомеханика из Мастерской. Собственно поэтому Правители как Шестого, так и Одиннадцатого дома считаются "Злыми" и несут Беду в свои периоды Обладателю Гороскопа.
Хитрость здесь в том, что Рост Профессионального Мастерства в Области прямо не связанной с Сексом, Голодом, и Борьбою под Солнцем с Одной Стороны и Чувством Прекрасного, Идеальными Объектами и вообще - Красотой, не порождает у нас чувства Счастья - как такового. То есть - Средние Переходы дают нам возможность Сделать что-либо, но не дают нам возможности этим Порадоваться.
Это значимт, что в гороскопе Счастливого Человека - желательно, чтобы стояли планеты для того, чтобы он хоть что-то мог бы Делать, но желательно, чтобы они туда не сильно-то стягивались, ибо даже Огромное Мастерство имярека не станет приносить ему - Радости.

Соответственно парный средний переход снизу 5-го и 12-го дома он ровно об обратном - здесь собраны "Счастливые Дилетанты", которым труды мастеров из перехода 6-11 нравятся, но сами они сделать чего-то подобного не в состоянии. Люди из средненижнего перехода - рады и восхищены тем, ячто они наблюдают, но этого они же - не делают.

Соответственно у нас возникает две Оси, одна Ось Горя 6-12 и вторая Ось Радости 5-11. Для Оси Горя характерны способности к подъему составных Анахатных Объектов на Уровень Вишудхи, но при этом возникает ощущение полной ненужности и тщетности своих действий Причина этого в том, что Вишудховский Объект еще не имеет Цельности Аджны и поэтому кажется - "недоделанным". и если у вас нет связи с Аджной (то бишь каналов в Третьем и Десятом доме, то есть Друзей, которые вас могли бы Утешить, или Осознания Смысла построения Предприятия/Государства), то есть неизвестен дальнейший ПЛАН Построенья Объекта, для вас это будет выглядеть как беспричинная трата годных материалов для создания странной кракозябры, которая ПОКА не Работает. Для Оси Радости ровно наоборот - вы осознаете "как оно тикает", то есть опускаете сложные Объекты уровня Вишудхи, которые после потери ими интегральной ценности уже - "не жалко", зато вы узнаете из каким именно красивых и годных деталек они были сделаны и вам приятно от того, что вы лучше поняли Б-жий Промысел.

Ну вот - так - как-то.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 15
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №597001
Дискуссия   155 0
Цитата: ulissa
Интересно! (если доступным языком).



Упс... Прошу прощения у всех, кого я  невольно ввёл в заблуждение. Я в запале написал большую простынку и - перечитав - стёр её.

Она оказалась перегружена именно тем, что интересно лично мне - техническими деталями на стыке психологии, физиологии и физики (например, проблемы сочетания метода семантического дифференциала и способов реализации биологической обратной связи через ЭЭГ). Это всё явно не для этой ветки.

Тем более, что в интернете общей информации по этому проекту полным-полно. И про Стивена Сигала, просившего Путина помочь движению Россия-2045 и много другого. Всё это легко находится. Можно даже посмотреть интервью Ицкого и оттипировать его с точки зрения соционикиУлыбающийся
http://www.youtube.c…glVF_4a-Uk

Я, пожалуй, ограничусь указанием на один непонятный мне факт. По слухам, в конце прошлого года у Ицкова возникла идея преобразования Движения в Политическую Партию.  В чём может быть глубокий стратегический смысл такого преобразования - я не понимаю Непонимающий
Отредактировано: expentel - 22 июл 2013 21:36:06
  • +0.16 / 3
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №597042
Дискуссия   100 0
Цитата: ps_
А можно ознакомиться? Ну на какой-нибудь другой ветке.
Как бывшему физику и текущему программисту мне было бы ОЧЕНЬ интересно  Хлопающий



Мы немножко эту тему затрагивали с пользователем Пиджак9 - он разработчик одного из комплексов ЭЭГ. Мы сравнивали возможности известного мне "Энцефалана" с возможностями его прибора в плане БОС и меня интересовало, как у них обстоят дела с влиянием артефактов (например, моргания) - но, по-моему, большая часть была на АУ.

Я, может быть, что-то в личке напишу.
  • +0.13 / 2
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 32, Ботов: 43
 
DjeM , Edd_Book , Асгл , ИРС , Ходун , д_Митрий