Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,005 48,226
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4139402 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Арконин   Арконин
  20 ноя 2016 14:57:25
...
  Арконин
Цитата: Senya от 20.11.2016 11:26:24Как вариант - чтобы ими восхищались...

Ну, я думаю, истинные мечты не артикулируются, но сбываются именно они. Что бы ими восхищались - это как бы само собой. Сколько я не читал всяких публицистов польских и их форумы, точнее переводы с Усадьбы Урсы - то меня не покидало ощущение, что поляки в массе своей желают пострадать - да так, что бы все это видели и сопереживали им со слезами на глазах, с запоздалым раскаянием и, конечно, с немым, благоговейным восторгом. Но я могу и ошибаться - как известно "красота Лейлы в глазах Мейджуна" и я воспринимаю все через призму своего личного жизненного опыта и познаний, как, впрочем, все люди. В реальности же, конечно, все может быть совсем по другому.
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +1.26 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 20.11.2016 19:03:45Ой, а ткните, пожалуйста, в разблюдовку штатов по домам. А то у меня все больше целиком они уложены в голове.

Франция, Испания - Лев.
Англия - Рак
Собственно Соединенные Штаты - Голландия, Близнецы.

UPD.
Голландское - фиксируем на 1775 год (конец Третьего Дома), британское - на 1833, остальное под вопросом, собственного знака нет, не уверен как определяется. Возможно подпадают под влияние самого сильного на данный момент. Мексика однозначно Лев, штаты с большим процентом латиносов  должны тяготеть к тому же знаку.



Отредактировано: Senya - 20 ноя 2016 22:51:47
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 21.11.2016 14:17:02Стилизация под карты Таро, пугают атомной войной, и вообще всякими безобразиями.

К Башне не лютеровы ли тезисы прибиты?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Alseek от 21.11.2016 14:17:02Стилизация под карты Таро, пугают атомной войной, и вообще всякими безобразиями.

Долго смотрел не нашел про ядерную войну. Бетонный атомный гриб на фоне восходящего солнца - что угодно, но не ядерная война.
Так как это карта 13 - скорее то значит, что случилась "смерть" самого концепта Ядерной Войны. Иначе солнце было бы заходящим, или была бы Луна. Если есть трудности с пониманием стандартной символики, не стоит придумывать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.54 / 32
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  21 ноя 2016 19:19:00
...
  Ворон Кутха
Цитата: footuh от 21.11.2016 15:14:18Долго смотрел не нашел про ядерную войну. Бетонный атомный гриб на фоне восходящего солнца - что угодно, но не ядерная война.
Так как это карта 13 - скорее то значит, что случилась "смерть" самого концепта Ядерной Войны. Иначе солнце было бы заходящим, или была бы Луна. Если есть трудности с пониманием стандартной символики, не стоит придумывать.


Странный вообще номер. Карта "Мир" - Африка, Англия, США. На карте "Суд" у Трампа регалии перепутаны.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.78 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Ворон Кутха от 21.11.2016 16:19:00Странный вообще номер. Карта "Мир" - Африка, Англия, США. На карте "Суд" у Трампа регалии перепутаны.

С меня настоятельно потребовали расшифровку. На мой взгляд трактовка той фигни занятие странное
, тем более что я сильно слепой и ничего не вижу.
 поэтому я могу просто дать трактовку самих карт Таро в том порядке в котором они выложены, а что на самих картах нарисовано - для меня дело десятое.
 Итак, первой картой (карта идеи) идет карта номер 16. это четвертая карта в четвертом катрене. Четверка в Таро означает гибель и разрушение из этого следует, что с точки зрения публикаторов то означает что прежний мир разрушен и восстановлению не подлежит. в данном случае мы видим, что разрушителями "Башни" выступают социалисты и христиане. стало быть "Башню" строили либералы и пидарасы (анти-христиане, ибо гомосексуализм с точки зрения Таро первый признак "нехристя".) То есть разрушен мир либералов и пидарасов и возвращения к нему - невозможно.
 Второй картой (картой развития) у нас идет карта под номером 20 это четвертая карта в катрене заключительном. то есть все что есть у нас собрано и просуммировано и этому всему подводят итоговую черту (при этом объяснении у меня спросили - первые буквы карты не складываются ли в английское слово определенной национальности? нет, не складываются, это просто случайное совпадение, которые у экономиста случайными не являются. То есть экономисты считают, что главный виновник усего уже выяснен и его и будет судить новая амерская администрация.
 Третья карта у нас 21 карта Таро или суммарная карта суммарного катрена она в качестве третьей карты (карты действия) говорит о том, что собственно ничего не случится, ибо "ветер кружит и кружит, и лишь земля пребывает вовеки".
 Четвертая карта (карта завершения) у нас карта номер 9. Это первая карта в катрене действия. То есть в итоге текущей ситации у нас начнутся некие действия - суть их мне на той карте не понятна.
 Второй ряд - предсказательный (первый ряд был о текущей ситуации).
 Первая карта у нас имеет номер 13 это первая карта в четвертом катрене и из нее следует, что мы на пороге большого бадабума (то есть речь о первой фазе в катрене разрушения). Что именно на карте я не понял, но это явно не ядерная война как таковая.
 Второй картой (развития) мы видим первую карту в первом катрене, с которой в Таро и в жизни все и начинается.
 Третьей картой (картой действия)  стоит карта 10, то есть вторая карта (развития) в катрене действия. То есть события развиваются и в этом году они не окончены.
 Четвертой картой стоит карта номер 17. Боюсь, что это аналог "небесной сотни" и так как там собраны детишки из мусульманского мира и латинской америки, боюсь, что экономисты имеют  виду, что в итоге вымрут в основном дети из третьего мира.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.01 / 44
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 22.11.2016 14:25:45Вчера abrod в том же духе высказался:

Просьба, если совсем невмоготу, подобный бред постить в Конспирологию .
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 11
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Есть  мысли что было изображено)?




Скрытый текст
  • +0.34 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 22.11.2016 19:53:30Ув Футюх, а это ЗАЧЕМ им надо:

Финляндия станет первой страной, которая отменит все школьные предметы

Затем, что я уже отвечал.
Финляндия - псевдо-страна, созданная субстратным обществом и там по сей день всем заправляют шведы и немцы.
Соответственно в собственно финских школах предполагается обучение исключительно представителей третьей и четвертой квадр.
Это значит, что Белая Логика (а Белая Логика это и есть точные науки, которые отменяют) для финских учеников не нужна, ибо после овладения ею - крестьяне с буржуями хуже работают. Опять же среди собственно финнов управляющие не нужны, ибо их для страны вполне достаточно выпускают в школах шведских с преподаванием немецкого языка, как профильного. То есть шведов и немцев решено учить - как учили - на "Хозяев Финляндии", а собственно фиников - как их верных слуг, как вообще-то говоря у них жизнь и устроена.
 Ибо зачем работникам физического труда знания физики с математикой? Достаточно того, чтобы физику с математикой знали благородные шведы и немцы, ибо шведских школ та новелла никак не касается.
 Ну. на самом-то деле - в сущности честно. У них собственно финики уже давно сидят только на представительских должностях и даже в госкомпаниях права голоса не имеют ибо в руководстве все решают шведы и немцы. Так чего вводить народ в заблуждение?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.11 / 48
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alseek от 23.11.2016 09:36:42Если хорошенько поразмыслить, крайне сомнительно что редактор или владельцы журнала Экономист обладают каким-либо глобальным инсайдом по предстоящим мировым событиям, а даже если бы и владели вряд ли стали его открыто публиковать.

Авторитетный прогноз ближайшего будущего во все времена был востребован, а если добавить к нему чуточку конспирологии от читателей не будет отбоя. Экономист не первый журнал, который это использует, сделали они это сознательно или случайно получилось другой вопрос, но лично для меня факт состоит в том, что их обложки с прогнозами активно обсуждают во всем мире, это значит, что популярность журнала будет расти напрямую, влияя на продажи и количество денег в карманах его владельцев.
И это, ИМХО, основной смысл в данных картинках. Все остальное вторично и «любые совпадения с настоящими событиями и людьми носят случайный характер».

Ядерный гриб они уже в 2015 показывали, Трамп на троне, выборы в Европе, развитие 3D технологий, массовые протесты все это и так очевидно. Взяли достаточно банальные факты и выстроили в логической последовательности карт ТАРО о которой нам написал АЭ.

Ну  редактор навряд ли,  а владельцы  не знаю.  Вполне им может кто-то намякивать  -  а  сделайте коллаж с такими предметами.
Тут  ведь какое  дело - во первых интересны ассоциации.  То о чем люди проговариваются  с чем что ассоциируют  может  сказать  о  многом.  Второе - под предсказания  можно подстраиваться,  чем  создавать  им  имидж  пророчеств,  третье  -предсказания  сами  могут формировать события  так как  программируют людей  определенным образом.
В эпохи перемен интерес  к предсказаниям везде резко возрастает,  что делает их  влияние важнее.
Так  в  каждой  шутке  есть доля шутки
Естественно грех этим не пользоваться тем,  кому  это нужно.
Кстати  думаю, что особое внимание  у нас стало  к этому журналу после обложки 2014  года.  Путин рядом с солдатом  похожим на вежливого,  под  ним слово окупай ( правда не крым а  силиконовую долину) .
  • +1.28 / 17
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Unuberwindlich от 23.11.2016 13:27:59Так они думали что создав пожар устроят полноценный конфликт, пусть и локальный, а вышло с обломом, солдат мог бы и по кукуеву шагать, читатели уже сами подстраивают версии


Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я маньяк.

Вот  честно понятия не имею  кто  что думал,  и кто из НИХ  как думал.  Вон  Alseek  считает , что были договоренности по Крыму, вы думаете, что  хотели полноценный конфликт.
Может  были договоренности но не были исполнены,  может были  но с теми кто не  смог исполнить - вариантов масса.
Тем не менее на картинке есть две вещи на которые интересно обратить внимание - много места  уделено России -  минимум 5 квадратиков,  больше только у Обамы.  Ну и условно вежливый ( я просто не уверена, что это вообще  российский  солдат).  Ну а что люди подстраиваются - это да на укровском форуме увидела , что дескать под вежливым  лидеры  крымско- татарского движения)
 Кстати я обратила внимание на то, что на всех  обложках  кроме 15 го года(может и там есть но не вижу)  есть Ле Пен. Казалось  бы не самая  крутая  фигура, однако..
  • +1.01 / 18
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Понаехи
Дискуссия   1.282 45
Я о своем болоте немного. К нам едут с Дальнего Востока поездами. Едет поезд Северобайкальск-Анапа, и пол-поезда - переселенцы на Юг. Селятся в Краснодаре, Анапе, Адыгее. Очень большой поток. Стоимость жилья дешевая, жилья много. Что-то не понятны мне цели этой политики, переселять ДВ на юг. Вроде как, у нас тут нет проблем с плотностью населения. Еще ж и с незалежной едут, но те машинами, в основном.
Темпы строительства жилья колоссальные. Новые микрорайоны просто вырастают на глазах, и заселяются переселенцами. Чуть кризис прижал, вроде поутихло, а сейчас возобновилось опять строительство в больших объемах. При этом, ДАМ рассказывает, что для переселения на ДВ население брать будут с регионов-доноров, в том числе и из Краснодарского края. У меня какие-то несходняки, простите. Какое население они собираются оттуда переселять на ДВ, то, которое оттуда уехало? Или коренное? Может, кто что-то слышал по данному поводу?
  • +0.39 / 8
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 24.11.2016 11:39:47Я о своем болоте немного. К нам едут с Дальнего Востока поездами. Едет поезд Северобайкальск-Анапа, и пол-поезда - переселенцы на Юг. Селятся в Краснодаре, Анапе, Адыгее. Очень большой поток. Стоимость жилья дешевая, жилья много. Что-то не понятны мне цели этой политики, переселять ДВ на юг. Вроде как, у нас тут нет проблем с плотностью населения. Еще ж и с незалежной едут, но те машинами, в основном.
Темпы строительства жилья колоссальные. Новые микрорайоны просто вырастают на глазах, и заселяются переселенцами. Чуть кризис прижал, вроде поутихло, а сейчас возобновилось опять строительство в больших объемах. При этом, ДАМ рассказывает, что для переселения на ДВ население брать будут с регионов-доноров, в том числе и из Краснодарского края. У меня какие-то несходняки, простите. Какое население они собираются оттуда переселять на ДВ, то, которое оттуда уехало? Или коренное? Может, кто что-то слышал по данному поводу?

Очень тяжёлый климат, экология, дым от пожаров 4 месяца в году, дорого, далеко от всего. Фрукты-овощи китайские, выращиваемые без контроля за применямой химией. Тёплые края, где можно восстановиться, в 8 часах лёта. Получаемые доходы трудности не отбивают. Кто поездил по стране, делает однозначный выбор. Узбеки и киргизы вахтами будут ДВ осваивать.
Приехал один самбист, кандидат-мастер-чемпион, из средней полосы и удивляется: я бегать здесь не могу - дышать нечем, задыхаюсь. Но, ничего, через год акклиматизировался.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.45 / 11
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Unuberwindlich от 24.11.2016 14:28:01А есть какие-то предпосылки для улучшения ситуации?
Вот правительство утвердило программу до 25 года развить экономически и социально Дальний Восток и Байкальский регион, создать 103тыс новых рабочих мест и тд.




Ещё, если на ДВ появится город уровня Питера куда будут ехать "за перспективами", не получится ли что там аккумулируется такое количество эльфов, что они вдруг при такой удалённости от Центра решат "хватит кормить Москву"?

А что в этом городе, уровня Питера, люди делать будут? Предположим, это юг Приморского края. Какие ресурсы перерабатывать, на какие рынки сбывать? Чем кормиться? Весь Приморский край - меньше 2 млн человек. Уровень Питера - 4-5 млн. человек в одном городе. Как резко увеличить численность населения? Презервативы из продажи изъять?
Как дать нужное образование и навыки вновь народившимся? Как принять, акклиматизировать и расселить вновь прибывших? Как организовать производство продовольствия? С каких ветряков и панелей энергию брать?
Моя родственница недавно сказала, что это именно она проект АЭС зарубила. Обоснованно, стройматериалы негде было брать.
Эльфы в таких условиях быстро в гномиков превратятся. Если на сгниют заживо от высой влажности и высокой обсеменённости патогенами. Спросите на ДВ служивших.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.41 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alseek от 24.11.2016 15:17:19Надо юг осваивать с нормальным климатом: Крым, Сочи, Краснодарский край, строить там инфраструктуру, дороги, жилье, создавать рабочие места, переносить органы власти, СПб это конечно замечательно история и близость к Европе, но по климату огромное сырое болото, причем до смешного отъезжаешь от города на 50-70 км и солнце сразу появляется, особенно почему то ближе к Финляндии. В СПб последний раз солнце было месяца два назад, световой день сейчас с 9:30 до 16:00 далее тьма кромешная. Когда снег еще ничего, а так все черное.

Во жесть. А остальные 90 процентов территории России с плохим климатом бросить что ли?   Как раз наоборот надо осваивать места с плохим климатом, а с хорошим и так все сложится.

Кстати ,  сегодня смотрела в Хабаровске 240 ясный дней в году, а у нас в Питере 72.   И сегодня было солнце на закате в квадратике метр на метр,  я успела увидеть)) А так в этом году ваще жесть  по пасмурности
Отредактировано: Аква - 24 ноя 2016 18:31:16
  • +0.87 / 18
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alseek от 24.11.2016 15:44:18Бросать ничего не надо, но развивать надо юг в первую очередь. У нас плотность населения 8 жителей на кв. км. можно выбирать пока что.

зачем???
То есть  в стране где объективно плохой климат,  надо развивать те десять процентов территории где климат нормальный, чтобы уж без сомнения туда все  рванули, оголяя остальные  места.?  Я в шоке если честно
Отредактировано: Аква - 24 ноя 2016 19:30:25
  • +0.50 / 15
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Аква от 24.11.2016 15:28:29Во жесть. А остальные 90 процентов территории России с плохим климатом бросить что ли?   Как раз наоборот надо осваивать места с плохим климатом, а с хорошим и так все сложится.

Кстати ,  сегодня смотрела в Хабаровске 240 ясный дней в году, а у нас в Питере 72.   И сегодня было солнце на закате в квадратике метр на метр,  я успела увидеть)) А так в этом году ваще жесть  по пасмурности

Лучше летом у костра, чем зимой на солнце.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.47 / 8
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Unuberwindlich от 24.11.2016 15:37:57Будут условия - такой город возникнет, вот мой вопрос и был, что должно произойти чтоб возникли эти условия.

пс, на космодром хватило а на станцию негде брать, странный повод как по мне.

Условия появились в 1860 году, когда основали город. До этого трепангов и прочих устриц ловили. Деревушка. С появлением российского флота и заселением ДВ, появилась нужда в порте. Не было б нужды, города бы не было. Как и не было его тысячи лет.
Чжурчжени столицу держали в районе Уссурийска. И то, немного их было. И делись куда-то. Жизнь кипит где потеплее да покомфортнее. Не находите интересным - в Корее и Китае народу полно, а Хэйлуцзян оставался практически незаселённым до конца 19-го века. И стали его заселять, когда пошла движуха со стороны России. Китайцы заселяли свою сторону принудительными методами.
А станция.... на тот момент было виднее.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.38 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Академия и Чиновники
Дискуссия   839 7
 Меня в личках мучают вопросами про то, как именно надо понимать слова Путина Фортову про Академиков. Я не очень хотел отвечать на этот вопрос, ибо то какой именно сор в "избе академиков" всем известно и лишний раз разгребать эти авгиевы конюшни никому неохота.

 В реальности данный вопрос содержит в себе несколько подпунктов.
 Во-первых, для Путина возникла всем известная "проблема руководителя", а именно что делать с такими подчиненными, которые тебя откровенно не слушают. Особенно если они хороши и может быть даже и - незаменимы.
 Ответ на это известен и повторяется много раз и в нашей и в зарубежной истории. НИ ОДИН Руководитель не может потерпеть того, что его указания не просто - не выполняются, или там - саботируются, а в явной форме - оказались нарушены. Если кто-то где-то один-единственный раз в явной форме пошел наперекор четко высказанному приказу и его при это простили, то можете расслабиться - вы больше не авторитет и не руководитель в глазах у своих подчиненных. И нет никакой разницы в полезности или прежних заслугах того пациента. Если хотя бы один ваш человек больше вас не считает руководителем и вы ему это спустили, вскоре будет второй, а потом десятый, а потом - двадцать второй. И даже если вы не желаете этого, то вы все равно просто обязаны всех ослушников примерно "отстреливать".
 Путин в предельно понятной и не вызывающей разночтения форме - фактически запретил госслужащим избираться пожизненными академиками с соответствующими окладами и пенсиями. Точка. Выяснилось, что несмотря на этот простой и недвусмысленный приказ как минимум двенадцать человек этого приказа ослушались.
 У Путина теперь нет иного выхода, кроме как искать всем этим людям замену и переводить их на научно-исследовательскую работу, раз уж Академия их признала "большими учеными" и освобождать их от повседневной административной рутины. Если он это не сделает, он попросту начнет терять Власть, а в таком желании он пока не замечен. Поэтому данный вопрос можно уже считать решенным и закрытым для обсуждения.

 Во-вторых, в любом процессе есть две стороны. Мало того, что чиновники Путина почему-то решили не исполнить его простой и понятный приказ, то же самое решила сделать и Академия. С моей точки зрения - раз в явном неподчинении были виновны две стороны, то и сторона академиков тоже должна быть наказана. 
 В настоящий момент в бюджете выделено рекордное количество денег на нашу науку. При этом секретариат Путина запросил у тех же самых "американских ученых" объективных критериев, по которым они оценивают вклад ученых в НТР и НТП во всем мире. В ответ пришло сообщение, что наша Российская Академия Наук в настоящий момент оказывается на 300-ом месте в мире по научной отдаче в пересчете на вложения (Да у какой-нибудь Академии или там научного сообщества Буркины =Фасо - отдача поменьше, но и вложения от государства у них сильно меньше.) Из первых рук доложу что эти цифры были нами перепосчитаны и перепроверены (ибо в открытую стату у нас много не входит из закрытого), однако компетентные органы подтвердили, что по данной методике мы все равно даже в первой сотне по научному вкладу с открытиями - тупо не вписываемся. Собственно это та инфа, которую мы знаем и так - чисто интуитивно, ибо по нонешним временам в научном прогрессе у нас возникли явные затыки, о которых многие граждане интуитивно догадываются и не в последнюю очередь эти затыки связаны с чрезмерным средним возрастом у нас в Академии, ибо по всем прикидкам - наиболее продуктивные возраста научных работников у нас как раз приходится на те, которые из-за перестройки и последовавшей перестрелки у нас частично эмигрировали, частично спились, а частично ушли в бизнес. И это - ФАКТ, не требующий иных доказательств. Именно это и есть причина того, что сейчас принимают решение вернуть наших же научных эмигрантов творческого возраста из за границы, а так же заманить длинным рублем тех иностранцев, которые готовы у нас работать по интересующей нас тематике.
 Это процесс тоже прост и понятен, однако объективным препятствием к нему стала наша же Академия, которая требует львиной доли выделенного бюджета на свои - несомненно нужные и полезные изыскания, которые по отдаче ставят нас толи на полуторасотое, то ли на трехсотое место среди прочих научных госучреждений - то есть после Португалии, Бразилии, Брунея и Свазиленда. Соответственно возникает простой и понятный вопрос - как именно отсечь нашу неэффективную в смысле отдачи на единицу вложений Академию от столь лакомого куска пирога и передать его в виде грантов - действительно творческой части нашей же эмиграции и зарубежных ученых, ибо если бы это еще позавчера было сделано в любой форме, то сегодня из любого утюга и ленты слышалось бы ухо мацы на тему о том, как именно обижают нашу науку.
 Однако нынче у нас ситуация, когда Академия сама называет "крупными учеными" представителей ФСБ, МВД, "администрации президента" и прочих и если в ответ на лишение их финансирования то же Ухо Мкацы в ответ разинет хайло, то уже это Ухо Мацы не поймут вся сексуально-альтернативная и неполживая еврогееобщественность. А вопрос очень прост и он по сути о деньгах. Либо отныне Ухо Мацы выступает за то, чтобы огромные гранты под видом научных грантов уходили генералам ФСБ и МВД (и поверьте наши силовые структуры быстро найдут им верное применение) (и если вы думаете что они уйдут куда-то еще, а не "крупным ученым" по словам самого Фортова, то вам пора проверяться насчет маразма с Альцшеймером), или оно засунет свой язык себе глубоко в жопу и деньги уйдут нашим же эмигрантам и иноземцам трудоспособного возраста - где они смогут быть потрачены эффективнее.
 Соответственно - при таком раскладе будет устроено научное соревнование - с одной стороны когорта "крупных ученых" по определению Фортова будет соревноваться с когортой приглашенных иноземных специалистов с другой стороны (которые при этом окажутся на грантах, но без включения в Академию) и по итогам этого будут подведены итоги на тему о том, а кто тут у нас в этом соревновании - эффективнее.
 Ах да, чуть не забыл - админ ресурс. Наши академики могут чуток повлиять на наших производителей, чтобы они чуть прижимали "чужеземце" в пользу наших крупных ученых. Так вы не поверите - "крупные ученые" из нашей Академии при этом будут внедрять свои изобретения и открытия - где угодно, равно как и приглашенные "чужеземцы" и мне интересно будет узнать как именно наши "крупные ученые" внедряя свои изобретения где-то у нас в "роснано" или на "электронике" смогут обогнать своих визави, внедряющих свои достижения где-то в "Самсунг" (а именно это и написано в техзаданиях на нынешние грантыПодмигивающий, на который у наших "крупных ученых" вряд ли существует влияние.
 Я уже сейчас совершенно уверен чем именно это соревнование "крупных ученых" и "эмигрантов и чужеземцев" закончится и по итогам данного конкурса будут приняты неотвратимые решения по поводу соответствия занимаемой должности не только Фортова но и много кого еще, кто посмел своими решениями - ослушаться Путина..

 Вот что я думаю по этому поводу. Дармоедов и прочих присосавшихся давно надо было снимать с государственной шеи, а тут как раз настолько удачный случай - сам собой подвернулся. Опять же попутно сами собой решатся вопросы об академической собственности и почему сдача ее в аренду происходит не самой академией а частными лицам, сколько именно стоит и кому нынче заносят деньги по созданию нового института и сколько в виде откатов стоит получение грантов. Финансовые дела внутри нашего научного сообщества - вопрос совсем иного плана и сложности, но который позволил сейчас нынче вскрыть г-н Фортов своей шуткой про "крупных ученых".

 И то, что сейчас все научное сообщество молчит как рыба об лед - есть первая фаза "процесса умирания", которую все зовут "Отрицанием". Потом будет и вторая фаза, которая называется "Гнев" и мы ее тоже увидим. (И если вы еще не поняли к чему это все приведет, открою тайну - любой "процесс умирания" венчается "смертью" - как бы больной в первой фазе не хорохорился.)
 Вот и вся вилка
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.60 / 56
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: gvf от 24.11.2016 15:43:16Надо документацию изучить. Посмотрите в библиотеке
"Методические указания по созданию крупных населенных пунктов и центров силы. Строительство. Маркетинг. Демография." Автор: Долгорукий Ю.В. Издание лохматого года.
Смеющийся

Как долго Транссиб идёт вдоль китайской границы? Какие необходимы усилия для его перерезания? Как будет себя вести голова Владивосток+++) без курицы (остальной России)? Какие меры необходимо предпринять, чтобы эту угрозу ликвидировать?
И вообще, как выглядят Владивосток и Хабаровск с точки зрения астрологии?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.11 / 8
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 60, Ботов: 35
 
AlexVatnik , Bugi , Che Shir , Dilettante , Senya , VoDoLeY055 , bb1788 , john74 , new_user , vovbel , Пта , домоседун , донна роза