Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,633 48,214
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2290238 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: sibman24 от 22.04.2014 17:08:32
А почему два дня на форуме такая тишина?



Звезды так склались.Улыбающийся

Чтобы разрядить "тишину":

"Что делает российский корабль у берегов Флориды? Как широко признано, «Николай Чикер» - один из самых мощных океанских буксиров в мире. Но, что более важно, с точки зрения наблюдателей, буксир, кажется, всегда должен сопровождать ценные средства российского флота при развертывании. Почему русские припарковали их главный военно-морской буксир Северного флота у берегов Флориды, задается вопросом fromthetrenchesworldreport.com?

Следующие две причины представляются наиболее вероятными.

1.Корабль наблюдает запуск ракеты Falcon 9, компании SpaceX CRS3, намеченный на воскресенье утром с SLC- 40 мыса Канаверал. Ракета Falcon 9, компании SpaceX, запустит Dragon C3 в рамках пятой оперативной миссии доставки грузов к Международной космической станции.

2. В дополнение к этому нужно напомнить, что во время предыдущих визитов к восточному побережью США буксира, американские СМИ сообщили, что «Николай Чикер» сопровождают российские ядерные подводные лодки, которые патрулировали американский берег в то время. Учитывая обстоятельства, происходящие в Украине, можно предположить, и это очень вероятно, что «Николай Чикер» пребыл в район мыса Канаверал на законных основаниях ( для наблюдения за запуском). Но также находящиеся рядом несколько российских ядерных подводных лодок контролируют деятельность баз ВМС США - Kings Bay, Mayport и Norfolk в период политического кризиса между США и Россией." Ссылка

П.С. Чтобы не гадать, когда ставить АУ, а когда нет, выработал себе правило - обычно ставлю на АУ, но если больше 5 плюсов (включая плюс уважаемого АЭ), значит считаю, что сообщение соответствует ветке и видимо лучше снять АУ.
Отредактировано: Leto-77 - 22 апр 2014 18:39:40
  • +1.89 / 21
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.38
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Цитата: Leto-77 от 22.04.2014 17:28:54
Звезды так склались.Улыбающийся

1.Корабль наблюдает запуск ракеты Falcon 9, компании SpaceX CRS3, намеченный на воскресенье утром с SLC- 40 мыса Канаверал. Ракета Falcon 9, компании SpaceX, запустит Dragon C3 в рамках пятой оперативной миссии доставки грузов к Международной космической станции.



В свете недавних дискуссий, интересно наблюдать прогресс частной ТЕХАССКОЙ компании SpaceX по запуску спутников.
То есть, если чего, то у Техаса будет возможность спутники запускать  Подмигивающий

ПС. Добавил плюс  Веселый
  • +1.52 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.04.2014 13:17:54 - И это - ни по Балтике, ни по СМП вы плавать не будете...
- А ВОТ ЭТО СУКИ - ВЫ ЩАС ОБЛОМИТЕСЬ...


Заседание Совета Безопасности по вопросу реализации государственной политики в Арктике
http://www.kremlin.ru/news/20845

...
нам нужно сделать так, чтобы судовым компаниям было выгодно и удобно ходить под российским флагом, чтобы именно такие суда, находящиеся в нашей юрисдикции, осуществляли основной объём перевозок в Арктике, по Северному морскому пути в частности.
...

Улыбающийся
Отредактировано: Senya - 22 апр 2014 21:16:09
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.49 / 18
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №722158
Дискуссия   125 0
Интересно, сейчас в программе "Специальный корреспондент" показали лагерь якобы для нелегальных беженцев, который строится под Донецком. Строится по заказу МВД Украины и ЕС.  Причем строится с 2012 года, и должен быть закончен летом 2014.  Чтобы это значило?  Как правильно заметили в сюжете - это ж не Лампедуза, какие мигранты? Что же было задумано в 2012-ом году?
  • +0.74 / 7
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.38
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Цитата: Баламут от 22.04.2014 22:34:06
Она не является ЧАСТНОЙ грубо говоря перевод JSC это наше ОАО и если его основатель является частным лицом, то дальнейшая его работа, как предприятия с оплатой работ через вхождение в установкой капитал такой структуры как NASA говорит о его принадлежности к гос.структуре. это все равно что наши компашки "азот-никель", чья жизнедеятельность спонсируется государством через вхождение в уставной фонд государственными монополиями, хотя по бумажка на момент создания и регисьрации принадлежали - гражданину пупкину-залупкину



Почитал более внимательно:
1) Штаб-квартира не в Техасе, а в Калифорнии
2) В Техасе находиться производство и тестирование
3) Компания все-таки частная и основал ее и вначале вложил 100 миллионов, основатель PayPal Елон Маск
И большая часть акций до сих пор принадлежит ему. Она имеет договоры и всяческую поддержку от НАСА, но ее работники получают зарплату от компании и ей же принадлежат производственные мощности.

Карта:

  • +1.00 / 7
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Leto-77 от 22.04.2014 17:28:54


"Что делает российский корабль у берегов Флориды? Как широко признано, «Николай Чикер» - один из самых мощных океанских буксиров в мире.


Буксир подводные лодки по морю таскает. По пять штук за раз. Для обеспечения скрытности передвижений. Шума винтов лодок не наблюдается при этом способе.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.37 / 3
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 23.04.2014 01:13:57
Я полный профан, но зачем еще и шуметь, если сверху на волнах колышется буксир, выполняя роль маяка? Или там тросы на сотни км?



На всякий случай  Подмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.88 / 6
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Аква от 23.04.2014 01:13:57
Я полный профан


Я тоже.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.33 / 2
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Тред №722341
Дискуссия   387 1
Народ в личке задает занимательные вопросы про развитие страны, про Творчество и так далее. Вопрос о том - почему так называемые "творческие" личности чаще обычного оказываются с "белыми гандонами" и вообще. какой из Смертных Грехов - соответствует Черной Интуиции?
С Черной Этикою понятно, - это - Гордыня. "Среди сотворенных существ он был Особо Отмеченным Господом и - Лучшим среди всех прочих Ангелов..."
С Черной Сенсорикой - тоже, - это - Гнев. "Гнев, о Богиня - воспой Ахиллеса Пелеева сына, - Грозный какой Ахеянам тысячу бедствий содеял..."
Черная Логика хорошо нам известна как Стяжание.

"Мне внушал папаша с детства,
Не жалея отчих сил, -
Деньги все и Цель, и Средство, -
Помни это, сукин сын!...

-скип-

Все ищут ответа -
Загадка Жизни в чем,
А мне плевать на это -
Я знаю - что почем!...

- скип -

Все ищут ответа -
Быть или же - не Быть,
А мне плевать на Гамлета -
Раз не умеет жить!...

- скип -

Все Ищут Ответа, -
В чем Жизни Идеал?
Пока Ответа - нету -
Копите Капитал!!!
..."


А что же такое Черная Интуиция? Неужто и она - Смертный Грех? Несомненно. Черная Интуиция в своем самом негативном проявлении это - Уныние (Или еще иногда - Праздность.). Помните как у Дюрера?:


Прибавьте к этому тот замечательный факт, что по своей психической конституции самый известный Базовый Черный Интуит - Дон (ИЛЭ) - МЕЛАНХОЛИК?
Ну и от себя добавлю, - на вас никогда не навевали Тоску и Уныние - бесконечные рассказы и рассуждения знакомых Донов - "ни о чем", когда люди из казалось бы пустяшной проблемы  разводят канитель до небес и все рассуждают и рассуждают...? То есть узнать нечто новое о молочно-кислом брожении - интересно. Первое время. Затем - как показывает практика - ваше отношение к бесконечному рассказу об этом увлекательном биохимическом процессе - понемногу меняется. (В свое время Манюня тут намекнула, что наш Уважаемый Добряк это - не ИЛЭ, как мне кажется, а самый что ни на есть ЛИЭ, то есть Джек. Манюнь, ты ошибаешься - Джеки это наши Ринат (Бекташ) и Аква (Леночка). А вот Николай Добряк - самый что ни на есть с большой буквы - Ученый. И оно для меня - очевидно.)

Тогда возникает вопрос - каким образом пресловутое Уныние - перерастает в Творчество? И почему основные Творческие Процессы характерны именно для структур Аристократических, то есть вертикально Структурированных - при том, что Генераторы Идей при всем этом оказываются из Духовенства?

На самом деле - это две стороны одной и той же Медали, имеющей отношение к фундаментальному значению психического концепта Интуиции - Времени.
Время имеет одну особенность, которой лишено Пространство по определению, - оно - Анизотропно. То есть у него есть Начало и Конец и оно представляет из себя непрерывную аргументативную функцию - направление которой постоянно и вечно. (Второе определение направления Времени оказывается "вещью в себе" не определимой аксиоматически пока мы не имеем определения Времени, но в целом смысл сказанного я думаю - ясен.)
Таким образом Белая Интуиция - это набор неких законов и Правил описывающих нормативное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВРЕМЕНИ, - как - распорядок дня, Устав, Расписание поездов с самолетами и так далее. Надеюсь, с этим тоже понятно.
А соответственно Черная Интуиция - это набор неких действий направленных на НЕНОРМАТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВРЕМЕНИ, или попросту ТРАТУ ВРЕМЕНИ, или даже некие действия направленные на то, чтобы можно было - УБИТЬ ВРЕМЯ.
Из этого следует, что обычный Научный/Творческий процесс можно описать как процесс по бесконтрольному расходованию ВРЕМЕННОГО РЕСУРСА, который они тратят на некую НЕНОРМАТИВНУЮ и поэтому НЕНОРМИРУЕМУЮ деятельность. А что же получается в итоге? А в итоге получается некий продукт или ресурс, который мы не можем получить посредством обычной нормативной и регаментированной деятельности и поэтому он выглядит для нас весьма ценным.

То есть Черные Интуиты это люди в целом крайне неуважаемые и всячески порицаемые в нашем Обществе потому что они подразумевают под собой - безусловную ТРАТУ ВРЕМЕНИ. Эта ТРАТА ВРЕМЕНИ в целом не эквивалентна бездельности и Праздности, но для большинства населения именно так оно все и выглядит.
Но если вдуматься в суть этого концепта, выясняется, что с одной стороны у нас есть некий Порядок, Расписание, Устав и Регламент - представляющие из себя примеры классической Белой Интуиции, а Черная Интуиция это те Временные процессы, которые этого Порядок или Регламент - как-либо нарушают. Это то, что происходит - ВНЕ устоявшегося Порядка, - в виде - НеШаблонного типа Мышления, любви к Парадоксам, неприятие Рутины и так далее. То есть это те качества, которые нам нужны для Научных Прорывов, Постижения Реальности и так далее. Но, часто ли это случается? И что будет ежели подобным Творцам "дать управлять Государством"?
На самом деле ничего хорошего не получится, ибо то самое качество - того же НеШаблонного Мышления - тесно связано с презрением к Иерархиям, Порядку и Регламентам, то есть если такие люди и будут Править, то делать это они будут так - будто у них есть для этого Вечность и Время они при этом будут тратить безбожно.

Я тут рассказывал про то как наш ЖУК - Отец-Командир - Стас Баламут учил Интелей "строем ходить". За полгода люди успешно завершили государственную программу на которую им выделялось два года (да и то предыдущие итерации ее были все хором - провалены). При этом большая часть их - тупо уволилась. Значит ли это, что большая часть Ученых в этой "шарашке" были "скрытыми вредителями" и устранение половины их привело к тому, что производительность уцелевших повысилась в восемь раз? Парадокс в том, что и - Да, и - Нет.
Хитрость в том, что при ненормируемом и фактически неконтролируемом производстве Научных знаний - в группе Ученых легко наберется до половины, а то и больше - "хамелеонов" - то есть ни разу не Ученых, но тех кому прикольно на рабочем месте сидеть, с умным видом морщить лоб и при этом ни фига не делать, ибо деятельная группа в научном процессе - с виду занимается тем же самым. То есть - с виду "попусту Тратит Время". Соответственно как только появляется некто типа нашего Стаса, который насильно загоняет всю эту шатию-братию в некие Временные рамки (К вечеру сделали, или я вас - расстреляю), - кто-то сообщает в некое по факту свободной форме - что ему тут придумалось в обход существующих методичек с регламентами и это и есть тот самый "прорыв" - научный, или технологический, кто-то молчит, ибо ничего ему не придумалось, а некие люди считают, что его Творческую свободу - тут ограничивают. И его и вправду "расстреливают".
Таким образом у нас возникает парадоксальная ситуевина - за счет Черной Интуиции - "умники" могут долго обдумывать некую "умную мысль", но за счет того что Черная Интуиция имеет ненормирующее воздействие - эффекты от нее - продолжительны и размазаны. Белая Интуиция придерживается жестких временных рамок и иерархических требований, но при этом сам способ данного мышления не позволяет выйти за пределы уже имеющихся Уставов с Регламентами.
Из этого следует, что идеальный носитель Черной Интуиции способен Думать о чем угодно и что угодно придумывать, но его производительность труда при этом - стремится к НУЛЮ (ибо деление чего угодно по Времени на Бесконечность - обрщает все что угодно - в НОЛЬ), а идеальный Носитель Белой Интуиции имеет производительность близкую к 100 процентам, но при этом ничего нового он придумать не в состоянии.
Какой же Выход из этого?
Выход - один. Во главу Духовенских коллективов ставят Аристократа, который их матом, криками и дубинками, заставляет хоть как-то булками шевелить, чтобы они хоть в какие-то временные рамки хоть капельку вписывались. В случае Войны, чумы, глада и мора - к Аристократу с Дубинкой добавляются Колючая проволока вокруг заведения, злые собаки и часовые на вышках.
Из этого вытекает очевидное следствие - Духовники начинают Аристократов ненавидеть - "печенками" и у нас возникает вполне характерная "среда" - "со всем несогласных", причем она по качествам своим одинакова - будь это Россия, Германия, Британия, или даже современные Соединенные Штаты. Белая Интуиция соотвентствует Порядку, а Черная его - Отвергает, так что "профессиональные революционеры" в любой стране гнездятся в одной и той же самой - "Духовенской квадре".
Возникает вопрос - а почему такого же не наблюдается в квадре Крестьян? А потому что тут - разный образовательный уровень и разные способы утоления внутреннего запроса на "трату Времени". Крестьянин желающий "убить свое Время" делает это через Бутылку, гуляние налево и прочее, а вот Духовник, как Идейный - для это выберет выход с плакатом на площадь или еще какую-нибудь херню (в моей молодости балбесы комсомольского возраста с сильной Черною Интуицией обожали срывать советские красные флаги на улице). Поэтому в обоих этих квадрах процессы - сходные и сравнимые, но обрыганный крестьянин после попойки в канаве оказывает на Социум меньшее повреждающее воздействие, чем "белый гандон" с транспарантом на площади, или разбивающий камнем бюст Ленина. Хотя по сути это одно и то же явление.
Парадоксально, - не так ли?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.22 / 28
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №722390
Дискуссия   156 1
У меня всегда была проблема с пониманием, что же такое интуиция в соционике. С логикой, этикой, сенсорикой такой проблемы не было.
Пост АЭ внёс некую ясность и навёл на размышления ...
Можно ли утверждать, что белые функции всегда структурированные, а черные - нет?
Например, БЛ - структурированный (академический) набор знаний, где все знания разложены по полочкам. При этом ЧЛ - это знания избирательные, не систематизированные ...
Этика отношений - тоже структурированна. "Крошка сын к отцу пришёл ..." И папа ему популярно все отношения систематизировал ... При этом чёрные этики действуют избирательно и используют только те эмоции, которые в данный момент подействуют на оппонента/публику.
Чёрные сенсорики так же используют только те  варианты воздействия, которые эффективны ... А белые сенсорики точно знают - от рюмочки одни ощущения, от сауны - другие, от жима штанги лёжа - третьи ....
Отредактировано: RUSик - 23 апр 2014 12:01:53
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.40 / 12
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №722401
Дискуссия   157 0
Дон бывший мой коллега, если помните недавно рассказывал - вот именно вел себя так, что у всех коллег зубы ныли от неодобрения. То есть он мог просто спать на раб.месте на клавиатуре лицом, целыми днями смотрел кино в ютьюбе, приезжал к обеду и сразу в столовку, уезжал при этом пораньше, но был неплохим продажником, так как если кто-то из несчастных обратился с запросом на покупку, на бедолагу обрушивались тонны доводов и хитрого манипулирования полуправдой.
Скушали его из-за еще одной неприятной черты - делегировать свои обязанности всем кто на это велся. В один ключевой момент коллектив не сдюжил перекрыть все его недоработки, ваш покорный слуга "подтолкнул плэчиком" и схэмка обрушилась под тяжестью грехов.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.71 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Тред №722458
Дискуссия   192 0
И еще о ПРЕКРАСНОМ.

На досуге - пока еду в транспорте смотрю разные сериалы. Сейчас я на середине 3-го сезона сериала "Grimm". (Если будете смотреть - забейте на первые 10 серий первого сезона, люди тогда еще не знали, что именно они будут снимать и несли всякую Чушь.) Вкратце там суть идеи в том, что практически каждом из нас таится какой-нибудь Зверь, - в ком-то жестокий Волк, в ком-то хитрая Лиса, а в ком-то работящий, но боязливый Бобер и так далее - вплоть до Мышей, Свиней и - суть вы поняли. При этом где-то к середине второго сезона всем известные звери у них кончились и началась "жара", так как они стали обнаруживать такие варианты как наяд, мух цеце и прочие неожиданности. А потом - понеслось про сказочных персонажей с подтекстом - так вот откуда взялись все Народные Сказки.

Сегодня увидел первую "Русскую Сказку" (Это 9-ая серия в 3-ем сезоне, называется - Red Menace) с "Кащеем Бессмертным" - в качестве главгероя, таящегося в некоем Русском Лекаре - Мышкине. При этом сильно намекивается, что предыдущим Кащеем был такой же "народный лекарь" - Григорий Распутин и этим объясняется то, что его и яды не брали и стрельба из пистолета в упор и даже в ледяной проруби все вышло не столь однозначно. Опять же - чрезвычайное баболюбие "Кащея" (подразумевая видимо и того же - Распутина) было показано во всей красе.
Ну, и мелочи - "Кащей" у нас - разумеется - "Офицер ФСБ" (а как иначе?!), он реально ЛЕЧИТ людей и при этом не берет за это с них ни копейки (то бишь реально - бессребренник), правда водку при этом он пьет бутылками за присест из горла и то и дело убивает по приказу ФСБ - всяких разных. Причем метод убийства сильно напоминает недавно нашумевшую в мировой прессе историю. Короче, - американское бессознательное во всей красе. Особенно - итог всей истории, - финал серии:
"But when his drinking and lusting and hunger for power - became known for more and more people, the demands to do something about this outrageous man became louder and louder... /-skip-/ Oh, those Russians..."
Так как это был общефедеральный - и общедоступный эфир в сША по каналу NBC (одному из "большой Четверки") - эта история про "Офицера из ФСБ" - мне чуток порвала шаблон. Прикольно.

З.Ы. В той же серии нам представили некоего "Супер-ГлавГада" (в понимании амеров), а именно предполагаемого "Главу Совета Семи Королевских Семей", которые в реальности - по взаимной договоренности о разделе сфер влияния - тайно правят всем нашим миром. А Центр мира по данной версии находится в Вене - то есть в Австрии.
Так вот - в этой серии впервые было названо его Имя. Как у всех родовитых немцев оно разумеется сильно "сложное", но бросается в глаза его точное соответствие с Родовыми именами последних Государей Британской, Германской и прочих династий. А еще прикольна фамилия. Итак - по версии американских телевизионщиков - нынешнего Правителя и "Князя Мира сего" зовут:
Viktor Albert Wilhelm George Beckendorf

Че-та - ржу...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.52 / 22
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Тред №722596
Дискуссия   250 0
Стасу и всем "вежливым" от ансамбля Александрова:


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=vYRswPspgLc[/movie]
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.57 / 4
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.59
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Тред №722613
Дискуссия   128 0
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Вооруженные силы России должны быть полностью готовы действовать в случае угрозы интересам граждан страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT на английском языке.
"Если мы будем атакованы, мы, безусловно, ответим. Если наши законные интересы, интересы россиян будут атакованы напрямую, как это произошло в августе в Южной Осетии, я не вижу другой возможности, кроме как ответить в полном соответствии с международным правом. Нападение на граждан России — это нападение на Россию", — заявил министр.
"Мы никогда не отрицали, что стянули дополнительные войска к границе. Так же как украинские власти сдвинули войска ближе к границам России — они были перемещены в восточные и южные регионы", — сказал Лавров, отвечая на вопрос о якобы размещении войск России на границе с Украиной.



Это вроде оранжевая степень угрозы - нет?
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 24 апр 2014 07:58:52
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +1.07 / 10
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №722702
Дискуссия   159 0
Андрей Андреевич Сергей Викторович Лавров. Подпись неумная, а вот сам снимок, похоже, не липовый.

Скрытый текст
Отредактировано: silversmith - 23 апр 2014 22:00:42
  • +1.15 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Тред №723018
Дискуссия   959 43
Отвечаю всем сразу по поводу того, что и кто из амеров нынче делает на украине.

1). После Второй Мировой войны - Суверенитет как таковой в Европе остался лишь у Советского Союза и Великобритании. Поэтому все разговоры на тему - кого поддержат немцы и почему, - как показали последние дни - не стоят выеденного яйца.
Скажем так, некие "глобалисты" в штатах щелкнули пальцами - гансы подпрыгнули. В ответ такие же но "антиглобалисты" в Британии тоже щелкнули пальцами - гансы еще раз подпрыгнули но в иную сторону. Так как по фазе и направлению эти прыжки мало с собой совпадают, - интерференционная картина прыжков показывает - какая часть германской элиты управляется "глобалистами", а какая - "антиглобалистами". Вот и все что происходит по теме европейских санкций. Всего лишь определенье "позиций".
При этом в целом "глобалисты" в Европе сильнее, чем до этого думалось.

2) Санкции в целом не пустой звук, правда он звучит совсем не там и не так, как на этом Форуме думают.
Самый серьехзный удар политикой санкций нам нанесли пока что по линии фармакологии, - причем американсцы в этом деле оказались заодно с лягушатниками. Это в принципе ожидалось, но до начала всего никто не думал, - насколько они там - "переплелись корнями". однако сейчас когда мы видим, что творит та же французская "сольвей фарма", - невольно припоминается, что она учреждалась в начале XX-го века так называемым "Всемирным Еврейским Конгрессом" - ну и - последствия от этого ярки и заметны.
Короче в фармакологии - закрыты потоки прекурсоров для дженериков, которые некогда произволдили в разных чехиях и словениях. Производятся они только в США и во Франции - в списках стран закрытых для продажи - России нет, а есть именно производители дженериков из Восточной Европы, при том что к нам завозились обычно именно дешевые дженерики из восточной европы, а не дорогие лекарства из США или Франции. Поток закрылся, че будет дальше народ - не в курсе. Но давление оказывается на медицински чувствительную часть нашего населения а вовсе не на "вежливых людей" или Россию, как государство - непосредственно. На вопросы - а как быть дальше-то приходит любопытный ответ, что по фармакологии - Штаты "закукливаются". Типо задолбал весь мир их своим "пиратством" по этому поводу, а тут и случай подходящий пришел. Отставание по позициям фармакологии и у нас, и у Китая, и даже у Британии с Германией от Штатов и Франции - очень сильное, так что проблема - серьезна.
Ну не принято в странах, привычных растить именно "воинов" - с развитием средств для "дохляков" - заморачиваться. чем "духовники" в данном случае - пользуются. Типо не умели французские танки в начале Второй Мировой нормально противостоять дойче-панцерам - в том числе и именно потому что французская фармакология уже серьезно обгоняла немецкую. Везде одновременно поспеть невозможно, поэтому в одной стране предпочтение отдают развитию танков, а в другой - разнообразных пилюль, чтобы синяки от танков солдатам залечивать.
Соответственно рассматривая возможный вред от тех же санкций у нас принято обращать внимание почему-то по сильным позициям, тогда как в точном соответствии с "законами Войны" от Сунь-Цзы бить будут не по сильным, а напротив - слабым точкам. Что вообще-то логично.
Соответственно - в настоящий момент нахлынули санкции по диапазону двигла "выше среднего" и по источникам тока, - и то и это известная проблема времен еще эпохи Союза, - когда у нас были хорошие движки сверхмощного/ракетного диапазона и среднесилового/танкового, но существовала определенная дыра между ними - та самая которая толкает вперед американские авианосцы и прочие большие штуковины. (Это то самое - почему Кузя с Петрушею у нас самые большие корабли надводного флота.) Ну и соответственно вся так называемая "промежуточная" составляющая в элементах по току, которая интимно с первою проблемою связана... И именно в эту "дыру" нам сейчас и "закидывают" санкции, которые при этом не проговаривают - официально. То есть санкции есть и они более чем - жесткие и хоть в принципе могут быть обойдены (как через Китай ценой обмена секретами, так и через Израиль, где можно купить ваще все - вопрос лишь в цене вопроса, ибо в обоих случаях национальное бессознательное безусловно проглядывает). Причем опять же - говно к нам идет по тем каналам, где сильны "глобалисты" и слабы "антиглобалисты"
То что возник запрет на передачу больше-средних движков и источников тока в Британию - сильно поразил - неважно кого. На вопрос - а как жи так, мы ж - таварищи?, - ответ был с непередаваемым англосаксонским фольклором в стиле - в переводе на русские эквиваленты - "Вам - тамбовские волки таварищи!" На второй наводящий вопрос в стиле - "А как вы теперь будите плавать вакруг канады с австралией - если мы вас правильно поняли?" ответ был примерно в стиле - "А пошли вы все на...!" - из чего пытливые умы сделали вывод, что некто "не шмогла" и переходит таким образом в состояние "кругом враги", причем "врагами" в данном случае готовы считать - практически единоплеменников. Что - внушаить...
Мало того - в разрезе той же истории - по слухам кто-то из Лордов обратился по этому поводу к премьеру канады и был немало огорошен обнаружив того в шароварах с оседлецом и скачущим по комнате с криками "Хто не скачет, тот - ахент Лондону!" и "Короляку на гиляку!" с распеванием странной песни "Ще Канада не сгинела!"
Лорд-Посланник в итоге удалился в недобром расположении духа и определенных раздумиях. То есть Когда стороны принялись занимать свои стороны - "глобалистов" оказалось гораздо больше, чем раньше думалось и они распределились порою самым причудливым образом.

3) этой истории пришли любопытные подтверждения с иных мест. К примеру из Украины сообщают, что не так давно засветившиеся в тех краях "вежливые американцы" в костюмах ЧВК от "Грейстоун" при ближайшем рассмотрении оказались вовсе не снайперами или какими-то "юбер-чистильщиками", а в сущности обычными отставными саперами, которые в том же Ираке с Афганом занимались в основном - разминированием (и минированием соответственно) иракских и афганских окрестностей. Поэтому никакими навыками скрытности и выживания в агрессивной среде они не обладают по определению и поэтому их так легко "запалили" в том же Борисполе. По слухам у людей если и было некое компрометирующее задание, то оно было связано скорее с какими-нибудь геодезией, да картографией - что само по себе нехорошо в условиях приближенных к боевым, но ни на Нюрнберг или даже Гаагу не тянет в принципе. Поэтому по слухам - все друг с другом расстались - без особых претензий с увечиями. Хотя бы потому, что до этого момента крупных событий с примененьем взрывчатки на Украине не было замечено, а это именно тот профиль по-которому профессиональные саперы и специализируются. Орцужие у них было, но только штатное, что называется - "для самообороны". Стволы по слухам - "давно не стрелянные". поэтому претензий к ним не было никаких. Да, разумеется, некие претензии - могли бы и быть, но в сравнении с тем, что им пресса инкриминировала - они были чисты - аки ангелы. Так что у кого нужно и к самим саперам из этой ЧВК и вообще всей структуре "Грейстоун" - вопросы все кончились и народ по слухам просто рекомендовал этим "полу-гражданским" не путаться под ногами, чтоб не зашибли - при случае. При этом надобно понимать, что сейчас на украине одних только амерских ЧВК на настоящий момент зафиксировано пять штук. Еще три британских, две французских и тыды. Но в целом, - НИ ОДНА из них по слухам - на "снайперов", "темные камни" и "ночных всадников" - тупо не тянут. То есть это люди по факту только "осматриваются" и "присматриваются" - не больше того. Survelliance and Reconnaisance Teams - строго говоря и считать их "профессиональными снайперами" или "наемными убийцами" - честно говоря - глупо.
Кроме них- на Украине сейчас сильно работают разнообразные "охранные фирмы", которые занимаются своим делом - вокруг нынешних лидеров незалежной, так что предложение некоего казаха за чью-то там голову - тупо идиотизм. Эти ребята скорее его собственную голову принесут в кулечке "заказанному", но к счастию для казаха - по слухам - ради собственного выживания - эти ребята очень чтут границы профессиональной этики и "чужими делами" ни за какие деньги - не занимаются.
Наконец на Украине в большом количестве замечены "Серьезные люди" из ЧВК... Но это не американцы. И даже не гансы, или там бритиша. Отмечено появление большого количества польских товарищей со снайперской подготовкой и спецназовским прошлым, а также товарищей из Чехии, Венгрии и Словакии. Так же есть и израильтяне - из числа бывших жителей "незалежной". По поводу израильтян не скажу, ибо там все по-разному и очень сложно, но поляки, имевшие опыт спецопераций - в товарных количествах проявлялись вовсе не в Юго-Восточных, а именно - западных областях укры, а именно наибольшая их концентрация отмечена на Волыни. (венгерских и словацких соответственно - в закарпатье), так что есть мнение, что туда они едут вовсе не подавлять луганск и донецк, как кому-то там кажется. Без комментариев.

Я, конечно не знаю, - чужая душа потемки, но могу сказать про то, что я видел. Моя нынешняя жена родилась в Киргизии, а детство ее прошло в Казахстане. Она - ревностная Католичка и считает себя безусловной этническою Полячкой, хоть польскому впервые она научилась лишь в ходе обучения в Институте в Иркутске (на первый взгляд забавное место для первоначального изучения польского языка в нашей стране, но если вы понимаете немного историю, все это выглядит более чем естественно).
ее предки родом из окрестностей Станиславова, а если сказать его нынешнее хохлятское имя - Ивано-Франковск - Хомячка моего слегка перекашивает. И - переклинивает. Ее маму и тетку - вывезли детьми наши особисты из тех краев, теща моя тогда была маленькая, но напугали ее - на всю жизнь. Сестра тещи моей была старше и что-то помнит, но не хочет рассказывать. Тоже считала себя когда-то полячкой, но считает что родилась второй раз - когда ее откуда-то нес русский солдат.... Но это - детали.
А из того что я видел, Хомяк у меня обожает кататься на горных лыжах. А под москвой есть замечательный комплекс - Волен, Сорочаны, Степаново и она туда постоянно мотается. Обслуживают там в основном узбеки с таджиками, а сравнительно белая кость из персонала это именно - западенцы. А Хомяк у меня когда говорит, да - среди "своих", - у нее возникает такой характерный "шепелявый" польский акцент. Ну и возник характерный момент, когда сидели мы за столом (типо чай, бутерброды), а за соседним были лыжные инструктора к нам невольно прислушивались. И в какой-то момент одна из местных девиц (кстати очень хороший инструктор) будто невзначай у Хомячка спросила причем на характерном в тех западенских краях "файне леген" - типо "откуда родом", Хомяк мой не задумываясь отвечала, что Предки у нее из-под Станиславова, но потом перебрались в Союз, а девчонка обрадовалась "Ах с под Ивано-Франкивска! А я из-под Винницы, у нас есть девочка из под Ивано-Франкивска! Так мы почти землячки, это хорошо, что когда мы жили рядом..."
На лице у моего Хомяка было выражение непередаваемое и она лишь только ответила - "Да. когда-то мы жили - рядом..."
В общем... В этой истории было два прикола. Во-первых, я понял, что для Хомяка - это по сей день все - очень личное и она все это искренне переживает, хоть и родилась в Киргизии, выросла в Казахстане и училась в Сибири. А все равно... Для нее все это как будто было - вчера. А во-вторых, еще больший прикол состоит в том, что девицы с западенщины об этом - то ли не знают, то ли не придают тому никакого - значения. Не знаю - с чем именно это связано.
Но поэтому в свете таких мне известных эффектов - большое количество польских ветеранов из ЧВК в тех краях, - можно трактовать как угодно. Сама Польша при этом на стороне "глобалистов", но "польские сантименты" при всем при том, явление на мой взгляд - с одной стороны - глубоко иррациональное, а с другой - мне лично до крайности симпатичное. И я не могу сказать - в какую именно они там намерены идти сторону.

Из всего что еще там происходит. Мотор Сич и КБ Южное встали - наглухо. Нет заказов. До лета были некие - из России, Причем все знали, что продлять их не будет, а нынче и они похерились. Осталась лишь мелочевка по починке чего-то там. Никому больше они - не нужны. Аллес. Исполнилась вековая мечта хохлостана - можно вообще не работать, причем официально, ибо при этом обязанности акционеров никто пока что в отношении социальной защиты местного населения пока что не отменял.
На мой взгляд с этой новостью перекликается вторая - в Европе резко упали цены на проституток. Германский профсоюз этим недоволен и требует хоть как-то "защитить внутренний рынок" от "незаконной и недобросовестной конкуренции". Под давлением этого профсоюза германские медицинские органы практически прекратили "сертификацию средств производства" в данной профессии, что привело к тому, что полиция нравов там сейчас работает без выходных и в три смены, ибо на улицах полно стало девиц без лицензии на эту деятельность и без медицинского сертификата. То есть мечта "Хочу в кружевных трусиках - по Европе!" - у кого-то осуществилась
Поэтому минздрав Германии предупреждает - "Если чо, то на свой страх и риск, и с нашей точки зрения жопы местных гомосеков пусть и дороже, но куда чище, чем то что вышло сегодня на улицы..." Без комментариев.
Ну и третья новость такого же рода. Цены на органы в Европе на черном рынке упали в течение последнего месяца. Особенно сильно это заметно на рынке детских органов, там падение на такие дефицитные артикулы, как детские печень и почки достигло 4 раз в сравнении с ценами февраля месяца. Причины по которым произошло столь значительное падение медицинскими центрами мониторинга ни ВОЗом в Женеве ни соответствующим коммисариатом в Брюсселе - не комментируются. Видимо по их мнению, это возможно какая-то - флуктуация.

Вот что я могу вам ответить на то, о чем вы меня спрашиваете. И в связи с этим - Берегите Себя.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.56 / 44
sibman24
 
russia
Красноярск
43 года
Слушатель
Карма: +74.71
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 142
Читатели: 0
Тред №723281
Дискуссия   160 1
А если предположить, что Киев победит в противостоянии с ЮВУ? То получится ведь продолжение украинизации единой незалежной. Не проходит ощущение, что цельная Украина с любым президентом будет за украинизацию и как следствие русофобской.
Так может стоить провести эту часть "игры" так, чтобы разделение Украины для нас со всех сторон было адским минусом? А когда все же дойдет до ее разделения пойти на "уступки", быбив что-то весомое. Ну, притвориться как бы потерпевшей стороной. А в итоге будет разделенная Украина. И по отдельности им не надо будет париться за украинизацию. Тогда может они хотя бы в "разводе" начнут думать о своих экономических интересах, не заморачиваясь на свою "эдентичность"?
  • +0.28 / 3
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.04.2014 13:34:50
Ну не принято в странах, привычных растить именно "воинов" - с развитием средств для "дохляков" - заморачиваться. чем "духовники" в данном случае - пользуются. Типо не умели французские танки в начале Второй Мировой нормально противостоять дойче-панцерам - в том числе и именно потому что французская фармакология уже серьезно обгоняла немецкую. Везде одновременно поспеть невозможно, поэтому в одной стране предпочтение отдают развитию танков, а в другой - разнообразных пилюль, чтобы синяки от танков солдатам залечивать.

Соответственно рассматривая возможный вред от тех же санкций у нас принято обращать внимание почему-то по сильным позициям, тогда как в точном соответствии с "законами Войны" от Сунь-Цзы бить будут не по сильным, а напротив - слабым точкам. Что вообще-то логично.



Интересно девки пляшут. Значит у нас сильная область "война", а слабая "фармакология". Прикольные у нас на планете Земля "правила Игры". Убивать людей, лишая доступа к лекарствам (чем это лучше "уморения голодом"?), нанося реальные потери измеряемые человеческими жизнями (статистика штука такая) - это комильфо. А ввести войска и разогнать бандитов в соседнем государства - это не комильфо... Брать деньги за газ это энергетический шантаж, а тупо осушить Северо-Крымский канал, обрекая на запустение огромные площади, это нормально... ***ское мировое сообщество - типа их "сильные стороны" разрешены, а наши запрещены, поэтому им убивать можно, а нам защищаться нет.

П.С. Да-да я знаю, что надо цинично и спокойно смотреть и гнуть свою линию, но все равно выводит из себя это ***ство...Грустный
Отредактировано: Leto-77 - 24 апр 2014 20:45:26
  • +1.59 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Тред №723308
Дискуссия   217 4
чтобы было понятнее - мы тут уже давно - "стоим в лыжи обутые", так что ежели че мы-то готовы хоть прямо щас.
Но есть пара нюансов. Хрен с ней с европой - занимательные минуса у противника пусть компетьентные разбирают, мы же должны внимательнее вглядеться в конфигурацию нашего "блока".
Главный прикол, который наблюдается со стороны "антиглобалистов" состоит в том, что раз у нас нет общей объединяющей этнической группы во главе блока, в "блоке" оказались страны с мягко говоря противоположными долговременными целями. Так за счет того что джентльмены скорее контролируют шиитов, за вычетом сирийских алавитов, а мы склонны доминировать у суннитов, то в настоящий момент расклад выглядит так, что мы объединили под собою всех мусульман с очевидным исключением таких "сетевых исламских структур" как ваххабитская "аль-каида" и прочие "братья-мусульмане". Все остальное в целом оказалось нами охваченным, так что в случае чего "мяса" на поле боя с нашей стороны - хватит (не мне вам пояснять, что из большинства нынешних европоцев вояки как из говна пуля, равно как и из китайцев). И это (особенно учитывая возможности отрекрутировать их прямо во франции, иль германии) - плюс. С другой стороны с нашей стороны баррикады оказался и сионистский израиль и это тоже - с точки зрения технологий и способности воевать - тоже плюс. А вот как эти два плюса - исламский мир и сионисты израиля в одном блоке вместе сосуществовать будут - это решение парадокса - посильнее доказательства теоремы пуанкаре выглядит.
_____________________________________________

"Хваленая британская разведка" ничего не прошляпила. точно такой же прикол наблюдается с американской стороны от границы в их мичигане и иллинойсе. И этот процесс был заранее так настроен, чтобы через эти два штата штаты при случае - "взорвать изнутри". Нынче это стало так выглядеть, что и "глобалисты" в состоянии взорвать канаду изнутри через огромные украинские диаспоры в той же онтарио. А это самая густонаселенная англоязычная область страны помимо еще более населенного франкоязычного квебека, который вообще в целом считается "глобалистским". То есть в преддверии большого бэмца вдруг выяснилось, что канада может быть не только "задним входом в америку", но и ровно наоборот и причина этому безусловно предательская сущность хохлодиаспоры. С - обеих сторон от границы. То есть культивируя иуд с холуями к югу от общей границы - бритиша не учли, что уровень жизни в канаде окажется выше чем в штатах, чего никто раньше и предположить-то не мог и поэтому все эти колбасники и предатели начнут массовую миграцию на север, а так как харчеваться им где-то надо, они с тем же успехом принялись продавать теперь уже бывших британских хозяев - прежде продаваемым американцам.
Хохлы - как много в этом звуке...
Никто же еще лет десять назад и предположить-то не мог что уровень жизни меж двумя соседними странами - так сильно изменится, а хохлы как известно - ищут где лучше.

Или как громко сказал в кулуарах некто из джентльменов, - "Я был уверен, что Советском союзе был единый народ и поэтому не ожидал, что ЭТИ окажутся хуже, чем даже румынские проститутки!"
Ребят. извиняйте - "хваленая британская разведка" даже предположить не могла кто именно правил поздним советским союзом и моральный уровень их земляков - соотечественников. Как-то - "Советские/русские" у них с чем-то иным - почему-то ассоциировались. Извините за такую подробность.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.14 / 36
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: footuh от 24.04.2014 13:34:50
К примеру из Украины сообщают, что не так давно засветившиеся в тех краях "вежливые американцы" в костюмах ЧВК от "Грейстоун" при ближайшем рассмотрении оказались вовсе не снайперами или какими-то "юбер-чистильщиками", а в сущности обычными отставными саперами, которые в том же Ираке с Афганом занимались в основном - разминированием (и минированием соответственно) иракских и афганских окрестностей. Поэтому никакими навыками скрытности и выживания в агрессивной среде они не обладают по определению и поэтому их так легко "запалили" в том же Борисполе. По слухам у людей если и было некое компрометирующее задание, то оно было связано скорее с какими-нибудь геодезией, да картографией - что само по себе нехорошо в условиях приближенных к боевым, но ни на Нюрнберг или даже Гаагу не тянет в принципе. Поэтому по слухам - все друг с другом расстались - без особых претензий с увечиями. Хотя бы потому, что до этого момента крупных событий с примененьем взрывчатки на Украине не было замечено, а это именно тот профиль по-которому профессиональные саперы и специализируются. Орцужие у них было, но только штатное, что называется - "для самообороны". Стволы по слухам - "давно не стрелянные". поэтому претензий к ним не было никаких. Да, разумеется, некие претензии - могли бы и быть, но в сравнении с тем, что им пресса инкриминировала - они были чисты - аки ангелы. Так что у кого нужно и к самим саперам из этой ЧВК и вообще всей структуре "Грейстоун" - вопросы все кончились и народ по слухам просто рекомендовал этим "полу-гражданским" не путаться под ногами, чтоб не зашибли - при случае. При этом надобно понимать, что сейчас на украине одних только амерских ЧВК на настоящий момент зафиксировано пять штук. Еще три британских, две французских и тыды. Но в целом, - НИ ОДНА из них по слухам - на "снайперов", "темные камни" и "ночных всадников" - тупо не тянут. То есть это люди по факту только "осматриваются" и "присматриваются" - не больше того. Survelliance and Reconnaisance Teams - строго говоря и считать их "профессиональными снайперами" или "наемными убийцами" - честно говоря - глупо.
Кроме них- на Украине сейчас сильно работают разнообразные "охранные фирмы", которые занимаются своим делом - вокруг нынешних лидеров незалежной, так что предложение некоего казаха за чью-то там голову - тупо идиотизм. Эти ребята скорее его собственную голову принесут в кулечке "заказанному", но к счастию для казаха - по слухам - ради собственного выживания - эти ребята очень чтут границы профессиональной этики и "чужими делами" ни за какие деньги - не занимаются.
Наконец на Украине в большом количестве замечены "Серьезные люди" из ЧВК... Но это не американцы. И даже не гансы, или там бритиша. Отмечено появление большого количества польских товарищей со снайперской подготовкой и спецназовским прошлым, а также товарищей из Чехии, Венгрии и Словакии. Так же есть и израильтяне - из числа бывших жителей "незалежной". По поводу израильтян не скажу, ибо там все по-разному и очень сложно, но поляки, имевшие опыт спецопераций - в товарных количествах проявлялись вовсе не в Юго-Восточных, а именно - западных областях укры, а именно наибольшая их концентрация отмечена на Волыни. (венгерских и словацких соответственно - в закарпатье), так что есть мнение, что туда они едут вовсе не подавлять луганск и донецк, как кому-то там кажется. Без комментариев.




Интересно, а кто же тогда воюет за укроармию в Славянске? Неужели это действительно укроармия (с правым сектором и нацгвардией)? Я думал, что это должны быть по крайней мере частично ЧВК, потому что
 1) укроармия по уровню подготовки не в состоянии провести военную операцию в Славянске
 2) Укровоенные из восточной украины против своих вряд ли воевать пойдут. Захваты БТР в Славянске говорят, что затея с укровоенными из Днепропетровской области не сработала. А западенцев почему-то вроде тоже не пускают - наверное что-бы не получилось войны западенцев против восточных украинцев.

Поэтому я думал, что укроармия атакующая Славянск это несколько человек из Правого Сектора и СБУ в качестве переводчиков и остальные какая нибудь ЧВК.
Отредактировано: Удмурт - 24 апр 2014 20:44:12
Маджулá Сингапурá!
  • +0.33 / 4
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 28
 
Luddit , droman42 , greysergman , p3v , Кислый