Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,351 48,218
 

CDdoma
 
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №813837
Дискуссия   232 0
Желтый Улыбающийся
  • +0.87 / 8
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: oksana39ru от 19.09.2014 00:04:59Заразное это дело. У меня тоже жёлтый.  А там вообще кроме жёлтого и зелёного есть цвета, интересно?

Тут, ЕМНИП, у кого-то был еще и фиолетовый.
А еще должны быть, КМК: красный, голубой(бирюзовый) и синий. Но таких тут, наверное, маловато.
Вообще зря автоудаляются первые описания цвета - по одному можно бы и оставить. Для любопытствующих.

Но это небезынтересно: основная масса участников ветки укладывается в желтый (цвет footuh'a) +- 1 градация.
Отредактировано: ЮВС - 19 сен 2014 09:45:14
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.61 / 8
Forthu   Forthu
  19 сен 2014 10:44:40
...
  Forthu
Цитата: ЮВС от 19.09.2014 07:40:22Тут, ЕМНИП, у кого-то был еще и фиолетовый.
А еще должны быть, КМК: красный, голубой(бирюзовый) и синий.

Зачем казаться, статья же есть...


Модель является иерархической, то есть цМемы в ней идут в порядке нарастающей сложности, но при этом открытой, то есть конечная точка неизвестна. На сегодняшний день описаны восемь уровней холархии, которые представлены ниже.


Скрытый текст
 6) Зеленый – социоцентрическое. Акцент на совместном росте, равенстве, гуманизме, толерантности, стабильности, внимании к вопросам окружающей среды. Мотивация – человеческие отношения и обучение. Ценятся открытость и доверие, а не конкуренция. Лидера становятся менее автократическими, иерархии размываются. Эффективность падает, наступает стагнация. «Мыслить глобально – действовать глобально». Этика: законы важны, но они должны служить благосостоянию всех. Современные примеры: социальные государства Европы, Гринпис, левое движение. Предпосылки к переходу: слишком высокая стоимость коллективных решений, необходимость конкурировать с системами, несущими меньшее количество социальных обязательств.
 7) Желтый – системное, интегрирующее. Мотивация обучением, акцент на росте, изменениях, вызовах. Системное мышление, экология уходит на второй план (но сохраняется), на первых план выходит эффективность системы. Признание ценности хаоса и самоорганизации. «Мыслить глобально – действовать локально». Этика: этика является предметом договора между людьми, а не государства. Современные примеры: компании высокотехнологичного сектора. Предпосылки к переходу: поиск порядка в хаосе, поиск направляющих принципов, соединение духовности и физики.


Скрытый текст

 Таким образом, значение культуры, коллективного субъективного будет особенно велико на «фиолетовом», «синем», «зеленом» уровне. Наоборот, на «красном» будет наблюдаться отчетливый приоритет силы, на «оранжевом» – денег и индивидуальных свобод, на «желтом» будет присутствовать вера в способность общества к самоорганизации, к урегулированию конфликта между интерсубъективным и интеробъективным ненасильственными способами. Как правило, общества неоднородны по меметическому составу, причем, чем более развитое, сложное общество – тем большее в нем существует разнообразие уровней. Уровни не сменяются за одну ночь, и не представляют собой ступеньки лестницы, они ведут себя скорее как накатывающиеся волны, каждая следующая волна сложнее предыдущей. По оценке Бека и Коуэна, 10% населения Земли находится на «фиолетовом» уровне, 20% – на «красном» и 40% – в «синем». Остальные 30% населения рассредоточены по «оранжевому» и «зеленому», с редким заходом в «желтый» и выше.



 полностью http://shkolazhizni.…0/n-33402/

ПС Из комментариев автора теста:
желтый цвет означает, что человек во всем использует системный подход. Это характерно для учёных, бизнесменов, политиков. Разумеется, настоящих, а не бутафорских.
желтенькие Приветствующий
Отредактировано: Forthu - 19 сен 2014 10:50:31
  • +1.03 / 11
байкал
 
russia
санкт петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1.67
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №813926
Дискуссия   131 0
Упсс.......обломчик    http://www.bbc.co.uk…live.shtml
  • +0.71 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.93
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Тред №813928
Дискуссия   167 1
1. / Львы / Я разрушаю и созидаю / Я действую   - Sun?


2. / Слоны / Я собираю всё воедино / Я люблю  - Venus?
3. / Тигры / Я стремлюсь к сотрудничеству / Я думаю  - Mercury?
4. / Медведи / Я борюсь за достижение гармонии / Я сражаюсь  - Mars?
5. / Лисы / Я должен учиться / Я планирую  - Jupiter?
6. / Волки / Я свободен / Я чувствую  - Moon?
7. / Драконы / Я — строитель / Я колдую  - Saturn?


Это - неверно. В Герметике скорее должно быть так, но мысль высказанная есть - ЛожьУлыбающийся:

1.Я Разрушаю и Созидаю / Я Действую / СОЛНЦЕ
2.Я Собираю все Воедино/ Я Люблю (Вас таким как Вы - есть. Целиком.) / ЮПИТЕР
3.Я Стремлюсь к Сотрудничеству/ Я Думаю (Имеется в виду, что я обо всем думаю, а не Думаю о чем-то направленно) / ЛУНА
4.Я борюсь за достижение Гармонии/Я Сражаюсь /МАРС
5.Я Должен Учиться/ Я Планирую/ МЕРКУРИЙ
6.Я Свободен/ Я чувствую/ ВЕНЕРА
7.Я Строитель/Я - Колдую/ САТУРН
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 19
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  19 сен 2014 13:43:58
...
  Alexander_Khalitov
Тред №813979
Дискуссия   74 1
Ссори за оффтоп, все это уже давно обсуждали, но статья показалось очень интересной - украинская национальная идея как психиатрический феномен:
Дело в том, что ритуальный, экстатический патриотизм украинства это некая вещь-в-себе и вещь-для-себя. Он абсолютно самодостаточен. Он прост, энергичен и как бурное течение увлекает за собой массовое сознание значительного количества людей, не обременённых умом. Вот только увлекает он их в никуда. Рано или поздно это бурное течение остановится. И когда это произойдёт, сознание унесённых им людей окажется в вязком, гнилостном болоте непреодолимого разочарования. «Эмоционирование» это контрпродуктивный и саморазрушительный способ взаимодействия с реальной действительностью.

Полностью здесь источник
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 19 сен 2014 13:44:31
  • +0.80 / 8
Арконин   Арконин
  19 сен 2014 13:44:04
...
  Арконин
Цитата: oksana39ru от 19.09.2014 00:04:59Заразное это дело. У меня тоже жёлтый.  А там вообще кроме жёлтого и зелёного есть цвета, интересно?

Жмёте только верхние ответы - бежевый. Жмёте только нижние - бирюзовый. Тест немного фуфло. Как только я вижу где-либо слова "в интересах всего человечества", например, я сразу понимаю что тут будет -  ни о чем и блаблабла за все "хорошее" против всего "плохого", если не хуже.
Отредактировано: Арконин - 19 сен 2014 13:51:28
  • +0.91 / 8
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  19 сен 2014 13:58:06
...
  Alexander_Khalitov
Тред №813985
Дискуссия   89 1
Практически вся пшеница из северо-западных областей Украины поражена фузариозом
"Такой ситуации с фузариозом я за последние годы не помню. Нечто подобное в Украине, было, может, лет 5 назад, но и то в меньших масштабах", - рассказал компании "ПроАгро" начальник отдела закупок VVT Group Cергей Галиченко. По его словам, сейчас в Житомирской области до 90% партий пшеницы заражены фузариозом – пораженного грибком зерна в них больше допустимого в 10-20 раз. 
источник

Почему-то напомнило о методах борьбы Бенкендорфа с армией НаполеонаУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.91 / 8
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Тред №814029
Дискуссия   110 0
Совет безопасности России обсудит отключение рунета от глобальной сети

Совет безопасности России с участием президента Владимира Путина обсудит на своем заседании в понедельник, 22 сентября, возможность отключения страны от глобального интернета, сообщила в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на повестку дня совещания, посвященного работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях.
undefined

Несколько сотрудников российских операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций сообщили изданию, что на совещании СБ чиновники Минкомсвязи доложат Путину о результатах июльских учений, в ходе которых тестировалась устойчивость работы интернета на территории России и меры, призванные предотвратить сбои в условиях недружественных «целенаправленных действий».
По итогам совещания, на котором с докладом выступит помощник президента Игорь Щеголев, курирующий в том числе информационную безопасность, планируется разработать решения по укреплению суверенитета рунета. Предусмотрено, в частности, введение особого порядка управления интернетом, предусматривающего отключение России от глобальной сети.
Проведенные Минкомсвязи учения показали уязвимость рунета и меры по минимизации рисков, подразумевающие в том числе временное отключение рунета от внешнего мира, действительно обсуждаются, сообщил «Ведомостям» источник в российских спецслужбах.
Сотрудники крупного оператора связи и некоммерческой организации рассказали изданию, что о постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет. Но российские операторы будут обязаны настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации рунет можно было оперативно отключить от глобального интернета. Под чрезвычайными ситуациями подразумеваются военные действия и серьезные протестные выступления внутри страны.
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.87 / 9
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №814069
Дискуссия   104 0
Напоминаю, что в следующие выходные Футюх гостит в Петербурге, и в связи с этим мы устраиваем встречу 27 сентября!
С местом проведения определимся на этих выходных, можно ещё присылать мне предложения/пожелания.


И просьба к тем, кто хочет придти, но ещё не сообщил об этом - написать мне (личка здесь или jurysys at yandex.ru), чтобы можно было сразу столик/помещение заказать, для этого нужно количество народа.

Edit: проблемы с форматированием текста возникли.

Отредактировано: Юрий_ - 19 сен 2014 16:35:46
  • +0.96 / 9
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №814074
Дискуссия   154 8
А вообще, зря я ругался. Статья хорошая.

 Alexander_Khalitov  как-то странно вычленил из неё неосновное.

Кстати, давно хотел поднять вопрос - чем умный человек отличается от обычного. Обычный человек задаётся вопросом "как?", умный - задаётся вопросом "почему?".

- Как стрелять из АК ? - Нажать вот сюда.
- Как ездить на мотоцикле? - Это обычный. Он знает КАК ездить на мотоцикле, и в этом своём высшем достижении приближается к цирковому медведю.

Умный понимает: почему стреляет АК, и почему едет и не падает мотоцикл. 

 Alexander_Khalitov принес кусочек статьи: "А вот ещё один текст, где говорят, что хохлы - долбанутые". То есть - ну тупыые! 

А в самой статье много вкусного на тему - а ПОЧЕМУ хохлы "ну тупые". Кстати, не только хохлы...
Отредактировано: Temur - 19 сен 2014 18:02:23
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.59 / 6
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  19 сен 2014 17:14:15
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Temur от 19.09.2014 14:44:54А вообще, зря я ругался. Статья хорошая.

 Alexander_Khalitov  как то странно вычленил из неё неосновное.

Кстати, давно хотел поднять вопрос - чем умный человек отличается от обычного. Обычный человек задаётся вопросом "как?", умный - задаётся вопросом "почему?".

- Как стрелять из АК ? - Нажать вот сюда.
- Как ездить на мотоцикле? - Это обычный. Он знает КАК ездить на мотоцикле, и в этом своём высшем достижении приближается к цирковому медведю.

Умный понимает: почему стреляет АК, и почему едет и не падает мотоцикл. 

 Alexander_Khalitov принес кусочек статьи: "А вот ещё один текст, где говорят, что хохлы - долбанутые". То есть - ну тупыые! 

А в самой статье много вкусного на тему - а ПОЧЕМУ хохлы "ну тупые". Кстати, не только хохлы...

Темур, каждый пишет, как он дышит. Вы в любых текстах пытаетесь найти подтверждение, что вы невероятно умный на фоне 95% окружающих Вас идиотов. Это, безусловно, Ваше право, но именно это и вызывает негативную реакцию большинства. "Выше, дальше, сильнее" - это к нам применимо, но только, когда мы говорим о всей российской общности, а если говорить об индивидуальности, то правильный слоган: "Разрешите встать в строй". Принципы Воды они немного другие. ИМХО
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.17 / 13
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 2,995
Читатели: 2
Цитата: Temur от 19.09.2014 14:44:54Кстати, давно хотел поднять вопрос - чем умный человек отличается от обычного. Обычный человек задаётся вопросом "как?", умный - задаётся вопросом "почему?".

- Как стрелять из АК ? - Нажать вот сюда.
- Как ездить на мотоцикле? - Это обычный. Он знает КАК ездить на мотоцикле, и в этом своём высшем достижении приближается к цирковому медведю.

Умный понимает: почему стреляет АК, и почему едет и не падает мотоцикл. 

.

Зачем?. Какой смысл в ненужных знаниях?
И если еще в вопросе АК знать "почему" имеет смысл,
 то почему не падает мотоцикл, мне глубоко фиолетово
и тогда по вашей теории я уже не обычный человек, но еще не умный.
а может проще все? Умный человек это тот, кто умеет фильтровать нужную и не нужную информацию?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.80 / 9
Forthu   Forthu
  20 сен 2014 00:04:41
...
  Forthu
Цитата: донна роза от 19.09.2014 17:25:07Зачем?. Какой смысл в ненужных знаниях?
И если еще в вопросе АК знать "почему" имеет смысл,
 то почему не падает мотоцикл, мне глубоко фиолетово
и тогда по вашей теории я уже не обычный человек, но еще не умный.
а может проще все? Умный человек это тот, кто умеет фильтровать нужную и не нужную информацию?

Для меня умный -это тот, которому в двух словах что угодно объяснил и он С ПЕРВОГО раза всё понял. А если без объяснений понял - очень умный.
Фильтровать - тоже хорошо, но этому можно научить: в двух словах объяснил - и он понял как фильтровать... или сам понял, как фильтровать - это очень умный Веселый
Отредактировано: Forthu - 20 сен 2014 00:06:25
  • +0.98 / 7
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: Ворон Кутха от 19.09.2014 13:16:02Я в ЖЖ раз дцать задавал вопрос, на который так и не получил ответа: "Что такого важного и уникального есть у швейцаров, что обуславливает их существование?" Банки - уже скопроментированы, шоколад - Бельгия (да и наш не хуже), оружие - не смешно, горы и лыжи - Австрия, Чехия, Италия, наш Кавказ и тыды. Франк они могут мутить хоть родиевый, хоть иридиевый - наполнение и поддержка денег - чем? 
Деньги - это доверие.

 У Швейцарии есть одна особенность, о которой я не говорил, дабы не пудрить мозг сходными терминами читателю. В принципе- да, Швейцария- это старые деньги, доставшиеся им от Итальянцев еще. Но есть и деньги несколько другие. Во времена Французских революций во Франции погибло много родовой знати. Почувствовав определенную тревогу представители этой знати "заныкали" в Швейцарии некоторые суммы, в совокупности -достаточно приличные- и погибли затем во времена всяческих репрессий, не оставив наследников. Сразу после Парижской Коммуны у швейцарских банкиров возник вопрос-  а что делать с этими деньгами? Присвоить по определенным причинам- не получалось, суммы в конкретном случае- были не большие для банкиров и тогда банкиры Швейцарии на закрытом междусобойчике признали эти деньги "ничейными". И УСЛОВНО, и только лишь УСЛОВНО консолидировали их, создав определенные структуры учета и управления этими деньгами- но не всей кучей сразу, а только лишь по совокупным банковским вложениям, естественно - отчисляя некую часть дивидендов на управление этими деньгами- но под общую коллективную гарантию. Причем- вложения этих денег не были огромными, допустим- Банк имел 5 лямов их, вот 5 лямов их и вкладывал- во что угодно. Недвижимость, земля, малые, но эффективные предприятия. При этом- если средств не хватало, использовали кредит- но опять же- исходя из возможностей расчетного центра. Если же деньги находили своих реальных хозяев- их возвращали без особой колотни при наличии соответствующих документов. Риски вложений нивелировались взаимным контролем и компенсацией (страховкой) из средств перерасчетных центров.  Короче- принцип был "лучше меньше, да надежней". Итого- получилась ЗАНАЧКА коллективного банкинга Швейцарии, не доступная ни одному из "внешних игроков" в более-менее существенной форме. Как ни отбирай, как ни пытайся их просчитать- ничего не получится, даже при условии полного банкротства всего Швейцарского банкинга. А средства эти,особенно учитывая последствия 2МВ стали очень существенны, хотя и не играют "Глобальной роли" в процессах "Передела Мира",например. Зато "инъекция" этих денег в нужный момент в нужного человека определяет политику стабильности в отношении именно и только к этим деньгам. Если Шотландский перерасчетный центр "старых денег" оперирует суммами астрономическими и с большими рисками, то Швейцарский оперирует суммами по сравнению с ними- мизерными, но зато- точечными. Шотландский- это имеет отношение к экономике в целом,Швейцарский- только для манипулирования Властью с целью сохранения БАЗОВОЙ Швейцарской финансовой структуры. Вот дивиденты с этих денег, распределяемые как налоги,например, платимые перерасчетными центрами- и определяют основной доход населения этой страны в настоящее время. То есть "Сброс 100500 атомных бомб на Швейцарию" ровным счетом ничего не даст. Ибо- эти деньги везде и в абсолютно надежных местах- в самых разнообразных формах. Более того. Со временем Швейцарцы начали принимать под гарантии данной системы некие другие деньги- а именно деньги Сетевых Структур- тоже как "заначки на черный день". Естественно- не в грандиозных количествах- а строго в ограниченных, но зато очень четко обеспеченных. Как пример подобного - "сетевая структура" приватизирует часть земельных угодий,например- а затем эти земельные угодья через сложную систему посредников оказываются собственностью Швейцарских Гномов. И- будьте уверены- при ЛЮБОЙ власти они найдут способ воспользоваться этим активом, тем более,как правило- он не очень велик. То есть внесенный актив "рассыпается" как горох между сотнями тысяч, если не миллионами "точек инвестирования", а потому ни реквизировать,ни уничтожить, ни просто "просчитать" эту систему-не возможно,за исключением,разумеется- отдельных ее элементов- причем накладные расходы на подобный "просчет" могут значительно превышать сами инвестированные суммы. Более того - от попыток "просчета" базовые интвестированные деньги могут возрастать. Например- я руководитель государства,которому нужно уничтожить сеть "оппозиционеров". Я неким образом нахожу "двери к гномам" и за востребованную ими мзду они сообщают мне некие нужные "ключи". В результате- пшик, ибо я плачу больше, чем получаю выгоды от уничтожения своих врагов- ибо мне сообщают только то, за что я готов заплатить - а является ли ЭТА информация полной для Сети- этот ответ может дать только консорциум Гномов в целом, что не возможно по определению.
 Так вот- о "мороченьи голов"  читателям. Именно ЭТИ деньги до последних лет (лет массового народного обсуждения финансовых заморочек)- и назывались и носили термин "МИРОВЫЕ ДЕНЬГИ". Сейчас этот термин ушел в глубокое подполье... до нужного времени... Вот в ЭТОЙ несколько необычной финансовой структуре- и сила Швейцарского Банкинга.
Отредактировано: бульдозер - 20 сен 2014 01:16:00
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.05 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: ЮВС от 20.09.2014 07:11:36

А если еще подробнее - вопрос "почему" - это тот же вопрос "как", но на более глубоком уровне знания. Т.е. перевести на формализованный язык то первоначальное суждение можно примерно так - чем глубже (ближе к источникам/сущности) сфера интересов человека, тем он умнее.     



То о чем Вы говорите Дарио  Салас назвал "уровнем сознания" и основательно потоптался по теме.
В инете есть его книга "практика повышения уровня сознания"
Текстовый вариант можно найти  забив в поиск псевдоним "Джон Бейнс - "Гипсосознание".

http://ariom.ru/foru…3682Саласа
http://www.lightin.n…znanie.doc

Текст довольно интересный.
  • +0.02 / 1
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: байкал от 20.09.2014 06:50:30
Может кому будет интересно.        http://dokumentika.o…sech-stran



 Единственно, что могу заметить- тексты по данной ссылке нужно хорошо "фильтровать". Датировка многих событий - правильная, но выводы сильно надуманны и тенденциозны. Мир далеко не на одних Ротшильдах держится- и перечисление всех "соприкасающихся" фамилий не характеризует абсолютной власти данной семьи. Есть много чего еще, достаточно исторически известного- но просто "из скромности к героям событий"- не упоминаемого в текстах. Короче- винегрет из фактов с майонезом из домыслов для публичного потребления. Так что- внимательно проверяйте факты- и те,кого это интересует глубже, могут найти не мало интересного и малоизвестного.

    "Ротшильды добивались успеха за счет того, что постоянно опережали время. Они создавали в прошлом те банковские технологии, которые активно используются теперь.... Кстати, Ротшильды и в наше время активно привлекают политиков - будущих и бывших - к своей работе."....   - вот это-точно! Умение работать "на несколько фронтов"- да,тут можно снять шляпу...  Веселый не нужно забывать, что Менжинский, например, был "выходец" из банка Ротшьльдов, а уж Фин. Система СССР ну никак не была похожа на систему ФРС...

  ну- и традиционное моё замечание по поводу ведущих лидеров финансовых групп: "Ги Эдуард Альфонс Поль де Ротшильд, прямой потомок Джеймса, основавшего французскую ветвь династии, получил юридическое образование и, как полагается, в 1931 году поступил на работу в парижский банк семьи, но трудился в нем недолго. Зато вскоре обрел новую семью - на этот раз полковую - среди сомюрских кирасиров. Офицер французской кавалерии Ги де Ротшильд сражался с нацистами в Бельгии и на севере Франции, за что и был награжден Боевым крестом."

 но это так- как бы намек на понимание смысла бытия...Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.16 / 24
sbal   sbal
  20 сен 2014 12:12:37
...
  sbal
Тред №814515
Дискуссия   67 3
Всё предельно ясно только дураку.

Евклид с помощью нескольких аксиом сумел представить всю геометрию. Его успех вдохновил математиков проделать то же самое в других разделах науки о числах. Однако ни Пеано, ни Гильберт так и не смогли доказать полноту и состоятельность аксиом. Если бы это оказалось возможным, тогда вся математика свелась бы к системе аксиом, и доказательство любых теорем стало бы рутинным делом любой машины, а не человеческим творчеством и искусством, основанным на интуиции.

Скрытый текст
Переоценив высоту своего потолка и подпрыгнув, набиваешь себе шишку мудрости.

© Юрий Ларичев
Отредактировано: sbal - 20 сен 2014 19:28:43
  • +1.54 / 12
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №814748
Дискуссия   878 47
Упёр с сайта Хазина:

Цитата: ЦитатаНа днях участвовал в неформальной встрече, которые к слову сказать уже стали довольно регулярными, после работы в 18:00 раз в две недели выбирается бар где за кружкой пива иногда чего покрепче собираются молодые финансисты. Довольно большая тусовка участниками которой являются представители фактически всех крупных фондов и банков Израиля и крупные частные инвесторы-спекулянты. В последнее время именно неформальные тусовки наиболее интересны и полезны. Я на эти мероприятия хожу года два, когда еще работал в пенсионном фонде ходил постоянно сейчас реже.


Кстати, на подобных встречах русскоязычных почти нет, вообще в финансовом секторе Израиля пропорционально немного русскоязычных специалистов, а те что есть в основном являются сотрудниками низшего звена, поэтому на такого рода тусовках их не встретишь. Русские доминируют в израильском хайтеке, а в финансах Израиля верховодят ашкеназкая элита - евреи-англосаксы, поляки, немцы и французы.


В общем последние встречи шло бурное обсуждение рынков, прежде всего понятно американского, дело в том, что израильские пенсионные фонды (а это в совокупности 300 миллиардов долларов) все больше денег выводят из Израиля и возникла серьезная диспропорция по сути 30% всех накоплений в долларах на американском рынке, остальное в шекелях. Никакой диверсификации ни в евро ни во что другое, так крошки в недвижимости и проектах, и пожалуй все.


Цитата: ЦитатаНа последней тусовке были сотрудники нескольких крупных фондов-миллиардинков, вот они с особой радостью как выпили и рассказали нам - захолустным родственникам, что ожидает быть и куда ветры дуют конкретно по цене нефти и золота. Четко сказали, что цель здесь имеет и чисто политическую сторону но и на руку крупным штатовским нефтяным компаниям. Дело в том, что штатовский рынок сланцевой нефтедобычи перегрет, в секторе действуют десятки компаний, идет нешуточная борьба всех против всех, на этом фоне и было решено навести порядок. А тут еще и противостояние Госдепа с Российской властью.


В ОБЩЕМ, ЦЕНУ НА НЕФТЬ БЫЛО РЕШЕНО ОПУСТИТЬ. Параллельно почти все крупные банки и инвестиционные фонды заинтересованы в снижении цены на золото. Во-первых, из-за своих позиций с деривативами, а во-вторых, чтобы закупиться физическим золотом по минимально возможной цене.

Таргеты, не мудрствуя лукаво, поставили примерно следующие. Нефть марки brent ниже 80-ти долларов в р-н $76-78 за баррель. Золото опустить ниже психологической отметки в $1,000 за унцию в р-н $930-$960.


http://worldcrisis.r…ROM=SUBSCR
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.08 / 4
The loyal liberal
 
russia
Ленинск-Кузнецкий
67 лет
Слушатель
Карма: -1.96
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 128
Читатели: 0

Бан в форуме до 13.10.2024 23:00
О, только Вас тут не хватало для полного счастья.
Отредактировано: Senya - 20 сен 2014 22:54:22
  • -0.33 / 3
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 21, Ботов: 19
 
DSS , Myachik , Orthodox , STR , bb1788 , droman42 , footuh , gvf , Кислый , марта60