1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

стрелок
Едит: умудрился пропустить слово в смыслоопределяющем предложении, меняющее весь его смысл. Старею.

скорей всего вам надсознательно хочется уже начать выражать смыслы без слов .....это возрастное, согласен и желаю успехов

а День Независимости России всеми нормальными людьми мира воспринимался как независимость от дураков , жидов, паразитов , трусом и прочей мрази в коей России довелось побывать доселе ........... это смыслуется именно так. если судить по Делам государства Российского после учреждения этого Праздника
а кто там еврей, кто пельмень с этого Дня уже койкому не интересно
Отредактировано: стрелок - 01 января 1970
-0.40 / 6
АС / АУ
Темур_

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.06.2026 00:00

Дискуссия   139 3
Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница
знакомит класс:
- Дети, у нас новенький – Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю.
Кто сказал "Свобода или смерть"?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
- Очень хорошо. А чьи слова: "Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?
Опять рука Сузуки:
- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
- Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех!
В этот момент тихий голос с задней парты:
- Задолбали сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
- Кто сказал???!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
- Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
- Да соси ты!
Училка идет пятнами:
- Ктоооо???!!!
Сузуки мгновенно вскакивает:
- Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
Возмущенный вопль:
- Сузуки – говно!!!
И ни секунды задержки:
- Валентино Росси на мотогонках Гранпри-Бразилия, Рио де Жанейро, 2002 год! – выпаливает японец!
Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:
- Вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
Не успевший сесть Сузуки:
- Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!
Отредактировано: Temur - 14 июня 2014 12:31:00
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
+0.30 / 10
Скрыто
Сапсан

Россия
Санкт-Петербург
29 лет
Слушатель
Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница
знакомит класс:
- Дети, у нас новенький – Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю.
Кто сказал "Свобода или смерть"?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
- Очень хорошо. А чьи слова: "Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?
Опять рука Сузуки:
- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
- Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех!
В этот момент тихий голос с задней парты:
- Задолбали сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
- Кто сказал???!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
- Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
- Да соси ты!
Училка идет

И Вы как всегда начали засорять тему
Отредактировано: Сапсан - 14 июня 2014 00:31:00
+0.65 / 9
Скрыто
  Bonya
  • Удалено
  • +0.27 / 2
  shorh_i
  • Удалено
  • +0.35 / 4
Aist

Россия
Слушатель

Дискуссия   60 1
Всетаки крестьянская квадра в управлении на местах давит( Вот вам пример из реальной жизни.
Большой город, большая психиатрическая больница на федеральном финансировании. Денег у больницы много, т.к. идет не только выделение на нужды, но и пособия на больных, которые их не тратят. НО, массово не хватает врачей в отделениях, т.е. именно врачей, ведущих больных. Главврач - из деревни, ну и ведет себя как крестьянин. На новый год дал начмедам (руководители по группе отделений) премию более 100 тыров, на день медика 500 тыров! Врачи получают около 17 тыров. Но в правительстве говорят, что средняя зарплата 35 тыров, чего вы хотите, чего жалуетесь? При этом главврач умудрился на общем собрании сказать такое: я хотел вам (врачам) дать премию, но как то постеснялся. А какого хрена вообще говорить такое?
На всякие праздники регулярные дорогие пьянки и гулялнки за счет больницы. При этом к врачам продолжают относится как к говну или как к рабам.
Недавно главврач учудил - сделал ремонт в туалетах в отделениях - пластиковыми панелями оббил потолки и стены. Но они ведь горючие и очень опасные с точки зрения токсичного дыма. Что делать? правильно - запретить курить больным. А вы представляете, что значит запретить курить психбольным, которым и выходиь то с территории запрещается? Будут курить.
Так мне это рассказывали.
Поймите правильно, я не жалуюсь, да и лично меня не касается это. Изначальн хотел написать куда надо, но я никак не связан с участниками истории. Да и что там не знают кого сажают в кресло главврача?
Т.е. офигиваю от сложившейся ситуации. Вроде на самом верху люди адеквватные, а вот внизу понабрали и понаставили всяких колхозанов, которые ведут себя соответственно, хоть и с ролексом на руке. Причем описанная ситуация далеко не единична. И у меня в конторе что-то похожее. Следствие кумовства.
Как же быть? Неужели карма у нас такая?
+0.86 / 8
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 89
Всетаки крестьянская квадра в управлении на местах давит( Вот вам пример из реальной жизни.
Большой город, большая психиатрическая больница на федеральном финансировании. Денег у больницы много, т.к. идет не только выделение на нужды, но и пособия на больных, которые их не тратят. НО, массово не хватает врачей в отделениях, т.е. именно врачей, ведущих больных. Главврач - из деревни, ну и ведет себя как крестьянин.

skip

Как же быть? Неужели карма у нас такая?

Тут два момента.
с одной стороны, - все именно так, как оно есть и вами описано.
С другой стороны, - если во главе данного учреждения ставить "аристократа", то в итоге оно станет напоминать тот самый скорбный дом из - "пролетая над гнездом кукушки" и я не уверен, что больным от этого будет лучше. А все ж таки подобные заведения создаются именно для больных, а не для их лечперсонала.
Я даже не буду разбирать ситуевину, при которой во главе подобного заведения окажется Буржуин, ибо в этом случае может вообще произойти что угодно, вплоть до создания бизнеса по торговле всякими нужными органами, извлекаемыми из тех же больных. То есть описываемая вами ситуация в целом хорошо узнаваема именно потому, что это лучшее из того, на что больные у нас могут рассчитывать. при аристократическом подходе в этом заведении врачам сразу станет лучше, чем самим больным, а в случае буржуинства - даже описавть то, что начнется мне - стремно.

Причина этой всей ситуевины в том, что во главе психбольницы должен был "Духовник", но вся эта квадра запрещена к социальному продвижению в нашем Обществе и он там может оказаться во главе по какой-то совершенно невероятной случайности (обычно это родственник, или лечащий врач какого-то видного аристократа или члена его семьи, например один мне известный чел ссадил с иглы сына известного "аристократа" и за это был пожалован во главу одной психлечебницы). Но именно в этом случае у больных появится шанс на выздоровление, а у медперсонала ощущение того, что их жизнь проходит не даром. Но это - именно исключение из общего правила, по которому Духовенство в целом "запрещено" в нашем Обществе.
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.98 / 26
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Не могу не отреагировать на эту реплику старым, как копролит мамонта, анеком про то, что на третий день заключения Зоркий Сокол обнаружил в темнице отсутствие четвертой стены. это очень похоже на фразу из рубрики - "Знаете ли Вы что?":
Знаете ли вы что?: День Великой Октябрьской Социалистической Революции и День рождения Льва Троцкого - совпадают?

Да, именно Зоркий Глаз (так я помню имя этого наблюдательного товарища, но не суть) И мне не стыдно признаться, что о роле Бушей я стала узнавать только на этой ветке. Первая реакция была вчера - ну надо же как совпало, однако вспомнив год принятия независимости я прикинула, что не фига не совпадение, и решила, что скорее всего что-то типа подарка.
И вот когда вы сегодня подтвердили это, честно скажу, не радует это меня совсем. Я уважаю Буша как мощного врага, который ситуативно стал другом. И из-за этой его двойной функции, его др, как день России мне кажется очень сомнительной основой для нашего государства. Естественно при Путине это дата останется незыблемой, потому что Путин очень щепитилен к тем, кто ему помог, и сейчас не время - баррикады и т.д. Но далее я бы от нее отказалась, естественно из истории уже слов не выкинешь, но акцент перенести надо , хотя бы как сделал Сталин.
+1.44 / 17
АС / АУ
офисный планктон

Слушатель

Бан в форуме до 30.09.2035 00:00

Дискуссия   86 0
Про День России - браво! Автор медленно, но верно, не так давно стал дрейфовать к тому, уже подзабытому "раннему Футюху на ГА". И таки похоже ему удалось вернуться...
Я как то в прошлые времена давал обещание не встревать. Но упомянутый текст все же подтолкнул меня к краткой реплике. Относительно "того Футюха" я обещаний не давал...
Отредактировано: офисный планктон - 13 июня 2014 16:31:00
-0.29 / 3
Скрыто
Witus

СССР
55 лет
Слушатель

Дискуссия   186 6
Упс !!!

Plane crash near Westchester County Airport leaves Richard Rockefeller dead
Отредактировано: Witus - 14 июня 2014 09:31:00
+1.43 / 10
Скрыто
sailor1985

54 года
Слушатель
Читатели: 1
...Президент России тепло поздравил Джорджа Буша с 90-летием, пожелав юбиляру здоровья и благополучия...
ЗЫ Хе, только счас дошло, что день рождения Буша и день России совпадают

чуток деталей вдогонку - "President Putin also sent a portrait of President Bush as a young Navy ensign in his dress whites."
Update (4:15 p.m.): ... the portrait was a painting by the Russian contemporary artist Ilya Glazunov.
Отредактировано: sailor1985 - 13 июня 2014 22:08:28
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
+1.37 / 10
АС / АУ
sailor1985

54 года
Слушатель

да-c про это уже и Рейтер подтверждает...

подковренная передышка сосредоточения закончилась, все вокруг переходит в активную фазу...
ох уж этот орден Тамплиеров и копи-пасторы всех дат и день рождений.
а Олимпиады и Кубки Миров за все эти случайные совпадения лет через -надцать вангую, что точно отменят
Отредактировано: sailor1985 - 13 июня 2014 21:47:22
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
+1.56 / 14
АС / АУ
alexdem

Россия
Слушатель

Дискуссия   91 0
А, кстати, Дэвид Рокфеллер тоже 12 июня родился.
Отредактировано: alexdem - 14 июня 2014 22:01:02
+0.92 / 8
Скрыто
Senya

Россия
51 год
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
подковренная передышка сосредоточения закончилась, все вокруг переходит в активную фазу...

Скорее наоборот - на какое-то время будет сбой руководства. От дней до месяцев.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.95 / 9
АС / АУ
sailor1985

54 года
Слушатель
Скорее наоборот - на какое-то время будет сбой руководства. От дней до месяцев.

эт смотря с какой стороны
Отредактировано: sailor1985 - 14 июня 2014 10:14:25

+1.07 / 8
АС / АУ
ulissa

Россия
Одесса - Москва
Слушатель

Дискуссия   66 0
На вид - вроде простецкая тетка, но что-то есть в ней такое - правильное, сильное, наверно то, что называют природной мудростью....

+1.20 / 12
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.45 / 2
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Читатели: 93

Дискуссия   82 1
Когда в этой реальности с неба начинают вдруг падать Рокфеллеры, даже убежденным противникам конспирологии начинает казаться, что это неспроста.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 15 июня 2014 04:01:00
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.83 / 21
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Когда в этой реальности с неба начинают вдруг падать Рокфеллеры, даже убежденным противникам конспирологии начинает казаться, что это неспроста.

еще и в аккурат сразу после удачного пролета Буша
Отредактировано: Аква - 14 июня 2014 21:01:01
+1.49 / 15
Скрыто
Aist

Россия
Слушатель

Дискуссия   129 0
Что бы это ни было, сейчас у Рокфеллеров переполох, минимум на неделю. Будут выяснять что это было. Либо подстроено, либо несчастный случай. Если подстроено, то кем? Какая-то организация или может одиночка-джокер. Если несчастный случай (птица в окно, винтик открутился, молния), то это нужно доказать. Да и выводы из этого можно сделать теологические. В общем вопросов много.
Ещё один момент есть, может сынок выведен из под удара, и сейчас пьет пиноколаду где-нибудь на острове. Эту версию уже наша сторона будет проверять.
Но если сыночка реально заказали, то усё пипец, активная фаза началась. 3 месяца до сентября, до раскрутки ситуации до глобальных масштабов, а это не так уж и много, поэтому подобные события должны происходить каждую неделю.

Едит: Будет итересно посмотреть кто из наших официальных лиц выразит соболезнования Рокфеллерам. Следим за новостями.
Отредактировано: Aist - 14 июня 2014 09:27:16
+1.26 / 12
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0