Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,748 48,216
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2395973 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 11.06.2014 00:08:19

Наверное жизнь в Сибири меняет менталитет. Сужу по своему деду, который как раз переехал с Украины на Амур.



Угу. Щаз! (с)

Тогда найдите в интернете про «Зеленый клин»  - это как раз в тех краях, в которые переехал Ваш дед. Поинтересуйтесь, что и как было в тех Амурских местах компактного проживание украинцев в 1917 году. Думается, Вы сильно расширите свои горизонты.

PS А бульдозер, возможно сможет рассказать что-то не очевидное про Бориса Хрещатицкого.
Отредактировано: expentel - 11 июн 2014 21:16:57
  • +0.23 / 8
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Senya от 11.06.2014 19:48:31
Честно просмотрел укроветку за сегодняшний день. Вопрос "военных займов" не волнует ВООБЩЕ НИКОГО. Ни русских, ни украинцев, ни донецких, ни одесских, ни запорожских, ни московских. Если завтра к вечеру это не изменится (может не весь народ еще знает), объявлю её высосанной из пальца и оффтопиком здесь.



Я попробую перевести вопрос в плоскость именно этой ветки...

Интересно то, что некоторых, то есть не будем в меня показывать пальцами, в сочетании "военный займ" интересует существительное, а некоторых прилагательное...

В результате получается разговор о сравнении "теплого с фиолетовым" плавно перетекающий как минимум во флейм... Что это за свойство восприятия или психологии или... ну мне непонятно в принципе...   Незнающий

Вопрос к БАЭ, просьба к остальным до его ответа не отвечать... исключительно из уважения к мастеру...  В очках


Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.19 / 12
neturist
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +407.07
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 900
Читатели: 2
Тред №751075
Дискуссия   165 3
Навскидку с нашей стороны от ввода войск профит получат:
1. Банки, которые в короткую по рублю встали и уже в стрингах сидят.
2. Всякие разные мутные посредники, которые нефть нашу будут в Ивропу в обход санкций толкать.
3. Банки, к которым крупные заёмщики за рефинансированием побегут.
Опять же навскидку - фамилии в этих группах примерно одни и те же.

Ну и пресса наша свободная - тем же перцам принадлежит.
Не тех ли Пуля будет?
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."
  • +1.37 / 12
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,186
Читатели: 1
Цитата: oksana39ru от 11.06.2014 23:34:59
...
Но от его слов мне просто грустно, и я понимаю, что не отвертишься...



Пару страниц назад этой писанине был вынесен беспощадный приговор, в двух словах - стОящий журналист и стОящая жертва никогда не опустятся до уличной лексики. Выват - эти два 3,14дара никто и звать их никак. Мнение бабусек у подъезда обладает гораздо большей ценностью ввиду их неангажированности и жизненного опыта. Не забивайте себе дурным головуУлыбающийся
Отредактировано: Савин - 12 июн 2014 00:38:26
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.65 / 6
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: expentel от 11.06.2014 21:13:18


PS А бульдозер, возможно сможет рассказать что-то не очевидное про Бориса Хрещатицкого.



 За Хрещатицкого я сказать ничего не могу- ибо он выпадал из сферы моих интересов. Однако- заметить по поводу "зеленого треугольника" малость имею.  Что там живут Укры- до определенного момента я не знал. Оказывается- живут..
О сием я узнал, служа в армии. Жили мы тогда с супругой в офицерской общаге- большой квартире на три семьи, занимая одну комнату. Во второй- жил с женой мой кум- как раз из тех краев, откель нонешний Ярош- причем кум, после увольнения из армии пошел служить в КГБ- и дослужился до начальниа СБУ того региона, в котором Ярош и произрастал. Это я к тому, что кум- чистокровный полу-городской украинец, был совсем не из тех селян-хохлов, к которым мы бегали пить самогонку. Впрочем- дружбаня с ними весьма конкретно. Всё это дело происходило, естественно,на Укре- в Луганской области. Это я пишу для того,чтобы было понятно- вокруг нас находилась КУЧА украинских типажей- со всяческими заморочками. И вот в третью комнату поселили нового командира взвода с супругой,которые приехали как раз оттель... из этого самого "треугольника".  Короче- куча хохлов и я- русский увидели некое ментальное чудо- вот как раз себенаумейный образец того, что притчей во языцах имеем в болталках на Форуме. И я, и мой кум с нашими обоими женами крутили пальцами у виска от привычек и повадок новоявленного семейства. Только вот было заметно- что привычки эти- твердо устоявшиеся и глубоко въевшиеся. Наверное то, что соответствует понятию "куркуль". Это не житель Подолья (был у нас еще один офицер), не Львовянин- то есть это не то, что можно описать- если не знаешь многогранность типажей. Это- совсем нечто иное- наверное то, что выплюнула и сама украинская порода- да подальше, дабы не портила сохранившиеся позитивные ментальные посылы, данные территорией и историей. .. Так что "Зеленый Треугольник"- то место, где сохранились НАСТОЯЩИЕ, РЕЛИКТОВЫЕ хохлы. Возможно- это выходцы с Волыни...  Веселый
Отредактировано: бульдозер - 12 июн 2014 17:03:02
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.29 / 25
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,186
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 12.06.2014 00:37:48
от богемикуса что ли?




Та не. Богемикус, по сравнению с этим ваще Энгельс.
Я уже и забыл про него, полез по ссылке.
Чучело какое-то. Бильбо Беггинс. Кольцо Всевластья, все дела.
Скрытый текст

Цитата: Баламут от 12.06.2014 00:40:41
...и бабай окажется не старым казаком с бородой а злобным наёмником из ЮАР...



Вы меня убили наповал. А разве нет?

А старший брат твердит тайком:
"Да это наш сосед!
Как ты не видишь- нос похож,
И руки и спина"


Отредактировано: Савин - 12 июн 2014 00:56:18
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.76 / 9
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: oksana39ru от 11.06.2014 23:34:59
Эт понятно, хотя избранных я делю на евреев и жидов, этот из последних. Просто АЭ про Украину говорил примерно тоже самое, про  сгон с земель я имею в виду.

Но от его слов мне просто грустно, и я понимаю, что не отвертишься, жить будет трудно, но интересно,  хотя я малодушно надеюсь, что авось  не доживу. Но Россия останется. А у этого .... ну нет слов, остаются только  ЧВК ,ордены, отдельные избранные, и прочие людены. И это всё ,что мы заслуживаем как человечество? Ну тогда Содом и Гоморра на наши головы.


Один из приемов пропаганды говорить   о чем то  как о свершившимся.  Он проталкивает мысль - мы(глобалисты) победили и не рыпайтесь.  Но мы то про блицкриги в курсе Подмигивающий   Прорвемся Расстреливающий
  • +1.29 / 16
sibman24
 
russia
Красноярск
43 года
Слушатель
Карма: +74.71
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: oksana39ru от 12.06.2014 00:53:25
Да нет. Это я , наверно, нечетко выразилась. Я имела в виду , что и этот Гильбо, и Александр Эрдимтович , оба говорят о том, что судьба Украины предрешена, а население будет согнано или отгеноцидено.  Но говорят разными словами. От слов Гильбо остается гадостный осадок. А от слов АЭ - грустно, что не отсидишься на диване, пахать придется, хорошие деньки прошли, но и надежда есть.
Как сказал Баламут -



Вы, мягко говоря, сильно заблуждаетесь. Они говорят далеко не одно и то же. Бильбо говорит, что все уже решено и дальше все только оформляют. И потом, кстати, сам себе противоречит. Когда пишет, что в ближайшее время непонятно чего будет. И что Вова просто пиарщик корпораций. И что РФ скоро рухнет. Просто смешно. Ясно, что он там из Европы видит только силы с той стороны. Он в движухе внутри реал политик РФ ничего не понимает. Он даже осознать силу, которую может генерить Россия изнутри неспособен. В целом интервью оставило ощущение, что общение идет между клиническим дебилом  из укропов и заклятым врагов всех русских, включая укропов.

А АЭ пишет, что нихрена не ясно какой исход на укре. Есть версии и у каждой своя вероятность по укре. Почти ясно только чего каждая из двух сторон хочет. И Вова не "просто" пиарщик. А если бы вы читали ветку со старта, то понимали бы, что корпорации с точки зрения нашей аристократии - это объекты политики для решения своих задач, а у глобалистов корпорации - это субъекты политики.

Отсюда ваш вывод, что оба говорят об одном и том же, но разными словами - ошибочен.
Отредактировано: sibman24 - 12 июн 2014 12:30:06
  • +0.90 / 11
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
ps_, если я Вас правильно поняла, то Вас скорее заботит не правомерность этого займа, а в некоей мере то, что выше написал привереда о правильности следования словам Бога... что в итоге, этот займ, несмотря на большую прибыль, повредит стране (Бог отвернется).

Абсолютно наоборот -- с оценкой "займа" я полностью солидарен с Башкуевым. Т.е. "влезть в печёнки" врагу это колоссальный супергуд, даже если в краткосрочном моменте это _может_ рассматриваться как аморалка.

И, как раз таки в данном моменте никакого Бога привлекать нет смысла, ибо такой _тактический_ ход вполне чётко описывается специалистами.

Наш "враг" имеет слабинку -- протестанский перехлёст по поводу значимости бабла. Конечно, в реальности ПП такого перехлёста нет, но идеологически, в массе, он присутствует.

Т.е., как только мы ступили на территорию "буквы договора" наш противник уже проиграл: если он нарушит принцип, это даст нам в _удобный_ момент "второе Косово", если будет следовать, то привыкнет прогибаться под кремлёвские разводы.Улыбающийся

Считаю, что украинский кризис -- это апофеоз вскрытия реальных возможностей, а не формальных деклараций.

И, тьфу, тьфу сто раз -- мы нынче супермегафартовые.
  • +0.79 / 14
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 11.06.2014 19:13:09
Проблема в формальном нарушении одного из базовых принципов "Русские своих не здают".

Коллективное бессознательное вещь конечно устойчивая, однако явных щелчков по нему лучше не делать.
(само событие конечно не очень значительное)

Таки нету никакого подтверждения, что данный момент хоть как-то озаботил "коллективное бессознательное".

Оно -- не заметило. Наш враг тоже эту тему не педалирует.

Фарт, голимый фарт.Улыбающийся

Edit: прошу прощения, не видел красного коммента Senya ровно того же смысла. Но, всё же, момент хороший, ибо чудьненько позволяет разделить "эльфов" и "реалистов". Причём настолько, что все ранние слова эльфов играют весьма пораженческими красками..

И, раз уж я снял АУ, то поясню в чём тут момент истины:

Фишка ровно в том, что эльфы -- это моральные роботы. Для них отход от схемы "за всё хорошее" вызывает бурление в животе. И это ровно из-за того, что, пичалька, в реальности, они вовсе не моралисты, а самые заскорузлые формалисты.Улыбающийся

То, что они выбрали в формализме "гуманизм" -- не должно смущать. Они -- формалисты.

А выживаемость формалистов заканчивается ровно в момент заканчиваемости вялотекущего мирового перемирия. Т.е., как ни крути, но "гуманисты" почти всегда не правы. Гуманисты -- это, по сути, повзрослевшие нытики, которые давят на жалость и мозг своими мегакрокодильими слёзами.

Нынче такая позиция может называться -- врождённым троллизмом.Улыбающийся
Отредактировано: privereda - 12 июн 2014 09:52:25
  • +0.17 / 8
sibman24
 
russia
Красноярск
43 года
Слушатель
Карма: +74.71
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 142
Читатели: 0
Тред №751497
Дискуссия   201 2
У меня возник вопрос. А в каком городе будущей Новороссии лучше всего им сделать столицу? Ну, так чтобы оно все срослося как надо для нас. Под "нас" я имею ввиду не просто антиглобалистскую сторону, а именно Россию. Ведь "большая игра кончится только когда все умрут".
Отредактировано: sibman24 - 12 июн 2014 16:20:20
  • +0.92 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 12.06.2014 16:04:44
Александр Эрдимтович, товарищи разбирающиеся в соционике, после вчерашнего фото второго лица нашей империи мучаюсь догадками кто же по ТИМу его супруга? Помогите разобраться.Улыбающийся


драйка исполнительница у габена (то есть ДАМ свою жену психически контролирует). Соответственно раз у нее есть ЧС в сильных осознаваемых, она и оказывается тем самым "моторчиком", который выносит его наверх - к Власти (ибо обычно Габены так сильно наверх сами по себе не выбираются).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: sibman24 от 12.06.2014 16:19:55
У меня возник вопрос. А в каком городе будущей Новороссии лучше всего им сделать столицу? Ну, так чтобы оно все срослося как надо для нас. Под "нас" я имею ввиду не просто антиглобалистскую сторону, а именно Россию. Ведь "большая игра кончится только когда все умрут".


Однозначно - в Одессе.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sibman24 от 12.06.2014 16:19:55У меня возник вопрос. А в каком городе будущей Новороссии лучше всего им сделать столицу? Ну, так чтобы оно все срослося как надо для нас. Под "нас" я имею ввиду не просто антиглобалистскую сторону, а именно Россию. Ведь "большая игра кончится только когда все умрут".

Севастополь. Скорпион в Третьем доме. И кстати то, что армия двухмилионного Крыма пропахала бы 30-миллионную Украину до границ Галиции - единственное, в чем я не сомневаюсь. Но Крым уже присоединен и эта ветка развития скорее всего недоступна. Действие изнутри другого государства, но от своего имени и под своим знаком, настолько невероятное и не имеющее исторических аналогов событие, что такое только под поллитра обсуждать.Улыбающийся
Любой другой город, думаю, без разницы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 11
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.38
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Цитата: privereda от 12.06.2014 09:30:33
Таки нету никакого подтверждения, что данный момент хоть как-то озаботил "коллективное бессознательное".

Оно -- не заметило. Наш враг тоже эту тему не педалирует.

Фарт, голимый фарт.Улыбающийся



Ну может быть я перебдел. Однако не я первый высказал мнение, что в этом есть что-то неправильное.

Цитата: privereda от 12.06.2014 09:30:33
Edit: прошу прощения, не видел красного коммента Senya ровно того же смысла. Но, всё же, момент хороший, ибо чудьненько позволяет разделить "эльфов" и "реалистов". Причём настолько, что все ранние слова эльфов играют весьма пораженческими красками..

И, раз уж я снял АУ, то поясню в чём тут момент истины:

Фишка ровно в том, что эльфы -- это моральные роботы. Для них отход от схемы "за всё хорошее" вызывает бурление в животе. И это ровно из-за того, что, пичалька, в реальности, они вовсе не моралисты, а самые заскорузлые формалисты.Улыбающийся

То, что они выбрали в формализме "гуманизм" -- не должно смущать. Они -- формалисты.

А выживаемость формалистов заканчивается ровно в момент заканчиваемости вялотекущего мирового перемирия. Т.е., как ни крути, но "гуманисты" почти всегда не правы. Гуманисты -- это, по сути, повзрослевшие нытики, которые давят на жалость и мозг своими мегакрокодильими слёзами.



А можно сказать по другому: У меня ЕСТЬ убеждения и принципы (может быть не очень явно оформленные и немного противоречивые) от которых я не могу отказаться, поскольку перестану быть самим собой, а у Вас их НЕТ.
И моя позиция более выгодная, поскольку я могу объединяться с другими людьми, у которых тоже есть принципы, а Вы можете объединяться только с себе подобными, которые Вас предадут (даже не предадут, а просто скажут, что Боливар не выдержит двоих).
  • +1.06 / 12
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Джордж Буш-старший совершит прыжок с парашютом на свое 90-летие

http://news.mail.ru/society/18529997/?frommail=1

"Торпедоносец", небо зовёт!
Отредактировано: Vsadnik - 12 июн 2014 20:02:32
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +1.47 / 16
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Senya от 12.06.2014 20:54:28
Таки прыгнул. Символически конечно:
Но это 90 лет.



Думаю для него это совершенно не важно, он за другим туда шёл.

Мне однажды один дядька рассказал историю про себя. Когда он был молодым специалистом и попал впервые на военный аэродром, старый наставник спросил его - что главное в самолёте?. Молодой поломал голову и начал перечислять - аэродинамика, двигатель и т.д. Старенький усмехнулся и сказал, что главное это - звук двигателя.

И в данном случае Старому Черту важно было послушать гул моторов, почувствовать взлёт и ощутить волнение перед прыжком. И думаю его воспоминания были в этот момент очень яркими. Конечно я не знаю, что на самом деле ощущает человек больной паркенсоном, но мне представляется, что он вспоминал именно тот прыжок из подбитого самолёта.
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +1.76 / 19
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №751699
Дискуссия   117 1
Буш прыгает с парашютом,  в Ираке черт чо, и нефть вверх.  Есть ли здесь связь? ( Шучу, но вдруг есть Подмигивающий)
  • +0.72 / 8
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 984
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 11.06.2014 18:34:55
Утрирую, но мне это сложно выразить. Просто "что скажут люди" - не важно - большинство о нем и не узнает, еще части все равно на происходящее на Украине в принципе, еще часть одобрит выгодность вложения... в общем, в данном случае концепция справедливости важна только именно в плане высших сфер.


Мне представляется, что с точки зрения высших сфер на самом деле важны только две вещи: в первую очередь - решаешься ли ты вообще в принципе делать какой-либо выбор, т.е. решаешь действовать или же продолжаешь бездействовать, а во-вторых - направленность этого выбора: либо это действие направленно на созидание, либо на разрушение. Концепция справедливости - понятие расплывчатое и имеющее весьма иллюзорные границы. В нашей жизни зачастую с нами происходят ситуации, которые кажутся нам несправедливыми, т.к. мы не можем выйти из них так, как нам бы хотелось. И здесь самым важным является то, с какими чувствами в душе мы переживаем эти ситуации, т.е. что мы выбираем - доброту или злость. Ну в общем как-то так:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0U5oemQpSms[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.06 / 2
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.68
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Senya от 12.06.2014 20:54:28



- маленькая ремарка, может кто не знает.
Такой "способ" с инструктором в штатах вполне обычная практика.

По телефону записался на ближайшее воскреснье. Ни справок, ни тренинга. Приежаешь минут за 15 до. 5 минут инструктаж, 5 -6 челов "пассажиров", оператор на параллели с камерой рядом падает, полет минут 30 на все про все. 100 -120 долларов. В округе любого средне-больших размера города, если по климатам попадают.
Недавно с пацаном своим на его 18-летие ездили. Еще хочет Веселый
Отредактировано: sailor1985 - 12 июн 2014 22:48:14
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.36 / 16
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 26, Ботов: 49
 
DSS , Luddit , Rаgtime , Senya , UrsaMinor , avgust , bb1788 , beemaster , greysergman , gvf , john74 , talina , Кислый , Олег46