Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,466 48,227
 

Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Доктор Удмурт от 22.09.2017 16:22:36С 12-го до 1-го нужно еще несколько десятков лет прожить. Далеко не все страны из 12-го потом в 1-й переходят. А если и переходят, то непонятно еще как. Если огня будет в Финляндии достаточно много, может появиться новое общество. И это может быть реальная проблема - подумайте, если в результате гипотетического финского майдана там будет основан чухонский халифат, то это ж получится сущая анти-россия - аналогичная структура с огнем и водой. Географически рядом. Если у них при этом начнется демографический взрыв и экспансионизм это может стать опасно. Попервой они конечн попрутся в прибалтику. Скушают всё там. Если в это время их единоверцы прийдут к власти в других частях ЕС, то они могут с ними начать объединяться на основе общности идиологии. И в перспективе имеем нео-рейх на самых границах России.

Это конечно у меня фантазия разыгралась, но вариант возможен.

Что-то мне подсказывает, что если в некую среду поместить некое тело, то скорее всего изменится тело, а не среда. Если горячих огненных товарищей поместить в воду, то через несколько поколений там не будет пустыни. Там будет всё та же вода, разве что, рыбы немного поменяют окраску. 

Для того, чтоб там действительно что-то сильно поменялось, нужно чтоб количество пришельцев было чуть ли не больше, чем самих финнов, нужно, чтоб эти пришельцы стали надстратой, и нужно, чтоб финская территория стала кардинальной. Возможно ли это? На мой взгляд - нет. Так что, никакой анти-России там не будет. Её вообще в Европе не будет. А пришельцы, сильно ушатав традиционные европейские общества, в итоге сгинут, образовав в Европе нечто другое. И я сильно подозреваю, что это будет не Халифат - песка для Халифата маловато.
Отредактировано: Bugi - 22 сен 2017 16:56:38
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.69 / 37
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.62
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Ворон Кутха от 22.09.2017 21:12:28Тут ещё на запас прочности надо смотреть. Финка может в такое пике войти, что после второго дома и разъяснять-то будет некому. Будут опять Райво верхом на хийси по лесам рассекать.Улыбающийся
П.С. "Хийси" - лось (фин.)

У финки запас прочности - ноль. Тупо потому, что у финнов своего государства никогда не было. Им государство подарили Ленин и Сталин.
Ни одному государству не пришло в голову запускать госпрограмму завода сомалийцев для осеменения собственных женщин. Финляндии - пришло
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.99 / 39
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  23 сен 2017 09:32:55
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Доктор Удмурт от 22.09.2017 16:22:36Если в это время их единоверцы прийдут к власти в других частях ЕС, то они могут с ними начать объединяться на основе общности идиологии. И в перспективе имеем нео-рейх на самых границах России.

Это конечно у меня фантазия разыгралась, но вариант возможен.

Вам бы сказки писать. "Единоверцы придут к власти". Евпропейцы как коты - тихие, мирные, песенки поют пока все хорошо. Но если чо, то дичают мгновенно. Что показывала вся их история. Опять же, есть опыт Испании. Чем там все закончилось?
/
Das Experiment
/
Нашел я значит новость на RT от сего дня, что один обиженный Асадом сирийский беженец, настоящий такрифист, либерал и демократ свалил от ужасов войны и диктатуры в солнечную Эстонию. С женой. А жена у него не хухры-мухры, но стала поддаваться разным кяфирским искушениям. Он решил ее наказать - облил бензином и поджег, работал он на совесть, жена отправилась на суд аллаха.  Демократа и либерала схватили и шьют десятку.  Сама новость вот: https://www.rt.com/n…ht-prison/
.
Я отписался в коментариях, что нужно мол уважать культурные особенности, понять и простить, а также, что нужно его судить шариатским судом. А если его нет, то в ЕС нужно обязательно сделать такой для мусульман. Ну, чтобы как дома.
.
Я пошутить хотел. И чего тут началось. Самое легкое в мой адрес было "ты ****анутый на всю голову". Но зато поддержало несколько мусульман. В адресс которых самое милое было "ты исламская свинья вали назад на *** в свой чуркистан". Пошутил, блин. Смеющийся, а вышла растущая на глазах ветка с отборным срачем, проклятьями, угрозами и прочее.
.
Причем, следует заметить, что в демократиях за подобную реакцию могут не просто забанить на ресурсе, а принять более серьезные меры.
.
Поэтому к идее  "когда в Европе к власти будут приходить представители радикального ислама, то им ничего не будет мешать объединяться на основе общей идеологии, поэтому нужно следать за границей в Питере".... - отношусь крайне скептически
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 23 сен 2017 09:58:26
  • +1.90 / 38
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 24.09.2017 17:03:04А может с санкциями лучше пока не спешить. Хотя бы ближайшие 5 лет...

С немцами мы в долгосрочном плане должны быть комплементами, а не конкурентами. Это с одной стороны.
С другой стороны санкции мешают не только поставкам нам готовой продукции, но и передаче технологий и переносу производств.
А с третьей - ослабление санкций одной европейской страной никак не обязывает нас автоматически отменять собственные.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.20 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 24.09.2017 17:29:34Чего-то мне кажется, грезится и мерещится, что не в этом цикле точно. В прошлый раз Тевтонский орден тоже не рассказывал, как делать ведра, что его бравые воены на головах носили.

Насколько понимаю, "сотрудничество с Германией" подразумевает скорее баварского промышленного Тельца, чем какие-то отношения с прусским Овном. А от Тельца мы тогда были слишком далеко, аналогии проводить трудно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 23
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 24.09.2017 17:19:56С немцами мы в долгосрочном плане должны быть комплементами, а не конкурентами. Это с одной стороны.
С другой стороны санкции мешают не только поставкам нам готовой продукции, но и передаче технологий и переносу производств.
А с третьей - ослабление санкций одной европейской страной никак не обязывает нас автоматически отменять собственные.

Вот с "в-третьих" можно согласиться полностью. Проблема только в том, что эти, мягко говоря "партнеры", совсем на другом варианте отмены санкций настаивают. Да и не слишком те же технологии нам передавали даже во времена "мир-дружба-жвачка", можно ту же эпопею с Опелем вспомнить, как наиболее яркий пример. Так что торопиться не надо, а то отмена санкций как бы не вылилась в поддержку разных русофобов, типа Польши или Прибалтики, открыв им рынки за счет наших производств...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.10 / 16
cyrok88   cyrok88
  26 сен 2017 02:15:14
...
  cyrok88
вопрос по периодам
Дискуссия   308 3
to footuh
вопрос когда настаёт период какой то планеты то влияет ли что в доме которым она управляет есть другая планета?
и если влияет как это учитывать

например период марса в одном из управляемых домов меркурий/сатурн
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.86 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: cyrok88 от 26.09.2017 02:15:14to footuh
вопрос когда настаёт период какой то планеты то влияет ли что в доме которым она управляет есть другая планета?
и если влияет как это учитывать

например период марса в одном из управляемых домов меркурий/сатурн

Разумеется. Каждая планета всегда активирует дом в котором стоит и противолежащий (1 и 7 от своего положения). Марс кроме того еще активирует дома 4 и8 от себя, Юпитер 5 и 9, а Сатурн 3 и 10. В сумме семь планет дают 20 влияний.
Вычисляем все дома гороскопа на которые влияют 3 или 4 планеты и выясняем какие именно дома у вас по жизни активны. Дома на которые влияют 2 или 5 планет будут активны иногда, остальные варианты можно не учитывать.
По тому какие дома у вас активны всю жизнь можно выяснить какова эта жизнь.
 например у меня солнце в 12 (активация на 6 и 12)
 Луна в 8ом (активация 2 иКрутой
 Меркурий в 1 (активация 1 и 7)
 Венера в 11 (активация 5 и 11)
 Марс в 3 (активация 3, 6, 9 и 10)
 Юпитер в 11 (активация 3, 5, 7, и 11)
 Сатурн в 9 (Активация 3, 6, 9 и 11).
Активными по жизни будут дома 3, 6 и 11. (Иногда возбуждаться 5, 7 и 9)
Как это учитывать? Объяснить не смогу. Если вы не понимаете какие именно дома у вас сильные - другому челу объяснить это вам не получится. К примеру дом 3 это - Желания, Коммуникации, Информатика, Литературное творчество и ты ды. Дом 6 - Болезни, Работа, Служба кому-либо или чему-либо. Дом 11 - Исполнение желаний, Везучесть, Успешность.
 Я понимаю как именно это надо интерпретировать в моей судьбе и я хорошо понимаю, что вот всю мою жизнь влияние именно этих трех домов на меня было и будет подавляющим и постоянным. Как изменяется влияние этих домов на меня в любой момент моей жизни? Да - никак. Они всегда тут и со мной.
(Обратите внимание, что когда/если вы посчитаете влияние в своем гороскопе - почти наверняка активными/сильными окажутся именно те дома, в которых есть планеты. И на эти активные зоны будут влиять именно те планеты, которые на сей дом имеют влияние. Именно так это работает.)
Я не знаю как именно будет в вашем случае, однако марс управляет всегда Овном и Скорпионом. И Меркурий, и Сатурн и в Овне и в Скорпионе стоят плохо (оба гораздо лучше в Скорпионе, чем в Овне) Надо знать все прочие обстоятельства, однако в целом это не слишком-то хорошо.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 25
cyrok88   cyrok88
  26 сен 2017 08:30:22
...
  cyrok88
Цитата: footuh от 26.09.2017 06:19:51Разумеется. Каждая планета всегда активирует дом в котором стоит и противолежащий (1 и 7 от своего положения). Марс кроме того еще активирует дома 4 и8 от себя, Юпитер 5 и 9, а Сатурн 3 и 10. В сумме семь планет дают 20 влияний.
Вычисляем все дома гороскопа на которые влияют 3 или 4 планеты и выясняем какие именно дома у вас по жизни активны. Дома на которые влияют 2 или 5 планет будут активны иногда, остальные варианты можно не учитывать.
По тому какие дома у вас активны всю жизнь можно выяснить какова эта жизнь.
 например у меня солнце в 12 (активация на 6 и 12)
 Луна в 8ом (активация 2 иКрутой
 Меркурий в 1 (активация 1 и 7)
 Венера в 11 (активация 5 и 11)
 Марс в 3 (активация 3, 6, 9 и 10)
 Юпитер в 11 (активация 3, 5, 7, и 11)
 Сатурн в 9 (Активация 3, 6, 9 и 11).
Активными по жизни будут дома 3, 6 и 11. (Иногда возбуждаться 5, 7 и 9)
Как это учитывать? Объяснить не смогу. Если вы не понимаете какие именно дома у вас сильные - другому челу объяснить это вам не получится. К примеру дом 3 это - Желания, Коммуникации, Информатика, Литературное творчество и ты ды. Дом 6 - Болезни, Работа, Служба кому-либо или чему-либо. Дом 11 - Исполнение желаний, Везучесть, Успешность.
 Я понимаю как именно это надо интерпретировать в моей судьбе и я хорошо понимаю, что вот всю мою жизнь влияние именно этих трех домов на меня было и будет подавляющим и постоянным. Как изменяется влияние этих домов на меня в любой момент моей жизни? Да - никак. Они всегда тут и со мной.
(Обратите внимание, что когда/если вы посчитаете влияние в своем гороскопе - почти наверняка активными/сильными окажутся именно те дома, в которых есть планеты. И на эти активные зоны будут влиять именно те планеты, которые на сей дом имеют влияние. Именно так это работает.)
Я не знаю как именно будет в вашем случае, однако марс управляет всегда Овном и Скорпионом. И Меркурий, и Сатурн и в Овне и в Скорпионе стоят плохо (оба гораздо лучше в Скорпионе, чем в Овне) Надо знать все прочие обстоятельства, однако в целом это не слишком-то хорошо.

Есть некий цикл из 9 периодов:

Кету (Южный Узел) - 7;
Венера - 20;
Солнце - 6;
Луна - 10;
Марс - 7;
Раху (Северный Узел) - 18;
Юпитер - 16;
Сатурн - 19;
Меркурий - 17; (затем цикл повторяется) я про этот цикл ( открывается две и или три из дверей).              Собственно допустим в период Марса (или Сатурна не принципиально) в одной из из открытых дверей стоит планета надо ли ее учитывать ?
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.78 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 26.09.2017 15:33:41То есть Вы намекаете, что согласно заветам Суворова, ЛЮБОГО московского мэра, через пару лет можно смело сажать за воровство ХлопающийВеселый

Ни в коем случае не претендую на авторство идеи, просто не помню кто писал - что любой более-менее солидный законопроект с расходной статьёй даже в комитеты на обсуждение поступает только после того, как все заинтересованные стороны деньги за него между собой поделили.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: cyrok88 от 26.09.2017 08:30:22Есть некий цикл из 9 периодов:

Кету (Южный Узел) - 7;
Венера - 20;
Солнце - 6;
Луна - 10;
Марс - 7;
Раху (Северный Узел) - 18;
Юпитер - 16;
Сатурн - 19;
Меркурий - 17; (затем цикл повторяется) я про этот цикл ( открывается две и или три из дверей).              Собственно допустим в период Марса (или Сатурна не принципиально) в одной из из открытых дверей стоит планета надо ли ее учитывать ?

Конечно надо!
Если это не противоречит прочим указаниям данного гороскопа...Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.71 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 26.09.2017 15:40:18Ни в коем случае не претендую на авторство идеи, просто не помню кто писал - что любой более-менее солидный законопроект с расходной статьёй даже в комитеты на обсуждение поступает только после того, как все заинтересованные стороны деньги за него между собой поделили.

опять-таки повторю бессмертное.
"Бороться против коррупции в России может только французский якобинец - шпион!" (Шарлотта Карловна фон Ливен о первой попытке М.Сперанского обратить внимание еще императора Павла на то, как у нас воруют в правительстве. Что самое смешное - как в воду глядела, - в те годы М.Сперанский уже был французский засланец, что не помешало ему при Александре стать на время Диктатором, а в целом обер-прокурором, а при Николае возглавить Второе Управление. Ибо при том, что он был действительно французский шпион, Сперанский тем не менее цифры о коррупции писал точно.)
Есть мнение что с годами ничего не изменилось и сейчас можно с уверенностью говорить, что любой кто борется с этой фигнею в России - агент ГосдепаУлыбающийся Или чей-нибудь, да шпионУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.30 / 33
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Часа два назад я сделал это! За два месяца был наваян третий том Ловчего! Итак, теперь пойдет вычитка, всякое вставление рюшечек и так далее. Но том в целом готов и он, кстати как и Второй сильно отличается по стилю от всего предыдущего.
Кстати Третий том у меня завершился не на некоем переломе а рождеством декабря 1805 года, то есть временем когда Аустерлиц уже прошел и подведены все итоги, а Фридлянд и Тильзит еще не случились. Честно говоря мне нравится ибо это позволит описывать события Четвертого тома (и дома) на некоем расслабоне, как собственно в Четвертом доме все и положено.
Опять же есть острое желание поставить на обложку четвертого тома уже не действующего Государя (в первом - Екатерину, во втором Павла, а в третьем Александра), а Барклая, то есть короля так и не состоявшегося, хоть эпоха 1806-1812 и была его "звездный час" (соответственно на обложке пятого тома вы увидите Марию Федоровну ибо Венский конгресс и все что вокруг это был ее "звездный час". Так что можно полагать, что Третьему тому в начале декабря уже точно быть :%) На сей счет мы уже открыли бутыль шампанскогоУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.92 / 52
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 26.09.2017 16:59:33еще Юлий Цезарь отмечал, что Цезарь должен быть вне подозрений.

_Жена _Цезаря_Улыбающийся
А в целом я напомню свою мысль - что мы мы входим в период смены правящих структур, в чём то аналогичный периоду 1988-91 годов, тогда закончившийся полным разложением и крахом государства. Есть надежда, что нынешние изменения будут не столь трагично-радикальными, но в целом ситуация в ближайшие годы не слишком приятная.
Отредактировано: Senya - 26 сен 2017 17:38:20
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.37 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 26.09.2017 18:04:59Нам вроде смену в 24-ом году обещали. А до того времени ВВП будет Шокированный

Это для меня один из критериев достоверности по моим прикидкам. Путин может оставаться номинальным главой до 2024 года, но реальная власть в стране начиная с 2021 начнет переходить к следующему поколению элиты. Подождём, проверим.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.23 / 29
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Senya от 26.09.2017 18:32:58Это для меня один из критериев достоверности по моим прикидкам. Путин может оставаться номинальным главой до 2024 года, но реальная власть в стране начиная с 2021 начнет переходить к следующему поколению элиты. Подождём, проверим.

Это поколение next нам ещё ни в каких видах представлено не было?
Может сможете предположить какого-формата эти люди, какие у них ценности?
Отредактировано: Сапсан - 26 сен 2017 18:37:07
  • +1.09 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 26.09.2017 18:36:45Это поколение next нам ещё ни в каких видах представлено не было?
Может сможете предположить какого-формата эти люди, какие у них ценности?

Нет. По моим попыткам мыслить в направлении этой ветки и Закулисы я увидел очень странную вещь. Чем больше я узнаю о том, какие люди "поворачивают мировые колёса" и каким именно образом они это делают, тем хуже я представляю когда это произойдёт, и, самое главное, к чему все их усилия приведут. Поразмыслив, решил, что лично для меня "что и когда" гораздо важнее чем "кто и как". Поэтому сознательно дистанцируюсь от людей и мотивов, стараясь сконцентрироваться на временах и событиях.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.33 / 32
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.74
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 984
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 26.09.2017 18:36:45Это поколение next нам ещё ни в каких видах представлено не было?
Может сможете предположить какого-формата эти люди, какие у них ценности?

Волонтеры))
Эпоха волонтеров: что означает новая молодежная политика Кремля
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.07 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 26.09.2017 19:03:37Волонтеры))
Эпоха волонтеров: что означает новая молодежная политика Кремля

ОНФ уже был. Путин будет пробовать строить гражданское общество, это близко ему по сути. Но Водолей vs Козерог? На новом государственном цикле Первого дома Козерога при Двенадцатом Водолея?

Гражданское Общество, слушай мою команду!
На первый-второй рассчитайсь!
Гражданские активисты, выйти из строя!
Налее-во!
В колонну по три, по направлению к широкой активности масс, на одного линейного дистанции...


UPD.
Опять куда-то тороплюсь и отправил не дописав. Сейчас (а точнее через месяц где-то, ну и до января 2020-го) "Сатурн в Стрельце, 12-й для Козерога и 11-й для Водолея". Пару лет на фоне общего разлада новые структуры могут и неплохо выглядеть. Но как только придёт пора реальных действий, у них у самих всё "выпадет из рук". Кто их оттеснит - сейчас неопределимо, даже перспективные структуры Козерога ближайшие пару лет будут выглядеть плохо и не определяться как фавориты гонки.
Отредактировано: Senya - 26 сен 2017 19:42:33
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 26
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 31, Ботов: 31
 
Hoblik , STR , footuh , new_user , shtrafbаt , Жамбын , михрюн