Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,179,990 48,237
 

Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 11.10.2014 04:38:51- что обсирается эта ЖОПА - жидким стулом


Приходит время отвечать  за содеяное.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.07 / 3
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 11.10.2014 04:38:511. Очень многие капиталы - отнюдь не иудейские. То, что какое-то время ими управляли или управляет иудеи - не делает те же danegold или "Казну Великого Князя Московского" или "бабло триад" или деньги "Института Религиозных Дел" или "орденские деньги Королевства Прусского" или "бабло франков ака Габсбурги и Лотарингский Дом" - еврейскими
2. Из той движухи, что идет - "золотой стандарт" - это просто одна из NNN валют в клиринговых рассчетах

Дело не в наличии капитала или его принадлежности. Дело в том, кто присвоил себе право печатать деньги, кто разоряет людей и загоняет их в рабство ссудным процентом.
От разорения к достатку:
http://reosh.ru/wp-c…orenia.pdf
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.09 / 4
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Ale_Khab от 11.10.2014 12:52:41Дело не в наличии капитала или его принадлежности. Дело в том, кто присвоил себе право печатать деньги, кто разоряет людей и загоняет их в рабство ссудным процентом.
От разорения к достатку:

Вы в этом посте продемонстрировали целую пачку мозговых слизней, которых вы нахватали походу.
Первый - про рабство. Рабство - весьма конкретная штука - когда человек полностью лишается свободы и становится вещью. Раба, попытавшегося изменить такой порядок (а это - даже попытаться - отнюдь не просто) - просто убьют. Становится ли вещью должник банка? - нет - это его, должника - свободный выбор - пахать ради жопогреек. Он может от этого отказаться - но не хочет. Дльше разбор продолжать?
Отредактировано: rat1111 - 12 окт 2014 03:59:23
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.73 / 19
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 12.10.2014 01:57:15Вы в этом посте продемонстрировали целую пачку мозговых слизней, которых вы нахватали походу.
Первый - про рабство. Рабство - весьма конкретная штука - когда человек полностью лишается свободы и становится вещью. Раба, попытавшегося изменить такой порядок (а это - даже попытаться - отнюдь не просто) - просто убьют. Становится ли вещью должник банка? - нет - это его, должника - свободный выбор - пахать ради жопогреек. Он может от этого отказаться - но не хочет. Дльше разбор продолжать?

Х с ними со слизнями, х с ними с жопогрейками, как быть с деньгами для бизнеса?
Вы сами-то бизнес вели?
В России с закредитованостью полегче, здесь, в Ау, отлично видно, как люди пашут для оплаты кредита, рента и счетов. Банковский мультипликатор - 25.
И деваться - некуда.
Лендлорды, ведь, тоже строили за кредиты.
Платят - все. Немногим.
Да чего тут объяснять? Вы первый раз замужем, что-ли?
Или калькулятор ни разу в руках не держали?
Отредактировано: Ale_Khab - 12 окт 2014 15:05:18
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.38 / 5
neturist
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +407.07
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 900
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 12.10.2014 12:59:24Да чего тут объяснять? Вы первый раз замужем, что-ли?
Или калькулятор ни разу в руках не держали?

зачем берут кредит? Частники - для покупки чего то. Т.е. если они абаждут 3-5-7 лет - то купят то же самое.
Бизнес кредиты берет на развитие. Но если абаждут 2-3-5 лет - тоже своих накопят.
Если купил в кредит время, рискнул и проиграл - зачем ныть и плакать то? Сам дурак, получается.
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."
  • +1.25 / 12
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 12.10.2014 12:59:24Х с ними со слизнями, х с ними с жопогрейками, как быть с деньгами для бизнеса?
Вы сами-то бизнес вели?
В России с закредитованостью полегче, здесь, в Ау, отлично видно, как люди пашут для оплаты кредита, рента и счетов. Банковский мультипликатор - 25.
И деваться - некуда.
Лендлорды, ведь, тоже строили за кредиты.
Платят - все. Немногим.
Да чего тут объяснять? Вы первый раз замужем, что-ли?
Или калькулятор ни разу в руках не держали?

Так уезжайте оттуда, вам кто-то запрещает?
У меня недавно разговор был с одним родновером на эту тему. Хз, может я и не прав. Говорит что все эти кредиты - есть ярмо ну и в в таком духе. Ладно говорю, был у меня норм вариант но не было денег, взял кредит - накрутил, отдал кредит +%, остался  в наваре.
В чем различие между взять машину в аренду и зарабатывать на ней и в взять деньги в аренду и зарабатывать на них? 
Не, ну если вы взяли в аренду машину, а сами на пляже загораете или взяли машину когда на рынке переизбыток услуг или взяли не на дело а просто так, чтоб кружевные труселя носить,  то кто вам доктор, что у вас весь доход на погашение % идёт. Идите на завод, там з/п 2 раза в месяц и без %.
А то есть знакомые, красиво жить которым не запретишь, ну и херачат на % рассказывая о кабале ссудной.
  • +0.96 / 12
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: neturist Влад Ист от 12.10.2014 13:21:18зачем берут кредит? Частники - для покупки чего то. Т.е. если они абаждут 3-5-7 лет - то купят то же самое.
Бизнес кредиты берет на развитие. Но если абаждут 2-3-5 лет - тоже своих накопят.
Если купил в кредит время, рискнул и проиграл - зачем ныть и плакать то? Сам дурак, получается.

Богатейте думкой, никто не запрещает.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.38 / 5
Уран_не_хухры_мухры
 
Слушатель
Карма: +2.14
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 12.10.2014 12:59:24Х с ними со слизнями, х с ними с жопогрейками, как быть с деньгами для бизнеса?
Вы сами-то бизнес вели?
В России с закредитованостью полегче, здесь, в Ау, отлично видно, как люди пашут для оплаты кредита, рента и счетов. Банковский мультипликатор - 25.
И деваться - некуда.
Лендлорды, ведь, тоже строили за кредиты.
Платят - все. Немногим.
Да чего тут объяснять? Вы первый раз замужем, что-ли?
Или калькулятор ни разу в руках не держали?

В этом мире всё просто: не нра - не ешь....Зачем потреблять? Зачем бизнесменить? Картошечка в огороде - прокормит)
  • +0.42 / 4
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Unuberwindlich (Рейлен Ги от 12.10.2014 13:27:19Так уезжайте оттуда, вам кто-то запрещает?
У меня недавно разговор был с одним родновером на эту тему. Хз, может я и не прав. Говорит что все эти кредиты - есть ярмо ну и в в таком духе. Ладно говорю, был у меня норм вариант но не было денег, взял кредит - накрутил, отдал кредит +%, остался  в наваре.
В чем различие между взять машину в аренду и зарабатывать на ней и в взять деньги в аренду и зарабатывать на них? 
Не, ну если вы взяли в аренду машину, а сами на пляже загораете или взяли машину когда на рынке переизбыток услуг или взяли не на дело а просто так, чтоб кружевные труселя носить,  то кто вам доктор, что у вас весь доход на погашение % идёт. Идите на завод, там з/п 2 раза в месяц и без %.
А то есть знакомые, красиво жить которым не запретишь, ну и херачат на % рассказывая о кабале ссудной.

Если есть возможность, обсудив мою персону или мои действия, что-то изменить в этом мире, я с удовольствием приму участие в дискуссии.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.21 / 7
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Ходорковcкий М.Б. от 12.10.2014 14:12:07В этом мире всё просто: не нра - не ешь....Зачем потреблять? Зачем бизнесменить? Картошечка в огороде - прокормит)

От картошечки только воротнички стоят.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.31 / 8
Уран_не_хухры_мухры
 
Слушатель
Карма: +2.14
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 12.10.2014 14:13:34Если есть возможность, обсудив мою персону или мои действия, что-то изменить в этом мире, я с удовольствием приму участие в дискуссии.

Да легко:


[movie=400,300]http://youtu.be/YrdNfX7W38U[/movie]
Вот он позитивный взгляд на вещи. Если бы все так, то и ссудного процента уже не было...
Отредактировано: Ходорковcкий М.Б. - 12 окт 2014 16:24:04
  • +0.48 / 5
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: neturist Влад Ист от 12.10.2014 14:32:01Чё тут обсуждать то?
Чтобы получить свой капитал - нужны таланты, связи и мозги.
Связи можно наработать.
За таланты ничего не скажу, не знаю.
Ну а то, что мир - несправедлив, а удача - капризная дамочка, это всё в начальной школе проходят.
Вывод простой и однозначный.

Мой знакомый любит говорить:
Если взять одно маленкое них-я и добавить другое маленькое них-я, то получится одно большое них-я.
Вы сами-то компанией когда-нибудь руководили или начинали с нуля?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.23 / 4
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.01
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: neturist Влад Ист от 12.10.2014 14:37:33Оба ответа - "да". Неоднократно.
И - чё?

аналогично
причем второй раз я начинала с нуля, оставшись с двумя детьми на улице в том, чем были. Муж  решил в тот момент, что без нас ему будет легче и интересней жить, и поменял замки в квартире
А у вас было хоть одно такое страшное начало?
Отредактировано: донна роза - 12 окт 2014 16:50:56
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.09 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №826420
Дискуссия   80 1
Прекращаем.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №826537
Дискуссия   102 2
Тукан к нам не придет, у него своих полян хватает, но перекликается многоеУлыбающийся

Цитата: tukan от 12.10.2014 20:37:49Довольно забавно сопоставить карту Орды эдак 1250 года и контуры нынешнего союза Китай-Россия-Казахстан-Иран. Срослось-таки единое целое? Белоруссия сделала свой выбор. Украина отпала. Как это и было тогда. Европа при такой схеме снова становится маргинальной. И ее с двух сторон мило жуют Орда и США. Штатам категорически нужно до конца этого года подписать с ЕС Трансатлантический пакт об экономическом сотрудничестве, чтобы потом уютненько переварить новую добычу и спасти свою экономику. Наши с китайцами резко форсируют процессы экономической интеграции. Так что Украина сейчас в позиции игрока, поставившего на карту последнее. Причем в совершенно левой конфигурации. США Украина нужна только как маржинальный источник сланцевого газа и база на западной границе Орды - по типу Южной Кореи. Однако после присоединения Крыма оборонять Украину и НАТО, и США с военной точки зрения - себе дороже. Так что совершенно нелепый получается вариант. И, конечно, на Украине не нацизм, а сиротское пение. Поскольку под ним нет ни Яльмара Шахта с его экономическими инновациями, ни толком сформулированной "миссии нации", ни опоры на мобилизацию собственных сил -  все больше песни про то, как бы побольше взять и у кого. Так что, на мой взгляд, при таких скоростях геополитических перемен, 404 до следующей осени не дотянет. И, думаю, особого веселья этой зимой стоит ждать на Галиции. Не в ДНР и ЛНР. Нет у них там ни киевской власти, ни новоросских руководителей, ни Коломойского. Некому(я могу ошибаться, поправьте) будет гасить угли недовольства.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.29 / 27
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №826644
Дискуссия   120 2
Мне одной кажется, что падение ускорилось после шотландского референдума?  Саудиты сдались вслед?

  • +0.85 / 13
БПЛА (Вася Миронов)
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +48.96
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Unuberwindlich (Рейлен Ги от 12.10.2014 13:27:19Так уезжайте оттуда, вам кто-то запрещает?
У меня недавно разговор был с одним родновером на эту тему. Хз, может я и не прав. Говорит что все эти кредиты - есть ярмо ну и в в таком духе. Ладно говорю, был у меня норм вариант но не было денег, взял кредит - накрутил, отдал кредит +%, остался  в наваре.
В чем различие между взять машину в аренду и зарабатывать на ней и в взять деньги в аренду и зарабатывать на них?

так то вроде и ничего, никакого различия, если смотреть с точки зрения накрутившего индивида - все ОК. Но если смотреть с точки зрения всех (рода - если уж родновер), то кто этот тип, который раздает деньги в аренду? И что будет, когда количество денег и розданных кредитов позволит ему влиять на решения и жизнь рода? И ему понадобится силовая защита от рода, и он ее купит... Ну и т.д.
Просто наша индивидуальная удачная игра может привести к коллективному проигрышу...
  • +0.61 / 6
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +18.82
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Аква от 13.10.2014 00:38:36Мне одной кажется, что падение ускорилось после шотландского референдума?  Саудиты сдались вслед?



думаю, что в таких случаях надо применять методу Авантюриста, а именно смотреть не на один график а на их совокупность:
злато:

Скрытый текст

вполне может быть, что войнушку на Украине + в Ираке затеяли для репатриации долларов с известной целью.

  Под спойлер Пушкин будет убирать?
Отредактировано: бульдозер - 13 окт 2014 15:11:05
  • +0.76 / 7
Уран_не_хухры_мухры
 
Слушатель
Карма: +2.14
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: БПЛА (Вася Миронов) от 13.10.2014 10:52:43так то вроде и ничего, никакого различия, если смотреть с точки зрения накрутившего индивида - все ОК. Но если смотреть с точки зрения всех (рода - если уж родновер), то кто этот тип, который раздает деньги в аренду? И что будет, когда количество денег и розданных кредитов позволит ему влиять на решения и жизнь рода? И ему понадобится силовая защита от рода, и он ее купит... Ну и т.д.
Просто наша индивидуальная удачная игра может привести к коллективному проигрышу...

Но сам по себе ссудный процент не так уж и ужасен. Вопросы на эту тему следующие:
1) Каков размер этого процента...Очевидно, что процент необходим а)для служащих банковской системы в виде зарплаты и б)стимулирует к бережливости каждого индивида в отдельности (отучает от потреблятсва,, ибо выгоднее сохранить деньги, нежели проипать на шлюх)))))
2) В чьих руках держится основной капитал Рода(общины) в целом и на какие цели расходуется в частности
Отредактировано: Ходорковcкий М.Б. - 13 окт 2014 14:44:21
  • +0.29 / 2
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 13.10.2014 11:59:47... Расширенное воспроизводство требует внешнего финансирования - иначе оно просто невозможно. ..

Вот вам и очередное открытие в сфере политической экономии. И очень знаковое. 
Все наши "предприниматели" им руководствуются аж с 1990 года.

Понятно теперь, почему ни один современный Российский предприниматель ни при каких обстоятельствах не вложит в развитие производства полученную прибыль. Более того, ему такая крамольная мысль даже в голову не может прийти. Ибо место прибыли только и исключительно в оффшоре.

А я-то всю башку себе сломал "ну почему, почему же, из конца-то в конец, так происходит?" - а это, оказывается, закон такой открыли. Спасибо - буду знать.
Отредактировано: ЮВС - 13 окт 2014 16:44:03
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.55 / 4
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 30, Ботов: 33
 
-=MeXicaN=- , Andrey_P , Aристарх , Gorod1604 , footuh , gvf , john74 , kreslo , part_ya , sk123 , ВЭВЭ , Олег46 , Сизиф , ЮВС , домоседун