Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,380 48,227
 

mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: footuh от 23.07.2014 15:25:42
Отвечаю на дурацкий вопрос о том, - в какую сторону пойдет расследование истории с Боингом, если и когда малайцы вместе с голландскими партнерами отдадут это расследование в руки Великобритании.

Еще раз поясняю, для тех, кто не врубился в то, что я написал.
Конечным страховщиком в этой истории выступает некая гигантская компания ЛЛойдс. Именно на нее выходит конец от страховок-перестраховок начатая малайской компанией, которая является далекой дочкой некоего британо=голландского конгломерата, если об этом задумываться и по другому и быть не может, ибо все бабло должно оставаться в Семье и нефиг страховые отчисления отдавать на сторону.

Теперь представьте себе, что данный Боинг был сбит:
1) Русским Иваном в Ватнике, с георгиевским бантом с русского БУКа, расположеенного на территории России;
2) Опять же вроде Русским Васей в том же ватнике с захваченного у укров БУК-а, но с территории ЛНД/ДНР (без разницы);
3) Похрен кем - главное с хохлятской кокардой на украиском БУК-е или СУ-хе, ибо страховщику на деле - БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Скрытый текст


Нет у них вариантов типа второго пункта. То есть они ни при каких обстоятельствах не рассматривают варианты, при которых убытки списываются из-за того, что их не на кого повесить.
То есть в данном случае есть территория, есть за нее ответственный... при этом никого не волнует, война там, мятеж или еще чего. Не отказался порось от Донбасса значит отвечает, нет у него денег, значит отвечает тот, кто его страхует... то есть амеры.

Далее... ну если захотят деньгу попробовать на зуб, то конечно могут и предъяву кинуть, но все же сумма не та. Имхо такими суммами в Ллойде оперируют клерки уровня на 3 ниже тех лиц, которые в принципе могут принимать политические решения типа "а дайте нам рыжье"... в общем маловато будет, чтобы прижать к стенке, тем более, что на полсуммы амеры дадут новый (или почти новый) Боинг...

Там другой вопрос... могут ли джентельмены кинув предъяву быть гарантированы от некоторого количества несчастных случаев, что в свете с падежом банкиров последнее время может стать очень актуально...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.79 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №777373
Дискуссия   165 0
Кстати - в личке мне пришел вопрос на тему о том, что раз я считаю нужным сохранять страны в зхоне Стрельца, то как относиться к такому явлению как "свидомизм" и "хатаскрайность".
Относиться надо к этому так как вам угодно.
Возможно вы забыли но в свое время я вам рассказывал, что на свете есть лишь четыре метода обучекния: британский, американский, китайский и - иезуитский. Все зависит от того, - какой именнго Белый концепт в обучении нами выран - как Базовый.
Далее при образовании - на базовый метод добавляется метод дополнительный, а в психике ребенка разучивается еще один Белый концепт.
Свидомизм, как явление возникает как итог американского обучения, то есть создание дружеских горизонтальных связей между детьми (Базовая Белая Этика) с дальнейшей поправкой - на музыку под окном, семки и пиво (Базовая Белая Сенсорика). При этом в психике у ребенка если они там есть - кульминируют Черная Логика (способность всех при торгах На-бать) и Черная Интуиция (природная крестьянская хитрожопость). С грузом всех этих концептов - ребенко оказывается неспособен воевать от слова совсем, но зато научается хорошо торговать на базаре да при случае хорошо поле косить, мазанку мазать и прочее. То есть у нас получается от чела большой выход в торговле на базаре - петрушкою, да в поле в виде вязанок колосьев, да в кукурузных початках. Этот человек уже не Воин от слова совсем, но производительность труда его на земле и неквалифицированных телесных работах зашкаливает.
К той же самой хатаскрайности можно прийти и через китайский метод образования (раскачку Белой Сенсорики) путем регулярного выгула детей в поле и многосуточным их стоянием раком в грядке с рисом и последующей полировкой этих способностей групповыми занятиями по чтению цитатника, хоровым пением или иным способом хунвейбинства (усиление Белой Этики). При этом у вас получается упорная работяжка, которая катает на стройке по две тачки с цементом, неся при этом по три рулона теплоизоляции, или упорная швея мотористка по пошиву труселей - всему миру. Но при этом она - лютая хатаскрайница и ее не волнуют войны и прочие бурленья вокруг от слова совсем.

Для нас в России это дико, ибо мы выросли на иных примерах с методиками, но потому у наших работников и производительность труда ниже, чем у китайских и по-видимому даже - украинских. В этом надо быть с собой - честными. Зато у нас прекрасная армия которая при случае может заставить всяк4их там свидомитов и иных хатаскрайников повкалывать не только на себя, но и немного на "вежливого дядю Васю", ибо всякой твари у нас всегда найдется свое применение.
То есть то, что для России - сочетание каче6ств созидающих свидомитов в нашем образовании запрещено, то это вовсе не значит, что мы сейчас будем делать всем ведерные прививки от свидомизма. Ибо на самом-то деле за все свои прошлые шалости исконные свидомиты потом долго должны отрабатывать, а именно это у них лучше всех получается, так что немцы не просто так были уверены, что хохлятская промышленность будет ими когда-нибудь восстановлена (правда им помешало контрнаступление нашей Армии, на которое они - не рассчитывали).
А если вам нужно знать - как именно возник нынешний свидомизм, так я вам уже объяснял что Украину и Грузию общечеловеки из дома Рокфеллеров решили взять как любимых жен в свой гарем, в отличие от нашей России, которую они пытались загнобить на хрен. Но тут есть закавыка если население вам не нужно, то его тупо вымаривают и мы им были - не нужные. А будущие свидомиты им были нужные поэтому их и воспитывали в свидомизме ради повышения квалификации поденщиков и прочих чернорабочих. А так же чтобы они никогда не подняли на новых господ - оружие. Вот и все корни украинского свидомизма. Сперва амерское образование (то есть накачивание Белой Этики) плюс сиська пива, плюс сиська соседки, плюс музыка из окна квартиры на весь двор и пляски под шашлычок на всю ночь (усиление Белой Сенсорики), и как видите - все само собой вышло.

То есть - ежели вы хорошо понимаете как именно работают концепты у нас в психике, то не стоит особых трудов вырастить целую нацию "прекрасных нянь", которые готовы работать где угодно от шоу-биза до ночной ленинградки и нацию тупых селюков, все интересы которых оканчиваются на сиськах, - пивных и женских. Зато они все прекрасно работают и неспособны бороться со своими хозяевами, которые живут рядом, но воспитываются в своих ешивах - совсем иначе.

Теперь возникает философский вопрос - уверены ли мы в том, что эту нацию селюков надобно от свидомизма теперь переучивать? Ведь они помимо всего и воевать при этом научатся. А их тамошние же порошенки и тимошенки выводили такими именно для того, чтобы они под их седлом не смели и взбрыкивать... А вы уверены, что нам надо чтобы под нашим седлом - в будущем - укры взбрыкивали??? Ни монголы Юань, ни тибетцы Тан, ни маньчжуры Цинь никогда не пытались китайцев на свой лад переучивать. Ибо неужто на месте монгола/маньчжура/тибетца вы думаете, что китаец который по своей воле вылез из своей грядки - задумал для вас что-то большое и светлое?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.52 / 37
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: д_Митрий от 23.07.2014 22:49:09
Однако стрелки до сих пор пытаются перевести:
http://top.rbc.ru/po…8533.shtml
"Командир батальона "Восток" подтвердил наличие "Бука" у ополченцев".
Видимо платить не просто не хочется, но и не можется. Таперь эту бодягу ещё потянут...



Даже если бы там стоял русский С-500, до официального признания поросем того факта, что Донбасс откололся... или нашего признания ДНЛР независимой территорией платить укре... Единственный вариант отмазки для укры, это заявить, что ракета пущена/истребитель взлетел с территории России... нет для Ллойда других вариантов.
Вот Крым ИКАО признала зоной ответственности РФ, там отвечаем мы... там наверху очень многие вопросы решаются очень тупо... не нужны никому ньюансы и оправдания.
Косвенное свидетельство - вопли укры, что штурмовики у них сбивают с территории России... не ополченцы... им пояснили видимо.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.00 / 21
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №777508
Дискуссия   903 51
Лежит на поверхности, но ещё нигде не видел упоминания этой темы - нас ждёт украинский терроризм, в традиционном смысле этого слова:

Отредактировано: silversmith - 24 июл 2014 07:00:29
  • +0.84 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: silversmith от 24.07.2014 06:59:33Лежит на поверхности, но ещё нигде не видел упоминания этой темы - нас ждёт украинский терроризм, в традиционном смысле этого слова:


Было здесь. Только в другом разрезе. В смысле "украинским террористам" курить эту ветку - такие вещи человек либо способен сделать, либо трындит о том, что он это сделает. Третьего не дано.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.52 / 18
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: silversmith от 24.07.2014 06:59:33
Лежит на поверхности, но ещё нигде не видел упоминания этой темы - нас ждёт украинский терроризм, в традиционном смысле этого слова:



Black Shark еще в прошлом году кажись, как-то написал, что дескать, хохлов при надобности так же без вазелина натянем, как и грузин в свое время. Резко и зло. Тогда фраза резанула глаз, а щас уже читается совсем по другому. Так что в принципе если вдруг кто-то решил лепить из хохлов пули, то это его личные эротические фантазии. Но надо помнить, что у РА РФ есть добротный опыт, как правильно гонять бородатых людей по козьим тропам. В условиях плоской, как стол степи, это все равно что мурашей в песочнице давить. Нельзя обойти вниманием и агентурную составляющую гоняния, а в условиях хатаскрайности работа пойдет с огоньком, так как нет тейповой круговой поруки.
И вообще, как грит АЭ - в любой проблеме ищите женщину деньги. Кто весь банкет оплачивать будет? На Северном Кавказе подтянули деньги, даже не так Деньги начиная от частных пожертвований на джихад и кончая всякими темными бюджетами "на демократию" и прочие црушные неучтенки (ну или чьи там, я еще честно говоря путаюсь в американском мироустройстве). Под что на руине собрать бюджет, я даж затрудняюсь, под борьбу униатской с Православием или рассовых хохлов с москалями??? Ну маргиналы подтянутся, а в массе-то?
Хохол-шахид, такой же оксюморон, как и еврейский оленевод. Ментальность другая. Отношение к жизни-смерти. Хохол-мародер - это, да, звучит Подмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +2.37 / 29
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +643.84
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Тред №777778
Дискуссия   234 1
Эрдоган отказался разговаривать с Обамой
Источник: http://russian.rt.com/article/42279

​Эрдоган отказался разговаривать с Обамой

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что больше не будет общаться непосредственно с президентом США Бараком Обамой по телефону. Напряжённость между Вашингтоном и Анкарой появилась после того, как США не стали проводить военную операцию против Сирии, на что рассчитывал турецкий лидер.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Копчёный" президент зафейлил всё что только можно.
Отредактировано: CapitanNemo - 24 июл 2014 15:36:29
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.86 / 11
Shoker
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +14.56
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
События на Украине идут по нарастающей. Сначала, если вспомнить, то были БТРы и БМД. Потом появились танки. Потом начались обстрелы посёлков и пригородов. И  уже теперь, довольно давно,  Грады  по жилым домам городов... Этого оказалось мало. Армия начала терпеть поражение под Донецком и Луганском. Следующим ходом стал БОИНГ 777.  Но не всё гладко пошло и похоже и этого будет не достаточно - цель не будет достигнута. Что дальше?  И вот попадается сайт  Сегодня RU  http://www.segodnia.ru/news/143640  С сообщением  
ЦитатаСРОЧНО. ИЗ Харькова эвакуируют военные заводы
24.07.2014 - 00:31

Как сообщили источники в Новороссии, по указанию киевской хунты в Харькове ускоренными темпами осуществляется демонтаж и эвакуация военных заводов.

По данным источника, в течении семи дней на предприятия Житомира, Винницы и Львова перевозится оборудование завода "транспортного машиностроения им. Малышева (танковый, основная площадка и линии 1 заказа). Также эвакуируются "бронетанковый ремзавод (Котлова 191) и комунар+хартрон частично (остатки ВПК СССР, это космос и РСН). Подготавливается приборостроительный - оптика, приборы наведения и бомбометания", - говорится в сообщении.

Местные с Украины говорят, что похоже и в Днепропетровске начались подвижки...  Что происходит?  И вот один знакомы с Украины подкинул мысль : Запорожье (АЭС) 27-29 числа. Ждут розу ветров. Насчёт числа конечно вопрос, но ... в "нарисованную" схему развития событий вроде укладывается, да и способны они на это, мне так кажется... Конечно подтверждения нет, возможно очередная утка, коих море.  Если жизнь покажет,что это деза, то заранее приношу извинения.
  • +0.94 / 10
TRANSGRESSOR
 
mongolia
Урга
55 лет
Слушатель
Карма: +18.15
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 153
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Temur от 24.07.2014 14:52:22
— Какого хрена, Хардинг! — Вдруг кричит Макмёрфи. — Не знаю я, что сказать! Чего ты от меня хочешь? Я одно знаю: и так-то все не очень велики, но, похоже, каждый только тем и занят в жизни, что пригибает пониже всех остальных.

(с) Кен Кизи


"Иногда с его губ срываются бессвязные, лишенные смысла словосочетания вроде: «черная бездна», «резные края», «протошогготы», «пятимерные, наглухо закрытые конструкции», «мерзкий цилиндр», «древний Фарос», «Иог-Сотот», «исходная белая студнеобразная структура», «космический оттенок», «крылья», «глаза в темноте», «лунная дорожка», «первозданный, вечный, неумирающий» и прочие странные словосочетания. Придя в себя, он ничего толком не объясняет, связывая свои темные высказывания с неумеренным чтением в юные годы опасной эзотерической литературы. Денфорт, один из немногих, осмелился дочитать до конца источенный временем том «Некрономикона», хранившийся под замком в библиотеке университета"
Говард Лавкрафт " Хребты Безумия" Шокированный
Отредактировано: TRANSGRESSOR - 24 июл 2014 16:24:03
Per aspera ad astra
  • -0.08 / 6
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  24 июл 2014 16:47:35
...
  Alexander_Khalitov
Тред №777812
Дискуссия   95 0
Альтернативные источники пополнения бюджета Украины

Отредактировано: Alexander_Khalitov - 24 июл 2014 16:48:17
  • +0.51 / 7
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 24.07.2014 11:00:40
...
Хохол-шахид, такой же оксюморон, как и еврейский оленевод. Ментальность другая. Отношение к жизни-смерти. Хохол-мародер - это, да, звучит Подмигивающий



Проблем с украинцами ровно три:
1. Внешне они неотличимы от нас (русских, т.е. на службе Е.И.В.), но
2. Они - не мы и не знают берегов и
3. Они считают нас своими врагами "естественным ходом вещей".

В части террористической опасности от украинцев следует ожидать диверсий от испорченного компота до отравленных колодцев, а также вредительства, прежде всего в негодных комплектующих к машинам, в т.ч. военного назначения, и в нарушении регламентных технологий и процедур (химпром!)

Причем, зла следует ожидать не только от украинских украинцев, но и от российских украинцев - вряд ли при приеме на работу в водоканал за последние двадцать лет целенаправленно отсеивали выходцев с Украины.

Уже сейчас необходимо не допускать в Россию любую продукцию, прошедшую через заботливые руки жителей Украины, прежде всего пищевую, военную и для использования в особо опасных производствах.

С внутренними украинцами вопрос очень непростой. Чехи внешне радикально отличаются от этнических русских, и потому могут быть среди нас только если они стабильно показывают русский стереотип поведения, со своим этническим акцентом, но здесь это неважно.

Украинцы внешне соответствуют русскому фенотипу, и потому мы ожидаем от них и русского стереотипа поведения. И когда мы видим совершенно другую реакцию, нам рвет шаблоны: "Как же так! Они же - русские!!!".

Нам жизненно необходимо научиться быстро их отличать, и к каждой персоналии оттуда относиться априори как к чужому нам человеку - это будет очень сложно, - пока он, как чехи, не докажет нам, что ему можно доверять.

И конечно же, для некоторых должностей и работ украинское происхождение должно стать неблагоприятным фактором.

P.S. Сорок лет я считал их своими, не отличал вышиванки владимирские от винницких. Это были и мои города и села, заводы и поля моей страны, моя земля. Больше меня там нет и не будет. Всё.
  • +0.25 / 17
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: silversmith от 24.07.2014 19:18:48
P.S. Сорок лет я считал их своими, не отличал вышиванки владимирские от винницких. Это были и мои города и села, заводы и поля моей страны, моя земля. Больше меня там нет и не будет. Всё.


Мне кажется, что опасность от украинцев на территории России в среднесрочной перспективе - преувеличена. Хатаскрайник озабочен только собой, и никогда не пойдет против окружающей толпы. Память у него гибкая, от прошлого там - только фантомы, приспособленные для эффективности в сегодняшнем дне. Так что в нормальном окружении через 5-10 лет он уже не будет помнить ни про майдан, ни про Великую Украину. И будет мимикрировать под русских до полной потери украинской идентичности.
Впрочем, это не исключает отдельных эксцессов в ближайшем будущем. Упертые и больные на головы все равно есть. Как и не отменяется правильное решение - в управленцы и критичные для госбезопасности места украинцев не пускать.
  • +0.91 / 13
TRANSGRESSOR
 
mongolia
Урга
55 лет
Слушатель
Карма: +18.15
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 153
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: jamaze1 от 24.07.2014 19:38:42
Мне кажется, что опасность от украинцев на территории России в среднесрочной перспективе - преувеличена. Хатаскрайник озабочен только собой, и никогда не пойдет против окружающей толпы. Память у него гибкая, от прошлого там - только фантомы, приспособленные для эффективности в сегодняшнем дне. Так что в нормальном окружении через 5-10 лет он уже не будет помнить ни про майдан, ни про Великую Украину. И будет мимикрировать под русских до полной потери украинской идентичности.
Впрочем, это не исключает отдельных эксцессов в ближайшем будущем. Упертые и больные на головы все равно есть. Как и не отменяется правильное решение - в управленцы и критичные для госбезопасности места украинцев не пускать.


Все так, но есть одно "но" - у меня был друг( музыкант ) с Днепропетровска - верный друг, философ, хлебосольный... Верил в Веды ( санскрит и веданта)и индославское братство славян.. Но , как только срывался с веганства и ведизма ( достаточно рюмки водки ) - превращался в полную противоположность- со всеми тяжкими, прямо оборотень.. Такой радикальной перемены с Позитива на инфернал, под мизерной интоксикацией, я не встречал даже на Алтае( деревня " Касьпа" на Катуни, с древними ,небесными ,шаманскими, захоронениями на деревьях, с шаманом альбиносом и известным, местным, поэтом) когда   пьяный (контуженный в афгане)староста деревни ,приставлял к моей переносице, заряжённый и взведенный двуствол- за то , что я не позволил ему пальнуть по его же родственникам, на празднике его же "тейпа"..
Отредактировано: TRANSGRESSOR - 24 июл 2014 20:26:35
Per aspera ad astra
  • +0.06 / 4
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №777951
Дискуссия   660 14
Йогинам православным и не очень посвящается:




А словами здесь батюшка всё растолковывает.

Цитата
– Что сказать в заключении? Прискорбно, что немало россиян от своей духовной безграмотности, думая, что у соседа трава зеленей, принимают на веру ложные языческие и сектантские самообманчивые знания, которые у самих «соседей» взывают уныние и безысходность; пытаются духовно вырасти на том, от чего «соседи» деградируют; пытаются оздоровиться тем, что и самим «соседям» не дает здоровья.



P.S. А уважаемый А.Б. раньше здесь про то же тряпками нехорошими размахивал - целенаправленно и убедительно.
Отредактировано: silversmith - 24 июл 2014 20:28:34
  • +0.34 / 13
TRANSGRESSOR
 
mongolia
Урга
55 лет
Слушатель
Карма: +18.15
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 153
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: silversmith от 24.07.2014 20:25:49
Йогинам православным и не очень посвящается:




А словами здесь батюшка всё растолковывает.

P.S. А уважаемый А.Б. раньше здесь про то же тряпками нехорошими убедительно размахивал.


Остается начать говорить по Арамейски( язык Христа) и забыть индославское корнесловие- в просторечии- русский язык..А еще не путать дравидо мутантов и бон по - с древними корнями русских..( "Поэтические воззрения славян на природу"Афанасьев -  19 век.).
Отредактировано: TRANSGRESSOR - 24 июл 2014 20:36:25
Per aspera ad astra
  • -0.20 / 8
Aist
 
russia
Слушатель
Карма: +20.67
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №777957
Дискуссия   126 0
По трагедии с малазийским самолетом хотел добавить.
Случайность это или нет? Хотели ли возложить вину на РФ, ведь у нас были недавно терки с Нидерландами по поводу побитого посла? Неужели тогда не предвидели то, что наш генштаб выдаст полную исчерпывающую инфу о непричастности. По крайней мере генштаб показал, что имеел полный контроль над регионом, даже про амерский спутник знает. Тем более сложно поверить в сбитие над территорией укры гражданского самолета нашими военными, даже людям с зашоренным западными медиа мозгами.
Ну и смена курса лайнером, ведомым авиадиспетчерами Коломойского, может, в какой-то мере, показать, что смена эта произошла не случайно, и фамилия товарища прозвучала и была запомнена.
Если всё так как писал АЭ, и у Бобамы нет физического золота на 100 лямов, это значит, что ему придется либо срочно с кем то договариваться и его доставать (вот только кто ж ему даст), либо - скандал. Может ли быть, что это была целенаправленная акция против теперешних амерских властей? Тогда это очень крутой ход, во всех смыслах.
  • +0.52 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №777979
Дискуссия   134 1
Мне в личку пришел шикарный вопрос и не откажу себе в удовольствии ответить на него публично.

Мнея спросили, раз я сам придумал возможный диалог Ганнибала с Беделией, не могу ли я ответить на вопрос, почему язык злословца и сплетника моему Ганни видится именно в паэлье, а не в каком любо ином блюде и - почему?

отвечу на вопрос чуть-чуть странно, дело в том, что я не креативен от слова вообще. Я не могу придумать и создать новую вселенную - воображения не хватает, а если хватает то получается всегдла нечто слишком механическое и матаматическое, лишенное всякрй жизни. Но когда я вижу некую непротиворечивую вселенную - например "вселенную Харриса" в которой и существует наш Ганнибал, я оставаясь в рамках законов и правил данной вселенной - умею писать достаточно аутентичные тексты. Итак закройте глаза, вам отвечает сам Ганнибал Лектор и вселененой созданной Харрисом:

- Ах, это - просто. Древние китайцы традиционно клали в рот усопшему родственнику то, чего ему не хватало при жизни. Так правители обычно умирали во рту с чистой и безгрешной жемчужиной, а в рот злословца и сплетника обычно вкладывали несколько зерен белого длинного риса. Поэтому блюдо, в котором надобно подавать язык такого злословца должно быть обязательно рисовым, причем рис должен быть зернами а не как в кашек для малышей.
Это оставляет нас с двумя принципиальными выборами - паэльей латиноевропейских народов и пловом из средней азии. Но здесь надобно понимать, что язык злословца горчит и имеет вкус вяжущий, который не будет выглядет органично с индийским шафраном, которым обычно приправляют плов в средней азии. для плова на мой вкус больше подошел бы язык человека по жизни напуганного, может быть даже слегка истеричного, ибо страх дает характерную кислинку в продукте, а подлость сходна на вкус с потешем и имеет вкус подобный немного жгучий и вяжущий.
Поэтому для сокрытия мерзких ноток я бы попробовал пассеровать вточку базилика вместе с прочими овощами, у меня литовские корни и поэтому я предпочитаю пассеровку самую обыденную - лук нарезанный тонкими полукольцами и мелко порезанную морковь, но без присутствия чеснока ибо мы не - русские дикари. В приготовленную пассеровочную смесь с двумя-тремя столовыми ложками оливкового масла (здесь подойдет любой сорт) добавояется веточка базилика минут на семь на слабом огне, потом веточку надобно удалить иначе мы все испортим. Язык немного вымачивается, дмуаю в самой обычсной холодной воде без привкусов, затем ошпаривается крутым кипятком и - опять под холодную воду, - с него снимается шкурка и язык нарезаем кусочками размером со стандартную мидию, потом добавляем нашу пассеровку в рис и готовим на сковороде на среднем огне как паэлью мориско я добавлением соуса серсези. Он дает легкую кислинку и столь нужную нам пикантность.
Да, пожалуй, я бы готовил язык злословца - именно так.
И вы знаете - что самое любопытное? Когда я сказал это Беделии, она поняла мою идеи и про паэлью и про серсези - сразу без слов, ибо мы думаем с ней - одинаково, а Счастье это и есть состояние - когда тебя Понимают, ибо я не готов читать лекцию на тему о том, почему я из такого-то материала готовлю именно вот это блюдо. В этом правда есть и опасность, ибо ты не можешь сказать тому, кто тебя понимает - что-то новое, ибо он это знает и так - без тебя и в этом смысле с Уиллм Гремом мне куда интереснее, но... Это все время навроде маятника - ты движешься от известного и привычного состояния, когда близкий тебе человек - все поймет, и - никогда не осудит, - в нечто новое неизвестное, полное открытий и разочарований... Нам нужно и то и это и поэтому мне близок был Уилл, и так нужна - все понимающая Беделия.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 14
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Опять, мне так кажется, шикарное интервью Улыбающийся
Демура "любимиц" Авантюриста - военный геоаналитик, геополитик, геоисторик, геоэкономик итд
Ссылка
Занятный персонаж Улыбающийся
Отредактировано: Vik19 - 24 июл 2014 21:48:07
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.37 / 7
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: silversmith от 24.07.2014 19:18:48
В части террористической опасности от украинцев следует ожидать диверсий...


Не стоит, всякая террор деятельность на уровне исполнителей держится на религиозности, т.е. крайних вариантах этих регилий- смертники, шахиды, нидьзи и т.д. Украинский менталитет это мягко говоря "моя хата с краю" и чтоб он пошел и умер забрав с собой 100 этих неверных. Ну это из разряда фантастики. Проще еще 10 самолетов сбить, были бы заказчики
  • +0.27 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: levec от 25.07.2014 08:11:11
"Моя хата с краю" это результат многолетней работы. Кому и зачем это нужно обсуждалось. Посмотрите в поисковике по ключевым словам "украинизация населения"  - по этой теме есть куча литературы и фильмов.

Перестаньте себя уговаривать.
Там всегда такие жили. Всегда! И этот психотип так и будет воспроизводиться в веках, пока там будет существовать население и какое-никакое общество.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.79 / 6
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 25, Ботов: 31
 
Che Shir , footuh , gvf , new_user , ИРС , Кислый , Фёдор Дунюшкин , домоседун , марта60