Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,228 48,237
 

Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: sailor1985 от 28.02.2018 22:04:30Если уж и устраивать такие ломки, то в пост правильно, в Великий Пост еще лучше...
Держать до Пасхи, бросать в серединке нельзя, так непонятка с обраткой останется...
Результат будет очевиден - или да, или никогда больше, too much blood...
В церковь для вспоможения можно сходить, но если из захожан, может и не обязательно, просто в "эксперименте" помни,что Пост... 
В такое время Церковь, люди церковные отчетливо вместе, а это большое дело, многое возможно...
Если, что-то важное получается даже частично, повтори в следующий ... так оно и слезет, отпадет...

А про нарочитые добрые дела, так и есть практически без исключений - сделал - будь готов - скоро прилетит (не сильно, но неприятноПодмигивающий ), проходит со времением, как покрепче станешь... 
Это тренировочка, добрый, он тут сильный быть должен... Добро с кулаками на зло внутри себя...
и т.д...

Как-то так из окопчика...
И все получилось совсем не про БЭУлыбающийся...

Очень спасибо,  хорошо из Вашего окопчика видно,  видать потрясло когдато. 
Суть - "прилетает" типа - посмотрим,  какой ты добряк,  и надолго ли тебя хватит,  или - ну кто ж так делает?  Вот это для меня самый скользкий вопрос 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.74 / 10
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.03
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 28.02.2018 22:27:26А ничего, что в первой десятке банков - девять - госы?

Так это и будет означать смену руководства страны
  • +1.02 / 13
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 28.02.2018 21:20:22Друзья,  возникла у меня одна затыка,  личная,  хотелось бы услышать разъяснения специалистов,  если кому тема интересной покажется. 
Коротко,  если нужны еще симптомы - расскажу. 
Так вот. 

Скрытый текст

На мой драйский взгляд Вы не Джек. Речь и логика Собчак мне понятна и нравится. Ваш способ изложения не такой понятный, Вы не можете конкретно сформулировать вопрос в паре фраз, а заходите несколько раз но постоянно сбиваетесь с мысли. Для меня читать Вас трудно и это вызывает раздражение и чтение по диагонали, извините ))
Опять же бесплодные фантазии в стиле " а вот как стану я щас к примеру добрым" невольно вызывают ассоциации с персонажем мульта про прошлогодний снег. Желание получить оценку своим поступкам- тоже не Джековая тема. Вспомните любого киношного Джека - Рэя из "Унесённых ветром" или не помню как звали из "Красотки" эти персонажи подобной благотворительностью не маялись и уж точно им было начхать, что там про них думаюают.
Прошу если что простить, накатал это без злобы, просто мнение, как Вы и просилиУлыбающийся
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 28 фев 2018 23:39:13
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.43 / 26
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 28.02.2018 23:33:07На мой драйский взгляд Вы не Джек. Речь и логика Собчак мне понятна и нравится. Ваш способ изложения не такой понятный, Вы не можете конкретно сформулировВы, ь вопрос в паре фраз, а заходите несколько раз но постоянно сбиваетесь с мысли. Для меня читать Вас трудно и это вызывает раздражение и чтение по диагонали, извините ))
Опять же бесплодные фантазии в стиле " а вот как стану я щас к примеру добрым" невольно вызывают ассоциации с персонажем мульта про прошлогодний снег. Желание получить оценку своим поступкам- тоже не Джековая тема. Вспомните любого киношного Джека - Рэя из "Унесённых ветром" или не помню как звали из "Красотки" эти персонажи подобной благотворительностью не маялись и уж точно им было начхать, что там про них думаюают.
Прошу если что простить, накатал это без злобы, просто мнение, как Вы и просилиУлыбающийся

Что Вы что Вы,  я к Вам со всем уважением, да и в принципе меня обидеть трудно.  Вы не первый,  кто сомневается,  но для меня других вариантов нет.  Не то чтобы я уж очень хотел джеком стать,  мне все равно было,  но это почти 100 процентов.
     Я когда коротко изьяснялся меня тут минусовали люто и подозревали черти в чём,  хотя я далек был от того,  что в моих текстах видели. Поэтому со страху  - кучу оговорок уточняющих вставляю,  а так как они приходят во время написания,  то и связность страдает. 
Хотя мне не очевидно,  че смеются над Кличко - я его прекрасно понимаю)) 
       И речь не о том, Джек или не Джек. Это предыстория. И оценка мне не нужна (ну только если чуть чуть),  я ж не факты выложил,  мол,  дал Васе сто рублей,  хорошо или нет,  а в общих чертах.  Смысл то в том,  что мне не окружающих оценка нужна,  я не для показухи,  а для самого себя.  А сам я чета не разберусь. 
Да решил.  Как бы странно не звучало.  Не хотелось бы в детали вдаваться,  как у меня выглядело терроризировать подчиненных,  ходить по головам и толкаться локтями,  но поверьте на слово - зрелище эпичное. 
Или все-таки - наградили тебя талантом ловко по чужим головам шустрить,  так и нечего его в землю закапывать? 
Отредактировано: Новатор2008 - 01 мар 2018 00:34:23
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.66 / 7
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 28.02.2018 21:20:22Друзья,  возникла у меня одна затыка,  личная,  хотелось бы услышать разъяснения специалистов,  если кому тема интересной покажется. 
Коротко,  если нужны еще симптомы - расскажу. 
Так вот. 
Определил  я себя в Джека.  И начитался тут, что гады те ещё эти Джеки.  Мол прогулка по головам для них это обычный моцион и все в таком духе.  Честно говоря,  я такие штуки за собой замечал. Ну и вот решил хорошим стать. Как я для себя определил (возможно и не верно)  - ограничитпльную БЭ на расширеную заменить. Ну,  как сам это понял. Типа - всех люблю на свете я. Был тут еще такой расчет (не то чтобы меркантильный,  сколько ради "позырить че будет" (дада,  знаю что это про ЧИ,  но я для развития ЧЛ),  мол,  раскачка БЭ раскачивает и ЧЛ.  Для себя определил механизм как - "у Аллаха своих баранов нету ",  поэтому соответственно мне будет прилетать для помощи нуждающимся.  Такто идея сложнее была,  примитивненько звучит,  но суть примерно такая.  Но все же,  в первую голову,  цель - хорошим стать. 
Ну и вот.  Перестал я по головам ходить,  почти конечно,  но сильно меньше стал,  менее активно стал работать локтями (мол - видимо им нужнее),  терроризировать подчиненных перестал почти,  немного свободы воли предоставил ответстенным на их участках (типа,  может алексашка и вор,  но дело свое делает),  где возможность была - материально помогал нуждающимся  (не в смысле благотворительность,  а адресно,  ну и типа - можно было бы найти когото кто сделает за 5, но есть кто за 8, а ему вроде очень надо)  Ага.  В общем,  общий итог такой - абсолютно был прав тот,  кто сказал  - Большинство доброту за слабость принимают,  если коротко. 
Так вот вопрос. Точнее несколько. 
Я че то не так понял? 
Или не так делал? 
Или - ну а как ты хотел? 
И еще вопрос. Добрым я все таки решил стать. Но кое ч е хотел уточнить,  кто в курсе. 
Если уж ктото сильно ножки свесил и я решил когото с шеи ссадить,  а когото и придушить немного - будет ли это отклонением от "выбранного пути",  или "добро должно быть с кулаками",  иливсеже мы в ответе за тех,  кого приручили?  Ну и если слегка по головам походить и локтями поработать ( а щас подходящий момент)  ради полянки под солнцем? 
Честно говоря,  прям у меня нравственный выбор щас. С одной стороны,  добрым быть здорово,  с другой както неправильно выходит. 
Глум тоже приветствуется,  но и по существу бы послушал. Я не ради стеба,  или типа этого.  Плюс пост,  а в пост вроде точно надо добрым быть.  Или всеже борщанул с экспериментами? 

Спасибо всем

А зачем вы решили что-то менять? Не лучше ли просто оставаться самим собой?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.83 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 28.02.2018 22:27:26А ничего, что в первой десятке банков - девять - госы?

Так о том и речь, что в Германии сейчас власть у рейнландского банкинга, а не у прусских аристократов.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.76 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 28.02.2018 21:20:22Так вот вопрос. Точнее несколько. 
Я че то не так понял? 
Или не так делал?
Улыбающийся
Как еврей со стажем отвечу вопросом на вопрос
- ради чего над собой издеваться?
- а кто будет за Вас выполнять Вашу работу?
В исходных посылках на мой взгляд две ошибки.
Первая - что Джек не добр. Это человек с БЭ в сильных бессознательных-то? Одно "но" конечно: "Нет, он не выглядел злым, его лицо было бесконечно добрым - она на секунду замялась - но добрым не для людей."(с) Садовник.
Вторая - что в России человека оценивают по служению конкретным людям. Не-а. Его оценивают по служению государству. Причём зачастую посмертно, с чем тоже приходится смириться.
Ну а по поводу того, как Джека видят прочие со стороны - ну вот как Россию видит со стороны достаточно талантливый Духовник http://technocosm.na…ipOne.html (этакий манифест Духовенства, если вчитаться в самое начало). Ну и что нам всем после этого, обосраться и не жить?
Короче - в самостоятельные манипуляции бессознательной функцией я не верю от слова "совсем", тем более не в прокачку-подавление, а в замену ограничительной на расширительную. А вот что абсолютно реально, так это подобрать референтную группу, желательно из близких людей, и ориентироваться на их мнение в вопросах, попадающих в собственное "слепое пятно".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.67 / 29
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 28.02.2018 21:20:22Определил  я себя в Джека.  И начитался тут, что гады те ещё эти Джеки.  Мол прогулка по головам для них это обычный моцион и все в таком духе.  Честно говоря,  я такие штуки за собой замечал. Ну и вот решил хорошим стать. Как я для себя определил (возможно и не верно)  - ограничитпльную БЭ на расширеную заменить. Ну,  как сам это понял. Типа - всех люблю на свете я. Был тут еще такой расчет (не то чтобы меркантильный,  сколько ради "позырить че будет" (дада,  знаю что это про ЧИ,  но я для развития ЧЛ),  мол,  раскачка БЭ раскачивает и ЧЛ.

Есть на ветке уважаемый Дон Чебуран. Когда читаю Ваши посты, ненароком вспоминаются посты Чебурана (тогда он ещё "не был" Доном), не их смысл, а скорее стиль. Только там БЛ виднее. К тому говорю, что может Вам повнимательнее посмотреть на рыцаря первой квадры, вдруг себя в нём увидите (интуитивный его подтип).
 
  • +0.46 / 8
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  01 мар 2018 09:51:25
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Новатор2008 от 28.02.2018 21:20:22Друзья,  возникла у меня одна затыка,  личная,  хотелось бы услышать разъяснения специалистов,  если кому тема интересной покажется. 
Коротко,  если нужны еще симптомы - расскажу. 
Так вот. 
Определил  я себя в Джека.  
Скрытый текст

1. Джеки не пишут простыни ни о чем
2. Хождение Джека по головам не заключается в том, чтобы терроризировать подчиненых. Джеки вообще не склоны к терроризированию. Строят из себя обаняшек, вежливых и правильных таких. В этом и заключается его "ходжение по головам" - Джек о Вас вспомнит лишь тогда, когда ему от Вас что-то нужно - это многих в Джеках напрягает. 
3. Джеки - меланхолики, зело обидчивы. 
4. Джекам не нужно развивать ЧЛ, как Вы пытаетесь. Она и так у них огромна и необъятна. Лично меня всегда поражало их стремление обратить внимание на все детали. Например, мне при покупке рюкзака никогда бы в голову не пришло посчитать, что у него ровно 23 отделения, а с ЧЛ у меня все хорошо. 
ИЭИ.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 мар 2018 09:55:29
  • +1.28 / 24
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Unuberwindlich от 01.03.2018 04:58:33У меня в детстве обратная проблема была. Помню диалог с матерью:
- не ешь с ножа!
- почему?
- злым будешь
И тут я забросил вилку и стал всё есть с ножа, потому как стрелять по воробьям с рогатки прикольно, но если попадешь - аж до слёз жалко. Потом порезал язык, взял вилку и смирился с тем, что совесть моя никуда не денется. Придётся шкодничать, а потом расскаиваться. Но эти заморочки с чувством вины - пожалуй бэ-шные, вполне и Досту подходят)
Но ваши сообщения ломают все мои стереотипы о Джеках. На пустом месте дать ободрать себя на треть суммы ради "спасибо, друг!", ну это уже ни в какие рамки. В моём мире Джек сам скорей сдерёт три шкуры с такой лошади а если она не вытащит,  то пристрелит её и скажет - прости, друг. А благодеятельность саою проявит тем, что на заработанные деньги утешит вдовушку и пристроит сирот в колледжВеселый

В жизни по воробьям не стрелял. И кошек никогда не мучал. Ничего такого. 
Не ободрать и не за спасибо  друг.  Более расширено.  Выбор между молодыми узбеками к примеру,  и местным,  у которго жена не работает,  детей двое,  и еще говорит что мать шестой год лежит (не думаю,  что врёт,  как то черезчур). Или старые знакомые,  которым лизинг платить надо,  иначе у них технику отберут,  но они с НДС работают,  у них зарплаты официальные  и тп,  поэтому и дороже выходит. 
И на счет откуда такие закидоны.  Была к примеру у меня администратор.  Забеременела.  А она в другом населенном пункте,  свой объект у неё.  Ну я давление ослабил,  тюкать перестал.  Звонил реже.  Иногда голос полумертвый - че такое?  Да мне не хорошо,  ёу ты это,  отдохни,  возьми себе допработника  конечно.  Спасибо!  Но вот только оказалось,  что голос у неё полумертвый от того что бухать начала ( до этого не пила),  соответственно у неё выкидыш  случился.  А я теперь думаю,  что если б я спуску не давал,  как и раньше,  то она бы не забухала и нормально бы родила.  
А ходить по головам и толкаться локтями...  Работали  Вы работали.  Тут я пришёл.  Прошло время,  Вас нет, может даже и сидите,   я работаю сам,  Ваши работники побольшей части у меня. Причем дело не в деньгах,  а - не умеешь работать,  нечего полянка занимать. Ну вот я с этим в себе в том числе борюсь
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.66 / 7
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 01.03.2018 07:42:17Парламент ЮАР большинством голосов принял закон об экспроприации земель у белых фермеров, компенсацию им не предоставят
...В поддержку закона проголосовал 241 депутат. 83 выступили против. Инициатор законопроекта, лидер леворадикальной партии EFF Джулиус Малема заявил, что «время примирения окончено»....

Меня в дискуссии про то, "как буржуи обратно становятся крестьянами", ну со всеми этими заборами и винтовками, страшно заинтересовал некий, может быть только мой личный, диссонанс. Ибо, у буржуев швах с силовыми акциями (хоть и накупили карабинов и тесаков в моде фитнес ),  а крестьяне готовы за своё биться до последнего.
И, походу, на мой вопрос ответ получу в сводке новостей.
Президент ЮАР намерен закон подписать - экономике .... белый лис?

Вариант октябрьской революции....
Крестьяне поделят землю и перейдут на натуральное хозяйство.
Сам вырастил и только себе и сам сожрал.
Зато никакой ЭКСПЛУАТАЦИИ....Веселый
В городах голод?
Или уже не прошлый век и продовольствием их снабдят ИЗВНЕ?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.53 / 12
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.03.2018 10:16:16Не можешь работать? Не работай. Можешь на работу даже не ходить. И зарплату тогда кто-то другой будет получать. Тот, кто эту работу сделает. Так я работаю. И не бухает никто отчего-то. И по выходным работают, если надо. Причем не показывая, какое большое одолжение делают. Смеющийся
.
Да, я больше 1000 руб/час плачу. Бухать очень дорого получается. Исходя из не заработанного.

Анекдот. 
Летят Шерлок Холмс и доктор Ватсон на воздушном шаре. Тут буря,  куда то их унесло. Рассвело.  Не известно где находятся. Внизу человек идет. Холмс кричит  - Уважаемый,  подскажите пожалуйста,  где мы?  - Вы на воздушном шаре!  - спасибо! 
-Вы знаете Ватсон кто это был?  Это куплю гвоздодер. 
- Холмс,  но как? 
- элементарно,  только он мог дать абсолютно верный,  но абсолютно бесполезный ответ. 
Спасибо всем за ответы,  особенно Сене,  альхабу и акве.  И сэйлору отдельное,  хоть он и не совсеи на мой вопрос ответил,  я кое-что понял все равно. 
Уважаемый гвоздодер. Спасибо Вам тоже,  но вот в частности изза вас мои посты превращаются в простыни,  чтоб заранее исключить ответы типа "проверьте,  воткнута ли вилка в розетку ". 
И речь не про Джек или нет.  А о добре и что им считать.  Моя затыка в том,  что я хотел как лучше,  а получилось как всегда. 
И вопрос о том,  не сколько кому за что платить,  а о том,  делать ли и дальше то и как хорошо умеешь,  если вдруг самому ( не кому-то)  это начало казаться не правильным?  Однако,  наступ на горло собственной песне приводит к результатам,  которые нравятся еще меньше.  Вот где диллема.  Как с той автоколонной.  Закрывать и сокращать?  Или тянуть дальше,  с учетом что все воруют и нихера не делают,  но у нас дети в одной школе и воще,  куда им всем потом... Вот о чем речь.  Я точно знаю,  что будет с тем,  кого я шас выгоню ( в широком смысле,  это не про одного человека и не толко про выгоню),  а он нет.  Но никакого морального удовлетворения от того,  что через время я могу сказать - ага,  а я говорил!!!  У меня нет. Как мне один сказал,  ты если ТОЧНО знал,  как будет,  ты ДОЛЖЕН был все силы потратить  на то,  чтоб предотвратить. И грань я поймать не могу. 
И еше.  Никогда новобранцы даже большими батами не буду гонять спн. Никогда. 
Речь о том,  что пока Ваши батя вооруженны вилами,  а рыцари в латах - им пофиг,  сколько вас там собралось.  Но вот когда появился арбалет - другое дело.  Рыцарям тоже пришлось увеличивать количество сторонников,  то есть число своих батов,  чтоб Вам было в кого стрелами пулять. То же самое с появлением пулемета.  А вовсе не потому,  что вдруг новобранцы внезапно научились воевать лучше ЧВК. Просто создадутся условия,  когда ЧВК будут распространен повсеместно,  их число станет огромным,  и соответственно преимущество будет на стороне тех,  у кого их больше,  так как профессионализм и вооружение сравняются. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.68 / 8
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 01.03.2018 07:42:17Парламент ЮАР большинством голосов принял закон об экспроприации земель у белых фермеров, компенсацию им не предоставят
...В поддержку закона проголосовал 241 депутат. 83 выступили против. Инициатор законопроекта, лидер леворадикальной партии EFF Джулиус Малема заявил, что «время примирения окончено»....

Меня в дискуссии про то, "как буржуи обратно становятся крестьянами", ну со всеми этими заборами и винтовками, страшно заинтересовал некий, может быть только мой личный, диссонанс. Ибо, у буржуев швах с силовыми акциями (хоть и накупили карабинов и тесаков в моде фитнес ),  а крестьяне готовы за своё биться до последнего.
И, походу, на мой вопрос ответ получу в сводке новостей.
Президент ЮАР намерен закон подписать - экономике .... белый лис?

Собственно, ЮАР практически полностью повторяет то, что уже прошла бывш.Южная Родезия. По поводу конфискации имущества у белых фермеров там, и его последствиях, масса чего написано.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.27 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.03.2018 10:12:32Очевидно, что в кардинальном цикле используется реально ограниченный, хорошо экипированный и обученный контингент. А в мутабельном "бог на стороне больших батальонов". Погодите, пройдет 50 лет и эти "ограниченные контингенты" и ЧВК самые обычные "большие батальоны" чуть ли не по призыву начнут гонять как хотят и сколько хотят.

Мутабельный (прошедший) - общий технологический перевес, кардинальный (текущий) - профессиональный контингент, которому можно дать новейшие и экспериментальные образцы. Фиксированный (следующий) - как раз да, "большие батальоны", которым можно дать оружие, обкатанное на профессионалах в предыдущем периоде.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.79 / 27
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.03
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Olvidus от 01.03.2018 18:08:29Интерэсно, шо здесь народу-то покажуть...

Поделитесь потом по факту. Интересен именно "ан масс", а не единичные издания, и будут ли обсуждать "в народе"
Но, считаю, основная направленность - внутренняя аудитория. И даже не столько предстоящие выборы, сколько понизить градус волнений, предстоящих, и в т.ч. после спортивной инфоатаки.
  • +1.12 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Spirt от 01.03.2018 18:54:15А что случилось? Ну я не в теме или не понимаю.

Выступление Путина. Новые системы оружия:
- Сармат 200 тонн дальность over 20000 км. О существовании знали, были сомнения в характеристиках (считали вдвое меньше).
- Гиперзвуковая крылатая ракета с дальностью до 2000 км в опытной эксплуатации. Ждали после 2025 года.
- Крылатая ракета с ядерной силовой установкой и дальностью в десятки тысяч км. Испытана в прошлом году. Непричастные даже не подозревали, что такое возможно на современном уровне развития.
- Подводный робот-торпеда опять таки с ядерной установкой, со скоростью, в разы превышающей надводные корабли и подводные лодки и межконтинентальной дальностью. В принципе знали как Статус-6 но были сомнения, насколько продвинулись от рисунка в презентации.
- Лазерное оружие в боевых частях (автоприцеп десятки-сотни киловатт ориентировочно).
UPD.
Уже и забыл
- новое боевое оснащение для баллистических ракет - планирующий боевой блок, способный совершать в атмосфере маневры до тысячи километров.
Отредактировано: Senya - 01 мар 2018 19:10:56
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.70 / 49
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Spirt от 01.03.2018 19:39:30Ага, спасибо.
Но Путин старый тролль.Улыбающийся

Теперь нужно осознать эту реальность, убедиться в том, что всё, что мною было сегодня сказано, это не блеф, – а это не блеф, поверьте
http://www.kremlin.r…news/56957
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.89 / 32
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Стокгольм и прочее
Дискуссия   275 4
Уважаемому Александру Эрдимтовичу и остальному сообществу.
Помимо выступления ВВП так же интересен вердикт Стокгольмского арбитража. Если своими словами - ребятки скатились в беспредел и решили монетизировать репутацию. Шведкие хлопцы решили что пора подниматься в атаку и грабить корованы?
  • +0.08 / 3
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Про КР с ЯРД
Дискуссия   804 42
Еще один комментарий к сегодняшнему выступлению Путина
"Чистый" атмосферный ЯРД, да еще в габаритах КР - это технологический прорыв человечества уровня колеса, лошади или косого паруса.
Собственно - теперь дорога в космос открыта
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.69 / 49
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: chem от 01.03.2018 20:28:05Уважаемому Александру Эрдимтовичу и остальному сообществу.
Помимо выступления ВВП так же интересен вердикт Стокгольмского арбитража. Если своими словами - ребятки скатились в беспредел и решили монетизировать репутацию. Шведкие хлопцы решили что пора подниматься в атаку и грабить корованы?

В ближайшие годы тот же Газпром будет перезаключать договора с большинством европских потребителей, в связи с истечением срока действия старых. И теперь может с полным основанием потребовать заменить стокгольмский арбитраж, ввиду его предвзятого отношения, каким-нибудь другим, желательно вообще не находящимся в Европе. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.11 / 24
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 31, Ботов: 35
 
Anstep , Aристарх , Bиктор , DSS , Edd_Book , Myachik , bb1788 , dobry , footuh , rat1111 , Иван12 , Кислый , Командор , Константиныч