Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,118 48,218
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2279028 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: CapitanNemo от 16.04.2014 16:39:56
Я кстати не понимаю, зачем делать антропоморфных боевых роботов? они же дюже уязвимы в боевых условиях. По сравнению с коробочками на колёсах.  Или по сравнению с гм.  шаром или  элипсойдом.


Человек - создал условия для передвижения, для себя любимого, антропоморфного, грубо говоря он перемещается по разным уровням - вверх и вниз. В таких условиях скопления человеческого жилья наиболее удобными являются насекомоподобные платформы и человекообразные. Насекомые - упираются в низкий уровень исследования машинерии их тела, неизученость многих свойств, про шмеля и его полёт вы наслышаны? Человеческая же структура изучена довольно хорошо. Коробочки на колёсах хороши на плоскости, в мультике эта коробочка типа всех уничтожает, в реальности её жахнут с разных сторон с третьего и пятого этажей, сожгут нафиг. Распластаться под стенкой дома она не сможет, залезать в дверной проем и заскочить через лестничный проем - тоже...
Тактика боевых действий рулит
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.15 / 19
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: Баламут от 16.04.2014 16:35:33
Задали вопрос про "мясника Жукова"
Почему его зовут "мясником", при том, что все полководцы и наши и зарубежные говорят о его гениальности?
И не малая часть операций под его началом вошла в учебники по тактике и стратегии как эталон?
Отвечаю кратко - В учебниках тактики и стратегии вы найдёте сухие выжимки, факты и описание, не более того. Мыслительный процесс по выбору решения показывает теория вероятности, а ещё лучше теория игр.
Согласно математической модели жуков выбирал среди множества решений, то которое отвечало на вопрос - как можно быстрее и с условиями - отсутствия дополнительных ресурсов, с критерием решения - противнику должно быть ещё хуже чем тебе.
Из этого следует - именно то что следует....



Проиллюстрирую:

"Очень поучительным для меня было его описание русского метода атаки через минные поля. Немецкие минные поля, прикрытые оборонительным огнем, были тактическими препятствиями, которые приводили к большим потерям и задержкам. Прорыв через них всегда становился трудоемким делом, несмотря на то, что наши специалисты придумали массу всевозможных устройств для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков совершенно обыденно рассказал мне о своей практике, которая была приблизительно такой: "Существуют два вида мин: противопехотные и противотанковые. Когда мы подходим к минному полю, наша пехота атакует, как будто его там нет. Потери от противопехотных мин мы считаем примерно равными тем, которые причинили бы нам пулеметы и артиллерия, если бы немцы решили защищать этот участок большими силами войск, а не минными полями. Атакующая пехота не подрывает противотанковые мины, поэтому после прорыва через минное поле она создает плацдарм, после чего подходят саперы и прокладывают пути для техники."

Разница между оригиналом и тем, как его подают "интерпретаторы", очевидна - Жуков говорит об атаке через минное поле, не прикрытое "пулеметами и артиллерией", а не о том, что солдат тупо гонят на позиции врага, не взирая на то, есть там минные поля или нет. Фактически речь идет о прорыве через неприкрытые ничем, кроме минных полей, или плохо прикрытые противником участки фронта именно для того, чтобы избежать лобовых атак на хорошо укрепленные позиции врага. В результате чего обеспечивается выход во фланг и тыл противнику."


Ссылка
Отредактировано: Leto-77 - 16 апр 2014 22:44:43
  • +0.68 / 8
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 11.04.2014 07:35:54
...

 Конкретно пример этой команды можно сопоставить с работой некоей Блаватской. Если читать ее опусы...ну сами понимаете. Только вот очень сведущие в пропаганде люди утверждают, что Блаватская- отнюдь не автор своих "задумок", а реальными авторами является некая команда русских философов и литераторов, которая под руководством людей в погонах создала некий концепт, целью которого являлось разрушение - опять же концепта- философии европейского рационализма. И, главное- проект этот "выстрелил" и брутальные осколки которого парят убойным чугуном до сих пор.  Подмигивающий в нужном нашим предкам направлении.




Тогда и "кумранские свитки" эта "группа в полосатых купальниках" сами прикопали?
А то ведь как-то в лоб про " .... истинные свидетельства, которые случайно будут найдены в середине века пришедшего ..."  Крутой
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.66 / 6
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.92
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,994
Читатели: 2
Тред №718823
Дискуссия   84 0
можно влезу....я тут просто в шоке, слегка. Куда запихать не знаю, то ли в поржать, то ли в прорыдаться. Поколение ЕГЭ, блин
цитата с местного форума (народ все про Украину срется), дама местная. сибирячка, не самый тупой персонаж.......
Цитата
Cлушайте,а когда Ермак Сибирь присоединял...тут ничо,не ужас был? Америкосы не пытались отстоять интересы коренных племен?

Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.02 / 12
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.04.2014 10:00:10
А таки уже что некошерного в "Возращении со звезд"? Читал давно, тогда понравилось. Концовка какая-то смазанная была, помнится...



А вспомните,  от чего офигевают участники  дальнего похода к звёздам. Помните, все эти "фешен-шоу" и прочее?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.87 / 6
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.04.2014 11:31:57
Надо перечитать, тогда запомнилось мастерски описанные проблемы "неадертальца" в современном мире. Основной проблемой рассматриваемой в книге была эта практика химически вытравлять агрессию и смертоубийство. Но и критика результата методом "доведения до абсурда". Надо у rat111, наверное, спросить про некошерность)))




Решение о неперспективности освоения Вселенной в пользу развития "неординарных личностей" (типа теперешних креаклов) - точно из списка рата будут.  Кавычки Ведь всю малину запалил, гад.
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 17 апр 2014 11:42:39
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.94 / 8
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  17 апр 2014 14:20:39
...
  Alexander_Khalitov
Тред №719187
Дискуссия   120 2
20 минут назад на пресс-конференции пожилая женщина спрашивает Путина - А Аляску будем возвращать? Он отвечает: "Зачем Вам Аляска"Улыбающийся Не баянУлыбающийся Меня всегда восхищала способность Путина к лаконичному и реально смешному юморуУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.95 / 7
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +643.84
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: Alexander_Khalitov от 17.04.2014 14:20:39
20 минут назад на пресс-конференции пожилая женщина спрашивает Путина - А Аляску будем возвращать? Он отвечает: "Зачем Вам Аляска"Улыбающийся Не баянУлыбающийся Меня всегда восхищала способность Путина к лаконичному и реально смешному юморуУлыбающийся



Так ещё можно
Скрытый текст
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.31 / 4
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 17.04.2014 18:45:03
..

Кстати, очень многие современные фантастические произведения оставляют чувство безысходности.
Вроде Ложная Слепота - а потом пришли вампиры и всех сьели   Подмигивающий

Все это наверное связанно с наступающим Кризисом, писатели чувствуют надвигающийся вал и описывают как умеют.





Обратите внимание:

- эльфы, орки, вампиры, дроу, слоу и прочие обладают "магией" от рождения
- образование объявляется лишней технологией подавления "уникальной личности"
- в эльфийско/вампирских мирах основа существования - СЕКС и НИЧЕГО более
- все религии объявляются "пшиком"


Посещение порталов такого рода - 700 000 ЗАРЕГЕНЫХ участников!!!!   ГА нервно курит.
Исключительно молодёжь!
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.93 / 10
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 17.04.2014 20:57:34
В рамках одной из культурных традиций - идея действительно отличная.
В рамках другой, к которой принадлежу я - Абсолютное Зло



Вот низкий поклон за этот пост.
Без иронии и стёба.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.86 / 7
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 17.04.2014 21:10:45
Ну а самые буйные могут взять обычные бейсбольные биты, прийти на заседание Мирового Совета и объявить себя Имперским Советом Земли со абсолютной полнотой власти  Веселый




И СТРАШНО при  этом обломаются.
Таки грошей НЕМА
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.57 / 4
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №719523
Дискуссия   131 12
О животном в человеке или почему все попытки улучшения человеческой породы до сего дня заканчивались печкой.

Не обладая талантами А.Б. (не то было детство, но это уже не изменить), лишь настоятельно обращу внимание уважаемой аудитории на некоторые популярные работы по этологии человека, представленные на сайте Ethology.ru, прежде всего на книгу недавно ушедшего от нас Виктора Дольника "Непослушное дитя биосферы" и на "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда" Анатолия Протопопова.

Коротко, звериное в человеке - это не заноза, которая нам мешает, это наша... элементная база. Наши поступки, мысли, самое наше сознание (всё то, что от Бога), базируется на огромном сложном (complicated and sophisticated) комплексе даже не столько инстинктов и рефлексов, сколько восприятий окружающего нас мира (сенсорика?), каковой комплекс мы имеем от, пардон, обезьян.

Оставьте вас без воды, или еще хуже, с водой, но без сортира... Могучие половые инстинкты... Ещё проще - если любого из нас, сытого, довольного и в безопасности, всего лишь оставить на несколько часов без звуков, без световых раздражителей, без осязания - он перестанет быть человеком, есть риск, что необратимо...

О социальном. У нас есть естественное, природное, родное нам устройство общества, и оно вам не понравится - это стая, и не волков, а обезьян, презренных бандерлогов, увы.  Известен её размер - порядка 150 взрослых особей. Всё, превышающее этот размер, делится на меньшие части, как деревня на концы...

Если сотню не очень старых учёных, врачей (или священников) поселить на необитаемом острове с достатком пищи и воды, то результат через год будет, с вариациями, точно таким же, как и для сотни рабочих с фабрики; и этот результат не будет зависеть от национальности, вероисповедания, изначальных желаний поселенцев. Особенно, если половина поселенцев - женщины в детородном возрасте.

Все затеи с дивным новым миром - от лукавого, - по той простой причине, что они не про нас. У нас другая биологическая основа. Как китайца не воспитывай, муравья из него не получится. Как не получится волка из чеченца. Потому что первый не обладает инстинктивной базой муравья, а второй - волка. И евреи - тоже потомки обезьян, причём прямые (как и ваш покорный слуга). Поэтому если и будет когда-нибудь мировое правительство евреев, то как бы они ни хотели, управлять они будут всё теми же традиционными "обезьяньими" методами. Потому что только они для людей и работают. С предсказуемыми последствиями для мирового правительства.

Как-то так...
  • +1.32 / 13
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №719631
Дискуссия   101 0
Чтобы один раз увидеть это. И день сегодня подходящий.
Скрытый текст
  • +0.89 / 7
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.42
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Тред №719643
Дискуссия   123 3
Габриэль Гарсиа Маркес умер  Грустный

Мне особенно нравиться его книга "Любовь во время Чумы". И фильм по ней очень хороший сделали
  • +0.56 / 7
Forthu   Forthu
  18 апр 2014 09:04:55
...
  Forthu
Цитата: ps_ от 18.04.2014 08:17:58
Габриэль Гарсиа Маркес умер  Грустный

Мне особенно нравиться его книга "Любовь во время Чумы". И фильм по ней очень хороший сделали


Он говорил, что написал "Сто лет одиночества" ради того, чтобы люди прочли "Полковнику никто не пишет". На мой взгляд, эта небольшая повесть посильнее будет и "чумы" (хотя вообще-то холеры:-)) и "ста лет".
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.87 / 8
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: silversmith от 17.04.2014 22:56:42
О животном в человеке или почему все попытки улучшения человеческой породы до сего дня заканчивались печкой.



Большая часть далее написанного - не более, чем просто лозунги.
С того же поля, что и Гармоничные Люди, обратная сторона монеты, где цель - та же.
Отредактировано: Юрий_ - 18 апр 2014 12:53:19
  • +0.20 / 3
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №719865
Дискуссия   195 2
В личку пришел вопрос о том - в какой именно последовательности нужно воспитывать в ребенке его концепты.
Поясняю в сотый раз - Воспитывать чего угодно можно в любом ребенке - в любом порядке. Ибо любое Воспитание - есть Белая и всеми одобряемая Ценность.

Проблема и редко проговариваемая особенность Образования в том, что на самом-то деле - мы Хвалим наших Детей за их Социально Одобряемые Белые Ценности, а гордимся ими, равно как и Таланты их Проявляются в Ценностях Черных. А Черные Ценности это вовсе не наши Добродетели, это то, что в больших количествах на самом-то деле зовется Грехом, если об этом задумываться. Так наиболее Ценная для Окружающих Ценность - Черная Этика - помимо прочего считается и самым страшным Смертным Грехом - Грехом Гордыни. Или Грехом Тщеславия в более мягком случае.
Проработка Черного Концепта - Черной Ценности состоит в том, что Гордец, иль Тщеславец находит возможность "канализировать" свою Гордыню и Тщеславие в такие формы, когда эта потребность для него - оказывается Социально приемлемой окружающими.
Вам в целом крайне неприятна Гордыня и Тщеславие (то есть непроработанный концепт Черной Этики) в случае Филиппа Киркорова (ЭСЭ), но воплощенный в его Пение - он же выглядит уже вполне социально приемлемым. Или если взять мою очевидную похвальбу о способности считать логарифмы в уме, или знании английского, немецкого и французского - если их брать сами по себе они вызовут раздражение, а внутри текста - их не очень-то и заметно. А если они появятся в произведении в качестве уместно сказанной персонажем фразы по-французски, или по-немецки - этот же самый концепт проходит для читателей - вообще на ура. А ведь это разные проявления одного и того же концепта, который и есть безусловный Грех в виде - "неокультуренном".
Я вспоминаю замечательный момент - когда Николай Басков пел дуэтом с Монсеррат Кабалье. В какой-то момент Монсеррат "дунула" длинную ноту и с легкой полуулыбкой наблюдала как Басков напротив нее извивается, пытаясь удержать тон и "выдох", дабы не опозориться. Ибо всем в теме понятно, что "дыхалка" у Монсеррат литров на несколько больше и более развитая чем у не совсем чтобы оперного Николая. И лишь когда тот начал понемногу краснеть лицом, оперная дива сжалилась и позволила ему - "скрытый" вдох. Народ ревел от восторга, а что это - если быть честным =- как не проявление Гордыни у Монсеррат в стиле "Я - Могу, а вот ты, Николай, - так же - сможешь?" Вы точно уверены, что в обыденной жизни восприняли бы подобное качество в близком вам человеке - как безусловную Добродетель?
Тогда возникает второй вопрос, а что именно как не Гордыня выводит ту же Монсеррат Кабалье на Оперные подмостки? Ради чего она в реальной жизни отказывается в пище и питье от горячего и холодного, соблюдает строжайшую диету и прочее. Для чего она часами исполняет затейливые фиоритуры, - просто разминая свой ГОЛОС? Ради чего юные балерины подрезают себе молочные железы, чтобы в момент особенно лихих фуэтэ, - их груди не создавали бы избыточный крутящий момент на их позвоночник. Вы че думаете, им приятно потом жить - без своих сисек? А без дяденек, которым часто нужны эти сисечки - просто так чтобы - потрогать время от времени. Вы представляете, - чем именно эти девочки жертвуют, чтобы потом - совсем немного лет потанцевать перед публикой? И это тоже все та же Черная Этика, которая и есть - Грех Гордыни.
Задумайтесь, - ради чего тот же Киркоров выходит на сцену? Ответ прост - он делает это для нас - Зрителей, ибо Черная Этика требует ответного потока - Любви со стороны Слушателей. Или - Читателей. Или тех, кто любит и понимает Шахматы. Или - Бокс, - и готовы потратить свое время и деньги на то, чтобы посмотреть как два молодых человека за шахматною доской о чем-то там думают, или в коробке - бьют друг друга по лицу, или - печени. А проработка этого концепта требует от Певца - Голоса, от Шахматиста - таланта к Шахматам, а от Боксера умения грамотно бить по лицу и по корпусу.
И вот этому всему - НАУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО. Это или есть как у Монсеррат Кабалье или есть но не настолько же -как у Николая Баскова. И внутри своей професси они обязательно будут "пиписьками мериться" ибо  хорошо сказано про Черную Этику у Дениса Майданова в "48 часов":

"Доброе утро, Бешеный Мир, -
Рейс, самолет - всем вам доброе Утро!
Вновь убегаем из теплых квартир,
Чтобы догнать постараться - минуты.

Чтобы догнать и примерить Успех,
Глупо, но Факт - Ощутить чью-то Зависть,
И снова ждать, когда кончится Бег, -
Чтобы забрать, то что Время - оставит...

Несколько фраз... Песни о нас...
Время, где всегда играет Джаз..."


Я честно скажу, я делаю то, что я делаю - в значительной степени ради этих самых "Песни о нас...", ибо Луна у меня в Восьмом Доме и мой самый страшный страх заключается в том, что не станет меня - и никто обо мне больше не вспомнит, - в полном соответствии со статьей о Фобиях Восьмого дома из энциклопедии Кефера по Астрологии (и это согласно Кеферу обычно приводит к тому, что после Смерти о таком человеке помнят подолгу, правда чаще за счет плохой проработки - обычно как об известном всем Герострате, или Чолгоше, убившем президента Мак-Кинли, но и среди Драматургов с Писателями в целом - Луна в Восьмом доме встречается заметно чаще обычного. Ибо она еще дает умение создавать интригу в литературном произведении, но это опять - меня понесло с Черной Этикой).
Именно поэтому я пишу статьи для научных журналов, именно поэтому я пишу здесь на Форуме (то есть мог бы делать это и не я), именно поэтому я пишу мои Романы и Повести. И это - есть безусловный и Смертный Грех Гордыни, ежели об этом задумываться (Ну, по-крайней мере - в Страстную Пятницу - даже Дюму положено заглянуть вглубь себя, чтобы понять - что им движет и почему он именно вот так - ТИКАЕТ).

Иными словами - сильный и ЖЕСТКИЙ поток Белой Логики - формирует некий БАЗИС, ОСНОВУ для того, чтобы потом тому же Дюму было чем перед другими - ГОРДИТЬСЯ. Математика, Химия, Иностранные Языки, Писание, обилие художественной Литературы - весь этот поток Бело-Логической информации - запихивался в того же Дюму для того, чтобы у него в Психике возник некий компост, некий питательный слой, который позволит ему Создавать нечто - СВОЕ и потом этим - ГОРДИТЬСЯ (удовлетворяя тем самым свою осознаваемую Черную Ценность, которая никакая не Добродетель, а обычно ПОРОК - в общем случае).
Поверьте - обычно Дюм, это - тупое Овуляшко, недостойное никакого внимания, ибо он чем-то любит Гордиться при своей ошеломительной - НЕОБРАЗОВАННОСТИ. То есть ребенок с сильною Черною Этикой все равно будет чем-то Гордиться и на чем-то Выпендриваться, ибо Черная Этика в Творческих будет у него проявляться именно таким образом.
А задача Образования и Родителей состоит в том, чтобы успеть создать нужные Основания для Ребенка, чтобы ему БЫЛО ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, - будь то способности Боксера, Шахматиста, и юного Химика или же Математика. Ибо если у ребенка его представление себя перед окружающими опирается на достаточный ВОСПИТАННЫЙ Базис, у него уже с детства идет сильный плюс в психику о себе, как о востребованном и удавшемся члене Общества, а если Воспитанный Базис мало соотносится с запросами ребенка - то скорее всего его психика в итоге заминусуется и это плохо для всей его последующей жизни.

Именно поэтому лучше всего сперва развивать ребенку его Осознаваемую Черную Ценность.
Что такое Черная Сенсорика - Это ГРЕХ ГНЕВЛИВОСТИ.. То есть ребенок с сильной Черной Сенсорикой - чаще Гневается на окружающих. Вообразим, что воспитание его начато с изучения Математики. Ребенок разгневался на другого мальчика и че дальше? Он ему возьмет пару корней на глазах, чтобы тот мальчик от обиды расплакался? Или расскажет ему про то, как берется сферический интеграл, а? А вот если мальчика вместо изучения математики - сызмальства обливали холодной водой, принуждали отжиматься-подтягиваться и ходить строем, а так же о случившемся - командиру докладывать, то в том же случае - во первых, обидчик нашим мальчиком легко будет "вогнан в страх Божий" с одной стороны, а с другой - за счет ВОСПИТАННОЙ в Ребенке страсти к субординации, соблюдению законов и иерархии, - случится это не насмерть. Скорее в итоге будет не просто определенное мордобитие, а выстраивание иерархических отношений, когда давешний обидчик, будучи "приведен в чувство" станет верным слугою-оруженосцем, если он при этом вменяемый, или "нарошным шутом" в ином случае, которого можно изводить, или унижать на потеху другим оруженосцам и девицам, что опять же хорошо для поднятия своего Личного Статуса. (Ах, возможно что в данном случае речь идет о смешении Грехов Гордыни с Гневливостью. Лично я Грешен - Обоими.).

Ну и так далее. Смысл Образования не в том, чтобы чему-то научить маленького Человека, а в том, чтобы его неизбежные Черные Ценности выглядели "кошерно" для окружающих и при их Развитии - Ребенок стремился бы улучшить себя, а не наоборот.

Возьмем случай Белой Этики и Черной Логики. Или крапивинскую каравеллу. Или будущую днепропетровскую еврейскую мафию. Становление и того и другого пойдет одинаково.
Суть обучения в данном случае состоит в том, чтобы объединить детей каким-либо образом. В случае каравеллы - это занятия корабельством, в случае будущих "днепропетровских жидов" это негласная травля местных еврейских детей по национальному признаку. И чем сильнее внешний пресс Общества, тем быстрее происходит обучение группы. Можно предположить, что днепропетровские евреи имели куда больше внешних стимулов для внутренней самоорганизации, чем корабелы крапивина и в итоге выходцы из их группы оказались гораздо социально успешными, чем крапивинцы. Мне так кажется.
Если взрослые хотят помочь детям в рамках данного американского метода обучения, они должны стать этакими добровольными пионервожатыми для данной группы, которые помогут детям самоорганизоваться в единое целое и дадут им некую цель для совместной деятельности (а позже окажут помощь для того чтобы эта совместная деятельность - не угасла). А дальше - сами - все сами.
Хитрость американского метода обучения в том же самом, в чем она и в британском. В британском методе обучения на детей накладывают внешние ограничения, создавая определенную матрицу на плане физическом, что обязательно приводит к тому, что дети сами начинают строить иерархическую пирамиду отношений на уровне межличностном и люди с Сильной Черной Сенсорикой начнут выдвигаться сами собой за счет своей способности Управлять окружающими. В американском же методе вам предлагается некая групповая активность, но - легко выясняется, что вам помогают с самоорганизацией, но... есть вопросы с ресурсами. И дети образуя все более тесные меж собой связи сами начинают искать способы привлеченья ресурсов. Так в днепропетровском клубе путешественников в далекие послевоенные годы - согласно рассказам - дети сами для участия в путешествиях ходили на погрузку картошки и мытье вагонов на станции. Зато на вырученные деньги (вернее картошку) они могли позволить себе маленькое путешествие с печеной картошкой, костром, песнями и танцами. В их коллективе быстро выделились ребята и девочки, которые умели находить возможности для таких левых заработков, которые постепенно и создали головку данного "Клуба Путешествий", то есть в чисто Бело_Этической группе выкристаллизовалась группа носителей Сильной Черной Логики, то есть тех, кто с точки зрения Церкви одержим Грехом Стяжательства. Постепенна картошка сменилась Киселем, Водкою и Червонцами, потом Водка стала потихонечку Самопальной, а из Киселя народ научился пиздить фруктовый концентрат, заменяя его более дешевыми крахмалом и сахаром, а лишний концентрат шел в то же производство киселя куда добавляли тот же крахмал с сахаром и при этом получали левые партии посреди легального производства, и это при том, что ребятки еще из школы даже не выпустились. И при этом они все еще считались именно "Клубом Путешественников" и еще долгие годы потом вполне искренне обижались, что их зовут то "жидовскою мафией", то "Еврейскими цеховиками", когда они всего лишь - "любят погулять по окрестностям и попеть песни под шашлычок и гитару". (История более чем реальная и описывает становление одного из важных кланов "днепропетровской мафии" в послевоенной истории).
То есть с точки зрения Образования - Детей научили друг с Другом Дружить, чем они и воспользовались для того чтобы - "Таким образом образовалось преступное сообщество, именуемой в простонародье "Шайкой", которое с большим успехом принялось "Бомбить фраеров"...", - с тою важной особенностью, что отличие от гражданки Волокушиной и Бори Ручечника Жеглова с Шараповым они так и не встретили, и внесли вклад в историю ЦК КП УССР - более чем значительноПодмигивающий.
То есть - если абстрагироваться от всего прочего - детско-юношеское образование американского типа в этом случае - прошло более чем - Успешно. А что еще надо для Счастливых Родителей?

А хитрость в этой истории в том, что если бы дети сами за счет уже существующего Клуба Путешественников, не начали искать возможности для добычи Ресурсов - вряд ли бы из них, - хоть что-то да вышло. То есть смысл был в том, что ради поддержания/процветания группы (то есть воплощения Белой Этики) ряд детей смогли найти способ добычи ресурсов (ответ Черно-Логический на Бело-Этическое стимулирование). А если бы те же самые ресурсы им дали даром, то никто там в группе особо бы и не трепоцкался и ничего бы в итоге не вышло.

З.Ы. Не берите в голову, я сам не уверен, что я Дюм. По-мнению Калинаускаса, даже сильно продвинутые Дюмы по определению не обладают рефлексией. Даже - в Страстную ПятницуУлыбающийся

З.Ы.Ы. И Грехов у меня до жопы - Гордыня, Гневливость, Леность, Чревоугодие, порою - Уныние... Так что и это - не показатель.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.79 / 23
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Юрий_ от 18.04.2014 12:51:49
Большая часть далее написанного - не более, чем просто лозунги.
С того же поля, что и Гармоничные Люди, обратная сторона монеты, где цель - та же.



"Лозунги" - это сильно сказано...

Концепции рефлекторного основания ВНД уже сто лет, восходит она к работам Павлова и Скиннера. Понимание инстинкта как устойчивого стереотипа поведения, типичного для вида, сформировалось ещё до работ Конрада Лоренца в советском плену. Основания кибернетики, её применения к ВНД человека (Винер, Эшли, прежде всего) - 40-50-е годы, развитие в идеях Бира (пятиуровневая модель) - 60-е годы. 200 миллисекунд свободы Либетта - это результат 1979 года. Барьер Данбара сформулирован в самом начале 90-х.

Это всё наука, сударь, здесь каждое слово обосновано и подтверждено настолько, насколько смогли подтвердить. И изложенное здесь ранее, увы для всех нас, но - истина такая же, как те же начала термодинамики. Что, начала - не понравились?

Ваш покорный слуга - рассказчик посредственный и ещё худший популяризатор, да ещё и не в своей области, но право на невежество это Вам не даёт. Ну да выбор за Вами ))

P.S. Или это был тролль?
Отредактировано: silversmith - 18 апр 2014 21:04:18
  • +0.45 / 6
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.04.2014 23:13:41
Вам должно понравиться тогда Савельев С.В. - Происхождение мозга там еще безжалостнее:-)
Наш мозг несет в себе родовые черты строения тех насекомоядных мышевидных предков, которые шустрили под ногами у динозавров 150 млн лет без надежды на более "высокую" экологическую нишу. И наш мозг это разросшиеся до неприличия доли отвечающие за поиск еды и партнера. Так что пожрать и извиняюсь - потрахаться, прошито настолько глубоко, что неслучайно большая часть интересов человека крутится вокруг этих потребностей.
И вообще - отношение размера мозга к массе тела т.н. индекс энцефализации больше всего вовсе не у "венца природы", а у... колибри))))
Наверное неслучайно и усмирение плоти идет в противоход этим двум потребностям. Т.к. это путь ОТ абизяны.



Спасибо. Две ремарки на полях.

1. Эмбрион человека в развитии проходит все эволюционные стадии (все, без исключения). Не знаю, как сейчас, а нам это объясняли в курсе анатомии за 8-й класс. Наш код ДНК, как оказалось, содержит в себе, предположительно, все коды, накопленные эволюцией наших прямых предков (включая правильный цвет шёрстки и форму ушей тех самых насекомоядных мышевидных предков трицератопсовых времён), но - с ошибками (нежизнеспособными мутациями, не выбракованными эволюцией); так называемые мусорные участки, которые мы не используем для воспроизведения себя.

2. Самые крупные гениталии самцов (относительно линейных размеров тела) среди всех млекопитающих именно у одного из видов высших приматов )))) Этот вид уникален не только противоестественным прямохождением и отсутствием согревающего подшёрстка, не только убийственно тяжёлыми родами и самым долгим детством среди всей фауны. Это единственный известный нам вид, представители которого способны убивать себе подобных без ресурсных причин (поесть/спариться/Lebensraum), а также - убивать себя.

3. О пути человека от абизяны, по-моему, всю жизнь и писал Эрих Фромм...
Отредактировано: silversmith - 18 апр 2014 21:46:22
  • +0.34 / 6
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: silversmith от 18.04.2014 20:44:20
"Лозунги" - это сильно сказано...

Концепции рефлекторного основания ВНД уже сто лет, восходит она к работам Павлова и Скиннера. Понимание инстинкта как устойчивого стереотипа поведения, типичного для вида, сформировалось ещё до работ Конрада Лоренца в советском плену. Основания кибернетики, её применения к ВНД человека (Винер, Эшли, прежде всего) - 40-50-е годы, развитие в идеях Бира (пятиуровневая модель) - 60-е годы. 200 миллисекунд свободы Либетта - это результат 1979 года. Барьер Данбара сформулирован в самом начале 90-х.

Это всё наука, сударь, здесь каждое слово обосновано и подтверждено настолько, насколько смогли подтвердить. И изложенное здесь ранее, увы для всех нас, но - истина такая же, как те же начала термодинамики. Что, начала - не понравились?

Ваш покорный слуга - рассказчик посредственный и ещё худший популяризатор, да ещё и не в своей области, но право на невежество это Вам не даёт. Ну да выбор за Вами ))

P.S. Или это был тролль?



То, что Вы пишите сейчас, не имеет отношения к тем утверждениям про бибизян, что были раньшеПодмигивающий
Во всяком случае, они из ВНД не следуют. Хотя кому-то и хотелось бы очень - типа, включи в себе зверя, ибо ты такойПодмигивающий Почему и говорю, что цели те же, просто метод ровно противоположный. Одним - гармоничного человека, другим, кто не хочет - зверя. Главное, с Пути сбить.

По поводу этологии. В своё время поинтересовался, кое-что из Вами предложенного - читал. Вывод сделал такой - есть определённые наблюдения и закономерности, которые стоит иметь в виду. Но они не универсальны, и выводы из них делаются по желанию, а не по наукеПодмигивающий
  • +0.55 / 6
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 16, Ботов: 30
 
Andrey_P , Anstep , Gorod1604 , bb1788 , footuh , o_zzz , talina , ВЭВЭ , Пта , Сизиф , донна роза