Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,177,969 48,231
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4409707 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Spirt от 20.05.2017 18:56:38Но ведь фишка то в том, что идеи "всё равно какие", а по результатам отстоище.

К сепарации идей на отстойные и реализуемые любое общество приходит далеко не сразу и только через холодные и голодные времена, когда идеи поверяются практикой. Три-четыре захода, и бред начинает инстинктивно отсеиваться на ранних этапах. А общество Стрельца такие времена просто не переживает. Естественно остаются территории, люди с их привычками и предпочтениями. Но традиций, обеспечивающих продвижение общества на следующий уровень  - просто нет. Не успевают сложиться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.33 / 33
Tothan
 
Слушатель
Карма: +3.97
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 3
Читатели: 0
Добрый день...
Дискуссия   290 2
Мое первое сообщение здесь. Живу я в Израиле и интересно узнать ,как влияет все выше описанное на ситуацию у нас? Вот к примеру: приехали люди из разных стран и заняли разное положение в обшестве согласно неписанной табели о рангах. Повлиял ли знак страны исхода на это положение? Если да то по какой причине?
  • +0.87 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Tothan от 22.05.2017 09:25:57Вот к примеру: приехали люди из разных стран и заняли разное положение в обшестве согласно неписанной табели о рангах. Повлиял ли знак страны исхода на это положение?


Думаю знак очень мало влияет. Скорее квадральная структура общества (должен быть хорошо подготовленный Духовник или Буржуин), но тоже лишь в предпосылках.
Сама постановка вопроса - человек приезжает в другую страну и занимает в ней положение, достойное упоминания - скорее пересылает нас на Закулису, к вопросу а какой клан или организация за ним стоят. В случае евреев, привязка к стране происхождения достаточно относительна.

Если же вопрос и правда бытовой, кто как устроился на новом месте, то у выходца из обществ с сильным духовенством или буржуазией и правда должно быть больше шансов. Но и только. Никто никому гарантий не даст, что этими шансами сумеют грамотно воспользоваться.
Отредактировано: Senya - 22 май 2017 13:22:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.22 / 31
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Tothan от 22.05.2017 09:25:57Мое первое сообщение здесь. Живу я в Израиле и интересно узнать ,как влияет все выше описанное на ситуацию у нас? Вот к примеру: приехали люди из разных стран и заняли разное положение в обшестве согласно неписанной табели о рангах. Повлиял ли знак страны исхода на это положение? Если да то по какой причине?

Позволю себе ответить насколько я это понимаю, так как тоже из переехавших.
Если люди приехали и вписались в общество, то скорей всего знак страны исхода повлиял только на одно, на решение "пора валить". Т.е. если вы живёте в Израиле и вас всё устраивает, то вы живёте под его знаком. Жить же в Израиле под знаком Москвы можно будет только в одном случае, если вы создадите там  колонию живущую под московской крышей, либо же находитесь там по московским служебным делам. Каждый взятый отдельно переехавший может быть хорошим человеком и любить берёзки, но в массе своей мы никакого отношения к Козерогу не имеем.


пс, можно порефлексировать и вспомнить ту же Австрию, неспособную генерировать собственных полководцев. Помнится Футюх писал про генуэзского адмирала Дориа, отлично послужившего Карлу V, но это тот момент когда страна прибытия закрывает иностранцами свои бреши, лишь по этой причине на положение повлиял знак исхода. Из общей картины такие случаи пожалуй разбираются как исключение.
апд, пока писал Senya уже ответил. Оставлю свой как дополнение.
Отредактировано: Unuberwindlich - 22 май 2017 13:29:10
  • +1.32 / 28
Tothan
 
Слушатель
Карма: +3.97
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 3
Читатели: 0
Спасибо
Дискуссия   209 1
Понятно. И вобшем принимаеться. Я родился на Урале ,вырос в Казахстане. В яИзраиле мне комфортно и уезжать не собираюсь. В каких то землячествах и организациях выходцев не участвовал и желания не имел. Но заметил вот что.Политическая власть в стране:контрольза аппаратом партии,бюрократией,регулирующеми органами и судами у ашкеназов ,причем уехавших в начале 20 века из б.Россииской империи. Польша,Литва,Белоруссия ,зап Украина.Тоже и в религиозных организациях.Вообще в гуманитарной сфере .Тотальный контроль этой группы. 
Бизнес и большие деньги:Германия,Франция и промежуточные страны:Бенилюкс ,швейцария.Есть несколько Британских семей с примкнувшими к ним иракскими торговыми семьями. Регулярно пытаються отжать от власти первых. С переменным успехом.
Йеменцы -ремесло ,мелкая торговля.живут большими семьями .довольно успешно сохраняються как обшьность.Религиозны почти все,но без фанатизма.Очень большое влияние на музыкальную жизнь. Много популярных певцов и музыкантов восточного напрвления. Реально ,не видел таймани не умеющего петь... политических амбиции не имеют
Магриб.-стадо без головы. Масса людей без организации. Говорили мне ,что их элита уехала во Францию в основном. Были политические амбиции но сейчас их разбили и подчинили первой группе.тяжело без вожаков)
Ну и выходцы из СССР .Беспорядочная группа. Быстро ассемилируется и расползаеться по всем этажам общества. Куда приткнется)
Такие наблюдения .почему так не понятно...
За ошибки извиняюсь)
  • +1.56 / 30
Tothan
 
Слушатель
Карма: +3.97
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 3
Читатели: 0
Спасибо
Дискуссия   176 0
Это верно. Такое наследование места имеет быть. Уже складываються бинастии политиков и функционеров. Хотя и 100 лет не прошло.
Но заметил такую вещь. У ашкеназов Восточной Европы все  строиться вокруг роли вождя.
Рав в жизни поль аого или литовского еврея был вождем. Он решал все аспекты жизни общины в том числе идеологические ,экономические и дипломатические.
Хасидские дворы сохрарили этот уклад до сих пор.
У сефардов рав-это жрец. И все. Власть,контроль за мат.ресурсами у других.
Сефардский раввин заведует ритуалами ,магическими делами (очень это распространнено в их среде) окружен почтением  -но и все.
Как мне кажеться это несет свой отпечаток на способность к организации.
Молодежь из Варлавы ,Ковно,Киева 100 лет назад выбрали себе новый путь.приехаьи в Палестинв и немедленно воссоздали для себя привычный уклад.Бен Гурион заменил собой рава из штейтла...Но пирамидальная система подчинения и абсолютнаая власть вождя для группы была создана по привычной модели...
  • +1.54 / 23
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,281
Читатели: 4
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.30 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.18
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Чебуран от 25.05.2017 09:54:40Товарищи астрологи как бы вы описали ситуацию в гороскопе:
марс в соединении с венерой в весах в 12 доме в трине к луне в соединение с сатурном во Льве в 10 доме 

по-моему это звиздец товарищи

А что не так? Хозяйка Девятого дома стоит в доме Десятом его аспектируя. Там же стоит и хозяин Третьего и Четвертого домов то есть хозяева Трина и Квадранта собрались в Десятом доме. И че? У человека будет фантастическая карьера. Да с любовью и секасом скорей всего жопа, однако надобно понимать, что тут еще и Солнце то ли в доме Первом, то ли в Одиннадцатом. (Главное что не в Десятом, вызывая его "сгорание").
В чем суть звиздеца?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.18
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Чебуран от 25.05.2017 17:06:46Ну в целом в гороскопе конечно звиздеца нету ибо вы правы солнце в 11 доме в соединении с меркурием и плутоном да еще трин к ним Юпитер в 9 доме. Хотя голова дракона то же в 11. 
Ну и до кучи парс фартуны то же в 12. 
Хотелось бы понять как эта жопа в любви выражается. Типа потеряешь всех кого любишь или еще как?

если солнце в 11 то трин к нему может быть лишь из 3-го или 7-го домов. если у вас к ним трин Юпитер из 9-го, то мы явно о какой то загадочной фигне разговариваем. особенно если вы упомянули плутон.
на этом я беседу заканчиваю, ибо вы либо тролль, либо "ученый сосед".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 21
СНК   СНК
  28 май 2017 21:25:21
...
  СНК
Aerosmith
Оффтоп   229 7
После посещения концерта в Олимпийском заинтересовался, кто по психотипу Стивен Тайлер?
На мой неискушенный взгляд - типичный Гексли, искренне и от всей души отжигающий перед толпой..
И чем он берет - именно своей искренностью.

Могу предположить, что Джо Перри - Габен?Улыбающийся
Молчаливый мастер гитары.Улыбающийся
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.24 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.18
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: СНК от 28.05.2017 21:25:21После посещения концерта в Олимпийском заинтересовался, кто по психотипу Стивен Тайлер?
На мой неискушенный взгляд - типичный Гексли, искренне и от всей души отжигающий перед толпой..
И чем он берет - именно своей искренностью.

Могу предположить, что Джо Перри - Габен?Улыбающийся
Молчаливый мастер гитары.Улыбающийся

Стивен Тайлер слишком сильно пластически оперирован, чтобы можно было по фоте сказать какой он. А на то какая у него комплекция сильное влияние оказал героин, который вообще жестко сушит. Так что кто он был изначально мне сказать сложно. Это все равно что пытаться определить психотип майкла джексона по его внешности. (хотя то как он прыгал и как улыбался с детства может говорить что МД был есь). Я даже не смог определить рационал ли Тайлер, ибо слишком уж все наркотой перекошено.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 24
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Тайлер
Дискуссия   1.512 74
Нашла фотку совсем юного. И тут он в профиль вроде как иррац.
Отредактировано: Сапсан - 29 май 2017 17:28:10
  • +0.67 / 10
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: СНК от 29.05.2017 19:45:03Для себя отметил, что у Тайлера все движения на сцене/в клипах совершенно не отточены, как у того же Майкла Джексона.
Для него это не важно.

Не соглашусь насчёт джексона. Вспомните его лунную походку он практически задал целое направление в танцах. У Джексона движения как раз отточены. В этом они точно не похожи. Да и но мой взгляд они тарелки из разных сервизов.:)

Отредактировано: Сапсан - 29 май 2017 20:11:38
  • +0.62 / 8
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Чебуран от 30.05.2017 07:58:04судя по карьере не похоже не ираца. 
Песни явно провокационные то бишь рыцарь. Зал зажигает тобишь черный этик. Явно выдыхается то бишь сенсорика слабая, то бишь форсит болевую. Отсюда все время бьется и падает. Опять же сидит на наркотиках явно не хватка сенсорики. Проект в целом финансово успешный и долгоживущий. Черная логика. 
Итого подходят 2 раца. ЛИЭ Джек и ЭИЭ Гам. 
Учитывая, то в Америке Аристократов шибко не любят вряд ли это Гам, ему бы не дали подняться. Итого Джек. 
Как то так.

Посмотрите на его челюсть не в смысле подбородка а на зубы они явно выпячиваются вперёд, это признак этики. Профиль у него иррациональный. Получается этик иррац, короче Гвоздодёр уже ответил Гек он. БС там внушаемая, по моим наблюдениям Гекоа хлебом не корми а дай найти новых ощущений на свою пятую точку, отсюда развлечения всякими запрещёнными препаратами в том числе, плюс влияние среды. 
Падения его не связаны с болевой БС а связаны с пьянством и наркотой, тут удивительно как он вообще жив до сих пор. Я не встречала ни одного Гама и Джека которые бы падали как неваляшки и ходили все в синяках. Болевая БС на мой взгляд выражается не в этом , а например, в том что такие люди запускают болячки, то есть к врачам обращаются когда уже совсем припрет. 
  • +0.29 / 6
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Чебуран от 30.05.2017 08:47:48Честно говоря визуально похож на Гека, но не понятно чем он поет? Я так понимаю нужна сильная черная этика.

Сильная чёрная этика нужна для управления толпой, залом. За пение отвечает сильная БС, как ранее тут обсуждалось. Например тот же ЛСЭ Бутусов, в интервью утверждает что зал для него неуправляемая стихия,  а базовый ЧЭ лепс или творческий ЧЭ киркоров в этой стихии как рыба вводе, они в ней купаются и могут управлять, при этом у них это получается само собой. Чэ это способность вызывать эмоции но никак не хорошо петь. При этом в концертных выступлениях Тайлера голосина не ощущается.
  • +0.38 / 8
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Чебуран от 30.05.2017 11:00:10https://glav.su/forum/1/299/messages/1044136/#message1044136

Короче вообщем из этого ничего не поняла, таки да я с внушаемой БЛ и мне нужны белологические объясненияУлыбающийся как то далека я от чакр, совсемУлыбающийся
Товарищ Гвоздодёр разъясните пожалуйста какая функция отвечает за красоту движений?
Отредактировано: Сапсан - 30 май 2017 13:22:18
  • +0.30 / 6
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 30.05.2017 11:13:34А что такое "красота движений"? Улыбающийся

Ну я не совсем понимаю то что описывает футюх про третью квадру, что на них приятно смотреть.
На мой взгляд приятно смотреть это наличие ЧЭ, например был у меня один товарищ который при обсуждении в группе если становилось скучно и он терял нить обсуждения, мог просто достать пирожок или платок и так его есть или вытирать лицо, что все останавливались и смотрели только на него и как он это делает, в его случае все начинали хихикать. А в трёшке она сильная не у всех, по идее тогда хорошо двигаться должна 1-Ая и 2-ая? Правильно я размышляю?
Отредактировано: Сапсан - 30 май 2017 11:32:24
  • +0.40 / 8
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 30.05.2017 11:38:41Честно говоря, не знаю. Думаю, что тут каждому своё. Вот Вам третья квадра, СЭЭ, женщина:


Приятно или нет? Подмигивающий

Если чесно если бы в дано Вы не указали бы что, это Дама то я бы ещё стала искать половые признаки, чтобы определить пол. Движения солдатские, в принципе ещё один известный мне НАП двигается примерно так же, а когда заходит в кабинет возникает ощущение что помещение слишком маленькое, хотя квадратных метров в нем придастаточно.Улыбающийся Это на мой взгляд проявление базовой ЧС.
  • +0.44 / 10
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Чебуран от 30.05.2017 12:05:10пожалуй я погорячился за всех буржуев говорить 

https://glav.su/foru…age1757753

Проблема в том, что "во время пути собака могла подрасти" и Меладзе уже Дюм:)
Проблема у соционики на мой взгляд что Ее трактует каждый исходя из своих функций в психике и описания разняца поэтому почти у всех. Я для себя поняла что, логические объяснения я воспринимаю более для себя проще поэтому и ориентируюсь больше на гвоздодера к примеру, ибо его доводы мне понятны. К примеру когда Тим обсуждают два гека там вообще хрен поймёшь с чего он так решил, но этот вывод тоже оказывается правильным в итоге.
Отредактировано: Сапсан - 30 май 2017 13:24:54
  • +0.53 / 13
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Чебуран от 30.05.2017 12:09:45Это не просто ЧС это очень прокаченый ЧС 
Этот Нап он значит был на взводе, обычно напы более плавные, другое дело Жук.

Вы в реале видели одного Напа или Жука? Напа я видела Жуки не попадались ну так чтобы на 100% уверенной быть. Нет прокаченной ЧС в базовый она на мой взгляд либо есть либо Ее там нет. Тут сложно скрыть. ЧС это способность изменять и управлять пространством в том числе. Он зашёл и все поняли это его территория, подвиньтесь:)
  • +0.37 / 7
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 27, Ботов: 26
 
Andrey_P , upgrunit , Сайгон апрель 75-го