Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

15,049,935

67,000

Shoker

russia
Челябинск
Слушатель
Читатели: 0
http://vvc.kiev.ua/news/2779/        Турчинов подарил газотранспортную систему американской компании

Вот это сообщение от 04.03.2014 20:40  прошло вроде не замеченным.  А ведь это одно из самых главных событий, из-за чего Штаты впряглись столь рьяно в тему Украины. Теперь газотранспортная система Украины принадлежит не Нафтогазу, а американской компании Chevron.  Договор на условия транспортировки газа через Украину в Европу у Газпрома подписан с Нафтогазом. Теперь будет нужен новый договор. Во всяком случае и Газпром и Шеврон имеют все юридические основания как к пересмотру этого договора так и к его не исполнению и расторжению. Газпром вообще может остановить поставки газа в силу отсутствия соглашения с новым владельцем. Новое же соглашение никто никого не может обязать подписать. Это предмет заинтересованности... Вообще как-то Михаил Задоронов  про Американцев говорил - ну тупые... Тут этого впрямую не скажешь, а вот Евросоюз похоже подставился. И это закономерно, тут причины, как говорит Катасонов - антропологические.
  • +0.64 / 7
shorh_i

russia
Одинцово
56 лет
Слушатель
Цитата: Shoker от 07.03.2014 08:46:42
http://vvc.kiev.ua/news/2779/        Турчинов подарил газотранспортную систему американской компании
....

Не все, что появляется в Интернете - правда. Эта, скорее всего - нет.
Отредактировано: shorh - 07 марта 2014 09:47:10
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
Shoker

russia
Челябинск
Слушатель
Цитата: shorh от 07.03.2014 09:46:56
Не все, что появляется в Интернете - правда. Эта, скорее всего - нет.

Цитата
Внимание. Первоисточник опроверг данную публикацию. Приносим свои извинения за ложную информацию. Статья удалена не будет, т.к. она содержит большое количество комментариев - мнений пользователей.

Но что-то мне подсказывает, что дыма без огня не бывает. Такая информация - бомба.  Возможно потому и опровергли, что их просто одёрнули в момент утечки информации. Но если это так, то всё проявится - шило в мешке не утаишь.
Отредактировано: Shoker - 07 марта 2014 12:05:43
  • +0.26 / 3
footuh

russia
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 97
Цитата: Shoker от 07.03.2014 12:01:06
Но что-то мне подсказывает, что дыма без огня не бывает. Такая информация - бомба.  Возможно потому и опровергли, что их просто одёрнули в момент утечки информации. Но если это так, то всё проявится - шило в мешке не утаишь.

За первое сообщение был +, а теперь давайте подумаем, - Шеврон - нефтяная калифорнийская "сестра" дома Рокфеллеров. С газом она исторически - весьма мало связана (с калифорнийской стороны мало газа и нефть гуще обычного). Ее предприятия это предприятия по переработке нефти и получении попутного газа. Опыт показывает, что нефтяные компании в целом с большой неохотою идут в газовый сектор ибо там совсем другие принципы торговли сырьем и методы ценообразования (именно поэтому нефтяные и газовые отрасли в мире в целом - не пересекаются, а не потому что есть какие-то приколы с точки зрения химии). Поэтому смысл в покупке ГТС Украины именно для Шеврона - для меня не совсем понятна, разве что с целью разобрать его на хрен и заставить хохлов и всю южную европу топиться ее мазутом. Сходу это так - для меня выглядит.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 15
Shoker

russia
Челябинск
Слушатель

Тред № 690550

Дискуссия   156 4
Ярош потребовал от правительства Украины открыть арсеналы для боевиков "Правого сектора"  http://itar-tass.com…ma/1027941
Вот сиди и гадай откроют - не откроют, введут войска - не введут...
Отредактировано: Shoker - 08 марта 2014 14:14:35
  • +0.42 / 3
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
43 года
Слушатель
Читатели: 9

Тред № 690554

Дискуссия   42 0
это новость, о продаже ГТС Шеврону и раньше 04.03.14г. мелькала, но подача была не просто нейтрально-информационной, а с некой подначкой, что дескать, если Россия не перестанет лезть во внутренние дела Украины и тэдэ. Попадалась она мне в глубинах украинской ветки, где ее тут же засыпали, так как на тот момент смаковали новости о пропавшем Януковиче, а новостей про "вежливых людей" еще не было. По-моему Турчинов, как сел в кресло ИО, так сразу и прокукарекал.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.77 / 4
Shoker

russia
Челябинск
Слушатель

Тред № 690581

Дискуссия   75 0
US заявило о создании базы в Румынии и переброски в нее около 20000 солдат из Афгана.

The important point is the geographical position of this military base in Romania, which is situated next to the Black Sea and therefore leads to US planes’ and military forces’ access to this sea. Romania is the neighboring country of Ukraine, and the Crimean Peninsula is not far from the Romanian coastlines.

http://english.irib.…in-romania
Интересно, а логистическая база в Ульяновске всё  ещё  обслуживает америкосов?
  • +0.32 / 2
footuh

russia
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант

Тред № 690653

Дискуссия   87 3
Мне в личке задали вопрос об амнистии Сердюкову - типо, - раз ее скрывали, то стало быть знали, что народ "не поймет не одобрит". Типо - "людям плюнули в душу" и соответственно вопрос - "А пачиму?"
Я ответил, а потом решил, что народу и на Форуме возможно будет интересно знать такое вот мое личное мнение:

________________________________________________________________________________________________-

Его простили за то, что "вежливые люди" в Крыму выглядят в Интернетах - не хуже, чем их амерские/натовские аналоги.
Ибо с "мебельщика" большего требовать было сложно, а то для чего его нанимали, он - выполнил.
Да, с приколами характерными для "мебельщиков", однако там задача стояла другая. Теперь в МО поставили... считай что офицера - "горца" (с центрально-азиатской спецификой), соответственно от него ждут, что армия сейчас начнет жить - "по законам гор", но требовать от них "цифры" на камуфляже при таком командире - будет практически невозможно. Ну так - от "горца" ожидают одно, а от "мебельщика" - другое, - и не надо путать теплое с мягким.
И у нас в принципе нет такого старшего офицера, который одновременно был бы и "горцем" и "мебельщиком". Ибо квадры в нашем Обществе - Антагонистические.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.36 / 24
Аква

russia
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: neturist от 07.03.2014 14:52:52
Уже неделю ощущение, что на Украине партия в поддавки разыгрывается.

По Харьковским соглашениям Газпром недополучает около 3 ярдов в год. Если бы Вежливых Людей не было - их стоило бы придумать Веселый
Ну и объявленный размер инвестиций в Крым = 2 года скидки от Газпрома.

Что-то мне очень тревожно от таких поддавков. Как бы в Чапаева поддавки не превратились с полетом шашек в лоб.  На порядок тревожнее, чем в 8-ом году.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
Bugi

russia
Петербуржье
55 лет
Слушатель
Читатели: 17

Тред № 690688

Дискуссия   67 2
Не могу отделаться от ощущения, что "Эпоха мертворожденных" была романом-пророчеством.
Уж больно "как по нотам" выходит... А учитывая, что Путин явно не собирается быть большим украинцем, чем сами украинцы, то наши войска будут лишь там, где это действительно для нас важно. В Крыму например...

А вот Харьков и Донецк - вы уж ребята сами докажите, что действительно хотите быть с Россией. Но, боюсь, не докажут. Большинство из них слишком долго приучали быть "украйними".  А следовательно, ждет Малороссию руина. В полном соответствии с когда-то написанным. На долгие годы. А вот когда созреют, когда поймут, что русские - это не соседи, а они сами, вот тогда и есть смысл туда входить.

Хорошо бы мне ошибиться... Людей жалко. Хотя прекрасно понимаю, что навешивать на себя толпу голодных ртов вопрошающих себя "а не лучше б нам было бы в самостийных" - глупость. Независимость = ответственность, а они ответственности как раз и боятся. И никто им кроме их самих не поможет.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...

russia
Питер
Слушатель
Цитата: neturist от 07.03.2014 15:40:07
Жду закрытия транзита газа, ненадолго - месяцев на шесть.
Дойчи будут на раздаче, Поток окупится.

а можно конкретнее? У меня возможно  неправильные данные, но видела такое - сейчас через Украину идет ПОЛОВИНА нашего транзита в Европу. На какой раздаче будут дойчи? И через что мы направим эту половину?
  • +0.16 / 5
  • Скрыто
  Лиса
  • Удалено
  • -0.71 / 10
Аква

russia
Питер
Слушатель
Цитата: Bugi от 07.03.2014 15:47:56
Не могу отделаться от ощущения, что "Эпоха мертворожденных" была романом-пророчеством.
Уж больно "как по нотам" выходит... А учитывая, что Путин явно не собирается быть большим украинцем, чем сами украинцы, то наши войска будут лишь там, где это действительно для нас важно. В Крыму например...

А вот Харьков и Донецк - вы уж ребята сами докажите, что действительно хотите быть с Россией. Но, боюсь, не докажут. Большинство из них слишком долго приучали быть "украйними".  А следовательно, ждет Малороссию руина. В полном соответствии с когда-то написанным. На долгие годы. А вот когда созреют, когда поймут, что русские - это не соседи, а они сами, вот тогда и есть смысл туда входить.

Хорошо бы мне ошибиться... Людей жалко. Хотя прекрасно понимаю, что навешивать на себя толпу голодных ртов вопрошающих себя "а не лучше б нам было бы в самостийных" - глупость. Независимость = ответственность, а они ответственности как раз и боятся. И никто им кроме их самих не поможет.

А вы видели сегодняшний Донецк? Нехилая демонстрация https://www.youtube.…FgrVQ9O6Ic

И они кричат Россия. И их будут давить. Что дальше?  Я бухгалтер, не интегратор. Я полностью за то, чтобы остановится на взятии Крыма. И с ним то проблем выше крыши будет. Но Донецк кричит Россия - их будут давить. Путин сказал, что мы стоим за спиной, и если чо, то...    Народ сейчас перекален патриотизмом, вон сколько людей даже из белоленточных  стали имперцами.  
Я уверена что и в наших элитах  и правительстве тоже коктейль из интеграторов и бухгалтеров. Путин скорее бухгалтер, но давление обстоятельств и интеграторов во власти и самое главное в народе....   Ох, как бы я хотела ошибаться
  • +0.25 / 7
  • Скрыто
Bugi

russia
Петербуржье
55 лет
Слушатель
Читатели: 17
Цитата: Аква от 07.03.2014 16:06:29
А вы видели сегодняшний Донецк? Нехилая демонстрация https://www.youtube.…FgrVQ9O6Ic

И они кричат Россия. И их будут давить. Что дальше?  Я бухгалтер, не интегратор. Я полностью за то, чтобы остановится на взятии Крыма. И с ним то проблем выше крыши будет. Но Донецк кричит Россия - их будут давить. Путин сказал, что мы стоим за спиной, и если чо, то...    Народ сейчас перекален патриотизмом, вон сколько людей даже из белоленточных  стали имперцами.  
Я уверена что и в наших элитах  и правительстве тоже коктейль из интеграторов и бухгалтеров. Путин скорее бухгалтер, но давление обстоятельств и интеграторов во власти и самое главное в народе....   Ох, как бы я хотела ошибаться

Дай Бог, чтоб им, в Донецке, уже сейчас хватило решимости определиться - кем они себя чувствуют. Тогда и помощь понадобится на столько военная, сколько моральная. А работать они будут на себя как на Россию.

Но... в общем - поживем - увидим, вангово - Ванге, а нам лучше просто набраться терпения.

Но что я знаю точно, помогать мы будем лишь тем, кто этой помощи достоин.

Кстати, по поводу трубопроводов. Прекращение поставок газа через Украину, с соответствующими трудностями для еуропейцев - бует лучшим лекарством для просветления их мозгов. Даже для сидящих на Нордстриме немцев. ибо пункт А - это мы, и без нас в пункт Б ничего само по себе не придет.
Отредактировано: Bugi - 07 марта 2014 16:36:05
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
footuh

russia
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Цитата: Лиса от 07.03.2014 16:03:32
Абсолютно неправильное, я бы даже сказала - обывательское мнение. ...

Что ж поделать, - в юридических вопросах я - Обыватель. Пойду - приму уксусу и касторки.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.18 / 9
  • Скрыто
  Лиса
  • Удалено
  • -0.28 / 4
Аква

russia
Питер
Слушатель
Цитата: neturist от 07.03.2014 16:27:03
по независящим от нас причинам не направим первую половину.
А дойчи - порешают уже, что куда и кто почем.

Ок. Будем смотреть. Я лично в такой поворот верю с трудом. Но возможно, ошибаюсь.
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
бульдозер

russia
Слушатель
Читатели: 78

Модератор ветки

Тред № 690733

Дискуссия   158 10
Киссинджер: Украина должна быть мостом между Россией и Западом

Читайте далее: http://www.vedomosti…z2vHRMNlr2
Ну-сиё вы прочитаете сами- но озвучена ИСТИННАЯ цель- попытка отделить Россию от Европы. С изменением -кардинальным- этнического состава населения данной территории. От можа до можа- в дальнейшем. То есть- ЛЮБЫЕ попытки восстановления Шелкового Пути по территории России- попадают под контроль ассоциированной Укро- Полякии. В связи с этой целью- геноцид Укров становится неизбежным и неотвратимым, ибо- ополовинивание - как минимум - населения является лишним. И куда это ПП собрались драпать,если нумер пройдет? а?
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.79 / 18
бульдозер

russia
Слушатель
Читатели: 78

Модератор ветки
Цитата: neturist от 07.03.2014 16:55:04
так на границах, барьерах и занавесах они профит же и поднимают, нет?

Именно и так. Добавлю- иудеи сейчас имеют ВСЕ 4 КВАДРЫ, которые вполне могут подкорректировать по необходимой численности. Плюс-шабес-гои - как пушечное мясо- из поляков и укров.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.58 / 15
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  07 марта 2014 17:09:05
...
  Alexander_Khalitov

Тред № 690750

Дискуссия   60 0
С просторов интернета:
Цитата
Нашим глазам предстает труднопостижимый парадокс: чем сильнее обостряется кризис на Украине, тем больше это может сыграть на руку российской экономике, несмотря на обвал московской биржи. Об этом явлении у нас предпочитают молчать из-за его неполиткорректности, но оно ощутимо влияет на соотношение сил.

Жан-Марк Сильвестр (Jean-Marc Sylvestre)

1. Вылетают целые секторы европейской экономики завязанные на русских
2. 35 % нефти и 50 % газа европы это Россия
3. Транзит этого идет через Украину и если там война, то европа (не при дамах)
4. Рост стоимости доллара и евро ОЧЕНЬ выгодно России
5. Как только запад блокирует счета России, Россия блокирует западные счета. Лерман бразерс покажется детским утренником по сравнению с живым концертом Кэнибал корпус.
6. Как только Москва предъявит Украине, а эти мудаки действительно подписали, долг в 13 лярдов, её не спасет ничего не спасет. Русские контуженные что не сделали этого раньше. После этого и Кэнибал корпус будет детским утренником, потому как западные банки очень завязаны на Украину. И её дефолт, а он будет ОБЯЗАТЕЛЬНО рванет такую цепочку...
7. Самый главный парадокс что от всего этого в офигительной прибыли будет Россия

Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 января 1970
  • +0.04 / 2
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ