Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,058 48,226
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4563025 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Кадыровская "фронда"
Дискуссия   190 0
Тут проскочило на переделе. Отрывочек из прессухи Путина в Китае по обсуждаемому вопросу.
Улыбочка в конце фразы  ... интригующая... Подмигивающий

Цитата: DeC от 05.09.2017 11:00:45 

Дмитрий Смирнов‏ @dimsmirnov175 1 hour ago
Путин о Кадырове и Мьянме: Никакой фронды со стороны руководства Чечни нет. Прошу всех успокоиться, все в порядке






Как-то из поста DeCа у меня не очень видео грузится. Из твиттера через движок ГА может что-то и торкнуло.
Вот прямая ссылка на видео в твиттере. Она вроде сработала.

https://twitter.com/…7307467776
Отредактировано: Сизиф - 06 сен 2017 14:33:52
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.05 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 06.09.2017 10:09:32Итак, я смог определиться с приездом. В пятницу я буду в Питере и могу вечером часов с 18-ти опять засесть в Вере. А могу и не засестьУлыбающийся, ибо не так чтобы было много желающих прийти за допечаткой Шамана.
Соответственно нужно понять хочет ли народ собираться вечером в эту пятницу и у кого из питерцев еще чего нет. (Обеих Ловушек у меня точно нет - если что.)

Меня попросили уточнить, что именно будет происходить 8-го сентября.
Разъясняю. Я намерен 8-го сентября сидеть с 18-00 в Вере. При этом непонятно сколько и чего мне надо туда принести. Так что если у кого есть предпочтения что ему надо, прошу писать в личку, (На руках есть Первый Ловчий, Байки шамана и Век Козерога. Ловушек нет ни одной. Второй Ловчий будет лишь в октябре.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 22
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Про Америку
Дискуссия   218 1
Такой вопрос.  Получил "шамана", спасибо  огромное! 
Там изумительная история про толстого  фана  и рассказ про политическую  структуру Америки -  республиканцы-васпы-  евреи - северяне, и демократы - католики - южане.  Опять же, из сериала карточный  домик  - гг Фрэнк  андервуд,  демократ,  потомственный южанин.  Так вот вопрос.  Памятники южанам  громят сторонники клинтон  - демократки. А защищают сторонники  трампа.  Вроде...  
Как так вышло,  и нет ли каких апокрифов  по ситуации? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.80 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 07.09.2017 22:20:10Такой вопрос.  Получил "шамана", спасибо  огромное! 
Там изумительная история про толстого  фана  и рассказ про политическую  структуру Америки -  республиканцы-васпы-  евреи - северяне, и демократы - католики - южане.  Опять же, из сериала карточный  домик  - гг Фрэнк  андервуд,  демократ,  потомственный южанин.  Так вот вопрос.  Памятники южанам  громят сторонники клинтон  - демократки. А защищают сторонники  трампа.  Вроде...  
Как так вышло,  и нет ли каких апокрифов  по ситуации?

Я много писал о том что именно произошло. При Нельсоне Рокфеллере республиканская партия погрузилась в хаос и руководство над ней перехватила группа южан, возглавляемая Папой-Бушем. А структуры "Папы-Буша" по своей сути повторяли структуры "демократической машины для голосования" которая привела к власти Рузвельта и опирались при этом на разнообразных "латиносов" В итоге безусловные ВАСП-ы Буши создали свои крепости на юге США в Техасе и Флориде, где "машина для голосования" была чисто латиносской. При этом всем стало очевидно, что евреи которые не умеют договариваться меж собой по факту нигде (включая Израиль) против такой же машины работать не могут, а вчерашние итальянцы с ирландцами остепенились отъелись животиками и прежней политической силой на улицах быть перестали. В этой ситуевине самый младший брат из тогдашнего поколенья Рокфеллеров - поссорился с главой партии Нельсоном и убыл в Арканзас, где перешел на сторону врага, то есть возглавил в Арканзасе местные комитеты уже Демократической партии. Есть мнение что будущий арканзасский губер Клинтон при этом как две воды похож на этого Дэвида Рокфеллера в молодости и на самом-то деле есть его незаконный сын. Механизм построения "машины для голосования" новый придумывать никто не стал и вместо итало-ирландцев католиков времен Рузвельта или латиносов времен Буша, Дэвид Рокфеллер в лице Билла Клинтона объединил под собой негров, которые и стали его "политическою машиной". Проблемы этого механизма проявились через много лет. Итало-ирландцы в США это армия и полиция. Латиносы - основная масса работников сельского хозяйства и работников по нефтеперегонке. А негры Клинтонов-Рокфеллеров - бездельники на вэлфере. И одно дело раскачивать ВПК для своих избирателей как при Рузвельте или нефтянку как при Бушах и третье - увеличивать вэлфер при Клинтонах. А евреи во всех этих итерациях по факту не причем, тогда как партии как возникли вот в такой форме, в такой форме они и остались. Отсюда и ощущение возникающей шизофрении. То есть белые южане "из хороших семей" по партийным соображениям призываают сносить памятники своим же предкам. Дикие сенаторы негры требуют чуть ли не войны против всех врагов Америки (ибо этого требует Клинтон глава этой фракции) и тыды. Об этом мною тонны написано. Прямо на этом форуме.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.64 / 48
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
День Танкиста
Дискуссия   267 6
Пусть немного с опозданием (да и было несколько лет назад), но мы тоже отметим.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.42 / 27
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.65
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Нашел ссылку у Хазина. Статистика дел Инквизиции. Оказалось, что она не такая уж она была "кровавая" Подмигивающий

http://matveychev-oleg.livejou…15322.html
ПС. Я вообще не представляю как удалось из Испании, частично находившейся много веков под властью мусульман, сделать такую правоверно-католическую страну Хлопающий
  • +1.09 / 18
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.22
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: rat1111 от 13.09.2017 15:15:30Что интересно - музыка не кажется чуждой

Раз пошла такая пьянка, накину ка и я нечуждой музыки. Сарапульский диалект если я правильно слышу. "Красивая девушка"

Припев:
Как Вас зовут, красивая девушка?
Хочется сказать глядя на Вас
Красивая девушка, дайте мне руку
Пойдем по жизни вместе

Отредактировано: Доктор Удмурт - 22 сен 2017 00:49:08
Маджулá Сингапурá!
  • +0.63 / 8
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.22
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Вопрос к хозяину ветки и знатокам: На русской равнине славяне насколько я знаю не долго. Приблизительно 1500 лет. Примерно столько лет назад славяне переселились на русскую равнину с балкан. Но русская равнина до прихода славян не была необитаема. Здесь жили угоро-финские (марийцы, коми, мордва, меря и т.д.) и тюркоязычные (татары, еще кто-то?) народы. Понятно, что ландшафт равнины способствовал объединению всего региона в одно государство. Но почему именно славяне стали государствообразующим народом на русской равнине. Почему это не сделали угоро-финские или тюркские племена? Вообще могло ли так получиться, что государствообразующий народ русской равнины был бы угоро-финскоязычным или тюркоязычным? Или есть определенная особенность в славянах, которая исторически предопределила именно славян на объединение под своим началом русской равнины?

Мы знаем что Россия - это государство под знаком Козерога. Есть ли в этом вопросе тоже определенная связь именно со славянством, в проивовес угоро-финам или тюркам? Если бы гипотетически Россию на территории России создали угоро-фины или тюрки вместо славян, то было бы это государство тоже козерогом?
Маджулá Сингапурá!
  • +0.77 / 13
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2017 21:40:17Вопрос к хозяину ветки и знатокам: На русской равнине славяне насколько я знаю не долго. Приблизительно 1500 лет. Примерно столько лет назад славяне переселились на русскую равнину с балкан. Но русская равнина до прихода славян не была необитаема. Здесь жили угоро-финские (марийцы, коми, мордва, меря и т.д.) и тюркоязычные (татары, еще кто-то?) народы. Понятно, что ландшафт равнины способствовал объединению всего региона в одно государство. Но почему именно славяне стали государствообразующим народом на русской равнине. Почему это не сделали угоро-финские или тюркские племена? Вообще могло ли так получиться, что государствообразующий народ русской равнины был бы угоро-финскоязычным или тюркоязычным? Или есть определенная особенность в славянах, которая исторически предопределила именно славян на объединение под своим началом русской равнины?

Мы знаем что Россия - это государство под знаком Козерога. Есть ли в этом вопросе тоже определенная связь именно со славянством, в проивовес угоро-финам или тюркам? Если бы гипотетически Россию на территории России создали угоро-фины или тюрки вместо славян, то было бы это государство тоже козерогом?

Я  думаю, что  управление  начинается  при достижении  критической  массы.   Когда  машин  мало  перекрестки не регулируемые,  машин  больше - становятся регулируемыми,   потом сложно регулируемыми со стрелками,  потом перекрестки заменяют на развязки, потом строят новые  дороги.  Все это происходит  просто  от количественного  увеличения потока.  С государством  конечно  сложнее, но тем не менее.  Первые пришельцы на  наши необъятные  просторы  были  просто  малочисленны  для  этих просторов.  Им не нужно было  регулирование,  кроме того  управленцев кормить надо было  бы  а на это тупо не было  средств.  Славяне  пришли на территории  где уже жили  другие народы и стали клеем для разрозненных  кусочков.  Они стали теми, с кем население  равнины достигло  критической  массы. 
Поэтому  я считаю, что  государство  образовать  мог  тот народ, который не был  первым на этой земле, был достаточно многочисленным,  и обладал способностями жить  на лесной  территории. В нашей реальности их звали славяне. Как их звали бы в параллельной вселенной мне  не ведомо,  главное что набор  качеств и очередность заселения должно было быть таким.
Любое государство на наших  просторах будет  Козерогом, пока не изменится  ландшафт и климат .  Так мне кажется
ЗЫ
Да и еще  земледелие, конечно,  славяне  принесли земледелие, могу  ошибаться, но по-моему  угро-финны  в основном были  собирателями.
Земледелие безусловно  дало толчок развитию.  
Можно  сравнить  с елками березами.  На выжженой земле  растут  березы,  это первопроходцы  собиратели ,  а потом  приходят  елки - земледельцы.  Не могли  славяне  прийти на совсем необжитые  земли, думается  мне.  Не выжили бы.  Ну а угро-финнам на своем  собирательстве без  вливания чужеродцев земледельцев было не развиться до  критической  массы.  Так и получился  симбиоз
Отредактировано: Аква - 22 сен 2017 00:00:05
  • +1.42 / 27
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2017 21:40:17Вопрос к хозяину ветки и знатокам: На русской равнине славяне насколько я знаю не долго. Приблизительно 1500 лет. Примерно столько лет назад славяне переселились на русскую равнину с балкан. Но русская равнина до прихода славян не была необитаема. Здесь жили угоро-финские (марийцы, коми, мордва, меря и т.д.) и тюркоязычные (татары, еще кто-то?) народы. Понятно, что ландшафт равнины способствовал объединению всего региона в одно государство. Но почему именно славяне стали государствообразующим народом на русской равнине. Почему это не сделали угоро-финские или тюркские племена? Вообще могло ли так получиться, что государствообразующий народ русской равнины был бы угоро-финскоязычным или тюркоязычным? Или есть определенная особенность в славянах, которая исторически предопределила именно славян на объединение под своим началом русской равнины?

Мы знаем что Россия - это государство под знаком Козерога. Есть ли в этом вопросе тоже определенная связь именно со славянством, в проивовес угоро-финам или тюркам? Если бы гипотетически Россию на территории России создали угоро-фины или тюрки вместо славян, то было бы это государство тоже козерогом?

А вот Клёсов считает, что R1A - автохтоны Русской равнины, а угро-финны (N2) как раз пришельцы примерно 2-тысячелетней давности. Как с этим будем поступать?
  • +0.04 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ещё один  инженер от 22.09.2017 02:45:30Как с этим будем поступать?

Никак, поскольку связи с принципами построения государств не просматривается. Да и по большому счёту гаплогруппами у нас, в том числе и на форуме, увлекаются сейчас представители духовенско-аристократического (оно же степное, оно же украинское) общества. У них и период подходящий. Только это увлечение скорее приблизит их к естественному финалу, чем позволит его отсрочить (не говоря уже про отменить).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.09 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2017 21:40:17Вопрос к хозяину ветки и знатокам: На русской равнине славяне насколько я знаю не долго. Приблизительно 1500 лет. Примерно столько лет назад славяне переселились на русскую равнину с балкан. Но русская равнина до прихода славян не была необитаема. Здесь жили угоро-финские (марийцы, коми, мордва, меря и т.д.) и тюркоязычные (татары, еще кто-то?) народы. Понятно, что ландшафт равнины способствовал объединению всего региона в одно государство. Но почему именно славяне стали государствообразующим народом на русской равнине. Почему это не сделали угоро-финские или тюркские племена? Вообще могло ли так получиться, что государствообразующий народ русской равнины был бы угоро-финскоязычным или тюркоязычным? Или есть определенная особенность в славянах, которая исторически предопределила именно славян на объединение под своим началом русской равнины?

Мы знаем что Россия - это государство под знаком Козерога. Есть ли в этом вопросе тоже определенная связь именно со славянством, в проивовес угоро-финам или тюркам? Если бы гипотетически Россию на территории России создали угоро-фины или тюрки вместо славян, то было бы это государство тоже козерогом?

Подозреваю, что вопрос задан ради чистого троллинга и в целом-то не совсем чтоб корректен ибо апеллирует к национальному чувству и задан в первую очередь мне не самым корректным образом, но тут ничего не поделать ибо создатель топика ЛИЭ Джек хохол и "колбасник" а посему по своей сути не умеет не провоцировать.
 Тем не менее я отвечу, благо народ уже устал ждать пока я спокойно напишу 15-ую сериюУлыбающийся.
 Итак на Русской равнине наблюдается два суперэтноса. Славяне представляющие из себя надстрату России и финно-угры или субстрата русского этноса. При этом финно-угры в товарных количествах представлены в элитах лишь четырех стран - России, Венгрии, Финляндии и Эстонии. При этом Финляндию и Эстонию с полным правом можно считать итогом распада именно Российской Империи в начале 20-го века, а Венгрию итогом распада Австрии в те же самые годы. Что создает интересные спекуляции на сей счет. Если смотреть на славянские государства то выясняется что все они без изъятия стали итогом действий именно Российской Империи, которая или породила их по итогам своего распада, то ли создала в рамках программы "славянофильства" в 19-20 веках соответственно. Если сюда забегут некие козлы который начнут что-то рассказывать про Сербию и Черногорию, то надо хорошо понимать, что и их независимость стала итогом того, что Россия ту же Турцию жестоко отбуцкала, а иначе никогда бы их на карте и не было.
Иными словами все примеры как финно-угорской (за вычетом Венгрии) так и славянской государственности восходят в смысле политическом к феномену России, которая их породила по итогам одних и тех же процессов. (Собственно и образование мадьярской орды в эти же процессы укладывается за вычетом того, что у мадьяр надстратой выступили индоиранские кочевники, родственные современным осетинам).
Суть этих процессов состоит в том, что население темных лесов, которые составляют русскую равнину жили в зоне сырьевого избытка, но тяжелых природных условий и посему для всех финно-угорских групп было характерно "плоское" традиционное общество, или условно говоря "Общество Воды" с массовой взаимовыручкой, склонностью к традиционному образу жизни и примату Кооперации над Конкуренцией. Обратной стороной медали для обществ Воды оказывается крайне низкая социальная и исследовательская активность населения, которое будет традиционными связями друг к другу привязано. Из этого получается что классические общества Воды никуда не расширяются, не спешат и вообще придерживаются крайне консервативной стратегии поведения. В итоге подобные общества обречены отставать в цивилизационном развитии и от "огненных соседей" но при этом в социальном смысле эти общества "сверхустойчивы".
Славянские племена впервые обнаружили себя на территории современной северной Болгарии примерно в 5-ом веке нашей эры, не раньше. Данная область отличается крайне скудными ресурсами и для выживания на ней применима стратегия Огня. Эта стратегия помимо всего считает детей расходным материалом для покорения окружающих пространств и добычи ресурсов. То есть если для обществ Воды - Дети фактор устойчивости данного общества и посему их надо беречь и долго воспитывать, что приводит к снижению деторождаемости в популяции, то для обществ Огня дети это такой же ресурс, как вода или финики и поэтому их желательно рожать как можно больше во имя принципов Дарвина и примата Конкуренции над Кооперацией. Все эти "родовые пятна" славянизма по сей день хорошо наблюдаемы в политике всех славянских стран без изъятия (включая Россию в меньшей степени, из-за наличия у нас огромнейшего Водного финно-угорского субстрата). Данная стратегия позволяет стране развиваться быстрее чем ее конкурентам, а платой за это оказывается ее социально-политическая устойчивость.
Иными словами все славянские страны без изъятий все время переживают периоды борьбы славянских же элит внутри себя и это неизбежно потому что сама традиция славянизма несет в себе зерна высокой конкурентности по отношению к окружающим и отличие России от прочих славянских стран как раз заключается в том, что эта постоянная и вечная борьба "детей Огня" внутри себя и сами с собой - нивелируется наличием огромного "Водного субстрата" который имеет стабилизирующее и консервирующее на данную борьбу влияние.
Иными словами мы имеем две тенденции и составляющих - одна консервативная и традиционалисткая "стратегия Воды", которая сама по себе приводит к "застою" и "консервации" архиачных отношений и не дает развиваться наукам и техническим достижениям, зато обеспечивает стране - политическую устойчивость.
Вторая - прогрессивная и новаторская "стратегия Огня", которая развивает страну в культурном и научном смысле но при этом влияет на нее дестабилизирующе.
В Империи у нас могут развиться лишь те страны где надстратой окажется этнос "Огня", а субстратой "Воды" и при этом нам всю жизнь будет казаться, что верхи в этой системе из кожи вон лезут стремясь растолкать и расшевелить огромную махину, которая норовит заснуть и свернуться калачиком.
Проблема однако состоит в том, что если у нас страна состоит из двух групп Огня (например славяне как надстрата на Укре, а субстратой у них потомки давешних печенегов и половцев) то система быстро идет вразнос, ибо когда кроме верхов скачут и низы - хорошим это ни для кого не закончится.
В случае же когда у нас страна из двух групп Воды (например мононациональная страна прибалтонациков) - Со стороны это выглядит будто те же эстонцы ну ме-е-е-дленные, аж жуть. При этом внутри себя Эстония очень спаяна (внутри эстонской компоненты) и самодостаточна. Но очень маленькая.
Примера когда у нас надстратой окажутся заторможенные правители типа Воды, а в подчинении у них взрывчатые дети Огня мне неизвестны, возможно они если и были то весьма быстро при помощи народного бунта и майдана заканчивались.
В итоге насколько я понимаю "свято место пусто не бывает" и Империей становится именно то общество, которое удовлетворяет всем входящим к империи требованиям, а все прочие варианты стираются из истории. Так исторически устойчивым оказалось образование из надстраты славян с угро-финским субстратом, и если бы оно устойчивым не было, то сейчас на карте вообще не было бы ни одного государства ни славян, ни финно-угров, ибо история не знает сослагательных наклонений. Спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.06 / 55
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ещё один  инженер от 22.09.2017 02:45:30А вот Клёсов считает, что R1A - автохтоны Русской равнины, а угро-финны (N2) как раз пришельцы примерно 2-тысячелетней давности. Как с этим будем поступать?

О, да  чисто  славянские названия Селигер, Неро, Шексна, Урень, Кокшеньга  безусловно ласкают славянский слух.  А у нас в области так шагу не ступи славянские  поселения  типа Виллози, Токсово,  речки Суйда, Ижора
Тут к стыду своему только в 50 лет задумалась  Лахта , что значит.  Оказалось конечно со "славянского  языка" - залив. После чего  супер название  озеро Лахтинский разлив  вынесло мне мозг
  • +1.17 / 23
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Дороги дорогами, но за регулируемые перекрёстки народ костьми не ляжет, а без готовности пойти на это - не будет и государства.
Кочевников в счёт не берём, на ветке как-то приводилось, что они быстро развиваются и быстро затухают как структура.
По материнской линии у меня вся родня - мордва, до сих пор в деревеньках в лесах живут. Когда стало тесно от коммунистов - прадед с семьёй в Оренбургскую область уехал, там целое село таких же. Но когда пришла война - дед уже пошёл воевать. Может двойки не хватало до этого, получается "все бегут и я бегу". А когда в толпе хоть один говорит "а хрен вам, не побегу", тогда уже образуется что-то.

На Западе одна беда, на Востоке другая. Отбиваться бы оружием, так где ж его взять, новгородцам гешефт важнее государства. Когда появились люди, готовые умирать не за свой шкурный интерес, а за общее благо, тогда и появилось государство. Как тут писалось, наряд справлен.
  • +1.39 / 27
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 21.09.2017 21:40:17Вопрос к хозяину ветки и знатокам: На русской равнине славяне насколько я знаю не долго. Приблизительно 1500 лет. Примерно столько лет назад славяне переселились на русскую равнину с балкан. Но русская равнина до прихода славян не была необитаема. Здесь жили угоро-финские (марийцы, коми, мордва, меря и т.д.) и тюркоязычные (татары, еще кто-то?) народы. Понятно, что ландшафт равнины способствовал объединению всего региона в одно государство. Но почему именно славяне стали государствообразующим народом на русской равнине. Почему это не сделали угоро-финские или тюркские племена? Вообще могло ли так получиться, что государствообразующий народ русской равнины был бы угоро-финскоязычным или тюркоязычным? Или есть определенная особенность в славянах, которая исторически предопределила именно славян на объединение под своим началом русской равнины?

Мы знаем что Россия - это государство под знаком Козерога. Есть ли в этом вопросе тоже определенная связь именно со славянством, в проивовес угоро-финам или тюркам? Если бы гипотетически Россию на территории России создали угоро-фины или тюрки вместо славян, то было бы это государство тоже козерогом?

Посмотрите здесь: http://www.klex.ru/h42
Происхождение славян. ДНК-генеалогия против норманнской теории.pdf
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.23 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 22.09.2017 13:34:4212 дом. Как доберутся до первого, тогда евро-халифатчики смогут узнать, что такое евро-геноцид.

Геноцид в Первом? Там скорее должен быть некий переходный период для понаехавших "для призадуматься". Ну а во Втором доходчиво разъяснят тем, до кого не дошло.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.41 / 31
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Даже наверное не вопрос, а тема для обсуждения, ибо Тяпку недавно прочёл, а вопросы остались (ну и пятница давно наступила!). Итак,

Цитата: Цитата из ТяпкиАстрология в своей рациональной части - не что иное как своего рода "циклология", основанная на некоем эмпирическом опыте человечества, к которому каким-то образом привешены корреляции с положением планет в солнечной системе. При этом - следует обратить внимание, что наибольшее влияние при этом приписывается к влиянию наиболее крупных тел в системе, тогда как влияние мелких тел нивелируется всякими забавными оговорками - насчет "сожжения" и прочими "ин-касими". То есть - по большому счету - безусловным образом - что в халдейской, что в греко-римской, что в индийской, что в китайской астрологии учитывалось/учитывается влияние Юпитера, Сатурна, Луны и Солнца, а так же отношение плоскости вращения Луны вокруг Земли по отношению плоскости вращения Земли вокруг Солнца (то есть положение Лунных Узлов или Головы и Хвоста Дракона), влияние же малых планет земной группы - таких как Меркурий и Венера, или Марс - традиционно шибко нивелировалось кучей самых неожиданных оговорок.


Уважаемый Футюх, прокомментируйте пожалуйста своё виденье относительно влияния звёзд. Недавно на ГА публикнул Радиант Пильмана, если вкратце, то...

Цитата: Цитата из Радианта ПильманаВ северном полушарии на небосводе в течение года можно наблюдать восемьдесят восемь созвездий.
Если сопоставить время и даты аварий с кульминацией созвездий в эти дни, то выяснится, что через зенит, или близко к нему, в дни аварий, над всеми точками проходят три созвездия из восьмидесяти восьми. Это созвездия Ящерица, Персей и Лебедь.
Но над всеми точками, в дни аварий, кульминируют в зените звёзды только из созвездия Лебедя. 
Итак, подведём некоторые итоги.
1. Кыштым (Озёрск), Уиндскейл, Чернобыль (Припять) – над этими пунктами в дни аварий кульминирует κ(каппа) – Лебедя.
2. Тримайл Айленд – над ним в день аварии кульминирует Садр или γ(гамма) – Лебедя.
3. Сен Лоран дез О, Флёрюс – в дни аварий над ними кульминирует θ(тета) – Лебедя.
4. Токаимура, Фукусима – в дни аварий над ними кульминирует η(эта) – Лебедя.
5. Все перечисленные объекты образуют область в виде треугольника с вершинами [Садр или γ(гамма) – Лебедя] – [κ(каппа) – Лебедя] – [η(эта) – Лебедя].
Желающие могут легко подсчитать вероятность такого совпадения событий.

Подробнее по ссылке. а ещё подробнее по ссылке в ссылке на форум атоминфо.
С уважением.
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.54 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Zkvxz от 22.09.2017 15:23:38Даже наверное не вопрос, а тема для обсуждения, ибо Тяпку недавно прочёл, а вопросы остались (ну и пятница давно наступила!). Итак,



Уважаемый Футюх, прокомментируйте пожалуйста своё виденье относительно влияния звёзд. Недавно на ГА публикнул Радиант Пильмана, если вкратце, то...


Подробнее по ссылке. а ещё подробнее по ссылке в ссылке на форум атоминфо.
С уважением.

Подозреваю что определенная связь между определенными участками звездного неба и происходящими на земле катастрофами несомненно есть. Однако можете ответить тому же Радианту Пильмана, что он несет дикую ересь. Согласно международным договорам - на всем звездном небе действительно есть 88 созвездий. Однако около 20 из них на территории России не наблюдается в принципе, а еще примерно 15 лишь частично. После этого исходный посыл про 88 созвездий наблюдаемых в России идет нах. А если человек не представляет сути того, что он пишет (а любой вменяемый астроном должен понимать, насколько дохрена звездного неба он в принципе не видит даже с самых южных мест в РФ) (К примеру - а покажите мне где тут в небе находится Южный Крест? Как нету?! А может быть созвездие Живописца, там как раз сейчас рванула Сверхновая, и его нету? А может созвездие Киля? Тоже нет? Стало быть я никогда в России не увижу Канопус?! Крупнейшую. навигационную звезду всего неба? Ахринеть... А что же я тогда вообще вижу?! Ведь мне обещали все 88 созвездий, я это точно в И-нете только что прочитал!)
З.Ы. Лебедь охрененно большое созвездие по площади, причем незаходящее над Россией и попасть в него пальцем, - особого ума не надо. Однако есть небольшая проблема. Оно кульминирует над Россией летом в начале осени (и да на это время приходится множество катастроф). Увы и ах, Фукусима у нас случилась в марте (если точно то 11 марта) и если кто-то расскажет вам что в эти дни кульминировал Лебедь - плюньте ему в глаза. Он просто не в теме и даже никогда не смотрел вверх на звезды - Лебедь это "Северный Крест" он же "Летне-осенний треугольник" (образуемый Денебом - Альфой Лебедя, Вегой Альфой Лиры и Альтаиром Альфой Орла) и воображать что он может кульминировать 11 марта - это от непонимания движения звезд вообще. (То есть Лебедь над Россией в принципе не заходит и от этого будет на небосклоне, но гарантирую вам - не в зените!) А если речь идет о приведении Солнца (нормаль от Солнца лучом в направленьи зенита) на определенное созвездие, то получится что у нас любое незаходящее над Россией созвездие можно использовать для приведения на него. Спасибо за понимание.
За первый раз минус не ставлю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.37 / 33
Srkz
 
russia
Слушатель
Карма: +14.58
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Ещё один  инженер от 22.09.2017 02:45:30А вот Клёсов считает, что R1A - автохтоны Русской равнины, а угро-финны (N2) как раз пришельцы примерно 2-тысячелетней давности. Как с этим будем поступать?

Для начала, Клёсов среди генетиков это довольно близкий аналог Фоменко среди историков. Поэтому ссылаться, как на источник, на него не стоит. Однако по поводу R1a это действительно так - при анализе останков восточноевропейцев каменного века ее носители обнаружены в заметном количестве. Так же, как обнаружены носители R1b, I, J, Q, C... Словом, моногаплогруппности не было и тогда и привязать "исключительную автохтонность" к R1a невозможно. Кстати, как и привязать "истинную арийскость" - возраст R1a составляет более двадцати тысячелетий и ее носители умели путешествовать задолго до появления ариев. Некоторые ее подветви более молодого возраста привязать можно, но тогда и анализ надо делать именно на эти подветви.

N появляются относительно поздно, и, придя из Сибири, массово заселяют северо-восток Европы во втором тысячелетии до нашей эры. Возможно, что и ранее - один носитель N обнаружен в третьем тысячелетии. Местные R1a, I и другие при этом тоже переходят на финно-угорские языки. На каких языках они говорили ранее, точно неизвестно. Однако в саамском языке обнаружен неиндоевропейский субстрат, то есть, как минимум, не все из них были индоевропейцами. Очень вероятно, что там вообще было множество языковых семей - на это намекают результаты американских индейцев, аборигенов Австралии и т.д.

К моменту прихода славян население Северо-Востока говорило на финно-угорских языках уже около двух тысячелетий.
  • +1.25 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 22.09.2017 16:22:36Если огня будет в Финляндии достаточно много, может появиться новое общество. И это может быть реальная проблема

Это если забыть, что кроме желания нужно хоть какое-то умение. Какие традиции государственного строительства могут принести с собой эти "огненные управленцы"? Арабы свои профукали точно так же, как и украинцы. Немцы могут быть нашими конкурентами, это да.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.35 / 30
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 33, Ботов: 32
 
Alex Ivanov , AlexVatnik , Bugi , Che Shir , Rаgtime , bb1788 , footuh , oksana39ru , rat1111 , Алекс333 , Санчес , бульдозер , домоседун