Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,317,634 48,398
 

VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
по Саудии
Дискуссия   188 1
  Конгресс США отменил вето президента Барака Обамы на «Закон 9/11», также называемый «Закон против саудитов» или «Акт о правосудии против государств-спонсоров терроризма» (JASTA). Принятый закон позволит семьям 3000 жертв терактов 11 сентября 2001 года, исполнителями и организаторами которого считаются граждане Саудовской Аравии, подавать иски против правительства ближневосточной страны, как «государства — спонсора терроризма».

  Ситуация медленно, но верно подводится к выводу о том, нужна ли такая страна в принципе. И через некоторое время случится так, что ЗА её существование никто и слова весомого не скажет..
  • +0.97 / 11
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: VVK от 30.09.2016 07:42:07Конгресс США отменил вето президента Барака Обамы на «Закон 9/11», также называемый «Закон против саудитов» или «Акт о правосудии против государств-спонсоров терроризма» (JASTA). Принятый закон позволит семьям 3000 жертв терактов 11 сентября 2001 года, исполнителями и организаторами которого считаются граждане Саудовской Аравии, подавать иски против правительства ближневосточной страны, как «государства — спонсора терроризма».

  Ситуация медленно, но верно подводится к выводу о том, нужна ли такая страна в принципе. И через некоторое время случится так, что ЗА её существование никто и слова весомого не скажет..

Сначала нужно только определиться, что будет с нефтью расположенной на ее территории, любой замес в СА автоматически поднимет цену нефти до 200 долларов, а потом торги просто остановят и будут работать по прямым контрактам. Кроме того у саудов много денег по всему миру в том числе и в американских трежерях.
Нефть по 200 значит РФ закончит в полном объеме свою программу перевооружения до 2020 года, может даже с опережением графика, что тоже далеко не всем понравится. Так к с этим придется считаться при любых раскладах в любой сфере.
Замес в СА также означает усиление позиций Ирана, фактически делая его региональным гегемоном, еще очень большой вопрос с кем западным и нашим элитам лучше дружить. 
Так что не все так однозначно, да и американские базы никто в СА не отменял. 
Я думаю просто отнимут у шейхов под эту пластинку большую часть денег заработанных на нефти и находящихся на западе и пусть дальше нефть качают для всеобщего блага. А там пусть обижаются сколько хотят. Дружить с ними против США в глобальной игре никто не станет.
ИМХО.
  • +0.95 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: sailor1985 от 01.10.2016 04:36:08Александр Эрдимтович - последние недели штатовцы продавливают свое все ближе к грани. Как далеко могут зайти ?
Европейцы сопят дружно негативно. Что говорят "прогнозы" по этому и другим глобальным, на следующие месяц-два? Давно за жизнь не было, заскучалось...

Уважением

Экономическая модель мира вплотную подошла к очередному циклическому кризису, причем есть ощущение, что этот ожидается сильнее обычного.
Всякий раз когда нечто подобное происходит, возникает ровно два вопроса - "Кто виноват?" и "Что делать?"
 Соответственно творцы сегодняшних экономических безобразий не желают быть ответственными ни в ответе на первый вопрос, ни тем боле давать очевидный ответ на второй вопрос (переходить от финансово-спекулятивной к производственно-ориентированной экономике), так как в ответе на него - они (финансисты) то ли вообще не присутствуют, то ли занимают сервильную функцию (что для богатейших людей в настоящий момент - одно и то же).
 Их этого следует, что им нужно найти некий ситуативный ответ, который бы снял с них ответственность за происходящее и нашел общемирового "козла отпущения". Причем для этой цели годятся как Россия, которая якобы нападет на силы НАТО, неважно где, что исламские фундаменталисты, которые начнут взрывать неважно что (причем наважно где - пусть и в России), индопакистанский инцидент с применением ядерного оружия, или филиппинский руководитель, истребляющий свою наркомафию, вплоть до кораблей США. Главное, чтобы этот повод был очевидно внешним для финансовой олигархии и достаточно серьезным, чтобы вся финансовая пирамида разрушилась. На худой конец сойдут крупнейший немецкий или старейший итальянский банки, ибо тогда можно будет сказать, что во сем виноваты "эти фашисты" а мы тут все в белом.
 Опять же на крайняк сгодятся безумные сенаторы республиканцы, которые преодолели обамино вето, или потенциальная победа Трампа, после которой финансисты предвещают конец США. То есть любой повод - лишь бы это оказались не они - "глобалисты", ибо если очевидный ответ совпадет с реальностью их всех начнут гонять ссаными тряпками по всему миру, причем на столетия, а текущая экономическая модель исчезнет лет так на тысячу.
 Соответственно те, кто против этих милых людей борются, стремятся к тому, чтобы ситуация дозрела эволюционно и на уловки с истериками не идут. Так что ничего особенного не происходит, ситуация зреет штатно, а на коллективное самоубийство разные отморозки не готовы, ибо разорение и забвение это одно, а петля с конфискациями причем не только для себя, но и для всех родственников - немного иное, причем хорошо - если просто петля (Магда Геббельс = когда убивала своих дочерей в целом знала что делала и как для девочек будет лучше и нравы с той поры изменились не сильно).
 То есть сейчас момент, когда все ждут - когда у кого-нибудь сдадут нервы, но реальных поступков с любой стороны пока не предвидится и в гороскопе не видно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.37 / 44
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Приветствую, Футюх.

Первый раз у Вас тут пишу, приснилось тут че-то два сна ярких. В одном "мы" в подземелье, "нас" немного и "мы" отражаем какие-то атаки "вторженцев". Правда я на передовую не пошел, туда ушли другие, а я в тылу задраивал люки ("нас" еще и водой затапливало). Страшно было, и стыдно, что на передовую не пошел (из-за страха быть убитым). А после мне один из защитников рассказывал, сколько он врагов убил - и тоже было не по себе, тк убивать не хочется.

Потом сон был, что мы в большой деревне, и вдруг повсюду начинается волчий вой, со всех сторон. Понимание, что волки голодны, "год" голодный, и от этого пошли в деревню охотиться. Сначала не страшно, мы же в деревне и есть защитники, но они "где-то там". Потом вижу, как волки запрыгивают в дома через окна, страшные такие, с огромными мордами. Но меня это вроде как не касается (типа ивана на печи), а потом и ко мне один в дом пытается запрыгнуть, но в последний момент закрываю окно (вернее перед закрытием просыпаюсь)

Что бы это значило?) Учитывая, что в последнее время особо новости/форум не читаю, не переживаю, в том смысле, что не накручен я) Хотя пиво пил (сны левые типа?)
  • +1.15 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Anton T от 01.10.2016 09:45:33Приветствую, Футюх.

Первый раз у Вас тут пишу, приснилось тут че-то два сна ярких. В одном "мы" в подземелье, "нас" немного и "мы" отражаем какие-то атаки "вторженцев". Правда я на передовую не пошел, туда ушли другие, а я в тылу задраивал люки ("нас" еще и водой затапливало). Страшно было, и стыдно, что на передовую не пошел (из-за страха быть убитым). А после мне один из защитников рассказывал, сколько он врагов убил - и тоже было не по себе, тк убивать не хочется.

Потом сон был, что мы в большой деревне, и вдруг повсюду начинается волчий вой, со всех сторон. Понимание, что волки голодны, "год" голодный, и от этого пошли в деревню охотиться. Сначала не страшно, мы же в деревне и есть защитники, но они "где-то там". Потом вижу, как волки запрыгивают в дома через окна, страшные такие, с огромными мордами. Но меня это вроде как не касается (типа ивана на печи), а потом и ко мне один в дом пытается запрыгнуть, но в последний момент закрываю окно (вернее перед закрытием просыпаюсь)

Что бы это значило?) Учитывая, что в последнее время особо новости/форум не читаю, не переживаю, в том смысле, что не накручен я) Хотя пиво пил (сны левые типа?)

Похоже на сон Еся.
Сочетание ущербной БЭ и кошмарной ЧС характерно именно для психотипа ИЭИ
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Selina2 от 01.10.2016 09:59:40Умеете же Вы утешить! А звезды могут подсказать когда особенно опасный период ожидания? И есть ли шансы нам  наименьшими потерями обойтись?  Ибо чую я большой бадабум всем раздаст.
Книга! Когда следующая? 

Ловушка для Разума на корректуре в издательстве -  это месяца полтора два до выхода из-за того что близится новый год а перед ним в любом издательстве загруз.
первый том бенка примерно месяцев через три-четыре после этого. потом еще месяца три четыре и будет второй (в один том точно не влезло).
я думал. что будет два. но народ просит расписаться после декабрьских событий подробнее. пока не знаю. и возможно что лучше печатать все тома одновременно.
(там дело в том, что размеры тома не бесконечны - в одной части - 4 серии, то есть 4 главы, стало быть у нас фиксированная арка на 4 эпизода - (1 глава серия   - зачин, 2 глава серия развитие, 3---я - кульминация, 4я - итог. то есть каждая часть - законченная история. то   есть в один том можно впихнуть целое число историй и тома по размерам должны быть одинаковы. причем каждая глава серия - короткая история на 45-50 минут экранного времени. и в ней точно так же    есть зачин развитие кульминация и выкат. возникает вопрос сколько частей должно быть в томе если его размеры не могут превысить страниц 300-400, и слишком много томов нельзя ибо потеряется читательский интерес, а я не готов повторить подвиг Мартина или Джордана.)
поэтому точный размер бенка пока для меня тайна великая есть.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Anton T от 01.10.2016 10:33:03Спасибо за быстрый ответ.
Я, хоть и почитывал вашу ветку, но редко и отрывками - потому в терминах не силен
Сейчас нагуглил: БЭ - белая этика, а ЧС?
Сны вообще ни о чем? Просто характеристика личности?

сны - отражение вашей психики. в которых ярче всего проявлены ваши 5-я и 8-я ценности из бессознательного. причем 5-я имеет вид кошмара. а 8я стеснения.
согласно вашему сну вы во сне стеснялись вашего нежелания убивать и "быть как все". это значит что БЭ в 8-й. ЧС - Черная Сенсорика воспринимается нами во снах как "Зло" и эффект просыпания в целях "спасения от Зла" признак того что ЧС у вас в 5-й позиции.
БЭ в 8-й и ЧС в 5-й это ИЭИ - Есь.
Отредактировано: footuh - 01 окт 2016 12:49:11
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 23
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.10.2016 11:58:37Нет. Вы оригинал посмтрите: "Наше главное оружие это позорить". Он отлично оценивает силы Британии в мерянии пиписьками, находит свою сильную сторону и российскую слабую и выдает рецепт: позорить и клеймить, больше ничего мы сделать на данный момент не можем.

С моей т.з. это как раз показывает, что мозги у бритов встали на место и они очень хорошо понимают, что могут, что не могут, что нужно делать, а что ну его нафиг. И пока делалка не отрастет, то чего лучше не делать. 7-й дом.

Оригинал:







Позорить это по сути тоже война, только информационная. В реальную глобальную войну с участием РФ я не верю, не кому воевать.
  • +1.16 / 15
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.10.2016 12:22:53Почему же? Если соответвующий дом и бошку снесло напрочь, то желающие повоевать найдутся. Это потом они будут рассказывать, что "это было безумие, воевать с Россией", когда по шапке получат. Потом будут выть и скулить. В Британии же мозги встали на место и силы на данный момент определены верно. Соответвенно война на данный момент буедт информационная. А на горячую если нужно будет, подпишут каких-нибудь дебилов, которых если чо, то не жалко.

Эти дебилы должны будут иметь с нами сухопутную границу как минимум, все эти страны известны и желания серьезно повоевать там не наблюдается. Хохлы уже отрапортовали что всю нашу армию уничтожили, чем самоустранились от дальнейших действий, прибалтийские тигры предпочитают глубокую оборону, остается Средняя Азия и Кавказ. Кавказ уже повоевал в 2008 больше желания не имеет. А Средней Азии воевать особо некому. Есть конечно Монголия и КНР, но это не тот вариант.
Поэтому сейчас самое больное что может быть, санкции в виде отсутствия инвестиций на развитие собственных производств, а они нужны и желательно на современных технологиях высокого передела.
  • +1.16 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.10.2016 12:42:45Вот Вам и кандидатыУлыбающийся И дом соответствует.

Нет, Второй не для внешней агрессии.
Тут например Пятый нужен, т.е. джапы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 14
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.10.2016 12:42:45Вот Вам и кандидатыУлыбающийся И дом соответствует.

Дом домом, но дурных там теперь нема. Если и ломанулись бы, то только для завязки драки, а там пусть большой брат разбирается. Только большой брат сразу сказал что не впишется, да и сейчас ему вообще не до того, какая Украина, если в почти решенной Сирии сплошная зрада.
Вот и Керри своих союзников сдал...
http://www.nytimes.com/interactive/2016/09/30/world/middleeast/john-kerry-syria-audio.html?smid=tw-share&_r=1

Скрытый текст
  • +0.77 / 9
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.10.2016 12:42:45Вот Вам и кандидатыУлыбающийся И дом соответствует.

А вообще локальные конфликты для нашего МО сейчас представляют вполне конкретный интерес. Программа перевооружения идет полным ходом, на подходе много нового оружия и технологий, полигоны полигонами, но в реальных боевых условиях их тоже надо попробовать.
Что собственно и происходит (без подробностей конечно...)
  • +1.31 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 01.10.2016 13:21:45Вот и Керри своих союзников сдал...

Где-то на Переделе более жесткий перевод был приведен - что уничтожена оппозиция будет и без вмешательства США, в силу естественного развития событий.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 13
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Senya от 01.10.2016 13:27:32Где-то на Переделе более жесткий перевод был приведен - что уничтожена оппозиция будет и без вмешательства США, в силу естественного развития событий.

Куда уж жестче...
Цитата: Цитата«Россия повысит ставки, Иран повысит ставки; там будет все больше и больше "Хезболлы" и "Нусры". Саудовская Аравия и Турция потратят все свои деньги, и все вы окажетесь уничтожены», — сказал он.
  • +0.83 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.10.2016 16:40:32У ВСУ сейчас ситуация, что еще пару лет "перемирия" и наступать (или обороняться) придется саблями на конях, вырядившись в шаровары и отрастив оселедци. Это будет внешняя агрессия, а "борьба с агрессором" формально. Поэтому, вопрос самоубийственной атаки это вопрос времени.

Половина брони выбито, военной авиации фактически нет, моторесурс у ездящей брони близок к исходу, грань снарядного и патронного голода, серьезные проблемы со стрелковкой начались (ее отсутсвием), ЗИПа нет, ОПК работает на 2% от проектных мощностей и это потолок и т.д.

Всё это правильно, я только думаю что такая ситуация в целом нехарактерна ни для Второго Дома любого знака, ни для зимнего загнивания конкретного украинского Стрельца.
Если самоубийственная атака на отделившиеся области и правда реализуется, на мой взгляд нужно будет что-то серьёзно править в консерватории. Атака непосредственно на территорию России (равно как и Крыма) лежит вообще вне рассматриваемой парадигмы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.10.2016 17:08:30Зачем? Стрелец традиционно ставит на страну из 7-го дома, что перешла в 8-й и там традиционно отгребает. Если Стрельцы выживут, то следующий их хозяин - Британия. Смеющийся

Польша (из 11-го в 12-й) тоже подойдет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 16
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,485.99
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Senya от 01.10.2016 17:02:22Всё это правильно, я только думаю что такая ситуация в целом нехарактерна ни для Второго Дома любого знака, ни для зимнего загнивания конкретного украинского Стрельца.
Если самоубийственная атака на отделившиеся области и правда реализуется, на мой взгляд нужно будет что-то серьёзно править в консерватории. Атака непосредственно на территорию России (равно как и Крыма) лежит вообще вне рассматриваемой парадигмы.

Это если хохлы сохранят хоть минимальную субъектность.
Второй момент - а тамошние евреи - какой дом?
Третий момент - там приличное количество русских манкуртов. Хохлы, кстати - свою позицию давно высказали - "хата с краю". На Донбассе воюют в основном с "якобырусских" земель.
Отредактировано: rat1111 - 02 окт 2016 00:15:54
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.51 / 26
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 01.10.2016 11:19:14Если не практиковать управляемое сновИденье по Кастанеде, не вижу как их можно использовать. Хотя то, что можно назвать "вещим сном" было и у меня, но это тоже ничего не меняло.

Ну как это? Их можно использовать еще как.  Это же сигналы психики, организма. Если убегаешь от проблем то сон покажет, что убегаешь, если застрял в болоте и не хочешь шевелиться сон тебе напомнит об этом, если какая то проблема как заноза, то сон  повторится не раз, пока не поймешь в чем проблема.  Надо от них не отмахиваться, а анализировать.

Во снах Антона, к примеру,  я бы обратила внимание на закрывание окон и люков, как способ отстраниться укрыться от очень серьезных опасностей. Очевидно это может быть связано с достаточно агрессивной нынче внешней средой - войны, кризис, терроризм   об этом говорит  и то, что все время употребляется  - местоимение мы. Но скорее всего есть и связь с личными проблемами , может быть на работе(это тоже может быть мы),  от которых хочется очень отгородиться, хотя есть и четкое понимание, что навряд ли это хороший способ.
Каждый человек мне кажется должен учится понимать ассоциации своих снов.
Сны Антона идентичны  практически  - есть опасность, серьезная проблема - от нее отгораживаемся. Не бежим, а просто делаем вид что ее нет, ррраз и мы в домике. 
Я думаю, что сны именно об этом.
  • +1.12 / 18
WhoWhatWhere_
 
24 года
Слушатель
Карма: +6.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: footuh от 01.10.2016 09:19:41Опять же на крайняк сгодятся безумные сенаторы республиканцы, которые преодолели обамино вето, или потенциальная победа Трампа, после которой финансисты предвещают конец США. То есть любой повод - лишь бы это оказались не они - "глобалисты", ибо если очевидный ответ совпадет с реальностью их всех начнут гонять ссаными тряпками по всему миру, причем на столетия, а текущая экономическая модель исчезнет лет так на тысячу.
 Соответственно те, кто против этих милых людей борются, стремятся к тому, чтобы ситуация дозрела эволюционно и на уловки с истериками не идут. 

Тут недавно Старый Буш заявил, что будет голосовать за Клинтон....
  • +0.02 / 1
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 01.10.2016 22:14:35Это если хохлы сохранят хоть минимальную субъектность.

Да, Гвоздодёр это сразу обговорил.
Цитата: ЦитатаВторой момент - а тамошние евреи - какой дом?

Исторически - Польша, 11-й. Но это должны быть очень древние структуры, в которых чужие не вхожи с полтысячелетия. Как я понимаю, хабад под это определение не подходит.
Цитата: ЦитатаТретий момент - там приличное количество русских манкуртов. Хохлы, кстати - свою позицию давно высказали - "хата с краю". На Донбассе воюют в основном с "якобырусских" земель.

Судьба х'наан (я не ошибся в написании?) и роль в ней евреев давно разобрана. Но это всё будет локализовано на остатках территории Украины.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.22 / 15
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 36
 
footuh