Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,317,572 48,398
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4776002 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: VVK от 27.02.2018 10:14:41Не занудства ради, БЭ у Гека таки во 2-ой позиции. А по сути - да, похоже.

Опять же не совсем. Просто я не хотел вдаваться в детали, однако у Гека этика мало того, что во Второй (а не в третьей позиции) она еще и Расширенная. Этика Гека - "Наших бьют", а не всякие там "нравится/не нравится. Прикол при этом состоит в том, что сам Гек никогда точно не знает кто ему "наши" и это ему обычно пропагандоны рассказывают. То ест в Двенадцатом доме Гекам и Достам - носителям расширенной Белой этики разнообразные пропагандоны из глобалистов (да, пусть и с красным оттенком, но все равно глобалисты) рассказывали, что "Наши" это разнообразные негры Зимбабве, да афганские производители Героина и наши Геки и Досты всему этому искренне верили. (То что цена жизни многочисленных Геков и Достов была платой за прибыли от героинового наркотраффика и контрабанды южноафриканских алмазов, причем очевидно что не Гекам и Достам - те понять не могли, за счет отсутствия Логики в Базовых и общей низкой образованности. И некие пропагандоны козлы этим пользовались.) Это не отрицает самого факта массового героизма и самопожертвования сотен Геков и Достов ради "интернационального долга" и зимбабвийского/афганского счастья. То есть воин-афганец со временем станет неким символом нашего "интернационального долга", что не отменяет того, что тогдашних наших солдат тупо обманули и всяко использовали, причем даже не на благо страны, а ради небольшой кучки хохло и грузинокоммунистов. Именно поэтому сейчас Грузинию и Хохляндию нынче больше всех плющит, ибо некому стало на них воевать и своей кровью их богатство и сытую жизнь оплачивать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.20 / 47
sthunders
 
49 лет
Слушатель
Карма: +3.87
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 27.02.2018 09:48:54Есть пара нюансов которые надо учитывать 

12 дом символического гороскопа это не только дом слабости и распада. 
Это так же дом молитв без ответа, если хотите дом стояния на коленях. 
Это так же дом служения без наград, исполнения своего долга без поощрения. 
Это дом рыб знака рождения Христа. 
Это так же водный дом окончательной трансформации. 

переход 12-1 "Смертью смерть поправ" символ воскрешения 

1 дом символического гороскопа  это не только дом рождения или скорей перерождения. 
Это еще и первый огненный дом - дом ответа на молитвы или "Гнев господень". 

Что касается критериев. ИМХО критерий простой БЭ, кто свой кто чужой. 
только есть нюансы
В 12 доме этика она от Гека, т.е. в 2 позиции своим будет тот кто нравится, если упрощенно. 
В 1 доме, этика она драйская, т.е. в 1 позиции «Плата пара лос амигос, Плома пара лос Энемигос».

п.с. и да в 9 доме, я так понимаю,  уже все было запланировано Думающий

День добрый! а нельзя ли также подробно дать описание всем домам..?

Просьба и к Автору ветки если возможно конечно
а то как то у меня слишком сухо осталось в заметках где то;

1 дом - дом рождения и тд..
2 дом - дом национализма
3 - дом расширения..
...
заранее благодарен..
sic transit gloria mundi
  • +0.93 / 12
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.02.2018 10:28:31Опять же не совсем. Просто я не хотел вдаваться в детали, однако у Гека этика мало того, что во Второй (а не в третьей позиции) она еще и Расширенная. Этика Гека - "Наших бьют", а не всякие там "нравится/не нравится. Прикол при этом состоит в том, что сам Гек никогда точно не знает кто ему "наши" и это ему обычно пропагандоны рассказывают.

Зато ежели сейчас в первом доме основой отношений становится Драйская Ограничительная БЭ (что, пожалуй, неплохо так просматривается уже в поведении общества), то "редисок" будет намного проще разглядеть, и маски с них будут сниматься. Чтобы, в том числе, нашим Гекам и Достам было понятнее, кто для нас чужой.  
  • +1.05 / 16
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 27.02.2018 09:48:54Есть пара нюансов которые надо учитывать 

12 дом символического гороскопа это не только дом слабости и распада. 
Это так же дом молитв без ответа, если хотите дом стояния на коленях. 
Это так же дом служения без наград, исполнения своего долга без поощрения. 
Это дом рыб знака рождения Христа. 
Это так же водный дом окончательной трансформации. 

переход 12-1 "Смертью смерть поправ" символ воскрешения 

1 дом символического гороскопа  это не только дом рождения или скорей перерождения. 
Это еще и первый огненный дом - дом ответа на молитвы или "Гнев господень". 

Что касается критериев. ИМХО критерий простой БЭ, кто свой кто чужой. 
только есть нюансы
В 12 доме этика она от Гека, т.е. в 2 позиции своим будет тот кто нравится, если упрощенно. 
В 1 доме, этика она драйская, т.е. в 1 позиции «Плата пара лос амигос, Плома пара лос Энемигос».

п.с. и да в 9 доме, я так понимаю,  уже все было запланировано Думающий

У меня сложился образ двенадцатого дома как дома Проверки и Перезагрузки.  Типа,  все чему Вы научились - показывайте,  а мы посмотрим,  че вы умеете,   подумаем,  че надо, че нет.  И смысл неместных правителей в том,  что бы посмотреть,  на что способна сама СИСТЕМА,  так сказать,  для минимазации роли личности в истории.  Если система хорошая,  устойчивая,  жизнеспособеая - то она с ЛЮБЫМ правителем будет работать.  А уж че сломается на таких стресс- тестах,  тому в новом цикле особое внимание. 
К примеру,  операция в Сирии показала,  что Армия России гораздо круче Советской Армии. 
     В частности,  в самом нчале ещё,  смотрел видео какогото еще советского маршала,  до этого он только критиковал, а тут признал - Советская Армия  на операции такого масштаба на таком удалении была не способна. Что это уже на порядок выше возможностей СА.  При очевидном превосходстве  в силе и средствах (тогда).  То есть избавление от лишнего /ненужного очень здорово улучшило эффективность. Так это начало только первого дома.  
Да и в целом,  что страна,  что люди стали... Ну даже НК знаю,  круче что ли.  Я с восьмидесятыми сравниваю.  И государство ОТЛИЧНО в народе разобралась. Большинство нововведений,  если сразу не ныть,  очень даже на пользу. Ктото на днях написал,  мол,  честно работать выгоднее чем хитрить стало.  Плати ОДИН  ПРОЦЕНТ от оборота и Богстобой. . Абсолютно согласен. На дорогах порядок,  только на днях обсуждали. Штрафы большие,  но если быстро оплатить  - скидка 50% и тп.  И так далее. Это все как примеры очевидных,  и главное - давнопорашних изменений. 
Потому относительно мягко и прошли в этот раз 12 дом,  что уроки предыдущих домов хорошо выучили. А лишнее в крылось и... Ушло. Убрали. Выкинули.  Сбросили так сказать накопившиеся ошибки и недостатки. Осознали к примеру,  что Стрелец нам не друг. 
И так далее. Могу долго на эту тему рассуждать 
Вот КМК в чем смысл двенадцатого дома.  А уж дом ли он бескорыстной помощи - так это кто на что учился. 
Отредактировано: Новатор2008 - 27 фев 2018 13:14:55
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.10 / 18
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Ворон Кутха от 27.02.2018 12:18:39Сербы, по личному общению, те же младоевропейцы. Болгары там, или словаки.

Не,  сербы очень матерые. Очень. Как народ в смысле.  Очень правда обижены на весь мир,  прям до скрипа в зубах,  усталость есть,  от вечных пендалей.  Но ни слова на тему - надоело всё,  пойдем сортиры мыть или типа того. Нет. Настроение  - мы ещё посмотрим. 
Крым - Россия,  Аляска - Россия.  Весь мир - Россия.  Кроме Косово. Косово - Сербия!  В таком духе 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.25 / 22
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Новатор2008 от 27.02.2018 13:12:07Не,  сербы очень матерые. Очень. Как народ в смысле.  Очень правда обижены на весь мир,  прям до скрипа в зубах,  усталость есть,  от вечных пендалей.  Но ни слова на тему - надоело всё,  пойдем сортиры мыть или типа того. Нет. Настроение  - мы ещё посмотрим. 
Крым - Россия,  Аляска - Россия.  Весь мир - Россия.  Кроме Косово. Косово - Сербия!  В таком духе

А черногорцы?
Они недавно еще считали себя закокачественными сербами.
Ну типа как беларусы закокачественные русские
И что?
Нет конечно русских туристов с денешками там любят.
Но
в НАТО.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.30 / 10
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: slavae от 27.02.2018 16:35:09Когда тут собирались посылать войска на защиту Югославии, в России шаро.бились 30 тыс сербов, думаю, примерно такие факты и привели к той фразе, что мы не можем быть бОльшими, чем они.
А с Россией они сильные, да. Ещё в 19 веке.

Так и у них двенадцатый был как раз. Ничего они про поддержку Россией или ее помощь не говорят. Это мне и понравилось. 
Раз уж разговор зашёл,  как раз годовщина. В 2014 году первыми на Перекопе кубанские казаки встали.  Я не казак,  но кое что ребятам отвозили. Ну и вот,  к ним в помощь уже тогда,  считай у нас ещё никто ни чё не понял,  а сербы уже приехали.  Помойму это не секрет щас уже. Всякие. И молодые были. Однозначно говорю - это НАШИ пацаны. Никакие они не румыны и не болгары. И не водолеи. И как мы в ихней заварухе за них болели,  не за хорватов (а я к ним до сих пор почему-то с отвращением отношусь),  а тем более муслимов,  а за сербов.  Не потому,  что "на нашу территорию залезли",  поляков бы если бомбить начали к примеру - у нас бы особо не расстраивались. Так и они за нас без разговоров.  Насколько я знаю,  единственный народ в Европе,  кто с нами никогда не воевал. Да и Гитлеру в 41м подкузьмили,  а нам вроде аж месяц лишний дали. 
И еще был опыт общения с их строителями. Единственное  - гречку не едят))  лично я к ним очень тепло отношусь,  уж если есть у нас братья,  так это они. 
Кстати,  а то что они Козероги  сохраняет структуру 90-10-1-0? Мне честно говоря по-ругому
 показалось. 
Отредактировано: Новатор2008 - 27 фев 2018 17:37:03
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.90 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 27.02.2018 17:34:35Кстати,  а то что они Козероги  сохраняет структуру 99-10-1-0?

Нет, это несвязанные вещи. Было не то чтобы давно - Белоруссия, в отличие от 4+2 России, 2+3, а Древний Египет так вообще 1+4.
Отредактировано: Senya - 27 фев 2018 17:39:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.29 / 23
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Новатор2008 от 27.02.2018 17:34:35Так и у них двенадцатый был как раз. Ничего они про поддержку Россией или ее помощь не говорят. Это мне и понравилось. 
Раз уж разговор зашёл,  как раз годовщина. В 2014 году первыми на Перекопе кубанские казаки встали.  Я не казак,  но кое что ребятам отвозили. Ну и вот,  к ним в помощь уже тогда,  считай у нас ещё никто ни чё не понял,  а сербы уже приехали.  Помойму это не секрет щас уже. Всякие. И молодые были. Однозначно говорю - это НАШИ пацаны. Никакие они не румыны и не болгары. И не водолеи. И как мы в ихней заварухе за них болели,  не за хорватов (а я к ним до сих пор почему-то с отвращением отношусь),  а тем более муслимов,  а за сербов.  Не потому,  что "на нашу территорию залезли",  поляков бы если бомбить начали к примеру - у нас бы особо не расстраивались. Так и они за нас без разговоров.  Насколько я знаю,  единственный народ в Европе,  кто с нами никогда не воевал. Да и Гитлеру в 41м подкузьмили,  а нам вроде аж месяц лишний дали. 
И еще был опыт общения с их строителями. Единственное  - гречку не едят))  лично я к ним очень тепло отношусь,  уж если есть у нас братья,  так это они. 
Кстати,  а то что они Козероги  сохраняет структуру 90-10-1-0? Мне честно говоря по-ругому
 показалось.

Тут такое дело......
Я когда-то ТАК думал и о сербах и о украинцах.
Единственные братья русским эти ДВА народа.
И потому сегодня и к сербам осторожненько....
Нет конечно там очень много просто прекрасных людей.
И Россию любит большинство и русских.
Но что будет завтра не готов предсказывать.
ВЦЕЛОМ может случиться что угодно.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.29 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 28.02.2018 05:19:07Так Лучезарный обшибся и они - знакокачественные нагличане?Улыбающийся

ПочтиУлыбающийся Только "Далэко куцему до зайца"(с)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.27 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Anstep от 27.02.2018 22:31:57Александр Эрдимтович, в связи с чем в европе такой накат на дизельный легковой транспорт?
Это попытка загрузить автопромышленность, путем массового запрета? Тем самым вынудив 2/3 населения (среднепотолочно) купить новые машины.
Ведь не в армию же они высвобождающуюся саляру пустят.

Этого я не знаю. Лично я им ничего не запрещал и не знаю тех, кто это сделал и зачем.
Вы бы еще спросили - зачем курица с отрубленной головой бегает по часовой стрелке, а не против и что она при этом имеет в виду.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.75 / 32
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 28.02.2018 05:19:07Так Лучезарный обшибся и они - знакокачественные нагличане?Улыбающийся

Почему тогда денег перманентно нет? Так загнать в попу МАЗ, МТЗ и калийку, это явно не 3. 
  • +0.78 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: chem от 28.02.2018 14:04:21Почему тогда денег перманентно нет? Так загнать в попу МАЗ, МТЗ и калийку, это явно не 3.

Общее состояние экономики в государстве должно определяться не только квадральным составом, но и текущим периодом. Времена меняются, а вот людям измениться гораздо труднее. Лукашенко - лидер 12-го Дома Козерога, этакий молодой (в начале пути) Ельцин, сумевший просидеть максимально отпущенный природой срок. С соответствующими последствиями для всей страны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.83 / 30
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Немцы и хоккей
Дискуссия   250 8
Хотелось бы поинтересоваться у зала.Я ожидал в финале рубилова с кем угодно,но только не с немцами(ну не ихнее этот хоккей).Чёт мне эт прям на генном уровне насторожило.Не является ли это симптомом возрождения тевтонского духа?
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.40 / 6
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: kuzuk от 28.02.2018 20:02:25Не является ли это симптомом возрождения тевтонского духа?

Не думаю, что сегодняшний большой спорт может являться символом чего бы то ни было. . Слишком оторван он от подавляющего большинства населения и встроен в шоу-бизнес. Символом я бы счёл... ну не знаю, например массовую моду на получение и ношение значков ГТО (в немецком варианте, если он у них такой был). Но в реальные телодвижения со стороны Германского Овна это в любом случае выльется лет через 60, когда не только нынешние спортсмены, но и дети их выйдут из активного возраста.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.73 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Senya от 28.02.2018 20:30:36Символом я бы счёл...

Повальные аресты  банкировПодмигивающий
  • +0.96 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 28.02.2018 20:37:32Повальные аресты  банкировПодмигивающий

Да ну. Банк типа насоса в системе циркуляции электростанции (экономики), а банкир  - техобслуживание при этом насосе. Что толку его ловить и сажать? А регуляторов и выгодополучателей если начнут бить, мы боюсь этого и не поймём, пока знающие люди не намекнут.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.67 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Senya от 28.02.2018 20:43:41Что толку его ловить и сажать?

Оказать давление и взять под контроль.
В переносном смысле, а не конкретные процессуальные действия арест, обвинение, суд, сибирь - вышибание 3й квадры, аналог 30х годов.
Насколько такие вещи могут быть явными..... хз.
  • +0.89 / 11
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Про белую этику.
Дискуссия   812 29
Друзья,  возникла у меня одна затыка,  личная,  хотелось бы услышать разъяснения специалистов,  если кому тема интересной покажется. 
Коротко,  если нужны еще симптомы - расскажу. 
Так вот. 
Определил  я себя в Джека.  И начитался тут, что гады те ещё эти Джеки.  Мол прогулка по головам для них это обычный моцион и все в таком духе.  Честно говоря,  я такие штуки за собой замечал. Ну и вот решил хорошим стать. Как я для себя определил (возможно и не верно)  - ограничитпльную БЭ на расширеную заменить. Ну,  как сам это понял. Типа - всех люблю на свете я. Был тут еще такой расчет (не то чтобы меркантильный,  сколько ради "позырить че будет" (дада,  знаю что это про ЧИ,  но я для развития ЧЛ),  мол,  раскачка БЭ раскачивает и ЧЛ.  Для себя определил механизм как - "у Аллаха своих баранов нету ",  поэтому соответственно мне будет прилетать для помощи нуждающимся.  Такто идея сложнее была,  примитивненько звучит,  но суть примерно такая.  Но все же,  в первую голову,  цель - хорошим стать. 
Ну и вот.  Перестал я по головам ходить,  почти конечно,  но сильно меньше стал,  менее активно стал работать локтями (мол - видимо им нужнее),  терроризировать подчиненных перестал почти,  немного свободы воли предоставил ответстенным на их участках (типа,  может алексашка и вор,  но дело свое делает),  где возможность была - материально помогал нуждающимся  (не в смысле благотворительность,  а адресно,  ну и типа - можно было бы найти когото кто сделает за 5, но есть кто за 8, а ему вроде очень надо)  Ага.  В общем,  общий итог такой - абсолютно был прав тот,  кто сказал  - Большинство доброту за слабость принимают,  если коротко. 
Так вот вопрос. Точнее несколько. 
Я че то не так понял? 
Или не так делал? 
Или - ну а как ты хотел? 
И еще вопрос. Добрым я все таки решил стать. Но кое ч е хотел уточнить,  кто в курсе. 
Если уж ктото сильно ножки свесил и я решил когото с шеи ссадить,  а когото и придушить немного - будет ли это отклонением от "выбранного пути",  или "добро должно быть с кулаками",  иливсеже мы в ответе за тех,  кого приручили?  Ну и если слегка по головам походить и локтями поработать ( а щас подходящий момент)  ради полянки под солнцем? 
Честно говоря,  прям у меня нравственный выбор щас. С одной стороны,  добрым быть здорово,  с другой както неправильно выходит. 
Глум тоже приветствуется,  но и по существу бы послушал. Я не ради стеба,  или типа этого.  Плюс пост,  а в пост вроде точно надо добрым быть.  Или всеже борщанул с экспериментами? 

Спасибо всем 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.74 / 8
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,485.99
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: gvf от 28.02.2018 20:37:32Повальные аресты  банкировПодмигивающий

А ничего, что в первой десятке банков - девять - госы?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.75 / 22
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 26
 
VVK , beemaster , Амальгама