Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,172,929 48,222
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3910385 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 12.07.2016 15:58:47поставьте рядом лицо Охлобыстина.

Караганов - Король, тогда как Охлобыстин всего лишь - Рыцарь.
Караганов - рац, Охлобыстин - иррац.
Кто такой Охлобыстин чтобы у него брал интервью - консервативный Шпигель?
Потолок Охлобыстина в Германии - может быть - Бильд.
Охлобыстин - Рыцарь Первой - у него такие же как у Караганова =- "глаза аннунака".
Отредактировано: footuh - 12 июл 2016 18:23:18
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Баламут от 12.07.2016 16:54:28
Ближе все таки к Фурсову

Фурсов - Драй. ЭСИ.
У него есть БЛ+ (в Нормативных) нужная для ученого и поэтому он скорее ученый.
У Караганова же ЧЛ- - нужная для финансиста и поэтому он в ВШЭ.
На мой взгляд - большая разница.

 но в целом Этик+Сенсорик и Караганов и Фурсов - этические складки развиты и у того, и у этого. просто вертности разные, а у Охлобыстина складки логические и опять же обилие набитых татух говорит о том, что он более слабый психотип, чем и Караганов и Фурсов
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 12.07.2016 17:15:17А можно спросить про системщика :




Михаил Мишустин у нас промоутер и пиарщик налогового процесса, - большой души человек под девизом - "Мы теперь любим нашего налогоплательщика!"
Напо - СЭЭ (А кто из налоговиков нам потом попадется - очень по-доброму сказал Король Третьей - вырезать будем всем кустом -включая начальника!
Ибо без ведома начальника подчиненные безобразия не творят!
 О как
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 12.07.2016 19:13:32А вот технарь такой - почему? Неприкрытый.

не понимаю, что именно вы имеете в виду. С чего вы решили, что он - "технарь"? Опять "слышали звон"?
насколько я знаю в его биографии ни разу ни одной технической организации не было.
Это - организатор, специалист по пиару, много работал с иностранными организациями. Если уж очень приспичит - поинтересуйтесь, что именно у нас имеется в виду под международными некоммерческими организациями, - уж всяко - не "технари".
То что он всяко пиарит свою программу и стремится продать ее тем же китайцам - явно признак того, что он скорее промоутер, чем кто-либо.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 19
Inquire
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тут разных интересных людей сейчас типируют. Может подскажет кто, к какому типу Баффет относится?
Он же, вроде бы, из первой квадры, но при этом процветает в США, где первая квадра не в чести.
Или он не из первой квадры?
  • +0.02 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Ворон Кутха от 13.07.2016 12:27:083. Есть области мозга, которые без тренировки не разовьются вообще - можете ждать хоть до тепловой смерти Вселенной.Улыбающийся

Вот именно, если не напрягать, то нихрена и не получится.
Вообще, мозг уже готовый рождается, растёт только количество связей между нейронами. А вот это количество связей как раз и наращивается напряжением мозга, ну и питанием, конечно.

Помню, на первую линейку в первом классе предложили выучить стихи. До сих пор помню оттуда: и директор наш, ребята, с букварём ходил когда-то!. Учительница сказала, что все отказались, сложно, три куплета.
А я буквы в заголовке Правды в 4 года начал угадывать, а в 5 - вывески магазинов читать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.72 / 14
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.25
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 13.07.2016 22:15:50Интересное наблюдение:


М.Хазин. О событиях в Далласе (письмо из США)



Мне пришло письмо из США, которое я здесь и привожу. 
Автора письма я уж, прошу прощения, не назову.




Скрытый текст

( принтер который может печатать на ватмане стоит очень дорого и они есть только у специализированных учреждений, а в специальном бизнесе который печатает на заказ такие вещи Office Max, имеет самый быстрый сервис по печати ватманов в 4 часа с момента подхода очереди если ты представляешь графику в нужном формате ... так что если сочувствующий посмотревший видео первым , будучи графическим дизайнером, бросился делать графику , потом побежал заказывать, в Office max не было очереди и они сразу взяли заказ ..... и тогда всё равно они не успели бы сфоткаться вовремя с этим плакатом ......



Приходится признать , что хорошо заранее профинансированная организация, заранее обогащенная специализированным принтером,




Скрытый текст

Фиг его знает как к остальному в письме ажно из самой америцы от того кого и назвать-то страшно относиться.
Но про супер-пупер  ватманский принтер гонево полное. Даже в России напечатать быстро и дешево... без всяких проблем, просто знать где, кому по работе приходится, а их дофига, знают.  
Ну дык... То Россия, у нас поди специальные ватниковские принтеры под каждым углом... А в америце ватманские    Не хуры-мухры, видимо.
А то что разные перцы в америце есть, и не все они нежно дружат, то этот кэп видимо к Хазину пока не заходил до письма.
Отредактировано: Сизиф - 14 июл 2016 00:37:07
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.77 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
чтение
Дискуссия   288 9
Насчет обучения детей чтению.
 Не каждый родитель  умеет учить. Вернее, наверное, так - каждый родитель может научить чему то своему. Кто-то может  научить спорту, кто ловле рыбы,   кто музыке, кто чтению. И если родитель не способен обучить чтению, то он этот процесс будет игнорировать под разными предлогами и перевалит на школу. Ну и, конечно, способности ребенка к обучению играют не последнюю роль. Поэтому рано читать будут дети прежде всего тех родителей, которые хотят и умеют учить .
Хорошо это  или плохо рано читать?  Лично мне сложно найти минусы в раннем обучение чтению. Если конечно родитель вменяемый человек и не издевается над ребенком в угоду своим амбициям.
Но и обратное нестрашно. Ну не знает родитель как учить  читать- ну и ладно,  пусть учит чему-то другому. Если ребенку очень хочется самому читать, то он найдет способ научиться,  даже при таких родителях.
Я считаю, нужно учить всему что ты умеешь сам, а дети уж потом сами разберутся, что им в жизни нужно, а что нет. Но и к их желаниям прислушиваться  надо, если им хочется уметь  то, что не умеют родители, то нужно им помочь в этом стремлении, даже если родителям непонятно зачем.  
зы И вот ваще не поняла,  зачем нам с корейцами состязаться.
  • +0.39 / 10
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Аква от 14.07.2016 13:16:09Насчет обучения детей чтению.
 Не каждый родитель  умеет учить. Вернее, наверное, так - каждый родитель может научить чему то своему. Кто-то может  научить спорту, кто ловле рыбы,   кто музыке, кто чтению. И если родитель не способен обучить чтению, то он этот процесс будет игнорировать под разными предлогами и перевалит на школу. Ну и, конечно, способности ребенка к обучению играют не последнюю роль. Поэтому рано читать будут дети прежде всего тех родителей, которые хотят и умеют учить .
Хорошо это  или плохо рано читать?  Лично мне сложно найти минусы в раннем обучение чтению. Если конечно родитель вменяемый человек и не издевается над ребенком в угоду своим амбициям.
Но и обратное нестрашно. Ну не знает родитель как учить  читать- ну и ладно,  пусть учит чему-то другому. Если ребенку очень хочется самому читать, то он найдет способ научиться,  даже при таких родителях.
Я считаю, нужно учить всему что ты умеешь сам, а дети уж потом сами разберутся, что им в жизни нужно, а что нет. Но и к их желаниям прислушиваться  надо, если им хочется уметь  то, что не умеют родители, то нужно им помочь в этом стремлении, даже если родителям непонятно зачем.  
зы И вот ваще не поняла,  зачем нам с корейцами состязаться.


С детьми нужно заниматься. Регулярно и старательно. Ребёнка нужно приучать к труду, а чтение - это тоже труд. Но при этом нужно помнить, что каждый человек индивидуален и развитие тех или иных способностей у разных детей происходит в разное время. Так, например, я научился читать в 4 года и всё детство читал взахлёб всё подряд, а моя сестра читать в детстве не любила. Но это никак не означает, что она в чём-то глупее меня.
Поэтому, лучше сделать упор не на умение читать в 4 года, а на развитие мелкой моторики в этом возрасте, а это - лепка, рисование, вышивание и тому подобное, что связано с работой пальчиков. Мелкая моторика - это развитие мозга. Развили его - разовьётся и всё остальное. Ну и физкультура - дабы не был шибко умным, но больным.

 
В Южной Корее, знание английского языка - обязательное условие, для того, чтоб занять хотя бы среднее положение в обществе. Без этого - никак. Вообще, корейцы - очень специфический народ. Мало того, что они делятся на северных и южных, весьма разных по своему менталитету, они ещё и в принципе занимают особую нишу среди народов Азии. Мягко говоря, соседи их недолюбливают. Японец, китаец или вьетнамец может не считать человеком любого инородца, но корейца он при этом будет ещё и ненавидеть.
В итоге, если в Северной Корее готовы со всеми воевать, то в Южной готовы под всех ложиться. Сейчас Сеул защищают американцы - корейцы прилежно учат английский. Если там вдруг будут рулить французы - французский язык станет обязательным в школе. Если там будем мы, то они будут зубрить русский. Но если в Сеул придут товарищи из Пхеньяна, Пекина или Токио, то основным языком общения будет палка. Поэтому, уж лучше зубрить язык. Хоть индо-бразильский. С рождения.
Отредактировано: Bugi - 14 июл 2016 15:51:04
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.75 / 18
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 984
Читатели: 0
Цитата: Ходун от 12.07.2016 23:09:41Так я не про обучение писал, а про подход авторов к подаче идеи клипа. Там и текст несет негативный образ, в котором "ветви"  символизирующие детей,  уходят в темноту и видеоряд садистский, в общем некошерная песня.

Вот, как раз по теме вопроса, наткнулся на еще один показательный пример по иезуитски лукавого метода подмены понятий: За семью надо бороться
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.11 / 4
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 14.07.2016 14:59:32А занятия с детьми идут постоянно, с самого раннего возраста. Наверное все помнят:
- Это что? Коровка. Правильно
- А сколько у нее ножек, Четыре. Давай посчитаем Один, два три четыре
- А как она звучит. Мууу. Правильно

Чтение и математиока - это просто следующий уровень.

Я считаю, что чем больше и чем раньше разных скиллов в ребенка заложить - тем лучше.
А кроме меня с моими детьми никто заниматься не станет

И вот тут-то и возникает очень интересный вопрос: а что именно предлагали большевики Богданов с Луначарским в начале 20-х годов прошлого века.
А предлагали они, помимо всего прочего, такую незамысловатую вещь - детологию. В своём упрощённом варианте она называлась педологией и была "варварски разгромлена кровавым тираном" в конце 30-х. А концепция сия включала в себя такой подход: детей нужно было не просто отлучать от родителей с самого рождения, но и воспитывать и обучать таким образом, чтоб дети не имели никаких родственных привязанностей и были верны исключительно "коммунистическому обществу". Поэтому воспитывать их предполагалось исключительно в отрыве от семьи. Чтоб вы, товарищи родители, не отвлекались на всякие глупости связанные с всопитанием подрастающего поколения, а усердно трудились на всеобщее благо.
В своём первозданном богдановско-луначарсковском виде сия задумка была воплощена поэтом-романтиком Пол Потом в его родной Кампучии. Этих "коммунистически-воспитанных" детей потом называли "красными кхмерами".
Так что, занимайтесь с детьми сами. Всегда и как можно больше. Ни один детский сад не заменит маленькому человечку родительское внимание и заботу. Какими бы гениальными добрыми и любящими не были воспитатели в детских садах. До 4 лет - главные люди для ребёнка - его родители.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.40 / 26
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: ps_ от 14.07.2016 14:59:32А занятия с детьми идут постоянно, с самого раннего возраста. Наверное все помнят:
- Это что? Коровка. Правильно
- А сколько у нее ножек, Четыре. Давай посчитаем Один, два три четыре
- А как она звучит. Мууу. Правильно

Именно так! Дураки считают, что если им неинтересно читать, то и ребёнок не хочет знать буквы, что это дикое напряжение. А для ребёнка что угадывание и запоминание букв, что ловля мячика, что учение вязать шнурки, что запоминание деревьев - одно и то же. Это просто впитывание окружающего. Если родители не изображают дебилов с зачётами, а просто играют - оно и запоминается само, как часть мира. Ну откуда я знаю, как подберёзовик выглядит? А оттуда - отец срезАл гриб и называл, вот и всё учение. Или клён там с липой. Так же и с буквами - спросили ради прикола и сказали как на самом деле. А в следующий раз ты уже помнишь.

Вот только способность читать открывает новые миры и воображение, а знание грибов - нет. А новые миры с воображением дают такой заряд мозгам, что человек даже может придумать что-то новое, не только для себя новое, но и чего ещё вообще никто не придумывал раньше )
Остальные изучают опыт предков. Хотя, некоторые и на это неспособны. А может быть, они и были бы способны, если бы в детстве кто-то спросил: а это какая буква?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.36 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 12.07.2016 10:20:15Джонсон в свое время сказал, что не готов выводить Британию из Европы так как никто точно не определил 50 статью конституции, а оставаться в Европе никто не хочет. В таком виде он как премьер нынче не нужен. У него был помощник Гоулд, сам Джонсон - хороший оратор и политик, но с деньгами у него беда и он обращался за деньгами к еврею Гоулду.


Мы несколько недооценили тонкость английского юмора. Гоулда действительно выпнули, но Джонсона поставили на МИД. А на МВД (в том числе разбираться с миграционной политикой и преступлениями мигрантов) сунули евроинтеграторшу Амбер Радд. Вобщем, у них все куда веселее должно пройти, чем нам представляется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.47 / 28
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.07.2016 10:06:03В Конгрессе США подготовили новые санкции против России http://www.vesti.ru/…tid=106434

Очевидно, что переговоры с треском провалились.

Как то слишком мрачно даже для этого. Но, лично мое ИМХО
Отредактировано: Alseek - 15 июл 2016 12:13:23
  • +0.29 / 5
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  15 июл 2016 13:10:08
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Senya от 15.07.2016 06:25:22Мы несколько недооценили тонкость английского юмора.

Напомнили тут.

"Министром иностранных дел Великобритании стал человек, который:
1. Назвал Обаму "президентом-полукенийцем, которому передалась по наследству нелюбовь к Британской империи".
2. Назвал Джорджа Буша-младшего "косоглазым техасским воякой, хер-пойми-как-его-вообще-выбрали, невнятным и символизирующим высокомерие внешней политики США".
3. Назвал Хиллари Клинтон "обидчивой крашеной блондинкой с холодным взглядом как у медсестры-садистки в психушке".
4. Назвал Владимира Путина "безжалостным тираном, который похож на эльфа Добби".
5. Заявил, что жители Содружества поставляют Королеве "негритят, машущих флажками" (за это потом извинился).
6. Заявил, что Ангела Меркель пресмыкается перед Эрдоганом.
7. Сочинил стих про Эрдогана, в котором назвал его "ужасающим дрочилой, совокупляющимся с козлами".
8. Комментируя успехи сирийской армии в борьбе с ИГ, сказал что "это очень круто, что они отвоевали памятнички UNESCO"

с просторов твитера
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.38 / 28
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Половинка лета
Новость   561 13
И в эту "круглую" дату в Туретчине случился бадабум. 

Всё чудесатее и чудесатее... Интересно, что из всего этого получится...
Отредактировано: Bugi - 16 июл 2016 01:14:21
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.91 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 15.07.2016 23:13:30И в эту "круглую" дату в Туретчине случился бадабум.


И как положено для Восьмого кончилось фигнёйУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 19
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Senya от 16.07.2016 08:56:57И как положено для Восьмого кончилось фигнёйУлыбающийся

А разве у турок не Третий?Непонимающий
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.57 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: kuzuk от 16.07.2016 09:40:39А разве у турок не Третий?Непонимающий

Третий 60-летний.
Восьмой внутри года, середина июня-середина июля. Несколько часов буквально недотерпели до 9-го.
Ведь нигде не гарантируется, должен взять верх Эрдоган, ататюрковцы или внутренние исламисты. Драка между ними в долгосрочной перспективе как раз и создаёт внутреннее давление, долженствующее либо раздуть Турцию, либо разорвать при неудачном стечении обстоятельств. Но в краткосрочной перспективе все действия интересантов окрашиваются ("в те цвета, в которые они себя окрашивают" тм) в зависимости от того, на какой малый период внутри года они пришлись.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 17
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Вчера на ужине в Гамбурге довольно долго обсуждал судьбы России с некоторыми русскоязычными из Беларуси живущим в Германии . Очень умные люди с точки зрения медицинских вопросов, но белоленточные на всю голову. Их основные тезисы:

- Путин крадут и убивает. Мы читали солженицына и смотрели левиафан
- Мы дети репрессировагных. Коммунисты это было ужасно - сейчас ничего не изменилось
- В Германии не нужно тратить деньги на транзакции, а в Беларуси нужно стоять часами в очереди чтобы поменять рубли на доллары чтобы их не съела инфляция. В России все так же

Я конечно как мог объяснял точку зрения авантюры. Но после разговора я подумал - очень не хватает собственной системы пропаганды. Ведь здесь в Германии русофобская пропаганда идёт из каждого чайника. Правда их ещё в Беларуси русофобами сделали. Рассказывали мне о том как ВКЛ боронило Европу от авторитарной России и какое прлсвещеное государство было это ВКЛ. Ведь русские люди, а себя добровольно онемечивают, о России говорят только плохое, и самое главное очень хорошие специалисты. России бы такие люди очень пригодились если очистить их мозги от белоленточной пропаганды. Невозможно с этим бороться ad hoc. Нужен какой-то структурированный подход или метод обращения белоленточного в нормального человека. Что думаете камарады? Имеет смысл бороться за души русскоязычных в заграни. Или что упало то пропало? И если бороться то как наиболее эффективно? Я подумал может им книгу Футюха дать почитать. 
Маджулá Сингапурá!
  • +0.85 / 18
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 58, Ботов: 25
 
Ale_Khab , Dekkeret , Oleg K. , Rаgtime , Talagai , VoDoLeY055 , gvf , new_user , vovbel , домоседун , донна роза