Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,315,169 48,399
 

Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: rat1111 от 01.11.2013 00:23:46
долго не мог сформулировать. но попробую. Про фазы развития с т.з. термодинамики иак сказать.
1. Доступных ресурсов дофига. Естественно - распределены они неравномерно, но в среднем - человечество - Жрет. С Большой буквы. Кто-то мало, кто-то - много - но численность населения растет по экспоненте. Количество занятых фигней - тоже растет по экспоненте. Под конец - ресурсы тратятся в массе на то, чтобы не просто Жрать, а Жрать Красиво. Условно - "убивается бизон, съедается только язык - остальное - выбрасывается". Айфоны, Колизеи, ну и, конечно, лупанарии. Разврат, гомосеки, Яркие Личности.


Самым сытым - работать, размножаться и воевать лень. Это - Осень.
2. Ресурсы - конечны. И затраты на их извлечение - растут. Их перестает хватать. В какой-то момент времени в самой "развитой" и "сытой" точке происходит обрушение (Ахийява, Рим, Италия - это были именно самые-самые сытые точки осени). Которое распространяется на всю ойкумену. Население резко уменьшается. Полный Пэ. В этот момент - да, действительно  - переконфигурируется мир. Наступает Зима.

Я помню у вас наезды на Стругацких. Но согласитесь, Стругацкие говорили то же самое, что и вы:

"     А большинство считает это важным потому, что стремится набить брюхо и усладить свою плоть ценой наименьших усилий. Но если подумать, кому  какое дело до большинства? Я лично против него ничего не имею, я сам в известном смысле большинство. Но меня большинство не интересует. История большинства имеет начало и конец. Вначале большинство жрет то, что ему дают. А в конце оно всю свою жизнь занимается  проблемой  выбора,  что  бы  такое  выбрать пожрать этакое? Еще не жратое?.. "

Ну, до этого пока еще далековато, сказал Андрей. Не так далеко, как ты воображаешь, возразил Изя.  А  если  даже и далеко, то не в этом дело. Важно, что есть начало и есть конец...
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.09 / 6
  • Комментировать
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 01.11.2013 13:37:58
Рискую нарваться на кучу минусов, , но тут все уверены, что нынешний патриарх, должен быть патриархом, и являет собой образец духовной чистоты?


Непонимающий Мне всегда казалось, что на этой ветке большинство уверенно, что необходимо соблюдать духовную чистоту, прежде всего, своего собственного сердца, а не кивать по сторонам. Бывает, что наступают такие времена, когда становится необходимым самому  себе задать вопрос : "А кто-же, если не я?".
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=uskeb4lIwd4[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.52 / 8
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: Ходун от 01.11.2013 19:33:19
Непонимающий Мне всегда казалось, что на этой ветке большинство уверенно, что необходимо соблюдать духовную чистоту, прежде всего, своего собственного сердца, а не кивать по сторонам. Бывает, что наступают такие времена, когда становится необходимым самому  себе задать вопрос : "А кто-же, если не я?".



Причем здесь "кивать по сторонам"? У него должность такая - быть вне подозрений и вести за собой людей
ну т.е. Данко теперь не сердце должен вырывать, а только пообещать это сделать, и   послать всех, идти самим, в известном и правильном направлении?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.08 / 4
  • Комментировать
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Не каждый патриарх Cвятой и не каждый Святой - Патриарх...

PS это вещи различные... Пример про Данко такой и там, и тогда так было надо.
Сербия уходила страдая и ее Патриарх ходил также. У нашей церкви/страны другой период, другое движение сейчас, значит и Патриарх другого типа будет.

PSPS немного из сторонней серии -
... Каддафи сказал - мы барберы, кочевники, и себя так поставил, сделал выбор. Вся страна теперь по пустыням носится.
Николай с семьей свой Путь выбрал, и вся Россия его прошла...
Лично Вы готовы к Партиарху из Вашего запроса? вот и я не готов...
Отредактировано: sailor2010 - 01 ноя 2013 20:28:41
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.28 / 12
  • Комментировать
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 01.11.2013 19:40:14
Причем здесь "кивать по сторонам"? У него должность такая - быть вне подозрений и вести за собой людей
ну т.е. Данко теперь не сердце должен вырывать, а только пообещать это сделать, и   послать всех, идти самим, в известном и правильном направлении?


Есть такое изречение Амвросия Оптинского: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Очень уж мне оно нравится: в одной фразе - весь смысл жизни передал. Что касается должности, то на такой как у него - вне подозрений  остаться, ну никак, не получится, как не старайся - обязательно найдутся враги, которые захотят оклеветать во всех смертных грехах по поводу, и без, просто, считаю, не нужно на эти провокации вестись, и тем более уж, транслировать их далее. А про Данко я вообще не понял, что Вы этим хотели сказать.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.71 / 6
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 01.11.2013 19:40:14
Причем здесь "кивать по сторонам"? У него должность такая - быть вне подозрений и вести за собой людей
ну т.е. Данко теперь не сердце должен вырывать, а только пообещать это сделать, и   послать всех, идти самим, в известном и правильном направлении?


То есть вам нужен первоквадральный фанатик с горящими глазами и вырванным сердцем?
А мне не нужен.  Эти Данки обычно заводят в ж..
  • +1.25 / 14
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: Ходун от 01.11.2013 20:21:33
Есть такое изречение Амвросия Оптинского: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Очень уж мне оно нравится: в одной фразе - весь смысл жизни передал. Что касается должности, то на такой как у него - вне подозрений  остаться, ну никак, не получится, как не старайся - обязательно найдутся враги, которые захотят оклеветать во всех смертных грехах по поводу, и без, просто, считаю, не нужно на эти провокации вестись, и тем более уж, транслировать их далее. А про Данко я вообще не понял, что Вы этим хотели сказать.


хорошо, вне подозрений остаться не получится
Но во времена митрополита Кирилла, был патриарх Алексий. Чейта я про него не то что фактов, слухов, не слышала
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.12 / 3
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: Аква от 01.11.2013 20:26:25
То есть вам нужен первоквадральный фанатик с горящими глазами и вырванным сердцем?
А мне не нужен.  Эти Данки обычно заводят в ж..


не, не надо фанатика
предпочту средний вариант
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.12 / 3
  • Комментировать
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Тред №634441
Дискуссия   173 1
2 АЭ.

То, что сказал. Как пример негласного наказания.
Три обгоревших трупа, удачно найденных следственной бригадой
аккурат в ближайшем к дому овраге, не оставляют сомнений в
том, что это именно наказание.  

Касательно главной фигурантки. Ее дочь, в первый же день
по телеку, по одному из главных каналов, заявила, что мать заставили
взять вину на себя. После чего, в этот же день, показывают
найденных жмуриков крупным планом. То есть ни одного маркера на то,
что было какое то добровольное и согласованное со следствием взятие вины.
И главное - зачем?

Теперь прошу Вас ответить, где Вы усмотрели оскорбление кого бы то ни было..
И желательно без приклеивания ярлыков.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 01 ноя 2013 21:24:12
  • +0.12 / 4
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 01.11.2013 20:33:58
хорошо, вне подозрений остаться не получится
Но во времена митрополита Кирилла, был патриарх Алексий. Чейта я про него не то что фактов, слухов, не слышала


Плохо искали  - вот тут  он вообще  иуда  http://www.compromat.ru/page_12627.htm

И хотела бы заметить, что время патриарха Кирилла пришлось на президентство Медведева, и максимум помоев вылили на Кирилла, когда он Путина поддержал
  • +0.84 / 10
  • Комментировать
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Тред №634501
Дискуссия   225 4
2 АЭ.

Ваша версия трагической гибели генерала - убийство собственным сыном -
не объясняет наличия трех трупов молодых мужчин.
Труп по соседству с местом преступления в лихие 90е - почти
наверняка заказное убийство. Любой следак это подтвердит.

Нежелание игнорировать неудобные факты - которые, кстати, ни разу
не секрет, даже в Вики приводятся - Вы называете
"пляской на костях".  И автоматически лепите ярлык -
запись в коммунисты/либералы. Очень красиво.
  • +0.07 / 6
  • Комментировать
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: esperanza от 01.11.2013 22:05:48
Старалась промолчать, поскольку по факту все же согласна с Донной Розой, при этом понимаю, почему назначили Кирилла... но вот не надо про согласие верующих, как раз у них к нему ооочень много вопросов и со многими его действиями они не согласны. Так что может просто признать, что человек команды, без аппеляции к верующим?



Все с точностью до наоборот.  Оооооочень много вопросов к Патриарху у неверующих и колеблющихся. Ни разу не слышал каких либо вопросов у верующих. Ко всему прочему, среди прихожан тоже не слышал вопросов.
Если ты веришь в Бога, то тебе никто не помешает, если только с высшего уровня не будет проповедоваться явная ересь. Поэтому меня удивляет непреодолимая тяга донны розы жевать этот вопрос.  И да, документов на этот счет не видел и не слышал, чтобы кто  то видел.
  • +1.13 / 12
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: незнайка_177ad3 от 01.11.2013 23:10:22
2 АЭ.

Нежелание игнорировать неудобные факты - которые, кстати, ни разу
не секрет, даже в Вики приводятся - Вы называете
"пляской на костях".  И автоматически лепите ярлык -
запись в коммунисты/либералы. Очень красиво.



Я уже много раз говорил, что я не пишу "версий". Я пишу как оно - было, ибо не имею Вашего полета Фантазии.
Рядом с местом одного убийства в нескольких верстах нашли еще чье-то тело и Вы на основании этого сразу пишете ВЕРСИЮ Правительственного АЦЦКОГО Заговора с Аргументами типа: "Труп по соседству с местом преступления в лихие 90е - почти наверняка заказное убийство. Любой следак это подтвердит."
КОГО Заказное? КЕМ Заказное? Какова связь между этими и еще какими-то трупами? В 90-ые под Москвою находили Море "подснежников" и че? Особенно если учесть что это было лето 1998-го года, а район тот на Западе - примыкает к печально известному "солнцевскому погребалищу под Апрелевкой" и там рядом рублевка, жаворонки и прочие одинцы. Да там трупаков в те годы было чуть ли не под каждым кустом, ибо здесь их легко от той же Рублевки при случае сваливали. Какая между делами у солнцевских и грядущим дефолтом - связь с гибелью Рохлина?
Вы че издеваетесь?
ОК - может быть вы не идейный коммунист/либерал - это делает вас интернетным мудачком/хомячком, который жует неизвестно чего и не знает ничего про зоны влияния солнцевских, районированию их кладбищ и прямой связи возросшего количества нахождений трупаков в нарофоминском и одинцовском районах в связи с событиями на рынках ГКО и тем, что кто-то в преддверии дефолта посмел отказываться от своих обещаний. Как раз в этих районах исполнялись приговоры по должникам безнадежным и почерк по тому как потом маскировали покойных указывает всем сведущим людям на взимание долгов с разных козлов - солнцевскими. При чем здесь - Рохлин?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 14
  • Комментировать
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.11.2013 00:10:12

ОК - может быть вы не идейный коммунист/либерал - это делает вас интернетным мудачком/хомячком, который жует неизвестно чего и не знает ничего про зоны влияния солнцевских, районированию их кладбищ


Я действительно совершенно не в курсе насчет районирования  
кладбищ преступных группировок. А, следовательно, - законченный неудачник.
Железная логика.

Закроем тему.
  • -0.03 / 6
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: незнайка_177ad3 от 02.11.2013 00:33:58
Я действительно совершенно не в курсе насчет районирования  
кладбищ преступных группировок. А, следовательно, - законченный неудачник.
Железная логика.

Закроем тему.



Нет уж - дорогой. Вы и впрямь - "законченный неудачник" но не потому, что не в курсе районирования кладбищ преступных группировок.
А потому что - высасываете неизвестно из чьего 21-го пальца всякую хрень, называете ее "неприятными для Власти фактами" и на основании Ваших фантастических измышлений начинаете во всех мыслимых грехах - обвинять Власть и Правительство. А когда Вам поясняют, что тут тупо тень навели на плетень и смешивают события из совсем разных тем, вы изображаете оскорбленную невинность как и любая другая - белогандонная плесень - и предлагаете "закрыть Тему". ОК.
Закроем Тему. Но Вы и впрямь - Конченный Неудачник.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.61 / 9
  • Комментировать
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Цитата: Vik19 от 01.11.2013 21:36:00
Говорю честно.
Из Стругацких читал не много.
Помню свои ощущения в юности от 'Трудно быть богом", дай думаю перечитаю в зрелости.
Лучше бы не перечитывал Грустный
Писатели(а я говорю именно об этом произведение) ни какие Смеющийся
Реально, такую классную КНИГУ испортить своим невладением писательским ремеслом, это надо постараться Смеющийся
ИМХО


Вот уж чем-чем, а писательским ремеслом Стругацкие владели.
Именно на их "хищных вещах века" я впервые поймал себя на полном погружении в книгу. Это когда отрываешь взгляд от букв, пару секунд удивленно озираешься вокруг и только потом понимаешь, что реален именно этот мир.
Тут реально больше вопросы в соответствии содержания книг Вашим внутренним мироощущениям.

P.S.
Хватит ссориться, уважаемые, пятница все такиУлыбающийся
  • +0.59 / 9
  • Комментировать
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 01.11.2013 15:43:04
не, это я все прекрасно понимаю, не всегда сформулировать могу. Просто если к проблемной власти мы как то привыкли, то по моему мнению, церковь должна быть - как жена цезаря, хотя бы формально. Место и положение духовного ориентира у нее такое. Неужто на место патриарха нельзя было найти человека, до которого трудно докопаться даже тем. у кого память хорошая?



Вы тут проповедуете ересь донатизма. Кроме шуток.
  • +1.37 / 11
  • Комментировать
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.11.2013 00:57:24
Нет уж - дорогой. Вы и впрямь - "законченный неудачник" но не потому, что не в курсе районирования кладбищ преступных группировок.
А потому что - высасываете неизвестно из чьего 21-го пальца всякую хрень, называете ее "неприятными для Власти фактами" и на основании Ваших фантастических измышлений начинаете во всех мыслимых грехах - обвинять Власть и Правительство. А когда Вам поясняют, что тут тупо тень навели на плетень и смешивают события из совсем разных тем, вы изображаете оскорбленную невинность как и любая другая - белогандонная плесень - и предлагаете "закрыть Тему". ОК.
Закроем Тему. Но Вы и впрямь - Конченный Неудачник.




Заметьте, я, в отличие от Вас,  за все время, ни разу не опустился до персональных выпадов.
Факты, которые Вы называете хренью, доступны на различных ресурсах,
хотя бы в той же ВиКи.  И к нашему сегодняшнему Правительству  события 98го года
отношения не имеют никакого.
  • +0.07 / 5
  • Комментировать
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Black Viper от 02.11.2013 01:23:36
Хватит ссориться, уважаемые, пятница все такиУлыбающийся




И действительно. Гляньте на глаза мужика - в них Восхищение!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.80 / 6
  • Комментировать
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Тред №634598
Дискуссия   119 0
Закончил читать Стругацких лет в 25, по грустной причине.
Аркадий умер, творческий путь "лучшего тандема в мировой фантастике" (оценка Кира Булычёва) завершился.
Призываю к осторожности критиков Стругацких.  Стругацкие канонизированы народом.
В СССР в крупных городах (возможно, во всех) существовали фанклубы Стругацких.
Кто из современных писателей может таким похвастать?
Либероиды пытаются приватизировать Стругацких, приписывают их книгам либероидные смыслы.
Что бред. Ибо Аркадий был убеждённым коммунистом, не являясь членом партии.
Борис не может отвечать за брата. Аркадий был умнее и талантливее.
Но факт, все свои знаменитые книги они написали вместе.
По отдельности писали очень посредственные вещи.
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +0.56 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 18
 
Bиктор , Talagai , UrsaMinor , sputnik016 , test , Олег46