1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 94
Ну, ко времени Франклина грибница была не столь развесиста.

По слухам в ту пору - даже Алоизыч в начале 1930-ых писал, что вся Америка под полной и безусловной властью еврейских банкиров и прочего. Об этом еще много кто писал - вплоть до Маяковского (правда он наблюдал процесс со стороны тех самых банкиров, которые в те года создали и содержали местную компартию) и до воспоминаний Троцкого где он рассказывал как товарищ Шифф направлял его в Россию совершать Социалистическую Революцию.
 Так вы не поверите, - уже в середине 30-ых в Америке с песнями и плясками заработало пресловутое ФБР с их знаменитыми "Untouchables" и в итоге начался маккартизм, сутью которого стало высказывание сенатора Маккарти о том, что "все евреи коммунисты и потому враги Американского народа и мы сейчас всех их на чистую воду выведем".
 Так что по слухам от "государства еврейских банкиров" до "разгула антисемитов из ФБР" США прошли быстрее чем за один срок Рузвельта. А раз дорожка единожды уже была пройдена, второй раз по ней идется быстрее. от этого-то и идет вся нынешняя истерика в среде "неполживой интеллигенции".
Отредактировано: footuh - 20 ноября 2016 02:18:50
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+2.24 / 52
АС / АУ
  Арконин
У козерога вместил, а Польша рыбы. Поэтому переть ее должно начать, когда народ и деньги туда попрут как на "островок стабильности", тогда получится экономическая, индустриальная и демографическая база для пера во все стороны. Пока лишь есть только настроения.

Дополню. 11 Дом у России - это время Скорпиона - со всеми его аттрибутами. 11 Дом у Польши - это время Козерога. Поэтому вряд ли будут войны и революции - скорее консерватизм и догматизм (католический, например) во все поля, а также всякого рода недостаток и стеснение как в экономике так и обществе. Интересно будет дожить годов эдак до 40-50-х и посмотреть, как это все в Польше, стране романтичной, нищей и отмороженной, вывернется в успех и воплощение их мечты. И что это за мечта у страны с 1 и 2 квадрой в главенствующих.
Отредактировано: Арконин - 01 января 1970
+1.19 / 21
АС / АУ
  Арконин
Боюсь у Трампа будет огромное сопротивление его реформам, Сталинские методы ему никто не позволит применить. Совершенно очевидно, что США расколоты, текущие протесты просто детский утренник по сравнению с грядущими разборками.
Голосовавших за Трампа уже начинают увольнять с работы, выборщикам звонят с угрозами их жизни, а недавний эпизод в театре наглядно показывает что шутки кончились. Такими темпами разборки начнутся еще до инаугурации. Насколько я могу судить по внешности и биографии Майкла Пенса, он не тот человек который будет снисходительно смотреть на свистки и плевки  в свой адрес, а еще непонятные предъявы  со стороны комедиантов. Посмотрим крепки ли у них яйца довести начатое до конца.
Личное ИМХО

Трамп потребовал от труппы мюзикла извиниться за инцидент с Пенсом

Скрытый текст

На стороне Трампа - Ржавый пояс США. А там дом 7 и, возможно, поддержка Великобритании - в первую голову методологическая, я думаю. Так, что методы могут быть достаточно жесткие, хотя, наверное, тихие - эдак исподтишка, как британцы умеют.
+1.15 / 20
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
И что это за мечта у страны с 1 и 2 квадрой в главенствующих.

Как вариант - чтобы ими восхищались...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+1.04 / 20
Скрыто
  Арконин

Ну, я думаю, истинные мечты не артикулируются, но сбываются именно они. Что бы ими восхищались - это как бы само собой. Сколько я не читал всяких публицистов польских и их форумы, точнее переводы с Усадьбы Урсы - то меня не покидало ощущение, что поляки в массе своей желают пострадать - да так, что бы все это видели и сопереживали им со слезами на глазах, с запоздалым раскаянием и, конечно, с немым, благоговейным восторгом. Но я могу и ошибаться - как известно "красота Лейлы в глазах Мейджуна" и я воспринимаю все через призму своего личного жизненного опыта и познаний, как, впрочем, все люди. В реальности же, конечно, все может быть совсем по другому.
+1.26 / 26
АС / АУ
Unuberwindlich

Россия
Находка
39 лет
Слушатель
Читатели: 2

Я бы сказал  - чтобы им поклонялись.
Возил одно время через польскую таможню. Что там происходит - это надо представить стройку столетней давности железной дороги где-то в Штатах и отношение между китайскими рабочими и Белой Бваной. Как только поляки начинают поднимать голову и разговаривать с позиции власти - хочется взять и yе@ь. Что, впрочем, периодически и происходит.
+1.49 / 27
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Я бы сказал  - чтобы им поклонялись.

Веселый ну да, просто в русском может не быть единого адекватного термина.
Так же, как не переведём однозначно польское "гонор".
+1.40 / 26
Скрыто
  • Удалено
  • +0.21 / 3
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
На стороне Трампа - Ржавый пояс США. А там дом 7 и, возможно, поддержка Великобритании - в первую голову методологическая, я думаю. Так, что методы могут быть достаточно жесткие, хотя, наверное, тихие - эдак исподтишка, как британцы умеют.

Ой, а ткните, пожалуйста, в разблюдовку штатов по домам. А то у меня все больше целиком они уложены в голове.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.10 / 4
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Ой, а ткните, пожалуйста, в разблюдовку штатов по домам. А то у меня все больше целиком они уложены в голове.

Франция, Испания - Лев.
Англия - Рак
Собственно Соединенные Штаты - Голландия, Близнецы.

UPD.
Голландское - фиксируем на 1775 год (конец Третьего Дома), британское - на 1833, остальное под вопросом, собственного знака нет, не уверен как определяется. Возможно подпадают под влияние самого сильного на данный момент. Мексика однозначно Лев, штаты с большим процентом латиносов  должны тяготеть к тому же знаку.

Отредактировано: Senya - 20 ноября 2016 22:51:47
+1.14 / 26
АС / АУ
Alseek

Россия
СПб
49 лет
Слушатель

Саркози все...

Новость   252 1
Саркози отмучался, социалисты пролетают, ждем окончательную партию Франсуа Фийон против Марин Ле Пен.

Жаль, ВВП вроде с ним в хороших отношениях был.
+0.19 / 7
Скрыто
  • Удалено
  • +0.05 / 2
Alseek

Россия
СПб
49 лет
Слушатель
Стилизация под карты Таро, пугают атомной войной, и вообще всякими безобразиями.

+0.92 / 15
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Стилизация под карты Таро, пугают атомной войной, и вообще всякими безобразиями.

К Башне не лютеровы ли тезисы прибиты?
+1.00 / 12
АС / АУ
Alseek

Россия
СПб
49 лет
Слушатель

Они, по всей видимости.

Над Меркель тучи, TTIP, TPP и ЕС перечеркнуты, ядерный взрыв, новая звезда.

Правда все это под лозунгом "Planet Trump", т.е. типа на его планете, его желания.
Отредактировано: Alseek - 22 ноября 2016 05:31:39
+0.96 / 11
Скрыто
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Слушатель
Читатели: 18

Причем, судя по зубчикам, башня гвельфская. И штурм её представителями двух религий.
Однако будем посмотреть...
Отредактировано: Bugi - 22 ноября 2016 18:16:37
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант

Долго смотрел не нашел про ядерную войну. Бетонный атомный гриб на фоне восходящего солнца - что угодно, но не ядерная война.
Так как это карта 13 - скорее то значит, что случилась "смерть" самого концепта Ядерной Войны. Иначе солнце было бы заходящим, или была бы Луна. Если есть трудности с пониманием стандартной символики, не стоит придумывать.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.54 / 32
АС / АУ
  Ворон Кутха
Долго смотрел не нашел про ядерную войну. Бетонный атомный гриб на фоне восходящего солнца - что угодно, но не ядерная война.
Так как это карта 13 - скорее то значит, что случилась "смерть" самого концепта Ядерной Войны. Иначе солнце было бы заходящим, или была бы Луна. Если есть трудности с пониманием стандартной символики, не стоит придумывать.

Странный вообще номер. Карта "Мир" - Африка, Англия, США. На карте "Суд" у Трампа регалии перепутаны.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 января 1970
+0.78 / 14
АС / АУ
Alseek

Россия
СПб
49 лет
Слушатель

И это радует, что еще можно заметить, нет никакого упоминания России (кроме сомнительного в текущей ситуации красного флага) или ВВП. Т.е. журнал предполагает, что мировые СМИ действительно начнут про нас забывать, РФ уйдет на второй план, а всевозможные внутренние разборки выйдут на первый.
+0.12 / 5
Скрыто
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Странный вообще номер. Карта "Мир" - Африка, Англия, США. На карте "Суд" у Трампа регалии перепутаны.

С меня настоятельно потребовали расшифровку. На мой взгляд трактовка той фигни занятие странное
, тем более что я сильно слепой и ничего не вижу.
 поэтому я могу просто дать трактовку самих карт Таро в том порядке в котором они выложены, а что на самих картах нарисовано - для меня дело десятое.
 Итак, первой картой (карта идеи) идет карта номер 16. это четвертая карта в четвертом катрене. Четверка в Таро означает гибель и разрушение из этого следует, что с точки зрения публикаторов то означает что прежний мир разрушен и восстановлению не подлежит. в данном случае мы видим, что разрушителями "Башни" выступают социалисты и христиане. стало быть "Башню" строили либералы и пидарасы (анти-христиане, ибо гомосексуализм с точки зрения Таро первый признак "нехристя".) То есть разрушен мир либералов и пидарасов и возвращения к нему - невозможно.
 Второй картой (картой развития) у нас идет карта под номером 20 это четвертая карта в катрене заключительном. то есть все что есть у нас собрано и просуммировано и этому всему подводят итоговую черту (при этом объяснении у меня спросили - первые буквы карты не складываются ли в английское слово определенной национальности? нет, не складываются, это просто случайное совпадение, которые у экономиста случайными не являются. То есть экономисты считают, что главный виновник усего уже выяснен и его и будет судить новая амерская администрация.
 Третья карта у нас 21 карта Таро или суммарная карта суммарного катрена она в качестве третьей карты (карты действия) говорит о том, что собственно ничего не случится, ибо "ветер кружит и кружит, и лишь земля пребывает вовеки".
 Четвертая карта (карта завершения) у нас карта номер 9. Это первая карта в катрене действия. То есть в итоге текущей ситации у нас начнутся некие действия - суть их мне на той карте не понятна.
 Второй ряд - предсказательный (первый ряд был о текущей ситуации).
 Первая карта у нас имеет номер 13 это первая карта в четвертом катрене и из нее следует, что мы на пороге большого бадабума (то есть речь о первой фазе в катрене разрушения). Что именно на карте я не понял, но это явно не ядерная война как таковая.
 Второй картой (развития) мы видим первую карту в первом катрене, с которой в Таро и в жизни все и начинается.
 Третьей картой (картой действия)  стоит карта 10, то есть вторая карта (развития) в катрене действия. То есть события развиваются и в этом году они не окончены.
 Четвертой картой стоит карта номер 17. Боюсь, что это аналог "небесной сотни" и так как там собраны детишки из мусульманского мира и латинской америки, боюсь, что экономисты имеют  виду, что в итоге вымрут в основном дети из третьего мира.
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+2.01 / 44
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0