Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,375 48,214
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2393968 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: silversmith от 10.06.2014 23:50:41
Совершенно не представляю себе две вещи:

1. Как будут не допускать русских с малороссийским менталитетом в систему управления нашим государством.

2. И как мы будем жить и работать вместе с теми, кто мог на майдане кричать про москаляку на гиляке.

Сужу по себе - чех по работе/ в быту становится... надёжнее малоросса, не говоря уже о поволжанах. Сегодня значит не кровь, а - паспорт.


Под именем Малороссии разумеются обыкновенно нынешняя Черниговская и Полтавская губернии, но в историческом смысле понятие Малороссии гораздо шире; она обнимала собою, сверх того, теперешний Юго-Западный край (то есть губернии Киевскую, Подольскую и Волынскую), заходя порой и в теперешнюю Галицию, Бессарабию.(ц) Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона.
  • -0.50 / 7
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 11.06.2014 00:08:19


Наверное жизнь в Сибири меняет менталитет. Сужу по своему деду, который как раз переехал с Украины на Амур.


Меняет. На дурь время не остаётся. На сделаешь что нужно - помрёшь.
Амур - на Дальнем Востоке, кстати.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.68 / 7
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: footuh от 10.06.2014 23:31:28
Ближайший пример того же феномена - сам Володя, который рассуждает как Крестьянин, пишет как Крестьянин, но при этом наотрез отказывается от своего психотипа и надеется каким-то образом "прописаться" если не в Аристократию, так хотя б - в Буржуинство. При этом стратегического понимания задач и целей страны у него не просматривается, а выгоды в тех же военных займах для укры он не понимает и не принимает в смысле бизнеса.
Если нечто плавает как утка и крякает как утка, но с определением "утки" не соглашается, то это и есть психотип Дмитрия Анатольевича и Николая Кровавого.



Ну вот зачем опять передергивание - когда я надеялся "в аристократию"? И на фига мне ваше "Буржуинство" в виде приписке к квадре, если я по жизни Буржуин (свое дело)? Я не ЛСИ - потому что не люблю и не умею работать руками, не затворник, не базовый логик. Нет, оказывается я хочу прописаться в виртуальные квадры... Йопрст.

Отдельно удивляет, как моим словам приписывается вольная интерпретация - не "не этично делать то-то", а "он не видит, где деньги" (кстати отдельный вопрос нюхом чуять деньги должны буржуины или бубновые?). Вы признаете, что озвучиваю этику, то почему это признак не этического психотипа, а именно 4-й квадры вообще. То я логик, но при этом все время обращаете внимание на мои "косяки в логике". Простите, но это выглядит как натягивание аргументов на желаемый результат.

Больше это похоже на разговор на разных языках - когда одна и та же инфа обрабатывается абсолютно по разному двумя ТИМами...

Доп. Я тут попал в некоторую вилку - с одной стороны не раз писал "не нравится не читай", тем кто устраивал разборы на этой ветке. С другой стороны, АЭ несколько перешел границы и сейчас поливает меня лично, за сомнения в "истине". Устраивать разборы - не буду, двойные стандарты не по мне. Критиковал других за это не стоит самому этим заниматься. Но я считаю, что имею право на последнее слово, да и жизнь научила - "не согласен - сопротивляйся".

1. Вообще говоря, мой текст был вопросом на тему, а что же сталось со сказочкой про всех гиббелинов разом против гвельфов глобалистов, рассказанной в феврале. Вот тут можно прочитать (он был на АУ, но сохранился в виде цитаты). Т.е. основной вопрос был - а как же у нас теперь отношения с Британией строятся, все ли в порядке, или уже переигралось.

В ответ же с начала про бабки - ну вот где отсюда видно, что я предположил, что облигации не выгодны? Потом про белую этику - где в тексте по ссылке хоть какое то осуждение "ай не хорошо своих бросать". Никто не сможет вытянуть из этого текста предложение "бело этическое" или "ой а где здесь выгода". Из этого я делаю вывод, что АЭ наехал на меня, а это именно наезд (обсуждение личностей вместо сути вопроса), из-за болезненного отношения к критике своих историй.

Хотя, зная болезненную реакцию на критику, изначально я не критиковал - именно этим вызвана такая несколько закомуфлированная формулировка вопроса про историю про "гиббелины вместе против гвельфов".

2. К сожалению должен сделать вывод, типирование в соционике АЭ абсолютно не валидно. Обширные знания и логичные построения разбиваются о предвзятость. Все просто - основной прибор соционика находится у него в голове. И при измерении вносит погрешность обусловленную внутренними проблемами самого типирующего. Начиная от того, что согласно самой соционике один концепт как минимум слепой у любого человека, в том числе и типирующего. И кончая личными фрустрациями и комплексами.

Ведь это вы долго считали себя Габеном, при том что были "боярского" роду. И ваша фрустрация, вызванная этим положением, не раз тут светилась. Чего стоит фраза о том, что вы типировались у 3-х светил, и двое вас затипировали в Габена, а один в Драйзера. И "кто вы такой, чтобы спорить со светилами" поэтому считаете себя Драем. Если быть честным и "не спорить со светилами" то из вашей фразы следует, что 2 из 3 затипировали вас в Габена. Я даже не к точности типирования, а к нарушению логики в вашем собственном тексте, указывающему на некие личные проблемы, для решения которых требуются такие натяжки.

Есть и другие моменты, указывающие на сильное желание АЭ приписать самого себя "хоть тушкой, хоть чучелом" к второй квадре. Что характерно, эта проблема именно внутри АЭ, потому что окружающие итак вполне его воспринимают из "боярского" рода.

Вот к примеру на тему сильного желания АЭ нравиться "аристократам" (ну или тем кого он затипировал в аристократы). Все знают, насколько скор АЭ на резкий ответ, если кто-то что-то не так понял. Сколько бы "аристократы" не ошибались, поправляет АЭ их всегда мягко. И единственный раз когда АЭ извинялся за грубость и резкость - это перед Улиссой (спор про боевую магию, буддизм и правильную идею). Оп, и все убеждения АЭ (якобы строгого "Драя") о том, что правильно и не правильно разбились о желание понравиться аристократу. Давайте будем честными, это поведение подзаказного по отношению ко второй квадре. Что подтверждается пренебрежительным отношением к 4-й квадре - все эти оговорочки про "поротые зады" и "мнение народа никого не интересует" находятся в диком контрасте с "гласом народа", к которому аппелировал АЭ в начале ветки, когда считал себя Габеном. Вот такие вот метаморфозы.

Так что это не я "хоть тушкой, хоть чучелом пролезаю" (как выразился АЭ) - мне вторая квадра не кажется супер местом - это АЭ приписывает свои комплексы другим.

Отдельно по сбоям логики в типировании - сколько говорилось, что Драй транслирует на всех белую этику (хоть в примере про Сталина), но если я говорю что-то белоэтическое то значит я из 4-ой квадры. А ничего что дама из 4-й квадры вообще не этик? И белая этика у Габена даже не в ментальном кольце?

Или про то, что "наших бьют" это белая этика - сколько сам АЭ писал о том, что объединение в стаю это ценность второй квадры. А четвертая жалеет не своих, а всех божьих тварей - это крестьяне подкармливали пленных гилеровцев. И крестьяне скорее уйдут в леса, а не поскачут выручать "наших". Но если я пишу про "наших бьют", то это конечно признак 4-й. И такое притягивание за уши всего чего можно, даже вопреки ранее озвученным тезисам в типировании меня лично - регулярен. Что какбы намекает на пристрастность типирующего.

Итого, с белой этикой - натягиваем сову на глобус, чтобы запихать меня в Габены и на основании этого отгородиться от беспокоящих вопросов о построенной картинке мира. Мол он же крестьянин, куда ему рассуждать о высоком. Прикольный метод дискуссии. В общем повторюсь - личные комплексы АЭ (желание не быть крестьянином Габеном, желание быть своим для "аристократов") вносят слишком большую ошибку в его типирование. Вместе с нетерпимостью к тому, что АЭ воспринимает за критику - дает ошибочный результат.
Отредактировано: Leto-77 - 04 авг 2014 09:52:23
  • +0.33 / 4
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: ps_ от 11.06.2014 00:08:19
1) ФАКТ на данный момент выглядит так:
Существует "военный" (так и называется - "военный") займ и дочки российских полугосударственных банков участвуют в его размещении

2) Приглашать в Россию будут не майданников, которые орали "москаляку на гуляку", а хатаскрайников, которые работают/работали на Юго-Западе. Ничего не орали, до сих пор ходят на работу и думают, что пронесет.

Наверное жизнь в Сибири меняет менталитет. Сужу по своему деду, который как раз переехал с Украины на Амур.



С технической стороны это выглядит так

Цитата: mvk от 09.06.2014 18:01:31
.....
Там ситуация очень простая. Есть Сбер-укр, есть у него гривны... и много (так получилось, кредиты он сейчас зажал, проценты потихоньку выводит, но...). Возможности их конвертировать во что-либо в более менее значимых количествах невозможно, межбанк запрессован, попытка влезть в межбанк "по закону" приведет к тому, что Сберу продадут бакс... по 30-50 (или насколько фантазии хватит) на следующий день опустят снова до 11 и потеря 50-80% бабла на ровном месте. Вынуть эти деньги можно только под внешние кредиты... Вот недавно ВТБ ярд баксов забрал... там за деньгами от МВФ - очередь из кредиторов... а еще проблема утилизации гривневой массы Крыма тоже на нем...

В итоге гривны Сбера лежат в ЦБУ, вывести нельзя... чтоб просто так лежали, лучше оформить как кредит и срывать проценты... нет других вариантов... В конце концов все это все равно кончится собранием кредиторов и распилом украинской гос. собственности, никуда не денутся, отдадут. Война не на один день, тем более, что укре на войну не деньги нужны, они воюют на запасах и внешних подачках... денег нужен минимум... только на мизерную зарплату, да и ту могут напечатать или заморозить гривневые счета банков, а кредитная удавка затянется, куда они денутся...



По поводу займа.
Не обращайте внимание на слово "военный"... займ он займ и есть. БАЭ правильно сказал, что максимально выгодно давать займ проигрывающей, но потенциально не исчезающей стороне. Дело тут в следующем.

1. Займы бывают двух типов - инвестиции и на потребление. Инвестиции займ сохраняют, потребление - проедают. То есть займ на войну - это классический займ на потребление, причем в самой брутальной форме, когда потребление не только не стимулирует производство, но и уничтожает его. В результате возникает кредитная петля, которая приводит только к единственному результату - отжатию многократно подешевевшей собственности на выбор кредитора (лозунг "покупай, когда вокруг все горит" именно отсюда).
2. Но забрать кредит собственностью надо еще суметь. То есть правило простое... если кредитор сильнее должника, то отжать сможет, если слабее... то очень не факт. Именно поэтому дают под бешеный процент проигрывающему (при этом в уме держат необходимость отката победителю... чтоб все не отобрал... отсюда и бешеный процент по таким займам) А вот кредит победителю - дело намного более рисковое. Победитель может и настучать по ушам... бо просто сильный.

Не стоит смотреть на то, что формально процент по займу мал... Обычно такими кредитами перекрывают кредиты с настолько большими процентами, что ужос-ужос-ужос, да и последующее отжатие собственности в 10% от номинальной цены тож не мелкую наценку на процент дает.

В общем - начинать войну в кредит - это такой изощренный способ самоубийства...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.61 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 11.06.2014 07:37:45
Чьи там руки у кого на пульсе - вопрос открытый. Как известно буржуй - это человек, по определению, готовый пойти на любые преступления за 300% прибыли  Подмигивающий



Вы новость читали?


МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Минфин Украины начинает размещение облигаций для поддержки вооруженных сил страны, первичными дилерами при размещении выступают в том числе "дочки" крупнейших российских банков, следует из сообщения ведомства.
..........................
Правительство Украины ранее приняло решение о размещении облигаций "Военные" с целью привлечения средств для финансирования армии.




И че? Какие у Вас из этого выводы? Вы че - реально думаете, что кто-то принялся выдавать укре деньги оплаченные кровью русских украинского происхождения?! Я вас умоляю... Вы и впрямь - эльф не замутненный и живете в мире с единорогами и принцессами и - практической магией.

Для меня это выглядит как некие наши госбанки подрядились за толику малую подогнать кучу бабла в украинскую казну по-бырому. Как называется займ, по которому потом дяденьки из Хабада будут с дяденьками из наших банков при этом будут расплачиваться - мне лично по-фигу. Какою мерю мерили, такою и вам отмерено будет.

Если вы не в курсе, то современная армия отличается тем, что для того, чтобы управлять современным вооружением нужно определенное образование. Это сходно с той ситуевиной, когда в темном средневековье - простые крестьяне мрияли, что довольно надеть рыцарские доспехи и уже одно это делает тебя рыцарем/самураем. А уже пяток рыцарей не шибко потея легко разгоняют толпу в пять шесть тысяч пейзан при этом - не сильно запыхиваясь. При этом пейзане были не в курсе, что рыцарь сперва был пажом, потом оруженосцем, потом конюшим = другого рыцаря и тот его при этом "регулярно пи**ил лопатой" по точному описанию Андрея/Капитана Немо. В итоге обучение продолжалось лет в среднем - 9 (как минимум - 7) и в итоге новоявленный рыцарь размахивал мечом, цепом или боевым топором - скорее на чистых рефлексах - при этом не замечая тех пудов железа, которые на него при этом навешали. Кроме этого рыцарь все это время учился питаться, ибо на деле это весьма тонкий момент найти ту золотую середину при которой мышцы у вас уже достаточно тугие, чтобы крутить над головою двуручник, но при этом масса их не настолько велика, чтобы ее могла вынести ваша лошадь (не забываем, что сила рук прямо связана с их мышечной массой, а она плюсуется к весу панциря против сил лошади, которые не беспредельны по определению.)
То есть рыцарь средневековья не только ежедневно изматывал себя регулярными тренировками, но он же и приучался к аскезе, ибо его приучали следить за качеством и количеством поглощаемой пищи с точностью чуть ли не до грамма, ибо с одной стороны он не мог позволить чтобы мышцы его оказались бы - недокормлены, и не мог перебрать при этом свой вес, чтобы не сломать спину своей бедной лошади. В противном случае мы получаем героя Тосиро Мифуне из "Семи Самураев", который был по сути крестьянином, надевшим на себя самурайский доспех и мнивший от этого себя - самураем.
Этот спич произносился с той целью, чтобы пояснить, что для современной войны - настоящие бойцы не должны терять форму, постоянно получать познанья практические и так далее. Нынешние же хохлосолдаты 23 года балду гоняли и жили на солонине, каше с сайрой и гнилой, извините за подробность - капусте. Хоть сколько нибудь боеспособные части у них сейчас это подразделения СБУ и милицейского спецназа - типа Беркута - просто потому, что и они по факту были приватизированы и получали хорошие возможности для физподготовки и сбалансированные пайки лишь потому, что охраняли покровителей своих от заказного убийства и разграбления. И ввиду усложнившейся на укре внутренней ситуевины, сегодня они в основном заняты охраной ахметова или же коломойши, ибо этим всем перцам вовсе не улыбается мысль - доверить свои жизнь кошелек дохлому призывнику или наколотому правосеку из подворотни. Мало того, с точки зрения меня, будь я олигархом - я бы реально устроил гденибудь некую кровавую хрень, ибо мне нужно срочно утилизовать всех этих правосеков, ибо идеи у них в головах всякие разные, а судя по наколкам - они чуть расходятся с видением будущего как каломойши, так и ахметова - с той же их лично-этнической точки зрения. Будь я нынче украинским олигархом, - я бы поступал сейчас именно так - именно ради того, чтобы все эти нацисты с пидарасами нашли бы где-нибудь своего Стрелка. Ибо смертную казнь там у них отменили, тюрьмы все переполнены, а вопрос решать как-то надо.
Все эти соображения приводят нас к мысли о том, что страшно узок круг лиц, которые хотя бы представляютЮ, что именно надо делать с нынешним минометом, или современной гаубицей, причем делать правильно - с опытом практических занятий и стрельб, а не так как это было в позднесоветской армии - в стиле на от***ись.
Нынешняя же ситуация с личным составом тех сил, которых гонят на явный убой - именно с целью от них как от граждан избавиться - обязана приводить к бессмысленному и нецелевому использованию боеприпасов по причине низкой квалификации тех, кто это боеприпасы будет расстреливать. Низкая эффективность огня подразделений приводит к понятному для любого служивого мысли о том, что куда удобнее считать, что ты просрал бой, потому что снарядов у тебя не хватило, а не потому, что пушкари у вас в расчете ху**ые, а других на укру нынче не завезли и новых воспитывать нужно лет пять - если по чесноку.
Это приводит к тому, что для всех в этой ситуевине выгоднее, чтобы снаряды куда надо не попадали, но при этом постоянно расходовались. Это легче всего достигается за счет договоренностей с их производителем, снаряды просто не производятся, но виртуально отгружаются и даже вроде бы поставляются в армию, а проплаты за них из средств пресловутого военного займа исчезают со счетом с характерною скоростью.
Не буду вдаваться в подробности схем - даже теоретически, ибо все кому надо про то как оно получается знают и без меня, но смысл спича в том, что в настоящий момент деньги на собственно войну укре в сущности не нужны, ибо она просто не в состоянии их сегодня на эти нужды утилизовывать. (Ибо тупо нету достаточно квалифицированного персонала, который сумел бы это утилизовать по назначению, а нету их потому, что за охрану тела того же коломойши платят заведомо больше, чем за службу в одном строю с правосеками, которые всех жидов (в том числе и Яроша с Коломойским) хотели бы вырезать. Надеюсь, что мне не надо разжевывать - все эти этнические тонкости и подробности.)
То есть нынешние военные займы в основном это средства расплаты с амерскими поставщиками сухпая, натовскими интендантами сбывающими на укру залежалые носки с простынями и всех прочих. Причем расчетными банками со всеми этими загадочными людьми служат те самые банки которые и собирают средства на военные займы. И помимо выгод от того, что укра в итоге окажется вам кругом должной, возникают определенные выгоды от зависимости от вас - поставщиков тех же амерских сухпаев и натовцев из интендантского ведомства.

Итак, военный займ, который собирают на военные темы русские банки в реальности пойдет на оплату трудов поставщиков жратвы из Америки, трусов и носовых платков из просроченного резерва в Европе и не произведенных снарядов (а другие к укротехнике не подходят) на самой украине. То есть в основном этот займ окажется в системе глобального попилинга и откатинга, разруливаемого нашими русскими банками. И это я еще даже не начал задумываться о том, насколько любимыми эти два банка станут среди американских и евронатовских военных чиновников, ибо в любой схеме всегда есть - две стороны. И это все при том, что за весь этот праздник жизни потом платить будут укры с процентами характерными для военного займа.
Ну и так далее, хотя определенные *удаки, не понимающие - как все это работает, могут думать на сей счет - что угодно. С другой стороны - на тот уровень, где вращаются те же руководители данных госбанков - *удаков обычно не допускают, так что и - ценные мысли порождаемые древесиною головного мозга, описываемых чудаков, на эти уровни - снизу уже не доносятся.
Да и зачем много знать, - многия знания таят многия печали. Продолжайте думать Что Самурай определяется лишь наличием у него - катаны и никак не может быть определен по его лишь - телосложению, и что некий крестьянин с хорошими способностями из "Истории Рыцаря" не был бы уличен в первые мгновения своего появления в среде рыцарей - просто на основании его строения суставов и связок и - всему прочему.

Edit: просили не удалять. Соответственно если нуна - цитируйте на здоровье. Просто такие тексты обычно вслух-то не проговаривают, но если че, все это - тем кто в теме и так понятно.
Отредактировано: footuh - 11 июн 2014 12:45:03
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.37 / 32
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №750808
Дискуссия   192 2
В добавление к посту Футюха, который он просил не цитировать.
Причём займ на оплату "жратвы и трусов", которые тоже будут только на бумаге.
Т.е. война - просто как повод для перевода активов и рычагов влияния в руки за пределами страны. Одними представителями несуществующего "правительства" другимПодмигивающий И повлиять на это можно, только если тебя опасаютсяПодмигивающий
Отредактировано: Юрий_ - 11 июн 2014 14:42:12
  • +0.79 / 8
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ZlayaPulya от 11.06.2014 04:05:15
спорить здесь смысла не имеет.
Один только вопрос: кто олицетворяет партию войны по вашему?
                               Ну и конечно партию мира  ?
думаю вы не ответите.Не потому что не знаете.

А я вам цитаты приведу:



Не надо отвечать за меня. Я за себя ответила еще 3 месяца назад
"А вы видели сегодняшний Донецк? Нехилая демонстрация https://www.youtube.…FgrVQ9O6Ic

И они кричат Россия. И их будут давить. Что дальше? Я бухгалтер, не интегратор. Я полностью за то, чтобы остановится на взятии Крыма. И с ним то проблем выше крыши будет. Но Донецк кричит Россия - их будут давить. Путин сказал, что мы стоим за спиной, и если чо, то... Народ сейчас перекален патриотизмом, вон сколько людей даже из белоленточных стали имперцами.
Я уверена что и в наших элитах и правительстве тоже коктейль из интеграторов и бухгалтеров. Путин скорее бухгалтер, но давление обстоятельств и интеграторов во власти и самое главное в народе.... Ох, как бы я хотела ошибаться " Ссылка
Так вот сейчас я рада, что ошибалась. На данный момент Путин это давление выдержал. А в остальном я остаюсь при таком же мнении. Путин не горит желанием вводить войска, и поэтому "прислушался" к Шойгу или к кому другому, кто был против ввода войск. А в феврале "прислушался" к Сечину ( как говорят в жж) по поводу взятия Крыма, потому что Крым был важен и отдавать его было нельзя.
Я сама была практически уверена в воде в войск только раз в середине апреля, потому что объявили жуткое АТО и представлялось черте чо. Но вышло по хохловски - ничо. Ополченцы выстояли.  Что касается почему не вводятся войска  можно говорить долго, мне лично это все понятно, приведу один лишь пример с нашего телевиденья.  Беженцы через одного говорят - мы не понимаем кто против кого воюет. И сегодня же Юрий про это написал - русские наемники с американскими. Угу вот в такой замес просто необходимо вводить войска, чтобы спасти мирное население от наших наемников? Или наших наемников от мирного населения?  Вот когда все поймут , кто против кого воюет, тогда можно о чем -то говорить
  • +1.64 / 22
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Аква от 11.06.2014 13:23:52
Но Донецк кричит Россия - их будут давить. Путин сказал, что мы стоим за спиной, и если чо, то... Народ сейчас перекален патриотизмом, вон сколько людей даже из белоленточных стали имперцами.



АЭ указывал на то, что в козерожьи времена мнение народа не учитывается. А если кто к укроправителям "таку особисту ниприязнь випробовуе, шо навить исти не може", так пусть едет в частном порядке воевать!


- А давайте, мы вам газ бесплатно будем поставлять!
- ОМГ ... Это ловушка ... Кац предлагает сдаться!!!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.80 / 7
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: RUSик от 11.06.2014 14:10:55
АЭ указывал на то, что в козерожьи времена мнение народа не учитывается. А если кто к укроправителям "таку особисту ниприязнь випробовуе, шо навить исти не може", так пусть едет в частном порядке воевать!




Да, я помню. Но это ж не переключатель, сегодня спрашиваем народ , завтра нет. Я думаю мы пока в переходном периоде. И потом я писала это 7 марта. Как потом оказалось,  народ то не идиот.  И такого полного одобрения как с Крымом  для ввода войск нет и не предвидется.
  • +0.52 / 3
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 10.06.2014 22:56:57Проблемы две:
1) Предполагается, что несколько миллионов украинцев переедет в Россию, и лет через 50 наши очередные "лучшие друзья" начнут с ФАКТАМИ им говорить, о том как их предков предала Москва
2) Одним из основных концептов на котором сейчас происходит развитие Русского государства - это "Справедливость".
А явно нарушать свои собственные базовые концепты - чревато ...


На самом деле это все таки одна проблема: "Воспримет ли через 50 лет российское общество то, что происходит сейчас на Украине, как несправедливость?"

Простейший ответ возможен по аналогии с последующим уточнением.
50 лет назад с месторождений Украины качали газ в Россию, в результате сегодня собственного газа на Украине осталось только для бытовых нужд, а для промышленности она вынуждена закупать.  Более того, вырыли на общесоюзные нужды практически весь промышленно добываемый уголь выше километра, и его теперь тоже нужно закупать.
Каков градус общественного возмущения тем, что наши "лучшие друзья" начали с ФАКТАМИ им говорить, о том как их предков предала Москва? Наверное в пределах статпогрешности. Это среди тех, кто вообще о чём-то таком слышал. В первом приближении никак на развитии государства не сказывается.
Уточнение заключается в том, что сейчас мы живем в очень многонациональной стране, причем у четверти/половины (в зависимости от способа оценки) есть украинские корни. Отношение к прошлым и сегодняшним событиям на Украине - это отношение очень украиноориентированного общества (а узбеко- например - не ориентированного, это для сравнения). На разных ветках многократно повторяли, что никто 50 лет назад не мог представить, что перекройка границ Украины - это передача земель между разными народами. Но точно также нам сейчас даже не представить, насколько русским по сравнению с сегодняшним, будет население нашей страны еще через 50 лет. И вероятность, что в ней станут так беспокоиться об интересах украинских предков, стремится к нулю.

Вот непреходящая ненависть к оставшемуся населению Украины со стороны беженцев и их потомков, такая, что описание её лежит уже не в форумных рамках, а в рамках статей уголовного кодекса за разжигание национальной ненависти, пропаганду всяческих нехороших ...измов, а заодно и нецензурную брань -  это уже гораздо вероятнее.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.33 / 16
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Аква от 11.06.2014 13:23:52Я уверена что и в наших элитах и правительстве тоже коктейль из интеграторов и бухгалтеров. Путин скорее бухгалтер, но давление обстоятельств и интеграторов во власти и самое главное в народе....

Думаю, что Вы очень зря выкинули их своих расчётов уровень мистической религиозности Путина. Т.е. Вы полностью исключили его способность воспринимать Божественную Волю, а сконцентрировались только на осязаемых и формулируемых критериях.

А вот косвенные признаки говорят -- нет, вопиют! -- о том, что ВВП исключительно серьёзно религиозен. И именно не в смысле обрядов, а в соразмерении своей жизни с Волей Бога. Путин каким-то удивительным способом делает всё одновременно "слабо" (с текущей точки зрения) и "гениально" (через время).

Простой пример -- развод Путина. Сейчас понятно, что отголоски него были очень давно, но реальный факт произошёл ровно тогда, когда он, в итоге, не повлиял ни на что. Все, в итоге, переключились на более "животрепещущие" темы.Улыбающийся

Гуманизм Путина -- это не мораль, это нормальное состояние человека, который эффективно молится. Десятки, сотни часов интервью Путина говорят именно о человеколюбии нашего лидера. Конечно, такое бывает врождённым, но бывают ли такие люди, когда эта способность врождённая, с чёрными поясами по единоборствам, агентами спецслужб, и с согласием править многомиллионной страной?

Конечно -- нет.

Путин приобрёл свои мистические (в хорошем смысле) способности именно ради _выбора_ в море реальной экспертной информации.

Думаю, ему был необходим какой-то дополнительный, _внутренний_ критерий проверки информации. Разве может в этом смысле что-то быть лучше Бога?

Конечно -- нет. Но, возникает естественная и главная преграда -- диалог с Богом на блюдечке не даётся.

Когда и где произошёл у Путина переход в стадию госмонаха -- тайна, но можно предположить, что примерно через смерть Собчака. До этого момента Путин, в принципе, по сохранившимся видео, соответствовал гэбэшнику, но после -- он стал недосягаем до мирских козен.

Путин, это уже не "человек", это уже -- "функция". Такое -- вовсе не редкость. Редкость это именно из-за того, что ВВП сохранил и связи и качества себя как специалиста, но приобрёл способности к экстрастратегическим возможностям через прямой контакт с Богом.

Причём, тут есть существенная разница с обычной мистикой, с той, например, которой придерживается Маэстро. Формально, теория Манилия это абсолютно мистическая, выходящая за рамки, но, если приглядеться, то, конечно, очевидно, что она формулярна и механистична по своей природе.

Это -- уровень Князя Мира. Он -- суть есть всех Формул и Законов. Его Сила -- в несокрушимости последовательности действий.

У Бога, на нашем плане -- ровно обратная фишка. Необусловненность Бога, в принципе, никем не оспаривается. Другое дело -- "воспользоваться" таким Его качеством.

Наш Вова, похоже, нащупал какие-то внутренние струны, которые позволили ему перейти из стадии человека в качество Раба Божьего.

Т.е., сейчас идёт борьба вовсе не о выживаемости РФ, или о противодействии США, а ровно о том, какой неизбежный концепт Мирового Правительства возобладает через очень даже вообразимое будущее..

Путин сейчас показывает принципы будущего общества -- не общества капитализма, не общества социализма, а ровным образом образом ещё не сформулированным толком "федерализма".

И очень даже хорошо, что в орбите Путина оказались и Украина, и Казахстан, и Белорусь -- для формирования первичного обобщения разных субкультур -- этого достаточно. То, что эти территории когда были единым СССР -- это ФАРТ, т.е.  первичный толчок.

И тут нужно обязательно указать на то, что внутри России -- вообще пол-мира по концептам УЖЕ знаемо как интегрировано.

Уважение к африканцам? Да -- у нас шаманов пруд пруди.Улыбающийся Уважение в персам? Да -- мы легко когда-то сосуществовали с узбеками. Уважение к вьетнамцо-малазийцам? Да, да -- а кто ж их учил-то?Улыбающийся))))
  • -0.21 / 10
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.29
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Цитата: mvk от 11.06.2014 09:01:21
По поводу займа.
Не обращайте внимание на слово "военный"... займ он займ и есть. БАЭ правильно сказал, что максимально выгодно давать займ проигрывающей, но потенциально не исчезающей стороне. Дело тут в следующем.



Я здесь сразу всем отвечу....

Я как раз против участия в ВОЕННОМ займе. Если бы это был займ "развития", "помощи", "выхода из кризиса", то я даже не обратил бы внимание.

По моему личному мнению, у каждого народа есть набор концепций по которым он живет: выбор между "Справедливостью" или "Законностью", между "Личной свободой" или "Коллективизмом", и т.д.

В реальной жизни, а тем более в политике, невозможно жить и действовать только по принципам. Однако необходимо соблюдать политес.

Например, сейчас в США, регулярно происходят скандалы на тему того, что спецслужбы что-то незаконно прослушали. Разного рода компании, занимающиеся защитой данных пользователей начинают вести себя очень странно. Ходят упорные слухи о том, что их заставляют вставлять закладки в код и запрещают об этом говорить.
По моему, это наносит огромный ущерб американскому гражданскому обществу. И у людей возникает мысль "А почему мы должны
защищать ЭТО правительство, которое нарушает наши БАЗОВЫЕ права". Меня, например, прослушка моих разговоров нисколько не напрягает (ну может быть немного неприятно), а им это действительно важно.
А поскольку главными правдолюбами являются английская газета Гардиан и сидящий в эквадорском посольстве в Лондоне Ассандж, то это намекивает откуда уши растут  Подмигивающий

Поэтому я считаю, что участие полугосударственных российских банков в ВОЕННОМ займе неправильным.

ПС. Я прекрасно понимаю, что ударная закачка Газпромовского газа, который наверное намереваются каким-то образом украсть, идет в том числе и на войну.
  • +0.76 / 7
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 11.06.2014 07:37:45
Чьи там руки у кого на пульсе - вопрос открытый. Как известно буржуй - это человек, по определению, готовый пойти на любые преступления за 300% прибыли  Подмигивающий



Скрытый текст
Скрытый текст
Отредактировано: бульдозер - 11 июн 2014 23:31:33
  • -1.47 / 20
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №750995
Дискуссия   539 14
ps_, если я Вас правильно поняла, то Вас скорее заботит не правомерность этого займа, а в некоей мере то, что выше написал привереда о правильности следования словам Бога... что в итоге, этот займ, несмотря на большую прибыль, повредит стране (Бог отвернется). Утрирую, но мне это сложно выразить. Просто "что скажут люди" - не важно - большинство о нем и не узнает, еще части все равно на происходящее на Украине в принципе, еще часть одобрит выгодность вложения... в общем, в данном случае концепция справедливости важна только именно в плане высших сфер.

Цитата
Вы можете и дальше слушая песенки про "менталитет малороссов" прощать себе равнодушие и подлость.
Ведь на ЮВ живут никакие не малороссы , а такие же русские как в Ростове , Белгороде и Кубани.

Очень верно, именно там.
Вот только западло в том, что введи Россия войска, воевать ей придется там же, с такими же русскими, живущими там же. Пост русской, родившейся в России и сейчас живущей на Украине, в ветке про сбор помощи воюющим областям:

Цитата
Скажите куда отправить денег чтобы "ваши воины" нафиг убрались из моей страны, со своими телескопическими удочками для флагов и георгиевскими ленточками?

Какая наглость бессовестная, не скрываясь уже!

И это далеко не единичное мнение "таких же русских", к сожалению...
Отредактировано: esperanza - 11 июн 2014 18:48:02
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +1.29 / 14
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
ps_, если я Вас правильно поняла, то Вас скорее заботит не правомерность этого займа, а в некоей мере то, что выше написал привереда о правильности следования словам Бога... что в итоге, этот займ, несмотря на большую прибыль, повредит стране (Бог отвернется). Утрирую, но мне это сложно выразить. Просто "что скажут люди" - не важно - большинство о нем и не узнает, еще части все равно на происходящее на Украине в принципе, еще часть одобрит выгодность вложения... в общем, в данном случае концепция справедливости важна только именно в плане высших сфер.


вы как в тумане каком то.
Вы с ума сошли? Башкуев вам рассказывает как выгодно давать деньги Врагу и вы всерьез это обсуждаете.
Зазеркалье какое-то.
  • -1.00 / 13
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
Очень верно, именно там.
Вот только западло в том, что введи Россия войска, воевать ей придется там же, с такими же русскими, живущими там же. Пост русской, родившейся в России и сейчас живущей на Украине, в ветке про сбор помощи воюющим областям:


В Крыму все было тоже самое. Однако не помешало.
Все это бла бла бла просто оправдания подлости , трусости и предательства.
Или не надо было обещать защиту , не надо было говорить про Новороссию , не надо было размещать ролики с обращением Аксенова к Одессе , с призывом к восстанию.
Наша компрадорская элитка испугалась холодной войны , "партия мира" победила.
Только это на самом деле никакая не партия мира , это националпредатели.
А Башкуев тут обслуживает их интересы.
Отредактировано: ZlayaPulya - 11 июн 2014 18:53:24
  • -1.10 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №751026
Дискуссия   199 3
Честно просмотрел укроветку за сегодняшний день. Вопрос "военных займов" не волнует ВООБЩЕ НИКОГО. Ни русских, ни украинцев, ни донецких, ни одесских, ни запорожских, ни московских. Если завтра к вечеру это не изменится (может не весь народ еще знает), объявлю её высосанной из пальца и оффтопиком здесь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 12
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: alexdem от 11.06.2014 19:50:14
В том-то и дело, что "не тоже самое" На ЮВУ многие этнические русские считают себя гражданами украинского государства, т.е. украинцами, а в Крыму многие считали себя русскими, лишь по недоразумению оказавшимися  не территории Украины. Разница существенна настолько, что в случае ввода регулярных войск на ЮВУ, многие этнические русские (украинцы) будут считать их оккупантами.


это трусливые отговорки , оправдания предательства.
Еще раз повторяю: устами НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА (цитаты выше в моем посте) жителям Юго-Востока была обещана защита.
Они восстали и воюют.
Сотни если не тысячи сидят по политическим статьям.
Сотни если не тысячи уже погибли.
ОНИ НАМ ПОВЕРИЛИ.
Мы им дали Слово.
А сейчас предаем , под лицемерные приговорки "мы не можем быть больше сербами чем сами сербы".
Только вот там не сербы , не братушки , ни осетины. Там такие же русские как мы с вами.
Это подло.
Лучше просто промолчите.
Отредактировано: ZlayaPulya - 11 июн 2014 20:24:56
  • -1.19 / 15
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 11.06.2014 19:23:24
Именно по названию.
Понятно же, что ЛЮБОЙ ресурс поставляемый на Украину МОЖЕТ идти на войну.
Однако, по изложенным Футюхом причинам, все равно уйдет МИМО.


дело в том, что мы там не посторонние.
Мы одна из сторон конфликта.
Нормальный ход когда СССР кредитовал бы Германию в 42 году? Какой гешефт!
Да? Это хуцпа.
Это не на Украине. Это у нас идет гражданская война.
Это против нас воюют.
Все что пишет этот негодяй одна большая подлость.

Да? Ну что ж, организуйте ЖЖ-шку, боритесь, разоблачайте, привлекайте сторонников. А бан чисто чтобы вам не отвлекаться от важного разоблачения.
Отредактировано: Senya - 11 июн 2014 20:38:52
  • -1.12 / 15
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  11 июн 2014 20:45:10
...
  Alexander_Khalitov
Уважаемая Zlaya Pulya, Вы лично готовы ехать воевать? А своего сына готовы туда послать? Если да - то уважаю Вашу принципиальность, хотя не поддерживаю. Просто подавляющее большинство тех, кто сейчас кричит о малодушии, сами воевать не готовы. Их принципиальную позицию должны защищать какие-то пацаны из Ярославля, Воронежа и Читы. И вот основной вопрос - за что эти пацаны должны погибать, а их матери плакать? Попробуйте ответить на этот вопрос. Какие высшие интересы мы там должны защищать? Одесские гешефты, возможность донбасских шахтеров продолжать работать в шахтах Ахметова, шоколадные фабрики Порошенко? Мнимое несуществующее единство?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.52 / 16
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 16
 
gvf